Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы должны читать Библию со свободным духом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

!!!Проповедь, которую должен услышать каждый!!! TBJoshua
https://www.youtube.com/watch?v=EDlV6pdyrRw

0

2

Это еще тот "красавец" в собственных глазах.
- люди приходят и должны приходить к Богу такими какие они есть, и верою в Его Слово они получают новую жизнь и перерождение, и это же в той же степени относится к чтению и слышанию проповедей
- его проповедь начинается с серии заключений о несостоятельности его слушателей как верующих людей, которых он - "сладкоголосый пепец" с Библией в руках (жаль что не в сердце) хочет научить "мудрости".
По всей видимости это связанно с их нераскаянными сердцами (и в особенности лидера этого собрания) наполненными претензиями к Богу о цвете собственной кожи и рассистским отношением к другим рассам- паразительно, но в течении всего времени, которое я смог слушать этого "проповедника" я не увидел ни одного "белого", китайца или араба.

+1

3

flyangelru написал(а):

Это еще тот "красавец" в собственных глазах.
- люди приходят и должны приходить к Богу такими какие они есть, и верою в Его Слово они получают новую жизнь и перерождение, и это же в той же степени относится к чтению и слышанию проповедей
- его проповедь начинается с серии заключений о несостоятельности его слушателей как верующих людей, которых он - "сладкоголосый пепец" с Библией в руках (жаль что не в сердце) хочет научить "мудрости".
По всей видимости это связанно с их нераскаянными сердцами (и в особенности лидера этого собрания) наполненными претензиями к Богу о цвете собственной кожи и рассистским отношением к другим рассам- паразительно, но в течении всего времени, которое я смог слушать этого "проповедника" я не увидел ни одного "белого", китайца или араба.

Я была белой в одной церкви, где собирались именно в большинстве своем христиане из Африки, кстати, должна сказать, что африканцы по-настоящему верят в Иисуса Христа и Господа Бога, как дети, и вера у них сильнее. В некoторых африканских странах изгоняют христиан и жестоко убивают.
18.3. истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
18.4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; (Мф. 17, 24–27; 18, 1–4).

+1

4

Возможно, вы не совсем правильно поняли мой пост. Речь идет именно о моих впечатлениях после просмотра этого ролика, и не более. Общаясь с верующими в Спасителя людьми, и даже работая вместе с неграми. не замечал ничего подобного прежде. Хочется надеяться, что это мое ошибочное впечатление от этого ролика.

0

5

flyangelru написал(а):

Возможно, вы не совсем правильно поняли мой пост. Речь идет именно о моих впечатлениях после просмотра этого ролика, и не более. Общаясь с верующими в Спасителя людьми, и даже работая вместе с неграми. не замечал ничего подобного прежде. Хочется надеяться, что это мое ошибочное впечатление от этого ролика.

Не все африканцы с Иисусом Христом и Господом Богом, как и не все европейцы, так и не все латиноамериканцы, и остальные люди земного шара.

В Церковь, которую я ходила, где были одни африканцы, находится в Бергене в Норвегии, там в основном были беглые африканские христиане, вот они мне и рассказали, как тяжело живется африканским христианам

Отредактировано Kuka (Пятница, 19 октября, 2018г. 22:02:19)

0

6

flyangelru написал(а):

Возможно, вы не совсем правильно поняли мой пост. Речь идет именно о моих впечатлениях после просмотра этого ролика, и не более. Общаясь с верующими в Спасителя людьми, и даже работая вместе с неграми. не замечал ничего подобного прежде. Хочется надеяться, что это мое ошибочное впечатление от этого ролика.

Кстати, наверное, вы правы, посмотрите это видео

ОПАСНО ПОСЕЩАТЬ СОВРЕМЕННЫЕ ФАЛЬШИВЫЕ ЦЕРКВИ
https://www.youtube.com/watch?v=FE9EsvohjMk

Отредактировано Kuka (Пятница, 19 октября, 2018г. 22:05:41)

0

7

История как Бог действует в Африке - Гунтарс Данкбарс Донец
https://www.youtube.com/watch?v=tix4PoyLfkE

0

8

Дорого Вам дня Kuka!
Вы пишите.

Проповедь, которую должен услышать каждый!!!

А что он такого сказал, что мы не слышали?
Все так называемые лидеры, долдонят одно и тоже, что библия, является Словом Живого Бога!
Но это ведь и есть идолопоклонство вещественным началам.
Я ничего не имею против Писания, но я категорически против подмены понятий. Для меня Словом Живого Бога, является Живая субстанция, как животворящий Дух Господа, который может обитать в сердце рожденного свыше человека. И это Слово может учить и говорить не цитатами из
Писания, а непосредственно по своей сути.

0

9

Kuka написал(а):

Вы должны читать Библию со свободным духом

С духом обновлённым Христом , который открывает разумение к чтению и пониманию Его слова. Ведь и ученики не понимали Писания.

Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:45)

0