Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, о чем абсолютно не знают богословы

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

филипп написал(а):

Доброго Вам вечера Сергей !

Вполне согласен с Вашим выводом!Что только таким способом мы "дети(семя) Авраамово!

филипп написал(а):

Доброго Вам вечера Сергей !

Вполне согласен с Вашим выводом!Что только таким способом мы "дети(семя) Авраамово!

Добрый вечер!
По такому же принципу, нет веры Мелхиседека отдельной от Агнца, "закланного от создания мира" Отк. 13:8. Иов свидетельствовал, что Искупитель его жив.
О принципе сотворения я скопирую Вам отрывок письма Мехиседека к людям жребия Мелхиседека.( пожалуйста не соблазняйтесь, Мелхиседеком называется любой человек, достигший чина Мелхиседека. К примеру: любой человек, достигший чина генерала называется генералом).
Принцип сотворения

Откуда явилась жизнь в любой её форме? Она передалась от Господа "Ибо все из Него, Им и к Нему"(Рим.11:36). Каким образом это произошло? Через Его смерть. "Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших; оно не имеет силы, когда завещатель жив (Ев.9:16,17). Для создания мира была необходима жизнь, которая наполнила бы его в различных формах. Для того, чтобы высвободить эту жизнь, необходима смерть того, кто её имел. Поэтому и был заклан Агнец от создания мира (Откр.13:8). Он отдал себя, как зерно, которое пало в землю и умерло. А мир, это все, что выросло из него. "Ибо и все через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть"(Ин.1:3). Господь - священник по чину Мелхиседека. Священство Мелхиседека, в отличии от любого другого священства, приносит в жертву самого себя. И таким образом высвобождает из себя нечто для других. Наш Господь высвободил для нас вечную жизнь. Мелхиседек, будучи человеком, тоже получил её. Но он, в отличии от других верующих,  воспользовался ей полностью и победоносно ходит пред Господом. Он побеждающий, который наследовал все(Откр.21:7). Он сел с Господом на Престол Его (Откр.3:21). Он Мелхиседек, которому дано высвободить из себя это победоносное состояние для других. Конечно, его подвиг и близко несоизмерим с подвигом нашего Господа. Но он сообразен ему, ибо достиг в своей вере тоже способность высвободить из себя нечто  для других. А именно победоносную веру во Христа. В этом чуть-чуть он уподобляются Ему. Он уподобляется Сыну Божию (Ев.7:3)

0

62

Сергей Горшков написал(а):

Все "верующие суть сыны Авраама"

Если вы по вере иудей, то наверное да, все иудеи суть сыны Авраама. Если же человек начинает свою молитву со слов "Отче наш...", то и сомнений не должно быть, кто его Отец.

0

63

Юрий написал(а):

Нет и не может быть сегодня никакого "человека-мелхиседека", которого нам надо было бы слушаться.

Да,надо Господа слушаться.
Ну поначалу хотя бы кто распял свои страсти.Вдруг его устами проговорит Господь.
24. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Послание к Галатам 5:24)
20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
(Послание к Галатам 2:20)

0

64

Bogdan написал(а):

Если вы по вере иудей, то наверное да, все иудеи суть сыны Авраама. Если же человек начинает свою молитву со слов "Отче наш...", то и сомнений не должно быть, кто его Отец.

Добрый вечер. Когда мы говорим, что Авраам отец всех верующих, то это не вместо Отца, к которому взываем. Это отец с маленькой буквы. Павел писал коринфинам, что у вас есть отцы (хотя и не много). 1Кор.4:15. Авраам стал отцом как обрезанных, так и верующих во Христа. "Так, что он стал отцом всех верующих в необрезании.....и отцом обрезанных.(Рим.4:11).

0

65

Доброго Вам дня Сергей!   

Вы пишите.

Откуда явилась жизнь в любой её форме? Она передалась от Господа "Ибо все из Него, Им и к Нему"(Рим.11:36). Каким образом это произошло? Через Его смерть. "Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя, потому что завещание действительно после умерших; оно не имеет силы, когда завещатель жив (Ев.9:16,17).

Вы описали определенные события прошлого,или события нового...?

Я понимаю так, Что было время, когда не было ничего, кроме одно Безначального Бога. Бог породил свое Слово, которое вышло из недр Отца, и это Слово Единородное и стало Отцом вечности, ибо Жизнь Вечная и есть Слово Отца.

Отец, все через свое Слово создал и сотворил, как видимо, так и невидимое. Слово как Премудрость было помазано Отцом на со-творческую деятельность. Слово является Священником у Отца - это и есть чин Мелхиседека. Ибо только Единородное Слово, которое есть Господь всему, является Царем Правды и Мира!

Он же, явился Аврааму в образе человека.Этот Мелхиседек и есть и был и будет нашим Господом.
Вся разница и путаница в том, что Господь до своего прихода на землю через зачатие от Духа во чреве Марии,уже был священником Бога своего Отца, ибо только Слово Отца может священнодействовать во всех небесах. Став Человеком, Господь унаследовал этот титул и в человеческом смысле, быв помазан на Иордане.

0

66

филипп написал(а):

Доброго Вам дня Сергей!   

Вы пишите.

Вы описали определенные события прошлого,или события нового...?

Я понимаю так, Что было время, когда не было ничего, кроме одно Безначального Бога. Бог породил свое Слово, которое вышло из недр Отца, и это Слово Единородное и стало Отцом вечности, ибо Жизнь Вечная и есть Слово Отца.

Отец, все через свое Слово создал и сотворил, как видимо, так и невидимое. Слово как Премудрость было помазано Отцом на со-творческую деятельность. Слово является Священником у Отца - это и есть чин Мелхиседека. Ибо только Единородное Слово, которое есть Господь всему, является Царем Правды и Мира!

Он же, явился Аврааму в образе человека.Этот Мелхиседек и есть и был и будет нашим Господом.
Вся разница и путаница в том, что Господь до своего прихода на землю через зачатие от Духа во чреве Марии,уже был священником Бога своего Отца, ибо только Слово Отца может священнодействовать во всех небесах. Став Человеком, Господь унаследовал этот титул и в человеческом смысле, быв помазан на Иордане.

Добрый вечер Филипп. Соглашаясь с вами относительно Слова, дополню следующее: "в Нем(Слове) была жизнь" Ион.1:4. Совершенно верно, что это Слово было помазано на со-творческую деятельность. Я же обращаю внимание на принцип этого сотворения, каким образом эта деятельность осуществляется. Для сотворения жизни в любой ее форме, эту Жизнь, которая в Слове необходимо передать творению. Для этого необходима смерть завещателя. Это принцип. И он работает всегда, даже от сотворения.  "Агнец закланный от создания мира". По этому же принципу наш Господь передал нам свою Жизнь. Если бы Он не умер, то мы не получили бы Жизнь вечную.
Как это было  в то время, когда еще ничего не было? Скорее всего так, как Вы говорите. На важно знать этот принцип. Иисус же сказал им в ответ: пришел час прославиться Сыну Человеческому. Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю не умрет, то останется одно..." Ион.12:23,24.
Ваше понимание относительно Мелхиседека вполне  логично. Я бы мог согласиться с этим, если бы точно не знал, что тот Мелхиседек, который был, и тот Мелхиседек, который пришел - не Господь. Хотя верно, что Он тоже Мехиседек, т.к. тоже имеет этот чин. (если уж людям дано иметь этот чин, то  Ему тем более) Скажите, что сейчас делает на престоле вместе с Господом человек-победитель Лаодикийской церкви? Что же христиане так панически не допускают, что возможна такая победа в Господе? А победитель Филадельфийской церкви? Должен же быть кто то, кто станет столпом в Храме Бога. "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего". И так далее...
  Искреннее спасибо Вам за общение.

0

67

Дорого Вам вечера Сергей!

Для этого необходима смерть завещателя. Это принцип. И он работает всегда, даже от сотворения. 

"Агнец закланный от создания мира". По этому же принципу наш Господь передал нам свою Жизнь. Если бы Он не умер, то мы не получили бы Жизнь вечную.


Я вполне с Вами согласен о том, о чем Вы пишите, что смерть Господа высвободила Жизнь для нас. Но вот с вечностью, я понимаю иначе. "Агнец закланный от создания мира".Необходимо понимать в совокупности с другими стихами из Писания.
Что я имею в виду!!!
Мы должны знать что план Бога Отца был уже приготовлен в начале создания мира, в пророческой парадигме о Авеле. Авель был пророком и сделал то что ему было положено на сердце. Он принес Агнца в жертву. Этот знак был пророческой парадигмой. в этом Агнце образно говорилось о воли Отца, что только это будет угодно Ему, ибо под агнцем, подразумевался Сын Бога, Слово Единородное.
Господь говорит:"вот иду исполнить волю Твою Боже, как вначале книге Бе-решите(Торе)сказано обо Мне". А мы знаем, что именно об Агнце, которого принес в жертву Авель, пророчески имелось в виду о Господе нашем.

"но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас
"
(1Пет.1:19-21).

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви"
(Еф.1:4).

Вы пишите.
 

Что же христиане так панически не допускают, что возможна такая победа в Господе? А победитель Филадельфийской церкви? Должен же быть кто то, кто станет столпом в Храме Бога. "Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего".


Я не знаю, кого Вы принимаете за Мелхиседека в буквальном смысле этого слова, но я исследуя Писание, пришел к такому выводу.
Два пророка, которые придут к Экклесии и иудеям и будут этими двумя столбами, которые по плану Соломонова Храма, стояли по правую и левую сторону от престола Соломона.

0

68

Сергей Горшков написал(а):

что сейчас делает на престоле вместе с Господом человек-победитель Лаодикийской церкви?
... 
А победитель Филадельфийской церкви?

НИЧЕГО.
Ничего не делает, ибо их там нет пока ...
Нет пока победителей на престоле вместе с Господом, потому, что ещё не было ВОСКРЕСЕНИЯ мёртвых во Христе.  Умершие победители всех церквей (а побеждает тот, кто до конца жизни верует, что Иисус Хритос есть Сын Божий), почившие за две тысячи лет, пока ещё спят во прахе земли …

Вероятно, до Вас пока ещё не дошло, что не мёртвые на небесах, а живые!
Человек Христос Иисус когда взошёл на небеса? после смерти, или после воскресения из мёртвых?  ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ!  …  так почему же Вы думаете, что кто-то другой попал на небеса после смерти без воскресения? Сие невозможно. 
После смерти –  в преисподнюю, до воскресения.
На небеса – только после воскресения из мёртвых  …

Вероятно, Вы пока ещё не постигли тайну этих слов:  «не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:51)

Неужели слово Господне не понимаете?: «мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ БУДЕМ на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фесс. 4:15-17)

С нашим Господом Иисусом Христом мы будем только ПОСЛЕ того, как мёртвые Христовы воскреснут из мёртвых и оживут их тела и они выйдут из гробов своих …
Сначала будет ВОСКРЕСЕНИЕ умерших Христовых, а только ПОТОМ встреча всех Христовых с Господом на воздухе, куда Он сойдёт с неба ...
Только так, и никак иначе!

0

69

филипп написал(а):

Вся разница и путаница в том, что Господь до своего прихода на землю через зачатие от Духа во чреве Марии,уже был священником Бога своего Отца, ибо только Слово Отца может священнодействовать во всех небесах. Став Человеком, Господь унаследовал этот титул и в человеческом смысле, быв помазан на Иордане.

Быв помазан на Иордане, Сын Божий Иисус стал Помазанным (Христом), и начал проповедовать, исцелять, изгонять, и творить чудеса.
А когда Иисус Христос стал Первосвященником вовек по чину Мелхиседека? Только после того, как воскреснув из мёртвых,  вознёсся с земли на небеса!
Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником (Евр.8:4). И если бы не была пролита Его Кровь, то тоже не был бы ...  (Евр.9:14)
Всё очень конкретно. И всему своё время.
Помазанный Богом  Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Бог.
А сделался Первосвященником Христос Иисус тогда, когда вошёл в небесное святилище после Своего воскресения из мёртвых ... 

"Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним." (Деяния 10:37,38)
"и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное" (Ефес. 5:2)
"и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему …"  (Евр.5:5)
"...  куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека."  (Евр.6:20)

0

70

Доброго Вам вечера Юрий!

Быв помазан на Иордане, Сын Божий Иисус стал Помазанным (Христом), и начал проповедовать, исцелять, изгонять, и творить чудеса.

Аминь!
Но Вы так-же должны знать и то, что прежде чем стать Человеком по имени Йегошуа!Он был и есть Слово!Ведь написано: Слово стало плотью! Подлежащим является"Слово", оно стало Человеком!А до того, это Слово Жизни, которое так-же именовалось как Премудрость, было помазано прежде всего бытия.

"Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою"
(Прит.8:22-25).

Вот что об этом пишет апостол.
"Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари"
(Кол.1:15)

"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением"
(1Кор.1:30).

Так что Слово - Сын Единородный есть Премудрость прежде созданий помазанный. А мы знаем, что термин"помазанник", означает Мессия, Машиах, Христос.

Ну и теперь сами рассудите! Слово, которое стало ПЛОТЬЮ, прежде не было Христом, Машиахом, Мессией!!!?

0

71

филипп написал(а):

Ну и теперь сами рассудите! Слово, которое стало ПЛОТЬЮ, прежде не было Христом, Машиахом, Мессией!!!?

Ну конечно же, НЕ БЫЛО, потому что Слово было Бог.
И премудрость была у Него художницею ...

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог." (Иоанн. 1:1)
"Я, премудрость, ...  Господь имел меня ...  я была при Нём художницею ... " (Притчи 8:12,22,30)

0

72

филипп написал(а):

Дорого Вам вечера Сергей!

Я вполне с Вами согласен о том, о чем Вы пишите, что смерть Господа высвободила Жизнь для нас. Но вот с вечностью, я понимаю иначе. "Агнец закланный от создания мира".Необходимо понимать в совокупности с другими стихами из Писания.
Что я имею в виду!!!
Мы должны знать что план Бога Отца был уже приготовлен в начале создания мира, в пророческой парадигме о Авеле. Авель был пророком и сделал то что ему было положено на сердце. Он принес Агнца в жертву. Этот знак был пророческой парадигмой. в этом Агнце образно говорилось о воли Отца, что только это будет угодно Ему, ибо под агнцем, подразумевался Сын Бога, Слово Единородное.
Господь говорит:"вот иду исполнить волю Твою Боже, как вначале книге Бе-решите(Торе)сказано обо Мне". А мы знаем, что именно об Агнце, которого принес в жертву Авель, пророчески имелось в виду о Господе нашем.

"но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас"
(1Пет.1:19-21).

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви"
(Еф.1:4).

Вы пишите.
 

Я не знаю, кого Вы принимаете за Мелхиседека в буквальном смысле этого слова, но я исследуя Писание, пришел к такому выводу.
Два пророка, которые придут к Экклесии и иудеям и будут этими двумя столбами, которые по плану Соломонова Храма, стояли по правую и левую сторону от престола Соломона.

филипп написал(а):

Дорого Вам вечера Сергей!

Я вполне с Вами согласен о том, о чем Вы пишите, что смерть Господа высвободила Жизнь для нас. Но вот с вечностью, я понимаю иначе. "Агнец закланный от создания мира".Необходимо понимать в совокупности с другими стихами из Писания.
Что я имею в виду!!!
Мы должны знать что план Бога Отца был уже приготовлен в начале создания мира, в пророческой парадигме о Авеле. Авель был пророком и сделал то что ему было положено на сердце. Он принес Агнца в жертву. Этот знак был пророческой парадигмой. в этом Агнце образно говорилось о воли Отца, что только это будет угодно Ему, ибо под агнцем, подразумевался Сын Бога, Слово Единородное.
Господь говорит:"вот иду исполнить волю Твою Боже, как вначале книге Бе-решите(Торе)сказано обо Мне". А мы знаем, что именно об Агнце, которого принес в жертву Авель, пророчески имелось в виду о Господе нашем.

"но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас"
(1Пет.1:19-21).

"так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви"
(Еф.1:4).

Вы пишите.
 

Я не знаю, кого Вы принимаете за Мелхиседека в буквальном смысле этого слова, но я исследуя Писание, пришел к такому выводу.
Два пророка, которые придут к Экклесии и иудеям и будут этими двумя столбами, которые по плану Соломонова Храма, стояли по правую и левую сторону от престола Соломона.

Добрый вечер Филипп. Что касается первой части Вашего обращения, то я думаю также, как Вы. Авель продемонстрировал, нужду в Искупителе, а Каин надеялся на свои приношения.
Я тоже верю, что жертва нашего Господа вне времени и имеет значение  не только  со временем принесения  жертвы, но и от создания мира. Жизнь была высвобождена не только для нас, но и для всего мироздания. "Ибо все из Него, Им и к Нему".
Что касается победителей церквей: обратите внимание на характеристику Ангела филадельфийской церкви. Уже сейчас на голове его венец. А победителем он станет, если сохранит его.То есть, ему надо только сохранить то, что он уже имеет. "держи,что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом...." Отк.3:11,12. Уже сейчас перед ним открыта дверь ключом Давида, и никому это больше не дано. Уже сейчас он имеет положение, благодаря которому сохранен от годины искушения. Уже сейчас он испытывает сатанинское сопротивление (не сопротивление сатанистов. А сопротивление любящих Бога). Ибо когда они наконец убедятся, что он от Господа, то однозначно и благоговейно примут его служение. Их сопротивление названо в настоящее время сатанинским потому,что они против того, у кого на голове венец и перед которым открыта дверь. Не они сатанисты, а характер их противления сатанинский. Сатанисты же, если бы узнали, что кто то от Господа, еще больше бы озлобились на него.
Чтобы стать кандидатом в победители лаодикийской церкви, ангелу лаодикийской церкви последовательно пришлось стать победителем во всех предыдущих церквях, включая соответственно и филадельфийскую. Как написано:"побеждающий наследует все"Отк.21:7, включая благословения победителей всех семи церквей. Значемость наград от побед с первой до седьмой церкви идет по возростающей.

0

73

Юрий написал(а):

НИЧЕГО.
Ничего не делает, ибо их там нет пока ...
Нет пока победителей на престоле вместе с Господом, потому, что ещё не было ВОСКРЕСЕНИЯ мёртвых во Христе.  Умершие победители всех церквей (а побеждает тот, кто до конца жизни верует, что Иисус Хритос есть Сын Божий), почившие за две тысячи лет, пока ещё спят во прахе земли …

Вероятно, до Вас пока ещё не дошло, что не мёртвые на небесах, а живые!
Человек Христос Иисус когда взошёл на небеса? после смерти, или после воскресения из мёртвых?  ПОСЛЕ ВОСКРЕСЕНИЯ!  …  так почему же Вы думаете, что кто-то другой попал на небеса после смерти без воскресения? Сие невозможно. 
После смерти –  в преисподнюю, до воскресения.
На небеса – только после воскресения из мёртвых  …

Вероятно, Вы пока ещё не постигли тайну этих слов:  «не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.» (1Кор.15:51)

Неужели слово Господне не понимаете?: «мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними ВОСХИЩЕНЫ БУДЕМ на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фесс. 4:15-17)

С нашим Господом Иисусом Христом мы будем только ПОСЛЕ того, как мёртвые Христовы воскреснут из мёртвых и оживут их тела и они выйдут из гробов своих …
Сначала будет ВОСКРЕСЕНИЕ умерших Христовых, а только ПОТОМ встреча всех Христовых с Господом на воздухе, куда Он сойдёт с неба ...
Только так, и никак иначе!

Юрий, я пишу о том, что духом мы уже на небе. "И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"Ефис.2:6. Так и победитель лаодикийской церкви духом сидит на престоле, а не фактически. По Вашей логике, если победителя лаодикийской церкви  до прихода нашего Господа быть не может, то тогда и победителей остальных церквей быть не должно.

0

74

Сергей Горшков написал(а):

обратите внимание на характеристику Ангела филадельфийской церкви. Уже сейчас на голове его венец.

С чего вы взяли, что венец уже сейчас на голове его???  с того, что Господь сказал ему: «держи, что имеешь»?  думаете, что он уже имеет венец и крепко держит его двумя руками на голове, чтобы не украли?    :)  :)  :)
Имеет он драгоценную ВЕРУ, а не венец, и если сохранит эту ВЕРУ до конца, то получит венец, как получат все побеждающие (а побеждает тот, кто верует, что Иисус Христос есть Сын Божий / 1Ин.5:5) ...
Об этом и писали Апостолы, что готовятся им венцы, которые Господь наш (воскресший из мёртвых)  даст им ПОСЛЕ их ВОСКРЕСЕНИЯ из мёртвых и нашего собрания - ВОСХИЩЕНИЯ с земли к Нему на облаках, в день оный …

Вам надо меньше фантазировать, а больше изучать Писания, уважаемый Сергей!   :)
Вот здесь, например, почитайте про будущие венцы:
«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.» (Иакова 1:12)
«... когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.» (1-е Петра 5:4)
«Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.» (2-е Тимофею 4:7,8)
«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.» (Откровение 2:10,11)

Венец даст Господь после воскресения из мёртвых почивших побеждаюших, даст всем побеждающим, и воскресшим и живущим, сохранившим веру до конца, каждому.

0

75

Сергей Горшков написал(а):

ангелу лаодикийской церкви последовательно пришлось стать победителем во всех предыдущих церквях, включая соответственно и филадельфийскую

Ангел Лаодикийской церкви пока ещё вообще НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ, ибо он не горяч и не холоден … (ни рыба ни мясо?)
[/size]
Ангелу Лаодикийской церкви сказано:  «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.» (Отк.3:15-19)
Вот и всё, что сказано ему.
А слова «побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. ... Дух говорит церквам.» (Отк.3:21,22) - написаны ЦЕРКВАМ, а не Лаодикийскому  ... 

Знаете, что 50% будет тех христиан (лаодикийских), которые НЕ восхищены будут, а оставлены на земле в годину искушения?   ("один возьмется, а другой оставится ...  одна возьмется, а другая оставится")
Это как в притче про десять дев со светильниками …
помните, как 50% из них пошли покупать масло? Так и Лаодикийскому советует Господь купить, пока не поздно …

0

76

Сергей Горшков написал(а):

Юрий, я пишу о том, что духом мы уже на небе. "И воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"Ефис.2:6.

Не духом, а  во Христе Иисусе  мы уже на небе, ибо это Он там предтечею за нас ...
А духом,душою,телом  мы пока ещё здесь, на земле ...  (кто жив, ибо многие и почили) 

А на небе будем тогда, когда мёртвые во Христе (почившие)  воскреснут, а мы изменимся, и вместе восхищены будем  …   
(1Фесс.4:16), (1Кор.15:51)
Это, кстати, писал всё тот же Павел, который написал и упомянутую вами фразу из послания Ефесянам. 

Апостола Павла можно понять и превратно, если не знаешь/помнишь ВСЕГО, что он написал в Новом Завете. Что многие невежды и неутвержденные и делают без труда  …
…   вырвал из контекста пару фраз и пошёл городить огород …    :)
А потом ещё и обижаются, что, мол, это он от Господа, а почему-то однозначно и благоговейно не принимают его служение …     :)

Мы не лохи. Лохи не мы.
:)

0

77

Юрий написал(а):

С чего вы взяли, что венец уже сейчас на голове его???  с того, что Господь сказал ему: «держи, что имеешь»?  думаете, что он уже имеет венец и крепко держит его двумя руками на голове, чтобы не украли?       
Имеет он драгоценную ВЕРУ, а не венец, и если сохранит эту ВЕРУ до конца, то получит венец, как получат все побеждающие (а побеждает тот, кто верует, что Иисус Христос есть Сын Божий / 1Ин.5:5) ...
Об этом и писали Апостолы, что готовятся им венцы, которые Господь наш (воскресший из мёртвых)  даст им ПОСЛЕ их ВОСКРЕСЕНИЯ из мёртвых и нашего собрания - ВОСХИЩЕНИЯ с земли к Нему на облаках, в день оный …

Вам надо меньше фантазировать, а больше изучать Писания, уважаемый Сергей!  
Вот здесь, например, почитайте про будущие венцы:
«Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.» (Иакова 1:12)
«... когда явится Пастыреначальник, вы получите неувядающий венец славы.» (1-е Петра 5:4)
«Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.» (2-е Тимофею 4:7,8)
«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.» (Откровение 2:10,11)

Венец даст Господь после воскресения из мёртвых почивших побеждаюших, даст всем побеждающим, и воскресшим и живущим, сохранившим веру до конца, каждому.

Юрий, относительно приведенных Вами примеров я согласен, что венец будет вручен потом. Во всех случаях говорится о будущем.  В 1 примере-"он получит", во 2-"когда явится...вы получите". в 3 примере-"готовится мне", в 4-"и дам тебе". Ангелу филадельфийской церкви сказано не в будущей а в настоящей форме, Но даже если понимать  на счет венца так как понимаете Вы, суть не меняется. Ангел уже имеет победоносное состояние. Перед ним уже открыта ключом Давида дверь, а это свидетельствует о его царственном состоянии уже сейчас.( в духе, или как Вы меня поправляете во Христе).

0

78

Юрий написал(а):

Ангел Лаодикийской церкви пока ещё вообще НЕ ПОБЕДИТЕЛЬ, ибо он не горяч и не холоден … (ни рыба ни мясо?)
[/size]
Ангелу Лаодикийской церкви сказано:  «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.» (Отк.3:15-19)
Вот и всё, что сказано ему.
А слова «побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. ... Дух говорит церквам.» (Отк.3:21,22) - написаны ЦЕРКВАМ, а не Лаодикийскому  ... 

Знаете, что 50% будет тех христиан (лаодикийских), которые НЕ восхищены будут, а оставлены на земле в годину искушения?   ("один возьмется, а другой оставится ...  одна возьмется, а другая оставится")
Это как в притче про десять дев со светильниками …
помните, как 50% из них пошли покупать масло? Так и Лаодикийскому советует Господь купить, пока не поздно …

Совершенно не верно. Каждой из семи церквей была дана персональная характеристика, персональная задача, и персональная награда в случае победы.

0

79

Юрий написал(а):

Не духом, а  во Христе Иисусе  мы уже на небе, ибо это Он там предтечею за нас ...
А духом,душою,телом  мы пока ещё здесь, на земле ...  (кто жив, ибо многие и почили) 

А на небе будем тогда, когда мёртвые во Христе (почившие)  воскреснут, а мы изменимся, и вместе восхищены будем  …   
(1Фесс.4:16), (1Кор.15:51)
Это, кстати, писал всё тот же Павел, который написал и упомянутую вами фразу из послания Ефесянам. 

Апостола Павла можно понять и превратно, если не знаешь/помнишь ВСЕГО, что он написал в Новом Завете. Что многие невежды и неутвержденные и делают без труда  …
…   вырвал из контекста пару фраз и пошёл городить огород …   
А потом ещё и обижаются, что, мол, это он от Господа, а почему-то однозначно и благоговейно не принимают его служение …     

Мы не лохи. Лохи не мы.

А во Христе Иисусе на небе мы чем присутствуем? В фантазиях, как Вы часто любите обо мне говорить. Юрий я ни на кого не обижаюсь.

0

80

Сергей Горшков написал(а):

А во Христе Иисусе на небе мы чем присутствуем?

Обетованием.

Читайте Павла: "оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках ..." (Еф.2:5-7)

Пока же ожил и воскрес и воссел на небе только один человек Христос Иисус.

0

81

Дорого Вам вечера Юрий !

Вы пишите.

Читайте Павла: "оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, дабы явить в грядущих веках  ..." (Еф.2:5-7)

Вы предлагаете читать Павла, а сами как читаете...!?
Разве Вам не известно, что тот кто соединился своим духом с Духом Христа, уже не может быть разлучен в Духе! Телом да! Но не в Духе!
Что означают слова апостола"блаженные умирающие в Господе"?
Что значат слова апостола"воскресил с Ним"?
Здесь и нужен ум Христа, чтобы понять то, что не возможно понять человеческим умом!Как в Адаме все человечество было в его чреслах, по этой причине грех и смерть перешло во все человечество, так как Адам был не индивидуален, а коллективный.Все души в Нем были соединены во единое. Точно так-же Адам с неба, посланный Отцом своим, пришел искупить тех, кто через Его смерть перешли в Него и они связаны с Ним и воскресением Его, ибо дух их воскрешен и возрожден свыше. Осталось соединиться телом, а вот телом соединение произойдет в пришествии Его.

Да святые не пребывают с Ним на престоле Его, ибо пребывание с Ним требует полного искупления тела, как и Он в теле преображенном и поглощенном жизнью.Но они соединены с Ним в Духе Его.
Что касается Господа нашего, один Он на небесах или нет. Писание нам говорит, что по воскресению Его из мертвых, с Ним воскресли многие святые, в своих телах - это первенцы первого завета.Так что Он не один там.

0

82

филипп написал(а):

Что означают слова апостола"блаженные умирающие в Господе"?

Это не слова Апостола.
Это голос с неба сказал Иоанну: "напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе;"
И что эти слова означают, написано там же: "они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними."  (Откровение 14:13)

0

83

филипп написал(а):

Что значат слова апостола"воскресил с Ним"?

Это образное выражение премудрого Павла, который написал также, что мёртвые во Христе ещё не воскресли, потому что: "мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем."  (1Фесс. 4:15-17)

Как Вы понимаете, ни возвещения, ни гласа Архангела, ни трубы Божией, пока ещё не было, и никого из мёртвых во Христе (умерших в Господе) ешё не воскресили.  Ждём.

0

84

филипп написал(а):

Писание нам говорит, что по воскресению Его из мертвых, с Ним воскресли многие святые, в своих телах - это первенцы первого завета.

Писание нам говорит, что ещё воскресли из мёртвых: сын вдовы, дочь начальника, друг Лазарь ...
И что? Все они вознеслись вместе с Иисусом с горы Елеонской на небо?
Или они опять в итоге умерли?
Думаю, что умерли, потому что тела их воскресли, но не облеклись в бессмертие и нетление, что будет только в пришествие Господа Иисуса ...
Мы этого только ожидаем, ибо этого ещё не было никогда.

"мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все." (К Филиппийцам 3:20,21)
"не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие." (1-е Коринфянам 15:51-53)

0

85

филипп написал(а):

Так что Он не один там.

:)
Вот я тоже думаю, что не один Он там ...
Думаю, у Него там есть два свидетеля, которые будут пророчествовать здесь на земле в Израиле тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.

0

86

Доброго Вам вечера Юрий!

Вы пишите.

Это не слова Апостола.
Это голос с неба сказал Иоанну: "напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе;"
И что эти слова означают, написано там же: "они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними."  (Откровение 14:13)

Так и я о том-же...
Я верю и знаю, что лоно Авраамово не просто фигуральное выражение, но место в низшем мире, где души умерших в Господе, находятся в блаженном сне. где сон сладок и приятен, и они ждут час своего пробуждения, в соединении с телом преображенным. Ангелы охраняют это место. во снах своих реалистичных, они уже соединены с Господом.

0

87

Доброго Вам вечера Юрий !

Писание нам говорит, что ещё воскресли из мёртвых: сын вдовы, дочь начальника, друг Лазарь ...
И что? Все они вознеслись вместе с Иисусом с горы Елеонской на небо?
Или они опять в итоге умерли?
Думаю, что умерли, потому что тела их воскресли, но не облеклись в бессмертие и нетление, что будет только в пришествие Господа Иисуса ...
Мы этого только ожидаем, ибо этого ещё не было никогда.

Все те кого воскресил наш Господь через свое служение, умерли. Я писал о других.

"Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;
и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли
и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим"

(Матф.27:50-53).

Здесь описывается событие Христос первенец из мертвых и по Его воскресению, Он вывел из нижних мест земли святых первого урожая"церковь первенцев" как сноп потрясения.

0