Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как вернуться к Богу

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Ириней написал(а):

Ещё скажите что вы без греха.

Грешник в Царство Небесное попасть не сможет! Грехи я и сам победил, и своим опытом делюсь здесь с другими.

0

32

Lex написал(а):

Я уже достиг конечного пункта Духовного Пути

Достижением этих Небес не заканчивается развитие.
Я даже не знаю где предел - в Вечной Бесконечности.

Отредактировано DMix (Пятница, 10 августа, 2018г. 20:55:52)

0

33

DMix написал(а):

Я могу подсказать. О пределе Иисус сказал: "Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" Мф.5.48.

0

34

Ириней написал(а):

Ну в этом случае я могу назвать себя Всевышним и кто докажет что это не так?

Всевышний, так Всевышний! Тут доказательства не нужны.

0

35

Lex написал(а):

Грешник в Царство Небесное попасть не сможет! Грехи я и сам победил, и своим опытом делюсь здесь с другими.

А зачем Вам Христос, если Вы свои грехи и сами побеждаете?

0

36

DMix написал(а):

А для чего Вы не мою цитату приписали мне?

0

37

Lex написал(а):

Я могу подсказать. О пределе Иисус сказал: "Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" Мф.5.48.

Да.
Но даже находясь Там, с полностью включенной памятью и опытом, сложно охватить пределы Творца и творения.

0

38

Lex написал(а):

Всевышний, так Всевышний! Тут доказательства не нужны.

Но я то не Всевышний. значит получается Вам глубоко безразлично есть истина в слове нет ли её.

0

39

DMix написал(а):

Да.
Но даже находясь Там, с полностью включенной памятью и опытом, сложно охватить пределы Творца и творения.

Христу и Его последователям нет никакой необходимости охватывать пределы Творца и творения. Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. С нас вполне достаточно Его святости. Причём, святый Божий не нуждается в том, чтобы его канонизировали мошенники в рясах, с причислением к лику святых.

0

40

Lex написал(а):

нет никакой необходимости охватывать пределы Творца и творения

Простите, но складывается впечатление, что вы остановились в развитии.
Какой-то конечный пункт нашли в Бесконечном Творении.
Вам самому не кажется это странным.

Тот мир какой-то пустыней рисуете.
Поднимитесь и посмотрите сами.

Отредактировано DMix (Пятница, 10 августа, 2018г. 22:42:11)

0

41

DMix написал(а):

Простите, но складывается впечатление, что вы остановились в развитии.
Какой-то конечный пункт нашли в Бесконечном Творении.
Вам самому не кажется это странным.
Тот мир какой-то пустыней рисуете.
Поднимитесь и посмотрите сами.

Я стал совершенным, как совершенен Отец мой Небесный. Дальше развиваться мне некуда.
Вы не знаете, в чём заключается спасение, потому и не спасётесь.
Блаженные чистые сердцем –
Они духом Бога узрят.*
Их Бог приголубит под Сердцем,
И будет носить, как ягнят.**
*«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» Мф.5.8.
** «Как Пастырь Он будет пасти стадо Своё; агнцев будет брат на руки и носить на груди Своей» Ис.40.11.

-1

42

Lex написал(а):

Я стал совершенным, как совершенен Отец мой Небесный. Дальше развиваться мне некуда.

Что же Вы промеж грешников живёте, если уже достигли всего необходимого для Царства Небесного, что Вас к земле греха преклоняет, что Вы от неё оторваться не можете и взойти на Небеса как и Христос взошёл?
И вот мне думается, что Мюнхаузена Вы превзошли однозначно, заливаете нам бабьи басни в безутешной надежде проникнуть в наше сознание и в нём потоптаться своими лукавыми сапожищами...  Вот я Вам сразу говорю, даже и не мечтайте или забыли что врата Вашей лжи Церкви Христовой пребывающей в нас не одолеют. Поищите себе новые уши, может быть они и откликнутся на Ваше лукавое, здесь не пролезет, не тщитесь.

Отредактировано Ириней (Суббота, 11 августа, 2018г. 04:15:47)

0

43

Ириней написал(а):

Что же Вы промеж грешников живёте, если уже достигли всего необходимого для Царства Небесного, что Вас к земле греха преклоняет, что Вы от неё оторваться не можете и взойти на Небеса как и Христос взошёл?
И вот мне думается, что Мюнхаузена Вы превзошли однозначно, заливаете нам бабьи басни в безутешной надежде проникнуть в наше сознание и в нём потоптаться своими лукавыми сапожищами...  Вот я Вам сразу говорю, даже и не мечтайте или забыли что врата Вашей лжи Церкви Христовой пребывающей в нас не одолеют. Поищите себе новые уши, может быть они и откликнутся на Ваше лукавое, здесь не пролезет, не тщитесь.

Гений Пушкина поэтически сказал:
«Как труп в пустыне я лежал
И Бога глас ко мне воззвал:
«Восстань, пророк! И виждь и внемли,
Исполнись волею Моей.
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей».
Вот я и жгу Истиной сердца людей.

0

44

Lex написал(а):

Иисус сказал: "Станьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный" Мф.5.48.

При этом Иисус не дал определение тому, что такое "совершенство" и не представил образ того, что есть "Отец Небесный".

Как видим из текста, апостолы вовсе не считали его совершенством или Отцом. Потому Филипп и просил - "Покажи нам Отца!".

Так что этот призыв Иисуса, как и его призыв любить Бога (которого никто не знает), оторван от реальности ...

0

45

Lex написал(а):

Я стал совершенным... Дальше развиваться мне некуда.

Да - вы сами подтвердили то - что я увидел в вас.
Остановка в развитии и ощущение себя совершенным - есть гордыня.

Гордец сам себя наказывает тем, что перестает двигаться - дух его засыпает.
Отсюда и пустота(пустыня) и одиночество.
Вы сами себя в тюрьму посадили.

Отредактировано DMix (Суббота, 11 августа, 2018г. 13:51:24)

+1

46

Lex написал(а):

Вот я и жгу Истиной сердца людей.

не смеши, Истина и ты несовместимы пока из уст твоих исходит ложь.

0

47

Ириней написал(а):

не смеши, Истина и ты несовместимы пока из уст твоих исходит ложь.

Мракобес, ведь помимо жжения, ещё я исполняю наставление Христа: «Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царстве Небесном» Мф.5.19.

0

48

Lex написал(а):

Мракобес

Здравствуйте, Ириней.

0

49

Lex написал(а):

и научит

Так научите - а пока мы слышим, что вы совершенны и ни в ком не нуждаетесь.
Однако - зачем-то вам нужны наши уши ?!

Если ваша цель - которую вы говорите достигли - есть одиночество.
То что вы здесь делаете ?

Отредактировано DMix (Суббота, 11 августа, 2018г. 15:05:30)

+1

50

DMix написал(а):

Так научите - а пока мы слышим, что вы совершенны и ни в ком не нуждаетесь.
Однако - зачем-то вам нужны наши уши ?!

Если ваша цель - которую вы говорите достигли - есть одиночество.
То что вы здесь делаете ?

Браво!
Присоединяюсь к вопросу.

-1

51

Ириней написал(а):

Браво!
Присоединяюсь к вопросу.

Здесь я проповедую ненавистное христианам Слово Христа. Своих пророков Иисус предупреждал: «Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на Небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. Будете ненавидимы всеми за имя Моё; претерпевший же до конца спасётся» Мф.5.12 и 10.22. Вы, мракобесы, меня гоните, а я радуюсь и веселюсь...

0

52

Lex написал(а):

Здесь я проповедую

Одиночество, пустыню и гордыню - пока ваша проповедь об этом.
И вас кстати никто не гонит - но сочувствие уже наблюдается.

+1

53

А может быть, человек просто стебается ... Такие тоже встречаются.

0

54

коллив написал(а):

А может быть, человек просто стебается ... Такие тоже встречаются.

Возможно - но похоже, что дело обстоит куда хуже.
(неужто и в эти темы бот-роботы залезли)

Отредактировано DMix (Суббота, 11 августа, 2018г. 18:41:48)

0

55

DMix написал(а):

Одиночество, пустыню и гордыню - пока ваша проповедь об этом.
И вас кстати никто не гонит - но сочувствие уже наблюдается.

Я стал святым, когда окончательно победил свою гордыню. Иисус начал проповедовать горькую Истину, когда вернулся из пустыни, где в одиночестве Он томился 40 дней и ночей.

0

56

Lex написал(а):

Здесь я проповедую ненавистное христианам Слово Христа.

Здесь Вы проповедуете бред головы своея и ничего более.

0

57

DMix написал(а):

Возможно - но похоже, что дело обстоит куда хуже.
(неужто и в эти темы бот-роботы залезли)

Нет. не робот. я был знаком с человеком именующим себя Богом. пять моих лет ушло на то, чтобы он стал именовать себя только Христом, затем только святым человеком. слава Богу ныне считает себя грешником, которому нужен Христос.

+1

58

Lex написал(а):

Я стал святым, когда окончательно победил свою гордыню.

сказала клевета...

0

59

Lex написал(а):

Здесь я проповедую ненавистное христианам Слово Христа.
Вы, мракобесы, меня гоните, а я радуюсь и веселюсь...

А вы не задумывались над вопросом - а нужна ваша проповедь кому то?  Люди просто хотят нормального общения, а не какие то обличительные отповеди выслушивать, имхо...

+1

60

Назар написал(а):

А вы не задумывались над вопросом - а нужна ваша проповедь кому то?  Люди просто хотят нормального общения, а не какие то обличительные отповеди выслушивать, имхо...

Здесь я проповедую по воле Отца Небесного. Что вы подразумеваете под обличительными отповедями? Слово Христа?

0