Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Один. Совсем один.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Почему всё больше мужчин не желает иметь детей.
Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Почему всё больше мужчин не желает иметь детей.
Ссылка

Не только мужчины не желают иметь детей, я тоже не хочу детей,  потому что дети - это НЕ китайская собачка Чихуахуа

3. Если бы какой человек родил сто детей, и прожил многие годы, и еще умножились дни жизни его, но душа его не наслаждалась бы добром и не было бы ему и погребения, то я сказал бы: выкидыш счастливее его,
4. потому что он напрасно пришел и отошел во тьму, и его имя покрыто мраком.
(Екклесиаст 6:3,4)
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/21/06/#3-4

О разумном отношении к рождению детей (деторождению). Профессор Алексей Ильич Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=1Nwiamj3jYQ

А.И. Осипов. Почему Бог не дает детей?
https://www.youtube.com/watch?v=464qfwaZgHo

Почему Бог одним дает детей, другим – нет? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=5bp9tuMS_2s

Отредактировано Kuka (Пятница, 11 мая, 2018г. 20:07:41)

0

3

Kuka написал(а):

Не только мужчины не желают иметь детей, я тоже не хочу детей,  потому что дети - это НЕ китайская собачка Чихуахуа

А вы не думаете что сознательное нежелание иметь детей - это противление установленным Богом законам? Это как бы несогласие с Божьими установками?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

А вы не думаете что сознательное нежелание иметь детей - это противление установленным Богом законам? Это как бы несогласие с Божьими установками?

Рождение детей и должно сопровождаться с установленным Богом законом, то есть, если Божий Путь и Божья Воля человека - это рождение детей, то да, человеку лучше выбрать рождение и воспитание детей, даже может быть и не своих, все должно быть по Божьей Воле.
В моем случае рождение детей - это было бы очень безотвественное и очень опасное мероприятие, поэтому я очень рада, что у меня их нет и сейчас я сознательно выбираю не рождение своих собственных детей, потому что мне уже за 40 лет и я живу одна, что и подтверждается Священным Писанием: одинокая женщина, рождающая ребенка без мужа, забеременевшая просто от мужика или от донора - это блуд.

О детях, зачатых вне брака (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=jvurGUm89cs

О последствиях зачатия детей вне брака, т.е. в блуде (прот. Владимир Головин, г. Болгар)
https://www.youtube.com/watch?v=MvUiSQ2IwSE

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 13 мая, 2018г. 13:49:39)

0

5

Kuka написал(а):

В моем случае рождение детей - это было бы очень безотвественное и очень опасное мероприятие, поэтому я очень рада, что у меня их нет и сейчас я сознательно выбираю не рождение своих собственных детей, потому что мне уже за 40 лет и я живу одна, что и подтверждается Священным Писанием: одинокая женщина, рождающая ребенка без мужа, забеременевшая просто от мужика или от донора - это блуд.

Ну в вашем случае это не умышленно я так понял произошло...просто так сложилась жизнь, неблагоприятное стечение обстоятельств. Это всё таки не есть идти против Божьих установлений...

Однако одиночество не страшит вас?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Почему всё больше мужчин не желает иметь детей.
Ссылка

Мне понравилось - Если обобщить манифест чайлдфри-мужчин, выходит, что они не хотят ответственности, ключевое слово в отношениях для них «удобно»,   Одним словом - эгоизм.   Их девиз - хочу жить только для себя.

0

7

Гостья написал(а):

Мне понравилось - Если обобщить манифест чайлдфри-мужчин, выходит, что они не хотят ответственности, ключевое слово в отношениях для них «удобно»,   Одним словом - эгоизм.   Их девиз - хочу жить только для себя.

Эгоизм это конечно ничего хорошего, но я почему то думаю что сознательное не согласие с Божьими установками - это гораздо хуже. То есть когда человек именно сознательно не желает иметь детей..и не потому что хочет жить для себя а потому что не хочет произвести на этот свет, в этот жестокий мир существо которое обречено на страдания и смерть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Эгоизм это конечно ничего хорошего, но я почему то думаю что сознательное не согласие с Божьими установками - это гораздо хуже. То есть когда человек именно сознательно не желает иметь детей..и не потому что хочет жить для себя а потому что не хочет произвести на этот свет, в этот жестокий мир существо которое обречено на страдания и смерть.

Ну, если честно, со второй формулировкой я пока нигде не встречалась, ни в интернете, ни в жизни.  В основном детей не заводят (если могут) с одной целью, что бы не мешали жить так, как хочется.

0

9

Гостья написал(а):

Ну, если честно, со второй формулировкой я пока нигде не встречалась, ни в интернете, ни в жизни.  В основном детей не заводят (если могут) с одной целью, что бы не мешали жить так, как хочется.

Лучше уж пусть не заводят детей, чем заводят, а потом издеваются и унижают этих детей, превращая жизнь этих детей в сущий ад, потом эти уже взрослые и пожилые люди без содрагания и ужаса не могут говорить о своем покалеченном детстве.

Послание к Колоссянам
3:21. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Отредактировано Kuka (Понедельник, 14 мая, 2018г. 20:24:55)

0

10

Kuka написал(а):

Лучше уж пусть не заводят детей, чем заводят, а потом издеваются и унижают этих детей, превращая жизнь этих детей в сущий ад, потом эти уже взрослые и пожилые люди без содрагания и ужаса не могут говорить о своем покалеченном детстве.

Послание к Колоссянам
3:21. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Отредактировано Kuka (Вчера 18:24:55)

А некоторым и жениться нельзя и замуж выходить, потому что они умудряются и жизнь второй половинки в ад превратить.

0

11

Гостья написал(а):

Ну, если честно, со второй формулировкой я пока нигде не встречалась, ни в интернете, ни в жизни.  В основном детей не заводят (если могут) с одной целью, что бы не мешали жить так, как хочется.

У меня у самого с детства такие мысли были....не думаю что я такой уникальный.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

У меня у самого с детства такие мысли были....не думаю что я такой уникальный.

Ну если не один такой, то всё равно таких очень и очень мало.  Я задумалась о том, что наверное не стоит рожать детей для ада только когда уверовала и прочитала Библию. Но у меня уже было двое. Наверное я всё равно бы родила в надежде что смогу воспитать их  верующими.

Отредактировано Гостья (Вторник, 15 мая, 2018г. 17:25:55)

0

13

Kuka написал(а):

Лучше уж пусть не заводят детей, чем заводят, а потом издеваются и унижают этих детей, превращая жизнь этих детей в сущий ад, потом эти уже взрослые и пожилые люди без содрагания и ужаса не могут говорить о своем покалеченном детстве.
Послание к Колоссянам
3:21. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.

Очевидно, для того, чтобы отцам не раздражать детей своих, дабы они не унывали, их для начала надо родить ...

0

14

Гостья написал(а):

А некоторым и жениться нельзя и замуж выходить, потому что они умудряются и жизнь второй половинки в ад превратить.

НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

ГЛАВА 7
1.А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

2.Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

3.Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.

4.Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.

5.Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.

6.Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.

7.Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

8.Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

9.Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.

10.А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,-
11. если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим,- и мужу не оставлять жены своей.
12. Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13. и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14.Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15.Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

16.Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?

17.Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.

18.Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

19.Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих.

20.Каждый оставайся в том звании, в котором призван.

21.Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.

22.Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.

23.Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.

24.В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.

25.Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

26.По настоящей нужде за лучшее признаю', что хорошо человеку оставаться та'к.

27.Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28.Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

29.Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30.и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31.и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

32.А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33.а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34.незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.

35.Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

36.Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.

37.Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.

38.Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

39.Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

40.Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

http://days.pravoslavie.ru/bible/b_1-kor7.htm

0

15

Назар написал(а):

Почему всё больше мужчин не желает иметь детей.

Потому что в современном мире дети не выглядят необходимостью. Сейчас слишком много способов найти себя в чем-то альтернативном традиционному вековому жизненному укладу. Сейчас можно заниматься интересной творческой деятельностью, иметь пенсию, сейчас это не считается чем-то позорным в обществе.

0

16

Назар написал(а):

Однако одиночество не страшит вас?

Кстати, я часто слышу об одиночестве от семейных людей, когда семейные люди  мне жалуются, что дети их выросли, выехали из квартиры, оставили их одних, не звонят, в гости к ним не ходят, не общаются, не помогают и т. д.

0

17

Kuka написал(а):

Кстати, я часто слышу об одиночестве от семейных людей, когда семейные люди  мне жалуются, что дети их выросли, выехали из квартиры, оставили их одних, не звонят, в гости к ним не ходят, не общаются, не помогают и т. д.

Значит не смогли стать для своих детей  семьей.  В том, что дети вырастают эгоистами, есть и вина родителей.     Бывает, что родители не принимают выбор ребенка, будь то невеста или жених и человек это видит. И потом, создав семью, он не стремится посещать свекровь или тещу.  А так как двое уже одна плоть , то и родные дети отдаляются от родителей. Кому хочется слушать плохое о любимом человеке?

0

18

Гостья написал(а):

Значит не смогли стать для своих детей  семьей.  В том, что дети вырастают эгоистами, есть и вина родителей.     Бывает, что родители не принимают выбор ребенка, будь то невеста или жених и человек это видит. И потом, создав семью, он не стремится посещать свекровь или тещу.  А так как двое уже одна плоть , то и родные дети отдаляются от родителей. Кому хочется слушать плохое о любимом человеке?

Да, так оно и есть, но есть одно НО, когда уже на старости лет у тебя уже все умерли: твои друзья, знакомые, приятели, близкие тебе роственники и даже твои собственные дети, у меня пациенты были, у которых уже и дети умерли, на старости лет и остается только один Иисус Христос и Господь Бог, мы никому на самом деле не нужны, мы нужны только Иисусу Христу и Господу Богу

Отредактировано Kuka (Суббота, 2 февраля, 2019г. 15:09:07)

0

19

Проблема одиночества | "Библия говорит" - Редакторский выпуск - 7
https://www.youtube.com/watch?v=UtlZ3S2QcPU

0

20

Женитьба по пророчествам и почему разводы
https://www.youtube.com/watch?v=GEpfeHExUsw

0

21

Печальная тема

0

22

Ирина58* написал(а):

Печальная тема

Зато актуальная.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

23

Назар написал(а):

Зато актуальная.

В чем актуальность?...просто тема "поболтать"...

0

24

Ирина58* написал(а):

В чем актуальность?...просто тема "поболтать"...

о любой теме так можно сказать.

актуальность в том что сегодня многие осознанно не хотят семью ибо это экономически невыгодно. Если раньше крестьянину было выгодно иметь детей - потенциальных работников, то сегодня невыгодно людям иметь детей. Один - два ребенка человек еле вытягивает. Не говоря уже о пяти шести. Это вообще нереально.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

о любой теме так можно сказать.

актуальность в том что сегодня многие осознанно не хотят семью ибо это экономически невыгодно. Если раньше крестьянину было выгодно иметь детей - потенциальных работников, то сегодня невыгодно людям иметь детей. Один - два ребенка человек еле вытягивает. Не говоря уже о пяти шести. Это вообще нереально.

Среди верующих есть семьи и с 8-10 детьми - все сыты ,одеты.
И еще  заметила, что в последнее время у нас (С.Петербург) стали чаще рожать третьего ребенка...это среди моих знакомых...а по два - это у многих...
Вот мне Бог дал только двух детей, и то разница между первым и вторым аж 21 год.... :crazyfun:
А по поводу "поболтать" так это сейчас на многих христианских форумах - много пустой болтовни "ни о чем"

Отредактировано Ирина58* (Понедельник, 9 декабря, 2019г. 15:23:44)

0

26

Ирина58* написал(а):

Среди верующих есть семьи и с 8-10 детьми - все сыты ,одеты.

среди верующих всегда во все времена семьи многодетные.

И еще  заметила, что в последнее время у нас (С.Петербург) стали чаще рожать третьего ребенка...

ну это наверное из за того что хотят получить 300 тысяч от государства.

А по поводу "поболтать" так это сейчас на многих христианских форумах - много пустой болтовни "ни о чем"

не понимаю вас.... что значит болтовни?  люди нуждаются в общении - вот и общаются, обсуждая разные темы.
А болтовня ни о чем это троллинг и оффтоп. Как я понимаю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

среди верующих всегда во все времена семьи многодетные.

ну это наверное из за того что хотят получить 300 тысяч от государства.

не понимаю вас.... что значит болтовни?  люди нуждаются в общении - вот и общаются, обсуждая разные темы.
А болтовня ни о чем это троллинг и оффтоп. Как я понимаю.

Назар, люди нуждаются в первую очередь в спасении, а спасенных совсем мало среди "верующих"., зато темы открывают по мотивам Библии  и начинается ....кто во что горазд...что толку от таких общений?...никакого.
А кто начинает говорить о спасении. так такового стараются поскорее "заткнуть" и я в их числе, так что не удивительно. что вы меня не понимаете.
А общаться на разные темы можно и на других, медицинских, философских и прочих сайтах - их в инете очень много.

0

28

Ирина58* написал(а):

Назар, люди нуждаются в первую очередь в спасении, а спасенных совсем мало среди "верующих"., зато темы открывают по мотивам Библии  и начинается ....кто во что горазд...что толку от таких общений?...никакого.
А кто начинает говорить о спасении. так такового стараются поскорее "заткнуть" и я в их числе, так что не удивительно. что вы меня не понимаете.
А общаться на разные темы можно и на других, медицинских, философских и прочих сайтах - их в инете очень много.

Да кто вас затыкает? говорите о чем угодно. Ну давайте о спасении. И что? Поговорим а дальше что? Толку от этой говорильни?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Да кто вас затыкает? говорите о чем угодно. Ну давайте о спасении. И что? Поговорим а дальше что? Толку от этой говорильни?

Ну почему же, есть еще и читающие, которые получают ответы на свои вопросы, но не принимают участия в темах.
Есть и такие, которые потом пишут в личку, и мы общаемся и в личке и по скайпу, наставляю в вере, вместе мы  молимся и просим Бога о крещении и Бог их крестит Духом Святым,чему знамение иные языки из уст крещенного.
Даже если один человек из 10 тыс. откликнется и тому буду рада. спасаемых никогда не было много.
За последнее время таких становится все меньше...печально.

0

30

Ирина58* написал(а):

Ну почему же, есть еще и читающие, которые получают ответы на свои вопросы, но не принимают участия в темах.
Есть и такие, которые потом пишут в личку, и мы общаемся и в личке и по скайпу, наставляю в вере,

Так вы поймите, если бы не было тем и обсуждения то не было бы и читающих. И не кому бы было писать вам в личку.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0