Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диалог с Евгением Сидулиным.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Назар написал(а):

Это естественно вызывает у христиан много вопросов - как так? Но никто не вправе запрещать человеку верить так как он считает нужным. Свободу вероисповедания пока никто не отменял.

Совершенно верно Назар.Никто не запрещает верить так ,как считает нужным.Свобода выбора вплоть до  преисподней.Но когда человек не просто пишет свои взгляды в комментариях и с кем то спорит,а создает тему и даже блог то становится учителем несущим информацию для публики.И по христиански становится сектантом не признающим полное Евангелие и послания апостолов.Не признает догматы первохристианства.Время недостатка информации прошло.Не оправдаются незнанием.

А кто с ним не согласен называет сыном дьявола.Ты наверняка читал всё это и ничего не сделал в защиту новичка отстаивающего учение апостолов и позволял ему измываться в клевете.Значит ты согласен с ним ?

Ты меня пригласил сюда с Инвиктори, где шел отчаянный диспут за правду.Значит тебе правда не очень то и важна.Ранее был другого мнения о вас.Казалось вы за учение апостолов.
И позволяете на своем форуме проповедывать еретические учения.Может еще кто то будет верить только в Деяния, не веруя в Евангелия.А кто то только в послание Иуде.
Абсурдность этого учения уже было в истории с чудом лодки.Я что то не заметил как ты помогал ему прозреть.А он продолжает марать ваш форум грязью на христиан и на истину .Вытирай, если совесть есть .

0

2

Евгений Сидулин написал(а):

Совершенно верно Назар.Никто не запрещает верить так ,как считает нужным.Свобода выбора вплоть до  преисподней.Но когда человек не просто пишет свои взгляды в комментариях и с кем то спорит,а создает тему и даже блог то становится учителем несущим информацию для публики.И по христиански становится сектантом не признающим полное Евангелие и послания апостолов.Не признает догматы первохристианства.Время недостатка информации прошло.Не оправдаются незнанием.

Наоборот, я считаю что он действует открыто, а это лучше чем если бы он скрывал свои взгляды.

Евгений Сидулин написал(а):

А кто с ним не согласен называет сыном дьявола.Ты наверняка читал всё это и ничего не сделал в защиту новичка отстаивающего учение апостолов и позволял ему измываться в клевете.Значит ты согласен с ним ?

Я с ним не согласен. И много раз пытался выяснить почему он отвергает большинство книг НЗ. Но безуспешно.
Если он не принимает и вашего вразумления, то вам бы стоило самому остановится и не усугублять конфликта.

Притчи 17:14
Начало ссоры--как прорыв воды; оставь ссору прежде, нежели разгорелась она.

Евгений Сидулин написал(а):

Ты меня пригласил сюда с Инвиктори, где шел отчаянный диспут за правду.Значит тебе правда не очень то и важна.Ранее был другого мнения о вас.Казалось вы за учение апостолов.

я многих приглашал. В диспуте я не участвовал....И знаете, у каждого своя правда. Даже учение апостолов многие понимают по разному. Форум и открыт для общения, для  того чтобы выслушать друг друга, а не перекрещивать кого то в свою веру.

Евгений Сидулин написал(а):

И позволяете на своем форуме проповедывать еретические учения.Может еще кто то будет верить только в Деяния, не веруя в Евангелия.А кто то только в послание Иуде.
Абсурдность этого учения уже было в истории с чудом лодки.Я что то не заметил как ты помогал ему прозреть.А он продолжает марать ваш форум грязью на христиан и на истину .Вытирай, если совесть есть .

Он высказывает свое понимание. На других форумах ситуация не лучше. И я не собираюсь здесь воевать с чужими взглядами. Не принимает человек - его дело. Может со временем пересмотрит свои взгляды. Но  оскорблять его, принуждать к чему то....извините, но от этого  точно ничего хорошего не выйдет, кроме конфликтов и дрязг.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

...

... я бы рад прекратить общение, но Евгений настойчиво навязывает свое общество...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

4

Виктор, Евгений Сидулин совершенно нормальный, адекватный человек. Не надо его оскорблять. Если вы не можете найти с ним общего языка, то это не значит что он тролль.

Если вы объявили открыто о своих убеждениях, которые противоречат ортодоксальному христианству, то вы должны быть готовы к таким выражениям неудовольствия в свой адрес. И я не понимаю с чего вы решили что христиане будут вас за ваши взгляды приветствовать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Диалог перемещен из другой темы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Диалог перемещен из другой темы.

Назар !  Всё нормально. Тему про СМС удалил.
Прошу прощения за свою"слепоту".

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0