Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, о чем абсолютно не знают богословы

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Юрий написал(а):

Про это я ничего не скажу.
Для меня  Мелхиседек - царь Салимский, священник Божий, который встретил Аврама Еврея, возвращавшегося с войны с победою, и вынес ему хлеб и вино и благословил победителя ...
Мы тоже в будущем - цари и священники ... 

Иисусу Христу, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.   Мы будем царствовать на земле.
(Отк.1:5,6) (Отк.5:10)

Верно, будем царствовать. И многие уже царствуют.

Юрий написал(а):

Про это я ничего не скажу.
Для меня  Мелхиседек - царь Салимский, священник Божий, который встретил Аврама Еврея, возвращавшегося с войны с победою, и вынес ему хлеб и вино и благословил победителя ...
Мы тоже в будущем - цари и священники ... 

Иисусу Христу, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.   Мы будем царствовать на земле.
(Отк.1:5,6) (Отк.5:10)

Интересно и логично. Но я остаюсь в своем понимании, ибо цитируя ап. Павла, могу сказать о том, что пишу:"Ибо не осмеюсь сказать что-нибуть такое, чего не совершил Христос через меня" (Рим.15:18).

0

32

Сергей Горшков написал(а):

Верно, будем царствовать. И многие уже царствуют.

Иисус Христос ещё не вернулся на землю, а они уже царствуют? Без Него? Это кто такие?
Никто из Христовых ещё не царствует.
Как писал Апостол Павел: "не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, ...    вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"  (1Кор. 4:5-8)

Прежде воскреснут мёртвые Христовы, а потом уже ...   царство мира соделается царством Господа нашего и Христа Его, и будем царствовать со Христом тысячу лет здесь, на этой земле. (как предсказано в Откр.11:15, 20:4)
Ну, Вы же наверняка читали: "Иисус отвечал: ...  ныне Царство Мое не отсюда." (Иоанн 18:36)
То, что обозначено как "ныне", скоро должно закончиться наконец, я надеюсь ...
Ну а пока будем стараться не обольститься и не зацарствовать без всех остальных Христовых, включая почивших и пока не воскресших из мёртвых ...
("наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" Евр.3:13)

0

33

Сергей Горшков написал(а):

,
Братья, Мелхиседек - это такое состояние пред Богом, которое дано достигнуть человеку. Любой человек, достигший духовного состояния Мелхиседека, становится Мелхиседеком..

  Этому состоянию есть название, - Дух Святой, ПРЕМУДРОСТЬ, или Полнота возраста Христова, когда Духовной Праведностью достигается познание Нового ИМЕНИ, Единого. Отк.2,17.

  Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам сокровенную манну, и дам ему Белый Камень и на Камне написанное НОВОЕ ИМЯ , которого никто не знает, кроме того, кто получает“.   

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

34

Сергей Горшков написал(а):

Но я остаюсь в своем понимании, ибо цитируя ап. Павла, могу сказать о том, что пишу:"Ибо не осмеюсь сказать что-нибуть такое, чего не совершил Христос через меня" (Рим.15:18).

Однако Апостол Павел писал также и: "я говорю, а не Господь" (1Кор.7:12)
Вы уверены, что ВСЁ, что Вы тут говорите, говорит Христос через Вас?

Причём, Апостол Павел там писал о своих ДЕЛАХ, которые севершил, а не о словах  ...   :)
"Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу, ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика. (Римл. 15:17-19)
...   а дела у Павла были ...  будь здоров! ...  так что даже на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

0

35

Сергей Горшков написал(а):

Это  единственно верный подход.Но в рамках учения Христова есть твердая пища, а есть молоко. Например послание "К евреям" - молоко. Ибо невозможно младенцам давать твердую пищу. "и для вас нужно молоко, а не твердая пища" Евр.5:12". Говорить о Мелхиседеке и его священстве - это твердая пища.Священные Писания об этом говорило бы много "Об этом надлежало бы говорить много" (Евр.5:11). Т. е, об этом нужно говорить и говорить  нужно много. Но как младенцы выплевываю твердую пищу и охотно пьют молоко, так и святые. Поэтому, оставивши начатки учения Христова, поспешим к совершенству. (Евр. 6:1). А почему оставим? потому что это не учение Христово? Нет, это учение. И оно истинно. Просто это мы уже усвоили.

Учение Павла - человеческое учение.
Это учение я также не принимаю.
Повторю - я принимаю только Учение Иисуса Христа.
Его Истинное Учение изложенное в Евангелии от Иоанна.
А мой Проповедник - Дух Святой...
Проповеди людей мне малоинтересны, а учения людей касательно духовных вопросов - не принимаю вообще.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

36

Юрий написал(а):

Иисус Христос ещё не вернулся на землю, а они уже царствуют? Без Него? Это кто такие?
Никто из Христовых ещё не царствует.
Как писал Апостол Павел: "не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, ...    вы стали царствовать без нас. О, если бы вы и в самом деле царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!"  (1Кор. 4:5-8)

Прежде воскреснут мёртвые Христовы, а потом уже ...   царство мира соделается царством Господа нашего и Христа Его, и будем царствовать со Христом тысячу лет здесь, на этой земле. (как предсказано в Откр.11:15, 20:4)
Ну, Вы же наверняка читали: "Иисус отвечал: ...  ныне Царство Мое не отсюда." (Иоанн 18:36)
То, что обозначено как "ныне", скоро должно закончиться наконец, я надеюсь ...
Ну а пока будем стараться не обольститься и не зацарствовать без всех остальных Христовых, включая почивших и пока не воскресших из мёртвых ...
("наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом" Евр.3:13)

Разумеется я не имел ввиду то царствование, которое будет с приходом Господа. Я имел ввиду , что уже сейчас мы можем торжествовать в духе и царствовать во внутреннем человеке. Вот,что Петр пишет рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным. "Но вы-род избранный, царственное священство...." 1Петра 2:9.

0

37

Геракл написал(а):

Этому состоянию есть название, -  Дух Святой, ПРЕМУДРОСТЬ, или Полнота возраста Христова, когда Духовной Праведностью достигается познание Нового ИМЕНИ, Единого. Отк.2,17.

  Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам сокровенную манну, и дам ему Белый Камень и на Камне написанное НОВОЕ ИМЯ , которого никто не знает, кроме того, кто получает“.

Совершенно верно. Даже этому человеку будет дано сесть с Господом на престоле Его. "Побеждающему дам сесть со Мной на престоле Моем" Ибо он последовательно стал победителем во всех семи церквах.

+1

38

Юрий написал(а):

Однако Апостол Павел писал также и: "я говорю, а не Господь" (1Кор.7:12)
Вы уверены, что ВСЁ, что Вы тут говорите, говорит Христос через Вас?

Причём, Апостол Павел там писал о своих ДЕЛАХ, которые севершил, а не о словах  ...   
"Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что [относится] к Богу, ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников [вере], словом и делом, силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика. (Римл. 15:17-19)
...   а дела у Павла были ...  будь здоров! ...  так что даже на больных возлагали платки и опоясания с тела его, и у них прекращались болезни, и злые духи выходили из них.

Юрий, я понимаю, что все о чем пишу может раздражать. Особенно ревностных и искренних христиан.
Ап. Павел ничему не учил тому, что не совершилось в его внутреннем человеке. Чего он сам не пережил. Уверен ли я в том о чем пишу. Слово "уверенность" здесь совсем не подходит. Уверены ли Вы, Юрий, что Господь Ваш Спаситель. Даже я вижу,что Вы не только уверенны, Вы это познали. Это для Вас совершившийся факт. Уверен человек или нет больше подходит к пониманию, а не к познанию. Я никогда не учил своим измышлениям, но только то, что уже совершилось во мне. Славно потрудился ап. Павел, но не все в его время однозначно, как мы, оценивали его служение. Ему много приходилось защищаться. А в конце жизни вообще все оставили его."но все меня оставили" 2Тимоф.4:16.

0

39

Сергей Горшков написал(а):

Вот,что Петр пишет рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным. "Но вы-род избранный, царственное священство...." 1Петра 2:9.

Род избранный - царственное (принадлежащее Царю) священство (совершающие священнодействие благовествования).
Быть в составе царственного священства это ещё не значит быть царём фактически, потому что ещё не конец сего царства мира, а Иисус свазал: "кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть ..." (Откр.2:26).  Седьмой Ангел ещё не трубил ...
Это как в притче: "хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов" (Лук. 19:17)
Ну а пока мы - "рабы ничего не стоящие", потому что делаем, что должны делать ...  (Лук.17:10)
Многие уже сделали и почили.
"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, ..." (Иакова 1:1)
"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, ..." (2-е Петра 1:1)
"Иуда, раб Иисуса Христа, ..."  (Иуды 1:1)
"Павел, раб Иисуса Христа, ..." (Римлянам 1:1)
" ... рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел." (Откровение 1:1,2)

Это раб Павел написал:
"И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга; но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу." (Римлянам 15:14-16)

0

40

Юрий написал(а):

Род избранный - царственное (принадлежащее Царю) священство (совершающие священнодействие благовествования).
Быть в составе царственного священства это ещё не значит быть царём фактически, потому что ещё не конец сего царства мира, а Иисус свазал: "кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть ..." (Откр.2:26).  Седьмой Ангел ещё не трубил ...
Это как в притче: "хорошо, добрый раб! за то, что ты в малом был верен, возьми в управление десять городов" (Лук. 19:17)
Ну а пока мы - "рабы ничего не стоящие", потому что делаем, что должны делать ...  (Лук.17:10)
Многие уже сделали и почили.
"Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, ..." (Иакова 1:1)
"Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, ..." (2-е Петра 1:1)
"Иуда, раб Иисуса Христа, ..."  (Иуды 1:1)
"Павел, раб Иисуса Христа, ..." (Римлянам 1:1)
" ... рабу Своему Иоанну, который свидетельствовал слово Божие и свидетельство Иисуса Христа и что он видел." (Откровение 1:1,2)

Это раб Павел написал:
"И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга; но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу." (Римлянам 15:14-16)

Юрий, конечно это царственное священство не является фактически царями сегодня.
Раб Бога-это высокое состояние в Боге. Слуга, служа своему господину, сам является господином своего имущества. Раб ничего не имеет.Но раб Божий параллельно царствует в духе. Иоанн, будучи в ссылке царствовал. "Я Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствовании...." (Откр.1:9)
Но Мелхиседек царствует не только в духе. Господь поставил его царствовать и фактически. " поставлю над ними одного пастыря...... и Я. Господь буду их Богом, и раб Мой, Давид будет князем сред них" (Изк.34:23,24).

0

41

Сергей Горшков написал(а):

Иоанн, будучи в ссылке царствовал. "Я Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствовании...." (Откр.1:9)

Иоанн, будучи в ссылке на острове Патмос, не царствовал, а отбывал срок ...
Ну а царствовать он будет, когда воскреснет из мёртвых, царствовать со Христом тысячу лет ещё здесь, на этой земле ...
Иоанн - соучастник в этом тысячелетнем царствовании Христа на этой ещё земле (не говорю про новую). 

Царствования Иисуса Христа на этой земле ещё не было.
(крест с надписью "Царь Иудейский" - не считается)

0

42

Юрий написал(а):

Иоанн, будучи в ссылке на острове Патмос, не царствовал, а отбывал срок ...
Ну а царствовать он будет, когда воскреснет из мёртвых, царствовать со Христом тысячу лет ещё здесь, на этой земле ...
Иоанн - соучастник в этом тысячелетнем царствовании Христа на этой ещё земле (не говорю про новую). 

Царствования Иисуса Христа на этой земле ещё не было.
(крест с надписью "Царь Иудейский" - не считается)

Юрий написал(а):

Иоанн, будучи в ссылке на острове Патмос, не царствовал, а отбывал срок ...
Ну а царствовать он будет, когда воскреснет из мёртвых, царствовать со Христом тысячу лет ещё здесь, на этой земле ...
Иоанн - соучастник в этом тысячелетнем царствовании Христа на этой ещё земле (не говорю про новую). 

Царствования Иисуса Христа на этой земле ещё не было.
(крест с надписью "Царь Иудейский" - не считается)

Юрий написал(а):

Иоанн, будучи в ссылке на острове Патмос, не царствовал, а отбывал срок ...
Ну а царствовать он будет, когда воскреснет из мёртвых, царствовать со Христом тысячу лет ещё здесь, на этой земле ...
Иоанн - соучастник в этом тысячелетнем царствовании Христа на этой ещё земле (не говорю про новую). 

Царствования Иисуса Христа на этой земле ещё не было.
(крест с надписью "Царь Иудейский" - не считается)

И это тоже верно.

0

43

Добрый вечер Сергей!

Сергей Горшков написал(а):

Все "верующие суть сыны Авраама"(Гал.3:7)(Рим.4:11)(Рим.9:6). Братья, обратите внимание, что ваше хождение пред Богом принципиально отличается от хождения отца вашего по вере Авраама? Он имел над собой Мелхиседека - духовного царя из людей. А вы его не имеете. Ибо этот человек, Мелхиседек, для Авраама был не просто непревзойденным праведником. Авраам почитал его духовным царём "во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира"(Евр.7:2)

Объясните мне пожалуйста как мы можем быть"сынами Аврааму"?

0

44

филипп написал(а):

Добрый вечер Сергей!

Объясните мне пожалуйста как мы можем быть"сынами Аврааму"?

Это вопрос по существу. Если Господь в наше время выдвигает того, "которому надлежит пасти все народы" Отр.12:5, то что нужно делать? Надо его найти и принять его служение. Как когда то принял служение Мелхиседека Авраам. В этом случае в наше время мы становимся детьми Авраама. Что такое быть сыном Авраама? Верить, как он верил и поступать, как он поступал. Три года тому назад, когда еще Господь не воздвигнул из людей священника Бога Всевышнего-Мелхиседека, так вопрос не стоял. Не было такого служения, не было и возможности его принимать. Поэтому до этого события христиане соответствовали вере Авраама и были его детьми. Но с появлением в наше время служения священника Бога Всевышнего надо в своей вере поступать так, как поступал, Авраам. Который тоже имел в своем поколении такого священника.
В своей статье "Служение Мелхиседека" я привел многочисленные ссылки, свидетельствующие о том,что пишу.

0

45

Сергей Горшков написал(а):

Если Господь в наше время выдвигает того, "которому надлежит пасти все народы" Отр.12:5, то что нужно делать? Надо его найти и принять его служение. Как когда то принял служение Мелхиседека Авраам. В этом случае в наше время мы становимся детьми Авраама. Что такое быть сыном Авраама? Верить, как он верил и поступать, как он поступал. Три года тому назад, когда еще Господь не воздвигнул из людей священника Бога Всевышнего-Мелхиседека, так вопрос не стоял. Не было такого служения, не было и возможности его принимать. Поэтому до этого события христиане соответствовали вере Авраама и были его детьми. Но с появлением в наше время служения священника Бога Всевышнего надо в своей вере поступать так, как поступал, Авраам. Который тоже имел в своем поколении такого священника.

Тот человек (ЧЕЛОВЕКИ, ибо таких много во Христе), «которому надлежит пасти все народы»,  будет пасти все народы ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ, а не до пришествия Христа с неба на землю.
Почему? Да потому, что он (тот, которому надлежит пасти) сперва ВОСХИЩЕН будет в сретение Господу Иисусу Христу на воздухе, и затем предстанет с Ним пред Богом и престолом Его.  И только потом, по прошествии как минимум 1260 дней (максимум 1335),  опять же со Христом, придёт на эту землю царствовать здесь со Христом тысячу лет – пасти все народы. Как написано: "соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле" (Отк.5:10),  "со Христом тысячу лет". (Отк.20:4)

Ваша же ересь, которую Вы тут проповедуете, очень смахивает на подготовку лукавого к приходу его антихриста, человека греха, который будет пасти 42 месяца, ПЕРЕД самым приходом Христа с неба  …
Аврам Еврей не имел священника, о котором вы пишете.   Не имел уже потому, что жил тогда в Хевроне («у дубравы Мамре»), а Мелхиседек, которого он встретил раз в жизни, возвращаясь с войны, был царь Салима ...  (это по дороге около 45км до дубравы Мамре).
Аврам сам приносил жертвы Богу, и общался с Ним напрямую.  Зачем ему был священник? (про десятину даже не заикайтесь, это Левий в чреслах Аврама дал десятину от левитов - Евр.7:9).
Во Христе (Первосвященнике)  все  мы -  «суть дети Авраама»  по вере.  Зачем нам здесь на земле какой-то «мелхиседек»? Правильно, НЕЗАЧЕМ.
Мы имеем Первосвященника на небе.

Кого же Вы пытаетесь тут короновать нам в качестве «Мелхиседека», которого уже якобы три года как … ?
Имя назовёте? Развенчаем.

0

46

Юрий написал(а):

Который тоже имел в своем поколении такого священника.
В своей статье "Служение Мелхиседека" я привел многочисленные ссылки, свидетельствующие о том,что пишу.

Юрий написал(а):

Тот человек (ЧЕЛОВЕКИ, ибо таких много во Христе), «которому надлежит пасти все народы»,  будет пасти все народы ПОСЛЕ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ ХРИСТА НА ЗЕМЛЮ, а не до пришествия Христа с неба на землю.
Почему? Да потому, что он (тот, которому надлежит пасти) сперва ВОСХИЩЕН будет в сретение Господу Иисусу Христу на воздухе, и затем предстанет с Ним пред Богом и престолом Его.  И только потом, по прошествии как минимум 1260 дней (максимум 1335),  опять же со Христом, придёт на эту землю царствовать здесь со Христом тысячу лет – пасти все народы. Как написано: "соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле" (Отк.5:10),  "со Христом тысячу лет". (Отк.20:4)

Ваша же ересь, которую Вы тут проповедуете, очень смахивает на подготовку лукавого к приходу его антихриста, человека греха, который будет пасти 42 месяца, ПЕРЕД самым приходом Христа с неба  …
Аврам Еврей не имел священника, о котором вы пишете.   Не имел уже потому, что жил тогда в Хевроне («у дубравы Мамре»), а Мелхиседек, которого он встретил раз в жизни, возвращаясь с войны, был царь Салима ...  (это по дороге около 45км до дубравы Мамре).
Аврам сам приносил жертвы Богу, и общался с Ним напрямую.  Зачем ему был священник? (про десятину даже не заикайтесь, это Левий в чреслах Аврама дал десятину от левитов - Евр.7:9).
Во Христе (Первосвященнике)  все  мы -  «суть дети Авраама»  по вере.  Зачем нам здесь на земле какой-то «мелхиседек»? Правильно, НЕЗАЧЕМ.
Мы имеем Первосвященника на небе.

Кого же Вы пытаетесь тут короновать нам в качестве «Мелхиседека», которого уже якобы три года как … ?
Имя назовёте? Развенчаем.

Верно то, что тот которому надлежит пасти все народы будет продолжать это делать и после второго пришествия. "Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его" Мт. 24:47. Однозначно речь идет об одном человеке. А каким образом он достиг этого положения? Ему еще до пришествия была поставлена задача-"которого господин поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время" Мт. 24:45". Таким образом мы видим, что еще до пришествия, есть слуги Господни и есть Его раб, которого Он поставил давать дому Своему пищу.

0

47

Сергей Горшков написал(а):

Юрий написал(а):
Который тоже имел в своем поколении такого священника.
В своей статье "Служение Мелхиседека" я привел многочисленные ссылки, свидетельствующие о том,что пишу.

И зачем Вы подделываете мои сообщения?

0

48

Сергей Горшков написал(а):

Верно то, что тот которому надлежит пасти все народы будет продолжать это делать и после второго пришествия. "Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его" Мт. 24:47. Однозначно речь идет об одном человеке. А каким образом он достиг этого положения? Ему еще до пришествия была поставлена задача-"которого господин поставил над слугами своими, чтобы давать им пищу во время" Мт. 24:45". Таким образом мы видим, что еще до пришествия, есть слуги Господни и есть Его раб, которого Он поставил давать дому Своему пищу.

Что значит "будет продолжать это делать" ??? 
Где Вы видели новорожденного МЛАДЕНЦА, пасущего народы  жезлом железным …  да ещё  ДО ТОГО, как родился …
(«родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.» Отк.12:5)

Вы не путайте настоящее время ДО ПРИШЕСТВИЯ и будущее время ПОСЛЕ ПРИШЕСТВИЯ на землю Господа нашего Иисуса Христа со всеми Христовыми, облеченными в нетление и бессмертие, которым надлежит царствовать на земле  -  пасти все народы на земле жезлом железным, имея власть над  тленными смертными людьми.

Поэтому вся Ваша теория про одного "человека–мелхиседека"  не стоит ничего. Это ересь.

Что касается притч, а «внешним все бывает в притчах», то есть  другая притча об этом будущем времени после пришествия на землю …
Притча, где:  «возьми в управление десять городов», «ты будь над пятью городами»,  …
потому что тех, кому ПОСЛЕ возвращения  на землю надлежит пасти все народы, - МНОГО.   

Об этом ещё чрез Даниила (7:27) было речено: «Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему. Здесь конец слова.»

0

49

Юрий написал(а):

И зачем Вы подделываете мои сообщения?

Не понял.

0

50

Юрий написал(а):

Что значит "будет продолжать это делать" ??? 
Где Вы видели новорожденного МЛАДЕНЦА, пасущего народы  жезлом железным …  да ещё  ДО ТОГО, как родился …
(«родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.» Отк.12:5)

Вы не путайте настоящее время ДО ПРИШЕСТВИЯ и будущее время ПОСЛЕ ПРИШЕСТВИЯ на землю Господа нашего Иисуса Христа со всеми Христовыми, облеченными в нетление и бессмертие, которым надлежит царствовать на земле  -  пасти все народы на земле жезлом железным, имея власть над  тленными смертными людьми.

Поэтому вся Ваша теория про одного "человека–мелхиседека"  не стоит ничего. Это ересь.

Что касается притч, а «внешним все бывает в притчах», то есть  другая притча об этом будущем времени после пришествия на землю …
Притча, где:  «возьми в управление десять городов», «ты будь над пятью городами»,  …
потому что тех, кому ПОСЛЕ возвращения  на землю надлежит пасти все народы, - МНОГО.   

Об этом ещё чрез Даниила (7:27) было речено: «Царство же и власть и величие царственное во всей поднебесной дано будет народу святых Всевышнего, Которого царство - царство вечное, и все властители будут служить и повиноваться Ему. Здесь конец слова.»

Слово Божье учит, что святые совоскресли со Христом в духе. Младенец это некая духовная перспектива в жене, которая эту перспективу родила. Или в которой она появилась. Младенец вырос до прихода нашего Господа и приступил к служению. Если вас все это раздрожает или надоело, то давайте закончим.

0

51

Пишущий ответ ничего не подделывал.Просто скопировал скопированное.

Отредактировано Евгений Сидулин (Среда, 29 ноября, 2017г. 18:41:33)

0

52

Сергей Горшков написал(а):

Юрий написал(а):
И зачем Вы подделываете мои сообщения?

Вот так.Техническая невнимательность.

Отредактировано Евгений Сидулин (Среда, 29 ноября, 2017г. 18:46:49)

0

53

Сергей Горшков написал(а):

Слово Божье учит, что святые совоскресли со Христом в духе. Младенец это некая духовная перспектива в жене, которая эту перспективу родила. Или в которой она появилась. Младенец вырос до прихода нашего Господа и приступил к служению. Если вас все это раздрожает или надоело, то давайте закончим.

Во-первых, учит не Слово Божие (на коне белом Сидящий /Отк.19:13), а помазание от Святого,  по Писанию.
Во-вторых, святые Христа, которые почили, ныне пока ещё мертвы. Как и Сам Христос был мёртв, с пятницы до утра воскресенья  ...  ("и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь" Отк.1:18)
В-третьих, про перспективу в жене - это не ко мне, это невеждам можете рассказывать басни ...
В-четвёртых, мне не надоело и не раздражает; мне даже нравится исполнять волю Божию - заграждать уста невежеству некоторый людей, думающих о себе более, чем стоило бы думать.   (1Пет.2:15)

"МЛАДЕНЕЦ" ещё не родился, а когда родится, сразу же будет восхищен к Богу и престолу Его.
А "жена" тут же убежит/улетит в "пустыню", в приготовленное для неё место.
[младенец - мужеского пола, жена - женского]

0

54

Юрий написал(а):

Во-первых, учит не Слово Божие (на коне белом Сидящий /Отк.19:13), а помазание от Святого,  по Писанию.
Во-вторых, святые Христа, которые почили, ныне пока ещё мертвы. Как и Сам Христос был мёртв, с пятницы до утра воскресенья  ...  ("и был мёртв, и се, жив во веки веков, аминь" Отк.1:18)
В-третьих, про перспективу в жене - это не ко мне, это невеждам можете рассказывать басни ...
В-четвёртых, мне не надоело и не раздражает; мне даже нравится исполнять волю Божию - заграждать уста невежеству некоторый людей, думающих о себе более, чем стоило бы думать.   (1Пет.2:15)

"МЛАДЕНЕЦ" ещё не родился, а когда родится, сразу же будет восхищен к Богу и престолу Его.
А "жена" тут же убежит/улетит в "пустыню", в приготовленное для неё место.
[младенец - мужеского пола, жена - женского]

Все мы предстаним пред Господом. Со временем я научился быть таким категоричным как Вы только относительно базового учения о Спасителе. Ревность и неустанная борьба с (как вы думает) ересью, это правильный настрой. Но при этом надо быть осторожным. Лично я, для себя,  всегда помню следующее: "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" 1Кор.8:2.
По поводу недоразумения в копировании: к сожалению я не умею пользоваться компьютором. Могу легко что - нибудь сделать не правильно. Еле запомнил как надо делать, чтобы общаться. Простите.

Отредактировано Сергей Горшков (Среда, 29 ноября, 2017г. 21:40:54)

0

55

Евгений Сидулин написал(а):

Вот так.Техническая невнимательность.

Спасибо за своевременную помощь. У меня не техническая невнимательность, а полное отсутствие технических знаний.

0

56

Сергей Горшков написал(а):

Лично я, для себя,  всегда помню следующее: "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" 1Кор.8:2.

И я помню это, не сомневайтесь ...   :)
Но твёрдо пребываю в том, чему помазание от Святого уже научило меня.
И крепко держу то, что имею.

Нет и не может быть сегодня никакого "человека-мелхиседека", которого нам надо было бы слушаться.

0

57

Юрий написал(а):

Юрий, спасибо за общение. Крепко держаться того, ему научило помазание от Святого Духа однозначно верно.

0

58

Дорого Вам вечера  Сергей!

В своей статье "Служение Мелхиседека" я привел многочисленные ссылки, свидетельствующие о том,что пишу.

Я не получил от Вас ясного ответа по поводу заданного Вам!
Я спросил Вас:"как мы можем быть сынами Аврааму?"
Сыновство определяет источник отцовства. Поэтому есть два определения как мы можем быть сынами Аврааму!
1.Вышли из чресл его по роду!
2.Унаследовали веру его, от которой мы родились!

Ни первый пункт , ни второй не делает нас его детьми. Ибо мы не евреи, и не наследники его веры.
Вот детьми Божьими мы можем быть, ибо рождены от Слова и Духа, что и делает нас родственными с Богом а не с Авраамом.
А также мы сыны по вере Господа нашего Иисуса Христа, ибо Его вера(верность) дала нам способность стать сопричастниками божеского естества телесного.

Тогда что-же остается и делает нас сынами Авраама...?!!!
Аврааму были даны обетования, и самое главное из них это Семя, через которое благословятся все племена язычников. Вера Авраама была сосредоточена на Мессии. Бог показал на примере пророческой парадигме самому Аврааму, что в будущем Отец на горе Мориа, принесет в жертву своего сына Иисуса, как это сделал пророчески Авраам со своим сыном Исааком.

Вера Авраама не дает ни евреям ни нам возрождающей силы, а Христова вера, дает нам возрождение свыше.Поэтому мы понимаем. что в это вкладывается маргинальный смысл.

Отредактировано филипп (Суббота, 2 декабря, 2017г. 17:40:32)

0

59

филипп написал(а):

Дорого Вам вечера  Сергей!

Я не получил от Вас ясного ответа по поводу заданного Вам!
Я спросил Вас:"как мы можем быть сынами Аврааму?"
Сыновство определяет источник отцовства. Поэтому есть два определения как мы можем быть сынами Аврааму!
1.Вышли из чресл его по роду!
2.Унаследовали веру его, от которой мы родились!

Ни первый пункт , ни второй не делает нас его детьми. Ибо мы не евреи, и не наследники его веры.
Вот детьми Божьими мы можем быть, ибо рождены от Слова и Духа, что и делает нас родственными с Богом а не с Авраамом.
А также мы сыны по вере Господа нашего Иисуса Христа, ибо Его вера(верность) дала нам способность стать сопричастниками божеского естества телесного.

Тогда что-же остается и делает нас сынами Авраама...?!!!
Аврааму были даны обетования, и самое главное из них это Семя, через которое благословятся все племена язычников. Вера Авраама была сосредоточена на Мессии. Бог показал на примере пророческой парадигме самому Аврааму, что в будущем Отец на горе Мориа, принесет в жертву своего сына Иисуса, как это сделал пророчески Авраам со своим сыном Исааком.

Вера Авраама не дает ни евреям ни нам возрождающей силы, а Христова вера, дает нам возрождение свыше.Поэтому мы понимаем. что в это вкладывается маргинальный смысл.

Отредактировано филипп (Суббота, 2 декабря, 2017г. 17:40:32)

Я опять не сразу обнаружил Ваше обращение. Благодарю Вас. Очень важно рассмотреть вопрос, который Вы поднимаете. В нем есть логика, о которой я раньше никогда не думал.
1. Верно что Авраам не получил того, что получили мы. "Он только издали видел оное" (Евр.11:13). Но его вера и наша неотделимы. Ни он без нас, ни мы без него. Написано: "дабы они не без нас достигли совершенства" Евр.11:40. Другими словами Авраам, как и мы (принятием Христа) достиг совершенства обетования. Мы, так сказать, завершили его дело веры.
2. У Авраама, в отличии от нас, был свой исторический период промысла Божьего. Промысел Всевышнего того времени он двигал верою, (потом конечно необходимы были дела веры). Ныне, кто бы ни старался делами достичь возрождения свыше, не получит. Только верой, и именно той, которой двигал дела Авраам. Поэтому написано: "Познайте же, что верующие суть сыны Авраама" Гал.3:7.
3.Согласен, что Иисус Христос - обещенное семя Аврааму. Но это не значит, то Авраам в отношениях между нами и Христом остается в стороне (как бы не причем). Мы получили Христа согласно благословения, данное Аврааму. Он получил это благословение, благодаря чему мы получили Христа. "Дабы благословение Авраамого... распространилось на язычником..."(Гал.3:14).
4. Но за семя Авраамово принемается не только Христос, то и все мы. "Если же вы Христовы, то вы и семя Авраамово"(Гал.3:29).
Итак, нет веры Авраама отдельно от веры во Христа. Это вера Авраамово во Христе.

0

60

Доброго Вам вечера Сергей !

Итак, нет веры Авраама отдельно от веры во Христа. Это вера Авраамово во Христе.

Вполне согласен с Вашим выводом!Что только таким способом мы "дети(семя) Авраамово!

0