Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 211 страница 240 из 630

211

Взрыв в Петербурге. Как там Маруся наша?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

212

~Татьяна~ написал(а):

Взрыв в Петербурге. Как там Маруся наша?

Маруся наша далеко от Петербурга....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

213

сураз написал(а):

Печально!

Зато у нас остались те, которых Он приходил исполнить -пророки.

В частности -Захария.

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду
; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его
, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. [/b]

Из чего видно, что тут речь идет о человеке.
Причем человеке в грехах, с которого грехи снимаются, и ему говорится:

если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

Более того, тут идет речь о другом Иисусе -Иисусе Иоседекове (99% -надо проверить, так же ли пишется его имя).

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

214

Назар написал(а):

не ну вы проверьте...так ли это ...может только у меня в Гугле этот форум на второй страничке высвечивается при запросе - "христианский форум"...попробуйте задайте у себя поиск по этому параметру...что у вас высветиться интересно...

Проверила. Мне кажется он выдает в первую очередь те, которые я посещаю. :) Ваш на третьем месте.  Сейчас с ноута мужа проверю. Самой интересно стало.

0

215

Гостья написал(а):

Проверила. Мне кажется он выдает в первую очередь те, которые я посещаю.  Ваш на третьем месте.  Сейчас с ноута мужа проверю. Самой интересно стало.

на третьем месте второй страницы?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

216

Зашла от мужа. У него правда поисковик Яндекс, а не Гугл, он с Мозиллы заходит. Там Евангелие.ру на первом месте,  потом ещё какие то штук пять, но этого нет, а потом муж меня прогнал.  :crazyfun:

0

217

Назар написал(а):

ну так я сразу когда открывал форум об этом и говорил...захотел альтернативного общения, так как был недоволен модерацией на евре...а общения то и нет....тю тю...

я считаю это нехорошей тенденцией...

этот форум создан не для того чтобы показать свою крутизну...а для того чтобы была альтернатива...и вообще было христианское общение...ибо оно почему то стремительно загнулось...

Наверное мало кто из христиан сейчас сидит на форумах.  Даже на евре в основном околохристане. Пророки там всякие, приближающиеся и мужья, жалующиеся на жен-христианок.   :)  О богословии говорить бесполезно, кто что себе в голову вбил, то уже не вытравишь, по себе знаю.  :)  Больше всего интерес вызывают "болталки" обо всем и ни о чем.   Ну и "разбор полетов", особенно разных семейных обстоятельств.

0

218

Назар написал(а):

на третьем месте второй страницы?

Не, у меня на третьей строчке. Просто мне как я поняла, Гугл выдает те форумы, где я бываю. На втором месте форум с гораздо меньшей активностью чем Ваш, но зато я на нем дольше, чем на Вашем.

0

219

Гостья написал(а):

Не, у меня на третьей строчке. Просто мне как я поняла, Гугл выдает те форумы, где я бываю. На втором месте форум с гораздо меньшей активностью чем Ваш, но зато я на нем дольше, чем на Вашем.

А я на свободном давно не бываю, а он на первой странице среди христианских форумом. Я бы таких христиан с их форумом прямым ходом отправлял бы в геену, была б моя воля. Это просто фантастика, что он среди христианских форумов числится.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

220

Гостья написал(а):

Наверное мало кто из христиан сейчас сидит на форумах.  Даже на евре в основном околохристане. Пророки там всякие, приближающиеся и мужья, жалующиеся на жен-христианок.     О богословии говорить бесполезно, кто что себе в голову вбил, то уже не вытравишь, по себе знаю.    Больше всего интерес вызывают "болталки" обо всем и ни о чем.   Ну и "разбор полетов", особенно разных семейных обстоятельств.

А разве не это же самое происходит и в ваших так называемых церквях?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

221

Лана написал(а):

Зато у нас остались те, которых Он приходил исполнить -пророки.

В частности -Захария.

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду; Ангел же Господень стоял.
6 И засвидетельствовал Ангел Господень и сказал Иисусу:
7 так говорит Господь Саваоф: если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.
8 Выслушай же, Иисус, иерей великий, ты и собратия твои, сидящие перед тобою, мужи знаменательные: вот, Я привожу раба Моего, ОТРАСЛЬ.
9 Ибо вот тот камень, который Я полагаю перед Иисусом; на этом одном камне семь очей; вот, Я вырежу на нем начертания его, говорит Господь Саваоф, и изглажу грех земли сей в один день. [/b]

Из чего видно, что тут речь идет о человеке.
Причем человеке в грехах, с которого грехи снимаются, и ему говорится:

если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

Более того, тут идет речь о другом Иисусе -Иисусе Иоседекове (99% -надо проверить, так же ли пишется его имя).

А это кстати моя любимая глава в библии после 54 главы книги Исаии.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

222

Лана написал(а):

Из чего видно, что тут речь идет о человеке.
Причем человеке в грехах, с которого грехи снимаются, и ему говорится:

если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

Более того, тут идет речь о другом Иисусе -Иисусе Иоседекове (99% -надо проверить, так же ли пишется его имя).

А ещё тут, лан идет речь и о этих, которых никто в расчёт не берёт:
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя (Иудея), преступника закона при Писании и обрезании?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

223

luganchanin написал(а):

Вы сомневаетесь с конкретными стихами, или же со всей главой в целом?

Слушайте, luganchanin!
Чего-то мне не очень хочется Господом Богом общаться, коим Вы изволили именовать себя.
С кем-нибудь другим общайтесь. Мне этот маразм к чему?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

224

Я вообще о другом говорила, ну да ладно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

225

сураз написал(а):

А разве не это же самое происходит и в ваших так называемых церквях?

У нас не так. У нас очень серьезно поставлено научение. И обязательно применение. А пастор первый показывает пример в смирении и добрых делах.  Вы не представляете как его любят неверующие соседи по дому. Он же безотказный.

0

226

Гостья написал(а):

Вы не представляете как его любят неверующие соседи по дому. Он же безотказный.

Наверное ему повезло с сознательными соседями)
Последнее время сталкиваюсь с тенденцией -"взвали на того, кто везет, ибо ты умный, а он пусть пашет")

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

227

сураз написал(а):

если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь.

Осталось найти Путь Божий, Стражи Его, Дом и Дворы Его.  Бог в помощь.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

228

сураз написал(а):

А это кстати моя любимая глава в библии после 54 главы книги Исаии.

Это, несомненно, очень важная глава из Библии.

Но все-таки хотелось бы знать ваше мнение -к какому из Иисусов тут идет обращение, и согласны ли вы, что тут говорится именно о человеке.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

229

Геракл написал(а):

Осталось найти Путь Божий, Стражи Его, Дом и Дворы Его.  Бог в помощь.

О Стражах тут ни слова.
Тот, к кому обращение, должен сам быть на страже.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

230

Назар написал(а):

на третьем месте второй страницы?

На шестом месте второй страницы.
Набирала в яндексе, данное словосочетание не искала месяцев так...

Уже и не помню, да и тогда не особо.
Пользуюсь другими поисками.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

231

Лана написал(а):

Это, несомненно, очень важная глава из Библии.

Но все-таки хотелось бы знать ваше мнение -к какому из Иисусов тут идет обращение, и согласны ли вы, что тут говорится именно о человеке.

Да, здесь идет обращение именно к человеку. Но не к Иисусам конкретно. Ни к тому и ни к тому. А к человеку. К Вам, ко мне, ко всякому человеку, услышавшему глас Божий. "В день, когда услышите глас Сына Божия не ожесточите сердец ваших".
К Иисусу Иоседекову это вообще не относится, а к Иисусу сыну Марии относится.
Иисус Иоседеков наверное и понятия не имел о том, что происходило в видении Захарии, которое показал ему (Захарии) Бог.
Иисус Иоседеков просто стал персонажем очередной басни для научения, наставления, просвещения совершенно других людей. Нас с вами.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

232

сураз написал(а):

Да, здесь идет обращение именно к человеку. Но не к Иисусам конкретно. Ни к тому и ни к тому.

Ну здрасьте.
Именно в этой главе названо конкретное имя, с приставкой -великий иерей.

сураз написал(а):

К Иисусу Иоседекову это вообще не относится, а к Иисусу сыну Марии относится.
Иисус Иоседеков наверное и понятия не имел о том, что происходило в видении Захарии, которое показал ему (Захарии) Бог.

Все дело в том, что Захария был аккурат современником и Иисуса Иоседекова, и Зоровавеля, и речь тут как бы идет аккурат о строительстве второго Храма.

Более того, в другой главе Иисус и назван Иоседеков, великий иерей -конкретно.
Но вот с данной главой некие странности.

Ибо именно тут и Отрасль, и камень.
А что за камень -это к Зоровавелю.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

233

Лана написал(а):

Ну здрасьте.
Именно в этой главе названо конкретное имя, с приставкой -великий иерей.

Еще раз повторяю. Иисус Иоседеков вообще не имеет никакого отношения к этому пророчеству.
Это пророчество. И понимать его надо как пророчество, а не как исторический эпизод, к нам не имеющий никакого отношения.
И прежде, чем понимать его (пророчество) нужно перевести его на обычный наш язык.
Если бы Бог хотел что-то сказать Зоровавелю или Иисусу Иоседекову, то он послал бы Захарию к ним и и передал бы им Свои слова. Или бы Сам им явился... ради спасения их душ.
Но тут происходит как-бы событие, на самом деле не событие, а видение к которому ни Зоровавель, ни Иисус Иоседеков не имели никакого отношения. Они может быть и не знали о том, что показывал Бог Своему пророку. А Захария записал, то, что показал ему Бог.
Научитесь уже читать пророчества, а не истории всякие.
В пророчестве очень важно видеть детали. Вот такие например:
"1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего..."
То, что видел Захария вовсе не означает, что это происходило на самом деле. Для Бога показывающего важны не какие-то определенные тела с именами, а наш дух, душа наша. И Бог всегда обращается через Своих пророков именно к ней, к душе нашей. "Смотри (грит), Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.Теперь же, с этого момента, если ты будешь ходить по Моим путям и если будешь на страже Моей, то будешь судить дом Мой и наблюдать за дворами Моими. Я дам тебе ходить между сими, стоящими здесь". А кто эти "стоящие здесь"? А это все  имеющие свидетельство Иисусово - дух пророчества. В том числе и Иисус, именуемый Христом.

Отредактировано сураз (Понедельник, 3 апреля, 2017г. 22:53:40)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

234

сураз написал(а):

Еще раз повторяю. Иисус Иоседеков вообще не имеет никакого отношения к этому пророчеству.

Ну да.
Даже если в пророчестве сказано так:

11 возьми у них серебро и золото и сделай венцы, и возложи на голову Иисуса, сына Иоседекова, иерея великого,
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
13 Он создаст храм Господень и примет славу, и воссядет, и будет владычествовать на престоле Своем; будет и священником на престоле Своем, и совет мира будет между тем и другим.

сураз написал(а):

Если бы Бог хотел что-то сказать Зоровавелю или Иисусу Иоседекову, то он послал бы Захарию к ним и и передал бы им Свои слова. Или бы Сам им явился... ради спасения их душ.

Да они слышали.
Ну -проигнорили немного по слову царя.
Ну -проигнорили камень.
Ну -проигнорили координаты Иезекииля.
Ну -первосвященники и старейшины пару раз взбунтовались -в момент закладки, и в момент окончания.

Ну - подумаешь.
Все же умны своим умом, все как обычно.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

235

Про венцы в рассматриваемой нами третьей главе ничего нет. Это Вы из других мест взяли.
Не надо смешивать то, что происходило при показе с тем что не происходило при показе.
В пророчестве очень важно видеть то, что тебе показывают от и до. И только от и до нужно рассматривать. А не мешать всё в одну кучу. Это раз.
И второе. Коль уж Вы привели  это место писания
12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.
и т.д., то скажите мне пожалуйста: кто является этой ОТРАСЛЬЮ, произрастающей из своего, а не из чужого корня?
Иисус Иоседеков с Зоровавелем?  :D

Отредактировано сураз (Понедельник, 3 апреля, 2017г. 23:18:43)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

236

~Татьяна~ написал(а):

Взрыв в Петербурге. Как там Маруся наша?

у Маруси волосы на голове дыбом стоят со вчерашнего вечера.
Писала всем,семье,друзьям...вроде все живы.

+1

237

Гостья написал(а):

У нас не так. У нас очень серьезно поставлено научение. И обязательно применение. А пастор первый показывает пример в смирении и добрых делах.  Вы не представляете как его любят неверующие соседи по дому. Он же безотказный.

А меня тошнило от всех этих собраний.
Дело в том, что я видел что происходит за кулисами.
На собрания все ходили по привычке. А там обслюнявливали свою личную жизнь и строили планы на будующее. Потом этот весь сброд мигрировал в Америку по еврейско-баптисткой визе. Но это уже было потом, так как я перестал ходить на эти собрания.
И знаете что произошло? У меня перестала голова болеть! А так годами болела голова.

Так и сейчас. перестал интересоваться еврой - сразу пропало куда-то плохое настроение.

Отредактировано сураз (Вторник, 4 апреля, 2017г. 11:29:02)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

238

Лана написал(а):

Наверное ему повезло с сознательными соседями)
Последнее время сталкиваюсь с тенденцией -"взвали на того, кто везет, ибо ты умный, а он пусть пашет")

Нет.  :)  Соседи у него обычные. Просто они реально всё, что не хочется делать, валят на него. Он же верующий, он  пашет, а они радуются как им  с соседом повезло.

0

239

Гостья написал(а):

Нет.    Соседи у него обычные. Просто они реально всё, что не хочется делать, валят на него. Он же верующий, он  пашет, а они радуются как им  с соседом повезло.

Лошара получается.  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

240

сураз написал(а):

А меня тошнило от всех этих собраний.
Дело в том, что я видел что происходит за кулисами.
На собрания все ходили по привычке. А там обслюнявливали свою личную жизнь и строили планы на будующее. Потом этот весь сброд мигрировал в Америку по еврейско-баптисткой визе. Но это уже было потом, так как я перестал ходить на эти собрания.
И знаете что произошло? У меня перестала голова болеть! А так годами болела голова.

Так и сейчас. перестал интересоваться еврой - сразу пропало куда-то плохое настроение.

Ну евра и христианство даже близко не одно и то же.  :)  И конечно же собрание собранию рознь.  Просто мне повезло. Повезло с церковью, повезло с пасторами в самом начале пути. А теперь я уже понимаю, что искать совершенную церковь на Земле просто не разумно. Не может на земле быть ничего совершенного. Не зря написано, что не здоровые имеют нужду во враче, а больные. И церковь это не собрание здоровых, а больница для исцеления больных.  Церковь это место где мы все вместе учимся жить по воле Божьей, по Его законам, а не по плоти. И учиться нам ещё и учиться.... И лечиться и лечиться...  :)

+1