Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вы познаете волю Божью?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Как вы познаете волю Божью в отношении каких то своих личных и важных для вас вопросах?

У меня сформировалась такая практика - обращение к Богу с конкретным вопросом и с просьбой помочь с решением. Потом в течении дня иногда размышляю над вопросом. Хотя бывает сложно себя заставить думать над решением проблемы. Но все таки заставляю усилием воли своим мыслям течь именно в этом направлении. Не отвлекаться на какие то суетные размышления или мечтания или размышления о вопросах, которые можно отложить. И обычно происходит так что решение проблемы приходит вдруг, по наитию. Тебя как будто осеняет - так вот же как надо поступить! И приходит уверенность что именно так и надо поступить, что это самое верное решение.

Я вот не пойму даже, это от Бога или это просто мой разум сам анализирует разные варианты поступков потом выдает нужное решение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Как вы познаете волю Божью в отношении каких то своих личных и важных для вас вопросах?

У меня сформировалась такая практика - обращение к Богу с конкретным вопросом и с просьбой помочь с решением. Потом в течении дня иногда размышляю над вопросом. Хотя бывает сложно себя заставить думать над решением проблемы. Но все таки заставляю усилием воли своим мыслям течь именно в этом направлении. Не отвлекаться на какие то суетные размышления или мечтания или размышления о вопросах, которые можно отложить. И обычно происходит так что решение проблемы приходит вдруг, по наитию. Тебя как будто осеняет - так вот же как надо поступить! И приходит уверенность что именно так и надо поступить, что это самое верное решение.

Я вот не пойму даже, это от Бога или это просто мой разум сам анализирует разные варианты поступков потом выдает нужное решение?

А потом, со временем, действительно подтверждается, что это было верное решение?

0

3

Гостья написал(а):

А потом, со временем, действительно подтверждается, что это было верное решение?

Да. Если на 100% уверен, то всё решается положительным образом.

Я почему тему то открыл. На работе возник конфликт, с графиком работы. Я сначала хотел оспаривать. Но потом помолился, позавчера дело было. Поехал на работу. На работе несколько раз мысленно возвращался к этой теме. Потом вдруг приходит решение - не спорить с начальством. Если против тебя действительно действуют со злым умыслом, то зло все равно обратиться в добро. Вот так вообщем.

Ну я хочу теперь поступить именно так, потому что сам убежден что это самый лучший вариант.

Я вот не пойму - это мои мысли, мой анализ приводит к решению или это от Бога?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Да. Если на 100% уверен, то всё решается положительным образом.

Я почему тему то открыл. На работе возник конфликт, с графиком работы. Я сначала хотел оспаривать. Но потом помолился, позавчера дело было. Поехал на работу. На работе несколько раз мысленно возвращался к этой теме. Потом вдруг приходит решение - не спорить с начальством. Если против тебя действительно действуют со злым умыслом, то зло все равно обратиться в добро. Вот так вообщем.

Ну я хочу теперь поступить именно так, потому что сам убежден что это самый лучший вариант.

Я вот не пойму - это мои мысли, мой анализ приводит к решению или это от Бога?

Ну обычно время показывает. Если решение было верным, то от Бога.  :)   У меня недавно вообще была ситуация не объяснимая. У меня невестка ждет ребенка, мальчика.  И вот несколько раз за неделю мне приходит мысль - вот когда Федя родится.... ????? Какой Федя? Почему Федя? Что за ерунда? Да мне и имя это не очень нравится.  :)  Через некоторое время опять - вот Федя скоро родится....  осторожно спрашиваю сына - вы имя ребенку придумали?  Нет, говорит, ещё не определились. После раза пятого, когда я мысленно назвала будущего внука Федей, мне это надоело, я прошу сына и его жену - вы когда имя придумаете, мне сразу скажите, а то меня на Феде заклинило. И тут невестка выдает - а я хочу сына назвать Федором в честь дедушки. Старшего же назвали в честь дедушки (моего свекра), пусть младший будет в честь моего дедушки. И тут я поняла, что не знала отчества  свата. Миша и Миша.  :)  Оказалось - он Михаил Федорович.   Вот это что было?  :crazyfun:   В общем после такого решили что мальчику быть Федей.  Вот это как? От Бога?  :)   А Вы говорите.... 

Вторая ситуация связанна непосредственно с молитвой. На работе мужа сокращение. Он возможная кандидатура. Хочу молиться что бы его не сократили.... не получается.... В результате помолилась - Господи, я не знаю как будет лучше, Ты знаешь, да будет воля Твоя.  Мужа сократили.  :)  Выходное пособие, + долги  по зарплате, индексация пенсии, 3 месяца с зарплатой дома.... Мне кажется  он даже рад.  :)  Я тоже.  Как это могло быть от моих мыслей?  Я то о другом молиться хотела. Это Божье.  Так редко бывает. Но бывает.

0

5

Гостья написал(а):

Ну обычно время показывает. Если решение было верным, то от Бога.     У меня недавно вообще была ситуация не объяснимая. У меня невестка ждет ребенка, мальчика.  И вот несколько раз за неделю мне приходит мысль - вот когда Федя родится.... ????? Какой Федя? Почему Федя? Что за ерунда? Да мне и имя это не очень нравится.    Через некоторое время опять - вот Федя скоро родится....  осторожно спрашиваю сына - вы имя ребенку придумали?  Нет, говорит, ещё не определились. После раза пятого, когда я мысленно назвала будущего внука Федей, мне это надоело, я прошу сына и его жену - вы когда имя придумаете, мне сразу скажите, а то меня на Феде заклинило. И тут невестка выдает - а я хочу сына назвать Федором в честь дедушки. Старшего же назвали в честь дедушки (моего свекра), пусть младший будет в честь моего дедушки. И тут я поняла, что не знала отчества  свата. Миша и Миша.    Оказалось - он Михаил Федорович.   Вот это что было?     В общем после такого решили что мальчику быть Федей.  Вот это как? От Бога?     А Вы говорите....

Не, это телепатия. У меня такое тоже бывает - читаю мысли близких. Они часто сходятся. :)

Гостья написал(а):

Вторая ситуация связанна непосредственно с молитвой. На работе мужа сокращение. Он возможная кандидатура. Хочу молиться что бы его не сократили.... не получается.... В результате помолилась - Господи, я не знаю как будет лучше, Ты знаешь, да будет воля Твоя.  Мужа сократили.    Выходное пособие, + долги  по зарплате, индексация пенсии, 3 месяца с зарплатой дома.... Мне кажется  он даже рад.    Я тоже.  Как это могло быть от моих мыслей?  Я то о другом молиться хотела. Это Божье.  Так редко бывает. Но бывает.

Так а деньги то кончатся, а работы то нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Раньше у меня не было такой ...как назвать даже не знаю...способности что ли?... Или навыка может?

Хотя когда к проповеди готовился, то не знал какую тему выбрать. И мысль так же вдруг возникала. И уже на 100% знаешь о чем будешь говорить. И получалось вдохновенно всегда почти. В зависимости от физического самочувствия. Иногда просто не хватало сил или голова болела или еще что то...Но в основном сам понимал что получилось.

Но меня всегда мучает вопрос - как познать волю Божию в своей практической жизни. И по моему я теперь научился. Ну проверим в следующем году отпишусь конкретно по этому делу с графиком. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Еще скажу об одном. Перехожу сейчас в другую церковь. Но бывает состояния какие то депрессивные, когда возникает мысль вообще выйти из всех деноминаций и не посещать никаких собраний. И вот недавно с такими мыслями лег спать и приснился мне сон. Страшный. :)

До сих пор мурашки по спине бегут. Вообщем, стою я на балконе у себя дома. А у меня шестиметровый балкон полностью от потолка до пола застекленный( в реале такой, не во сне :) ). А на улице буря и тополя которые рядом с нашей высоткой раскачиваются и чуть ли не касаются моего балкона и у меня страх что сейчас расколет стекло. И вдруг вижу как другие тополя вырывает ветер с корнями. И страх. И я просыпаюсь. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Еще скажу об одном. Перехожу сейчас в другую церковь. Но бывает состояния какие то депрессивные, когда возникает мысль вообще выйти из всех деноминаций и не посещать никаких собраний. И вот недавно с такими мыслями лег спать и приснился мне сон. Страшный. 

До сих пор мурашки по спине бегут. Вообщем, стою я на балконе у себя дома. А у меня шестиметровый балкон полностью от потолка до пола застекленный( в реале такой, не во сне  ). А на улице буря и тополя которые рядом с нашей высоткой раскачиваются и чуть ли не касаются моего балкона и у меня страх что сейчас расколет стекло. И вдруг вижу как другие тополя вырывает ветер с корнями. И страх. И я просыпаюсь.

Да, со снами тоже странное бывает. Только не всегда можно расшифровать.

0

9

Назар написал(а):

Так а деньги то кончатся, а работы то нет.

Ну там уже тоже все рушится. Не зря же сокращение. Кто остался придется работать много за копейки, которые ещё и задерживают.  Почему то есть уверенность, что он что то найдет.  Так то он все же кандидат наук. Может попробует копирайтинг какой нибудь.  Статьи писать умеет. Правда на данный момент ни он, ни я понятия не имеем что это такое.  :)  Слышали, что люди зарабатывают тем, что пишут в интернете.  :)  Ну или будет что то другое искать.

0

10

Гостья написал(а):

Да, со снами тоже странное бывает. Только не всегда можно расшифровать.

Зато всегда можно, проснувшись, помолиться примерно так: "Да не будет ничего подобного тому, что я видел во сне!"
Сам так делаю, если что приснится нехорошее ...
Бог милостив.

0

11

Гостья написал(а):

Ну там уже тоже все рушится. Не зря же сокращение. Кто остался придется работать много за копейки, которые ещё и задерживают.  Почему то есть уверенность, что он что то найдет.  Так то он все же кандидат наук. Может попробует копирайтинг какой нибудь.  Статьи писать умеет. Правда на данный момент ни он, ни я понятия не имеем что это такое.    Слышали, что люди зарабатывают тем, что пишут в интернете.    Ну или будет что то другое искать.

Копирайтинг вот - https://advego.com/text/seo/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=brand_seo_analiz&utm_content=3218096516&utm_term=адвего%20сео&yclid=7784419623656233226

Я попробовал, показалось сложно. Сложно в плане того что приходиться писать о том что неинтересно мне самому.

Я на сайте он лайн трейд пишу отзывы о товарах, обзоры товаров, видеообзоры. Нужно купить какую то вещь себе нужную, а потом ты получаешь право написать отзыв о купленном товаре, обзор товара. За обзор товара платят от 150 до 1000 рублей. От 4 тыс. печатных знаков. Но деньги перечисляют только в бонусах, на которые можно покупать другие нужные тебе товары. https://www.onlinetrade.ru/member/login.html

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Вчера прихожу на работу - лежит новый график, тот  который и должен быть и который почему то решили поменять ни у кого не спросив. Так что правильно что я не стал ни с кем спорить и так всё благополучно разрешилось. :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Вчера прихожу на работу - лежит новый график, тот  который и должен быть и который почему то решили поменять ни у кого не спросив. Так что правильно что я не стал ни с кем спорить и так всё благополучно разрешилось.

Слава Богу!!!! Значит это решение было от Него.

+1

14

Спасибо. покажу мужу

Назар написал(а):

Я на сайте он лайн трейд пишу отзывы о товарах, обзоры товаров, видеообзоры. Нужно купить какую то вещь себе нужную, а потом ты получаешь право написать отзыв о купленном товаре, обзор товара. За обзор товара платят от 150 до 1000 рублей. От 4 тыс. печатных знаков. Но деньги перечисляют только в бонусах, на которые можно покупать другие нужные тебе товары. https://www.onlinetrade.ru/member/login.html

Такой вариант нас вряд ли устроит.  :)  Мы мало что покупаем кроме еды, бензина и игрушек.  :D

0

15

Гостья написал(а):

Такой вариант нас вряд ли устроит.    Мы мало что покупаем кроме еды, бензина и игрушек.

Так там и игрушки есть. И товары для детей.
Ну не может быть, что ничего не покупаете. :)
А обувь, одежда, шампунь, зубные щетки и тд и тп? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Так там и игрушки есть. И товары для детей.
Ну не может быть, что ничего не покупаете. 
А обувь, одежда, шампунь, зубные щетки и тд и тп?

Так мы же в поселке живем.  Для нас интернет магазин дело хлопотное. Алиэкспресс ещё ладно. Мы пользуемся и то больше месяца ждать.   Но вряд ли у нас есть пункт выдачи товара.    :)   Дети живут в городе, они порой пользуются интернетмагазинами.  Я пробовала пользоваться СП, но то расцветка не та, то размер отличается.  :)   Обувь вообще надо мерить.   Но за идею спасибо. Надо будет детям ссылки скинуть.  Дочь и невестка в декрете, у них время будет разобраться во всем этом и, наверное им то в городе, может и пригодиться. Да и молодые чаще покупают.  :)

0

17

Гостья написал(а):

Так мы же в поселке живем.  Для нас интернет магазин дело хлопотное. Алиэкспресс ещё ладно. Мы пользуемся и то больше месяца ждать.   Но вряд ли у нас есть пункт выдачи товара.       Дети живут в городе, они порой пользуются интернетмагазинами.  Я пробовала пользоваться СП, но то расцветка не та, то размер отличается.     Обувь вообще надо мерить.   Но за идею спасибо. Надо будет детям ссылки скинуть.  Дочь и невестка в декрете, у них время будет разобраться во всем этом и, наверное им то в городе, может и пригодиться. Да и молодые чаще покупают.

Да, в поселке конечно вряд ли есть.  Но магазин действительно полезен. Я там для стройки весь инструмент купил с учетом бонусной программы за 50%. Но конечно и потрудиться пришлось. 40 статей написал - обзоров на товары + фотографии+ отзывы.  Кстати научился даже бонусы обналичивать. Покупал товар - писал статью - получал бонусы - продавал товар через авито( сайт бесплатных объявлений).  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Я вот не пойму даже, это от Бога или это просто мой разум сам анализирует разные варианты поступков потом выдает нужное решение?

Назар написал(а):

Вчера прихожу на работу - лежит новый график, тот  который и должен быть и который почему то решили поменять ни у кого не спросив. Так что правильно что я не стал ни с кем спорить и так всё благополучно разрешилось.

Я думаю что вы говорите об интуиции или о предвидении будущего. Хотя я и сам пользуюсь похожей тактикой в моих жизненных делах, но я остерегаюсь называть это волей Божьей, помня, что этот дар от Бога (как и любой дар от Бога) может стать мне искушением использовать его только лично для себя, а не во славу Богу. Ну и спорить из-за графика, будь на вашем месте, да, я бы тоже не стал.

0

19

Bogdan написал(а):

Я думаю что вы говорите об интуиции или о предвидении будущего. Хотя я и сам пользуюсь похожей тактикой в моих жизненных делах, но я остерегаюсь называть это волей Божьей, помня, что этот дар от Бога (как и любой дар от Бога) может стать мне искушением использовать его только лично для себя, а не во славу Богу. Ну и спорить из-за графика, будь на вашем месте, да, я бы тоже не стал.

Все таки речь шла прежде всего о том, что я помолился Богу о конкретной вопросе. А потом уже пришло решение. Вы разве в молитве не вопрошаете Бога как поступить в трудной ситуации?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Все таки речь шла прежде всего о том, что я помолился Богу о конкретной вопросе. А потом уже пришло решение. Вы разве в молитве не вопрошаете Бога как поступить в трудной ситуации?

В данной конкретной ситуации, как я понимаю стоял вопрос - вступать в конфликт или нет. Любое взаимодействие между людьми это и есть конфликт интересов, в этом трудность ситуации или в чем-то другом? Предполагаю, что кто-то другой вступил в конфликт, если график поменяли. И ведь могут обратно поменять, что тогда будете делать?

Что касается молитвы-вопроса Богу, то это было раньше, но теперь я не вопрошаю как мне поступить, для этого есть заповеди, там написано как поступать и Бог ведь не накладывает на человека непосильной ноши. Когда я смотрю в свое прошлое, то не вижу ни одной трудной жизненной ситуации, которая бы не была мне во благо. Для меня все имеет смысл и нет в моей жизни ничего случайного. В такой ситуации моя молитва :"Господи, на все твоя воля". С просьбой к Богу о помощи - да, когда мне было очень и очень трудно и когда я перепробовал все варианты, что знал и ничего не работало, тогда я молился Богу о помощи. Молился, чтобы Он открыл мне глаза и уши и показал мне путь к истине. Но эта молитва длилась постоянно и не один год.

0

21

Bogdan написал(а):

И ведь могут обратно поменять, что тогда будете делать?

Ничего не буду делать. Пусть меняют.

Bogdan написал(а):

Что касается молитвы-вопроса Богу, то это было раньше, но теперь я не вопрошаю как мне поступить, для этого есть заповеди, там написано как поступать и Бог ведь не накладывает на человека непосильной ноши.

Заповеди - заповедями, а молитва - это совсем другое. Я вообще сомневаюсь что без молитвы человек может правильно понять заповеди.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Заповеди - заповедями, а молитва - это совсем другое. Я вообще сомневаюсь что без молитвы человек может правильно понять заповеди.

Что значит понять заповеди? Зачем они человеку вообще или о чем говорится в каждой конкретной? Другого пути познания, кроме как их исполнения и не существует. Если я к примеру нашел большую сумму денег, то надо ее просто отдать, выполняя заповедь "не укради" (украл- это значит взял и не отдал), а не молиться Богу с вопросом "что мне с этим делать, ведь я именно сейчас так нуждаюсь в деньгах?". Да и детей обычно учат не брать чужое, ничего особо и не объясняя. Просто нельзя и все, или "это Бог запрещает делать".

И да, молитва к Богу - это совсем другое. Это разговор с Богом, и если у человека открыты глаза и уши, то он услышит ответ и даже увидит его. У меня так.

0

23

Назар написал(а):

Еще скажу об одном. Перехожу сейчас в другую церковь. Но бывает состояния какие то депрессивные, когда возникает мысль вообще выйти из всех деноминаций и не посещать никаких собраний. И вот недавно с такими мыслями лег спать и приснился мне сон. Страшный. 

До сих пор мурашки по спине бегут. Вообщем, стою я на балконе у себя дома. А у меня шестиметровый балкон полностью от потолка до пола застекленный( в реале такой, не во сне  ). А на улице буря и тополя которые рядом с нашей высоткой раскачиваются и чуть ли не касаются моего балкона и у меня страх что сейчас расколет стекло. И вдруг вижу как другие тополя вырывает ветер с корнями. И страх. И я просыпаюсь.

Читайте 118 псалом каждый день, иногда приходится обходится без церкви, например, в месте проживания невозможно найти истинную церковь, а чтобы обойтись без церкви, надо, чтобы Царство Божье было в вас:    "Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: “Вот, оно здесь”, или “вот, там”. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас" (Лк. 17, 20-21).
Я, например, не хожу в церковь сейчас, потому что не могу найти истинную церковь. Я ходила в истинную церковь, но в другом городе.

И еще: вы ни один, Иисус Христос всегда с вами и Иисус Христос сказал еще:

Евангелие от Матфея
"Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матфея 18:19,20).

118 псалом
https://www.molitvoslov.com/text459.htm

0

24

Kuka написал(а):

Читайте 118 псалом каждый день, иногда приходится обходится без церкви, например, в месте проживания невозможно найти истинную церковь, а чтобы обойтись без церкви, надо, чтобы Царство Божье было в вас:    "Не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: “Вот, оно здесь”, или “вот, там”. Ибо вот, Царствие Божие внутри вас" (Лк. 17, 20-21).

А почему именно 118 псалом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

А почему именно 118 псалом?

Чтобы не отпасть от Иисуса Христа и Господа Бога и чтобы Иисус Христос и Господь Бог был опорой в вашей жизни.
Вообще нужно каждый день читать псалмы

0

26

Kuka написал(а):

Чтобы не отпасть от Иисуса Христа и Господа Бога и чтобы Иисус Христос и Господь Бог был опорой в вашей жизни.
Вообще нужно каждый день читать псалмы

А если Евангелие читать вместо псалмов, то не поможет что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

А если Евангелие читать вместо псалмов, то не поможет что ли?

Надо читать и Евангелие и псалмы, все вместе

Какая польза от чтения Псалтири? (Прот. Владимир Головин, г. Болгар)

https://www.youtube.com/watch?v=p-Z-NDEQD4Q

0

28

Kuka написал(а):

Чтобы не отпасть от Иисуса Христа и Господа Бога и чтобы Иисус Христос и Господь Бог был опорой в вашей жизни.
Вообще нужно каждый день читать псалмы

Мир вам )...
А почему именно Псалмы ?...

Лично я не вижу ничего плохого в чтении Псалмов.
Таим есть очень много полезного и мудрого.

Но чтобы пребывать в Иисусе Христе нужно пребывать в Его Слове.
А Его Слова есть в Евангелии.
И поэтому логичнее читать Слова Иисуса изложенные в Евангелии... и не только читать, но и выполнять...
Так как только в этих Словах есть Жизнь и путь к Спасению.

63. Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Евангелие от Иоанна 6:63)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

29

Kuka написал(а):

Надо читать и Евангелие и псалмы, все вместе

Какая польза от чтения Псалтири? (Прот. Владимир Головин, г. Болгар)

https://www.youtube.com/watch?v=p-Z-NDEQD4Q

А вы сами то читаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

А вы сами то читаете?

Да, читаю, поэтому и рекомендую, на себе проверено.

0