Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто такой Иисус сейчас

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

если

имя Мое новое согласно Откровения 3 12

0

2

Шабатник написал(а):

если

имя Мое новое согласно Откровения 3 12

Иисус сейчас - Слово Божие.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;"  (К Евреям 13:8,9)

Иисус Христос сегодня Тот же, что был две тысячи лет назад, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее, при первосвященниках Анне и Каиафе ...   ныне покойных.

0

4

Назар написал(а):

Иисус сейчас - Слово Божие.

нет
Иисус во плоти ожил через два дня
потому Иисус сейчас во плоти
то есть Иисус не дух который не имеет плоти

0

5

Шабатник написал(а):

нет
Иисус во плоти ожил через два дня
потому Иисус сейчас во плоти
то есть Иисус не дух который не имеет плоти

Иисус сейчас в духовных сферах, то есть в нематериальных мирах. Там нет материи, нет материальных тел.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

короче
возвращайся к Евангелистам

0

7

Иисус сейчас В буквальном смысле: Первосвященник в Небесном святилище, Посредник между Богом и человеком наш Ходатай и Заступник. А в духовном смысле Он есть Слово Божье, Истина, Идея, весть.

0

8

Kozvera написал(а):

Иисус сейчас В буквальном смысле: Первосвященник в Небесном святилище, Посредник между Богом и человеком наш Ходатай и Заступник. А в духовном смысле Он есть Слово Божье, Истина, Идея, весть.

А в Небесном святилище Иисус разве не в духовном смысле?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

А в Небесном святилище Иисус разве не в духовном смысле?

Я считаю, что в буквальном.  Мы знаем, что многое что в Библии имеет духовное значение, но я не представляю как Христос может иметь духовное значение на небе. У нас на земле мы видим Христа в Его орудиях вести, мы видим Христа в жертве агнца, мы видим Христа в том агнце, которого Авраам принёс в жертву вместо своего сына на горе Мориа. . Но это моё мнение, а какое мнение ваше?

0

10

Kozvera написал(а):

Я считаю, что в буквальном.  Мы знаем, что многое что в Библии имеет духовное значение, но я не представляю как Христос может иметь духовное значение на небе. У нас на земле мы видим Христа в Его орудиях вести, мы видим Христа в жертве агнца, мы видим Христа в том агнце, которого Авраам принёс в жертву вместо своего сына на горе Мориа. . Но это моё мнение, а какое мнение ваше?

Моё мнение я уже высказал в самом начале темы -

Иисус сейчас - Слово Божие.

А Слово - это Логос....или близкими нам понятиями -  Идея, Мысль, Разум.... что относится к чисто духовному миру.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Иисус сейчас - Слово Божие.

А Слово - это Логос....или близкими нам понятиями -  Идея, Мысль, Разум.... что относится к чисто духовному миру.

.   

Верно. Иисус сейчас приходит к нам в вести.  На сегодняшний день Он дал нам предупредительную весть в   Откр 14:9-12. " И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и пред Агнцем; 
И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.. 
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" 

Не легко придётся тем, кто соблюдает Заповеди Божьи. Не будешь поклоняться зверю и не примешь его начертание, то будешь убиваем зверем Откр.13:15. А если примешь его начертание и поклонишься зверю, то будешь пить вино ярости Божьей, да ещё цельное, то есть без милости, и сразу наповал. 
  А ещё сказано народу Божьему "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" Откр.2:10.

0

12

Иисус сейчас в духовных сферах, то есть в нематериальных мирах. Там нет материи, нет материальных тел.

Назар )) 2018·03·20 )) 11·23

            И куда Он дел своё тело прежде чем оказаться в этих сферах?
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

13

)) 25·ый (( написал(а):

И куда Он дел своё тело прежде чем оказаться в этих сферах?

Исчезло. Трансформировалось. Какая разница как назвать. Факт в том что сейчас его тела нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Исчезло. Трансформировалось. Какая разница как назвать. Факт в том что сейчас его тела нет.

Назар )) 2018·05·01 )) 19·18

            Всмысле нет? Его забрали, ну или в данном случае Он сам ушёл, во плоти, были и другие случаи когда забирали во плоти и обещали в таком же виде вернуть... А ты говоришь тела просто исчезают
 

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

15

)) 25·ый (( написал(а):

Всмысле нет? Его забрали, ну или в данном случае Он сам ушёл, во плоти, были и другие случаи когда забирали во плоти и обещали в таком же виде вернуть... А ты говоришь тела просто исчезают

Ну естественно исчезают...их же забирают в духовные сферы, а там нет материи. В духовных сферах обитают только духи. Нематериальные бесплотные существа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Ну естественно исчезают...их же забирают в духовные сферы, а там нет материи. В духовных сферах обитают только духи. Нематериальные бесплотные существа.

Вероятно, Вы знаете больше Апостола нашего Павла, который не знал: в теле ли  ...   :)
Павел писал:
Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли - не знаю, вне ли тела - не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба.
И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.
(2Кор.12:2-4)
Согласно Павлу, только Бог знает, в теле ли восхищен был тот человек до третьего неба (по-Вашему: в духовные сферы) ...

0

17

Ну а я тут причем если он не знает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Ну а я тут причем если он не знает?

А Вы тут притом, что пишете, что якобы тело Иисуса исчезло в процессе восхождения на небо …   :)
А Павел писал, что ЗНАЕТ человека, который назад тому 14 лет (только вот в теле ли - не знает, вне ли тела - не знает:  Бог знает) восхищен был до третьего неба (2Кор.12:2).  Человек был восхищен. И вернулся обратно.
Если человек тот был восхищен вне тела, то тело того человека оставалось на земле, пока человек тот был на третьем небе, а потом вернулся в своё тело. И Павел того человека ЗНАЕТ. Не только знал когда-то до, а знает сейчас. Так написано у Павла.
Осталось ли на земле тело Иисуса, вознесшегося с Елеонской горы? Нет. Следовательно, Он вознёсся на небеса точно В ТЕЛЕ, которое никуда от Него не делось.
Пойдём ещё дальше …
Если на небеса восхищают вне тел, зачем тогда воскрешать умерших Христовых в телах, перед самым восхищением с земли?  А живущих Христовых, оставшихся в живых до пришествия Господнего, тогда надо бы срочненько умертвить перед самым восхищением, лишив их тел? Однако всё тот же Павел (который знает!) пишет не так …
«Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фес. 4:13-17)

Иисус умер и воскрес В ТЕЛЕ из плоти и кости, и так живым Человеком и вознёсся ...
Умершие в Иисусе, те что сейчас "мёртвые во Христе", воскреснут В ТЕЛАХ прежде,
потом живущие Христовы В ТЕЛАХ восхищены будут вместе с воскресшими.
ВСЕ в телах из плоти и кости. Как человеки, а не бесплотные духи!

0

19

Назар написал(а):

А в Небесном святилище Иисус разве не в духовном смысле?

Вероятно, Вам пока не даётся понимание того, что ТАМ сегодня есть Человек в теле из плоти и кости ...
Поразмыслите на досуге, в субботу ...  :)
"Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных." (От Матфея 26:64)
"Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных." (От Марка 14:62)

0

20

Юрий написал(а):

А Вы тут притом, что пишете, что якобы тело Иисуса исчезло в процессе восхождения на небо …   
А Павел писал, что ЗНАЕТ человека, который назад тому 14 лет (только вот в теле ли - не знает, вне ли тела - не знает:  Бог знает) восхищен был до третьего неба (2Кор.12:2).  Человек был восхищен. И вернулся обратно.
Если человек тот был восхищен вне тела, то тело того человека оставалось на земле, пока человек тот был на третьем небе, а потом вернулся в своё тело. И Павел того человека ЗНАЕТ. Не только знал когда-то до, а знает сейчас. Так написано у Павла.
Осталось ли на земле тело Иисуса, вознесшегося с Елеонской горы? Нет. Следовательно, Он вознёсся на небеса точно В ТЕЛЕ, которое никуда от Него не делось.
Пойдём ещё дальше …
Если на небеса восхищают вне тел, зачем тогда воскрешать умерших Христовых в телах, перед самым восхищением с земли?  А живущих Христовых, оставшихся в живых до пришествия Господнего, тогда надо бы срочненько умертвить перед самым восхищением, лишив их тел? Однако всё тот же Павел (который знает!) пишет не так …
«Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» (1Фес. 4:13-17)

Иисус умер и воскрес В ТЕЛЕ из плоти и кости, и так живым Человеком и вознёсся ...
Умершие в Иисусе, те что сейчас "мёртвые во Христе", воскреснут В ТЕЛАХ прежде,
потом живущие Христовы В ТЕЛАХ восхищены будут вместе с воскресшими.
ВСЕ в телах из плоти и кости. Как человеки, а не бесплотные духи!

Павел не знает в теле или не в теле кто то был восхищен. Поэтому мое мнение никак не противоречит Павлу. Если бы Павел сказал что в теле был восхищен, тогда другое дело. Но он сказал что не знает.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

А Слово - это Логос....или близкими нам понятиями -  Идея, Мысль, Разум.... что относится к чисто духовному миру.

Назар )) 2018·04·07 )) 18·47

            Со Христом это стало нечто большим:

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

)) евангелие·от·иоанна (( 1·14 ((

            ...для тех кто и впрямь верит, что означенное и в самом деле произошло
 

Отредактировано )) 25·ый (( (Суббота, 5 мая, 2018г. 21:59:40)

Подпись автора


))  следуй·зову·сердца ((      

0

22

)) 25·ый (( написал(а):

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
)) евангелие·от·иоанна (( 1·14

Вот, вот ... !
Однако есть некоторые уважаемые товарищи, которые думают, что Слово стало плотию, и обитало с ними, полное благодати и истины; и они видели славу Его, славу, как Единородного от Отца ...  [они - это Иоанн и другие]
...  а потом вдруг перестало быть плотию.
Эдак:
И Слово стало плотию.
И Слово перестало плотию ...  :)

Однако, всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога.  (1Ин.4:3)
Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога.
А куда в итоге пришел Иисус Христос?
Не к Отцу ли Своему и Отцу нашему, и к Богу Своему и Богу нашему ...  ?

0

23

Назар написал(а):

Павел не знает в теле или не в теле кто то был восхищен. Поэтому мое мнение никак не противоречит Павлу. Если бы Павел сказал что в теле был восхищен, тогда другое дело. Но он сказал что не знает.

Ну так возлюбленный брат наш Павел всегда смышлён был ...  :)
Не хуже Давида ...
"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам. Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. Предстоящие же сказали: первосвященника Божия поносишь? Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник; ибо написано: начальствующего в народе твоем не злословь.
Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось."
(Деяния 23:2-7)
"Давид положил слова эти в сердце своем и сильно боялся Анхуса, царя Гефского. И изменил лице свое пред ними, и притворился безумным в их глазах, и чертил на дверях, и пускал слюну по бороде своей." (1-я Царств 21:12,13)

Однако, Ваше мнение всё-таки противоречит Павлу:
Певел сказал: не знаю, в теле ли, вне тела ли, не знаю ...
а Вы говорите, что "конечно вне тела, там же духовные сферы, там тела естественно исчезают, там нет материи, в духовных сферах обитают только духи, нематериальные бесплотные существа".

0

24

Юрий написал(а):

Однако, Ваше мнение всё-таки противоречит Павлу:
Певел сказал: не знаю, в теле ли, вне тела ли, не знаю ...
а Вы говорите, что "конечно вне тела, там же духовные сферы, там тела естественно исчезают, там нет материи, в духовных сферах обитают только духи, нематериальные бесплотные существа".

Да нет, не противоречит. Если бы Павел сказал что то определенное тогда могло бы противоречить. Но Павел сказал что он не знает. Поэтому моё личное мнение никак не может противоречить этому высказыванию Павла.

Для этого мне надо было сказать что типа этого  - а я был восхищен на небеса вне тела, поэтому я знаю в отличии от Павла что на небесах пребывают вне тела.

Но увы для вас... я такого не сказал.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

)) 25·ый (( написал(а):

И куда Он дел своё тело прежде чем оказаться в этих сферах?

  Вот так всегда бывает, когда идёт разбор хорошей темы, то обязательно влезет кто - нибудь, чтобы увести людей от темы в дебри. Кому это надо: "куда он дел Своё тело"??7 Ну и спроси об этом Самого Иисуса или ап.Павла и дело с концом. А то развёл дискуссию на целую страницу.

0

26

Назар написал(а):

Но увы для вас... я такого не сказал. :)

Вы, конечно же, не говорили, что были восхищены на небеса вне тела, спору нет  ...   :)
Но, увы, в отличие от Павла, который писал, что не знает в теле ли или нет человек был восхищен на небеса, Вы однозначно заявили, что на небеса восхищают ВНЕ тела, и даже подробно прокомментировали это своё умозаключение в сообщении 2 мая в 14:17:50, написав там, что тела ИСЧЕЗАЮТ в момент восхищения с земли;  вот Ваши слова: «Ну естественно исчезают...их же забирают в духовные сферы, а там нет материи. В духовных сферах обитают только духи. Нематериальные бесплотные существа.».  Это Ваше умозаключение полностью противоречит Писаниям Нового Завета, где написано, что Иисус Христос пришёл на небеса во плоти, и мы, Христовы, будем восхищены с земли тоже во плоти, в час Х.
Вот только "не всякая плоть такая же плоть", как заметил Павел, посему наша плоть, поражённая грехом Адама, которую мы получаем по наследству от наших отцов, должна измениться, став сообразна нетленной плоти Иисуса, не имевшего земного отца ...   
Это длинная, и достаточно непростая для понимания младенцев во Христе тема, но всё же …
-  Не всякая плоть такая же плоть; (1Кор.15:39)
-  Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной  (Римл. 8:3)
-  Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все. (Фил.3:21)
-  Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. (1Кор.15:51)
-  плоть Его не видела тления. (Деян.2:31)
Грубо говоря, плоть Иисуса из Назарета Галилейского и плоть Апостолов из Галилеи это РАЗНАЯ плоть, хотя и очень похожая по виду и на ощупь, так сказать ...
Бог послал Сына Своего в ПОДОБИИ плоти греховной, которая была у сыновей Зеведеевых, например, Апостолов Иакова и Иоанна, бывших товарищами Симону, сыну Ионину,  Апостолу Петру, который тоже имел греховную плоть, как и у ВСЕХ живущих людей на земле, включая и нас с вами.
Девою Мариею рожденный Сын Божий имел не такую же плоть, как рожденные женами сыны Зеведея, Ионы, и т.д., включая и нас с вами, сыновей Вовы, Пети, Коли, Серёжи, Васи, и т.д.
В нашей плоти на небеса мы не пойдём; мы, кто Христовы, изменимся вдруг – наша плоть преобразится сообразно плоти Иисуса из Назарета, и мы станем подобны Ему; ну а ныне мёртвые Апостолы и другие умершие Христовы воскреснут нетленными, во плоти сообразно плоти Иисуса.
И это уже давно не тайна …
… по крайней мере для тех, кто действительно читает Писание, а не только делает вид.

0

27

Юрий написал(а):

Это Ваше умозаключение полностью противоречит Писаниям Нового Завета, где написано, что Иисус Христос пришёл на небеса во плоти, и мы, Христовы, будем восхищены с земли тоже во плоти, в час Х.

Серьезно? И где это написано что Иисус Христос пришел на небеса во плоти?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Назар написал(а):

И где это написано что Иисус Христос пришел на небеса во плоти?

Дух, пришедший от Бога,  исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

Дух, ОТКУДА пришедший?   Вот ТУДА и пришёл Иисус Христос во плоти, откуда пришёл Дух.
Человек Иисус Христос, пришедший ТУДА, послал ОТТУДА сюда Духа к нам.

Об этом много говорил Иисус Христос, когда ещё был на земле, например:
- «недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, …куда Я иду, …» (Ин.13:33)
- «А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. … к Отцу, ...» (Ин.14:4-6)
- «иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,»  (Ин.16:5-7)

Если Вы думаете, что Иисус Христос пришёл на небеса НЕ во плоти, то это дух заблуждения.
Как написано:
«Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» (1Ин. 4:1-3)

Иисус родился (а не спустился с неба / пришёл на землю взрослым Человеком) на земле, когда Слово СТАЛО плотию, а Помазанным (по-гречески: Христом) СТАЛ после крещения, проповеданного  Иоанном Погружающим (Крестителем), когда Дух Божий сошёл на Иисуса.
Родившийся на земле Сын Божий (земного отца не было) Иисус в возрасте около тридцати лет стал Христом (Помазанным), а до того был плотником в Назарете Галилейском ...
Об этом Пётр говорил, если кто ещё не знает:
«Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.»  (Деян.10:37-43).  «Иисус, начиная [Свое служение], был лет тридцати, ... » (Лук.3:23)

Проще говоря, родился Иисус младенцем, а Христом стал после того, как Бог помазал Его Духом и силою, и Он начал ходить и проповедовать, и изгонять бесов, и исцелять, и творить чудеса,  а до этого Иисус плотничал в Назарете.
Иисус Христос стал таковым (Христом) в возрасте около тридцати лет, посему нельзя сказать что Иисус Христос пришёл НА ЗЕМЛЮ Иисусом Христом.
А вот на небеса к Отцу пришёл Иисусом Христом точно.
Причём пришёл туда ВО ПЛОТИ.
Так Дух говорит.

Да и Писания древности свидетельствовали об этом же, что Христом станет взрослый человек.
Чрез Даниила говорено было, что до Христа семь седмин и шестьдесят две седмины (69), а всего Израилю определено было только семьдесят (70).
(ну не младенцем же Христу было начинать Своё служение ... :) )

0

29

Я вас спрашиваю где вы вычитали что Иисус ушел на небеса в теле? Я же не просил вас ваши рассуждения высказывать. Текстов то вы не приводите соответствующих.

В евангелиях сказано что Иисус вознесся на небеса. И всё. Никаких утверждений что Иисус вознесся в материальном теле там нет. И не мудрено. Это же просто было бы абсурдом утверждать что в духовном мире может быть материя. Духовный мир нематериален и тел там быть не может в принципе. Только бесплотные духи там обитают.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

Я вас спрашиваю где вы вычитали что Иисус ушел на небеса в теле? Я же не просил вас ваши рассуждения высказывать. Текстов то вы не приводите соответствующих.

1. «Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.» (1Ин. 4:1-3)

2. «недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и, … куда Я иду, …» (Ин.13:33)
3. «А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете. … к Отцу, ...» (Ин.14:4-6)
4. «иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,»  (Ин.16:5-7)

А на каком основании Вы считаете, что Ушедший к Пославшему Его пришёл туда, куда шёл, не во плоти?
Дух Божий, пришедший от Бога, говорит, что во плоти.

0