Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужны ли религии ?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Нужны ли религии ?
  И прочие духовные сообщества, в т.ч интернет, - РАЗДЕЛЫ религий ?

  А куда идти бедной, проснувшейся душе, вдруг поверившей Богу, вернее получившей ДАР веры ?
  Естественно туда, где говорят о Боге.

  В "пустыне" неведения Духовного СЛОВА Божиего, в религиях, и начинается первое испытание веры. Кому более будет верить душа, - земным толкователям СЛОВА, - сатане, дьяволу, как называет "букварей" Христос ? Мф.16,23.
  Или Чистому Премудрому СЛОВУ из Уст Божиих, в Священных Писаниях Пророков ?
  Мф.4,4; Вт.8,3.

  Мф.4,3. " И приступил к Нему ( к ИСТИНЕ ) искуситель и сказал : если Ты Сын Божий, скажи, чтобы КАМНИ СИИ ( буквальные, безДУХОВНЫЕ слова, толкования, учения, вымыслы) сделались ХЛЕБАМИ ( пищей для твоей души)."
  И сделалась буква - пищею, почти для всех, кроме ХРИСТА и Его Учеников.

  Ос.6,9 . "Как разбойники подстерегают человека, так СБОРИЩЕ СВЯЩЕННИКОВ убивают на пути в Сихем и совершают мерзости."
  Сихем - Город Убежище, - Небесный Иерусалим ? Иоан. 6,63.
  Все Слова Бога, Духа, - ДУХОВНЫ, но не буквальны. 2Кор.3.

  Религии - это "Сорокалетний" Путь Исхода из заблуждений "египетских безДУХОВНЫХ пустынь". 
  Это Путь Перехода от веры в букву, в предания человеческие, во внешние кумиры, изображения и обряды, - в ВЕРУ ДУХОВНУЮ, Совершенную, - в Духовные СЛОВА из УСТ Господа, без плевел человеческих, без покрывал иудейских басен.
  Это Путь Познания Чудесной Сути Чисел Четыре и Десять, и всех других, ИНЫХ.

  Если душа вверится СЛОВУ Отца Небесного, то сначала,
  Премудрость пойдёт с душою путями извилистыми, ( религиями разными ?),
  наведёт на неё страх и боязнь и будет мучить своим водительством,
  ДОКОЛЕ не уверится в душе и не искусит её Своими УСТАВАМИ.
  Но потом Она выйдет к Человеку на Прямом Пути и обрадует его и откроет ему Тайны Свои.
  Если он совратится с Пути, Она оставляет его и отдаёт его в руки падения его.

  Из Книги Премудрости Иисуса, Сына Сирахова. 4 гл. (Полная Библия из 77 книг).

  Об этом же говорит и Христос, - чтобы вышел Его народ из беззакония, от блудницы Иезавели, - из Вавилона великого, из сборища смешения лжи и Правды, плевел и ПШЕНИЦЫ, - в римском каноне НЗ, иначе народ будет оставлен там, где во все Времена убивают Духовное СЛОВО всех Пророков и Святых, поклоняясь религиозным буквальным земным толкованиям и обрядам. Отк.18. Прем. Сол.7. Мф.13,25.

  Псалом 1.
  " БЛАЖЕН муж, который не ходит на совет нечестивых
    и не стоит на пути грешных,
    и не сидит в собрании развратителей ;
    Но в Законе Господа Воля его, и о ЗАКОНЕ Его размышляет он День и Ночь !
    И будет он как Дерево, посаженное при потоках Вод,
    которое приносит Плод Свой во Время Своё, и Лист которого не вянет;
    и во всём , что он ни делает, успеет. ( Отк.22).
    Не так - нечестивые;
    но они - как прах, возметаемый ветром.
    Потому не устоят нечестивые на Суде, и грешники - в Собрании Праведных.
    Ибо знает Господь Путь Праведных, а путь нечестивых погибнет.

  Религия - пер. "Связь с Богом".  Начальная (ещё нечистая) связь с Богом ?

  Кто Очистит, Наставит ?
  - Един Посредник, Наставник, Учитель, Отец, Дух Святой, Утешитель, Премудрость,
  ...- Христос - ИСТИНА - ДУХОВНОЕ СЛОВО из УСТ Божиих, от Бытия. Мф.4,4.

  P.S. Благодарю все религии, в которых пришлось побывать :

  Православие - за то, что выгнали из "прав. воскресной школы", не понравились
  конкретные вопросы по Десяти Заповедям.
  - Почему Бог заповедал на Века так, а у вас - не так ?
 
  То же самое с баптистами, свидетелями, пятидесятниками, и пр.беззаконниками.

  К адвентистам был другой вопрос : Почему Духовная Пища перепутана с буквальной,
и нельзя кушать буквальную свинину, итп ?  И почему у вас нет души ?
И почему  буквальные толкования какой-то Елены, превыше ДУХА Истины Христа ?
Ведь Христос РАЗДЕЛЯЕТ временную плоть от души и Духа, букву от ИСТИНЫ Небесной,
и очень понятно выводит из такого заблуждения. Мр.7,15-16.
Слава Богу, из АСД тоже выгнали !

Ныне Радуюсь в Храме Бога Живого, где Двое, или ТРОЕ, Собраны во ИМЯ Его, -
СОКРОВЕННОЕ. Отк.2,17.
Имеющие Уши, да Слышат !

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

В общем у всех не правильно и только одному Вам Бог открыл как правильно?  :)   У Вас есть хоть двое или трое, которые понимают Писание так как Вы? Есть примеры таких верующих да прошедшие 2 тыс. лет? Или все это время Церкви на земле не было? И вот свершилось?

0

3

Геракл написал(а):

То же самое с баптистами, свидетелями, пятидесятниками, и пр.беззаконниками.

Геракл, вы выбирайте правильную терминалогию...если в этих деноминациях не совсем правильно относятся к Закону, то это не значит что они беззаконники. Беззаконники - это слишком сильное выражение, которое близко по смыслу со словом преступники.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Геракл, вы выбирайте правильную терминалогию...если в этих деноминациях не совсем правильно относятся к Закону, то это не значит что они беззаконники. Беззаконники - это слишком сильное выражение, которое близко по смыслу со словом преступники.

  Эта терминалогия не моя, но взята из Библии, и вы правы : беззаконники - это преступники пред Законом человеческим или Божиим, если идут к Богу.

  "Если вы исполняете закон царский, по Писанию: «Возлюби ближнего твоего, как себя самого», – хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете и перед Законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всём.
11 Ибо Тот же, Кто сказал «не прелюбодействуй», сказал и «не убей»; поэтому если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также ПРЕСТУПНИК ЗАКОНА".  Иаков 2.

Таковым Христос ясно сказал :ОТОЙДИТЕ.
  „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ."  Мф.7,23.

   "Так беззаконие опустошит всю землю, и злодеяние ниспровергнет престолы сильных."  Прем.Сол.5,24 ;  Мф.24,12.

   Вы хотите приукрашать грех= беззаконие ?  - Ваше право,Назар.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

5

Гостья написал(а):

В общем у всех не правильно и только одному Вам Бог открыл как правильно?     У Вас есть хоть двое или трое, которые понимают Писание так как Вы? Есть примеры таких верующих да прошедшие 2 тыс. лет? Или все это время Церкви на земле не было? И вот свершилось?

  Церкви (храмы) рукотворные как были 6000 лет, так и остались.

  Хотя Христос учил ДомоСтроительству Небесному, в Чистых Храмах Души. Пр.9,1.

    "Иисус сказал им в ответ: «Разрушьте храм этот, и Я в три дня воздвигну его».
20 На это сказали иудеи: «Этот храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?»
21 А Он говорил о ХРАМЕ ТЕЛА Своего."  Иоан.2.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Геракл написал(а):

Церкви (храмы) рукотворные как были 6000 лет, так и остались.

  Хотя Христос учил ДомоСтроительству Небесному, в Чистых Храмах Души. Пр.9,1.

    "Иисус сказал им в ответ: «Разрушьте храм этот, и Я в три дня воздвигну его».
20 На это сказали иудеи: «Этот храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?»
21 А Он говорил о ХРАМЕ ТЕЛА Своего."  Иоан.2.

Первый храм-скиния был построен под прямым руководством Бога.  Церковь тоже тело Христа, а Он- Глава Церкви.
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:22,23)

Церковь не может состоять из одного человека. Об этом тоже написано в Библии.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
(1Кор.12:12-15)

0

7

Гостья написал(а):

Первый храм-скиния был построен под прямым руководством Бога.  Церковь тоже тело Христа, а Он- Глава Церкви.
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.
(Еф.1:22,23)

Церковь не может состоять из одного человека. Об этом тоже написано в Библии.

27 И вы - тело Христово, а порознь - члены.
(1Кор.12:27)

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.
13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
14 Тело же не из одного члена, но из многих.
15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?
(1Кор.12:12-15)

  Тело Христово - НЕБЕСНОЕ, не человеческое.
  Кого Христос допускает в Своё Тело ?  Исполняющих Закон в Духе Истины. Отк.22,14.
  Вряд ли взойдут к Нему толпы, идущие лёгкой и широкой дорогой, в вечном младенчестве буквы.
  Вот Учение Христа из Его Уст  :
  "Иисус говорит ему: «Если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того ? ТЫ ИДИ ЗА МНОЮ."  Иоан.21.

   Кого более слушать ?  Бога или человека ?  Мф.4,4.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

8

Геракл написал(а):

Тело Христово - НЕБЕСНОЕ, не человеческое

Тело Христово - небесное, но из ПЛОТИ и КОСТЕЙ, как до смерти, так и после воскресения из мёртвых ...

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги." (От Луки 24:39,40)
"мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его." (К Ефесянам 5:30)

"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его ...  Он говорил о храме тела Своего." (От Иоанна 2:19-21)
"И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день," (От Луки 24:46)
"сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил," (Деяния 2:31,32)

0

9

Юрий написал(а):

Тело Христово - небесное, но из ПЛОТИ и КОСТЕЙ, как до смерти, так и после воскресения из мёртвых ...

"Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги." (От Луки 24:39,40)
"мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его." (К Ефесянам 5:30)

"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его ...  Он говорил о храме тела Своего." (От Иоанна 2:19-21)
"И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день," (От Луки 24:46)
"сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. Сего Иисуса Бог воскресил," (Деяния 2:31,32)

Христос - Дух Святой. Сын Божий, - Дух, Рождённый от Духа. Дышит - где хочет...Сквозь стены проходит... Притчи - вся Библия. Иоан.6,63.
Плевелы, всеми силами,  пытаются принизить Дух, до видимого подобия земного человеческого.

  http://www.proza.ru/2014/01/11/866

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

10

Геракл написал(а):

Нужны ли религии ?
  И прочие духовные сообщества, в т.ч интернет, - РАЗДЕЛЫ религий ?

  А куда идти бедной, проснувшейся душе, вдруг поверившей Богу, вернее получившей ДАР веры ?
  Естественно туда, где говорят о Боге.

  В "пустыне" неведения Духовного СЛОВА Божиего, в религиях, и начинается первое испытание веры. Кому более будет верить душа, - земным толкователям СЛОВА, - сатане, дьяволу, как называет "букварей" Христос ? Мф.16,23.
  Или Чистому Премудрому СЛОВУ из Уст Божиих, в Священных Писаниях Пророков ?


Геракл, вы практически изложили часть собственной религии.
Это ваша религия - религия Геракла.
И она не сильно отличается от других религий.

Посмотрите на эту религию со стороны:
Есть догматика - догматика Геракла.
Есть принципы поклонения, правда сложно сказать кому.
Есть верховный священнослужитель и составитель догматики - вы.
Нет только прихожан.
Вы точно также как и другие религии отвергаете истинность  других течений, потому что считаете что правы только вы.
Так же агрессивно настроены к иноверцам утверждая что все кроме вас - беззаконники.
Так что все признаки религии - налицо.

Но дает ли вам ваша религия - познание Бога?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

+1

11

Виктор написал(а):

Но дает ли вам ваша религия - познание Бога?

  Даёт.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

12

Геракл написал(а):

  P.S. Благодарю все религии, в которых пришлось побывать :

  Православие - за то, что выгнали из "прав. воскресной школы", не понравились
  конкретные вопросы по Десяти Заповедям.
  - Почему Бог заповедал на Века так, а у вас - не так ?
 
  То же самое с баптистами, свидетелями, пятидесятниками, и пр.беззаконниками.

  К адвентистам был другой вопрос : Почему Духовная Пища перепутана с буквальной,
и нельзя кушать буквальную свинину, итп ?  И почему у вас нет души ?
И почему  буквальные толкования какой-то Елены, превыше ДУХА Истины Христа ?
Ведь Христос РАЗДЕЛЯЕТ временную плоть от души и Духа, букву от ИСТИНЫ Небесной,
и очень понятно выводит из такого заблуждения. Мр.7,15-16.
Слава Богу, из АСД тоже выгнали !

Ныне Радуюсь в Храме Бога Живого, где Двое, или ТРОЕ, Собраны во ИМЯ Его, -
СОКРОВЕННОЕ. Отк.2,17.
Имеющие Уши, да Слышат !

:)
А как с ответами на вопросы в этом Храме ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

13

~Татьяна~ написал(а):

А как с ответами на вопросы в этом Храме ?

Сам Христос отвечает, Который в этом Храме, посреди.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

14

Геракл написал(а):

Сам Христос отвечает, Который в этом Храме, посреди.

Ну тогда пусть Он ответит на вопрос , исходящий из Вашего сообщения , написанного из Вашего Храма :

Геракл написал(а):

  Мф.4,3. " И приступил к Нему ( к ИСТИНЕ ) искуситель и сказал : если Ты Сын Божий, скажи, чтобы КАМНИ СИИ ( буквальные, безДУХОВНЫЕ слова, толкования, учения, вымыслы) сделались ХЛЕБАМИ ( пищей для твоей души)."
  И сделалась буква - пищею, почти для всех, кроме ХРИСТА и Его Учеников.

 

Это что же , по предложению дьявола , Сам Христос сделал пищей для душ мёртвые камни , бездуховные слова?
А для себя Христос эту пищу забраковал?
В Вашем Храме Христос подчиняется дьяволу?  :)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

15

~Татьяна~ написал(а):

Ну тогда пусть Он ответит на вопрос , исходящий из Вашего сообщения , написанного из Вашего Храма :

Это что же , по предложению дьявола , Сам Христос сделал пищей для душ мёртвые камни , бездуховные слова?
А для себя Христос эту пищу забраковал?
В Вашем Храме Христос подчиняется дьяволу?

  Неправильный вывод.
  Христос не сделал слова дьявола хлебами для души.
Он их отверг,  и предупредил, что надо кушать Хлеба из Его Уст. Мф.4,4; Вт.8,3; Ис.8,20.
  И Его Слова Духовны. Иоан.6,63.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

16

Геракл написал(а):

Религия - пер. "Связь с Богом".  Начальная (ещё нечистая) связь с Богом ?

Религия - это один из способов познания Бога человеком, как ограниченным существом.

P.S. Благодарю все религии, в которых пришлось побывать :

45. Еще: подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин,
46. который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее. (Матфея 13:45,46)

Драгоценную жемчужину вы нашли, теперь надо ее купить, но цена ее высокая и она стоит больше жизни, которую имеешь. Поэтому надо продать все, что имеешь (все, что для вас есть важно). А то важное, что имеет человек - это тело и душа, и душа важнее (Матфея 16:24-26). В конце жизни человек остается один, для других людей у него ничего нет, у него нечего взять, они не видят то, что он приобрел. Жемчужина, которой он владеет другим не видна, но только ему (Иоанна 14:17). Мир относится к нему враждебно, потому что он не от этого мира, в нем уже нет ничего от мира (Луки 18:29,30). Идя вслед за Христом, он борется с миром и побеждает его, поэтому мир его ненавидит (Иоанна 15:18, Иоанна 16:33). Страдания, предательство и мученическая смерть - вот то, что ждет того, кто идет до конца. (Матфея 10:17-22). Сможете ли вы пройти этот путь?

26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27. и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
28. Ибо кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения ее,
29. дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
30. говоря: «этот человек начал строить и не мог окончить?»
(Луки 14:26-30)

0

17

Геракл написал(а):

Радуюсь в Храме Бога Живого

Игорёк, ты что ль? Вот угораздило то!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0