Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.


Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.

В Евангелии от Иоанна рассказывается о событии, которое практически не упоминается ни в разговорах среди верующих, ни в проповедях.
Это довольно необычное происшествие, и описание его очень короткое - всего несколько слов.

Вот эти слова:

Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
Ин 6:21

У меня вопрос к участникам форума:

1. Про что эти слова?...
Возможно, это чудо... или еще что-то?

2. Укажите причины, почему по вашему, про это событие практически никто не говорит?
.......

Прошу высказываться по сути, без эмоций и перехода на личности, сугубо свои мысли, версии и предположения.
Свою версию я опубликую (возможно в начале темы, для удобства), после окончания активного обсуждения, или если кто-то выскажет похожую мысль.

.....
Свою версию я добавил 27.11.17
....

Как указанно в Евангелии от Иоанна лодка с учениками направлялась из окрестности Тивериады в в Капернаум - это приблизительно 9.5 км по воде (по суше , в обход - это расстояние приблизительно 16 км ).
Сказано также, что они проплыли 25 - 30 стадий. Греческая стадия это - 178 метров, соответственно это равно расстоянию 4.5 - 5.3 км. Значит они проплыли половину пути. В Евангелии от Иоанна сказано: "и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли", а это означает, что лодка оказалась в один миг в Капернауме, а это около 5 км далее от места встречи с Иисусом.
Из этого следует что Иисус переместил лодку в месте с учениками на расстояние примерно 5 км в одно мгновение.
Чудо довольно необычное.
Описано перемещение в пространстве, и возможно, во времени. Но так как о времени в Писании деталей нет, то утверждать о перемещении во времени можно только с оговоркой - возможно.)
Но для Бога нет ничего невозможного.)
......
Что касается причин умалчивания, то скорее всего, это описание ставит под вопрос точность описания других евангелистов. Где события описаны по-другому и упоминание о необычном чуде описанном в Евангелии от Иоанна может вызвать много вопросов по поводу часто упоминаемом хождении по воде Петра и других событий упомянутых в других Евангелиях, но не описанном в Евангелии от Иоанна.

Отредактировано Виктор (Понедельник, 27 ноября, 2017г. 15:18:56)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

2

Это тоже чудо. А что об этом говорить? Описано чудо. Что тут еще сказать?

А вообще мне не нравится из авторов именно Иоанн со своими чудесами и невесть откуда взявшейся греческой философии в мозгу простого рыбака. Наверное тоже чудо? Откуда Иоанн узнал о философии древних греков а конкретно о логосе? Хотя это конечно не по теме... а так - повод задуматься некоторым.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Это тоже чудо. А что об этом говорить? Описано чудо. Что тут еще сказать?

Ну раз нечего, тогда я скажу:

Как указанно в Евангелии от Иоанна лодка с учениками направлялась из окрестности Тивериады в в Капернаум - это приблизительно 9.5 км по воде (по суше , в обход - это расстояние приблизительно 16 км ).
Сказано также, что они проплыли 25 - 30 стадий. Греческая стадия это - 178 метров, соответственно это равно расстоянию 4.5 - 5.3 км. Значит они проплыли половину пути. В Евангелии от Иоанна сказано: "и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли", а это означает, что лодка оказалась в один миг в Капернауме, а это около 5 км далее от места встречи с Иисусом.
Из этого следует что Иисус переместил лодку в месте с учениками на расстояние примерно 5 км в одно мгновение.
Чудо довольно необычное.
Описано перемещение в пространстве, и возможно, во времени. Но так как о времени в Писании деталей нет, то утверждать о перемещении во времени можно только с оговоркой - возможно.)
Но для Бога нет ничего невозможного.)
......
Что касается причин умалчивания, то скорее всего, это описание ставит под вопрос точность описания других евангелистов. Где события описаны по-другому и упоминание о необычном чуде описанном в Евангелии от Иоанна может вызвать много вопросов по поводу часто упоминаемом хождении по воде Петра и других событий упомянутых в других Евангелиях, но не описанном в Евангелии от Иоанна.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

4

Виктор написал(а):

Из этого следует что Иисус переместил лодку в месте с учениками на расстояние примерно 5 км в одно мгновение.

или может Иоанн просто уснул, и проспал всё остальное: и как Пётр вышел из лодки и пошёл по воде, чтобы подойти к Иисусу, и как усомнившись стал утопать, и как Иисус его вытащил из воды, и как Иисус вошёл в лодку, и как Ему поклонились ученики ...
Иоанн помнил только, как плыли они в лодке поздно ночью, как шёл Иисус по воде, хотели принять Его в лодку  ...  и как лодка пристала к берегу, куда плыли.
(разбудили его? - дескать, вставай, приехали ...)

Да-а, трудно сидеть на стуле, у которого только одна ножка ...   :)

Читаем второго свидетеля событий той ночи, Апостола Матфея:
"лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую."  (Матф.14:24-34)

Для сравнения, что записал Апостол Иоанн:
"Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались. Но Он сказал им: это Я; не бойтесь. Они хотели принять Его в лодку;

и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли." (Иоан. 6:19-21)

0

5

Юрий написал(а):

или может Иоанн просто уснул

Не имею ничего против Иоанна  ...  Любой мог уснуть на его месте в ту ночь, после насыщенного событиями дня.

Даже Иисус спал в лодке, когда (в другой раз) плыли ...
- "вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его ...   Он спал. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: ..."  (Мф.8:23)
- "... Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: ..."  (Мк. 4:37,38)

0

6

Юрий написал(а):

или может Иоанн просто уснул, и проспал всё остальное:

:D .... Юрий, вы не обижайтесь, но я хоть посмеялся от души.

18. Дул сильный ветер, и море волновалось.
(Евангелие от Иоанна 6:18)

Вы пробовали уснуть в шторм? Когда лодку бросает по волнам, да еще и дело к ночи.
И вы не в каюте круизного лайнера, а в простенькой рыбацкой лодке, мокрый от брызг морской воды.
В таких условиях уснуть просто невозможно.
Да еще после того, как увидели Иисуса идущего по воде...
...думаю, после такого, спать не захочется.

Не спал Иоанн, спать в таких условиях невозможно.
Он описал то, что видел.
И именно так как произошло.
У Иоанна сказано:
19. Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались.
20. Но Он сказал им: это Я; не бойтесь.
21. Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.

(Евангелие от Иоанна 6:19-21)

Вот и все описание.
Очень коротко и ясно. Нет ни хождения по воде Петра, ни всего остального, что описано у Матфея.

Обратите внимание: у Матфея, говорится что Иисус с Петром вошли в лодку. А у Иоанна - что ученики только хотели принять Его и в тот же миг оказались  в том месте куда плыли. И это не единственное несоответствие в описании. Есть и другие, особенно в описании насыщения 5000, которое произошло до этого.

Что касается самого Матфея, чьи строки вы привели,  мы уже с вами говорили. В Евангелии от Иоанна нет персонажа с именем Матфей.

Так что верим Иоанну или верим тому, что написано у Матфея.

Отредактировано Виктор (Понедельник, 27 ноября, 2017г. 22:03:41)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

7

Виктор написал(а):

Вы пробовали уснуть в шторм? Когда лодку бросает по волнам, да еще и дело к ночи.
И вы не в каюте круизного лайнера, а в простенькой рыбацкой лодке, мокрый от брызг морской воды.
В таких условиях уснуть просто невозможно.

Возможно.
"И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем."
(Мф.8:23-25)
"И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою]. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?" (Мк.4:37,38)

В отличии от Вас, я предпочитаю сидеть на стуле с четырьмя ножками, а не с одной ...     :)

+1

8

Виктор написал(а):

Из этого следует что Иисус переместил лодку в месте с учениками на расстояние примерно 5 км в одно мгновение.
Чудо довольно необычное.

Здесь нет того чуда что ожидаешь.Потому богословы и не обращают на него более внимания нежели вы.
А все оттого что отвергаешь другие Евангелия

53. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую и пристали к берегу.
(Св. Евангелие от Марка 6:53)

Новый Завет это мозаика, а также фильтр для отсеивания худых зерен,которые не принимают все стихи Нового Завета (с оригинальных копий короля Иакова)

51. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились…
(Св. Евангелие от Марка 6:51)

Теперь пишем мозаичную картину:

Виктор написал(а):

Они хотели принять Его в лодку;И вошел к ним в лодку, и ветер утих.прибыли в землю Геннисаретскую, и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.

0

9

Виктор написал(а):

.... Юрий, вы не обижайтесь, но я хоть посмеялся от души.

  ПриСолить Солью эту Притчу, никто не хочет  ?
 
  Что есть море ? Рыба, Рыбаки, Лодка,  Суша, Ветер ....?
 
  Все ответы в ВЕРНЕЙШЕМ ПРОРОЧЕСКОМ СЛОВЕ.  Симфония в помощь !

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

+1

10

Для удобства обсуждения - помещаю тексты из Писания, которые соответствуют данной теме.
Синим я выделил описание Иоанна, которое не встречается у Марка и Матфея.
Красным - основные отличия описания Ев.Марка и Ев.Матфея от слов изложенных в Ев. от Иоанна.

Евангелие от Иоанна.

16. Когда же настал вечер, то ученики Его сошли к морю
17. и, войдя в лодку, отправились на ту сторону моря, в Капернаум. Становилось темно, а Иисус не приходил к ним.
18. Дул сильный ветер, и море волновалось.
19. Проплыв около двадцати пяти или тридцати стадий, они увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке, и испугались.
20. Но Он сказал им: это Я; не бойтесь.
21. Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
(Евангелие от Иоанна 6:16-21)

Евангелие от Матфея
23. И, отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один.
24. А лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный.
25. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.
26. И ученики, увидев Его, идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
27. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь.
28. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
29. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу,
30. но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
31. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?
32. И, когда вошли они в лодку, ветер утих.

33. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
34. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую.
(Евангелие от Матфея 14:23-34)

Евангелие от Марка
45. И тотчас понудил учеников Своих войти в лодку и отправиться вперед на другую сторону к Вифсаиде, пока Он отпустит народ.
46. И, отпустив их, пошел на гору помолиться.
47. Вечером лодка была посреди моря, а Он один на земле.
48. И увидел их бедствующих в плавании, потому что ветер им был противный; около же четвертой стражи ночи подошел к ним, идя по морю, и хотел миновать их.
49. Они, увидев Его, идущего по морю, подумали, что это призрак, и вскричали.
50. Ибо все видели Его и испугались. И тотчас заговорил с ними и сказал им: ободритесь; это Я, не бойтесь.
51. И вошел к ним в лодку, и ветер утих. И они чрезвычайно изумлялись в себе и дивились,
52. ибо не вразумились чудом над хлебами, потому что сердце их было окаменено.
53. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую и пристали к берегу.
(Евангелие от Марка 6:45-53)

Что касается Евангелия от Луки, то чудо хождения Иисуса Христа по воде в нем не описано.
Но указанна очень важная деталь, которая возможно дает ответ почему нет этого описания.
В Ев. от Луки чудо насыщения 5000 (описанное в 4 Евангелиях) происходило из слов евангелиста - близ города Вифсаиды. Хотя согласно Евнгелии от Иоанна насыщение 5000 происходило в окрестности Тивериады (Ин.6:1).

1. После сего пошел Иисус на ту сторону моря Галилейского, в окрестности Тивериады.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:1)
10. Апостолы, возвратившись, рассказали Ему, что они сделали; и Он, взяв их с Собою, удалился особо в пустое место, близ города, называемого Вифсаидою.
(Св. Евангелие от Луки 9:10)

Согласно Ев от Марка, Иисус якобы принудил учеников плыть к Вифсаиде (Мк. 6:45), У Иоанна ученики сами отплыли в Капернаум (Ин. 6:17).

Можете сами прочесть и сравнить.
А во что верить и что принимать за правду - это уже ваше дело.
Лично я принимаю за правду описанное в Евангелии от Иоанна.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

11

Виктор написал(а):

Согласно Ев от Марка, Иисус якобы принудил учеников плыть к Вифсаиде (Мк. 6:45), У Иоанна ученики сами отплыли в Капернаум (Ин. 6:17).
Можете сами прочесть и сравнить.
А во что верить и что принимать за правду - это уже ваше дело.
Лично я принимаю за правду описанное в Евангелии от Иоанна

А что меняют эти мелочи? принудил или они сами отплыли...может быть автор написавший что они сами отплыли просто опустил подробности и не упомянул что Иисус настаивал чтобы они отплыли.

И я вообще не понимаю копания в этих мелочах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

12

Юрий написал(а):

Возможно.
"И когда вошел Он в лодку, за Ним последовали ученики Его. И вот, сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал. Тогда ученики Его, подойдя к Нему, разбудили Его и сказали: Господи! спаси нас, погибаем." (Мф.8:23-25)
"И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою]. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?" (Мк.4:37,38)

В отличии от Вас, я предпочитаю сидеть на стуле с четырьмя ножками, а не с одной ...     :)

Юрий, вы привели цитату из 4 главы Ев. от Марка - это описание не имеет отношения к этой теме.
Описание хождения Иисуса по воде у Марка находится в 6 главе (Марка 6:45-53) - Текст в сообщении выше.

Что касается вашей аллегории касательно стула - разочарую вас.

Если рассмотреть ваш стул в контексте описания хождения по воде Иисуса, то картина совсем другая:

Не принимая слов Иоанна - вы лишаетесь одной ножки, согласно вашего образного сравнения.
У Марка также нет описания хождения по воде Петра - минус еще одна ножка.
А у Луки описание вообще отсутствует - что может означать  - ножки  вообще не было.

Так что у вашего стула только одна ножка и довольно трухлявинькая. :)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

13

Назар написал(а):

А что меняют эти мелочи? принудил или они сами отплыли...может быть автор написавший что они сами отплыли просто опустил подробности и не упомянул что Иисус настаивал чтобы они отплыли.

И я вообще не понимаю копания в этих мелочах.

Назар, в Евангелиях нет мелочей.
Важно все.
Когда проповедник цитирует Писание, проверкой его правдивости может служить только текст Писания.
И если человек скажет что либо не согласно изложенному Писанию - ему на это укажут.

Но вот само Писание почему -то не подвергают анализу на его достоверность и идентичность описаний.

...я уже указал главную причину, повторю:
В описании Ев. от Иоанна, после того как Иисус приблизился к лодке - лодка была сразу перемещена к берегу куда плыли.
И поэтому факт хождения Петра по воде, описанный у Матфея - автоматически становится довольно спорным.
Хотя лично я считаю, что хождения по воде Петра вообще не было.

Есть еще детали, которые также не совпадают и которые я указал в сообщении выше.
Но про это все не говорят так называемые "богословы"
.
Для этого я и предложил рассмотреть эти отрывки.
Все можно прочесть и сравнить.
А выводы делайте сами.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

-1

14

Виктор написал(а):

Назар, в Евангелиях нет мелочей.
Важно все.

Не знаю...как нет мелочей когда вы пишите об этой теме а я просто не вижу чтобы это событие было настолько уж важным. Ну некий эпизод, так скажем. И всё.  Что вы там такого грандиозного увидели вы тоже пока не показали. Типа того что - вау, как это в корне меняет суть спасения! Эврика!

я от вас таких раскладов пока не увидел. Да думаю и не увижу. Их просто быть не может. :)

Виктор написал(а):

Когда проповедник цитирует Писание, проверкой его правдивости может служить только текст Писания.

Да. А мерилом проверки правильности вы почему то из 4 мерил выбрали именно одно. То которое видимо чем то  вам понравилось. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

15

Геракл написал(а):

Виктор написал(а):

    .... Юрий, вы не обижайтесь, но я хоть посмеялся от души.

  ПриСолить Солью эту Притчу, никто не хочет  ?

  Что есть море ? Рыба, Рыбаки, Лодка,  Суша, Ветер ....?

  Все ответы в ВЕРНЕЙШЕМ ПРОРОЧЕСКОМ СЛОВЕ.  Симфония в помощь !

Геракл, более подробно пожалуйста...
Выразитесь более информативно - своими словами и своими мыслями.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

16

Назар написал(а):

Не знаю...как нет мелочей когда вы пишите об этой теме а я просто не вижу чтобы это событие было настолько уж важным. Ну некий эпизод, так скажем. И всё.  Что вы там такого грандиозного увидели вы тоже пока не показали. Типа того что - вау, как это в корне меняет суть спасения! Эврика!

я от вас таких раскладов пока не увидел. Да думаю и не увижу. Их просто быть не может. :)
Виктор написал(а):

Все что я мог - сделал.
И это только маленький фрагмент... их очень много.
Остальное показывает Бог.
Если вы не видите сейчас - это не значит, что не увидите позднее.
...
Но дело в том, что любое несоответствие - это неправда... даже самое незначительное.
А неправду - нельзя называть Словом Божьим.
Это уже клевета на Бога.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

17

Евгений Сидулин написал(а):

Я исповедываю, что Бог родившийся из недра Отца Небесного в начале спустился на Землю и родился во плоти и стал Человеком имея двойную природу:Бога и Человека .Аминь.

Неправильно исповедуете.
Бог не родился.
Бог родил.
Бог родил Сына Своего, и помазал Его Духом и силою.
Иисус Христос - Сын Божий.

НО про лодку, Иоанна, идущего по морю Иисуса, и Петра с другими переправлявшимися, Вы пишете правильно. Чуда перемещения в пространстве не было. Приплыли.
:)

0

18

В Евангелии от Иоанна сказано:

21. Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
(Евангелие от Иоанна 6:16-21)

Лодка при этом была на середине пути.

Здесь нет подтекста,

ТОТЧАС ПРИСТАЛА К БЕРЕГУ - означает, что лодка в один момент оказалась у берега.

Вам это каждый ребенок скажет, умеющий читать.
Но вы упорно отвергаете эти слова.
ВЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ НАПИСАННОЕ В ЕВАНГЕЛИИ ОТ ИОАННА !!!
ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ СКАЗАННОЕ В ЕВАНГЕЛИИ ОТ ИОАННА !!!

вы обвиняете в неприятии других, но САМИ ЭТО ДЕЛАЕТЕ !!!

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

19

Юрий написал(а):

Бог не родился.

Спроси у женщин как из недра выходит сын .
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

15. Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16. Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано…
(Послание к Колоссянам 1:15,16)

Юрий написал(а):

НО про лодку, Иоанна, идущего по морю Иисуса, и Петра с другими переправлявшимися, Вы пишете правильно. Чуда перемещения в пространстве не было. Приплыли.

Вот бы и другие это поняли.. o.O

Виктор написал(а):

ТОТЧАС ПРИСТАЛА К БЕРЕГУ - означает, что лодка в один момент оказалась у берега.
Вам это каждый ребенок скажет, умеющий читать.

Ну тогда вы очень много чудес найдете..:)))
16. И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
(Св. Евангелие от Матфея 3:16)

0

20

Евгений Сидулин написал(а):

Спроси у женщин как из недра выходит сын .
18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Зачем у них спрашивать ...
У меня есть сын. Но это мой сын, а не я сам ...    :)
хотя он до рождения своего был в моих чреслах ...   

А если серьёзно, то побеждает мир тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий.  (1Иоан.5:5)
Вы не побеждаете. Вы проигрываете.
Увы.
Вы пишете, что Вы сын Иисуса Христа? а я Его брат! я сын Божий.
Потому что Иисус говорил: "иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему."

И ещё говорил: "веруйте в Бога, и в Меня веруйте."  (Ин.14:1)

0

21

Юрий написал(а):

А если серьёзно, то побеждает мир тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий.  (1Иоан.5:5)

Но и моя вера такая:Иисус есть Сын Божий!  Сын Отца. Отца.От Него вышел.Из недра. Из лона старослявянский перевод.
Знаешь что такое лоно? Это место внутри.
До начала Вселенной Сын всегда был внутри.И вот Отец выпустил Сына изнутри Себя для творения всего.Вот это называется рождением.

Юрий написал(а):

Вы пишете, что Вы сын Иисуса Христа? а я Его брат! я сын Божий.

Ну вы же знаете наверное Слово Божие.Зачем спорить? Хотя в спорах бывает рождается истина.
1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(Первое послание Иоанна 5:1)
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
(Послание к Галатам 3:26)

Наверное больше не будете спорить с истиной.

Юрий написал(а):

Вы не побеждаете. Вы проигрываете.

Ну это узнаем впоследствии.Ибо судьба от Господа,а не от вас.
Так написано?
Ну а побеждает Господь, Который во мне.То есть истина.
Вы же не глуп и не будете спорить с истиной?
Всего доброго.

0

22

Виктор написал(а):

Из этого следует что Иисус переместил лодку в месте с учениками на расстояние примерно 5 км в одно мгновение.

Это ваша догадка, а не откровение.Откровение никогда не противоречит Слову Божьему.

19. и, приняв пищи, укрепился. И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.
20. И тотчас стал проповедовать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
(Деяния св. Апостолов 9:19,20)

Это не означает, что произошло чудо и Савл оказался сверхестественно в синагоге .Он просто туда пешком пошел тотчас.
Так и здесь тотчас стали грести в сторону берега.Наверное целый час.В тот час.Это не сие секунду.

Вам нужно просто признать что это была догадка ума, а не откровение.Ум наш немощен и способен ошибаться.
И как определять детей сатаны и детей Бога тоже.Хотя в Библии написано как.

Догадка очень мешает нам,так как мы несовершенны.Даже великие мужи Божии страдают.
Как то один пастор все время говорил:мне Бог открыл,мне Бог сказал,я слышал голос Духа..Мы подумали что он самый самый посвященный,хотя столько проблем от этого.
И вот однажды явился епископ и проповедывал в церкви.Я говорит епископ и то мне Господь так редко что то открывает.Все приходится изучать.

Отредактировано Евгений Сидулин (Четверг, 30 ноября, 2017г. 08:47:51)

0

23

Евгений Сидулин написал(а):

Юрий написал(а):
Вы пишете, что Вы сын Иисуса Христа? а я Его брат! я сын Божий.

Ну вы же знаете наверное Слово Божие. Зачем спорить? Хотя в спорах бывает рождается истина.
1. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
(Первое послание Иоанна 5:1)
26. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса…
(Послание к Галатам 3:26)

Наверное больше не будете спорить с истиной.

Cпормл я не с истиной, а с Евгением Сидулиным, который заявляет о себе, что он "сын Иисуса Христа" ... 
Причём, делает он это неоднократно. То есть это его убеждение (заблуждение), а не описка или техническая ошибка.
(об этом Евгений Сидулин написал и 28.11.2017 в 17:09:52 в «Диалог из другой темы», и вчера в этой теме в 12:06:13)

Следите за словами:
Иисус есть Помазанный (по-гречески Христос).
Иисуса помазал Бог.
Иисус от Бога рождён.
Иисус – Рождённый, а Бог – Родивший.
Верующий в Бога и в Иисуса Христа - сын Божий по вере в Рождённого.

... ну а Вы - "сын" Рождённого ???

0

24

Евгений Сидулин написал(а):

Это ваша догадка, а не откровение.

Евгений, это не догадка.
В Евангелии от Иоанна есть слова.
Они довольно просты, и в них нет никакого подтекста.
Вот эти слова:
Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
Ин 6:21

Тотчас лодка пристала к берегу - означает только то, что лодка переместилась в один момент к берегу, куда плыли.
Здесь нет ничего сложного.
Это поймет и ребенок.

Лично для меня эти слова просты и понятны.
... я принимаю эти слова
... и верю что это правда....
но вы - не верите... и не принимаете этих слов...
Здесь нет никакого откровения - все просто и понятно.
Но вот принять эти слова вы не хотите, или не можете.
Поэтому и ищите разные причины.

Но эти слова не исчезнут, не зависимо от того принимаете вы их или нет.
Они есть в Библии.
Чтобы проверить достаточно прочесть их в Евангелии от Иоанна.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

25

Юрий написал(а):

Верующий в Бога и в Иисуса Христа - сын Божий по вере в Рождённого.

Вам показать где написано, что Он Бог.И Он дает духа и крестит Духом Святым и огнем?
Или сами найдете?

Написано вы сыны Божии.Я верю. И не виноват что вы не поверили и не исповедывали.
Адам был сын Божий,Авель был сын Божий.Сиф был сын Божий.Израил были сыны Божии.Христиане были сыны Божии.
Очередь дошла?
Что исповедуешь то и получишь.
16. Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
(Послание к Филиппийцам 3:16)

Просто сейчас вы захотели показать, что вы знаете больше, чем я и вы правее.Я не буду вам мешать тут общаться.Вам будет неуютно.
Сам бывает у высокодуховных мудрецов чувствую себя немного дискомфортно,но рад им за познания.Поэтому больше слушаю и читаю.

0

26

Виктор написал(а):

В Евангелии от Иоанна есть слова.
Они довольно просты, и в них нет никакого подтекста.
Вот эти слова:
Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
Ин 6:21
Тотчас лодка пристала к берегу - означает только то, что лодка переместилась в один момент к берегу, куда плыли.
Здесь нет ничего сложного.
Это поймет и ребенок.

Ну точно, проспал Иоанн ...
Последнее, что он запомнил, это то, что они хотели принять Иисуса в лодку ...
...   а проснулся, когда лодка уткнулась носом в берег, куда плыли.
Здесь нет ничего сложного.
Это поймет и ребенок.
Иисус, бывало, спал в лодке, даже во время сильной бури, и любимый ученик Его имел право уснуть ...    :)
Слова Иоанна довольно просты, и в них нет никакого подтекста.
Просто он проспал кое-что.
Бывает.

Спасть в лодке можно и во время великой бури:
"сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал." (Мф. 8:24)
"поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою]. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?" (Мк.4:37,38)

0

27

Юрий написал(а):

Ну точно, проспал Иоанн ...
Последнее, что он запомнил, это то, что они хотели принять Иисуса в лодку ...
...   а проснулся, когда лодка уткнулась носом в берег, куда плыли.
Здесь нет ничего сложного.
Это поймет и ребенок.
Иисус, бывало, спал в лодке, даже во время сильной бури, и любимый ученик Его имел право уснуть ...    :)
Слова Иоанна довольно просты, и в них нет никакого подтекста.
Просто он проспал кое-что.
Бывает.

Спасть в лодке можно и во время великой бури:
"сделалось великое волнение на море, так что лодка покрывалась волнами; а Он спал." (Мф. 8:24)
"поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась [водою]. А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?" (Мк.4:37,38)

Ваше право думать как вам ближе,...

Но в Евангелии от Иоанна нет ваших догадок, Юрий.
И в шторм, уснуть думаю невозможно - мы уже про это говорили.
Можно многое себе додумывать, но есть текст Писания - и если мы принимаем сказанное , то соответственно принимаем то что написано, а не то что мы сами себе надумали.
А написано:
Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
Ин 6:21

Слово ТОТЧАС  означает - в тот же миг, или в один момент.
В греческом переводе тотчас звучит как эуфЭос - тотчас же, немедленно, сразу (же) .
Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.

Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

28

Виктор написал(а):

И в шторм, уснуть думаю невозможно - мы уже про это говорили.

Никакого шторма НЕ БЫЛО, просто той ночью дул сильный ветер, и большое озеро ("море") волновалось, однако это не мешало Иисусу идти по воде ...

"Дул сильный ветер, и море волновалось ...  увидели Иисуса, идущего по морю и приближающегося к лодке ... " (Ин. 6:18)

0

29

Виктор написал(а):

Можно многое себе додумывать, но есть текст Писания - и если мы принимаем сказанное , то соответственно принимаем то что написано, а не то что мы сами себе надумали.
А написано:
Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
Ин 6:21

Вот именно: есть текст Писания, который мы принимаем, в котором написано:
"лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую."
(Матф.14:24-34)
То, что я выделил здесь синим цветом, Иоанн  проспал  пропустил  ...

А то, что Вы не принимаете Писания, что написано Матфеем, бывшим вместе с Иоанном в той же лодке, это Ваша личная проблема, а не всех верующих в Иисуса Христа, Сына Божиего.
Форум этот не Ваш личный, так что терпите, и не возмущайтесь ...
:)

0

30

Юрий написал(а):

Вот именно: есть текст Писания, который мы принимаем, в котором написано:
"лодка была уже на средине моря, и ее било волнами, потому что ветер был противный. В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю. И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали. Но Иисус тотчас заговорил с ними и сказал: ободритесь; это Я, не бойтесь. Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился? И, когда вошли они в лодку, ветер утих. Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий. И, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую."
(Матф.14:24-34)
То, что я выделил здесь синим цветом, Иоанн  проспал  пропустил  ...

А то, что Вы не принимаете Писания, что написано Матфеем, бывшим вместе с Иоанном в той же лодке, это Ваша личная проблема, а не всех верующих в Иисуса Христа, Сына Божиего.
Форум этот не Ваш личный, так что терпите, и не возмущайтесь ...
:)

Где вы узрели мое возмущение ?!
Если человек готов к конструктивному диалогу - это всегда радует.
...
Что касается намеков относительно приватизации форума...
Форум основал - Назар.
...а я здесь практически с самого начала ...
И если вы заметили, то в течении моего присутствия здесь ,....я не писал слишком много сообщений, в отличии от других участников.
А что касается неприятия - да, я честно признаюсь, что не принимаю всего.... и не ищу отговорок как  это делаете вы...
...
Не спал Иоанн - нет таких слов в Писании.
...
Кстати, нет этого не только в Евангелии от Иоанна - в остальных также нет.
Это ваши выдумки, Юрий.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.