Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Истории матерей, которые жалеют о рождении детей


Истории матерей, которые жалеют о рождении детей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Матери из Британии и России рассказывают, каково это — втайне жалеть, что ты завела детей.

Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Матери из Британии и России рассказывают, каково это — втайне жалеть, что ты завела детей.

Ссылка

Жесть. Да, для меня эти женщины просто эгоистки и я с этим ничего сделать не могу.  Мне не помогали бабушки, но помогал муж, правда только после работы.  Тогда не было памперсов, не было баночек с готовой едой и утомлял не столько сам ребенок, сколько готовка и стирка. Сейсач это всё вообще не проблема.  Дети конечно все разные, кто то спокойный, кто то не спит ночами и это выматывает. Но.... я ни одной минуты в жизни не пожалела что у меня есть дети и внуки. Ну да, трудно, никто не спорит. Ну да, карьера побоку.... Да, первый год чувствуешь себя просто ходячей молочной кухней, по словам моей дочери, но всё это перевешивает любовь.  Наверное просто у меня материнский инстинкт развит очень сильно. Больше, чем все остальные.  :)

0

3

Гостья написал(а):

Жесть. Да, для меня эти женщины просто эгоистки и я с этим ничего сделать не могу.  Мне не помогали бабушки, но помогал муж, правда только после работы.  Тогда не было памперсов, не было баночек с готовой едой и утомлял не столько сам ребенок, сколько готовка и стирка. Сейсач это всё вообще не проблема.  Дети конечно все разные, кто то спокойный, кто то не спит ночами и это выматывает. Но.... я ни одной минуты в жизни не пожалела что у меня есть дети и внуки. Ну да, трудно, никто не спорит. Ну да, карьера побоку.... Да, первый год чувствуешь себя просто ходячей молочной кухней, по словам моей дочери, но всё это перевешивает любовь.  Наверное просто у меня материнский инстинкт развит очень сильно. Больше, чем все остальные.

Может эгоистки, а может просто психологически не готовы. Одна женщина же говорит, что просто боится оставаться со своим ребенком одна. Она не знает что с ним делать, как с ним общаться, как его занять. Может для многих это дико звучит, но мне кажется это как раз и есть психологическая неготовность женщины стать матерью. У ней просто другие интересы в жизни а дети - это получается как нежелательное последствие естественной потребности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

У ней просто другие интересы в жизни

Вот именно, что другие. Как буд то все, кто рожает прямо сразу знают, что делать. Именно поэтому большинство бабушек приезжает пожить на первые дни после роддома к дочери или невестке. Впрочем, сейчас, когда в интеренете есть всё, от советов чем мазать пупок, до роликов как купать, бабушки становятся не нужны. Да и пеленеть сейчас не надо. Памперсы и еда в баночках существенно облегчают уход за ребенком. Так что "не знаю, что делать" обычная отмазка. Я бы сказала ей - не хочешь знать, вот и не знаешь. Дело то не в этом. Просто не хочется посвящать свое время кому то другому.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » Истории матерей, которые жалеют о рождении детей