Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А у тебя есть идея?

Сообщений 241 страница 270 из 630

241

сураз написал(а):

Лошара получается.

С точки зрения мира - да. А с точки зрения Христа?

0

242

Назар написал(а):

..а общения то и нет....тю тю...

я считаю это нехорошей тенденцией...

этот форум создан не для того чтобы показать свою крутизну...а для того чтобы была альтернатива...и вообще было христианское общение...ибо оно почему то стремительно загнулось...

Может быть сделать ограничения по объему постов? Вот зашла посмотреть новые темы. Геракл и Соня опубликовали наверное научные труды, статьи для серьезных изданий или ещё что то наподобие, но не  пост для форума. Не вопрос, не краткую  мысль для обсуждения. Какое общение может быть в такой теме?  Общение это диалог, а не монолог.

0

243

Уважаемая Гостья, а что лично вам мешает сделать тему с короткими постами, и развивать в ней диалоги?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

244

Лана написал(а):

Уважаемая Гостья, а что лично вам мешает сделать тему с короткими постами, и развивать в ней диалоги?

Таланта не хватает.  :)

0

245

Гостья написал(а):

Может быть сделать ограничения по объему постов? Вот зашла посмотреть новые темы. Геракл и Соня опубликовали наверное научные труды, статьи для серьезных изданий или ещё что то наподобие, но не  пост для форума. Не вопрос, не краткую  мысль для обсуждения. Какое общение может быть в такой теме?  Общение это диалог, а не монолог.

Краткая мысль и вопрос из моих постов о Пасхе : Как Празднуют Пасху форумчане ? Гостья и другие братья, ищущие Правду Вечную ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

246

Гостья написал(а):

Таланта не хватает.

Хорош получится свободный форум, как альтернатива, где затыкают рот  :)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

247

Гостья написал(а):

С точки зрения мира - да. А с точки зрения Христа?

С точки зрения Христа : помогал ли Он лентяям, нежаждущим, лукавым, отвергающим  Его .... ?

Отредактировано Геракл (Вторник, 4 апреля, 2017г. 13:57:37)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

248

Гостья написал(а):

С точки зрения мира - да. А с точки зрения Христа?

У меня старший брат пастор. Мы жили тогда вместе. Так вот, повадился к нему как-то ходить один из его прихожан. Требовал внимания к себе и денег. Говорил чисто по писанию, написано грит просящему дай - значит дай, раз просят. Один раз он нарвался на меня, так я ему таких мандюлей навставлял, что отбил у него всякую охоту жить по писанию. Отдубасил я его тогда конкретно, пока мой братик не оттащил меня от него.  :D
Знаете, откуда-то у меня такая ярость взялась, какой отродясь не было! Потом долго успокаивался пивом.  :D

Отредактировано сураз (Вторник, 4 апреля, 2017г. 14:02:42)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

249

Геракл написал(а):

Краткая мысль и вопрос из моих постов о Пасхе : Как Празднуют Пасху форумчане ? Гостья и другие братья, ищущие Правду Вечную ?

Я вчера читал про Пасху Вашу. Потом напишу комментарий.  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

250

сураз написал(а):

12 и скажи ему: так говорит Господь Саваоф: вот Муж, - имя Ему ОТРАСЛЬ, Он произрастет из Своего корня и создаст храм Господень.  и т.д., то скажите мне пожалуйста: кто является этой ОТРАСЛЬЮ, произрастающей из своего, а не из чужого корня?Иисус Иоседеков с Зоровавелем?

Не знаю.
Слишком сильно все заврали.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

251

Лана написал(а):

Не знаю.
Слишком сильно все заврали.

А я знаю!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

252

сураз написал(а):

А я знаю!

А почему на земле Царствия нет?
Почему князь мира не только не выгнан, а наоборот  -пожирнел и усилился?

Земное Царство отменено?
Почему пророчества остались до сих пор не исполнены, а пророки пропали?

Отредактировано Лана (Вторник, 4 апреля, 2017г. 14:59:51)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

253

Лана написал(а):

А почему на земле Царствия нет?
Почему князь мира не только не выгнан, а наоборот  -пожирнел и усилился?

Земное Царство отменено?
Почему пророчества остались до сих пор не исполнены, а пророки пропали?

На земле будет Царство Христа когда Он снова вернется на землю. Обычно этот момент называют вторым пришествием.  И будет оно 1000 лет длиться.

0

254

Геракл написал(а):

С точки зрения Христа : помогал ли Он лентяям, нежаждущим, лукавым, отвергающим  Его .... ?

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:43-46)

0

255

Гостья написал(а):

На земле будет Царство Христа когда Он снова вернется на землю. Обычно этот момент называют вторым пришествием.  И будет оно 1000 лет длиться.

Вряд ли! Земля и все дела сгорят.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

256

Гостья написал(а):

На земле будет Царство Христа когда Он снова вернется на землю. Обычно этот момент называют вторым пришествием.  И будет оно 1000 лет длиться.

Почему до сих пор ничего не случилось?

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

257

Гостья написал(а):

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

Но, тем не менее, изначально Он не хотел помочь женщине, не относящейся к детям.
И только великая вера ее спасла ее дочь.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

258

сураз написал(а):

Вряд ли! Земля и все дела сгорят.

Это немного позже.  :)

0

259

Лана написал(а):

Почему до сих пор ничего не случилось?

Время не пришло. Даже Антихрист ещё не пришел к власти

0

260

Лана написал(а):

Но, тем не менее, изначально Он не хотел помочь женщине, не относящейся к детям.
И только великая вера ее спасла ее дочь.

Вера в Кого?  Господь не только "проверял" её веру, но и ученикам в назидание привел эту женщину.  Ну и нам.... я вот не еврейка, т.е. тоже отношусь к тем же "псам".  И тоже должна понимать, что Он дал мне спасение не по обетованию, как евреям, а по великой милости своей.

0

261

Гостья написал(а):

Вера в Кого?

И я отношусь к тем же псам.
Но хотя бы к понимающим.

А соседи пастора-то вообще не верят
Ни в кого.
Следовательно -непонимающие псы.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

262

Гостья написал(а):

Время не пришло. Даже Антихрист ещё не пришел к власти

Почему?

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

263

Гостья написал(а):

Может быть сделать ограничения по объему постов? Вот зашла посмотреть новые темы. Геракл и Соня опубликовали наверное научные труды, статьи для серьезных изданий или ещё что то наподобие, но не  пост для форума. Не вопрос, не краткую  мысль для обсуждения. Какое общение может быть в такой теме?  Общение это диалог, а не монолог.

Не знаю...Соня в таком стиле пишет на форуме...общаться не хочет..почти не ведет диалоги ни с кем...
Ну не хочет - не надо...пусть наполняет форум информацией...форум будет чаще попадать в поисковые системы...Тоже польза...А в ограничении какая польза?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

264

Назар. А можно наши разговоры разбить по темам и отдельно их поместить?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

265

сураз написал(а):

Назар. А можно наши разговоры разбить по темам и отдельно их поместить?

можно...но практика показывает что на этом разговоры и заканчиваются...запретный плод сладок...и охота говорить именно в теме не по теме...оффтоп нам сладок и приятен...так что пишите пишите...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+2

266

Лана написал(а):

И я отношусь к тем же псам.
Но хотя бы к понимающим.

А соседи пастора-то вообще не верят
Ни в кого.
Следовательно -непонимающие псы.

Все мы когда то были не понимающие. Во всяком случае в нашей церкви все пришли в зрелом возрасте, в том числе и пастор.  Зато он своей жизнью показывает, что значит быть христианином.

0

267

Лана написал(а):

Почему?

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

Нельзя выдергивать фразы из контекста.

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.
(Иоан.12:31-33)

Иисус когда воскрес, посла Духа Святого, который и лишает власти князя мира сего. Это только для тех, в ком Дух поселяется. Остальные как жили под властью князя мира сего, так и живут. Но... придет время и сатана будет связан на 1000 лет.  И это тоже следствие прихода Христа на землю.  Просто там "ныне" не значит что вот прямо сегодня.

0

268

Гостья написал(а):

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
32 И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
33 Сие говорил Он, давая разуметь, какою смертью Он умрет.

То, что вы добавили, не имеет никакой связи с Антихристом.
Посему я и не процитировала, дабы не замыливать смысл своего вопроса.

Гостья написал(а):

Иисус когда воскрес, посла Духа Святого, который и лишает власти князя мира сего.

И где Дух?
У кого?

Где пророки, ибо свидетельство Иисусово есть Дух пророчества

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

269

Гостья написал(а):

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
(Матф.5:43-46)

Ближний в нас, - это Христос = ИСТИНА. Она приходит, в Своё Время, в добрую землю (душу), слышащую Господа. Мф.13,23.
Врагом сделали Бога и Пророков, отвергнув Вечный Завет. Любить их надо. Мф.22,40.
Проклинает нас ветхая буква, - её надо БлагоСловлять, Одухотворять. Она же и ненавидит, обижает и гонит в смерть. 2Кор.3.

А людям мира сего : Не делайте того, чего не хотите, чтобы сделали вам.

  Любите Врагов ваших.....http://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=225

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

270

Гостья написал(а):

Во всяком случае в нашей церкви все пришли в зрелом возрасте, в том числе и пастор.  Зато он своей жизнью показывает, что значит быть христианином.

Ну, что он себе делает хорошо -это понятно.

Но также вы должны понимать, что он, потакая наглости соседей, роет им яму.
Грубо говоря.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0