Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Научись говорить "Нет"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Виктор Судаков - Научись говорить "Нет"
https://www.youtube.com/watch?v=jK9_YR2CaRM

Послание к Филиппийцам
2:20. Ибо я не имею никого равно усердного, кто бы
столь искренно заботился о вас,
2:21. потому что все ищут своего, а не того, что
угодно Иисусу Христу.

В Евангелии от Матфея (гл. 5, ст. 37)
«Но да будет слово ваше: «да, да», «нет, нет»; а чту сверх этого, ту от лукавого».

0

2

Ну а что? Нормальные здравые мысли...Только если немного подумать...а это ведь и неверующие понимают многие. Это всех людей в повседневной жизни касается - когда тобой пытаются манипулировать. И неверующему сложно сказать нет, когда ему льстят, чтобы потом использовать в своих интересах.

Я давно уже замечаю что проповеди многих служителей - это высказывание абсолютно здравых мыслей, житейская мудрость так сказать.....Но и неверующих навалом со здравым мышлением. Еще и по умней есть многих пасторов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

3

А вам не кажется что пастор немного перегибает? На юмористов похож типа Задорнова.  :)

Напугал людей...теперь всем манипуляторы мерещиться будут.  И помогать не будут никому.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Ну а что? Нормальные здравые мысли...Только если немного подумать...а это ведь и неверующие понимают многие. Это всех людей в повседневной жизни касается - когда тобой пытаются манипулировать. И неверующему сложно сказать нет, когда ему льстят, чтобы потом использовать в своих интересах.

Я давно уже замечаю что проповеди многих служителей - это высказывание абсолютно здравых мыслей, житейская мудрость так сказать.....Но и неверующих навалом со здравым мышлением. Еще и по умней есть многих пасторов.

Согласна
Есть еще крайняя степень манипуляторов, так называемые психопаты, которые умело выстраивают отношения так, что жертва может потерять себя вообще...
ПСИХОПАТЫ
http://maxpark.com/community/88/content/3621494

Обманчивое обаяние социально адаптированного психопата.
http://thesolution.ru/obmanchivoe-obaya … psihopata/

Советую почитать еще вот эту книгу Робертa Д. Хаэр
"ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ"

Из-за психопатов-манипуляторов растет количество половых извращений
http://communitarian.ru/novosti/medicin … _03072015/

"ВАЖНЫЙ ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИЗНАК МЫШЛЕНИЯ ПСИХОПАТОВ

Хочу заметить, что психопатам, как моральным дальтоникам недоступны нравственные категории любви и привязанности. Как было уже сказано выше, они путаются во всех понятиях, имеющих отношение к высшим моральным чувствам, не имеют привязанности к своей половой принадлежности и используют в речи красивые нравственные понятия, чтобы ввести в заблуждение или обмануть других людей.

Нормальным людям не нужна власть над психикой других людей. Не будет нормальный человек думать о том, как манипуляциями поработить других людей и заставить их делать что-либо. Нормальные (в смысле нравственные, а не в смысле «не сумасшедшие») люди занимаются своей жизнью и стараются мирно сосуществовать друг с другом. "

Лицемерие и моральный релятивизм социально адаптированного психопата в личной жизни
Для него нет ничего святого, даже если он провозглашает себя приверженцем любого религиозного культа
http://thesolution.ru/litsemerie-i-mora … oy-zhizni/

Назар написал(а):

А вам не кажется что пастор немного перегибает? На юмористов похож типа Задорнова.  

Напугал людей...теперь всем манипуляторы мерещиться будут.  И помогать не будут никому.

Автор не перегибает, я во всех перечисленных им случаях побывала сама лично.

Отредактировано Kuka (Понедельник, 30 апреля, 2018г. 14:44:12)

0

5

Kuka написал(а):

Автор не перегибает, я во всех перечисленных им случаях побывала сама лично.

Ну а кто не бывал в этих случаях. Все бывали. Всех пытаются использовать люди в своих интересах. Это постоянно по жизни так и идет.

Возле магазина цыгане или армяне или туркмены...я не разбираюсь что у них за нация...деньги постоянно клянчат. Профессиональные нищие. Я мелкую монету им все равно подаю. А они фыркают - мало!

Ну я все равно стараюсь подать хоть что то....А пастора послушают люди - вообще никому помогать не будут.  :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Ну а кто не бывал в этих случаях. Все бывали. Всех пытаются использовать люди в своих интересах. Это постоянно по жизни так и идет.

Поэтому.....
Послание к Колоссянам
3:23. И все, что делаете, делайте от души, как для
Господа, а не для человеков,
3:24. зная, что в воздаяние от Господа получите
наследие, ибо вы служите Господу Христу.

Назар написал(а):

Возле магазина цыгане или армяне или туркмены...я не разбираюсь что у них за нация...деньги постоянно клянчат. Профессиональные нищие. Я мелкую монету им все равно подаю. А они фыркают - мало!

Ну я все равно стараюсь подать хоть что то....А пастора послушают люди - вообще никому помогать не будут.

Будут подавать, просто будут подавать с разумом и мудростью от Господа Бога.
"Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Мф. 22, 15–21).

Отредактировано Kuka (Понедельник, 30 апреля, 2018г. 14:53:15)

0

7

Kuka написал(а):

Будут подавать, просто будут подавать с разумом и мудростью от Господа Бога.

Вы так уверены?

Мне вообще проповедь напоминает некую индульгенцию...как бы оправдывает нас что мы некоторым не помогаем. Я вообще денег никому не занимаю. Принцип такой. Есть пословица такая - занял денег - потерял друга.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Вы так уверены?

Мне вообще проповедь напоминает некую индульгенцию...как бы оправдывает нас что мы некоторым не помогаем. Я вообще денег никому не занимаю. Принцип такой. Есть пословица такая - занял денег - потерял друга.

Проповедь показывает, что надо помогать с умом, я в своей жизни бывало помогала, а итог: не надо было помогать вообще, как потом выяснялось....помощь шла во вред. Надо уметь делить зерна от плевел, мух от котлет, уметь разбираться, где и когда действительно нужнa помощь, а где нужно сказать: "Нет". А чтобы уметь в этом разбираться, надо иметь мудрость и разум от Господа Бога, как царь Соломон ее имел.
Есть такая категория людей, которым сколько не давай, им никогда не будет мало, они никогда не будут ничем довольны.

Книга Притчей Соломоновых
30:15. У ненасытимости две дочери: "давай, давай!"
Вот три ненасытимых, и четыре, которые не скажут: "довольно!"
30:16. Преисподняя и утроба бесплодная, земля,
которая не насыщается водою, и огонь, который не говорит: "довольно!"

Отредактировано Kuka (Понедельник, 30 апреля, 2018г. 15:09:53)

0

9

Kuka написал(а):

я в своей жизни бывало помогала, а итог: не надо было помогать вообще, как потом выяснялось....помощь шла во вред.

Да кто его знает надо было или не надо было...Бог знает. Вы помогали из чистых побуждений...вам все равно зачтется.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

10

Назар написал(а):

Да кто его знает надо было или не надо было...Бог знает. Вы помогали из чистых побуждений...вам все равно зачтется.

Спасибо за совет

0

11

Kuka написал(а):

Спасибо за совет

Да не за что. Ну это скорее не совет а просто личное моё мнение по поводу помощи...вы думаете у меня такого не было, когда помогал помогал а потом видишь что вроде бы и не надо было и помогать...все вроде во вред, вся помощь моя - медвежья услуга.  Да сто раз такое было. А потом я и подумал...а чего себя то корить? я пытался сделать добро, а как они распорядились моей помощью - это их дела.  Бог рассудит.

Вообще хорошо сделали что разместили проповедь. Я люблю обсуждать прослушанное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

12

Назар написал(а):

Да не за что. Ну это скорее не совет а просто личное моё мнение по поводу помощи...вы думаете у меня такого не было, когда помогал помогал а потом видишь что вроде бы и не надо было и помогать...все вроде во вред, вся помощь моя - медвежья услуга.  Да сто раз такое было. А потом я и подумал...а чего себя то корить? я пытался сделать добро, а как они распорядились моей помощью - это их дела.  Бог рассудит.

Вообще хорошо сделали что разместили проповедь. Я люблю обсуждать прослушанное.

Вообще, лучше оказывать помощь тайно, чтобы человек не знал, кто ему помогает, чтобы он Благодарил за эту помощь Иисуса Христа и Господа Бога за эту помощь, а не того человека, который ему помог, ведь это Иисус Христос и Господь Бог дает нам силы, здоровье и таланты, чтобы мы могли помочь немощным и больным, и тем людям, которые оказались в сложных обстоятельствах, ведь не зря Иисус Христос сказал:
"Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».
Иногда встречается старославянская версия выражения: «Да не ведает твоя шуйца, что творит правая десница».
Смысл выражения: если ты делаешь благие дела, то не следует гордиться ими, считать их, скупиться на них, и, тем более, делать их напоказ — добро следует творить ради самого добра, не ради тщеславия."
https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_win … 1340/Левая

Отредактировано Kuka (Понедельник, 30 апреля, 2018г. 21:05:30)

0