Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кто такой Иисус сейчас

Сообщений 31 страница 32 из 32

1

если

имя Мое новое согласно Откровения 3 12

0

31

Назар написал(а):

В евангелиях сказано что Иисус вознесся на небеса. И всё. Никаких утверждений что Иисус вознесся в материальном теле там нет. И не мудрено. Это же просто было бы абсурдом утверждать что в духовном мире может быть материя. Духовный мир нематериален и тел там быть не может в принципе. Только бесплотные духи там обитают.

Так Иисус вознёсся на небеса, или в некий нематериальный "духовный мир" ?
Спрашиваю потому, что на небесах есть вода, а она материальна ...
:)
Ну Вы же знаете, что сказал Бог:
да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.

0

32

Шабатник написал(а):

если
имя Мое новое согласно Откровения 3 12

Имя Его новое будет явлено (нарекут имя Ему) только ПОСЛЕ пришествия Иисуса  ...
:) а что лично Вы имеете против имени Еммануил в качестве нового имени?
Реченное Господом через пророка непременно сбудется. (?)

"Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (Откровение 3:11-13)
"се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил." (Исаия 7:14)
"и распростертие крыльев ее будет во всю широту земли Твоей, Еммануил!" (Исаия 8:8)
"да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." (Матфея 1:22,23)
ПОКА ЕЩЁ НЕ СБЫЛОСЬ (не нарекли), НО СБУДЕТСЯ.

0