Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Межконфессиональный диалог » Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?

Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?

Сообщений 91 страница 107 из 107

1

За всё то зло и изуверство, что творится людьми друг против друга?
.
не сам ли чел-к?

*
C тем, что совершает враг над людьми, - с тем, что проживет человечество под дудку лукавого, с этим безумием и изуверством,-  с тем, что люди творят друг против друга (убивая, насилуя, обманывая),- с этой дъявольщиной, - с тем, чтоб сатанинская держава смерти  длилась на земле хотя бы лишний день, - с этим нельзя соглашаться ни на секунду - http://www.evangelie.ru/forum/t121816.html

Отредактировано Владимир Корчагин (Среда, 22 августа, 2018г. 18:48:12)

0

91

Дмитрий написал(а):

Ну что вы такое говорите.
Приравниваете правильный текст св.Григория Богослова где остановиться должно" к "когда" !
Т.е. вы место приравниваете к времени - что дает совершенно неверный смысл.

Да не вопрос!
Нехай буде «ГДЕ», а не «когда» …  :)
хотя, к примеру, безнадёжно больные люди обычно спрашивают: «сколько мне осталось?», в смысле «когда?», и мало кого интересует при этом «где?» …

Душа же упомянутого вами человека остановилась (где?) в Назианзе, где он и был похоронен. НО! у него, как и у всех умерших Христиан, есть ещё и другая жизнь, жизнь после воскресения из мёртвых в последний день, жизнь вечная …
О чём он там дальше и писал: «действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее?»

Ну а как начнётся эта самая другая жизнь, написано в Библии, в книгах как Ветхого, так и Нового Заветов …
Написано:
-  «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте, поверженные в прахе: ибо роса Твоя - роса растений, и земля извергнет мертвецов.» 
(Ис.26:19)
-  «мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мёртвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.»
(1Фесс.4:15-17)
Здесь "мы" – имеется в виду крестившиеся водою во имя Господне и принявшие внутрь себя Духа Его, а не все подряд оставшиеся  …

Ну и если вы ещё не поняли, то "мёртвые во Христе" - это такие, как тот умерший в четвёртом веке епископ, душа которого остановилась (где?) в Назианзе, где он и был похоронен.

0

92

Дмитрий написал(а):

«в сию ночь душу твою возьмут у тебя;»  Лк.12:20

"Возьмут" - куда или с собой (не сказано уничтожат)
Т.е. значит есть место куда уйдет душа.
Обычно души к месту сопровождает Наставник.
Что тоже коррелирует с данным отрывком "возьмут" - т.е. кто-то за ней придет.

Ну да, ну да ...  :)  ... пофантазируйте пока, философ ...  :)
Если в сию ночь душу твою возьмут у тебя, то завтра ты уже будешь "коррелировать" без своей души,  и без тела  ...   :(

0

93

Юрий написал(а):

Душа же упомянутого вами человека остановилась (где?) в Назианзе, где он и был похоронен. НО! у него, как и у всех умерших Христиан, есть ещё и другая жизнь, жизнь после воскресения из мёртвых в последний день, жизнь вечная …
О чём он там дальше и писал: «действительно ли то жизнь, какою теперь живешь, или есть и другая, кроме нее

"Есть" - означает что-то приобретенное - то что уже есть в наличии.
Т.е. в прошлом или настоящем, относительно написания данных слов, времени.

Отсюда проистекает вывод по следующей фразе:
"другая, кроме нее" - другая жизнь в прошлом или параллельно в настоящем.

Юрий, как вы умудрились увидеть в этой фразе св.Григория Богослова
свой смысл - "после воскресения из мёртвых".

Отредактировано Дмитрий (Вторник, 4 сентября, 2018г. 23:44:14)

0

94

Дмитрий написал(а):

Отсюда проистекает вывод по следующей фразе:
"другая, кроме нее" - другая жизнь в прошлом или параллельно в настоящем.

Никак нет. Не проистекает.
Другая жизнь в прошлом - не может быть, потому что там написано «ЕСТЬ и другая», а не «была и другая» ...

0

95

Дмитрий написал(а):

"Есть" - означает что-то приобретенное - то что уже есть в наличии.
Т.е. в прошлом или настоящем, относительно написания данных слов, времени.

Разумеется, жизнь вечная уже есть  …
И она уже была тогда, когда писал свои сочинения тот самый живший в четвёртом веке епископ …
Эта «другая» жизнь, жизнь вечная, есть уже двадцать веков, и есть она у Человека из Назарета Галилейского по имени Иисус, Который есть Христос, Господь, Который воскрес из мёртвых в третий день после смерти и погребения, и снял с головы плат, которым было обвязано лицо, и погребальные пелены, которыми было обвито тело при погребении, по обычаю тех мест, где был похоронен, и вышел опять живым из гроба  ...
(ну, я же уже писал вам об этом не один раз,  вспоминайте …  :)  … это несравненно легче, чем "вспоминать" свои несуществующие прошлые воплощения)

Как ещё в первом веке (не в четвёртом) написал Апостол Христов (а написал он это уже после воскресения Иисуса Христа из мёртвых) - «жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь» (1Ин.1:2). 
Живший в четвертом веке епископ Григорий, конечно же, тоже читал это.

0

96

Юрий написал(а):

(ну, я же уже писал вам об этом не один раз,  вспоминайте …    … это несравненно легче, чем "вспоминать" свои несуществующие прошлые воплощения)

:)
Вас уже всех вспомнил и "Геракла" и Вас "Юрий" и других.
Все жду - когда проснетесь.

Юрий написал(а):

Разумеется, жизнь вечная уже есть  …
И она уже была тогда, когда писал свои сочинения тот самый живший в четвёртом веке епископ …

Все таки вы проецируете  текущее свое отношение к верхушке католической церкви на первых христиан.
Это, как минимум, некорректно.

------------------------------
Вернемся к нашей дискуссии.

Св.Григорий Богослов начинает эти свои слова фразой "Есть к тебе дело  душа моя и если угодно - дело немаловажное"
Он обращается к своей душе.

"Есть и другая" - означает что-то приобретенное - то что уже есть у его души в наличии.
Имеет отношение именно к его - св.Григория Богослова душе.

Что-то примерное происходило и со мной.

В памяти были очень яркие отдельные фрагменты, которые никак не вписывались в текущее время.
Но так или иначе сознание постоянно обращалось к ним пытаясь понять с чем это связано.
После того как ключевая фраза Христа "Если не обернетесь и не станете как дети"
проникла в мое сознание - я поставил себе задачу пройти в это время.

И шаг за шагом - очищая(исправляя) свое мышление начал двигаться в этом направлении.
Отчет о проделанной работе выложил в ветке про "революцию".
Слово эволюция мне ближе :)

Отредактировано Дмитрий (Среда, 5 сентября, 2018г. 14:25:30)

0

97

Продолжим собирать пазл.
Обратимся к Нагорной проповеди Христа.

Какие слова Спаситель поставил на первое место ?
Цель - духовной работы над собой.

"Блаженны нищие духом - ибо их есть Царствие Небесное" (Мф.5:3)

"нищие духом" - это цель исправления мышления.
Такое состояние очищенного сознания, когда открывается Царствие Божие оно же Царствие Небесное.

Кто имеет такое сознание ?

Младенец.

Давлеют ли над сознанием младенца привязанности, стереотипы мышления - догмы ?
Знает ли он:
- мужчина он или женщина ?
- мусульманин, иудей ли он, христианин или буддист ?
Знает ли он свое земное имя ?
- военный он или священник или строитель или художник ?

Он чист - он мыслит первообразами.

Отсюда и направление движения(спасения) к цели:
"Если не обратитесь и не будете как дети - не войдете в Царствие Небесное". (Мф.18:3)

Отредактировано Дмитрий (Среда, 5 сентября, 2018г. 16:36:03)

0

98

Дмитрий написал(а):

Все жду - когда проснетесь.

Как я уже писал Вам – не ждите, потому, что я ещё не уснул; я бодрствую.

0

99

Юрий написал(а):

Как я уже писал Вам – не ждите, потому, что я ещё не уснул; я бодрствую.

:) тогда и имя души своей должны помнить.

0

100

Дмитрий написал(а):

------------------------------
Вернемся к нашей дискуссии.

Эта песня хороша, начинай сначала … ? :)
Нет, возвращаться снова и снова не будем. Читайте мои прошлые вразумления по этой нашей дискуссии, если хотите  ... 
... а если не хотите, то фантазируйте дальше, к собственной своей погибели.

0

101

Юрий написал(а):

Эта песня хороша, начинай сначала … ?
Нет, возвращаться снова и снова не будем. Читайте мои прошлые вразумления по этой нашей дискуссии, если хотите  ... 
... а если не хотите, то фантазируйте дальше, к собственной своей погибели.

Правильно - вам нечего добавить - вся ваша логика была разбита в пух и прах.
Бездействие - ожидание - не совершенствует ничего.
Продолжайте сидеть в своем бункере.

Отредактировано Дмитрий (Среда, 5 сентября, 2018г. 19:00:19)

0

102

Дмитрий написал(а):

тогда и имя души своей должны помнить.

Не волнуйтесь, я помню ... из ума ещё не выжил, хоть и не молод уже ...  :)
Слева над словами "Активный участник" видите что написано?
Другого имени пока нет ...
И не было.

0

103

Юрий написал(а):

И не было.

Вспомните себя младенцем :)
"пока" - это вы правильно подметили.

Отредактировано Дмитрий (Среда, 5 сентября, 2018г. 19:09:15)

0

104

Дмитрий написал(а):

Юрий написал(а):
И не было.

Вспомните себя младенцем
"пока" - это вы правильно подметили.

:) ну так и знал, что Вы попадетесь на этот крючок, как карась ...
Пока - это потому, что после определенных событий, о которых я тут уже писал, побеждающему (а что это такое, Вы пока тоже не знаете) дан будет "белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает." (Отк.2:17)
Спокойной ночи, малыш!   :)
На сегодня всё.

0

105

Юрий написал(а):

ну так и знал, что Вы попадетесь на этот крючок, как карась ...
Пока - это потому, что после определенных событий, о которых я тут уже писал, побеждающему (а что это такое, Вы пока тоже не знаете) дан будет "белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает." (Отк.2:17)
Спокойной ночи, малыш!   
На сегодня всё.

:) Вы все сражаетесь - или истину ищете ?
Спасая тело(как вы писали), поклоняясь мощам(костям и черепам) и молясь иконам вы думаете стать побеждающим что ?

Отредактировано Дмитрий (Среда, 5 сентября, 2018г. 21:53:26)

0

106

Дмитрий написал(а):

), поклоняясь мощам(костям и черепам) и молясь иконам, вы думаете стать побеждающим что ?

-а что? Юрий свид-ствовал где-то, что он имеет такую практику? он православный? он католик?

Отредактировано Владимир Корчагин (Суббота, 8 сентября, 2018г. 16:33:56)

0

107

Владимир Корчагин написал(а):

-а что? Юрий свид-ствовал где-то, что он имеет такую практику? он православный? он католик?

Неправильно обсуждать кого-то за его спиной.
Но я поясню свои слова.
По сути, в лице "Юрия", эти слова обращены к тем кто это практикует.

Хорошо если он не практикует подобное.

Но судя по тому как он воспринимает воскрешение и что подразумевает под прахом земным,
а так же его прямой ответ, что под спасением он понимает спасение именно тела,
дают основания полагать, что человеческие останки играют для него определенную и значимую роль.

Отредактировано Дмитрий (Суббота, 8 сентября, 2018г. 18:22:19)

0

Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ » Межконфессиональный диалог » Кто несёт ответственность за всё происходящее на земле?