Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как продлить жизнь на десять лет

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес и постоянные упражнения в среднем продлевают жизнь человека как минимум на десять лет, заявили медики из Гарварда в статье, опубликованной в журнале Circulation
Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес и постоянные упражнения в среднем продлевают жизнь человека как минимум на десять лет, заявили медики из Гарварда в статье, опубликованной в журнале Circulation
Ссылка

По-другому...
«Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?»  (Еккл. 7:17)

+1

3

Kuka написал(а):

По-другому...
«Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?»  (Еккл. 7:17)

Так курение пьянство и обжорство - это и есть грех.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

4

Назар написал(а):

Так курение пьянство и обжорство - это и есть грех.

Правильно

+1

5

Kuka написал(а):

Правильно

Не, ну американские ученые прям Америку открыли.  :)
Мы это и без них знали...даже дети знают об этом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

6

Не лучше ли задаться вопросом, как сделать жизнь лучше? А долгая жизнь может быть и наказанием (как у мифического Агасфера).

0

7

коллив написал(а):

Не лучше ли задаться вопросом, как сделать жизнь лучше? А долгая жизнь может быть и наказанием (как у мифического Агасфера).

Попробуйте задайтесь. Мы посмотрим как это у вас получится.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

8

Назар написал(а):

Отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес и постоянные упражнения в среднем продлевают жизнь человека как минимум на десять лет, заявили медики из Гарварда в статье, опубликованной в журнале Circulation
Ссылка

Если бы я мог обеспечить своей семье хоть какой - то достаток, то с каким бы удовольствием я отошёл бы в иной мир, который по сути неизбежен. И в этом случае я соглашаюсь с коллив, счастье не в длительных днях жизни,
но людям молодого и зрелого возраста об этом думать ещё рано, у них должно быть зашкаливающее жизнелюбие, добрые мечты и их исполнение.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

9

Ириней написал(а):

И в этом случае я соглашаюсь с коллив, счастье не в длительных днях жизни,

Непонятно вообще что он имеет в виду...что значит жить лучше? И что хорошего в том если человек будет жить лучше но помрет рано? Чего здесь лучшего?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Непонятно вообще что он имеет в виду...что значит жить лучше? И что хорошего в том если человек будет жить лучше но помрет рано? Чего здесь лучшего?

Здесь всё дело в том, что человек подразумевает под вечностью. Если освобождение из богатого ада, ибо всё земное отравлено смертью, то, этому человеку нет смысла удерживаться во аде, даже если в этом аде он ест одних лангустов, заедая их чёрной икрой с трюфелями, имеет многомиллиардный счёт в банке и обладает абсолютной властью.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

11

Назар написал(а):

Попробуйте задайтесь. Мы посмотрим как это у вас получится.

Я уже давно задался и обращался не раз со своими предложениями на сайты различных правительственных организаций.

Кое какие реакции были, но этого мало, так как много таких, как вы, - предпочитающих посмотреть со стороны, что получится ...

0

12

Назар написал(а):

Непонятно вообще что он имеет в виду...что значит жить лучше? И что хорошего в том если человек будет жить лучше но помрет рано? Чего здесь лучшего?

Вот и Библию читаете, а вопросы эти для вас остаются закрытыми ...

Разве Иисус жил долго? А Екклесиаст прославлял жизнь или долголетие?

Хорошо жить - это жить без насилия над своей совестью и доброй волей. Как говаривал Соломон - "лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа".

И ещё в вашей книге хорошо написано - "Люди говорят - "умер праведник"! И никто не подумает, что он восхищён от зла".

+1

13

Назар написал(а):

Отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес и постоянные упражнения в среднем продлевают жизнь человека как минимум на десять лет, заявили медики из Гарварда в статье, опубликованной в журнале Circulation
Ссылка

Медики свидетельствуют о своём невежестве. Жизнь человека изначально расписана в его обители (судьбе) от первого вдоха и до последнего выдоха, и изменить её человек не в состоянии.
Спасётся та душа, которая поверит, что свободы выбора у неё нет, и она поступала так или иначе только потому, что всё записано в Книге Жизни. Об этом многократно говорили пророки. "Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим" Иер.10.23. "Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом" Пр.Сол.19.21. "Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" Псалтирь 138.16. «Прежде, нежели я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде, нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» Иер.1.5.
А Христос об этом говорит: «Так и вы, когда исполните всё, повеленное вам, говорите: мы рабы, ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать» Лк.17.10. "У вас же и волосы на голове все сочтены" Мф.10.30. «Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперёд, чтО вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый» Мк.13.11. Когда Яков и Иоанн Заведеевы обратились к Иисусу с просьбой дать им сесть у Него, одному по правую сторону, а другому по левую в славе  Его, то Иисус им ответил: «дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от Меня зависит, но кому уготовано». Мк.10.40.
Более того, права выбора и свободы воли нет не только у человека, но даже у Всевышнего Бога, ибо Он всецело связан Законом равновесия. Тем и горька Истина. Имеющий ухо да услышит.

0

14

коллив написал(а):

Я уже давно задался и обращался не раз со своими предложениями на сайты различных правительственных организаций.

и где здесь ваши предложения? я их почему то в упор не вижу...только воду льете попусту.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

и где здесь ваши предложения?

Разве это не христианский форум?

0

16

коллив написал(а):

Разве это не христианский форум?

А к чему этот вопрос. Я говорю, что пока в упор не видно ваших предложений? Вы их когда нибудь озвучите или вы просто голословно утверждаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

А к чему этот вопрос. Я говорю, что пока в упор не видно ваших предложений?

Да к тому, что это не правительственный сайт. А мои предложения касаются не религии (в первую очередь), а общественно-политических проблем.

Что же касается религии, я предлагал прекратить религиозное охмурение общества.

То есть, я вовсе не против того, чтобы преподавать основы знаний о религиях в школе. Но это должны делать специалисты (а таких раз-два и обчёлся) и только в порядке факультатива.

А вот священникам разного рода в школах делать нечего - пусть между собой, хотя бы разберутся.

0

18

коллив написал(а):

Да к тому, что это не правительственный сайт. А мои предложения касаются не религии (в первую очередь), а общественно-политических проблем.

ну озвучить то можно? я например как то сомневаюсь что ваши предложения могут сделать жизнь лучше.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

Отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес и постоянные упражнения в среднем продлевают жизнь человека как минимум на десять лет, заявили медики из Гарварда в статье, опубликованной в журнале Circulation
Ссылка

Пить и курить однозначно плохо, конечно, но... насчет продолжительности жизни... Всё в руках Божьих. Можно вести здоровый образ жизни, но это не спасет от смертельной инфекции, от кирпича на голову , наконец от аварии на дороге, наводнения, землетрясения и другого катаклизма.  Одна моя подруга разбилась насмерть, катаясь на горных лыжах, ей не было и 25-ти. Другая умерла в 28 от рака крови.  Обе очень следили за своим здоровтем, да и экология в те времена была получше и продукты все натуральным.  Вторая, кстати, ещё и верующая была.  Сколько Бог отмерил, столько и проживешь. А пить и курить нельзя, потому что это грех, а не потому что проживешь на 10 меньше.

+1

20

Гостья написал(а):

А пить и курить нельзя, потому что это грех, а не потому что проживешь на 10 меньше.

Ну понятно что никто не застрахован от несчастного случая, но однако же нельзя же отрицать вредоносного для здоровья фактора от курения и алкоголя. Это по моему уже научно давно доказано что курение и алкоголь сокращают жизнь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

ну озвучить то можно? я например как то сомневаюсь что ваши предложения могут сделать жизнь лучше.

Да можно конечно ...

Я предлагал, например:

1) заменить ныне действующую и пустую конституцию основным законом страны, который бы отражал насущные потребности большинства народа

2) действительно демократическую систему выборов во власть

3) двух-ступенчатую систему образования

4) рассмотреть возможность существования в стране (со временем) одной национальности соответственно гражданству людей

5) рассмотреть возможность отмены в стране (со временем) национально-территориальных образований

6) пропагандировать несостоятельность религиозных учений, так как они подавляют личное мировоззрение людей

0

22

коллив написал(а):

Да можно конечно ...

Я предлагал, например:

1) заменить ныне действующую и пустую конституцию основным законом страны, который бы отражал насущные потребности большинства народа

2) действительно демократическую систему выборов во власть

3) двух-ступенчатую систему образования

4) рассмотреть возможность существования в стране (со временем) одной национальности соответственно гражданству людей

5) рассмотреть возможность отмены в стране (со временем) национально-территориальных образований

6) пропагандировать несостоятельность религиозных учений, так как они подавляют личное мировоззрение людей

Да уж....И вы верите что это может улучшить жизнь людей? Отменят национальные образования и все так и изменится к лучшему. Коллив, ну это даже не идеализм....это вообще какое то наивное детство.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

23

Назар написал(а):

Отменят национальные образования и все так и изменится к лучшему.

Я не говорил об отмене образования (да ещё какого-то национального), откуда вы это взяли?

Я писал о необходимости 2-х ступенчатого образования - общего и специального.

0

24

коллив написал(а):

1) заменить ныне действующую и пустую конституцию основным законом страны, который бы отражал насущные потребности большинства народа

Как Жириновский - каждой семье по квартире, каждой бабе по мужику?

коллив написал(а):

2) действительно демократическую систему выборов во власть

Куда демократичнее? Кто хочет голосует и за кого хочет.

коллив написал(а):

3) двух-ступенчатую систему образования

А сейчас у нас какая? Есть обязательная школа и вторая ступень - получение определенной специальности.

коллив написал(а):

4) рассмотреть возможность существования в стране (со временем) одной национальности соответственно гражданству людей

И какой же это одной? Можно узнать? И что делатьь с  национальным самосознанием людей?

коллив написал(а):

5) рассмотреть возможность отмены в стране (со временем) национально-территориальных образований

Т.е. лишить людей возможности знать родной язык, учить на нем детей?  Каким языком предлагаете все языки заменить?

коллив написал(а):

6) пропагандировать несостоятельность религиозных учений, так как они подавляют личное мировоззрение людей

Ну в советское время 70 лет пропагандировали, пропагандировали... советской власти нет уже, а религиозные учения живут и здравствуют.

Нет ничего нового под солнцем. Всё что Вы предлагает уже было... в СССР.  Во всяком случае декуларировалось и были попытки всё это протолкнуть... Результат Вы знаете.

0

25

Гостья написал(а):

Кто хочет голосует и за кого хочет.

И в СССР голосовали - кто хочет и за кого хочет. Только демократии не было. Но вы, видимо, вообще не понимаете, что это такое.

0

26

Гостья написал(а):

А сейчас у нас какая? Есть обязательная школа и вторая ступень - получение определенной специальности.

Ну во-первых, образование - это великое благо и оно не должно навязываться (быть обязательным).

Во-вторых, начальное школьное образование перегружено ненужными дисциплинами и формализовано.

Что же касается специального, оно должно начинаться раньше и после предварительного выявления склонности учащихся к той или иной специальности.

Да много что ещё можно было бы сказать, но в данной теме, это не по делу.

0

27

Гостья написал(а):

коллив написал(а):4) рассмотреть возможность существования в стране (со временем) одной национальности соответственно гражданству людейИ какой же это одной? Можно узнать?

Так написано же, читать умеете? Специально выделил для вас.

0

28

Гостья написал(а):

Т.е. лишить людей возможности знать родной язык, учить на нем детей?  Каким языком предлагаете все языки заменить?

Да кто кого предлагает чего то лишать?

Этот вопрос должен быть предметом референдума.

А какой один язык должен быть в стране, где большинство составляют русские, надеюсь, догадаетесь с трёх раз ...

0

29

Гостья написал(а):

Ну в советское время 70 лет пропагандировали, пропагандировали..

Любое хорошее дело можно скомпрометировать никудышным исполнением.

Так и Запад скомпрометировал понятие "демократия".

А у нас ещё этого и не поняли, думают, что у нас то демократия имеется. Ну разве что отдельные элементы ...

0

30

коллив написал(а):

Да кто кого предлагает чего то лишать?

Этот вопрос должен быть предметом референдума.

А какой один язык должен быть в стране, где большинство составляют русские, надеюсь, догадаетесь с трёх раз ...

Простите, но это уже фазимом попахивает.

0