Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Внеконфессиональная Церковь Христа(ВЦХ)

Сообщений 181 страница 195 из 195

181

Kuka написал(а):

Для того, чтобы проверить свои христианские добродетели, для этого не нужно ходить в церковь, достаточно пойти работать в хоспис или в дом престарелых, где хочешь или нет, но научишься быть "смиренным, терпеливым, отзывчивым и т.п."

Если на то пошло то чтобы научится быть смиренным не надо и христианином становится. Кришнаиты тоже практикуют смирение. Индуисты, мусульмане. Все они проповедуют смирение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

182

филип написал(а):

Мы Евангельские Христиане и я не считаю я что мы одни чисты, смысл в другом, но Вам это не понять.

Нельзя понять так нечего тогда и начинать разговор. Голову морочите своей демагогией.  Мы мы...ну собирайтесь в своей общине, чё вы других то хаманите. Вы за собой смотрите. Цитаты ваши что ли приводить, где вы утверждали что в христианских общинах неправильно учат и т.п. А вы правильно типа учите? Какое вам вообще дело кто куда ходит?

Вам значит судья Бог а сами других судите. Все у вас странные и глупые а вы Дартаньян у нас, всем понятный и мудрый?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

183

Назар написал(а):

Если на то пошло то чтобы научится быть смиренным не надо и христианином становится. Кришнаиты тоже практикуют смирение. Индуисты, мусульмане. Все они проповедуют смирение.

В христианстве как раз и практикуется истинное смирение, смирение перед Иисусом Христом и Господом Богом, тогда как у мусульман, индусов, кришнаитов смирение ложное, потому что они не исповедуют  Иисуса Христа и Господа Бога.
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
4:3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса
Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но
это дух антихриста, о котором вы слышали, что он
придет и теперь есть уже в мире.

А настоящее истинное христианское смирение можно получить только на практике, ухаживая,  например, за тяжелыми и беспомощными больными, которые могут вам и в лицо плюнуть, и ударить вас, обругать вас нецензурными словами, а ответить вы им не можете, потому что на больных не обижаются.

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 3 марта, 2019г. 19:03:54)

0

184

Kuka написал(а):

В христианстве практикуется истинное смирение, смирение перед Иисусом Христом и Господом Богом, тогда как у мусульман, индусов, кришнаитов смирение ложное, потому что они не исповедуют  Иисуса Христа и Господа Бога.

ну и аргумент? а как понять ложное? они что по другому смиряются?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

185

Kuka написал(а):

А настоящее истинное христианское смирение можно получить только на практике, ухаживая,  например, за тяжелыми и беспомощными больными, которые могут вам и в лицо плюнуть, и ударить вас, обругать вас нецензурными словами, а ответить вы им не можете, потому что на больных не обижаются.

ну не все же работают в госпитале.

Тут вообщем такая тема.....речь шла о том что человек сознательно по каким то причинам выходит из церкви. И начинает потом хаманить церковь...и учения неправильные и служителя плохие и всё плохо. Так вот я говорил в этом контексте. Если человек выходит из церкви то он выходит только из за отрицательных эмоций - либо обида, либо гордыня либо еще какая то духовная проблема у него точно есть. И вот в общении с верующими в церкви эта проблема сразу вырисовывается. А человек вместо того чтобы от этой проблемы избавится пытается ее загнать в подсознание, начинает избегать общения, уходит из церкви, замыкается в себе и т.п. Это я и считаю ошибкой.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

186

Назар написал(а):

ну и аргумент? а как понять ложное? они что по другому смиряются?

Истинное христинское смирение - это смирение перед Иисусом Христом и Господом Богом, остальное все - ложное смирение.

Назар написал(а):

Тут вообщем такая тема.....речь шла о том что человек сознательно по каким то причинам выходит из церкви. И начинает потом хаманить церковь...и учения неправильные и служителя плохие и всё плохо. Так вот я говорил в этом контексте. Если человек выходит из церкви то он выходит только из за отрицательных эмоций - либо обида, либо гордыня либо еще какая то духовная проблема у него точно есть. И вот в общении с верующими в церкви эта проблема сразу вырисовывается. А человек вместо того чтобы от этой проблемы избавится пытается ее загнать в подсознание, начинает избегать общения, уходит из церкви, замыкается в себе и т.п. Это я и считаю ошибкой.

6 неправильных способов уйти из церкви
http://ieshua.org/6-nepravilnyx-sposobo … cerkvi.htm

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 3 марта, 2019г. 19:18:50)

0

187

Kuka написал(а):

стинное христинское смирение - это смирение перед Иисусом Христом и Господом Богом, остальное все - ложное смирение.

по сути чем оно отличается? Ничем. У вас перед Иисусом, у них - перед Аллахом или Кришной.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

188

Kuka написал(а):

6 неправильных способов уйти из церкви
http://ieshua.org/6-nepravilnyx-sposobo … cerkvi.htm

ну. а я о чем говорю? я об этом и говорю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

189

Назар написал(а):

по сути чем оно отличается? Ничем. У вас перед Иисусом, у них - перед Аллахом или Кришной.

Отличается. Аллах и Кришна не исповедуют Иисуса Христа, там вообще нет жертвы Иисуса Христа за грехи человека.

0

190

Kuka написал(а):

Отличается. Аллах и Кришна не исповедуют Иисуса Христа, там вообще нет жертвы Иисуса Христа за грехи человека.

И что? Аллах вообще то это Бог. То что они не исповедуют Иисуса чем влияет на суть смирения?  Ну вот вы смиряетесь перед Иисусом и что? что с вами происходит? то что вы начинаете смирятся перед людьми переносите издевательства плевки и т.п. Ну так так же и верующий в Аллаха смиряется вначале перед Аллахом а потом перед людьми. Суть смирения абсолютно одинаковая.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

191

Назар написал(а):

И что? Аллах вообще то это Бог. То что они не исповедуют Иисуса чем влияет на суть смирения?  Ну вот вы смиряетесь перед Иисусом и что? что с вами происходит? то что вы начинаете смирятся перед людьми переносите издевательства плевки и т.п. Ну так так же и верующий в Аллаха смиряется вначале перед Аллахом а потом перед людьми. Суть смирения абсолютно одинаковая.

Нет, не одинаковая, почему настоящее христианство  гонят везьде и отовсюду?  Это же как надо сильно любить человека, свое творение, чтобы принести в жертву своего собственного родного сына за грехи человека? Такого нет ни в одной религии! И только через Иисуса Христа, через его учение можно попасть к Господу Богу, такого нет ни у мусульман, ни в других никаких религиях.
Евангелие от Иоанна
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14:7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Мусульмане смиряются перед Аллахом, но не перед Иисусом Христом

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 3 марта, 2019г. 20:19:50)

0

192

Kuka написал(а):

Нет, не одинаковая, почему настоящее христианство  гонят везьде и отовсюду?  Это же как надо сильно любить человека, свое творение, чтобы принести в жертву своего собственного родного сына за грехи человека? Такого нет ни в одной религии! И только через Иисуса Христа, через его учение можно попасть к Господу Богу, такого нет ни у мусульман, ни в других никаких религиях.
Евангелие от Иоанна
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14:7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Мусульмане смиряются перед Аллахом, но не перед Иисусом Христом

Вы путаете два разных вопроса - смирение и христианскую догматику.

Смирение нравственное качество человека противоположное гордости. Смирение качество которое было всегда и до Христа тоже.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

193

Шалом! Приветствую всех участников общения о БОГЕ, о Христе Божьем и о ПУТИ СПАСЕНИЯ.

Есть ли среди участников общения люди, желающие жить ОБЩИНАМИ в Господе Йешуа МАШИАХЕ? О нашей общине можно узнать из темы -  ИДИТЕ к ПРОПАДАЮЩИМ и ОБЕЗДОЛЕННЫМ ...

https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. … p;start=40

0

194

Ириней написал(а):

Если Господь учит истинно, что там. где двое или трое собраны во имя Христово там и Христос посреди них, то верно ли я рассуждаю далее, что где Христос там и Церковь?

Я отвечу на все Ваши вопросы в своё время, а пока Вы мне ответьте на мои, потому что тема эта моя и вопросы задаю в этой теме я, а Вы отвечаете, если есть чем отвечать конечно.
Так должны вестись все темы, вопросы у автора темы, ответы у участников темы, а не наоборот.
Это будет и тактично, и адекватно, и практично, и без флуда.
Сначала Вы отвечаете мне на мои вопросы. как только они закончатся, я отвечу на Ваши, если мне будет известен на них ответ.
Договорились?

Интересно то , что Бог видел в каком состоянии будут общины последних дней,
но дал обетование , что Он будет там где несколько человек собраны во Имя Господа! Думаю что многим приватизаторам церкви, такое обетование не нравится.

0

195

Ириней написал(а):

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф. 18:20)
А где Христос там и Церковь.
Поэтому, всякий внеконфессионал, который имеет брата по вере, на полном основании может заявить о состоявшейся в их лице Церкви, посреди которой и глава которой - Христос.
Нахожу очень большое будущее за Внеконфессиональной Церковью.
Во - первых, чтобы стать Церковью нужно всего два или от силы три человека единогласных в понимании Писаний. Во - вторых, не надо где либо регистрироваться как Церковь, причислять к Церкви кого - либо ещё, ибо у желающих причислиться тоже будет полноценная Церковь в их лице, поэтому независимость каждой отдельной Церкви будет абсолютная, понимание и изложение Писаний так же будет независимая ни от кого и ни от чего. Исходя из этого численность ВЦХ будет расти быстрее нежели все конфессиональные Церкви вместе взятые. К тому же ВЦХ это пусть к исполнению пророчества о том, что все будут знать Господа и никто никого не будут учить Его познать. 
Вот такой получается расклад будущего внеконфессионалов.

Идея интересная.

0