Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какая Библия "правильная" ?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Что читаем ?
Каноническую Библию из 66 книг ?

0% - 0
Полную Библию 77 ?

0% - 0
Только канон римского Нового Завета, узакон. в 4 веке

0% - 0
Библию 77 + Еванг. 12 Апостолов + др. Библ.Апокрифы

100% - 2
Голосов: 2

1

Какая Библия "правильная" ?

  Из шестидесяти шести(66) Книг, или из семидесяти семи (77) Книг ?

  ВСЕ Книги Священных Писаний писали Святые Божии Пророки,  движимые Духом Святым. 2 ПЕТРА 1,19 - 21.

  "Библий", во времена Апостолов, ещё НИКАКИХ не было.

  Начали комплектовать Библию, с 4-го века НЕ Божией эры, и поныне : редактируются переводы, смысл, много чего добавляется и убавляется.

  И какой - такой комплектовщик, имеет право на сортировку Книг Святых Человеков, Божиих Пророков, Избранников Всевышнего ?

  Первого ОНИ сорта, или второканонические ?

  Христос и Павел предупреждали о ЗВЕРЯХ - волках лютых, заменивших Волю Божию, на свои безЗакония и плевелы.   ДЕЯН.20,29; Отк.13; Мф.13,25.

  О лжеапостолах, которые сразу стали властвовать, после смерти Истинных Апостолов.  Отк.2,2-5.

  А зачем Правду ИСКАТЬ в Вернейшем Пророческом Слове ?
 
  Во первых, чтобы ПРЕОБРАЗИТЬ буквальное Слово, данное в Притчах ( Ос.12,10), в Духовную Истину. 2КОР.3.
  Во вторых, чтобы СРАВНЕНИЕМ, ОБНАРУЖИТЬ плевелы, - лживые слова человеческого повествования, насеянные в римском "Новом Завете", МЕЖДУ ПШЕНИЦЕЙ, - между Истинными Словами из Уст Христа.  Мф.13,25.
 
  И если человеческие слова не говорят, как СЛОВА из УСТ Божиих, то нет в них СВЕТА.  Это - ложь, плевелы. ИС.8,20; ПС.118,88.
 
  СЛОВА из Уст Божиих, - ЭТАЛОН, в них - ИСТИНА. Свои Уста Господь хранит. Они БогоДуховны.
  Мф.4,4; Вт.8,3.

  Иоан.5,39. "Исследуйте ПИСАНИЯ,...". ВЕЧНЫЕ Священные Писания ВСЕХ Божиих  Пророков.
  Название "Ветхий Завет" - тоже придумали лукавые, в 4-ом веке.

  Христос учил ветхую букву преобразовывать в Духовное Слово, из всех  притч (басен) ПИСАНИЙ и Евангелий. Иоан.6,63; Мр.4,13.
 
  2 ПЕТ. 1,19-21. "...мы имеем ВЕРНЕЙШЕЕ Пророческое Слово; и вы ХОРОШО делаете, что обращаетесь к НЕМУ, как к СВЕТИЛЬНИКУ, сияющему в тёмном месте, доколе  не начнёт рассветать ДЕНЬ и не взойдёт Утренняя Звезда в Сердцах ваших,..."

  Итак, какая же Библия - "правильная" ?
  Для тех, кто любит СЛОВО ( Бога) и исследует Писания Пророков, конечно же необходима более полная Библия - 77.

  http://www.proza.ru/2011/10/29/672 - о плевелах.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

2

Для меня это Писания евреев, потому что они(евреи) были и есть ХРАНИТЕЛИ Писаний от язычников,
они боялись Бога и знали что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание от Отца,потому Писания и сохранились.
Чего не скажешь про Новый завет к которому "хорошо приложились язычники-константиновцы в 4 веке.

+1

3

Ирина58* написал(а):

Для меня это Писания евреев, потому что они(евреи) были и есть ХРАНИТЕЛИ Писаний от язычников,
они боялись Бога и знали что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание от Отца,потому Писания и сохранились.
Чего не скажешь про Новый завет к которому "хорошо приложились язычники-константиновцы в 4 веке.

Согласен, Ирина !
Но каждой душе надо самой, с помощью Слов  из Уст Господа,  очиститься от плевел, - пройти первое испытание : Мф.4,3.
Разделить камни, = слова дьявола от Пшеницы,  не сделать их хлебами для души.
Каждой душе из рабов надо Возрастать до Жнеца.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

4

Геракл написал(а):

Согласен, Ирина !
Но каждой душе надо самой, с помощью Слов  из Уст Господа,  очиститься от плевел, - пройти первое испытание : Мф.4,3.
Разделить камни, = слова дьявола от Пшеницы,  не сделать их хлебами для души.
Каждой душе из рабов надо Возрастать до Жнеца.

Я рассуждаю проще, вез всякой философии и "испытаний под номерами",
каждому человеку прежде всего надо услышать слово из уст Господа.
А где взять эти уста?1Кор 14:21 ...иными языками и иными устами буду говорить народу сему;.
Через уста своих детей Бог говорит. Согласны?.
Если слово в Силе, то тогда оно окажет влияние на человека, на его дух, в нем зародится ВЕРА от слышанья, он начнет осознавать свою греховность и каяться пред Богом,
вот тут медлить нельзя(потому что придет враг и посеет плевелы в твою пшеницу) - надо совершить ДЕЛО веры - просить Христа о крещении и не отступать,пока не получить человек просимое - Святого Дух в свой дух,
чего знамением будут иные языки.
Вот это есть начало ВСЕГО - рождение в Дух Святого. А потом уже и начнется ВОЗРАСТАНИЕ, как вы выразились до ЖНЕЦА, умеющего жать пшеницу в Божьи закрома.
Вот так все просто.

0

5

Ирина58* написал(а):

Я рассуждаю проще, вез всякой философии и "испытаний под номерами",
каждому человеку прежде всего надо услышать слово из уст Господа.
А где взять эти уста?1Кор 14:21 ...иными языками и иными устами буду говорить народу сему;.
Через уста своих детей Бог говорит. Согласны?.
Если слово в Силе, то тогда оно окажет влияние на человека, на его дух, в нем зародится ВЕРА от слышанья, он начнет осознавать свою греховность и каяться пред Богом,
вот тут медлить нельзя(потому что придет враг и посеет плевелы в твою пшеницу) - надо совершить ДЕЛО веры - просить Христа о крещении и не отступать,пока не получить человек просимое - Святого Дух в свой дух,
чего знамением будут иные языки.
Вот это есть начало ВСЕГО - рождение в Дух Святого. А потом уже и начнется ВОЗРАСТАНИЕ, как вы выразились до ЖНЕЦА, умеющего жать пшеницу в Божьи закрома.
Вот так все просто.

У вас всё сложно.
Зачем дети и лепечущие языки,-  непонятные никому ?  Не плотские дети - Суть Дети Божии.

Ис.28, 11. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.( отступившему от Бога).

Иной Язык - это Духовный Язык, - это понимание всех символов и Притч, это Разумение Иного, Духовного Слова.

Просто, - когда открываешь Библию, видишь Прямую Речь Господа, к примеру Его Знамение с Числом Три. Мф.12,40.
А почти рядом, в Мф.28,1 - видишь слова человеческого рукописания, где ТРИ превращено в 1,5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

6

Геракл написал(а):

У вас всё сложно.
Зачем дети и лепечущие языки,-  непонятные никому ?  Не плотские дети - Суть Дети Божии.

Ис.28, 11. За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.( отступившему от Бога).

Иной Язык - это Духовный Язык, - это понимание всех символов и Притч, это Разумение Иного, Духовного Слова.

Просто, - когда открываешь Библию, видишь Прямую Речь Господа, к примеру Его Знамение с Числом Три. Мф.12,40.
А почти рядом, в Мф.28,1 - видишь слова человеческого рукописания, где ТРИ превращено в 1,5.

1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду
говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит
Господь.
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
(Ис.28:11)
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)

Говорящий-то иными языками оказывается сам Бог,Дух.

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Евр.12:24)

Кровь кропления есть Дух ,Бог .

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
(Евр.12:25)

Глаголющий с небес устами человека есть Бог.

Лук.21:15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все,
противящиеся вам.

Отредактировано Ирина58* (Среда, 4 января, 2017г. 18:30:06)

0

7

Ирина58* написал(а):

1Кор.14:21 В законе написано: иными языками и иными устами буду
говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит
Господь.
11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.
(Ис.28:11)
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)

Говорящий-то иными языками оказывается сам Бог,Дух.

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.
(Евр.12:24)

Кровь кропления есть Дух ,Бог .

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли наказания, то тем более не избежим мы, если отвратимся от Глаголющего с небес,
(Евр.12:25)

Глаголющий с небес устами человека есть Бог.

Лук.21:15 ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все,
противящиеся вам.

Отредактировано Ирина58* (Сегодня 18:30:06)

...."слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? " Деян.2.

Рад за вас , если вас слышат и понимают, прежде всего, - вы сами понимаете. 
Если нет, - беснуетесь. ЗнакОм с такими, они молчат, поняв своё беснование.

Конечно Истинные Апостолы говорили как Уста Божии. Но речь идёт о лукавых, подсеявших плевелы в послания Апостолов, под их именем.
Разницу уловили ?

"Обращайтесь к Закону и откровению. Если они не говорят, как это Слово, то нет в них Света." ИС.8,20.

  "По милости Твоей оживляй меня, и БУДУ ХРАНИТЬ  ОТКРОВЕНИЯ  УСТ  ТВОИХ." Пс.118.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

8

Вот читаю тут сообщения двух великих спецов по библии и не могу не спросить. Уважаемые, а чем Бог подтвердил, что вы не заблуждаетесь? как сила Божья действует в ваших жизнях? ведь и в ветхом и в новом завете именно сила Божья всегда была мерилом истины. Потому как манипулировать библией все умеют, только далеко не всех слова Бог подтверждает. ну так что скажете?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

9

WovanMol написал(а):

Вот читаю тут сообщения двух великих спецов по библии и не могу не спросить. Уважаемые, а чем Бог подтвердил, что вы не заблуждаетесь? как сила Божья действует в ваших жизнях? ведь и в ветхом и в новом завете именно сила Божья всегда была мерилом истины. Потому как манипулировать библией все умеют, только далеко не всех слова Бог подтверждает. ну так что скажете?

Хотелось бы от вас услышать, что же есть  "сила Божья всегда была мерилом истины"(ваше выражение) - можете этот ваш лозунг расшифровать?

0

10

Геракл написал(а):

Итак, какая же Библия - "правильная" ?
  Для тех, кто любит СЛОВО ( Бога) и исследует Писания Пророков, конечно же необходима более полная Библия - 77.

да какая в этом разница, ну прочитал я 77 книг , + дидахе+ посл. Варнавы и ещё много чего ) Это что каким то образом влияет на мое спасение ? Есть люди безграмотные и ставшие великими святыми, есть профессора и ученые  которые читали чуть ли не оригиналы на древних языках и которые остаются атеистами.А если кроме Библии прочитать например Коран или Багавад Гиту это что как то повлияет ?

Отредактировано Слава (Среда, 4 января, 2017г. 21:19:55)

0

11

Ирина58* написал(а):

WovanMol написал(а):

    Вот читаю тут сообщения двух великих спецов по библии и не могу не спросить. Уважаемые, а чем Бог подтвердил, что вы не заблуждаетесь? как сила Божья действует в ваших жизнях? ведь и в ветхом и в новом завете именно сила Божья всегда была мерилом истины. Потому как манипулировать библией все умеют, только далеко не всех слова Бог подтверждает. ну так что скажете?

Хотелось бы от вас услышать, что же есть  "сила Божья всегда была мерилом истины"(ваше выражение) - можете этот ваш лозунг расшифровать?

Я вам несколько историй расскажу. Сначала история Моисея. Почему народ пошел за ним? у Моисея что, восемь глаз и пять рук было? нет. за ним была сила Божья. Вторая история - жизнь Илии и Елисея. Они ведь в основном пророчества приносили. То есть Бог говорил слово им лично а они это слово озвучивали. Третья историям(одна из моих любимых) конфликт пророка Михея и пророком Седекией. Четвертая история - жизнь Иисуса из Назарета. была за Ним сила Божья? видите вы за Ним силу Божью? я вижу. и пятая история - книга деяний апостолов.

Так вот. сегодня сила Божья никуда не делась. Я встречался с исцелениями, хотя это не моя специальность. Я очень много раз встречался с настоящими пророчествами, которые не только утешали и обличали, но и вскрывали такое, о чем никто кроме человека не мог знать. У меня случай забавный был. Дал Бог слово для человека. фразу из двух слов. на мой взгляд совершенно бессмысленную. Но мое дело маленькое, пошел, говорю - вот, Бог для тебя слово дал, но что это значит, я не знаю. а в ответ - это именно те слова, которые я у Бога просила. но я-то откуда знал? еще интересней другая история. я хорошего пастора, хоть и женщину знаю. И вот она сильно заболела. а я в тот период вообще как-то из жизни церкви вывалился, не до того было. А мы с ней начинали вместе, в общем, очень хорошие отношения. я узнал, что болеет, давай сразу же молиться. Я даже ничего Богу не успел сказал, как Он дал ответ и сказал - Я не буду ее исцелять. я в панике, человек-то хороший, добрый человек, у которого я многому научился. звоню ее знакомой, ну чтобы не сразу мешком по голове, говорю мне Бог то и то и сказал. а мне в ответ - нормально, нам Он то же самое сказал. В общем, легла пастор в больницу, сделали сложную опеацию, все хорошо. и пока лежала, многие люди спасение получили. Но это ладно. куда забавней случай был у меня дома. верней все началось, когда мы еще в Новороссийске жили. стали мы дом продавать, чтобы в деревню перебраться. а все как-то не так идет. И однажды меня это достало. и я начал у Бога спрашивать, а оно нам вообще нужно? И Бог мне сказал - доверяй. я успокоился, дом мы продали, переехали в деревню обжились... а я никому не проповедую. я в молодости "евангелистом", то бишь болтуном был. с тех пор у меня стойкая аллергия на проповедь. я просто живу. И как-то дома у нас два шабашника между собой спорили да мат перешли. и один другому говорит - не ругайся в доме Божьем. а я ведь им ничего не проповедывал.  такие дела.

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

12

WovanMol написал(а):

Так вот. сегодня сила Божья никуда не делась. Я встречался с исцелениями, хотя это не моя специальность. Я очень много раз встречался с настоящими пророчествами, которые не только утешали и обличали, но и вскрывали такое, о чем никто кроме человека не мог знать. У меня случай забавный был. Дал Бог слово для человека. фразу из двух слов. на мой взгляд совершенно бессмысленную. Но мое дело маленькое, пошел, говорю - вот, Бог для тебя слово дал, но что это значит, я не знаю. а в ответ - это именно те слова, которые я у Бога просила. но я-то откуда знал? еще интересней другая история. я хорошего пастора, хоть и женщину знаю. И вот она сильно заболела. а я в тот период вообще как-то из жизни церкви вывалился, не до того было. А мы с ней начинали вместе, в общем, очень хорошие отношения. я узнал, что болеет, давай сразу же молиться. Я даже ничего Богу не успел сказал, как Он дал ответ и сказал - Я не буду ее исцелять. я в панике, человек-то хороший, добрый человек, у которого я многому научился. звоню ее знакомой, ну чтобы не сразу мешком по голове, говорю мне Бог то и то и сказал. а мне в ответ - нормально, нам Он то же самое сказал. В общем, легла пастор в больницу, сделали сложную опеацию, все хорошо. и пока лежала, многие люди спасение получили. Но это ладно. куда забавней случай был у меня дома. верней все началось, когда мы еще в Новороссийске жили. стали мы дом продавать, чтобы в деревню перебраться. а все как-то не так идет. И однажды меня это достало. и я начал у Бога спрашивать, а оно нам вообще нужно? И Бог мне сказал - доверяй. я успокоился, дом мы продали, переехали в деревню обжились... а я никому не проповедую. я в молодости "евангелистом", то бишь болтуном был. с тех пор у меня стойкая аллергия на проповедь. я просто живу. И как-то дома у нас два шабашника между собой спорили да мат перешли. и один другому говорит - не ругайся в доме Божьем. а я ведь им ничего не проповедывал.  такие дела.

Ваши сегодняшние "истории" к Божьей Силе не имеют никакого отношения.
Как были с молодости (привожу ваши же слова) я в молодости "евангелистом", то бишь болтуном был.,так таким и остались.
Вот если бы вы этих "шабашников" подвели  к Ковчегу Нового завета и помогли бы им в Нем, в Духе Святом, оказаться, тогда у вас была бы не "болтовня", а как у Павла
1Кор.2:4 И слово мое и
проповедь моя не в убедительных
словах человеческой мудрости, но в
явлении духа и силы,

0

13

Ирина58* написал(а):

Ваши сегодняшние "истории" к Божьей Силе не имеют никакого отношения.
Как были с молодости (привожу ваши же слова) я в молодости "евангелистом", то бишь болтуном был.,так таким и остались.
Вот если бы вы этих "шабашников" подвели  к Ковчегу Нового завета и помогли бы им в Нем, в Духе Святом, оказаться, тогда у вас была бы не "болтовня", а как у Павла
1Кор.2:4 И слово мое и
проповедь моя не в убедительных
словах человеческой мудрости, но в
явлении духа и силы,

куда привел? я понимаю, вы крутым в своих глазах духовным языком говорите и ощущаете себя причастной к великому знанию. а можно к моей серости снизойти и по человечески объяснить. куда я их должен был вести? где мне взять ваш "ковчег нового завета"?

ну и еще. ладно, у меня болтовня. хорошо. а у вас что? у вас есть хоть что-то кроме вашей же уверенности в вашей правоте? библию я тоже умею передергивать, но не считаю нужным это делать. ну так как, есть за вами сила Божья хоть какая-то?

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

14

WovanMol написал(а):

куда привел? я понимаю, вы крутым в своих глазах духовным языком говорите и ощущаете себя причастной к великому знанию. а можно к моей серости снизойти и по человечески объяснить. куда я их должен был вести? где мне взять ваш "ковчег нового завета"?

ну и еще. ладно, у меня болтовня. хорошо. а у вас что? у вас есть хоть что-то кроме вашей же уверенности в вашей правоте? библию я тоже умею передергивать, но не считаю нужным это делать. ну так как, есть за вами сила Божья хоть какая-то?

Ковчег Нового Завета - это Святого Дух,вот к Нему к Богу, крестящему в Дух Свой и надо их подвести.
А что бы слово ваше было в Силе надо прежде МНОГО(как Павел) молиться на иных языках, на которых Бог назидается дух ваш,чтобы потом язык ваш был рулем,
который прямо по курсу,без отклонений ведет плоть вашу к каждому, кто искренне желает крещения Духом Святым.

-1

15

Ирина58* написал(а):

Ковчег Нового Завета - это Святого Дух,вот к Нему к Богу, крестящему в Дух Свой и надо их подвести.
А что бы слово ваше было в Силе надо прежде МНОГО(как Павел) молиться на иных языках, на которых Бог назидается дух ваш,чтобы потом язык ваш был рулем,
который прямо по курсу,без отклонений ведет плоть вашу к каждому, кто искренне желает крещения Духом Святым.

   Новый Завет -это не римская книжица 4 века, а это Духовный Завет с БОГОМ, от Бытия, не меняя Закон ни на йоту, но Преображая каждое буквальное слово в Духовное Слово.

  "Вот наступают ДНИ, говорит Господь, когда Я заключу с Домом Израиля и с домом Иуды Новый Завет,
32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.
33 Но вот Завет , который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу ЗАКОН МОЙ во Внутренность их и на Сердцах их напишу  Его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

     Иеремия 31 глава – Библия: http://www.bible.by/old-testament/read/24/31/#31 © bible.by

Отредактировано Геракл (Пятница, 6 января, 2017г. 12:46:58)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0