Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?


Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?

Сообщений 1 страница 30 из 142

1

За всё то зло и изуверство, что творится людьми друг против друга?
.
не сам ли чел-к?


*
C тем, что совершает враг над людьми, - с тем, что проживет человечество под дудку лукавого, с этим безумием и изуверством,-  с тем, что люди творят друг против друга (убивая, насилуя, обманывая),- с этой дъявольщиной, - с тем, чтоб сатанинская держава смерти  длилась на земле хотя бы лишний день, - с этим нельзя соглашаться ни на секунду - http://www.evangelie.ru/forum/t121816.html

Отредактировано Владимир Корчагин (Среда, 22 августа, 2018г. 18:48:12)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

2

Владимир Корчагин написал(а):

Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?

Бог в ответе за Своё творение. Если что - то не так в творении, то причина не в творении, а в Создателе творения. Если человек сделал табуретку кривой и шатающейся, то виновата ли табуретка в том, что она уронила своего создателя?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

3

Ириней написал(а):

Бог в ответе за Своё творение. Если что - то не так в творении, то причина не в творении, а в Создателе творения. Если человек сделал табуретку кривой и шатающейся, то виновата ли табуретка в том, что она уронила своего создателя?

Нет, виноваты Адам и Ева в том, что согрешили

0

4

Владимир Корчагин написал(а):

Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?

Каждый несет свою долю ответственности. Бог несет ответственность потому что Он запустил этот проект. Мы несем ответственность за свои действия, при условии что у нас было из чего выбирать. Вообщем каждый отвечает по своей мере.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Kuka написал(а):

Нет, виноваты Адам и Ева в том, что согрешили

Я могу только то, что сказал прежде.
Бог в ответе за Своё творение. Если что - то не так в творении, то причина не в творении, а в Создателе творения. Если человек сделал табуретку кривой и шатающейся, то виновата ли табуретка в том, что она уронила своего создателя?
Виноват ли Адам в том, что он не был сотворён совершенным, знающим добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть?
Виноват ли Бог допустивший сатану до Евы? Да виноват.
Это если говорить о Боге без лицемерия и лести. Бог виновник всего что творится в Его создании.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

6

Ириней написал(а):

Я могу только то, что сказал прежде.
Бог в ответе за Своё творение. Если что - то не так в творении, то причина не в творении, а в Создателе творения. Если человек сделал табуретку кривой и шатающейся, то виновата ли табуретка в том, что она уронила своего создателя?
Виноват ли Адам в том, что он не был сотворён совершенным, знающим добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть?
Виноват ли Бог допустивший сатану до Евы? Да виноват.
Это если говорить о Боге без лицемерия и лести. Бог виновник всего что творится в Его создании.

18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:18-21)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/52/09/#18-21

0

7

Kuka написал(а):

18. Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
19. Ты скажешь мне: «за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:18-21)

https://www.bibleonline.ru/bible/rus/52/09/#18-21

Я могу только то, что сказал прежде.
Бог в ответе за Своё творение. Если что - то не так в творении, то причина не в творении, а в Создателе творения. Если человек сделал табуретку кривой и шатающейся, то виновата ли табуретка в том, что она уронила своего создателя?
Виноват ли Адам в том, что он не был сотворён совершенным, знающим добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть?
Виноват ли Бог допустивший сатану до Евы? Да виноват.
Это если говорить о Боге без лицемерия и лести. Бог виновник всего что творится в Его создании.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

8

Ириней написал(а):

Я могу только то, что сказал прежде.
Бог в ответе за Своё творение. Если что - то не так в творении, то причина не в творении, а в Создателе творения. Если человек сделал табуретку кривой и шатающейся, то виновата ли табуретка в том, что она уронила своего создателя?
Виноват ли Адам в том, что он не был сотворён совершенным, знающим добро и зло, жизнь и смерть, любовь и ненависть?
Виноват ли Бог допустивший сатану до Евы? Да виноват.
Это если говорить о Боге без лицемерия и лести. Бог виновник всего что творится в Его создании.

Бытие

6:6. и раскаялся Господь, что создал человека на
земле, и восскорбел в сердце Своем.

0

9

Kuka написал(а):

Бытие

6:6. и раскаялся Господь, что создал человека на
земле, и восскорбел в сердце Своем.

Во, во, что - то уж очень странный Бог, не находите, за что ни возьмётся - ничего не получается. Сотворил человека, не смог уберечь от греха, утопил первый мир ради избавления человечества от порочности, но и во второй мир проник грех, отдал Сына Своего в Жертву за грех, а грех на земле только усилился. ... Что за напасть  такая со Всемогущим и такой ли Он Всемогущ как нам представляется?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

Ириней написал(а):

Во, во, что - то уж очень странный Бог, не находите, за что ни возьмётся - ничего не получается. Сотворил человека, не смог уберечь от греха, утопил первый мир ради избавления человечества от порочности, но и во второй мир проник грех, отдал Сына Своего в Жертву за грех, а грех на земле только усилился. ... Что за напасть  такая со Всемогущим и такой ли Он Всемогущ как нам представляется?

Зато квартира Шевченко не обременяет РПЦ.Как и суды.Всё нормально,типа.

0

11

Разиель написал(а):

Зато квартира Шевченко не обременяет РПЦ.Как и суды.Всё нормально,типа.

Да и блохи жучки совершенно не беспокоят кота ваську. Ещё глубокомысленные вопросы будут?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

12

Ириней написал(а):

Во, во, что - то уж очень странный Бог, не находите, за что ни возьмётся - ничего не получается. Сотворил человека, не смог уберечь от греха, утопил первый мир ради избавления человечества от порочности, но и во второй мир проник грех, отдал Сына Своего в Жертву за грех, а грех на земле только усилился. ... Что за напасть  такая со Всемогущим и такой ли Он Всемогущ как нам представляется?
            Подпись автораБог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

Вы правы!

Вот почему я всегда призываю верующих не сочинять о том, что непостижимо для людей.

Древние евреи дерзнули сделать это и создали карикатурный образ Бога.

0

13

коллив написал(а):

Вы правы!

Вот почему я всегда призываю верующих не сочинять о том, что непостижимо для людей.

А ещё не льстить Богу, потому что лестью невозможно служить Истине.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

14

Ириней написал(а):

А ещё не льстить Богу, потому что лестью невозможно служить Истине.

Зато можно кулаками поработать,не подставляя другую щёку,и потом иконе помолиться,не обращая внимания на вторую заповедь.Авось простит.

0

15

коллив написал(а):

Древние евреи дерзнули сделать это и создали карикатурный образ Бога.

Но это не мешает православно верующим молиться еврейскому Богу.

0

16

Разиель написал(а):

Но это не мешает православно верующим молиться еврейскому Богу.

В этом виноват братоубийца Владимир, навязавший Руси чужую ересь силой оружия.

А потом это стало традицией, тем более, что мало кто имел возможность изучать Библию.

А уж воспринимать критически ... это можно было под казнь угодить.

0

17

коллив написал(а):

В этом виноват братоубийца Владимир, навязавший Руси чужую ересь силой оружия.

А потом это стало традицией, тем более, что мало кто имел возможность изучать Библию.

А уж воспринимать критически ... это можно было под казнь угодить.

Интересно,почему Ислам не прижился.Перестали бы бухать по поводу и без.

0

18

Ириней написал(а):

Во, во, что - то уж очень странный Бог, не находите, за что ни возьмётся - ничего не получается. Сотворил человека, не смог уберечь от греха, утопил первый мир ради избавления человечества от порочности, но и во второй мир проник грех, отдал Сына Своего в Жертву за грех, а грех на земле только усилился. ... Что за напасть  такая со Всемогущим и такой ли Он Всемогущ как нам представляется?

А вы пчелу движением мысли можете создать !?
Когда сможете - тогда и рассуждайте про Всемогущего.

А пока, даже младенцем не можете себя вспомнить.
Когда вспомните - поймете, кто и в чем несовершенен.

Отредактировано Дмитрий (Суббота, 25 августа, 2018г. 22:21:35)

0

19

Дмитрий написал(а):

А вы пчелу движением мысли можете создать !?
Когда сможете - тогда и рассуждайте про Всемогущего.

Вот когда ты суеслов из суесловов создашь пчелу из ничего, вот тогда сможешь мне указывать, о чём мне рассуждать, а о чём не стоит.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

20

Ириней написал(а):

Вот когда ты суеслов из суесловов создашь пчелу из ничего, вот тогда сможешь мне указывать, о чём мне рассуждать, а о чём не стоит.

Ваши рассуждения попахивают раздражением и недовольством собственной жизнью.
Почему бы вам не победить собственный страх и начать таки выполнять инструкцию Христа.

Уже и атеистическая наука пришла к регрессивному гипнозу.
Это конечно костыль - но для Фомы неверующего - дырочка, куда персты свои вложить.

Бог есть Любовь - и если вы пока этого не увидели - то это прискорбно.

Отредактировано Дмитрий (Воскресенье, 26 августа, 2018г. 13:32:13)

0

21

Если нет препятствий - то и нет работы по их преодолению.
Нет совершенствования навыков.
Нет развития.

Бездействие не совершенствует ничего.

И сказано было - стремитесь к совершенству, как совершенен ваш Отец Небесный.
Любите врагов ваших.

Отредактировано Дмитрий (Воскресенье, 26 августа, 2018г. 13:48:25)

0

22

Дмитрий написал(а):

И сказано было - стремитесь к совершенству, как совершенен ваш Отец Небесный.Любите врагов ваших.

Глупости!
Чтобы стремиться к совершенству, надо знать, что это такое.
Как совершенен некий "Отец Небесный", также неизвестно.
А любить врагов ... ну если враги - домашние наши, это возможно. В других случаях, это духовное извращение.

0

23

коллив написал(а):

Как совершенен некий "Отец Небесный", также неизвестно.

Известно. Вы просто всю фразу не читали ...
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,  да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.  Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Мф.5:44-48)

0

24

Владимир Корчагин написал(а):

Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?
За всё то зло и изуверство, что творится людьми друг против друга?
.
не сам ли чел-к?

Как мне кажется, вообще ЗА ВСЁ несёт ответственность Создатель всего;  потому и воскресит всех в последний день ...
Ну а каждый понесёт при этом ответственность за себя, что лично он делал, живя в теле, доброе или худое ...
Вторую смерть (в огненное озеро - в геенну) ещё никто не отменял ...

0

25

коллив написал(а):

Глупости!

Не торопитесь с выводами - подумайте.

коллив написал(а):

Чтобы стремиться к совершенству, надо знать, что это такое.

Можно вспомнить - это есть внутри вас.

"Царствие Божие внутрь вас есть."(Лук. 17:20-21)

0

26

Дмитрий написал(а):

Не торопитесь с выводами - подумайте.

Можно подумать, что вы это сделали ... :D

0

27

Дмитрий написал(а):

Можно вспомнить - это есть внутри вас.

Вспомнить можно лишь то, что знал.

0

28

коллив написал(а):

Вспомнить можно лишь то, что знал.

Да.
Но пока вы не помните - вы как бы и не знаете.

коллив написал(а):

Можно подумать, что вы это сделали ...

Да - сделал.
И не я один.

Отредактировано Дмитрий (Вторник, 28 августа, 2018г. 11:31:02)

0

29

Дмитрий написал(а):

"Царствие Божие внутрь вас есть."(Лук. 17:20-21)

Можете ли Вы сказать, что Вы вхожи в это Царство? Если да, опишите это Царство, какое оно?

Отредактировано Ириней (Вторник, 28 августа, 2018г. 19:24:34)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

30

Ириней написал(а):

опишите это Царство, какое оно?

))) христианин задумался.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?