Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

кто такой Иисус сейчас

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

если

имя Мое новое согласно Откровения 3 12

0

2

Шабатник написал(а):

если

имя Мое новое согласно Откровения 3 12

Иисус сейчас - Слово Божие.

0

3

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;"  (К Евреям 13:8,9)

Иисус Христос сегодня Тот же, что был две тысячи лет назад, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее, при первосвященниках Анне и Каиафе ...   ныне покойных.

0

4

Назар написал(а):

нет
Иисус во плоти ожил через два дня
потому Иисус сейчас во плоти
то есть Иисус не дух который не имеет плоти

0

5

Шабатник написал(а):

нет
Иисус во плоти ожил через два дня
потому Иисус сейчас во плоти
то есть Иисус не дух который не имеет плоти

Иисус сейчас в духовных сферах, то есть в нематериальных мирах. Там нет материи, нет материальных тел.

0

6

короче
возвращайся к Евангелистам

0

7

Иисус сейчас В буквальном смысле: Первосвященник в Небесном святилище, Посредник между Богом и человеком наш Ходатай и Заступник. А в духовном смысле Он есть Слово Божье, Истина, Идея, весть.

0

8

Kozvera написал(а):

Иисус сейчас В буквальном смысле: Первосвященник в Небесном святилище, Посредник между Богом и человеком наш Ходатай и Заступник. А в духовном смысле Он есть Слово Божье, Истина, Идея, весть.

А в Небесном святилище Иисус разве не в духовном смысле?

0

9

Назар написал(а):

А в Небесном святилище Иисус разве не в духовном смысле?

Я считаю, что в буквальном.  Мы знаем, что многое что в Библии имеет духовное значение, но я не представляю как Христос может иметь духовное значение на небе. У нас на земле мы видим Христа в Его орудиях вести, мы видим Христа в жертве агнца, мы видим Христа в том агнце, которого Авраам принёс в жертву вместо своего сына на горе Мориа. . Но это моё мнение, а какое мнение ваше?

0

10

Kozvera написал(а):

Я считаю, что в буквальном.  Мы знаем, что многое что в Библии имеет духовное значение, но я не представляю как Христос может иметь духовное значение на небе. У нас на земле мы видим Христа в Его орудиях вести, мы видим Христа в жертве агнца, мы видим Христа в том агнце, которого Авраам принёс в жертву вместо своего сына на горе Мориа. . Но это моё мнение, а какое мнение ваше?

Моё мнение я уже высказал в самом начале темы -

А Слово - это Логос....или близкими нам понятиями -  Идея, Мысль, Разум.... что относится к чисто духовному миру.

0

11

Назар написал(а):

А Слово - это Логос....или близкими нам понятиями -  Идея, Мысль, Разум.... что относится к чисто духовному миру.

.   

Верно. Иисус сейчас приходит к нам в вести.  На сегодняшний день Он дал нам предупредительную весть в   Откр 14:9-12. " И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божьей, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми ангелами и пред Агнцем; 
И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.. 
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божьи и веру в Иисуса" 

Не легко придётся тем, кто соблюдает Заповеди Божьи. Не будешь поклоняться зверю и не примешь его начертание, то будешь убиваем зверем Откр.13:15. А если примешь его начертание и поклонишься зверю, то будешь пить вино ярости Божьей, да ещё цельное, то есть без милости, и сразу наповал. 
  А ещё сказано народу Божьему "Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" Откр.2:10.

0