Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Откуда появился Бог?

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

+1

2

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

Бог существует всегда, вечно. У Бога нет ни начала ни конца. По моему об этом в Библии прямым текстом сказано. Как вы умудрились не найти об этом в Библии - просто диву даешься. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

  Надо ли червяку, или горшку глинянному, искать, НЕИССЛЕДИМЫЕ для его умишка, вопросы ?

  Все вообще создал Живущий во веки; Господь один праведен.
2 Никому не предоставил Он изъяснять дела Его.
3 И кто может исследовать великие дела Его?
4 Кто может измерить силу величия Его? и кто может также изречь милости Его?
5 Невозможно ни умалить, ни увеличить, и невозможно исследовать дивных дел Господа.
6 Когда человек окончил бы, тогда он только начинает, и когда перестанет, придет в изумление.
7 Что есть человек и что польза его? что благо его и что зло его?
8 Число дней человека – много, если сто лет: как капля воды из моря или крупинка песка, так малы лета его в дне вечности.
9 Посему Господь долготерпелив к людям и изливает на них милость Свою.
10 Он видит и знает, что конец их очень бедствен,
11 и потому умножает милости Свои.

Сирах 18 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/76/18/

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

   Бог-Отец не имеет ни начала, ни конца дней Своего существования. "Я написал вам, отцы,потому что вы познали БЕЗНАЧАЛЬНОГО" 1Иоан.1:14. "И клялся ЖИВУЩИМ ВО ВЕКИ ВЕКОВ, Который сотворил небо..." Откр.10:6.   
  "Я есть Альфа и Омега, начало и конец" Откр.21:6. "Которого владычество -владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды." Дан.4:31.

0

5

"Исследуйте СЕБЯ  внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение, – день пролетит, как мякина, – доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней.
3 Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господнего."
    Софония 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/36/2/#1

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Дорого Вам дня Ищущий!

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

Вопрос фактически по существу в мирском смысле этого слова.Только ответ на этот вопрос Вам дать никто не сможет, в силу того, что он(ответ) храниться у Бога!
А апостол нам говорит о Боге, что Он безначальный!

0

7

Доброго Вам дня Назар!

Бог существует всегда, вечно. У Бога нет ни начала ни конца.

  Бог наш безначальный и предвечный!А это означает, что с рождением Единородного родилась вечная Жизнь и термин "вечность" нужно связывать с появлением того, кто является Первым и Последним, Альфой и Омегой, то есть Словом Бога.

0

8

Ищущий написал(а):

Я всегда задаюсь вопросом - а откуда же появился Бог? В Библии таких ответов я не нашел. Может быть в других религиях есть ответ на этот вопрос? Сомневаюсь. А как вы для себя находите ответ на этот вопрос?

У Филиппа 84 написано :
Бог создал (человека, и], люди создали Бога.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

9

~Татьяна~ написал(а):

У Филиппа 84 написано :
Бог создал (человека, и], люди создали Бога.

создали в своем воображении. А воображение у всех разное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

создали в своем воображении. А воображение у всех разное.

Нет...В каждом человеке есть частица Бога .
А если их объединить, то получится Бог.
так люди создают Бога - объединением.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

11

~Татьяна~ написал(а):

В каждом человеке есть частица Бога .

Серьезно? И в каком она месте находится эта частица и что из себя представляет?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

~Татьяна~ написал(а):

Нет...В каждом человеке есть частица Бога .
А если их объединить, то получится Бог.
так люди создают Бога - объединением.

А Сатан тоже есть в каждом человеке, как был и в Петре ? Мф.16,23.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

13

Назар написал(а):

Серьезно? И в каком она месте находится эта частица и что из себя представляет?

В сердце.
Представляет собой частицу души Адама.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

14

Геракл написал(а):

А Сатан тоже есть в каждом человеке, как был и в Петре ? Мф.16,23.

Да.
Только не знаю, то ли сразу человек рождается сатаной , то ли извне вносится это ему воспитанием или соединением .

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

15

~Татьяна~ написал(а):

В сердце.
Представляет собой частицу души Адама.

А почему именно в сердце? И причем тут Адам? Каждый человек уникален, как телом так и душой. От Адама мы наследуем только природу, но никак не душу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

~Татьяна~ написал(а):

Да.
Только не знаю, то ли сразу человек рождается сатаной , то ли извне вносится это ему воспитанием или соединением .

Если под сатаном разумеете дурное начало, то оно в человеке от рождения. Но это не значит, что человек рождается грешником. Дурное начало в человеке - это склонность к греху, потенциальная греховность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Доброго Вам вечера Назар!

Если под сатаном разумеете дурное начало, то оно в человеке от рождения. Но это не значит, что человек рождается грешником. Дурное начало в человеке - это склонность к греху, потенциальная греховность.

А смерть как написано имеет власть только над грешником. Как-же тогда младенцы, которые с Ваших слов не грешны, а только склонны ко греху, умирают. По какой причине смерть имеет над ними власть?

0

18

филипп написал(а):

А смерть как написано имеет власть только над грешником.

И где это написано? Если это так то Иисус был грешником?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

филипп написал(а):

Как-же тогда младенцы, которые с Ваших слов не грешны, а только склонны ко греху, умирают. По какой причине смерть имеет над ними власть?

Умирают по причине врожденных болезней. Или вы считаете что младенец может совершить какой то  грех?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Вопрос поднят очень интересный, но думаю, что на нашем, человеческом уровне, ответа просто не имеющий.
Бог - это ПЕРВОПРИЧИНА И ИСТОЧНИК появления ВСЕГО ДУХОВНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО МИРА, а человек - лишь результат решения, принятого однажды Богом.
Ответ на поставленный вопрос находится не на нашем, человеческом уровне.
Про смерть: человек согласно Библии был создан изначально СОВЕРШЕННЫМ И БЕССМЕРТНЫМ.
Смерти люди стали подвержены в результате того, что ЧТО ТО В НИХ ВОШЛО ИЗВНЕ, и это "что-то" ИЗВРАТИЛО ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА, и это "что-то" названо "ГРЕХОМ".

+1

21

Доброго Вам вечера Назар!

И где это написано? Если это так то Иисус был грешником?

Это что касается грешника.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

Это что касается нашего Господа.
"Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего"
(Иоан.10:18).

0

22

Доброго Вам вечера Назар!

Умирают по причине врожденных болезней. Или вы считаете что младенец может совершить какой то  грех?

Дело Назар не в сделанном греха, каждого лично, а в том, что мы будучи в чреслах Адама пребывающие, все до единого в Нем сделались по вине Адама грешниками и смертными, не зависимо от согрешений.Болезни, всякого рода деформация, мутация, являются следствием проклятия.
Все человечество в Адаме осуждено и лишено Славы Божьей.

0

23

Доброго Вам вечера Странница!
Вы пишите.

Про смерть: человек согласно Библии был создан изначально СОВЕРШЕННЫМ И БЕССМЕРТНЫМ.

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:16)
Понимаете, Адам был сотворен не бессмертным, а живою душою, которая была зависима от пищи, воды и воздуха. Но Бог в виде дерева Жизни предлагал человеку унаследовать жизнь Вечную.

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:16)

Что касается того, что Адам был совершенным, то необходимо понять, что мы имеем ввиду?
Если в смысле как физиологически, то да совершенный!!! Если в смысле как нравственное существо, то да совершенный!!!Если в смысле как тот, кто ни в чем не нуждался, ни в познании, ни в опыте, то нет, какой он совершенный!.

0

24

филипп написал(а):

Доброго Вам вечера Назар!

Дело Назар не в сделанном греха, каждого лично, а в том, что мы будучи в чреслах Адама пребывающие, все до единого в Нем сделались по вине Адама грешниками и смертными, не зависимо от согрешений.Болезни, всякого рода деформация, мутация, являются следствием проклятия.
Все человечество в Адаме осуждено и лишено Славы Божьей.

Так а чего вы меня тогда про младенцев спрашивали, как они умирают если не сделали греха? Я же Татьяне об этом и отвечал, что вы мне сейчас пишите. По кругу ходим и одно и тоже друг другу говорим. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

филипп написал(а):

Доброго Вам вечера Назар!

Дело Назар не в сделанном греха, каждого лично, а в том, что мы будучи в чреслах Адама пребывающие, все до единого в Нем сделались по вине Адама грешниками и смертными, не зависимо от согрешений.Болезни, всякого рода деформация, мутация, являются следствием проклятия.
Все человечество в Адаме осуждено и лишено Славы Божьей.

Ну. Так я и говорю то же самое - умирают от болезней врожденных, деформаций мутаций и тп.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

филипп написал(а):

Доброго Вам вечера Странница!
Вы пишите.

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:16)
Понимаете, Адам был сотворен не бессмертным, а живою душою, которая была зависима от пищи, воды и воздуха. Но Бог в виде дерева Жизни предлагал человеку унаследовать жизнь Вечную.

16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.
(1Тим.6:16)

Что касается того, что Адам был совершенным, то необходимо понять, что мы имеем ввиду?
Если в смысле как физиологически, то да совершенный!!! Если в смысле как нравственное существо, то да совершенный!!!Если в смысле как тот, кто ни в чем не нуждался, ни в познании, ни в опыте, то нет, какой он совершенный!.

Добрый вечер Филипп!
"Грех вошел в человека, а с грехом СМЕРТЬ".
Пока не было греха - не было и смерти.
Ни в чем не нуждается только Бог. Он самодостаточен.
Все сотворенные Им существа конечно нуждаются в чем-то, потому что зависят от Бога.
Человек конечно в чем то нуждался, но я думаю, что человек таким и задуман.
Человек - это же не "второй бог" (хотя папский Рим претендует именно на это).
Человек - существо живое, стремящееся и духовно развивающееся, а не статичное, в нем есть духовная жизнь. Мне кажется что в этом и есть совершенство задумки Бога о человеке.
Грех сразу останавливает все развитие и уподобляет человека мертвой статичной материи.
Грех убивает всякое стремление к самоусовершенствованию (к возрастанию в образ Христов).
Как то так...

0

27

Слово "БОГ" - состоит из трех букв, - это термин, им пользуется любая религия,
но это совершенно разные бог, п.ч. характер этих богов разный.
КАЖДАЯ РЕЛИГИЯ прославляет именно своего бога...
Сколько сейчас конфессий, столько и богов.
Истинный Бог - Бог истины - Бог Нравственного Закона в 10-и заповедях.

ОТЕЦ-НЕБЕСНЫЙ - это ЖИВОЙ БОГ, Который обитает в неприступном свете,
Которого НИКТО из человеков НЕ видел и видеть НЕ может. 1Тим.6:16.
На 3-м небе небес, в центре Вселенной находиться ЕГО ПРЕСТОЛ, а в
лице Своего Духа Святого ОН наполняет всю Вселенную.
ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ - есть ЕДИНЫЙ ОТЕЦ, ЖИЗНЕДАТЕЛЬ, ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ и
Управитель всей Необъятной Вселенной.

Дан.2:20 " И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века!
ибо у Него мудрость и сила;
21 он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость
мудрым и разумение разумным;
22 он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.

Дан.4:14. " дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим,
и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".

Дан.4:32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как
в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться
руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?"

СЫН БОЖИЙ - есть ЕДИНОРОДНЫЙ у Отца, ОН имеет предвечное рождение от Отца
ПРЕЖДЕ всякой твари.
Ин.1:18, "БОГА _ ОТЦА НЕ видел никто никогда; ЕДИНОРОДНЫЙ Сын сущий в недре
Отчем, ОН явил."

СЫН БОЖИЙ - БОГ = СОЗДАТЕЛЬ всего, что на небе и на земле.
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли,
господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
"

Поэтому в 1Кор.8:6 и сказано, что у нас 2 Бога, Отец Небесный и Сын Божий.
"Но у нас ОДИН Бог-Отец из Которого все (Источник) и мы для Него,
и ОДИН Господь Иисус Христос, Которым все (сотворено) и мы ИМ."

Отредактировано Zoja (Четверг, 4 января, 2018г. 14:15:11)

0

28

Zoja написал(а):

имеет предвечное рождение от Отца
ПРЕЖДЕ всякой твари.

Рождение Сына Божиего было всего две тысячи лет назад, а не прежде всякой твари ...
Прежде всякой твари рожден ОБРАЗ Божий, по которому Богом создан человек в шестой день творения неба и земли ...
(это как эскиз у художника, или чертёж у конструктора, по которому ...)
[и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его] 
А Сын Божий родился от Бога четыре тысячи лет спустя ... 

Вот Ангел Гавриил говорил, что Мария родит Сына Божиего, Который наречётся Сыном Всевышнего (говорил в будущем времени):
"не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца" (Лк.1:30-33)

Вот Ангел Господень говорил пастухам: "я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;"  (Лк.2:9-11)

Да и Сам Бог говорил: "Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя."

Уж не думаете ли Вы, что слово "НЫНЕ" означает "прежде всякой твари" ...  ???

0

29

Zoja написал(а):

СЫН БОЖИЙ - БОГ = СОЗДАТЕЛЬ ...

Интересная формула ...  :)

А вот в таком случае:  БОГ - СЫН БОЖИЙ  =  ?
Ведь СЫН БОЖИЙ говорил: "Отец Мой более Меня" (Ин.14:28)

А если серьёзно, то БОГ, СОЗДАТЕЛЬ всего, родил СЫНА СВОЕГО, Который родился от жены, подчинился закону, когда пришла полнота времени.

0

30

Юрий написал(а):

Zoja написал(а):

    СЫН БОЖИЙ - БОГ = СОЗДАТЕЛЬ ...

Интересная формула ...  :)

А вот в таком случае:  БОГ - СЫН БОЖИЙ  =  ?
Ведь СЫН БОЖИЙ говорил: "Отец Мой более Меня" (Ин.14:28)

А если серьёзно, то БОГ, СОЗДАТЕЛЬ всего, родил СЫНА СВОЕГО, Который родился от жены,
подчинился закону, когда пришла полнота времени.

Мелко плаваете, Юра!

Сын Божий РУКОВОДИТЕЛЬ и практический ИСПОЛНИТЕЛЬ всего Великого
Плана Спасения, ОН = ВИДИМЫЙ БОГ, Он общался лицом к лицу
с Моисеем (Числ.12:8), общался с Авраамом = предсказал о рождении Исаака ,
и др. Быт.32:30. Исх.24:10-11.
А Отца Небесного грешному человеку НЕЛЬЗЯ видеть, п.ч. ОН обитает
в неприступном свете, ОН СВЯТ. 1Тим.6:16. ОН - ИСТОЧНИК всего

Сын Божий есть ЕДИНОРОДНЫЙ у Отца, имеет ПРЕДВЕЧНОЕ рождение,
РОЖДЕН от Отца прежде всякой твари.
Все другие нравственные существа - ангелы, мирожители и первые
люди нашей земли, в отличие от Сына Божьего, НЕ РОЖДЕНЫ, а сотворены.

И в Библии упоминается о 4-х рождениях Сына Божьего:
1) ПРЕДВЕЧНОЕ - СЫН БОЖИЙ СОЗДАТЕЛЬ всего, что на небе и на нашей
земле видимое и невидимое. Кол.1:15-17. Евр.1:5.
2) По плоти на земле . Лук.2:9-19.  Гал.4:4.
3) ДУХОВНОЕ - свыше по духу святыни в борьбе с искушениями, для
усовершения. Лук.2:40. 52. Рим.1:4. Евр.5:7-10.
4) ВЕСТЕВОЕ - в каждой новой вести. Бог-Слово,- новый свет от Альфы
до Омеги. Ин.1:1. Откр.1:8. 21:6.

0