Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как основано христианство?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Один человек на философском форуме привел вот эту статью:

*О целиком придуманном Христианстве, только факты -… 2017г. …-. 1. У всех Христиан у Католиков, у Протестантов, у Православных, … придуманная Религиозная форма одежды; Иисус и его 12-ть товарищей по Христианской секте всегда носили только Еврейскую Религиозную форму одежды;
2. Все Религиозные звания у Христиан: папа, патриарх, архимандрит, протоирей, дьякон, протодьякон … все они являются придуманными и пустыми; *К Иисусу все обращались - Равви; В
Иисусовой Христианской секте применялись все Религиозные звания, какие используются в Иудаизме;
3. У Христиан придуманная форма домов моления - мёртвым Иудеям (Иисусу, его матери Марии Баруховне Рабин, 12-ти товарищам Иисуса по Христианской секте, Иоанну Абрамовичу Когану (Крестителю) …); *Иисус ни когда не предлагал Евреям изменить форму домов моления - синагог, на форму кирх, костёлов, церквей;
4. Придуманные звонильные колокольчики в домах моления; Т.к. Иисус во время жизни не предлагал Евреям приделывать к синагогам колокольчики;
5. Придуманное всё внутреннее убранство внутри всех Христианских домов моления;
6. Выдуманные на пустом месте все ритуалы, песнопения;
7. Нарисованные красками на дощечках придуманные все лица и образы мёртвых Иудеев; Придуманный ритуал моления на раскрашенные дощечки;
8. Придуманное таскание на веревочке на шее, миниатюрного орудия казни с трупиком не отлученного от синагоги и от Иудаизма не грамотного мёртвого Иудейчика;
9. Пустая выдумка устанавливать на могилы умерших приверженцев Христианской секты, миниатюрные орудия казни с трупиком Иудейчика;
10. Выдуманный наугад год и дата рождения Иисуса; Если бы Иисус был бы Богом, то все Христиане знали бы точный год рождения Иисуса; И справляли бы Рождество все в один день, а так кто когда и что из головы выдумает, то они и справляют;
11. Иисус не знал о праздновании Нового года с 31 декабря на 1 января; Будучи Иудеем он со своими товарищами по секте справлял Новый год только по Еврейскому календарю;
12. Иисус не предлагал Евреям и своим сообщникам по секте, выкинуть на помойку Тору, Талмуд, Танах … , а начать изучать 4-е канонизированные Евангелия которые напишут 4-е авторитетных Еврея спустя -… 40 – 70 …- лет после его смерти;
13. Даже название "православные" и то чистая пустая выдумка, Ересь! Иисус вместе со своими товарищами по секте померли бы со смеха, если бы Понтий Пилат, либо любой Еврей, либо любой Римлянин, либо любой Европейский Варвар додумался бы обзывать его и их Православными!
*Хождение Православного Христа и 12-ти Православных товарищей Иисуса по синагогам, по Израилю... *Либо Иисус - Католик, Протестант, Адвентист, Пятидесятник, Старовер ...
14. Перечислять великое множество фактов можно ещё долго, только вывод то давно понятен, Иисус это просто казнённый и умерший 2000 лет назад человек;
15. 2000 ...- летнее использование глуповатыми Европейскими Варварами и кое какими их ныне живущими горе потомками до сих пор Еврейской легенды, о Христе – о сыне Бога; Который должен был стать согласно этой легенде Израильским царём; Создать для Израильтян новый Божественный Рай на Земле; И управлять Израилем (окружённым царствами дикарей и варваров) -... миллионы и миллиарды лет; Использование этого идейно умершего и пустого Мифа подошло к своему полному логическому окончанию…
*02.01.2017г. *Главный Философ и Пророк Человечества,- г.Тайк

Вот такая статья.Подписана каким то главный пророком и философом Тайком. :)

Но прочитав эту статью, у меня сразу возник вопрос....Вот он там пишет что ученики выкрали тело Иисуса, объявили что Иисус воскрес и пошли проповедовать по всему миру...и из маленькой секты за какие то несколько лет выросла целая религия....с миллионами последователей....

У меня возник вопрос - а разве можно заведомо зная что ложь, эту ложь проповедовать с такой убедительностью что в нее верят? Могут ли поверить люди без доказательств? Апостолы же не просто проповедовали они еще и чудеса творили?

С другой стороны я подумал о Исламе.А как же в Мухамеда поверили? А в коммунизм как поверили, в нацизм? Хотя коммунизм и нацизм быстро рухнули.Но Ислам то до сих пор насчитывает миллионы последователей. Что вы думаете по этому поводу?

0

2

Потому что многие  ищут себе учителей, которые бы льстили бы их слуху.

0

3

Ищущий написал(а):

Один человек на философском форуме привел вот эту статью:

бред какой то, наверное этому писаке виднее что там хотел Иисус чем его последователям которые жили в то время и которые передавали учение дальше.

+1

4

Ищущий написал(а):

Подписана каким то главный пророком и философом Тайком.

А адрес поликлиники, где это пророк и философ на учете стоит не указали?

+2

5

Ищущий написал(а):

*О целиком придуманном Христианстве, только факты -… 2017г. …-. 1. У всех Христиан у Католиков, у Протестантов, у Православных, … придуманная Религиозная форма одежды; Иисус и его 12-ть товарищей по Христианской секте всегда носили только Еврейскую Религиозную форму одежды;

было бы странно, если бы они ходили в керзачах, ушанках или тройке от Юдашкина.

Ищущий написал(а):

2. Все Религиозные звания у Христиан: папа, патриарх, архимандрит, протоирей, дьякон, протодьякон … все они являются придуманными и пустыми; *К Иисусу все обращались - Равви;

ну и что? Петр и Павел не считали зазорным называть людей дьяконами, пасторами, епископами и тд. Выходит, современные специалисты лучше понимают слова Христа, чем те, кто либо знал Его лично либо реально говорил с Ним.

Ищущий написал(а):

3. У Христиан придуманная форма домов моления - мёртвым Иудеям (Иисусу, его матери Марии Баруховне Рабин, 12-ти товарищам Иисуса по Христианской секте, Иоанну Абрамовичу Когану (Крестителю) …); *Иисус ни когда не предлагал Евреям изменить форму домов моления - синагог, на форму кирх, костёлов, церквей;
4. Придуманные звонильные колокольчики в домах моления; Т.к. Иисус во время жизни не предлагал Евреям приделывать к синагогам колокольчики;
5. Придуманное всё внутреннее убранство внутри всех Христианских домов моления;

ну не у всех, не у всех.

Ищущий написал(а):

*02.01.2017г. *Главный Философ и Пророк Человечества,- г.Тайк

вот где собака порылась... я то думаю, кто так глумится над христианством.  а оно во оказывается как. Главный Пророк Человечества... главпрочерк.

Ищущий написал(а):

Но прочитав эту статью, у меня сразу возник вопрос....Вот он там пишет что ученики выкрали тело Иисуса, объявили что Иисус воскрес и пошли проповедовать по всему миру...и из маленькой секты за какие то несколько лет выросла целая религия....с миллионами последователей....

У меня возник вопрос - а разве можно заведомо зная что ложь, эту ложь проповедовать с такой убедительностью что в нее верят? Могут ли поверить люди без доказательств? Апостолы же не просто проповедовали они еще и чудеса творили?

С другой стороны я подумал о Исламе.А как же в Мухамеда поверили? А в коммунизм как поверили, в нацизм? Хотя коммунизм и нацизм быстро рухнули.Но Ислам то до сих пор насчитывает миллионы последователей. Что вы думаете по этому поводу?

я не знаю за все христианство, но зато знаю за себя. я верю не в христианство, а в Христа. А что касаемо чудес... в моей жизни их хватает. причем не только на меня, но и на братьев-сестер и даже неверующих.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

6

Христианство есть философская категория из придуманных людьми догматов ,учений и заповедей о Боге.
А вера Божья есть Новый завет Бога с человеками-Святаго Дух в духе человека,и это происходит при крещении в Святаго Духе Иисусом.
Она предназначена для всякого человека ,чтобы не умереть ему ,а иметь жизнь вечную после смерти по плоти.

0

7

Ирина58* написал(а):

Христианство есть философская категория из придуманных людьми догматов ,учений и заповедей о Боге.
А вера Божья есть Новый завет Бога с человеками-Святаго Дух в духе человека,и это происходит при крещении в Святаго Духе Иисусом.
Она предназначена для всякого человека ,чтобы не умереть ему ,а иметь жизнь вечную после смерти по плоти.

не людьми придумана, а основана на Божественном откровении, напр. то чему учил Иисус. Вот вторых как это вы веру  из христианства выкинули ? Это все части одного целого - вера , учение, таинства и т.д.

0

8

Слава написал(а):

не людьми придумана, а основана на Божественном откровении, напр. то чему учил Иисус. Вот вторых как это вы веру  из христианства выкинули ? Это все части одного целого - вера , учение, таинства и т.д.

Тсссс! Тихо. Не спугните, а то потом санитарам придется ее долго ловить.

0

9

Как основано христианство?

Что-бы попробовать ответить на этот вопрос нужно задать еще один вопрос:
КЕМ основано христианство? и главное ЗАЧЕМ?
А основатели - это римская империя в лице римских императоров. Сложно поверить, что прагматически мыслящие римляне, с языческими взглядами и имперскими замашками подарили человечеству "панацею от зла" в виде христианства.
А тот факт, что в политике Рима после принятия христианства как государственной религии ничего существенно не изменилось, только подтверждает то-что намерения Рима были куда более прагматичны. Это был инструмент власти и порабощения инструмент насилия и деспотии.

Отредактировано Виктор (Четверг, 5 января, 2017г. 19:02:41)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

10

Виктор написал(а):

Что-бы попробовать ответить на этот вопрос нужно задать еще один вопрос:
КЕМ основано христианство? и главное ЗАЧЕМ?
А основатели - это римская империя в лице римских императоров. Сложно поверить, что прагматически мыслящие римляне, с языческими взглядами и имперскими замашками подарили человечеству "панацею от зла" в виде христианства.
А тот факт, что в политике Рима после принятия христианства как государственную религию ничего существенно не изменилось, только подтверждает то-что намерения Рима были куда более прагматичны. Это был инструмент власти и порабощения инструмент насилия и деспотии.

Вы считаете что христианство основали римляне? Может вы хотели сказать что римляне использовали идеологию христиан для порабощения масс? или что то в этом роде....Но как они могли основать христианство? основатель христианства же Христос?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Вы считаете что христианство основали римляне? Может вы хотели сказать что римляне использовали идеологию христиан для порабощения масс? или что то в этом роде....Но как они могли основать христианство? основатель христианства же Христос?

христианство как религию создали римляне, и создали ее не посредством создании Библии, а посредством издания сводов законов.
Этот свод законов называется "Кодекс Феодосия" а именно 16 том.
Именно в этих законах прописаны принципы и догмы христианства, его символика и структура. Прописаны внутренние и внешние механизмы, прописаны карательные и силовые методы воздействия на неугодных. Библия же создавалась параллельно принятию вышеупомянутых законов как духовный механизм.
Многие из этих  законов действуют и по сей день.

А Иисус Христос основал не христианство, Он основал Свою церковь - Церковь детей Божьих и Церковь Своих учеников, которые руководствуются не римскими законами и навязанными догмами а учением Иисуса Христа и Духом Святым, которые Он передал Своим ученикам  от Своего Отца.

Отредактировано Виктор (Четверг, 5 января, 2017г. 19:32:59)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

12

Виктор написал(а):

христианство как религию создали римляне, и создали ее не посредством создании Библии, а посредством издания сводов законов.
Этот свод законов называется "Кодекс Феодосия" а именно 16 том.

Да шо ви таки гаварите!? А вне Римской империи кто христианство создал? Для вас это нибось такой "секрет Полишинеля", но видите ли, например в Армении христианство уже было государственной религией, когда в Римской империи христиан еще отлавливали  и львов кормили. И как эти факты совмещаются с вашей нелепой теорией? ))

0

13

Да шо ви таки гаварите!? А вне Римской империи кто христианство создал? Для вас это нибось такой "секрет Полишинеля", но видите ли, например в Армении христианство уже было государственной религией, когда в Римской империи христиан еще отлавливали  и львов кормили. И как эти факты совмещаются с вашей нелепой теорией? ))

А вы почитайте "Кодекс Феодосия" 16 том - это не теория - это исторический факт, а потом умничайте...

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

14

Виктор написал(а):

А вы почитайте "Кодекс Феодосия" 16 том - это не теория - это исторический факт, а потом умничайте...

Ага, ага... Щас, только шнурки поглажу. Самопальные "знатоки" - это еще та мозговая заноза на заднице человечества.

Так я еще раз спрашиваю - как с вашей тупой теорией увязывается тот факт, что когда в Римской империи еще отлавливали христиан и кормили ими львов в Колизее, в Армянском царстве христианство уже было господствующей религией. Или опять будете строить из себя дурачка и предлагать читать кодекс Феодосия.

0

15

Ага, ага... Щас, только шнурки поглажу. Самопальные "знатоки" - это еще та мозговая заноза на заднице человечества.

Так я еще раз спрашиваю - как с вашей тупой теорией увязывается тот факт, что когда в Римской империи еще отлавливали христиан и кормили ими львов в Колизее, в Армянском царстве христианство уже было господствующей религией. Или опять будете строить из себя дурачка и предлагать читать кодекс Феодосия.

С вами разговаривать не вижу смысла.
Ваша манера общения - далека даже от общепринятых человеческих правил приличия.
Вам еще не мешало бы пройти школу приличного поведения прежде чем рассуждать о духовных понятиях.
Ваш рот извергает грязь, помойте его ... прежде чем рассуждать о Боге.
А если вы пытаетесь троллить - то это бесполезно,  с такими людьми не вижу смысла в общении.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

16

Ищущий написал(а):

У меня возник вопрос - а разве можно заведомо зная что ложь, эту ложь проповедовать с такой убедительностью что в нее верят? Могут ли поверить люди без доказательств? Апостолы же не просто проповедовали они еще и чудеса творили?

Проповедовать можно. Нельзя за нее умереть.

Ищущий написал(а):

С другой стороны я подумал о Исламе.А как же в Мухамеда поверили?

Так Мухаммед тоже не лгал. Ошибался? Может быть. Но в то, что он проповедовал, он искренне верил.
И была в его словах та истина, что Бог один. Эта истина и обратила к нему множество многобожников.

0

17

Ирина58* написал(а):

Христианство есть философская категория из придуманных людьми догматов ,учений и заповедей о Боге.

Христианство - это движение людей, верующих во Христа, прежде всего.
А Новый Завет - главная книга этого самого христианства.

0

18

Sleep написал(а):

Проповедовать можно. Нельзя за нее умереть.


Но революционеры умирали за ложную идею, не так ли?

0

19

Слава написал(а):

не людьми придумана, а основана на Божественном откровении, напр. то чему учил Иисус. Вот вторых как это вы веру  из христианства выкинули ? Это все части одного целого - вера , учение, таинства и т.д.

  Где вы вычитали у Иисуса про таинства?

0

20

Sleep написал(а):

Христианство - это движение людей, верующих во Христа, прежде всего.
А Новый Завет - главная книга этого самого христианства.

Для христианства, которое есть философская категория из придуманных людьми догматов ,учений и заповедей о Боге - Новый завет,это конечно, главная КНИГА, прошедшая "перекройку в 4 веке на Никейском соборе",
а для народа Божьего,  Новый завет,это вселение Духа Святого в их дух.
2Кор.6:16... 
вселюсь в них и буду ходить [в
них]; и буду их Богом, и они будут
Моим народом.

0