Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно крестить водою

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Орион написал(а):

...эта тема уже обсуждена на, как Вы сказали - более многолюдном форуме...

можно ссылку сбросить? я посмотрю чего там наобсуждали в итоге.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

...и, все-таки... - как здесь прикрепить к сообщению текстовый файл??

Отредактировано Орион (Воскресенье, 21 октября, 2018г. 12:03:04)

0

33

Вы удалили свое первое сообщение. Но я его успел прочесть. В принципе вам на форумах отвечают примерно так же адекватно как я вам ответил в сей теме.

Файлы здесь не размещаются, извините. Нет такой функции на этом форуме.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

Вы удалили свое первое сообщение. Но я его успел прочесть...

  :D ...простите, ради Бога... - я удалил его случайно.
Рад, что Вы успели прочесть...

Назар написал(а):

В принципе вам на форумах отвечают примерно так же адекватно как я вам ответил в сей теме

На более многочисленных форумах, просто, более широкий спектр мнений и т.п.., однако, учитывая нынешнюю (наверное) общую духовную развращенность и.., скажем так - духовное легкомыслие, суть отзывов и их достоверность, как правило, мало влияет на уместность того, что комментируется.
Важнее всего, само слово Божье.., на которое опирается то или другое написанное нами (вами и другими).

Назар написал(а):

Файлы здесь не размещаются, извините. Нет такой функции на этом форуме.

Жаль.., многое упускается.
Есть же макеты форумов с такой опцией... - это намного дороже финансово?

0

35

Для Назар

При желании, более предметно, касательно крещения водою можно посмотреть вложенные тексты по двум ссылкам.
Здесь:
http://forum.naputi.info/forum/общий-раздел/мысли-и-мнения-о-книгах-и-отдельных-местах-писания-нового-завета/965-касательно-крещения-водою 
- тут в сообщении #4 - номера сообщений см. правом верхнем углу каждого сообщения...

И здесь:
http://forum.naputi.info/forum/общий-раздел/мысли-и-мнения-о-книгах-и-отдельных-местах-писания-нового-завета/965-касательно-крещения-водою/page2
- тут в сообщении #16  (оно здесь первое сверху).
Здесь особо советовал бы обратить внимание на смысловые значения слов afesis и paresis - найдете поисковиком по тексту (или дочитаете до этого места, если захотите)

PS: Кстати.., обратите внимание на формат макета тамошнего форума - очень удобный!! (можно и файлы прикреплять во вложениях... и ссылки на видео из интернет)

Отредактировано Орион (Понедельник, 22 октября, 2018г. 10:43:00)

0

36

Орион написал(а):

На более многочисленных форумах, просто, более широкий спектр мнений и т.п..,

А вы хотите чего? чтобы с вашим мнением согласились?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

Орион написал(а):
А вы хотите чего? чтобы с вашим мнением согласились?

  :D ...мне хочется того же, чего хочет и Господь Бог: чтобы верующие согласились со словом Нового Завета, и выполняли повеления Апостолов.
В том числе и это:
"покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа" (Деян 2:38).

Пока что, поголовное большинство верующих ОТВЕРГАЮТ оное повеление Апостола Христа.
Тем самым, оные люди отвергают и Христа, и Отца Небесного.., о чем написано:
"Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня" (Лк 10:16).

Понятно, что никто, отвергающий Христа и Отца Небесного - в небо не войдет.
Также, всякий, кто учит не тому, чему учит Апостол Христа - под апостольской анафемой (независимо от количества законченных им духовных учебных заведений.., нагрудных духовных регалий.., и его связей с духовной профессурой мирового масштаба. Если же и оная профессура не выполняет повеление Апостола (и, тем более - учит не тому, чему учат Апостолы) - в небо и она не войдет!
И она также под апостольским проклятием):
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал 1:8,9)

...разве что таковые покаются... и будут с трепетом соблюдать повеления Апостолов Христа.

PS: Кроме того - это ведь не единственное, что нынешние верующие не принимают из учения Апостолов Христа.
Открываю тему, где приводится перечень отступлений (пока, учения течений ЕХБ) от учения Нового Завета...
...см. по ссылке: Отступления учения ЕХБ, от учения Нового Завета

Отредактировано Орион (Вторник, 23 октября, 2018г. 13:09:34)

0

38

Доброго Вам дня Орион!
Вы пишите.

А, облеклись ли во Христа те, которые крестились не так, как велят Апостолы???  Которые крестились не во имя Христа.., а во что-то иное.., во что ни один Апостол не велит креститься при крещении водою...

Уважаемый Орион!!!
Сколько можно топтаться на одном месте почти 2000 тысячи лет, а воз все там!?
С чего начать. чтобы до Вас донести суть вещей....!!!???
Вы должны усвоить и понять, что "Имя" в единственном числе, означает Йегошуа, это на иврите, а на русском Иисус.Так вот это имя Йегошуа и есть то что евреям было неизвестно и под страхом смерти запрещено якобы озвучивать, то есть, Тетраграмматон - четверобуквие ЙГВГ.
Когда пришло время, Слово Отца, стало Человеком по Имени Йегошуа, и с учетом этого, это Имя и стало понятно как Отец, Слово и Святой Дух.

Отредактировано филип (Понедельник, 26 ноября, 2018г. 17:13:08)

0