Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеконфессиональная Церковь Христа(ВЦХ)

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Назар написал(а):

И вообще я сейчас думаю - а нужна ли эта правда? У каждого она своя, судя по всему.

Правда обязательно нужна Назар, она конечно у каждого своя, но у внеконфессионалов она не так агрессивна и предвзята как у конфессионалов, которых заключили в догмы и они не могут выйти за их рамки.
Поэтому мне импонировал как модератор на евре Певчий, он не штрафовал и не банил за богословское мнение. ибо понятно что Бог и Христос открываются людям по - разному, а штрафовал за упёртый флуд и оффтоп в темах.
Мы ищем на форумах доступной для нашего понимания духовности, а кто - то ищет плотских распрей, в этом и отличие одних от других.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

32

Назар написал(а):

Ну так... на любом форуме такая петрушка... Они хозяева ресурса и они решают какую линию вести на форуме.

Вот это и открывает в них ярых конфессионалов, которые будут пресовать всех иначе понимающих Бога и Христа, а в этом нет любви, которая единственно спасает. Есть форумы в которых за мнения не банят и не штрафуют. их не много, но они есть, надеюсь что и Ваш будет такой же и тогда здесь будет очень много тех с кем можно будет общаться без оглядки на администрацию продвигающих свои конфессиональные интересы и гнобящих всех иных.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

33

Ириней написал(а):

Вот это и открывает в них ярых конфессионалов, которые будут пресовать всех иначе понимающих Бога и Христа, а в этом нет любви, которая единственно спасает. Есть форумы в которых за мнения не банят и не штрафуют. их не много, но они есть, надеюсь что и Ваш будет такой же и тогда здесь будет очень много тех с кем можно будет общаться без оглядки на администрацию продвигающих свои конфессиональные интересы и гнобящих всех иных.

Я пока не встречал таких форумов. Если можно приведите ссылки. Интересно что это за форумы.

Относительно этого форума....я здесь забанил несколько хулиганов, которые ну просто откровенно здесь занимались троллингом. То христами назывались, негативно о Библии высказывались и т.п. Всё таки форум в христианском формате и хотелось бы не просто огульной критики а конструктива. Если же здесь соберутся только критики, не несущие никакого позитива то кому это будет интересно? Все таки какие то критерии нужны. И я избрал критерием основные христианские догматы. Символ веры. Это так сказать ориентир.

Но это конечно не значит что инакомыслие под запретом. Просто я считаю во всем надо знать меру. К примеру если человек не признает догмат триединства - я к этому нормально отношусь. Но если он зацикливается на этой теме начинает навязывать свое понимание другим, пропаганду постоянную ведет только в этом направлении, то спрашивается - а какой в этом позитив? Зачем зацикливаться на одной теме. Высказал своё мнение и этого я считаю достаточно. Иначе конструктива не будет. А это никому не интересно, имхо...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

34

Назар написал(а):

Я пока не встречал таких форумов. Если можно приведите ссылки. Интересно что это за форумы.

к примеру форум
http://www.bible.com.ua/forum/
http://www.maranatha.org.ua/forum/

это привёл первые пришедшие на память. есть ещё несколько форумов в которых за мнение не банят и не штрафуют.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

35

Ириней написал(а):

к примеру форум
http://www.bible.com.ua/forum/
http://www.maranatha.org.ua/forum/

это привёл первые пришедшие на память. есть ещё несколько форумов в которых за мнение не банят и не штрафуют.

Да там никого нет.  Я имел в виду из посещаемых хотя бы как на евр.е.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

Да там никого нет.  Я имел в виду из посещаемых хотя бы как на евр.е.

Евра та же копия что и бывшая Кураева, Сироты, Слова, и ещё с десяток подобных с кривологими администраторами и модераторами. которые банят всё что не вписывается в их понятие Христа...
Думаю, что и они сами Богом забаненные, поэтому и кривологие.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

37

Назар написал(а):

Да там никого нет. 

не количеством ценен форум, а здравомысленными его участниками. Что толку. что на евре к примеру пятьсот человек, если там в принципе общаться невозможно?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

38

Ириней написал(а):

Евра та же копия что и бывшая Кураева, Сироты, Слова, и ещё с десяток подобных с кривологими администраторами и модераторами. которые банят всё что не вписывается в их понятие Христа...
Думаю, что и они сами Богом забаненные, поэтому и кривологие.

Понятно....но там посещаемость. А на заброшенных форумах малолюдно и неинтересно.

Да... когда то форумы процветали, а сейчас тишина. То ли надоело людям, то ли еще по каим то причинам ушли.

Мне вот, например, в церкви общаться на богословские темы неинтересно. Там точно не поймут меня. А то, что там разбирают на разборе для меня такой примитив, что скучно слушать даже. И форумы опустели. Людей интересных стало очень мало.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Ириней написал(а):

не количеством ценен форум, а здравомысленными его участниками. Что толку. что на евре к примеру пятьсот человек, если там в принципе общаться невозможно?

Общаться возможно но мешают модераторы. Просто надо стараться не зацикливаться на одной теме. Спорить с модераторами бесполезно поэтому по возможности избегать тех вопросов за которые банят.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Понятно....но там посещаемость. А на заброшенных форумах малолюдно и неинтересно.

Давайте делать так, что бы данный форум посещало большее количество людей, а для этого надо как минимум быть участником и на иных форумах и давать на данный форум ссылки.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

41

Назар написал(а):

Мне вот, например, в церкви общаться на богословские темы неинтересно. Там точно не поймут меня. А то, что там разбирают на разборе для меня такой примитив, что скучно слушать даже.

То же самое, более того я просто засыпаю от бессмыслия моего присутствия.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

42

Назар написал(а):

Общаться возможно но мешают модераторы. Просто надо стараться не зацикливаться на одной теме. Спорить с модераторами бесполезно поэтому по возможности избегать тех вопросов за которые банят.

я посчитал за лучшее вообще уйти из таких форумов, опустевшие форумы говорят что я не одинок в своём желании.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

43

Ириней написал(а):

Давайте делать так, что бы данный форум посещало большее количество людей, а для этого надо как минимум быть участником и на иных форумах и давать на данный форум ссылки.

Меня вообще то за это навечно забанили на евр.е.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Вообще на мой взгляд просто необходимы посещаемые площадки для общения где можно открыто высказывать свои взгляды. И при этом не боятся что тебя заклеймят еретиком и тому подобное.  Но почему то такие площадки опустели. Не знаю почему. Мне например интересно именно свое мнение высказывать и при этом не бояться выходить за рамки христианских догм. Я считаю что это живое общение. То есть искренне. А не лицемерное.

Но здесь другая сложность. Сложность в том что люди несовершенны и каждый отстаивает свое мнение. Споры склоки и т.п....И иной раз кто нибудь такую несуразицу несет что невозможно слушать. И что с такими делать?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Ириней написал(а):

В компьюторе полетел жёсткий дик. все данные уничтожены в том числе и адреса почт, ники. пароли, всё это восстанавливать и тяжело, и глупо, поэтому и повторная регистрация и не только на этом форуме, так что особо не старайтесь выискать "лазутчика", мои посты во всех форумах одинаковые и узнать меня не сложно даже если у меня иные ники.

Похоже на правду, так как помню, что на Евре, вы спрашивали про форум Назара, что меня удивило, учитывая ваши высказывания здесь ранее.
Но тогда зачем было не сказать об этом сразу (что здесь уже случалось),.. почему не воспользоваться своим ником с Евры ?
Возможно потому что вам есть что скрывать ?!

Ириней написал(а):

Не помню, у меня с десяток регистраций на иных форумах всё помнить головушку сломать можно, напомните, поговорим.

А вот этим вашим словам я уже не верю...., вы пишите что не помните наш последний разговор.
Но именно за этот разговор вы были временно отключены от форума.
Кстати, отключение было не за ваши взгляды...
А за троллинг в крайне грубой форме.
И не только за троллинг, а также за ваше рвение модерировать темы, не имея на это никакого права.
Чем вы пытаетесь уже и здесь заниматься:

Ириней написал(а):

а Вы стали искать своего, а не Божьего и уже зафлудили тему. Флуд кстати тоже нарушение. если не знаете.

Насчет флуда - напомню вам ,...  уже здесь, на этом форуме...

Следить за порядком в темах - ДЕЛО МОДЕРАТОРА... но никак не ваше.
Вы же не модератор и вас неоднократно наказывали на Евре именно за ТРОЛЛИНГ.

Поэтому я и ознакомил местных форумчан - с кем они имеют дело.

Кстати на этом форуме неконфессиональных,  которые открыто заявляют, что они вне конфессий, насколько я знаю - немного,... а последнее время вообще только один - это я.
Так что собеседников по душе вы здесь вряд ли найдете.
Что касается меня - на Евре я вас поместил в Игнор...
И пока не вижу смысла что либо менять.
...  если только ваша манера общения не изменится на культурное и уважительное..., без хамства и троллинга (чего я - пока не вижу).

Или, если вы не начнете открыто писать клевету на Бога...
Но думаю, тогда надолго вы здесь не задержитесь.

Подпись автора

Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

0

46

Назар написал(а):

Меня вообще то за это навечно забанили на евр.е.

ну ещё бы и наверное без объяснения почему.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

47

Назар написал(а):

Но здесь другая сложность. Сложность в том что люди несовершенны и каждый отстаивает свое мнение. Споры склоки и т.п....И иной раз кто нибудь такую несуразицу несет что невозможно слушать. И что с такими делать?

В этом случае надо разбираться что за несуразица, причина её появления, просто стёб или человек искренне уверен что излагает истину. Если человек уверен что излагает истину, пусть докажет Писаниями и не отдельно взятым мнением пророка или апостола, но при наличии подтверждения этого мнения иными пророками или апостолами. Тогда всё встанет на свои места, сможет доказать, глупо было бы с ним спорить, не сможет, извини брат. но ты говоришь ахинею от ветра чьей - то головы пусть то будет хотя бы и глава апостола или пророка.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

48

Виктор написал(а):

Но тогда зачем было не сказать об этом сразу (что здесь уже случалось),.. почему не воспользоваться своим ником с Евры ?
Возможно потому что вам есть что скрывать ?!

Если мне есть что скрывать скажите что. потому что я за собой ничего не знаю.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

49

Виктор написал(а):

А вот этим вашим словам я уже не верю...., вы пишите что не помните наш последний разговор.
Но именно за этот разговор вы были временно отключены от форума.
Кстати, отключение было не за ваши взгляды...
А за троллинг в крайне грубой форме.
И не только за троллинг, а также за ваше рвение модерировать темы, не имея на это никакого права.
Чем вы пытаетесь уже и здесь заниматься:

Давайте ещё раз.
Я не помню что я делал вчера, а Вы хотите чтобы я помнил разговор с Вами, при всём том. что я и Вас то самого не помню, Вы кто?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

50

Виктор написал(а):

Следить за порядком в темах - ДЕЛО МОДЕРАТОРА... но никак не ваше.
Вы же не модератор и вас неоднократно наказывали на Евре именно за ТРОЛЛИНГ.

Вот. вот меня наказывали за то, что я напоминал участникам моих тем о порядке в теме. И меня за это наказывали кривологие модераторы, класс!
Очень надеюсь что здесь этого не будет и даже тени этого.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

51

Виктор написал(а):

Кстати на этом форуме неконфессиональных,  которые открыто заявляют, что они вне конфессий, насколько я знаю - немного,... а последнее время вообще только один - это я.

Вот как?
Отрадно встретить ещё  одного внеконфессионала, итого я знаю уже двоих.
Не пора ли вернуться к самой теме после некоторого отступления и исследовать, почему за внеконфессионалами  прослеживается будущее?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

52

Ириней написал(а):

ну ещё бы и наверное без объяснения почему.

Нет, почему? Объяснили - за спам. Срок блокировки  - навсегда.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

53

Назар написал(а):

Нет, почему? Объяснили - за спам. Срок блокировки  - навсегда.

это возможно было и справедливым, если бы они за это же банили и себя и притом навсегда. но ведь не банят же, в этом отрывается их лукавое.
Кроме того, вся их фальшивая численность держится за счёт сотни  и сотней клонов, такую численность может создать всего один человек, и он же за счёт клонов может создать совершенный дурдом на форуме. что и создано на евре для его якобы численности.
У меня в игоре на евре было как минимум около сотни ников, которые за очень и очень малых исключением никогда на форуме более не появлялись...
Ведь тем, кто владеет техникой создания клонов с изменением IP адреса могут за один день сделать себе 10 клонов, семь из них пустить в расход под штрафы, а остальных оставить на потом, так собственно и делают, вот и численность.

Отредактировано Ириней (Среда, 18 июля, 2018г. 16:47:11)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

54

Ириней написал(а):

У меня в игоре на евре было как минимум около сотни ников, которые за очень и очень малых исключением никогда на форуме более не появлялись...
Ведь тем, кто владеет техникой создания клонов с изменением IP адреса могут за один день сделать себе 10 клонов, семь из них пустить в расход под штрафы, а остальных оставить на потом, так собственно и делают, вот и численность.

все равно там и без клонов человек 50-60 активных пользователей. Это достаточно для живого общения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

все равно там и без клонов человек 50-60 активных пользователей. Это достаточно для живого общения.

Думаю, что здесь их может быть не меньше, для этого нужны адекватные верующие и темы не про то в какой цвет красить пасхальные яйца. ))

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

56

Ириней написал(а):

Не пора ли вернуться к самой теме после некоторого отступления и исследовать, почему за внеконфессионалами  прослеживается будущее?

Почему это вас так заботит? Мне например без разницы есть внеконфессионалы или нет. Ну не хочет человек ходить в церковь - пусть не ходит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Ириней написал(а):

Думаю, что здесь их может быть не меньше, для этого нужны адекватные верующие и темы не про то в какой цвет красить пасхальные яйца. ))

ну да...дело за малым - найти адекватных верующих человек 20-30.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

Почему это вас так заботит? Мне например без разницы есть внеконфессионалы или нет. Ну не хочет человек ходить в церковь - пусть не ходит.

если человек не ходит в Церковь, то он не относится к этой церкви, и если внеконфессионал один, то он не церковь.
Почему за внк есть будущее, потому что таких, которые веруют, но в церковь не ходят будет большинство, когда они разберутся что почем и почему епископы жируют при нищете народа.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

59

Назар написал(а):

ну да...дело за малым - найти адекватных верующих человек 20-30.

Уверен что будет и более того, если люди увидят адекватность уже присутствующих.
откройте тему; Все забаненные и не понятые - здесь!
Возможно люди увидят и откликнутся.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

60

Ириней написал(а):

если человек не ходит в Церковь, то он не относится к этой церкви, и если внеконфессионал один, то он не церковь.
Почему за внк есть будущее, потому что таких, которые веруют, но в церковь не ходят будет большинство, когда они разберутся что почем и почему епископы жируют при нищете народа.

Может и есть будущее...я просто не понимаю почему вас так заботит этот вопрос.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0