Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Философия и Общество » Христианство в России может исчезнуть через 30 лет

Христианство в России может исчезнуть через 30 лет

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Еще десять лет назад в монастыре ордена капуцинов, одной из достопримечательностей Праги, не было отбоя от прихожан разного возраста. Теперь даже воскресную мессу посещает всего пара десятков человек, в основном пожилых.

«В Чехии очень силен бытовой атеизм. Что это? Смысл такой: чехи не атеисты, что можно было бы понять, они — почти все крещеные, отмечают Рождество, едят карпа (национальное рождественское блюдо. — Прим. ред.), но они люди абсолютно секулярные. Они просто не думают о Боге. Можно сказать, что христианство покинуло эту страну», — мрачно говорит он.

С некоторыми заметными исключениями молодые люди все чаще не отождествляют себя с религией.

Отсутствие «религиозной принадлежности», по его словам, превращается в общеевропейскую моду. А немногие по-настоящему религиозные люди оказываются «плывущими против течения».

https://news.mail.ru/society/33006728/

0

2

Назар написал(а):

Христианство в России может исчезнуть через 30 лет

Да, вполне возможно изчезнет,  настоящих же христиан изгонят, я читала об этом у православных священников.
Грузинский старец Гавриил: антихрист стоит у двери и не то что стучится - ломится
http://dmitry-yudkin.ru/post/gruzinskij … l-antihris
В Норвегии также: число неверующих выросло по сравнению с верующими людьми

Отредактировано Kuka (Пятница, 30 марта, 2018г. 22:29:02)

0

3

Я думаю ничего не поменяется. Практикующих христиан всегда было очень мало. Просто сейчас и номинальных христиан стало меньше в связи с нашим атеистическим прошлым. Многие просто в открытую не верят в Бога. В царской России такого не было. Открыто демонстрировать свой атеизм многие опасались, поэтому для вида называли себя православными. А настоящих христиан, по своей сущности, не только в России но и во всем мире во все времена было очень мало.

0

4

Назар написал(а):

Я думаю ничего не поменяется. Практикующих христиан всегда было очень мало. Просто сейчас и номинальных христиан стало меньше в связи с нашим атеистическим прошлым. Многие просто в открытую не верят в Бога. В царской России такого не было. Открыто демонстрировать свой атеизм многие опасались, поэтому для вида называли себя православными. А настоящих христиан, по своей сущности, не только в России но и во всем мире во все времена было очень мало.

Это все заметно по российским мирским сайтам, приходилось писать об Иисусе Христе и Господе Боге там, так меня там так критиковали за это, что просто ужас, такое впечатление, что в России, не смотря на казалось бы сильную православную христианскую религию, такая ненависть к христианским верующим.

Отредактировано Kuka (Суббота, 31 марта, 2018г. 13:54:34)

0

5

Kuka написал(а):

Это все заметно по российским мирским сайтам, приходилось писать об Иисусе Христе и Господе Боге там, так меня там так критиковали за это, что просто ужас, такое впечатление, что в России, не смотря на казалось бы сильную православную христианскую религию, такая ненависть к христианским верующим.

Я вообще сомневаюсь что в царской России были верующие. Петр Первый сделал государственный департамент из церкви. Сам назначал главу церкви, епископов и т.п. Люди русские тоже по моему очень далеки от учения Христа. Ну если до сей поры они на старославянском службу справляют. Людей не учили, не проповедовали и не объясняли Библию. Махровое язычество в народе прикрывающееся христианской символикой. У меня такое впечатления от православного христианства на Руси. Люди и сейчас ни бельмеса не понимают в христианском учении. Невежество на всех уровнях. Начиная от президента и заканчивая дворником.

Так что не было христианства по сути никогда в России. Поэтому нечему исчезать. А кучка просвещенных христиан во все времена была.... но это капля в море невежества и мракобесия.

0

6

Назар написал(а):

Я вообще сомневаюсь что в царской России были верующие. Петр Первый сделал государственный департамент из церкви. Сам назначал главу церкви, епископов и т.п. Люди русские тоже по моему очень далеки от учения Христа. Ну если до сей поры они на старославянском службу справляют. Людей не учили, не проповедовали и не объясняли Библию. Махровое язычество в народе прикрывающееся христианской символикой. У меня такое впечатления от православного христианства на Руси. Люди и сейчас ни бельмеса не понимают в христианском учении. Невежество на всех уровнях. Начиная от президента и заканчивая дворником.

Так что не было христианства по сути никогда в России. Поэтому нечему исчезать. А кучка просвещенных христиан во все времена была.... но это капля в море невежества и мракобесия.

Согласна,  даже в Священном Писании сказано о МАЛОМ СТАДЕ.
Евангелие от Луки
12:32. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил
дать вам Царство.

0

7

Kuka написал(а):

Отредактировано Kuka (Вчера 11:54:34)

Просто надо смотреть что за сайт. Например на всевозможных сайтах мамочек часто возникают вопросы крещения, причащения и прочие. Да и упоминания о Христе и вере там в штыки не воспринимаются. Ну а там где обсуждают политику, там конечно в основном атеисты, и там, как я заметила, сидят в основном люди, для которых ненависть это их основное состояние. Причем ненависть ко всем и ко всему, не только к христианам.

0

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Философия и Общество » Христианство в России может исчезнуть через 30 лет