Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как продлить жизнь на десять лет

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

коллив написал(а):

Любое хорошее дело можно скомпрометировать никудышным исполнением.

...

А Вы кого хотите заставить хоршшо исполнять? Инопланетян завезете?  :crazyfun:   Люди то те же самы останутся при  самых прерасных законах.

0

32

коллив написал(а):

Я не говорил об отмене образования (да ещё какого-то национального), откуда вы это взяли?

Я писал о необходимости 2-х ступенчатого образования - общего и специального.

Вы не поняли....я вам отвечал на ваше предложение об отмене территориального образования.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Ириней написал(а):

с каким бы удовольствием я отошёл бы в иной мир, который по сути неизбежен

Туда торопитесь? ... :)
- "низведу тебя с отходящими в могилу к народу давно бывшему, и помещу тебя в преисподних земли, в пустынях вечных, с отшедшими в могилу ..." (Иез.26:19)

Для ВСЕХ умирающих этот путь ВНИЗ неизбежен, в преисподние места земли, и там ожидание своего воскресения из мёртвых ...
Не избежал этого даже Христос, быв умерщвлён на кресте.
Ну, Вы же прекрасно это знаете:

"прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления" (Деян.2:31)
"а "восшёл" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли" (Еф.4:9)
"и Христос ...  быв умерщвлен по плоти ... духом ... Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал" (1Пет.3:18)

"оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов." (Ис.26:19)
"из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление." (Дан.12:2)
"все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения." (Иоан.5:28,29)

0

34

Гостья написал(а):

Простите, но это уже фазимом попахивает.

Если бы вы умели обонять, то давно бы поняли, что уже по уши в дерьме ...

Так как сегодня вы живёте (как и весь мир) в обществе, где воля меньшинства навязывается большинству.

И никаких референдумов на этот счёт не проводится. Но вы никакого фазима не обоняете ...

0

35

Гостья написал(а):

...А Вы кого хотите заставить хоршшо исполнять?

Где Вы встретили в моём сообщении призыв заставить?

Это Вас сегодня меньшинство заставляет, и вы это молча принимаете.

Я же говорю о воле большинства!

0

36

Назар написал(а):

Вы не поняли....я вам отвечал на ваше предложение об отмене территориального образования.

Понял - игра слов ...

Так вот, добровольный отказ от национально-территориальных образований сделает страну единым государством, а не союзом государств.

А народ единого государства - одним народом, а не хлипким содружеством разных народов.

Но до этого надо дорасти, это конечно же нельзя навязывать, коли большинство к этому не готово.

0

37

Юрий написал(а):

Туда торопитесь? ...

Особо не стремлюсь, но и здесь меня ничего не держит, кроме некоторых плотских обязанностей, не вижу смысла цепляться за этот сущий ад по плоти.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

38

Ириней написал(а):

Особо не стремлюсь, но и здесь меня ничего не держит, кроме некоторых плотских обязанностей, не вижу смысла цепляться за этот сущий ад по плоти.

В этом я с Вами солидарен.

+1

39

Ириней написал(а):

Особо не стремлюсь, но и здесь меня ничего не держит, кроме некоторых плотских обязанностей, не вижу смысла цепляться за этот сущий ад по плоти.

Понимаю ...
Хотите поскорее уснуть мертвецким сном и пробудиться при гласе Архангела и трубе Божией ... ?   (1Фесс.4:16)

Ну а я пока ещё держусь ... :)
Надеюсь попасть в число тех блаженных, "кто ожидает и достигнет" ...  то есть попасть в число тех, чья смерть будет поглощена победою, то есть у них её не будет вообще никогда ...
Ну ведь это давно уже не тайна для Церкви Христовой, что "не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою." (1Кор.15:51)

0

40

Юрий написал(а):

Понимаю ...
Хотите поскорее уснуть мертвецким сном и пробудиться при гласе Архангела и трубе Божией ... ?   (1Фесс.4:16)

Вот насчет поспать я бы с удовольствием, вот чего, чего, а выспаться мне на этом свете не дали, но ведь и там не дадут. у души нет потребности в сне, еде, питие, душа бессмертна и плотских немощей не имеет.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

41

Ириней написал(а):

Юрий написал(а):
Понимаю ...
Хотите поскорее уснуть мертвецким сном и пробудиться при гласе Архангела и трубе Божией ... ?   (1Фесс.4:16)

Вот насчет поспать я бы с удовольствием, вот чего, чего, а выспаться мне на этом свете не дали, но ведь и там не дадут. у души нет потребности в сне, еде, питие, душа бессмертна и плотских немощей не имеет.

Как думаете, к чему это сказал Иисус: "Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его"? (Иоан.11:11)
А у пророка к чему это написано: "многие из спящих в прахе земли пробудятся ... для жизни вечной"? (Дан.12:2)

... так что Вы хотите поскорее уснуть мертвецким сном и пробудиться потом, когда разбудит ...
Так свидетельствуют Писания.

0

42

Ириней написал(а):

Вот насчет поспать я бы с удовольствием, вот чего, чего, а выспаться мне на этом свете не дали, но ведь и там не дадут.

Не беспокойтесь! :)
"блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих" (Отк.14:13)

0

43

Юрий написал(а):

Как думаете, к чему это сказал Иисус: "Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его"? (Иоан.11:11)
А у пророка к чему это написано: "многие из спящих в прахе земли пробудятся ... для жизни вечной"? (Дан.12:2)

Хм, про нас живущих вообще написано что мы мертвы и хороним своих мертвецов. А там только спящие...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

44

Юрий написал(а):

... так что Вы хотите поскорее уснуть мертвецким сном и пробудиться потом, когда разбудит ...
Так свидетельствуют Писания.

Писания о многом свидетельствуют, а понимают все по разному. Душа Христа во ад сходила для благовестия Евангелия душам не раскаявшихся грешников не зря ли, если души спят мертвецким сном/

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

45

Юрий написал(а):

Не беспокойтесь!
"блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих" (Отк.14:13)

Эээээ, нам и при этой жизни обещано - придите ко Мне все труждающие и обременённые и Я успокою вас. Вот только покоя в христианах не видно...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

46

Ириней написал(а):

Эээээ, нам и при этой жизни обещано - придите ко Мне все труждающие и обременённые и Я успокою вас. Вот только покоя в христианах не видно...

... а-а, Вы об этом: "продолжая речь, Иисус сказал: ... придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас ..." (Мф.11:25-28)
Ну так написано: "ещё остается обетование войти в покой Его ..."  (Евр.4:1-11)

так что ...  хочется ещё пожить, и поработать (с)
:)

0

47

Юрий написал(а):

Ну так написано: "ещё остается обетование войти в покой Его ..."  (Евр.4:1-11)

Во, во, придите и успокою, но ещё остаётся...
И на том свете чё ни то да придумают...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

48

Ириней написал(а):

Юрий написал:
Ну так написано: "ещё остается обетование войти в покой Его ..."  (Евр.4:1-11)

Во, во, придите и успокою, но ещё остаётся...
И на том свете чё ни то да придумают...

Покой не на том свете, а на этом, в пакибытии, то есть в снова/опять бытии воскресших из мёртвых Христовых, с Самим Христом, во плоти, на этой ещё земле, тысячу лет! ...  седьмую от сотворения мира - покой Его - седьмой день (день как тысяча лет).
Как написано:
"был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле." (Отк.5:9,10)
"ожили и царствовали со Христом тысячу лет" (Откр.20:4)

0

49

Юрий написал(а):

Покой не на том свете, а на этом

Ой, свежо предание да верится с трудом..
Где же покой то. если возьми свой крест гонений, терзаний и возможно насильственного убийства в сораспятие Христу и следуй с ним на личную голгофу и будь покоен, что всё так и выйдет?
Что это за покой такой в Нём при котором пришедшего ко Христу обязательно будут гнать, издеваться и возможно убьют?

Отредактировано Ириней (Среда, 15 августа, 2018г. 09:19:13)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

50

Ириней написал(а):

Ой, свежо предание да верится с трудом..
Где же покой то. если возьми свой крест гонений, терзаний и возможно насильственного убийства в сораспятие Христу и следуй с ним на личную голгофу и будь покоен, что всё так и выйдет?
Что это за покой такой в Нём при котором пришедшего ко Христу обязательно будут гнать, издеваться и возможно убьют?

Отредактировано Ириней (Среда, 15 августа, 2018г. 09:19:13)

Покой в сердце.Нет скорби и тоски и страха смерти.

Не заботьтесь ни о чём, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдёт сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Послание к Филиппийцам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/57/4/#7

0

51

Eugene написал(а):

Покой в сердце.Нет скорби и тоски и страха смерти.

Юджин, это ты про себя что ли?)

0

52

Григорий Р написал(а):

Юджин, это ты про себя что ли?)

Это Библия Гриша,Библия .
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

Послание к Римлянам 2 глава

Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.
4 Тогда призвал я имя Господне: Господи! избавь душу мою.
5 Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш.
6 Хранит Господь простодушных: я изнемог, и Он помог мне.
7 Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя.

Псалом 114 — Псалтирь

0

53

Eugene написал(а):

Это Библия Гриша,Библия .
Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.

Послание к Римлянам 2 глава

Объяли меня болезни смертные, муки адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.
4 Тогда призвал я имя Господне: Господи! избавь душу мою.
5 Милостив Господь и праведен, и милосерд Бог наш.
6 Хранит Господь простодушных: я изнемог, и Он помог мне.
7 Возвратись, душа моя, в покой твой, ибо Господь облагодетельствовал тебя.

Псалом 114 — Псалтирь

Чего вдруг цитатами заговорил?
Сам как думаешь?

0

54

Григорий Р написал(а):

Чего вдруг цитатами заговорил?
Сам как думаешь?

Я ведь Гришаня глубоковерующий христианин.Написано:говоришь ли-говори как Слова Божии.Так что цитата это Слова Божии.Ну ты наверное знаешь.

0

55

Eugene написал(а):

Я ведь Гришаня глубоковерующий христианин.Написано:говоришь ли-говори как Слова Божии.Так что цитата это Слова Божии.Ну ты наверное знаешь.

Цитата, ещё должна быть правильно понятой, а значит и правильно применёной в разговоре. Множество людей можно назвать цитатометчиками, со способностями попугая обыкновенного.

+1

56

Прохожий написал(а):

Цитата, ещё должна быть правильно понятой, а значит и правильно применёной в разговоре. Множество людей можно назвать цитатометчиками, со способностями попугая обыкновенного.

Ну мог бы сразу и сказать,что тебя коробит ,когда много надо читать Библию и появляется непонятное ожесточение против.

А что тут не понять то,вон читай как написано: скорбь и горесть от злых дел и мир и покой от добрых дел веры.

Так понятней?
Понимаю что на смартфоне очень неудобно читать весь текст.

Ну ты можешь свое предложение внести в трех экземплярах,может сговоришься с писателями.3 темы сразу с одного захода с просьбами..

0

57

Eugene написал(а):

Ну мог бы сразу и сказать,что тебя коробит ,когда много надо читать Библию и появляется непонятное ожесточение против.

Читайте Библию, столько, сколько сможете. Дело хорошее.
Но сыпать цитами из Писания не есть хорошо. Особенно не понимая смысла написанного и приведённого якобы в доказательство ваших мыслей, это просто жуть.

0

58

Прохожий написал(а):

Читайте Библию, столько, сколько сможете. Дело хорошее.
Но сыпать цитами из Писания не есть хорошо. Особенно не понимая смысла написанного и приведённого якобы в доказательство ваших мыслей, это просто жуть.

Жуть это когда Слово Божие коробит плоть и дух.Потому нужно иметь от Иисуса новый дух и новое сердце.Тогда Слово Божие окажется елеем на голове и приятно душе.

0

59

Как продлить жизнь на десять лет?

Веди здоровый образ жизни. Следи за здоровьем не только плоти, но и души. Не греши.
Ну и по любому, у каждого есть судьба. Сколько Бог отмерил прожить, столько и проживешь.

0

60

Здравия, друзья, желаю!!

а то вот слыхал, что бегать вредно.
А ходить полезно.

0