Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как продлить жизнь на десять лет

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

Назар написал(а):

Отказ от курения и алкоголя, здоровая диета, низкий вес и постоянные упражнения в среднем продлевают жизнь человека как минимум на десять лет, заявили медики из Гарварда в статье, опубликованной в журнале Circulation
Ссылка

Например, человек прожил 80 лет. Как ему определить, он прожил больше на 10 лет или меньше?

0

62

Когда помер, какая разница, на сколько лет дольше или меньше жил. Лучше найти метод, чтобы жить вечно. И чтобы жизнь была в радость, а не в тягость.

0

63

Viktor.o написал(а):

Например, человек прожил 80 лет. Как ему определить, он прожил больше на 10 лет или меньше?

Если курил и пил и прожил 80 лет, то значит если бы не курил и не пил то прожил бы 90.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Например, человек прожил 80 лет. Как ему определить, он прожил больше на 10 лет или меньше?

Если курил и пил и прожил 80 лет, то значит если бы не курил и не пил то прожил бы 90.

У меня другая идея, как прожить больше. Наметить прожить 70 лет, а если прожил больше, значит больше.  :rolleyes:

0

65

Viktor.o написал(а):

У меня другая идея, как прожить больше. Наметить прожить 70 лет, а если прожил больше, значит больше.

И при этом вести ЗОЖ? И что значит наметить? Наметить то можно...но, проживешь ли...Это еще и от генетики зависит... от изначального природного здоровья...было ли от природы здоровье - вот что еще важно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

66

Viktor.o написал(а):

Когда помер, какая разница, на сколько лет дольше или меньше жил.

Ну так важно во сколько лет помер...если курение пьянка наркотики сокращают жизнь, то зачем её сокращать? Самому себе вредить?  Это же уже медицинский факт.  Вредные привычки пробивают там где у человека слабое место... А то говорят - да вон человек курит и ничего...никакого атеросклероза у него нет и давление в порядке....  Ну так может у него с легкими проблема...  У людей же медицинской карты их нет... а языком болтают...вон он курит и ничего дескать. Ну да... хорошо тому кто не понимает... Вроде со стороны всё у всех в порядке. А потом за 60 переваливает и организм курильщика начинает сыпаться...я уж не говорю о алкашах.. печень то она же не вечная...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

67

Назар написал(а):

Ну так важно во сколько лет помер...если курение пьянка наркотики сокращают жизнь, то зачем её сокращать? Самому себе вредить?  Это же уже медицинский факт.  Вредные привычки пробивают там где у человека слабое место... А то говорят - да вон человек курит и ничего...никакого атеросклероза у него нет и давление в порядке....  Ну так может у него с легкими проблема...  У людей же медицинской карты их нет... а языком болтают...вон он курит и ничего дескать. Ну да... хорошо тому кто не понимает... Вроде со стороны всё у всех в порядке. А потом за 60 переваливает и организм курильщика начинает сыпаться...я уж не говорю о алкашах.. печень то она же не вечная...

Если не хватает пару лет чтобы успеть закончить духовную работу, чтобы жить вечно, то пара лишних лет - жизненно необходима. А если вечно жить не грозит, хоть 100 лет жил, хоть 80, трупу это не важно.

0

68

Viktor.o написал(а):

А если вечно жить не грозит, хоть 100 лет жил, хоть 80, трупу это не важно.

Ну умирать то не охота человеку в любом возрасте...  речь же не о трупах а о живых людях.   Всем охота подольше пожить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

69

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А если вечно жить не грозит, хоть 100 лет жил, хоть 80, трупу это не важно.

Ну умирать то не охота человеку в любом возрасте...  речь же не о трупах а о живых людях.   Всем охота подольше пожить.

Я бы не сказал. Моя бабушка хотела умереть. Говорит "что-то Боженька меня не забирает". В старости, когда жить становится тяжко и бессмысленно, тогда уже хочется умереть.

0

70

Viktor.o написал(а):

Я бы не сказал. Моя бабушка хотела умереть. Говорит "что-то Боженька меня не забирает". В старости, когда жить становится тяжко и бессмысленно, тогда уже хочется умереть.

Я не думаю что она хотела прям умереть... Просто понимала что жизнь подходит к концу... никакое дело уже не начнешь ибо не успеешь закончить... Вот отсюда и говорила так... Но все равно смерть то страшит человека... Я в этом смысле говорил что не охота и старикам умирать... не в том смысле что у 90-летних куча планов на жизнь еще... просто инстинкт самосохранения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

71

Назар написал(а):

Я не думаю что она хотела прям умереть... Просто понимала что жизнь подходит к концу... никакое дело уже не начнешь ибо не успеешь закончить... Вот отсюда и говорила так... Но все равно смерть то страшит человека... Я в этом смысле говорил что не охота и старикам умирать... не в том смысле что у 90-летних куча планов на жизнь еще... просто инстинкт самосохранения.

Ну, да; если между адской жизнью и смертью был бы выбор райской и счастливой жизни, то из трёх вариантов конечно выбирали бы райскую и счастливую жизнь. А когда такого выбора нет, то из двух зол выбирают меньшее: чем мучиться без толку, лучше умереть.

0

72

Viktor.o написал(а):

Когда помер, какая разница, на сколько лет дольше или меньше жил. Лучше найти метод, чтобы жить вечно. И чтобы жизнь была в радость, а не в тягость.

Даосы предлагают определенные практики делать для достижения бессмертия.

0

73

Dima написал(а):

Даосы предлагают определенные практики делать для достижения бессмертия.

Не слышал ничего про даосов, но так называемые "практики", это метод раскрытия (познания) самого себя. Когда увидел себя настоящего, заодно и свойства свои увидел, одно из которых - всегда был и всегда есть, и будешь, и нет свойств рождаться или помирать, появляться или исчезать, набожными словами - обрёл жизнь вечную. Заодно и воскрес, потому что увидев, что таким был всегда, понял что временно считая себя вслепую плотью ходячей, был как бы мёртв.

+1

74

Dima написал(а):

Даосы предлагают определенные практики делать для достижения бессмертия.

Но ни одного бессмертного так и нет, какие бы практики они не проделывали - все стареют и умирают, даже не доживая до того возраста, какой Бог установил:

Быт 6:3: "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."

0

75

Viktor.o написал(а):

...Когда увидел себя настоящего, заодно и свойства свои увидел, одно из которых - всегда был и всегда есть, и будешь, и нет свойств рождаться или помирать, появляться или исчезать, набожными словами - обрёл жизнь вечную. Заодно и воскрес, потому что увидев, что таким был всегда, понял что временно считая себя вслепую плотью ходячей, был как бы мёртв.

А подробно это где нибудь изложено? Интересно ж!

0

76

Мишаша написал(а):

Viktor.o написал(а):

    ...Когда увидел себя настоящего, заодно и свойства свои увидел, одно из которых - всегда был и всегда есть, и будешь, и нет свойств рождаться или помирать, появляться или исчезать, набожными словами - обрёл жизнь вечную. Заодно и воскрес, потому что увидев, что таким был всегда, понял что временно считая себя вслепую плотью ходячей, был как бы мёртв.

А подробно это где нибудь изложено? Интересно ж!

Это всё самому увидеть надо, а не вычитать у кого-нибудь.

0

77

Viktor.o написал(а):

Это всё самому увидеть надо, а не вычитать у кого-нибудь.

Спасибо на добром слове. Иисус если бы так учил, то это и было бы всё Евангелие - самое короткое и действенное.

Отредактировано Мишаша (Среда, 17 мая, 2023г. 22:18:14)

0

78

Мишаша написал(а):

Но ни одного бессмертного так и нет, какие бы практики они не проделывали - все стареют и умирают, даже не доживая до того возраста, какой Бог установил:

Быт 6:3: "И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет."

Как нет?
Даосы утверждают что есть.

0

79

Мишаша написал(а):

Спасибо на добром слове. Иисус если бы так учил, то это и было бы всё Евангелие - самое короткое и действенное.

Отредактировано Мишаша (Сегодня 22:18:14)

Вот самое короткое Евангелие.
В один городок приехал проповедник.
Помещение было забита под завязку. А народ всё прибывал.
Тут выходит перед проповедью придверник и говорит: Бог благословит каждого кто сделает всего лишь один шаг вперёд!
Проповедник встал и сказал: на сегодня собрание окончено, устами этого мужа была произнесена моя часовая проповедь.

+1

80

Dima написал(а):

Вот самое короткое Евангелие.
В один городок приехал проповедник.
Помещение было забита под завязку. А народ всё прибывал.
Тут выходит перед проповедью придверник и говорит: Бог благословит каждого кто сделает всего лишь один шаг вперёд!
Проповедник встал и сказал: на сегодня собрание окончено, устами этого мужа была произнесена моя часовая проповедь.

Надо было сказать "идите домой" :rofl:
Конечно, это никакая не проповедь Евангелия, просто самый короткий рабочий день.
В Христовой церкви было иначе:

1Кор 14:26-32: "Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию. Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают. Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи. Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение. И духи пророческие послушны пророкам,"

Отредактировано Мишаша (Четверг, 18 мая, 2023г. 11:34:08)

0

81

Dima написал(а):

Как нет?
Даосы утверждают что есть.

Дед на приеме:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

0

82

Мишаша написал(а):

Дед на приеме:
— Доктор, больше 3-х раз в неделю с женой не получается.
— Дед, а лет тебе сколько?
— 85.
— Дед, ну это же превосходно!
— Да? А мой сосед говорит, что с женой ежедневно, а ему 95!
— Ну так и вы говорите!

так тот, который ежедневно, может травки какие пьёт?

Ну, цигун точно делает!!

+1