Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеконфессиональная Церковь Христа(ВЦХ)

Сообщений 1 страница 30 из 195

1

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)
А где Христос там и Церковь.
Поэтому, всякий внеконфессионал, который имеет брата по вере, на полном основании может заявить о состоявшейся в их лице Церкви, посреди которой и глава которой - Христос.
Нахожу очень большое будущее за Внеконфессиональной Церковью.
Во - первых, чтобы стать Церковью нужно всего два или от силы три человека единогласных в понимании Писаний. Во - вторых, не надо где либо регистрироваться как Церковь, причислять к Церкви кого - либо ещё, ибо у желающих причислиться тоже будет полноценная Церковь в их лице, поэтому независимость каждой отдельной Церкви будет абсолютная, понимание и изложение Писаний так же будет независимая ни от кого и ни от чего. Исходя из этого численность ВЦХ будет расти быстрее нежели все конфессиональные Церкви вместе взятые. К тому же ВЦХ это пусть к исполнению пророчества о том, что все будут знать Господа и никто никого не будут учить Его познать. 
Вот такой получается расклад будущего внеконфессионалов.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

2

Ириней написал(а):

Вот такой получается расклад будущего внеконфессионалов.


Церковь Иисуса Христа существует с момента Ее создания Сыном Божьим.
И состоит эта Церковь из рожденных свыше - детей Божьих.
Так что ничего создавать не нужно, все уже создано Богом.
Нужно стремиться попасть в эту Церковь.
А попасть в Нее можно только родившись свыше.
21. да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Евангелие от Иоанна 17:21)

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

3

Виктор написал(а):

Церковь Иисуса Христа существует с момента Ее создания Сыном Божьим.

А верно ли учит Господь. что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

4

Ириней написал(а):

Виктор написал(а):

    Церковь Иисуса Христа существует с момента Ее создания Сыном Божьим.

А верно ли учит Господь. что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них?

В Евангелии от Иоанна есть Слова Иисуса Христа о том, что Он (Христос) пребывает в тех, кто Его принял:
4. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне.
(Евангелие от Иоанна 15:4)

Так что Бог находится в том, кто родился свыше и выполняет Его слово - в детях Божьих.
23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(Евангелие от Иоанна 14:23)
Эти Слова я и принимаю за Истину.
Согласно этих Слов - Бог находится в человеке, если тот принял Его и родился свыше...
Про что писал Иоанн:
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Евангелие от Иоанна 1:12,13)
16. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(Первое послание Иоанна 4:16)

...А вы верите этим Словам Иисуса Христа и словам Его ученика - Иоанна ?
Вы принимаете эти Слова ?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

5

Виктор написал(а):

В Евангелии от Иоанна есть Слова Иисуса Христа о том, что Он (Христос) пребывает в тех, кто Его принял:

Ещё раз.
Попробуйте ответить да или нет.
Верно ли учит Господь. что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

6

Ириней написал(а):

Ещё раз.
Попробуйте ответить да или нет.
Верно ли учит Господь. что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них?

Вы некрасиво поступаете...
Только пришли на форум, а уже ставите свои условия.
Разве вы ответили на мой вопрос ?
я уже написал что принимаю за Истину, в сообщении выше...
но вы так и не ответили.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

7

Виктор написал(а):

я уже написал что принимаю за Истину, в сообщении выше...

Если Господь учит истинно, что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них, то верно ли я рассуждаю далее, что где Христос там и Церковь?

Я отвечу на все Ваши вопросы в своё время, а пока Вы мне ответьте на мои, потому что тема эта моя и вопросы задаю в этой теме я, а Вы отвечаете, если есть чем отвечать конечно.
Так должны вестись все темы, вопросы у автора темы, ответы у участников темы, а не наоборот.
Это будет и тактично, и адекватно, и практично, и без флуда.
Сначала Вы отвечаете мне на мои вопросы. как только они закончатся, я отвечу на Ваши, если мне будет известен на них ответ.
Договорились?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

8

Ириней написал(а):

Если Господь учит истинно, что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них, то верно ли я рассуждаю далее, что где Христос там и Церковь?

Конечно верно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Конечно верно.

Спасибо Назар, не сомневался ни на йоту, что Вы именно так и ответите, кратко, лаконично и по делу.
следующие вопросы.
1. Как узнать что посреди двоих или троих пребывает именно Христос, а не Антихрист, ведь Христос пребывает невидимо.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

Ириней написал(а):

Спасибо Назар, не сомневался ни на йоту, что Вы именно так и ответите, кратко, лаконично и по делу.
следующие вопросы.
1. Как узнать что посреди двоих или троих пребывает именно Христос, а не Антихрист, ведь Христос пребывает невидимо.

Я думаю что как Христос и учил - дерево познается по плодам. Но думаю что не надо торопиться с выводами. Часто мы очень торопимся выносить вердикты о своих ближних.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Я думаю что как Христос и учил - дерево познается по плодам.

Верно!
Если собравшиеся в распрях, то какой посреди них Христос, Он и рядом с ними не стоял.
Если же посреди собравшихся мир и благодать, то истинно посреди них и Христос.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

12

Ириней написал(а):

Верно!
Если собравшиеся в распрях, то какой посреди них Христос, Он и рядом с ними не стоял.
Если же посреди собравшихся мир и благодать, то истинно посреди них и Христос.

ну да, конечно. Прежде всего надо искать со всеми мира. Стараться находить общий язык. Но это не всегда бывает просто, к сожалению....

Я вот сейчас с отцом работаю на даче. Баню строим. Но реально это тяжко. Что бы я не делал - всё не так. Это испытание из испытаний когда близкий тебе человек постоянно тебе хамит грубит предъявляет претензии. Это надо терпение иметь какое то неимоверное.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

ну да, конечно. Прежде всего надо искать со всеми мира. Стараться находить общий язык. Но это не всегда бывает просто, к сожалению....

Я вот сейчас с отцом работаю на даче. Баню строим. Но реально это тяжко. Что бы я не делал - всё не так. Это испытание из испытаний когда близкий тебе человек постоянно тебе хамит грубит предъявляет претензии. Это надо терпение иметь какое то неимоверное.

Терпение и долготерпение это одна из добродетелей христианства.
В ком пребывает Христос можно узнать по долготерпению к ближним и даже дальним, и даже врагам. 

Являются ли двое или трое собранные во имя Христово посреди которых и Сам Христос - Церковью Христовой?
Иными словами, можно ли назвать Церковью двух или трёх человек собранных во имя Христа?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

14

Ириней написал(а):

А верно ли учит Господь. что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них?

Да, верно, потому что
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18_19,20)

Бывают ситуации, когда Церковь находится очень далеко и, если и есть ближайшая Церковь, то ходить туда нельзя, там уже давно нет Иисуса Христа и Господа Бога, и расстояние между людьми тоже очень далеко, и в округе живет мало людей, всего двое или трое, или чуть больше, вот они и могут собраться вместе и молиться, и создать свою Церковь.
Иногда сами Апостолы вынуждены были жить одни,  например, Апостол Павел жил какое-то время один:
«Когда же пришли мы в Рим», — пишет врач Лука, — «то сотник передал узников военачальнику, а Павлу позволено жить особо с воином, стерегущим его. Через три дня Павел созвал знатнейших из Иудеев… И, в назначенный день, очень многие пришли к нему в гостиницу: и он с утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их об Иисусе из закона Моисеева и пророков. Одни убеждались словами его, а другие не верили. Будучи же несогласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: „Хорошо Дух Святый сказал отцам нашим чрез пророка Исаию: Пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете; и очами смотреть будете, и не увидите; ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат“. Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою. И жил Павел целых два года на своем иждивении (в Риме) и принимал всех приходивших к нему, проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно».
https://www.bibleonline.ru/children/ibt/235/

0

15

Kuka написал(а):

Да, верно, потому что
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18_19,20)

А верно ли то, что где Христос там и Церковь?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

16

Ириней написал(а):

А верно ли то, что где Христос там и Церковь?

Да, верно
17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
18 и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
(Матф.16:17-19)

0

17

Kuka написал(а):

Да, верно

Спасибо, я верую так же.
Могут ли двое или трое собранные во имя Христово посреди которых и Сам Христос являться Церковью Христовой?

Отредактировано Ириней (Вторник, 17 июля, 2018г. 14:30:12)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

18

Ириней написал(а):

Спасибо, я верую так же.
Могут ли двое или трое собранные во имя Христово посреди которых и Сам Христос являться Церковью Христовой?

Могут являться Церковью Христовой, как раз сейчас, когда идут последние времена и я уже писала выше, потому что "когда Церковь находится очень далеко и, если и есть ближайшая Церковь, то ходить туда нельзя, там уже давно нет Иисуса Христа и Господа Бога, и расстояние между людьми тоже очень далеко, и в округе живет мало людей, всего двое или трое, или чуть больше, вот они и могут собраться вместе и молиться, и создать свою Церковь."

Отредактировано Kuka (Вторник, 17 июля, 2018г. 14:53:02)

+1

19

Kuka написал(а):

Могут являться Церковью Христовой

Спасибо, верую так же.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

20

Ириней написал(а):

Так должны вестись все темы, вопросы у автора темы, ответы у участников темы, а не наоборот.
Это будет и тактично, и адекватно, и практично, и без флуда.

А почему собственно "Ириней", почему например не Алексей1984 ?
Возможно потому, что на Евре вы уже не допускаетесь к темам где общаются верующие люди ?
Внеконфессиональная Церковь Христа(ВЦХ)

Странно от вас слышать о правилах поведения на форуме...
Надеюсь вы помните наш последний разговор...?

Кстати, если я не ошибаюсь вы уже зарегистрированы здесь , но только под другим ником.
Алексей

Зачем вам два профиля... ?

Пишите про нормы поведения в темах, а сами нарушаете правила форума:
3. Регистрироваться под несколькими именами. Регистрироваться с заведомо провокационными именами типа Люцифер и др. наименованиями лукавого.

Это вы считаете тактичностью и адекватностью ?

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

21

Виктор написал(а):

А почему собственно "Ириней", почему например не Алексей1984 ?
Возможно потому, что на Евре вы уже не допускаетесь к темам где общаются верующие люди ?

Объясняю.
На Евре через 4 дня кончается срок выдуманного ко админом Илией моего нарушения и я могу участвовать во всех темах, но уже этого не хочу, потому что ко админ представляет конфессиональную Церковь и её интересы. наделяет штрафами и даже банами с мотивацией - ложь на мнение участника форума в понимании Писаний.
Ложь доказать не может. модерирование конфессионалов предвзято и лицемерно, своим по вере прощается всё, чужим по вере не прощается малейшее. Всё это лукавое деланье модераторов и администраторов форума делает общение на этом форуме бессмысленным.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

22

Виктор написал(а):

Странно от вас слышать о правилах поведения на форуме...
Надеюсь вы помните наш последний разговор...?

Не помню, у меня с десяток регистраций на иных форумах всё помнить головушку сломать можно, напомните, поговорим.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

23

Виктор написал(а):

Кстати, если я не ошибаюсь вы уже зарегистрированы здесь , но только под другим ником.
Алексей

Зачем вам два профиля... ?

В компьюторе полетел жёсткий дик. все данные уничтожены в том числе и адреса почт, ники. пароли, всё это восстанавливать и тяжело, и глупо, поэтому и повторная регистрация и не только на этом форуме, так что особо не старайтесь выискать "лазутчика", мои посты во всех форумах одинаковые и узнать меня не сложно даже если у меня иные ники.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

24

Виктор написал(а):

Это вы считаете тактичностью и адекватностью ?

Тактично и адекватно отвечать на богословские вопросы автора темы, в отличии от Вас, Назар стал отвечать на богословие темы, ибо оно ему важнее, а Вы стали искать своего, а не Божьего и уже зафлудили тему. Флуд кстати тоже нарушение. если не знаете.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

25

Ириней написал(а):

Объясняю.
На Евре через 4 дня кончается срок выдуманного ко админом Илией моего нарушения и я могу участвовать во всех темах, но уже этого не хочу, потому что ко админ представляет конфессиональную Церковь и её интересы. наделяет штрафами и даже банами с мотивацией - ложь на мнение участника форума в понимании Писаний.
Ложь доказать не может. модерирование конфессионалов предвзято и лицемерно, своим по вере прощается всё, чужим по вере не прощается малейшее. Всё это лукавое деланье модераторов и администраторов форума делает общение на этом форуме бессмысленным.

Ну если администрации евр.ы не нравится стиль вашего общения, то они вам не дадут общаться. Выход один - менять аккаунт. Но менять аккаунт значит и менять стиль общения. Иначе нет смысла.

Меня тоже постоянно там банили как только я начинал высказывать свои мысли о Боге. Они усматривали в этом богохульство. И сколько бы я не пытался доказать им что я не предъявляю претензии Богу, я просто пишу правду о Нем. Но это бесполезно их убеждать. И вообще я сейчас думаю - а нужна ли эта правда? У каждого она своя, судя по всему.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

В чём отличие ВЦХ от любой иной конфессиональной церкви?
В том, что в ВЦХ нет единогласия в вере, нет вероучительных догм, нет лидеров. нет епископства, нет пастырства и Церковь не претендует на приложение к Церкви кого - либо. В каждой Церкви не может быть более двух, от силы трёх человек в этом независимость ВЦХ. Нет зданий, нет регистрации. нет десятины. нет ничего, что могло бы обозначить её как Церковь в мире. Каждая Церковь открывает и понимает Христа так как понимает, как Он открывается Церкви на день сегодняшний. Если Духу Святому будет угодно наставить в вере чад той или иной ВЦ, то Он и наставит без предвзятых и лукавых модераторов конфессиональных церквей отстаивающих исключительно позиции своих догм и учений.
Модератор или администратор внеконфессионал  никогда этого не сделает, потому у ВЦХ нет единого учения, нет единоверия, единогласия в  благовестии Христа.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

27

Назар написал(а):

Ну если администрации евр.ы не нравится стиль вашего общения, то они вам не дадут общаться.

они и не дают, не давали и Назару, что мы и обсуждали с ним при первой моей регистрации, потому что модераторы и администраторы конфессионалы предвзяты и лицемерны по отношению к иным конфессиям и не прощают даже малого в отличии от своих, которым прощается всё, в чём и открывается их лукавство.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

28

Назар написал(а):

Выход один - менять аккаунт. Но менять аккаунт значит и менять стиль общения. Иначе нет смысла.

Если я ухожу с форума, то ухожу конкретно и очень надолго если не навсегда. На евре меня не было более пяти лет и вернулся я туда потому что в другом форуме меня пригласили на евру обсудить начавшийся там диалог. Мне не интересно на ерве, много народу, а исследовать Писания не с кем,много флуда, модераторского и административного беспредела конфессионалов, поэтому я за внеконфессиии.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

29

Назар написал(а):

Меня тоже постоянно там банили как только я начинал высказывать свои мысли о Боге. Они усматривали в этом богохульство. И сколько бы я не пытался доказать им что я не предъявляю претензии Богу, я просто пишу правду о Нем.

Вот поэтому меня не было на евре более пяти лет и ещё не будет столько же, там идёт беспредельный пресинг конфессионалов всех свободных во Христе чад.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

30

Ириней написал(а):

они и не дают, не давали и Назару, что мы и обсуждали с ним при первой моей регистрации, потому что модераторы и администраторы конфессионалы предвзяты и лицемерны по отношению к иным конфессиям и не прощают даже малого в отличии от своих, которым прощается всё, в чём и открывается их лукавство.

Ну так... на любом форуме такая петрушка... Они хозяева ресурса и они решают какую линию вести на форуме. Если кто то по их мнению становясь лидером, то есть заметной, активной фигурой начинает противоречить их догматике, то они его банят.....Вот и всё. 

Так что свою правду доказывать на форумах - это гиблое дело.... Просто общаться... для себя что то почерпнуть интересного. А доказывать что то противоречащее основным христианским догмам - это бесполезно. Забанят.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0