Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забытая заповедь

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Забытая заповедь
Или Признак совершенного человека
История сотворения мира, описанная в первой книге Библии – в книге Бытие, дает нам некоторое представление о сотворении Богом первой человеческой четы, о сотворении Адама и Евы.
Информация достаточно краткая, сжатая, если не сказать скудная.
Но несмотря на свою краткость, тексты Библии, повествующие о сотворении человека Богом, дают нам четкое представление о том, что сотворен человек был СОВЕРШЕННЫМ, а затем произошло событие, приведшее к трагическим последствиям.
Событие это названо грехопадением, а последствием грехопадения стало ПРОКЛЯТИЕ, которое пришло на человеческий род.
Пресловутый плод, вкушение которого Евой, а затем и Адамом, стало ПРОКЛЯТИЕМ человечества, и есть тема данного разбора.
Вернее мне хотелось бы четко и недвусмысленно проговорить ПРИЗНАКИ человека ДО момента грехопадения, и ПРИЗНАКИ, характеризующие человека ПОСЛЕ грехопадения.
Заранее оговорюсь, предвкушая всю ту волну озлобленного религиозного фанатизма, которая обязательно обрушится на мысли, изложенные в данной публикации:
- Вы можете приводить любые доводы и любые аргументы в любом объеме, но Вы НИЧЕМ НЕ СМОЖЕТЕ опровергнуть тот факт, что ДО грехопадения человек был СОВЕРШЕННЫМ, и что это совершенство напрямую было связано с абсолютно конкретным ПРИЗНАКОМ, присущим человеку СОВЕРШЕННОМУ, человеку, сотворенному «весьма хорошо», человеку НЕ НЕСУЩЕМУ НА СЕБЕ ПРОКЛЯТИЯ БОГА!
И что в результате акта грехопадения, человеку стал присущ ДРУГОЙ, тоже абсолютно конкретный ПРИЗНАК, которого ДО грехопадения не было, а соответственно этот «ДРУГОЙ» ПРИЗНАК является прямым ПРИЗНАКОМ ПРИСУТСТВИЯ ГРЕХА И ПРОКЛЯТИЯ в человеке.
Я говорю о том, что АКТОМ ГРЕХОПАДЕНИЯ стало ПОЕДАНИЕ ЧЕЛОВЕКОМ ТОГО, ЧТО БОГ ПРИНИМАТЬ ЧЕЛОВЕКУ КАК ПИЩУ ЗАПРЕТИЛ.
Слово «вкусить», это значит «съесть».
Принять в пищу, употребить в пищу, посчитать пищей, счесть едой – как хотите, так это и можете назвать!
Но суть одна!
Моментом грехопадения для человека стал такой момент, в который он ПОСЧИТАЛ ПИЩЕЙ ТО, ЧТО БОГ ЕМУ В КАЧЕСТВЕ ПИЩИ РАССМАТРИВАТЬ ЗАПРЕТИЛ.
Что же предназначил Бог СОВЕРШЕННОМУ человеку в СОВЕРШЕННУЮ пищу?
Ответ находится в 29-31 стихах первой главы книги Бытие: «И сказал Бог; вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякий плод древесный, сеющий семя, - вам сие будет в пищу… И стало так. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма.»
Бог увидел что все Его творение «Хорошо весьма» именно после того, как Он дал людям и всем зверям, птицам и пресмыкающимся повеление ЕСТЬ ВЕГЕТАРИАНСКУЮ, то есть растительную ПИЩУ.
Бог сотворил «зелень травную» и «всякое дерево» именно таким образом, что несмотря на то, что они и имеют жизнь в самих себе, но они НЕ ИМЕЮТ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ, А ПОСЕМУ НЕ МОГУТ ЧУВСТВОВАТЬ БОЛЬ, СТРАХ И УЖАС, и именно это отличает растительный мир от мира животных, птиц и пресмыкающихся.
Это отличает их и от человека разумеется.
Сотворенный мир Бог посчитал завершенным и «хорошим весьма» после того, как Бог не только сотворил все живые существа на Земле, но после того, как Он определил СОВЕРШЕННУЮ В ЕГО ГЛАЗАХ систему питания для всех, сотворенных Им живых существ.
Творение мира завершилось именно установлением системы питания!
Растительной, ВЕГЕТАРИАНСКОЙ системы питания как для животных, так и ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
И если кто-то из людей, читающих эти строки захочет поспорить с этими утверждениями, то сначала подумайте, со мной ли Вы дерзнете спорить?
Или с Божественным ПРИКАЗОМ, от сотворения мира данным Богом человеку?
Весь христианский мир много и многословно и многоголосо, говорит и проповедует, и спорит о заповедях Бога, о законе Бога, об уставах Бога, о воле Бога, о планах Бога и т.д. …
И только почему-то САМАЯ ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ БОГА, данная людям ОТ САМОГО НАЧАЛА МИРОЗДАНИЯ, САМОЕ ПЕРВОЕ УКАЗАНИЕ, САМЫЙ ПЕРВЫЙ ЗАКОН БОГА для человека, самое первое правило, данное Богом от самого начала сотворения мира – люди предпочитают НЕ ВИДЕТЬ, НЕ ЗАМЕЧАТЬ, и совершенно ИГНОРИРОВАТЬ.
Это ЗАКОН О ПИЩЕ.
Упоминание о том, что существует Закон Бога о пище, безусловно найдет в среде многих религиозно настроенных людей понимание, но в христианской среде (за исключением разве что адвентистов), эта тема встретит весь спектр негатива: от насмешливых ухмылок до откровенной неприкрытой ярости.
Но даже если кто-то из христиан и снизойдет до размышлений на такую «недуховную» тему, то безусловно все размышления сведутся к законам кашрута.
И само собой разумеется, что даже те христиане, которые задумаются о Законе Бога о пище, не вспомнят о том, что ВКУШЕНИЕ МЯСА УБИТЫХ ЖИВОТНЫХ – это ОЧЕВИДНЫЙ ПРИЗНАК ПАДШЕГО ЧЕЛОВЕКА.
То есть это такой ПРИЗНАК, который характеризует человека как ПАДШЕЕ СУЩЕСТВО, это очевидный признак ПАДШЕЙ НАТУРЫ.
До момента грехопадения этого ЯВНОГО ПРИЗНАКА ПАДШЕГО СУЩЕСТВА у человека НЕ БЫЛО, до момента грехопадения люди вкушали ТОЛЬКО РАСТИТЕЛЬНУЮ ПИЩУ, а появился этот ЯВНЫЙ ПРИЗНАК ПАДШЕГО СУЩЕСТВА у человека КАК ПРИЗНАК ПАДШЕЙ НАТУРЫ.
До грехопадения человек соблюдал изначальный, ТО ЕСТЬ СОВЕРШЕННЫЙ Закон Бога о том, что в пищу ему разрешены ТОЛЬКО травная зелень и плоды деревьев, не имеющие центральной нервной системы.
А после грехопадения человек перестал соблюдать изначальный, ТО ЕСТЬ СОВЕРШЕННЫЙ Закон Бога о том, что в пищу ему разрешены ТОЛЬКО травная зелень и плоды деревьев, не имеющие центральной нервной системы.
И человек приобрел ДРУГОЙ ПРИЗНАК: а именно стал употреблять в пищу ПЛОТЬ УБИТЫХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ, имеющих такую же как и у человека ЦЕНТРАЛЬНУЮ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ, а соответственно испытывающих точно так же как и человек СТРАХ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ, УЖАС И БОЛЬ. 
Из своей системы ценностей люди почему то решили вычеркнуть всех остальных живых существ, и зациклились только на самих себе.
Растоптав и предав забвению ту цель, ради которой Бог собственно и поселил человека на Земле: чтобы беречь и хранить Землю!
Чтобы беречь и хранить все сотворенные Богом живые существа Земли, неся им любовь и заботу и сообщая благодать Духа Святого всему тварному миру.
Растоптав и предав забвению то, что Богом ИЗНАЧАЛЬНО вложено в человека: сострадание и милость ко всему, что имеет в себе дыхание жизни.
Люди предпочли не ухаживать за тем виноградником, который дан им Господином для его благоустройства, а ПРИСВОИТЬ СЕБЕ ВСЕ ПЛОДЫ ЕГО и есть и пить в свое собственное удовольствие.
Люди предпочли не думать о том, что каждый кусок мяса, который они так любовно называют «окорочок», «филеечка», «грудиночка» и т.д. – что все это УБИТЫЕ И ЗАМУЧЕННЫЕ РАДИ УДОВОЛЬСТВИЯ ИХ БРЮХА ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА.
(Я конечно же не отделяю себя от тех, к кому я обращаюсь, и обличая лицемерную черствость человеческого сердца, я прежде всего обличаю и свою собственную черствость и свое собственное лицемерие…)
Ради угождения чреву людей, огромное количество живых существ содержится в самых ужасных условиях и страдает.
Ради угождения вкусовым пристрастиям людей огромное количество живых существ УБИВАЕТСЯ САМЫМ ЗВЕРСКИМ И МУЧИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ.
Ради «кусочечка колбаски» на столе люди стали сопричастниками миллионов жестоких убийств.
Конечно, конечно же большинство христиан своими собственными руками не убивают животных!
Но они ОПЛАЧИВАЮТ эти убийства, отдавая свои деньги за «кусочечек колбаски», называя безликим словом «мясо» - ТРУПЫ УБИТЫХ И ЗАМУЧЕННЫХ ЖИВОТНЫХ…
Что еще можно сказать?
Остаются наверно только слезы о всей той боли, которую причинило живым существам Земли человечество…
И за которую виноградари безусловно должны будут дать ответ истинному Хозяину виноградника.
Что касается вопроса вегетарианского питания в первой Церкви – то это тема для отдельной статьи, ведь есть много, много (!) документальных свидетельств о том, что первая Церковь, первые христиане отказывались от пищи животного происхождения и придерживались именно той вегетарианской системы питания, которую Бог заповедал людям ОТ НАЧАЛА МИРОЗДАНИЯ!
Я считаю что каждый, кто считает себя религиозным человеком (я обращаюсь конечно не только к христианам!), ОБЯЗАТЕЛЬНО должен:

1. Посмотреть документальный фильм «Земляне» https://www.youtube.com/watch?v=OJCTvDHzfGM,
2. прочитать статью Л.Н.Толстого «Первая ступень» https://www.youtube.com/watch?v=wAZRL9BYrns,
3. посмотреть беседу Ю.А.Фролова «Мясо и Библия» https://www.youtube.com/watch?v=xKK7ms42-BA&t=143s,
4. найти информацию о народах, ВЕКАМИ и даже ТЫСЯЧАЛЕТИЯМИ не употреблявших в пищу продукты животного происхождения .

Прости и помилуй нас, Отец небесный!

0

2

Странница написал(а):

Моментом грехопадения для человека стал такой момент, в который он ПОСЧИТАЛ ПИЩЕЙ ТО, ЧТО БОГ ЕМУ В КАЧЕСТВЕ ПИЩИ РАССМАТРИВАТЬ ЗАПРЕТИЛ.

10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
(Деяния св. Апостолов 10:10-15)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/44/10/#10-15

Диких животных люди убивают не из-за голода, а из-за ненасытимости, когда уже поели, но глаза по столу смотрят, чтобы  такого съесть еще, вот поэтому Господь Бог всем нам и ввел соблюдать пост, где мясо есть нельзя.

"Благо тебе, земля, когда царь у тебя из благородного рода, и князья твои едят вовремя, для подкрепления, а не для пресыщения!"
Екклесиаст, глава 10
http://jesuschrist.ru/bible/?q=Ек.10,1#.WrtddWbJKCQ

Отредактировано Kuka (Среда, 28 марта, 2018г. 12:24:33)

0

3

Странница написал(а):

Ради угождения чреву людей, огромное количество живых существ содержится в самых ужасных условиях и страдает.
Ради угождения вкусовым пристрастиям людей огромное количество живых существ УБИВАЕТСЯ САМЫМ ЗВЕРСКИМ И МУЧИТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ.

Чего вы хотите...человек это зверь на двух ногах. Наверное самый жестокий из живых существ. И сотворил этого зверя Бог. Парадокс.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Странница написал(а):

Забытая заповедь
Или Признак совершенного человека

Признаком совершенного человека есть рождение свыше.

Вы привязали отказ от мяса к первородному греху.
Но я считаю, что первородный грех не связан напрямую с вегетарианской пищей.
А связан именно с нарушением Божьего Запрета.
Людям было сказано - НЕЛЬЗЯ !
А они ослушались - в этом и была суть греха. (ИМХО)
...
Что касается первых общин принявших Иисуса Христа - я так же думаю, что они не употребляли в пищу мясо животных, и возможно птиц... или стремились к этому.
Но это не касается рыбы, которую Иисус Христос Сам предлагал Своим ученикам.

Отказ от мяса - очень важный шаг, но ключевым моментом в  перерождении человека - является все-таки рождение свыше.
А вот отказ от мяса - это возможная составная на пути к рождению.
И вполне возможно -  очень важная составная.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

5

Назар написал(а):

Чего вы хотите...человек это зверь на двух ногах. Наверное самый жестокий из живых существ. И сотворил этого зверя Бог. Парадокс.

Человек - как мне представляется, не есть нечто статичное, но представляет собой своеобразный поток энергии. Если этот поток направлен к Богу в Духе и Истине, то человек (как написано в Библии) - непрерывно стремится к полноте совершенства, ОСВЯЩАЕТСЯ, все больше и больше наполняясь самыми лучшими качествами.
Если поток жизни человека не ориентирована на совершенство Бога, то тогда ДА, человек превращается в такое страшное животное, равного которому по отвратительности и жестокости нет на Земле.
Отсюда слова Бога "Будьте святы, как Я свят", отсюда слова Христа "Я есть ПУТЬ", а также "кто не собирает со Мной, тот расточает".
Написано еще: "Святой пусть освящается еще, неправедный пусть творит неправду еще" - это два противоположных потока энергии жизни.
Другой вопрос, что это никак не привязано ни к статусу человека в некоем сообществе, ни даже к тому, внутри какого сообщества человек находится в данный конкретный момент. Это ВНУТРЕННЕЕ ДВИЖЕНИЕ, внутреннее направление души.
Поэтому обвинять Бога в том, что человек жесток, наверно неправомерно. Ведь в каждый конкретный миг своей жизни ЧЕЛОВЕК САМ ДЕЛАЕТ ВЫБОР, куда устремить свои мысли, чувства и силы: к борьбе с грехами, к улучшению и усовершенствованию себя по образцу Христа, видимому через Святого Духа, или просто плыть по течению падшего мира, как мертвая рыба.

0

6

Виктор написал(а):

Признаком совершенного человека есть рождение свыше.

Вы привязали отказ от мяса к первородному греху.
Но я считаю, что первородный грех не связан напрямую с вегетарианской пищей.
А связан именно с нарушением Божьего Запрета.

Но это не касается рыбы, которую Иисус Христос Сам предлагал Своим ученикам.

Рождение свыше - это откровение человеку (данное через Дух Святой) о СВЯТОСТИ БОГА. И первое действие Святого Духа - это всегда обличение греха и всякой лжи, угнездившейся в сердце человека.
Иисус сказал о Святом Духе, что "Он пришед, ОБЛИЧИТ мир во грехе".
Неужели Дух Святой Вас не обличает в том, что любое сопричастие с мучением и убийствами живых существ - это нехорошо?
Дух Святой свидетельствует об этом очень ЧЕТКО! Ведь Он является Тем Самым Духом, через Которого даны людям 10 заповедей, одна из которых - заповедь "НЕ УБЕЙ".
Любое убийство противно человеческой природе, потому что от Бога в человека заложено СОСТРАДАНИЕ ко всем живым существам на Земле.
Конечно все то, что заложено в человека Богом, в нем с самого раннего детства УНИЧТОЖАЕТСЯ безбожной и безнравственной реальностью окружающего мира, но это другая тема.

Отредактировано Странница (Среда, 28 марта, 2018г. 20:38:08)

0

7

Странница написал(а):

Рождение свыше - это откровение человеку (данное через Дух Святой) о СВЯТОСТИ БОГА. И первое действие Святого Духа - это всегда обличение греха и всякой лжи, угнездившейся в сердце человека.

Как по мне, рождение свыше это событие, которое происходит с дитям Божьим.
Это особенное событие, которое в корне меняет человека.
По сути это совершенно новый человек.
Но это только начало пути.

Иисус сказал о Святом Духе, что "Он пришед, ОБЛИЧИТ мир во грехе".
Неужели Дух Святой Вас не обличает в том, что любое сопричастие с мучением и убийствами живых существ - это нехорошо?


Иисус говорил о грехе неверия в Него, как в Сына Божьего:
Вот более полная цитата:
8. и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9. о грехе, что не веруют в Меня

(Евангелие от Иоанна 16:8,9)
- Меня нет.
Потому что грех,... не прощаемый грех - это неверие в Иисуса Христа.

Но что-бы вас успокоить - скажу вам что я не ем мяса животных и птиц...
Не ем уже много лет.
И считаю что любое убийство - это очень плохо, в том числе и убийство животных.

Дух Святой свидетельствует об этом очень ЧЕТКО! Ведь Он является Тем Самым Духом, через Которого даны людям 10 заповедей, одна из которых - заповедь "НЕ УБЕЙ".

А вы твердо уверенны что даны именно эти заповеди ?
Если не затруднит, уточните где они были записаны и на чем ?...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

8

Виктор написал(а):

А вы твердо уверенны что даны именно эти заповеди ?
Если не затруднит, уточните где они были записаны и на чем ?...

Декалог...????
Я не поняла вопрос.
А в том, что Вы не употребляете в пищу мясо уже в течении многих лет - просто совершенно не по христиански завидую белой завистью! Я к своему стыду к этому пришла совсем недавно...
И если уж совсем честно, то с моим пристрастием к животной пище у меня и по сей день моментами просто настоящая борьба. Решимость перехода на полное вегетарианство безусловно есть, но многолетняя привязанность к животным продуктам еще чувствуется (тем более что я выросла в сельском доме - с детства на молоке и на мясе). Что то вроде наркотической ломки.

0

9

Странница написал(а):

А в том, что Вы не употребляете в пищу мясо уже в течении многих лет - просто совершенно не по христиански завидую белой завистью! Я к своему стыду к этому пришла совсем недавно...
И если уж совсем честно, то с моим пристрастием к животной пище у меня и по сей день моментами просто настоящая борьба. Решимость перехода на полное вегетарианство безусловно есть, но многолетняя привязанность к животным продуктам еще чувствуется (тем более что я выросла в сельском доме - с детства на молоке и на мясе). Что то вроде наркотической ломки.

Если и дальше не будете есть мясо - будут происходить довольно необычные трансформации..., очень полезные.
И со временем к мясу появится отвращение, как к несъедобному продукту.
Мне было интересно как воспримет мой организм мясо, после длительного перерыва... и я пробовал немного - несколько лет назад. Ощущения - как будто съел испорченные продукты.
Так что у вас все впереди - если не передумаете.
А если передумаете - читайте то, что вы пишите о вреде мяса, и про убийство животных...)

Декалог...????
Я не поняла вопрос.

Да, вопрос о Декалоге.
Вопрос простой - на чем были записаны 10 заповедей о которых вы упомянули ?
И вы твердо уверенны, что именно эти заповеди были даны людям ?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

10

Виктор написал(а):

А если передумаете - читайте то, что вы пишите о вреде мяса, и про убийство животных...)

Пути назад для меня нет, естественно. Но моментами организм ощутимо бунтует. Что-то типа ломки еще есть.

По "Декалогу" у меня конечно же тоже есть вопросы. (Как и по многому из того, что мы считаем Священными текстами, собственно).
Начиная с того, что Иисус спросил у одного человека о том, какие в Законе заповеди главные, как ОН ЧИТАЕТ главные заповеди, на что ответом было "Возлюби Бога всей душей (и далее)... и ближнего твоего как самого себя".
То есть эти две заповеди были ЧАСТЬЮ ЗАКОНА, и эти две заповеди ЧИТАЛИСЬ В ЗАКОНЕ.
В Кумранских рукописях есть такой фрагмент (фото есть в интернете), в котором прочитывается текст Декалога с явно видимыми словами из этих двух заповедей любви.
Но в общедоступном тексте Библии их нет.
Евреи утверждают, что эти две заповеди есть якобы в их 613 заповедях, но это конечно явное лукавство.
613 заповедей НЕ СОДЕРЖАТ этих двух заповедей любви.
А это значит только то, на мой взгляд, что заповедей было не 10 в Декалоге, а 12. (То есть "Декалог" название ошибочное.)

По поводу Моисея и горы Синай, вопросов тоже множество, конечно.
Хотя бы потому, что Декалог это практически один в один законы шумеров, закон Хаммурапи, а также несколько видоизмененные ЗАКОНЫ БУДДИЗМА,которым уже как минимум 2500 лет.
В то время как папирус Нэш (Втор 6:4-6), считающийся самым древним из всех документов ВЗ, датирован лишь 150 годом до Р. Х. (Египет), а самый древний свиток Торы (Итальянский) датирован...только XII веком.
И третья книга Ездры, описывающая тот факт, что весь ВЗ был НАПИСАН ЕЗДРОЙ с помощью писцов за 40 суток...
Да еще и после выхода ИЗ ВАВИЛОНА, в котором в то время действовал закон Хаммурапи... ну не может не навести на размышления.

Отредактировано Странница (Четверг, 29 марта, 2018г. 08:35:18)

0

11

Странница написал(а):

Пути назад для меня нет, естественно. Но моментами организм ощутимо бунтует. Что-то типа ломки еще есть.

Думаю, это на уровне сознания, как вредная привычка,... так как сам организм прекрасно обходится без мяса.
Кстати, после отказа от мяса я стал намного меньше есть, при том что энергия не убавилась...
Да и мечтал похудеть, так как после того как оставил активные тренировки - сильно поправился.
Похудел, вернулся к умеренным тренировкам,...чувствую себя отлично,... чего и вам желаю.

Странница написал(а):

По "Декалогу" у меня конечно же тоже есть вопросы. (Как и по многому из того, что мы считаем Священными текстами, собственно).

Ладно, немного перефразирую вопрос.
Вы уверенны что заповеди которые были даны через Моисея и записаны на скрижалях выглядели именно так как принято их озвучивать (одну из заповедей вы указали - не убей)?
Можете просто ответить да или нет, не углубляйтесь...

И так как вы уже частично ответили, чтобы не затягивать вступление я вам отвечу...

Посмотрите внимательно, что было там записано.
Это второй вариант, про который мало говорят, но он также указан в Ветхом Завете:

Книга Исход 34...
1. И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил…
(Книга Исход 34:1)
(Книга Исход 34:11-29)
11. Сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев;
12. смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
13. Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их,,
14. Ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа, потому что имя Его — «ревнитель»; Он Бог ревнитель.
15. Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16. и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
17. Не делай себе богов литых.
18. Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
19. Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец;
20. первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лицо Мое с пустыми руками.
21. Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.
22. И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания плодов в конце года.
23. Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лицо Владыки, Господа, Бога Израилева,
24. ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лицо Господа, Бога твоего, три раза в году.
25. Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
26. Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа, Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
..............
27. И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
28. И пробыл там Моисей у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал на скрижалях слова завета, десятословие.
29. Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лицо его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
(Книга Исход 34:11-29)

Здесь нет заповеди - не убей...
Здесь нет привычных нам остальных заповедей...

Так что, все таки, было дано людям и какие заповеди были записаны на скрижалях...?
...

Вы указали что все ЧЕТКО .

Дух Святой свидетельствует об этом очень ЧЕТКО! Ведь Он является Тем Самым Духом, через Которого даны людям 10 заповедей, одна из которых - заповедь "НЕ УБЕЙ".

.

Но оказывается не все так однозначно и не все так ЧЕТКО...)
И это все согласно Писанию которое вы упомянули.
Притом что Дух Святой - это Истина,
а в Истине нет и не может быть противоречий.

Так кто тогда свидетельствует два разных варианта заповедей?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

12

Виктор написал(а):

Притом что Дух Святой - это Истина,
а в Истине нет и не может быть противоречий.

Так кто тогда свидетельствует два разных варианта заповедей?

В Истине противоречий конечно же быть не может. И Дух Святой есть Дух Истины, потому что Господь есть Истина (Иеремия 10:10).
Но вот Библия как "книга" противоречий содержит множество.
Во первых - потому что та версия Библии, которую мы имеем в наличии - это ЛОЖНАЯ БИБЛИЯ, утвержденная как канон только в 325 году СОЛНЦЕПОКЛОННИКОМ Константином, самопровозгласившим себя епископом (без рукоположения!) на ЛЖЕсоборе так называемом "Никейском", на котором присутствовала лишь 1/6 часть епископата, состоящая из римлян и язычников. Но не буду углубляться в эту тему.
Во вторых - потому что ВСЕ оригинальные тексты Библии были или сожжены или спрятаны, и мы имеем доступ лишь к копиям с копий в N-ной степени, причем даже изучая эти копии (с большими разночтениями в изложениях одних и тех же книг, кстати!), становится очевидно, что в современной версии Библии есть откровенные ПОЗДНЕЙШИЕ ВСТАВКИ. О чем написано много серьезных научных трудов. Опять же - не буду углубляться.
В третьих - даже тот вариант Библии, который есть у нас на руках - даже он (!) оболган в официальных конфессиональных вероучениях.
Пример тому - догмат, что Иисус воскрес в сандей (день солнца), тогда как все тексты, имеющие отношение к этому событию свидетельствуют однозначно, что Иисус воскрес в субботу.http://proza.ru/2017/04/11/2394 - это разобрано мной в статье "Искажения в Синодальном переводе".
Еще один пример ложных догматов вопреки общепринятым Библейским текстам - это все так называемые "христианские" праздники. День рождения Христа вдруг совпадает с днем рождения Митры, тогда как библейские тексты прямо говорят о другом времени Его рождения. (И опять углубляться не буду - это очень объемная тема).
Ну а самое главное - не знаю кому как, а мне тот Дух, Который мне открылся как Святой Дух, ПРЯМО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о том, что в современном варианте Библии речь идет не об ОДНОМ БОЖЕСТВЕ, а о ДВУХ РАЗНЫХ БОЖЕСТВАХ, показаны в Ней ДВА РАЗНЫХ ДУХА И ДВА РЕЗКО ПРОТИВОПОЛОЖНЫХ МИРОПОНИМАНИЯ, которые искусственно соединены воедино, тогда как никакого единства между ними нет.
(Поэтому в Библии представлены и ДВА РАЗНЫХ процесса сотворения мира, кстати.)
Иисус ЧЕТКО разделяет эти ДВА БОЖЕСТВА: один из них БОГ ОТЕЦ, а второй БОГ ВЕКА СЕГО или бог мира сего. Тоже "бог", заметьте!
И имена этих ДВУХ БОЖЕСТВ четко прописаны: Один есть ИСТИНА, второй есть ЛЖЕЦ, то есть ЛОЖЬ.
По сути современная Библия это такой парафраз дуалистического учения Заратустры.

0

13

Странница написал(а):

В Истине противоречий конечно же быть не может. И Дух Святой есть Дух Истины, потому что Господь есть Истина (Иеремия 10:10).
Но вот Библия как "книга" противоречий содержит множество

Со многим с вами согласен.
Даже приятно, что человек не ограничивается одним - двумя источниками информации...
Вы верно указали  и про языческого Константина и  про "ручные", полностью подконтрольные цезарю соборы, и про явные исправления текстов Писаний и про поздние вставки... про праздники совпадающие с празднованием языческих богов...
... и я бы мог очень сильно дополнить этот перечень -  про христианские символы, которые до принятия в христианстве были языческими, и про обряды  - очень похожие с языческими и по сути и по содержанию, про римские законы посредством которых создавалось христианство и про многое, многое другое...)

Но все это выглядит как мозаика из отдельных картинок или пазлов, если не видишь всей картины целиком.

Хотя и отдельные картинки не все хотят видеть.

Многие выбирают позицию страуса с головой в песке...) - по принципу: ничего не хочу знать, все что мне надо - мне уже вложили в голову "авторитетные знающие люди", все уже принято за основу и проголосовано толпой...
Только вот у каждой толпы почему-то "основа" - разная и разные "авторитетные люди"...
А самое главное нет единства между "толпами".
Но зато есть споры, есть клевета, друг на друга и обоюдное непринятие... доходящее иногда до вражды.
А это никак не  согласуется со Словами Иисуса Христа о единстве.

Дело в том, что всю картину открывает - Бог.
Открывает посредством рождения свыше.

я уже вам писал в другой теме... перенесу это сообщение сюда:

Виктор написал(а):

Странница написал(а):

    Хорошая и важная тема! Благодарю автора!
    Само слово "деноминация" - я вообще подозреваю, что правильнее читать так:  "ДЕМОН И (его) НАЦИЯ"!
    В сегодняшней реальности к огромному сожалению, единственно возможное ЧИСТОЕ христианство - это ХРИСТИАНСТВО ВНЕ ДЕНОМИНАЦИЙ и конфессий.

А вы не пробовали подобным образом разложить слово - христи_ане.... или поменять местами корень и окончание...)
Довольно часто вы очень близко подходите к Истине...
Но суть немного в другом.
Все уже создано и существует  около 2000 лет, но имеет совсем другую форму и суть, которая очень сильно отличается от привычного всем христианства.

Когда видишь всю картину целиком, то отдельные пазлы только дополняют общий вид.
Но скажу вам  - то что видишь довольно печальное зрелище...
Оно намного печальнее, чем вы его обрисовали...
Но повторюсь - все это показывает Бог.

...я пробовал неоднократно, по собственной инициативе, попытаться объяснить то что вижу, другим людям - но это бесполезно...
человек не может показать другому человеку то, что показано ему Богом...
возможно, может дать направление, но не показать...

и поэтому я всего лишь пытался вам сказать, что не стоит спешить с выводами, пока не  видишь всего отчетливо и более менее полно (или относительно полно), пытался по доброму, уберечь от возможных ошибок..., которые ведут в противоположную от Истины сторону,....
... думаю, вы поняли о чем я...)

Мир вам ).

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

14

Виктор написал(а):

... и я бы мог очень сильно дополнить этот перечень -  про христианские символы, которые до принятия в христианстве были языческими, и про обряды  - очень похожие с языческими и по сути и по содержанию, про римские законы посредством которых создавалось христианство и про многое, многое другое...)
.

По поводу "христианских" и обрядов и символики мне ох как хочется выговорится!
В комментарий все мысли уместить вряд ли получится, поэтому давненько подумываю сделать об этом полноценный текст для отдельной темы.
Но кое что все же здесь выскажу.

ВСЯ обрядовая система современного "христианства" - это ОТКРОВЕННЕЙШЕЕ ЯЗЫЧЕСТВО! Откровеннейшее!
Один обряд "евхаристии" чего стоит!!!
Это же очевидная имитация КАННИБАЛИЗМА!

Причем как только включаешь мозг, то сразу становится очевидно, кто именно "танцует" эту музыку.

Иисус если и сказал что-то подобное в реальности, то Он безусловно имел ввиду то, что СЛОВО БОЖИЕ (как оно есть в действительности!) должно стать КАК ХЛЕБ (Не хлебом единым будет жить человек. но всяким словом, исходящим из уст Божиих), а ДУХ СВЯТОЙ - должен стать истинным ПИТИЕМ ЖИЗНИ, новым ДУХОВНЫМ вином.
Иисус был воплощением СЛОВА БОГА, и о Нем и сказано как о Слове Бога!

Поэтому не о каннибалльском пожирании его плотского тела и не о каннибальском питии Его телесной крови Он учил!!!
Вся существующая ныне система обрядов по сути сводится к рычагам, служащим для полного духовного порабощения людей ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИМ КЛАНОМ ЖРЕЦОВ.

Символика - это тоже та еще песня!!!
Если мы в слове "РЫБА", которое якобы просто обязано символизировать христианство, поменяем местами буквы, то получаем то, что получаем! Слово Р А Б Ы!
Крест - это вообще фаллический египетский символ.
Да еще и орудие убийства до кучи...

Отредактировано Странница (Четверг, 29 марта, 2018г. 16:17:09)

0

15

Виктор написал(а):

пытался по доброму, уберечь от возможных ошибок..., которые ведут в противоположную от Истины сторону,....
... думаю, вы поняли о чем я...)

Мир вам ).

О чем?
Если о том, что "не убей" не является ЗАКОНОМ БОГА, то я Вас совершенно не понимаю!
Другой вопрос, что есть СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ, которые необходимо истреблять из человеческой среды через физическое уничтожение людей, которые неисправимы, чтобы человечество не деградировало, то это так.
Обратное приведет к тому, к чему оно и привело: к сегодняшней реальности.

0

16

Странница написал(а):

По поводу "христианских" и обрядов и символики мне ох как хочется выговорится!
В комментарий все мысли уместить вряд ли получится, поэтому давненько подумываю сделать об этом полноценный текст для отдельной темы.
Но кое что все же здесь выскажу.

Не знаю, как отреагирует на подобные высказывания Назар.
Думаю, к подобным темам нужно подходить сдержанно и очень деликатно...

Если получится, в ближайшее время создам здесь тему, которая касается событий 2 - 5 веков ...
Думаю, вам будет интересно.

Странница написал(а):

О чем?
Если о том, что "не убей" не является ЗАКОНОМ БОГА, то я Вас совершенно не понимаю!
Другой вопрос, что есть СМЕРТНЫЕ ГРЕХИ, которые необходимо истреблять из человеческой среды через физическое уничтожение людей, которые неисправимы, чтобы человечество не деградировало, то это так.
Обратное приведет к тому, к чему оно и привело: к сегодняшней реальности.

:) не принимайте в штыки....я не в коем случае не хотел вас обидеть...
учить я вас также не собирался....)
Так как Учит - Бог...
Ваши высказывания довольно эмоциональны, порою эмоции зашкаливают - но это ваше дело...
...я вам советую не спешить с выводами... по вопросам, которые мы обсудили выше...
...и это был только совет... )
а вот что вам публиковать, какие материалы или факты - то это ваше личное дело...
Думаю, если это полезная информация - то она будет полезна и интересна для многих.

Кстати, вы раньше были на этом форуме под другим ником ?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

17

Виктор написал(а):

Не знаю, как отреагирует на подобные высказывания Назар.
Думаю, к подобным темам нужно подходить сдержанно и очень деликатно...

Если получится, в ближайшее время создам здесь тему, которая касается событий 2 - 5 веков ...
Думаю, вам будет интересно.

  не принимайте в штыки....я не в коем случае не хотел вас обидеть...

Кстати, вы раньше были на этом форуме под другим ником ?

- Реакция Назара и на некоторые из моих тем и на некоторые мои посты - зачастую неоднозначная конечно.
Но меня интересует только Истина. А Истина к сожалению всегда кому то мешает, и кому то неудобна - от этого никуда не дется.
- Деликатно к сожалению не всегда получается. Но я стараюсь:)
- Если опубликуете документально подтвержденную историческую тему, то я Вам Виктор буду конечно благодарна, если сообщите (хотя бы сюда). К сожалению все публикуемые темы я не могу отслеживать по объективным причинам. Жаль будет если пропущу важную информацию.
- Никаких обид:) Эмоциональность моих текстов - это просто моя манера письменной подачи информации.
- Да, здесь у меня уже есть темы под ником "Только Истина". После некоторого перерыва я не смогла на него зайти, даже с помощью Назара, поэтому пришлось зарегистрировать еще один ник.

0

18

Странница написал(а):

Если опубликуете документально подтвержденную историческую тему, то я Вам Виктор буду конечно благодарна, если сообщите (хотя бы сюда). К сожалению все публикуемые темы я не могу отслеживать по объективным причинам. Жаль будет если пропущу важную информацию.

Материалы уже готовы, осталось опубликовать.
Думаю это сделать в эту субботу, так как до субботы немного занят и не смогу отвечать в теме.
Оставлю ссылку в этой теме.
...

Странница написал(а):

- Никаких обид:) Эмоциональность моих текстов - это просто моя манера письменной подачи информации.

Ну и отлично...)

Странница написал(а):

- Да, здесь у меня уже есть темы под ником "Только Истина". После некоторого перерыва я не смогла на него зайти, даже с помощью Назара, поэтому пришлось зарегистрировать еще один ник.

я так и думал...
Вера, очень рад, что вы вернулись...
Передавал вам привет через Геракла...),... он писал что вы на Прозе.

Что касается вышеупомянутой темы ...
Ранее я вам писал об этом в личных сообщениях (как сокращенную версию).
Есть еще тема о символах - также нужно ее опубликовать,
....об этом мы с вами еще не говорили...).
Раньше не было с кем поговорить здесь на эти темы, обсудить детали,... теперь есть...,
Буду рад поделится...).

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

19

Виктор написал(а):

Вера, очень рад, что вы вернулись...
Передавал вам привет через Геракла...),... он писал что вы на Прозе.

Раньше не было с кем поговорить здесь на эти темы, обсудить детали,... теперь есть...,
Буду рад поделится...).

Спасибо! Мне конечно приятно, и что Вы меня приветствовали и что помните мое имя!
Я всегда очень рада, когда встречаю людей ищущих и старающихся познать именно Истину, людей покинувших клетки конфессионального фанатизма. Всегда буду рада общению.
По мне так лучше ошибаться, но карабкаясь на пути к Истине, чем духовно умирать в тюрьме лживых догматов.

0

20

Странница написал(а):

- Реакция Назара и на некоторые из моих тем и на некоторые мои посты - зачастую неоднозначная конечно.
Но меня интересует только Истина. А Истина к сожалению всегда кому то мешает, и кому то неудобна - от этого никуда не дется.

Я не вижу у вас позитива. Заклеймить позором ап. Павла - это истина? И что эта истина дает?

У вас какая то истина на уровне лозунгов. А в чём  позитив?...совершенно непонятно.  Я у вас читаю только призывы к истине. Но мне это ни о чем не говорит по существу.

Критика библейских текстов...и к чему это полезному приведет? Ни к чему хорошему. Сомнение, неверие и тому подобный негатив - вот всё что может дать ваша интерпретация истины.

Получается что тем что вы пишите вы разрушаете чужую веру - в непогрешимость Библии, апостолов и тому подобное...НО...но ничего позитивного взамен вы по сути не предлагаете. Вот что меня заставляет оценивать вашу деятельность неоднозначно. Где созидание? Что предлагается взамен разрушенной вере? Ничего. Призывы и лозунги к какой то эфемерной истине.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Я не вижу у вас позитива. Заклеймить позором ап. Павла - это истина? И что эта истина дает?
Что предлагается взамен разрушенной вере? Ничего. Призывы и лозунги к какой то эфемерной истине.

Вообще то Истина - это не "что-то какое-то эфемерное".
Господь Бог есть Истина (Иеремия 10-10). Иисус о Себе сказал "Я есть Истина".
"Познаете Истину и Истина сделает вас свободными".
По Павлу: мне чтобы четко проговорить свою позицию нужно сделать статью - документального материала у меня набралось много, но все никак не соберусь его скомпоновать. 
Когда все соберу в полноценную публикацию, тогда и станет ясно, в чем негатив, а в чем позитив. 
По поводу "разрушенной веры": все духовные постройки, которые созидаются не на АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ, будут разрушены все равно.
Так может быть всякую ложь нужно разрушить как можно быстрее, чтобы люди могли созидать уже на том, что НЕРУШИМО?
Чтобы когда придет злое время (которое УЖЕ на пороге) - они смогли устоять?
"Искренни укоризны любящего и лживы поцелуи ненавидящего".
Вера в "непогрешимость Библии" разбивается в каждом честном, искреннем и думающем христианине, как только он начинает ее вдумчиво анализировать: слишком много нестыковок, явных натяжек и спорных мест в ней содержится.
А уж если вникнуть в то, КТО, КОГДА И КАК утвердил канон...
Вопрос "что я предлагаю взамен вере" - некорректен.
Я скорее предлагаю от слепой веры двигаться в сторону разумного познания Истины.
Хотя по сравнению с безумием атеизма - и вера в непогрешимость Библии - это величайший шаг от тьмы к свету.

0

22

Странница написал(а):

АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ, будут разрушены все равно.
Так может быть всякую ложь нужно разрушить как можно быстрее, чтобы люди могли созидать уже на том, что НЕРУШИМО?

Снова по кругу ходим. Этот лозунг - Абсолютная истина" совершенно ни о чем не говорит. Это просто слова. А что за ними скрывается непонятно.

Разрушаете веру в непогрешимость библии а что даете взамен? Ничего кроме негатива. Потому что разрушения веры - это сомнения, неверие и вполне возможно  полный уход в атеизм. И истину человек не найдет и полностью скатится в греховную жизнь. Вот к чему это приведет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Странница написал(а):

Вопрос "что я предлагаю взамен вере" - некорректен.
Я скорее предлагаю от слепой веры двигаться в сторону разумного познания Истины.
Хотя по сравнению с безумием атеизма - и вера в непогрешимость Библии - это величайший шаг от тьмы к свету.

снова ваши бла бла бла. Некорректен. А вы себе задайте все таки этот  некорректный вопрос - зачем вы сеете в душах людских сомнения, зачем разрушаете их веру? Кроме вреда ваша деятельность ничего не приносит людям. Задумайтесь об этом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

снова ваши бла бла бла. Некорректен. А вы себе задайте все таки этот  некорректный вопрос - зачем вы сеете в душах людских сомнения, зачем разрушаете их веру? Кроме вреда ваша деятельность ничего не приносит людям. Задумайтесь об этом.

Ух ты! Какие громкие обвинения!
А может Вы просто боитесь правды?
Потому что она явно откроет ИСТИННЫХ ВИНОВНИКОВ всей крови, пролитой на Земле?

0

25

Странница написал(а):

Ух ты! Какие громкие обвинения!
А может Вы просто боитесь правды?
Потому что она явно откроет ИСТИННЫХ ВИНОВНИКОВ всей крови, пролитой на Земле?

какой правды? вашего бла бла бла? только неутвержденный человек может попасться на вашу так называемую правду. О них я и беспокоюсь. Я не собираюсь предоставлять эту площадку для разрушения веры других людей. Другое дело если бы вы сеяли позитив. А вы только разглагольствуете о эфемерной истине. И на этом ваша "правда" заканчивается.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

какой правды? вашего бла бла бла? только неутвержденный человек может попасться на вашу так называемую правду. О них я и беспокоюсь. Я не собираюсь предоставлять эту площадку для разрушения веры других людей. Другое дело если бы вы сеяли позитив. А вы только разглагольствуете о эфемерной истине. И на этом ваша "правда" заканчивается.

Ваши выпады в мою сторону меня не удивляют конечно.
Тем более что я прописала, что хочу опубликовать здесь мое исследование касающеся Павла:)))
Кстати, помнится Луганчанина, откровенно проклинающего ХРИСТИАН и выдававшего себя за воплощенного Мессию, Вы очень нежно любили...
Какое лицеприятие!

0

27

Нежно любили? Ну вы выдумаете же....

Объясняю ситуацию....его мания величия видна даже новичкам....а ваша так сказать правда в кавычках может ввести в заблуждение неутвержденных. И самое главное ничего позитивного кроме разрушении веры других вы не вносите.  Высказывать мнения вы имеете право, но задавать тон на форуме - это извините. Разрушение доверия библейским текстам и утверждение что в библии содержится ложь - антихристианская работа. Пропаганда сего недопустима.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Назар написал(а):

Нежно любили? Ну вы выдумаете же....

Объясняю ситуацию....его мания величия видна даже новичкам....а ваша так сказать правда в кавычках может ввести в заблуждение неутвержденных. И самое главное ничего позитивного кроме разрушении веры других вы не вносите.  Высказывать мнения вы имеете право, но задавать тон на форуме - это извините. Разрушение доверия библейским текстам и утверждение что в библии содержится ложь - антихристианская работа. Пропаганда сего недопустима.

"Задавать тон на форуме"???
Антихристианская работа - утверждать что белое - это черное, и наоборот.
Антихристианская работа - это называть ложь - правдой.
А ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденные исследования, со ссылками на БИБЛЕЙСКИЕ ТЕКСТЫ (!), на древние папирусы и свитки, - это ПОИСК ИСТИНЫ.
Хотя Вы явно шагаете в ногу с Никейским собором.
Правда - не убивает НИКОГО, потому что правда - это ЛЮБОВЬ, И ОНА ДЕЙСТВУЕТ ЛЮБОВЬЮ.
Те, кто стоял за Никейским собором УНИЧТОЖИЛИ ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ моих истинных братьев и сестер во Христе.
И во все века - жгли и уничтожали их рукописи.
Поэтому хотя бы ради крови христиан-мучеников, я, насколько хватит моих сил, буду стараться ГОВОРИТЬ ПРАВДУ и обличать этих УБИЙЦ.

0

29

Странница написал(а):

"Задавать тон на форуме"???
Антихристианская работа - утверждать что белое - это черное, и наоборот.
Антихристианская работа - это называть ложь - правдой.
А ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденные исследования, со ссылками на БИБЛЕЙСКИЕ ТЕКСТЫ (!), на древние папирусы и свитки, - это ПОИСК ИСТИНЫ.
Хотя Вы явно шагаете в ногу с Никейским собором.
Правда - не убивает НИКОГО, потому что правда - это ЛЮБОВЬ, И ОНА ДЕЙСТВУЕТ ЛЮБОВЬЮ.
Те, кто стоял за Никейским собором УНИЧТОЖИЛИ ТЫСЯЧИ И ТЫСЯЧИ моих истинных братьев и сестер во Христе.
И во все века - жгли и уничтожали их рукописи.
Поэтому хотя бы ради крови христиан-мучеников, я, насколько хватит моих сил, буду стараться ГОВОРИТЬ ПРАВДУ и обличать этих УБИЙЦ.

Никакой правды вы не говорите. Это ваше мнение. И только. Насколько хватит сил? Но это извините только не здесь. Открывайте свой форум и пропагандируйте что угодно. А я не желаю быть вашим соучастником в антихристианском деле.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

Никакой правды вы не говорите. Это ваше мнение. И только. Насколько хватит сил? Но это извините только не здесь. Открывайте свой форум и пропагандируйте что угодно. А я не желаю быть вашим соучастником в антихристианском деле.

Другими словами - это прямой ЗАПРЕТ на то, чтобы я здесь разместила документально подтвержденный и аргументированный разбор по Павлу? Я правильно Вас поняла?

0