Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заповеди Торы для всех народов мира.

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Это фото, как нельзя лучше, демонстрирует разницу в мышлении праведника и законника.
Заповеди Торы для всех народов мира.

0

32

Это демонстрирует избитые шаблоны некоторых христиан которые понятия не имеют о сущности используемых терминов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Это демонстрирует избитые шаблоны некоторых христиан которые понятия не имеют о сущности используемых терминов.

Как ваша реакция.

0

34

Христов написал(а):

Весь закон сводился к двум заповедям: 1.Люби Бога(исплняй постановления закона) 2. Люби ближнего как самого себя(а врага ненавидь)
--
Учение Христа сводится к двум заповедям: 1. Люби Бога(общайся с Ним, пребывай в Нем, наполняйся Духом Его, жаждай Его присутсвия), 2 Люби ближнего больше чем себя.
--
То есть есть разница в сути огромная, не смотря на внешнюю схожесть.

Хоть вы и правильно сказали что закон отменен, но в сравнениях ваших нет разницы, ибо во второзаконии ясно написано,-Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
Так что и в Ветхом завете, при законе, была точно такая же заповедь любить Господа и ближнего. Так что разницу вы не показали. А разница состоит в том, что пункта проклятия за грех больше нет, как было при законе. Ликвидация Христовой жертвой этого пункта, лишило закон своей силы.

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 26 апреля, 2018г. 05:13:11)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

35

Уверовавший, мы с вами на эту тему не раз беседовали. Проблема в том, что вы смешиваете два разных вопроса - Вопрос оправдания и вопрос критерия добра и зла.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

Уверовавший, мы с вами на эту тему не раз беседовали. Проблема в том, что вы смешиваете два разных вопроса - Вопрос оправдания и вопрос критерия добра и зла.

Где мы с вами пересекались? Не могу вспомнить. И еще, где тут функция подписки на тему?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

37

Уверовавший написал(а):

Где мы с вами пересекались? Не могу вспомнить. И еще, где тут функция подписки на тему?

Как где? На Ев.ре.
Подписка находится внизу. То есть когда пишите сообщения надо внизу поставить галочку рядом со словами Подписаться и следить за ответами в этой теме

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Как где? На Ев.ре.

А вы там под этим же ником были?

Отредактировано Уверовавший (Четверг, 26 апреля, 2018г. 12:37:33)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

39

Уверовавший написал(а):

А вы там под этим же ником были?

Ну да. А что, не помните?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Ну да. А что, не помните?

Нет, не помню.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

41

Уверовавший написал(а):

Нет, не помню.

Понятно. Ну столько воды утекло с тех пор. Где здесь все упомнишь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Уверовавший написал(а):

Хоть вы и правильно сказали что закон отменен, но в сравнениях ваших нет разницы, ибо во второзаконии ясно написано,-Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; 5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими

Да закон отменен. Разница есть, а именно в том как эта любовь выражается по закону (то есть в прошлом) и теперь, по Н.З. согласно учения Христа.
Разница - КАРДИНАЛЬНАЯ!

0

43

Христов написал(а):

Да закон отменен.

Кем? И для чего?

Закон, если он адекватен, вещь добрая и отмене не подлежит.

Другое дело, когда общество его перерастает, тогда он не отменяется, а исчезает сам собою за ненадобностью.

Разве вы не знаете, что сопли нужно утирать носовым платком? И потому вам, как взрослому человеку, об этом уже не напоминают.

0

44

Христов написал(а):

Да закон отменен. Разница есть, а именно в том, как эта любовь выражается по Закону (то есть в прошлом) и теперь, по Н.З. согласно учению Христа. Разница - КАРДИНАЛЬНАЯ!

Любовь к Богу выражается в исполнении всех Его заповедей и обретении святости. Ибо Он говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44.  А ненавидят Бога грехами, то  есть беззаконием. "Грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" Ин.9.31. "Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать" Ис.59.2.  "Кто отклоняет ухо свое от слушания Закона, того и молитва - мерзость." Притчи 28.9. «Кто от Бога, тот слушает Слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога» Ин.8.47.

0

45

Христов написал(а):

Это фото, как нельзя лучше, демонстрирует разницу в мышлении праведника и законника.

Праведники Христу не интересны. "Сказываю вам, что так на Небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк.15.7. "Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию» Мф.9.12-13.

0

46

Уверовавший написал(а):

Так что и в Ветхом завете, при законе, была точно такая же заповедь любить Господа и ближнего.

Ближний пишется с заглавной буквы, ибо Ближний есмь Господь Бог.

0

47

Христов написал(а):

Вообще то, закон заповедей В.З. отменён, и заменён учением Христа.

Иисус первым на земле исполнил Вселенский Закон, отменив Ветхий Завет в части, противоречащий Вселенскому. «Не думайте, что Я пришёл нарушить Закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из Закона, пока не исполнится всё" Мф.5.17-18.  «Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут» Мк.13.31. Исполнив Закон, Иисус стал примером исполнения Закона и для учеников. Отрекаясь во исполнение Закона от грешной материи, Марии, Иисус сказал: "вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь»Мф.12.46-50.  Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.

Отредактировано Lex (Вторник, 7 августа, 2018г. 02:19:44)

0

48

Назар написал(а):

Заповеди Торы для всех народов мира.

Это кто такое придумал? Только для Израиля и тех кто примкнул к их обществу( пришлец).А Апостолы писали язычникам .

Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.

0