Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О борьбе ересей

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

коллив написал(а):

Иисус учил служить правде, проблема же многих, так называемых, верующих в том, что они закрывают глаза на правду.
Вот Вы заявили о всех, без исключения, апостолах ... А это ложь! В Библии есть высказывания лишь части из них. Нет свидетельств об Иисусе, например, апостолов Иакова Зеведеева, Варфоломея, Иакова Алфеева, Иуды Искариота, Филиппа ...

Иисус апостолов называл ловцами человеков (сатанистами).Мф.4.19. В Откровении Господь назвал их лжецами. Откр.2.2. А Петра, за то, что он хотел не Божьего, а человеческого, Иисус открыто назвал сатаной и прогнал от Себя прочь. Мф.16,22-23. Именно Пётр трижды публично отрёкся от Христа, прежде чем пропел петух.
Апостолы, особенно Павел, вывернули Спасительное Слово Христа наизнанку и повели христиан в ад погибели. «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут»  Ис.9.16.

0

62

Lex написал(а):

Иисус апостолов называл ловцами человеков (сатанистами).Мф.4.19. В Откровении Господь назвал их лжецами. Откр.2.2. А Петра, за то, что он хотел не Божьего, а человеческого, Иисус открыто назвал сатаной и прогнал от Себя прочь. Мф.16,22-23. Именно Пётр трижды публично отрёкся от Христа, прежде чем пропел петух.
Апостолы, особенно Павел, вывернули Спасительное Слово Христа наизнанку и повели христиан в ад погибели. «И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут»  Ис.9.16.

Грехов у апостолов было не мало в слове и деле благовестия Христова, однако же от веры во Христа они не отреклись и за веру умерли. Поэтому надо отделять мух от котлет, пшеницу от плевел, а ложь(грех) в апостолах от истины в них же.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

63

Ириней написал(а):

Грехов у апостолов было не мало в слове и деле благовестия Христова, однако же от веры во Христа они не отреклись и за веру умерли. Поэтому надо отделять мух от котлет, пшеницу от плевел, а ложь(грех) в апостолах от истины в них же.

Им отрекаться не было необходимости, ибо веры у них не было. Приведите место в Писании, где говорилось бы, что апостолы верили Христу.

0

64

Lex написал(а):

Им отрекаться не было необходимости, ибо веры у них не было.

сказало безумие....

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

65

Lex написал(а):

Приведите место в Писании, где говорилось бы, что апостолы верили Христу.

Приведите обратное, где бы говорилось, что апостолы во Христа не верили.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

66

Ириней написал(а):

Приведите обратное, где бы говорилось, что апостолы во Христа не верили.

Во-первых, все они оставили Иисуса при аресте. Во-вторых, они просили Его умножить их веру. И все три года Он укорял их за неверие. А Петра Он назвал сатаной и прогнал от себя прочь. В ту же ночь Пётр трижды от Иисуса отрёкся.

Отредактировано Lex (Вторник, 7 августа, 2018г. 13:47:34)

0

67

коллив написал(а):

И правда, почему бы не отправиться ... Итак, что же обещал Бог Моисею? "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты ..." (Втор.18-18). Как видим, Мессия обещан такой же, как Моисей, а Моисей был человеком.
Если же обратиться к Исаии, пророчество которого Вы использовали, так Исаия написал: "Он будет питаться молоком и мёдом, доколе не будет разуметь ..." (Ис.7-15). Это Бог то не разумел когда то?
Так что многословная цветистость Востока в приведенном Вами цитате из Исаии да не смущает Вас ... Хотя заблудшие, действительно называли и называют Иисуса Богом (Исаия здесь не погрешил против истины).

О предстоящем пришествии Сына Человеческого есть пророчество: «Тогда скажет им во гневе Своём и яростью Своею приведёт их в смятение: «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя; проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе; Ты поразишь их Жезлом Железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника» Пс.2.6-9; Откр.2.26-27; 12.1-5; 19.15; Ис.42.1-4; 53.1-12.

0

68

коллив написал(а):

Точнее, он исповедовал Иисуса и Господом, и Мессией. Но не Богом! Как Вы написали выше.
Вот высказывание Петра об Иисусе из книг НЗ: "Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа" (1-е Петра 1-1).

Мы все боги. Только не у всех хватает мудрости, чтобы это признать. О том, что люди боги, Иисус, ссылаясь на 81-й псалом,* объяснял иудеям: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги»? Ин.10.34.
* «Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы» Пс.81.6.

0

69

Lex написал(а):

Во-первых, все они оставили Иисуса при аресте. Во-вторых, они просили Его умножить их веру. И все три года Он укорял их за неверие. А Петра Он назвал сатаной и прогнал от себя прочь. В ту же ночь Пётр трижды от Иисуса отрёкся.

А не напомните за что Синедрион приказал бить апостолов?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

70

Lex написал(а):

Мы все боги. Только не у всех хватает мудрости, чтобы это признать. О том, что люди боги, Иисус, ссылаясь на 81-й псалом,* объяснял иудеям: "не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги»? Ин.10.34.
* «Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы» Пс.81.6.

Да мы - боги, имеем божественную бессмертную сущность, плоть не относится к божественной бессмертной сущности, что не делает плоть пренебрежительной.

Отредактировано Ириней (Вторник, 7 августа, 2018г. 14:17:44)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

71

Ириней написал(а):

Да мы - боги, имеем божественную бессмертную сущность, плоть не относится к божественной бессмертной сущности, что не делает плоть пренебрежительной.

Спаситель об этом говорит так: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..." Мф.10.28. «Дух животворит;  плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть Дух и Жизнь» Ин.6.63.

0

72

Lex написал(а):

Иисус апостолов называл ловцами человеков (сатанистами).Мф.4.19. В Откровении Господь назвал их лжецами. Откр.2.2. А Петра, за то, что он хотел не Божьего, а человеческого, Иисус открыто назвал сатаной и прогнал от Себя прочь. Мф.16,22-23.

Не знаю, кто там кого во вранье обошёл, но должен вас поправить. Иисус как раз и обещал апостолам сделать их ловцами человеков.

Что же касается Петра, так ведь Иисус обещал на нём основать свою Церковь! На сатане получается ...

0

73

Lex написал(а):

Мы все боги.

Но смертные ...

0

74

коллив написал(а):

Но смертные ...

с точностью до наоборот, плоть смертная, а то, что именуется богом во плоти, то есть духом, то божественное и бессмертное.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

75

Ириней написал(а):

то, что именуется богом во плоти, то есть духом, то божественное и бессмертное.

Согласен, наверное, животворящий дух Божий, который Создатель вдохнул в первых людей, не имеет конца и возвращается к давшему его. Только какой же он - боги?

0

76

коллив написал(а):

Согласен, наверное, животворящий дух Божий, который Создатель вдохнул в первых людей, не имеет конца и возвращается к давшему его. Только какой же он - боги?

Другого объяснения божественности человека не нахожу, Адам познал добро и зло, и это сделало его одним из Них.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

77

Ириней написал(а):

Адам познал добро и зло, и это сделало его одним из Них.

Так вот и получается ...

Если мы боги, то смертные, так как, в отличие от тех богов, что в Библии называются одним словом (Бог), наш предок не успел вкусить от древа жизни.

0

78

коллив написал(а):

Так вот и получается ...

Если мы боги, то смертные, так как, в отличие от тех богов, что в Библии называются одним словом (Бог), наш предок не успел вкусить от древа жизни.

От древа Жизни вкусят только 144000 погибших овец Дома Израилева, к которым приходил Иисус, сказав: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Мф.15.24. Христиане же древа Жизни достичь не смогут, ибо к Спасителю никакого отношения не имеют. Они пошли не за Христом к спасению, а за апостолами и прочими лжецами в рясах в погибель. Об этом Бог сказал:«И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые ими погибнут»  Ис.9.16.

0

79

коллив написал(а):

Так вот и получается ...

Если мы боги, то смертные, так как, в отличие от тех богов, что в Библии называются одним словом (Бог), наш предок не успел вкусить от древа жизни.

Если следовать буквально тексту Писания, то мы боги, то есть имеем в себе божественную, бессмертную сущность уже потому, что мы читаем Писания, а так же проходим путь познания добра и зла.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

80

Lex написал(а):

От древа Жизни вкусят только 144000 погибших овец Дома Израилева, к которым приходил Иисус, сказав: «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Мф.15.24.

Мне лично очень жалко Бога Всемогущего, который как это открывается за что ни возьмётся, ничего не получается. Сотворил человека, не уберёг от падения, утопил первый мир, грех проник во второй, отдал в Жертву Сына за грехи мира, чтобы мир спасён был и опять непруха, только 144000 спасутся. Может быть дело не в нас, а с самом Боге, а?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

81

Ириней написал(а):

Мне лично очень жалко Бога Всемогущего, который как это открывается за что ни возьмётся, ничего не получается. Сотворил человека, не уберёг от падения, утопил первый мир, грех проник во второй, отдал в Жертву Сына за грехи мира, чтобы мир спасён был и опять непруха, только 144000 спасутся. Может быть дело не в нас, а с самом Боге, а?

А мне Всевышнего жаль за то, что Он извечно один-одинёшенек.

0

82

Lex написал(а):

А мне Всевышнего жаль за то, что Он извечно один-одинёшенек.

Вот и я про тоже, что - то у человечества с Богом ничего не получается или наоборот у Бога с человечеством.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

83

Ириней написал(а):

Да мы - боги, имеем божественную бессмертную сущность, плоть не относится к божественной бессмертной сущности, что не делает плоть пренебрежительной.

Но библейские боги до того, как Адам не вкусил от древа познания, не считали его равным себе. Хотя он уже имел то, о чём Вы написали.

Выходит, что богом он стал после грехопадения ...

0

84

коллив написал(а):

Но библейские боги до того, как Адам не вкусил от древа познания, не считали его равным себе. Хотя он уже имел то, о чём Вы написали.

Выходит, что богом он стал после грехопадения ...

Если исходить не из моих предположений, а из Писания, то да, богом он стал после грехопадения познав добро и зло.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

85

Ириней написал(а):

Если исходить не из моих предположений, а из Писания, то да, богом он стал после грехопадения познав добро и зло.

Вот и получается, что библейские боги (называемые Богом) не хотели, чтобы их садовник тоже стал богом.

Но один из богов решил сделать им назло, научив Адама тому, как стать одним из богов.

И теперь те боги мстят нам ... Очень странную книжку написали древние евреи - видно не знали, чем от скуки заняться.

0