Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Когда же Новый Год, Богом СОТВОРЁННЫЙ ?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда же Новый Год по ПРАВДЕ ?

Древняя Русь встречала  Новый Год - ВЕСНОЙ.
Потом изменили на ...., потом  на зиму.

У ЕВРЕЕВ  три новых года в ГОДУ !  Но когда-то был ВЕСНОЙ.

В Индии тоже много новых годов в ГОДУ :  весной, летом, осенью, зимой - по прихотям ИНДИЙСКИМ.
Китай -  зимой ПРАЗДНУЕТ(в феврале.)
Мусульмане -  осенью ( 11сентября). ...итп.

Жуть какая - то, получается.

Какого же "творца" будем славить 31 декабря ? Папу Григория и Петра Первого ?   .

Важно ли для ДУШИ, знать ИСТИНУ Всевышнего - об УСТАВАХ НОВОГО ГОДА, ДАННУЮ Человекам  ?   :O

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Геракл написал(а):

Какого же "творца" будем славить 31 декабря ? Папу Григория и Петра Первого ?   .

Важно ли для ДУШИ, знать ИСТИНУ Всевышнего - об УСТАВАХ НОВОГО ГОДА, ДАННУЮ Человекам  ?   :O

Новый Год - человеческий праздник.
Думаю, для истинно верующего не имеет значения, когда у кого он наступает.
Новый год, Новый день или Новый месяц - это временное исчисление.
Но люди празднуют именно Новый Год...

Лично я не знаю про устав нового года.

А славить Бога, можно и нужно не только 31 декабря - это нужно делать каждый день.

С наступающим вас... :) .

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

3

Геракл написал(а):

Когда же Новый Год по ПРАВДЕ ?

В месяце Авиве (это когда созревает ячмень на юге), в новолуние (когда молодой месяц появляется на небе).
Начало этого месяца наблюдать полагалось, ежегодно, по указанным выше признакам.

Так сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. (Исх.12:1)
"Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень выколосился, а лен осеменился; а пшеница и полба не побиты, потому что они были поздние. И вышел Моисей от фараона из города и простер руки свои к Господу, ..."  (Исх.9:31-33)
"Наблюдай месяц Авив, ... потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью." (Втор.16:1)

+1

4

Виктор написал(а):

Новый Год - человеческий праздник.
Думаю, для истинно верующего не имеет значения, когда у кого он наступает.
Новый год, Новый день или Новый месяц - это временное исчисление.
Но люди празднуют именно Новый Год...

Лично я не знаю про устав нового года.

А славить Бога, можно и нужно не только 31 декабря - это нужно делать каждый день.

С наступающим вас...  .

 

Да. Кесарю-кесарево, и это 1 января.  За поздравление спасибо, но - уже не ко мне.

Отредактировано Геракл (Суббота, 30 декабря, 2017г. 20:35:20)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

5

Юрий написал(а):

В месяце Авиве (это когда созревает ячмень на юге), в новолуние (когда молодой месяц появляется на небе).
Начало этого месяца наблюдать полагалось, ежегодно, по указанным выше признакам.

Так сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. (Исх.12:1)
"Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень выколосился, а лен осеменился; а пшеница и полба не побиты, потому что они были поздние. И вышел Моисей от фараона из города и простер руки свои к Господу, ..."  (Исх.9:31-33)
"Наблюдай месяц Авив, ... потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью." (Втор.16:1)

Да, Юрий.
Богу - Божие. Его Новый Год ПЕРВОго АВИВА (месяц колосьев), ВЕСНА,Новолуние.
Через 14 Дней - ПАСХА ГОСПОДНЯ, Средина Седмицы, Средина месяца, ПОЛНОЛУНИЕ,- Начало Исхода из невежества.

  Христос явил Жертву Правды  Нового Года и Пасхи Господня, именно 14 АВИВА, как в ИСХ.12 гл.  Не приняли. Почти всем - ЭТО неважно.

  "Наблюдай Время и храни себя от зла –   и не постыдишься за душу твою:..."
   Сирах 4 глава– редакция 1976 года – Библия: https://bible.by/syn-77/76/4/

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Юрий написал(а):

В месяце Авиве (это когда созревает ячмень на юге), в новолуние (когда молодой месяц появляется на небе).
Начало этого месяца наблюдать полагалось, ежегодно, по указанным выше признакам.

Так сказал Господь Моисею и Аарону в земле Египетской, говоря: месяц сей да будет у вас началом месяцев, первым да будет он у вас между месяцами года. (Исх.12:1)
"Лен и ячмень были побиты, потому что ячмень выколосился, а лен осеменился; а пшеница и полба не побиты, потому что они были поздние. И вышел Моисей от фараона из города и простер руки свои к Господу, ..."  (Исх.9:31-33)
"Наблюдай месяц Авив, ... потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью." (Втор.16:1)

Здесь говорится про порядок исчисления года...
Но про празднование нет ничего.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

7

Геракл написал(а):

Да. Кесарю-кесарево, и это 1 января.  За поздравление спасибо, но - уже не ко мне.

Да, не за что  :) .
Думаю, в праздновании нет ничего плохого, если с благодарностью к Богу.
Хуже, когда поклоняются празднику используя языческие ритуалы и символику, а также грешат во время празднования.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

8

Виктор написал(а):

Да, не за что   .
Думаю, в праздновании нет ничего плохого, если с благодарностью к Богу.
Хуже, когда поклоняются празднику используя языческие ритуалы и символику, а также грешат во время празднования.

  Разве праздновать вымыслы человеческие - не грех ?  Нарушение 10 -й  Заповеди.

http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.p … &t=654  Хоть и свидетели, но исторические исследования глубокие.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 31 декабря, 2017г. 14:34:36)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

9

Геракл написал(а):

Разве праздновать вымыслы человеческие - не грех ?  Нарушение 10 -й  Заповеди.

Лично я не вижу здесь нарушений заповедей,
... в особенности 10 заповеди.
Иисус Христос приходил на праздники, Его приглашали на свадьбу, которая также считается у людей праздником.
...
Праздновать можно и без греха, находясь в кругу своих друзей.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

10

Геракл написал(а):

Какого же "творца" будем славить 31 декабря ? Папу Григория и Петра Первого ?   .

А причем тут Новый Год и прославление каких то товарищей?

Люди просто отмечают очередную дату начала Нового Года. Это даже не праздник, а просто событие. Закончился определенный период времени - год! Можно подвести итоги года, проанализировать свою жизнь в течении этого отрезка времени, поблагодарить Бога за то что сохранил в прошедшем году и попросить благословения на год грядущий. По крайней мере - такова обычная практика верующих. Многие для этого собираются за семейным столом или в кругу друзей. Вот и всё.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

А причем тут Новый Год и прославление каких то товарищей?

Люди просто отмечают очередную дату начала Нового Года. Это даже не праздник, а просто событие. Закончился определенный период времени - год! Можно подвести итоги года, проанализировать свою жизнь в течении этого отрезка времени, поблагодарить Бога за то что сохранил в прошедшем году и попросить благословения на год грядущий. По крайней мере - такова обычная практика верующих. Многие для этого собираются за семейным столом или в кругу друзей. Вот и всё.

  Потому что они, -  последние составители вымышленного человеческого календаря.

  http://www.svidetely.org.ua/viewtopic.p … &t=654 
  Не зная Истинного Нового Года, свидетели решили вообще не праздновать языческие вымыслы.
  МоЖЕТ В ЭТОМ ОНИ И ПРАВЫ ?

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0