Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.


Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.

В Евангелии от Иоанна рассказывается о событии, которое практически не упоминается ни в разговорах среди верующих, ни в проповедях.
Это довольно необычное происшествие, и описание его очень короткое - всего несколько слов.

Вот эти слова:

Они хотели принять Его в лодку; и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли.
Ин 6:21

У меня вопрос к участникам форума:

1. Про что эти слова?...
Возможно, это чудо... или еще что-то?

2. Укажите причины, почему по вашему, про это событие практически никто не говорит?
.......

Прошу высказываться по сути, без эмоций и перехода на личности, сугубо свои мысли, версии и предположения.
Свою версию я опубликую (возможно в начале темы, для удобства), после окончания активного обсуждения, или если кто-то выскажет похожую мысль.

.....
Свою версию я добавил 27.11.17
....

Как указанно в Евангелии от Иоанна лодка с учениками направлялась из окрестности Тивериады в в Капернаум - это приблизительно 9.5 км по воде (по суше , в обход - это расстояние приблизительно 16 км ).
Сказано также, что они проплыли 25 - 30 стадий. Греческая стадия это - 178 метров, соответственно это равно расстоянию 4.5 - 5.3 км. Значит они проплыли половину пути. В Евангелии от Иоанна сказано: "и тотчас лодка пристала к берегу, куда плыли", а это означает, что лодка оказалась в один миг в Капернауме, а это около 5 км далее от места встречи с Иисусом.
Из этого следует что Иисус переместил лодку в месте с учениками на расстояние примерно 5 км в одно мгновение.
Чудо довольно необычное.
Описано перемещение в пространстве, и возможно, во времени. Но так как о времени в Писании деталей нет, то утверждать о перемещении во времени можно только с оговоркой - возможно.)
Но для Бога нет ничего невозможного.)
......
Что касается причин умалчивания, то скорее всего, это описание ставит под вопрос точность описания других евангелистов. Где события описаны по-другому и упоминание о необычном чуде описанном в Евангелии от Иоанна может вызвать много вопросов по поводу часто упоминаемом хождении по воде Петра и других событий упомянутых в других Евангелиях, но не описанном в Евангелии от Иоанна.

Отредактировано Виктор (Понедельник, 27 ноября, 2017г. 15:18:56)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

31

Виктор написал(а):

Не спал Иоанн

Предположим ...
Тогда почему сам Иоанн не называл это чудом? (чудом восхищения лодки с пассажирами с середины озера к берегу :) )
...   а ведь Иоанн любил вести счёт чудесам, сотворенным Иисусом В ГАЛИЛЕЕ ! - №1 претворение воды в вино в Кане, №2 исцеление сына царедворца в Капернауме ...
("Иисус опять пришел в Кану Галилейскую, где претворил воду в вино [это было первое чудо / Ин.2:11].  В Капернауме был ... ... . Это второе чудо сотворил Иисус, возвратившись из Иудеи в Галилею." / Иоанн 4:45-54)
А плыли-то они в Галилее ...

Так что никакого чуда с лодкой не было.
Да и свидетель того плавания Матфей свидетельствует: "и, переправившись, прибыли" (Мф.14:34)

+1

32

Юрий написал(а):

Предположим ...
Тогда почему сам Иоанн не называл это чудом?

Относительно хождения Иисуса Христа по воде Иоанн также не высказывался как о чуде.
Он просто описал события.
Но это не значит что хождение по воде - не чудо.
...
Юрий, я вас не переубеждаю.
Ваше право думать так, как вам ближе.
Мы уже достаточно высказались друг другу.
Предлагаю закончить эту дискуссию.
Верьте в то, во что считаете нужным.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

33

Виктор написал(а):

Возможно, это чудо... или еще что-то?
2. Укажите причины, почему по вашему, про это событие практически никто не говорит?
.......

 

  Я думаю, что это чудо не имеет духовного значения, потому о нем никто и не говорит. Но это только моё мнение.

+2

34

Kozvera написал(а):

Я думаю, что это чудо не имеет духовного значения, потому о нем никто и не говорит. Но это только моё мнение.

Спасибо, за то что высказали свое мнение.
Свое - я уже высказал...
Дополню, что Иисус Христос исполнял Волю Своего Отца...
Иисус заботился о Своих учениках и всячески оберегал их, как духовно так и физически.
Вот Его Слова:

12. Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
(Евангелие от Иоанна 17:12)

И сейчас оберегает,... и заботится о детях Божьих.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Чудо сотворенное Иисусом Христом о котором практически не говорят.