Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Один. Совсем один.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Почему всё больше мужчин не желает иметь детей.
Ссылка

0

2

Назар написал(а):

Ссылка

Не только мужчины не желают иметь детей, я тоже не хочу детей,  потому что дети - это НЕ китайская собачка Чихуахуа

3. Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
4. потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком.
(Екклесиаст 6:3,4)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/21/06/#3-4

О разумном отношении к рождению детей (деторождению). Профессор Алексей Ильич Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=1Nwiamj3jYQ

А.И. Осипов. Почему Бог не дает детей?
https://www.youtube.com/watch?v=464qfwaZgHo

Почему Бог одним дает детей, другим – нет? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=5bp9tuMS_2s

Отредактировано Kuka (Пятница, 11 мая, 2018г. 20:07:41)

0

3

Kuka написал(а):

Не только мужчины не желают иметь детей, я тоже не хочу детей,  потому что дети - это НЕ китайская собачка Чихуахуа

А вы не думаете что сознательное нежелание иметь детей - это противление установленным Богом законам? Это как бы несогласие с Божьими установками?

0

4

Назар написал(а):

А вы не думаете что сознательное нежелание иметь детей - это противление установленным Богом законам? Это как бы несогласие с Божьими установками?

Рождение детей и должно сопровождаться с установленным Богом законом, то есть, если Божий Путь и Божья Воля человека - это рождение детей, то да, человеку лучше выбрать рождение и воспитание детей, даже может быть и не своих, все должно быть по Божьей Воле.
В моем случае рождение детей - это было бы очень безотвественное и очень опасное мероприятие, поэтому я очень рада, что у меня их нет и сейчас я сознательно выбираю не рождение своих собственных детей, потому что мне уже за 40 лет и я живу одна, что и подтверждается Священным Писанием: одинокая женщина, рождающая ребенка без мужа, забеременевшая просто от мужика или от донора - это блуд.

О детях, зачатых вне брака (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=jvurGUm89cs

О последствиях зачатия детей вне брака, т.е. в блуде (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=MvUiSQ2IwSE

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 13 мая, 2018г. 13:49:39)

0

5

Kuka написал(а):

В моем случае рождение детей - это было бы очень безотвественное и очень опасное мероприятие, поэтому я очень рада, что у меня их нет и сейчас я сознательно выбираю не рождение своих собственных детей, потому что мне уже за 40 лет и я живу одна, что и подтверждается Священным Писанием: одинокая женщина, рождающая ребенка без мужа, забеременевшая просто от мужика или от донора - это блуд.

Ну в вашем случае это не умышленно я так понял произошло...просто так сложилась жизнь, неблагоприятное стечение обстоятельств. Это всё таки не есть идти против Божьих установлений...

Однако одиночество не страшит вас?

0

6

Назар написал(а):

Ссылка

Мне понравилось - Если обобщить манифест чайлдфри-мужчин, выходит, что они не хотят ответственности, ключевое слово в отношениях для них «удобно»,   Одним словом - эгоизм.   Их девиз - хочу жить только для себя.

0

7

Гостья написал(а):

Мне понравилось - Если обобщить манифест чайлдфри-мужчин, выходит, что они не хотят ответственности, ключевое слово в отношениях для них «удобно»,   Одним словом - эгоизм.   Их девиз - хочу жить только для себя.

Эгоизм это конечно ничего хорошего, но я почему то думаю что сознательное не согласие с Божьими установками - это гораздо хуже. То есть когда человек именно сознательно не желает иметь детей..и не потому что хочет жить для себя а потому что не хочет произвести на этот свет, в этот жестокий мир существо которое обречено на страдания и смерть.

0

8

Назар написал(а):

Ну в вашем случае это не умышленно я так понял произошло...просто так сложилась жизнь, неблагоприятное стечение обстоятельств. Это всё таки не есть идти против Божьих установлений...

Однако одиночество не страшит вас?

Я очень одиноко себя с людьми чувствую.

Об одиночестве хорошо сказано тут
https://www.liveinternet.ru/users/4715676/post403952636

ПЛОХО ПЕРЕНОСИТ ОДИНОЧЕСТВО ТОТ, КТО ПРОТИВЕН САМ СЕБЕ. ОН ИДЕТ В ОБЩЕСТВО И ДУМАЕТ, ЧТО ДРУГИМ ОН НЕ БУДЕТ ПРОТИВЕН.

Общение человеку необходимо как кислород, но все остальное он должен добыть в одиночестве.

Написал я как-то статью «Психология одиночества». Позволю себе привести ее полностью. Кому неинтересно - пропустите. Чувство одиночества является обязательным симптомом невроза, хотя и не всегда осознаваемым, но всегда дающим тяжелые последствия.

Человек - единственное в мире существо, которое осознает, что оно не по своей воле появилось на этот свет и не по своей воле умрет. Отсюда по мере развития человечества и развития жизни человека страх смерти, осознанный или неосознанный, является постоянным спутником человека. Страх смерти является источником, из которого черпают энергию остальные отрицательные эмоции. В связи с обсуждаемым вопросом, здесь я хотел бы поговорить о чувстве одиночества. Чем выше развитие человечества и человека, тем мучительней может быть чувство одиночества.

При дальнейшем развитии цивилизации в процессе воспитания усложнялись структура личности и духовная жизнь человека. Мощь интеллекта и духа далеко превосходили возможности смертного тела. Возникло отчуждение человека от самого себя. В одном месте сошлись смертное тело и бессмертный дух. Появление монотеистических религий, и в частности иудаизма и его основных ветвей: христианства и ислама, решало и эту проблему. «Я Господь, Бог твой... Не делай себе кумира... Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно...» Уже эти три заповеди указывали, что все мы сотворены по единому Закону Божиему, на который и следует равняться, а не творить себе кумиров и авторитетов, которые являлись бы образцами поведения. А третья заповедь призывает заниматься своими делами, не произнося напрасно имени Бога. Это объединяло и успокаивало.

Религия тесно связана с нашим обществом, со всеми его институтами и личностью каждого человека. На большую психотерапевтическую роль религии указывал В. Франкл, который подметил, что у верующих неврозы встречаются реже. Верующий человек действительно меньше испытывает чувство одиночества.

Действительно, духовно пустые люди тянутся к общению и хотят его больше, чем это является биологической потребностью, из-за своей духовной пустоты. Но дело в том, что духовно зрелые люди с ними общаться не хотят. Тогда они находят себе подобных и обмениваются с ними пустотой. Пустым времяпрепровождением можно назвать такое, которое не сопровождается личностным ростом. Форм такого времяпрепровождения множество: это и просмотр боевиков, и чтение детективов, игра в карты, дискотеки и большинство наших ритуалов, пьянок и пр. Это не настоящее общение. Хотя время может пролететь быстро, но толку от этого немного, а чувство одиночества после этого становится еще более выраженным. Человек оказывается выброшенным из течения жизни и, естественно, рано или поздно заболеет. Нередко, спасаясь от скуки и одиночества, люди начинают путешествовать. Конечно, можно уехать на край света, но от себя никуда не уйдешь. Еще Сократ говорил своему собеседнику, что нет толку в его путешествиях, ибо он повсюду таскает за собой самого себя.

Многие скандалы и войны, если глубоко вдуматься, происходят из-за попытки ослабить нестерпимое чувство одиночества.

Какие же формы общения могут решить проблемы одиночества?

Все те, которые способствуют личностному росту. Их не так много: учеба, творческая деятельность, физическая культура. Человек становится самодостаточным, и общается он не только для того, чтобы взять, а для того, чтобы отдать. В результате успешной учебы приобретаются знания, которыми хочется поделиться. Эффективная творческая деятельность требует соответствующей оценки. В результате люди сближаются. Ученик благодарен учителю, учитель признателен ученику за то, что тот усвоил его идеи и продолжает их развивать. Сотрудники, вместе осуществившие что-то важное, навсегда становятся близкими друг другу. И даже если после успешной совместной деятельности они много лет не видят друг друга, это не значит, что они одиноки. Они все равно есть друг у друга. Так достигается так называемая трансцендентная, космическая связь людей. А если ты знаком с трудами гениев прошлого и можешь представить себе развитие в будущем, то тогда ты связан со всей Вселенной. И если ты в этом мире сделал что-то существенное, то даже после телесной смерти остается твой дух. И если ты все время занят своим личностным ростом, то тебе просто некогда будет думать о смерти. Кроме того, на пути личностного роста тебя ждут встречи с интересными людьми, и тогда тебя может посетить ЛЮБОВЬ. И хотя твое одиночество остается при тебе, то вспомнить о нем тебе будет некогда!
Итак: общение человеку необходимо как кислород, но все остальное он должен добыть в одиночестве.

Способность любить и хорошо переносить одиночество - показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.

Духовно пустой человек плохо переносит одиночество и общается, чтобы брать.

Духовно зрелый человек хорошо переносит одиночество и общается для того, чтобы отдать.

Плохо переносит одиночество тот, кто противен сам себе. Он идет в общество и думает, что другим он не будет противен. Глубокое заблуждение!

Одиночество для человека, как вода для кита, а общение - как кислород. И если от одиночества нельзя избавиться, то его следует использовать.

Отредактировано Kuka (Понедельник, 14 мая, 2018г. 00:26:20)

0

9

Назар написал(а):

Эгоизм это конечно ничего хорошего, но я почему то думаю что сознательное не согласие с Божьими установками - это гораздо хуже. То есть когда человек именно сознательно не желает иметь детей..и не потому что хочет жить для себя а потому что не хочет произвести на этот свет, в этот жестокий мир существо которое обречено на страдания и смерть.

Ну, если честно, со второй формулировкой я пока нигде не встречалась, ни в интернете, ни в жизни.  В основном детей не заводят (если могут) с одной целью, что бы не мешали жить так, как хочется.

0

10

Гостья написал(а):

Ну, если честно, со второй формулировкой я пока нигде не встречалась, ни в интернете, ни в жизни.  В основном детей не заводят (если могут) с одной целью, что бы не мешали жить так, как хочется.

Лучше уж пусть не заводят детей, чем заводят, а потом издеваются и унижают этих детей, превращая жизнь этих детей в сущий ад, потом эти уже взрослые и пожилые люди без содрагания и ужаса не могут говорить о своем покалеченном детстве.

Послание к Колоссянам
3:21. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Отредактировано Kuka (Понедельник, 14 мая, 2018г. 20:24:55)

0

11

Kuka написал(а):

Лучше уж пусть не заводят детей, чем заводят, а потом издеваются и унижают этих детей, превращая жизнь этих детей в сущий ад, потом эти уже взрослые и пожилые люди без содрагания и ужаса не могут говорить о своем покалеченном детстве.

Послание к Колоссянам

Отредактировано Kuka (Вчера 18:24:55)

А некоторым и жениться нельзя и замуж выходить, потому что они умудряются и жизнь второй половинки в ад превратить.

0

12

Гостья написал(а):

У меня у самого с детства такие мысли были....не думаю что я такой уникальный.

0

13

Назар написал(а):

У меня у самого с детства такие мысли были....не думаю что я такой уникальный.

Ну если не один такой, то всё равно таких очень и очень мало.  Я задумалась о том, что наверное не стоит рожать детей для ада только когда уверовала и прочитала Библию. Но у меня уже было двое. Наверное я всё равно бы родила в надежде что смогу воспитать их  верующими.

Отредактировано Гостья (Вторник, 15 мая, 2018г. 17:25:55)

0

14

Kuka написал(а):

Послание к Колоссянам

Очевидно, для того, чтобы отцам не раздражать детей своих, дабы они не унывали, их для начала надо родить ...

0

15

Гостья написал(а):

А некоторым и жениться нельзя и замуж выходить, потому что они умудряются и жизнь второй половинки в ад превратить.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 7
1.А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2.Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3.Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4.Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5.Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6.Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7.Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8.Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9.Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

10.А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,-
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей.
12. Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14.Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15.Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

16.Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

17.Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

18.Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

19.Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.

20.Каждый оставайся в том звании, в котором призван.

21.Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

22.Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

23.Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

24.В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

25.Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

26.По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.

27.Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28.Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

29.Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30.и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31.и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

32.А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33.а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34.незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35.Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

36.Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.

37.Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.

38.Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

39.Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

40.Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

http://days.pravoslavie.ru/bible/b_1-kor7.htm

0