Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем исследовать то, что явно не от Бога?!!

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Честно говоря, я несколько в недоумении... - зачем нам (Христианам - чадам Бога живого) исследовать то, что не от Бога?!! ...всякие лжеучения, которые только засоряют наш ум и раздражают Бога Истинного...

Понятно - имеется самый прямой и обязательный смысл изучать и глубоко исследовать слово Библии...
Но, исследовать то, что по сути, является, как минимум, словами человеков (если не диавола) - зачем нам это.., ума не приложу???
Неужто, хотим присоединиться к тем, которые склонны добавлять к словам Божьим.., а потом получать от Бога язвы за это? (Отк 22:18).

Разве не читали в Библии слова Давида:
"Не положу пред очами моими вещи непотребной" (Пс 100:3)... - то есть, Давид, не только не внимал и не изучал непотребное.., но, даже, и перед очами своими не держал оное!!
...а мы и держим..., и изучаем.., однако  :glasses: 

...можно было бы еще понять, если бы раздел именовался, к примеру: "Разоблачение неканонических писаний и апокрифов"...
Или: "Диавольская сущность неканонических писаний и апокрифов"...
Или: "Печальный вердикт - к чему можно довести себя, внимая неканоническим писаниям и апокрифам"...
Или: "Горе тем, которые оставили слово Божье и уклонились к источникам, которые не могут держать воды!!! (Иер 2:13)"

...но, когда те, которые УЖЕ отдали свою жизнь под управление Богу Живому, изучают то, что явно не от Бога... - это, однако нонсенс..

Разве Апостол Христа не велит остерегаться и уклоняться от подобной мерзости?!
"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Кол 2:8)

Взываю с мольбой к Администрации форума - оцените, пожалуйста, насколько именование и суть этого раздела содействует нашему угождению Богу живому...

Доволен ли Господь Бог (в муках Христовых давший нам спасение и свободу от диавола) таким нашим интересом...

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 12:42:39)

+2

2

А что,  кроме Библии другую литературу не читаете?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

А что,  кроме Библии другую литературу не читаете?

...было бы хорошо - вначале прочитать сообщение, а потом уже отвечать...  8-)

Название раздела и суть его - совершенно не отвечает Божьим интересам!
Повторюсь - только лишь Библия есть слово Божье.
Все прочее (апокрифы и все неканоническое), ни что иное, как диавольское обольщение, портящее и губящее Божий виноградник.
(в том числе, на закваске неканонического и сформированы, и существуют, по сути - бесовские секты (духовные потомки Аммона и Моава, зачатые в пьяном блудодеянии - разумные да услышат), которые губят души, и принадлежащие эти сектам.., и души прочих, внимающих бесовским учениям этих сект. При этом, сами эти отступники почитают свои "вертепы" единственно истинной "Церковью Христа".., а на самом деле, ходят вслед бесовских преданий, явно противоречащих учению Апостолов Христа - явно и ожесточенно противятся вере Евангельской)

...прочитайте первое сообщение со вниманием...

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 12:54:59)

0

4

Вы можете понять, что вы своим выступлением отрицаете всю богословскую литературу? Потому что по вашей логике и любой библейский комментарий ересь, потому что является словами человека.

Любой историк древности тоже еретик. Иосифа Флавия тоже нельзя читать. Тацита нельзя читать и тд и тп.

Ну давайте все книги сожжем оставим одну Библию.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Вы можете понять, что вы своим выступлением отрицаете всю богословскую литературу? Потому что по вашей логике и любой библейский комментарий ересь, потому что является словами человека.

Одно дело - литература, основанная на слове Бога Живого... и, совсем другое - бред бабьих басен, основанных на бесовских учениях.

Все неканоническое - не имеет отношения к Богу.
Это явно бесовские сочинения (могу это аргументировать).

Назар написал(а):

Любой историк древности тоже еретик. Иосифа Флавия тоже нельзя читать. Тацита нельзя читать и тд и тп.
Ну давайте все книги сожжем оставим одну Библию

...извиняюсь.., но приходится повторить - Вы невнимательно читаете сообщения собеседники...

Речь идет ТОЛЬКО ЛИШЬ о неканонических книгах (якобы, Писания). При этом, мы вовсе не касались исторических трудов.., и богословских трудов, основанных на учении Библии.

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 13:03:47)

+1

6

Орион написал(а):

Одно дело - литература, основанная на слове Бога Живого... и, совсем другое - бред бабьих басен, основанных на бесовских учениях.

Все неканоническое - не имеет отношения к Богу.
Это явно бесовские сочинения.

Ну и вся литература тоже бесовские сочинения. Сожгите все книги и все дела.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

А что,  кроме Библии другую литературу не читаете?

Вообще-то,  когда читаешь Библию, то Святой Дух показывает, какую литературу читать можно, а как кaкую нельзя и что слушать тоже, и что смотреть.

0

8

Назар написал(а):

Ну и вся литература тоже бесовские сочинения. Сожгите все книги и все дела...

Ваш совет не хорош...  :glasses:

Снова повторяю - Вы невнимательно читаете сообщения собеседника...
Речь идет ТОЛЬКО ЛИШЬ о неканонических книгах (якобы, Писания). При этом, мы вовсе не касались исторических трудов.., и богословских трудов, основанных на учении Библии.

...не стоит валить все в одну кучу...
Между трудами богословов, базирующихся на слове Божьем.., и неканоническими апокрифами (сочинениями бесов и их последователей - почитателей бабьих басен)  - таки огромная разница...

И, с Вашей стороны, было бы разумно задуматься над этим.

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 13:12:14)

0

9

Какая разница? Вы захотели и объявили неканонические писания сатанинскими. Так же и любой человек вправе любую книгу заклеймить штампом сатаны. Любой комментарий объявить ересью. У вас же есть такое право. Почему у других его не может быть?

А вы читали эти неканонические писания? Читали например книгу Премудрости Соломона? Что там сатанинского вы вычитали?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Вообщем мне непонятно по какому принципу вы определяете где сатанинские писания. Что значит сатанинские?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Какая разница?

Разница огромная.
Это разница между словом Божьим и тем, что не слово Божье.
...как говорится - почувствуйте эту разницу...

Назар написал(а):

Вы захотели и объявили неканонические писания сатанинскими

...не я.., а Божий народ - иудеи.., о которых Господь сказал:
"спасение от Иудеев" (Ин 4:22).
Так вот - те самые иудеи (от которых спасение), не включили в состав книг от Бога (Священного Писания) указанные выше апокрифы... - потому оно и является неканоническим ! :D

А, раз оно не от Бога (а, оно таки не от Бога, потому что иудеи, от которых спасение (и, Священное Писание которых, мы взяли в качестве Ветхого Завета).., признали, что оно не от Бога), то оно от диавола (третьей силы нет во вселенной).

Назар написал(а):

Так же и любой человек вправе любую книгу заклеймить штампом сатаны...

....не горячитесь, пожалуйста...
Речь идет вовсе не о ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ. 
Речь идет именно о тех, о коих Господь говорит нам, что спасение от них.

Назар написал(а):

А вы читали эти неканонические писания?

К сожалению.., да, читал!

Вот аргументы, касательно того, почему неканонические книги нет смысла читать (вообще, даже и открывать не стоит!!):
- во первых - это слова Давида (я приводил их вначале рассуждения);
ДАЛЕЕ:
- Христос не ссылался ни на одну из неканонических книг;
- Апостолы не ссылались ни на одну из неканонических книг (при этом, посылки на Иуду, в его, якобы, опоре на "Книгу Еноха", не имеют никаких оснований - ведь, на самом деле, Иуда вообще не упоминает о "Книге Еноха" - это додумано (домыслено) таким же невнимательными читателями Библии, как и те, некоторые, которые имеются на тех или иных форумах (таковые видят в Библии то, что им хочется видеть, хотя этого там нет вообще!!).
Иуда упоминает лишь о пророчестве Еноха (при этом, Иуда мог получить это пророчество из того же источника, что о познании борьбы за тело Моисея, о чем не сказано в апокрифах);
- от неканонических книг в духе веет тьмою... и явной;
- суть ряда неканонических книг, совершенно оторвана от сути повествования Библии (в ряде случаев, допущены чисто оккультные методы - изгнание беса курением внутренностей рыбы: занимающиеся оккультизмом до покаяния, меня поймут);
- и, эти книги иудеи не включили в состав книг Священного Писания.

Это книги чужие... - это учение чужого - диавола.

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 14:05:47)

0

12

Назар написал(а):

Вообщем мне непонятно по какому принципу вы определяете где сатанинские писания. Что значит сатанинские?

Сатанинские - значит написанные по воле сатаны..., а не по воле Божьей!

А, как определять - по слову Библии... и по духу... ("соображая духовное с духовным" (1Кор 2:13): ниже будет более предметно).
Потому, даже и открывать их не нужно... (как не нужно читать и вникать в суть бабьих басен и "преданий" отступников от веры Евангельской (Флп 1:27) - те, кто интересуется этими глупостями (этим НЕПОТРЕБСТВОМ), как правило, плохо заканчивают: переходят в это сатанизированное течение и вырвать их оттуда не представляется возможным, о чем и сказано в слове Божьем:
"никто из вошедших к ней не возвращается и не вступает на путь жизни. 20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, 21 потому что праведные будут жить на земле, ..а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее" (Прит 2:19-22)

Это не Церковь Христа (не невеста Его) - это "жена другого".., "чужая" (которая от чужого - от которого чада Божьи бегут, см. Ин 10:5), о чем внятно сказано в Библии:
"...дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, 17 которая оставила руководителя юности своей и забыла завет Бога своего.
18 Дом ее ведет к смерти, и стези ее - к мертвецам"
(Прит 2:16-18) - именно к мертвецам ведут стези ее - они старательно выкапывают из могил кости мертвых и обольщают людей лобызать оные...

Они в молитвах взывают не к Богу живому... - они взывают к мертвецам! (которые там же, где и вышеупомянутый их лжеучитель).
...стези их - к мертвецам!
Потому и дом их ведет (как и написано) к смерти, а вовсе не к спасению души.

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 14:08:02)

0

13

Верующие, которые читают книги не от Бога (неканонические), как правило, серьезно повреждаются в разуме и в духе... - становятся неспособными видеть очевидное из духовного (от них, как правило, в духе веет тьмой!!).

Они, питаясь тьмою, перестают быть чувствительными к слову Божьему... - таковые утрачивают способность понимать: что от Бога, а что не от Бога.., увы.
Такова реальность и таково действие диавола через, в т.ч., апокрифы и прочее бесовское.., а также и через многоразличное ИНОЕ (2Кор 11:4), которым ныне (увы) наполнены общины верующих...

Отредактировано Орион (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 14:14:34)

+1

14

Орион написал(а):

Верующие, которые читают книги не от Бога (неканонические), как правило, серьезно повреждаются в разуме и в духе... - становятся неспособными видеть очевидное из духовного (от них, как правило, в духе веет тьмой!!).

Они, питаясь тьмою, перестают быть чувствительными к слову Божьему... - таковые утрачивают способность понимать: что от Бога, а что не от Бога.., увы.
Такова реальность и таково действие диавола через, в т.ч., апокрифы и прочее бесовское.., а также и через многоразличное ИНОЕ (2Кор 11:4), которым ныне (увы) наполнены общины верующих...

К глубокому сожалению, но вы очень правы, потому что, например,в марте этого года мне пришлось удалить из своего компьютера свыше 300 песен мирской музыки, а произошло это так: я встала с утра и мне Святой Дух сказал: "Убери мирскую музыку из  компьютера". Я, честно говоря, сначала не хотела этого делать, но Святой Дух настойчиво продолжал мне это говорить. Я удалила эту музыку из своего компьютера, через 6 месецев я решила проверить, а не послушать ли мне ту музыку, которую я удалила, опять. Когда я ее нашла опять в интернете и стала слушать, то мне просто стало просто плохо от этой музыки. Я задалась тогда вопросом: как вообще я могла слушать ЭТО в течение длительного времени?

Людмилу Плетт Святой Дух также предупреждал
https://www.youtube.com/watch?v=52Ir8zG5kCk

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 15:09:56)

0

15

Орион написал(а):

Сатанинские - значит написанные по воле сатаны..., а не по воле Божьей!

это ваше личное понимание. Вы просто утверждаете без всякого на то основания. Голословные утверждения.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Орион написал(а):

Верующие, которые читают книги не от Бога (неканонические), как правило, серьезно повреждаются в разуме и в духе... - становятся неспособными видеть очевидное из духовного (от них, как правило, в духе веет тьмой!!).

О

Ну сожгите все книги. Детей в школу не отправляйте, там ведь читают сатанинские книги.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Kuka написал(а):

К глубокому сожалению, но вы очень правы, потому что, например,в марте этого года мне пришлось удалить из своего компьютера свыше 300 песен мирской музыки, а произошло это так: я встала с утра и мне Святой Дух сказал: "Убери мирскую музыку из  компьютера". Я, честно говоря, сначала не хотела этого делать, но Святой Дух настойчиво продолжал мне это говорить. Я удалила эту музыку из своего компьютера, через 6 месецев я решила проверить, а не послушать ли мне ту музыку, которую я удалила, опять. Когда я ее нашла опять в интернете и стала слушать, то мне просто стало просто плохо от этой музыки. Я задалась тогда вопросом: как вообще я могла слушать ЭТО в течение длительного времени?

Людмилу Плетт Святой Дух также предупреждал
https://www.youtube.com/watch?v=52Ir8zG5kCk

А почему Дух Святой не сказал - выбросите компьютер и не пользуйтесь источником из которого проистекает горы нечистой информации? Не может из одного источника течь и горькая и сладкая вода.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Орион написал(а):

К сожалению.., да, читал!

И что конкретно сатанинского вы прочли в книге Премудрости Соломона? Пожалуйста без бла бла бла....конкретно что сатанинского вы там вычитали????

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Моя точка зрения такова - изучать можно всё. Не сказано Павлом что нельзя что то изучать. Сказано что нельзя увлекаться чуждыми философиями. Но это не значит что нельзя ничего читать, и надо быть неучем.

Читать можно всё, но необходимо сверять прочитанное с Библией. Я имею в виду библейский канон. Канонические книги. И то что им противоречит не принимать. А то что полезное и не противоречит библейскому учению можно отыскать в любой литературе. Вот и всё.   Как говорится мудрый человек и у дурака чему то научится. А дурак и у мудреца глупостей наберется.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

20

Назар написал(а):

А почему Дух Святой не сказал - выбросите компьютер и не пользуйтесь источником из которого проистекает горы нечистой информации? Не может из одного источника течь и горькая и сладкая вода.

Зачем выкидывать компъютер? Надо просто уметь различать, что правильно, а что - нет,  что можно читать, а что - нет, что можно смотреть, а что - нет, ведь поэтому Иисус Христос дал нам Святого Духа, который бы и помогал нам в этом, не зря же он сказал:   
Евангелие от Иоанна
14:16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя,
да пребудет с вами вовек,
14:17. Духа истины, Которого мир не может принять,
потому что не видит Его и не знает Его

Дэвид Вилкерсон О ЛЖЕУЧЕНИЯХ
https://www.youtube.com/watch?v=9_rCnZ16O7Q

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 17:09:55)

0

21

Kuka написал(а):

Зачем выкидывать компъютер? Надо просто уметь различать, что правильно, а что - нет,

вот и я про тоже. Я читаю всё, но определяю что мне надо оставить в голове, а что надо просто выкинуть.

Тоже самое музыка...ну не нравится вам музыка - не слушайте. То что вы и сделали. И не надо тут ждать гласа Божьего с неба, чтобы определить что тебе нравится а что нет. Что тебе идет на пользу а что не идет. Ну если голова болит от этой музыки или настроение портится то не слушай. Это и так ясно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Ну если голова болит от этой музыки или настроение портится то не слушай. Это и так ясно.

Не совсем так: у меня никогда ни голова не болела  от нее раньше и настроение не портилось раньше тоже,  после 6 месяцев духовная тошнота наступила и плохо стало... слушать, действительно, я  ее  не могу, значит Святой Дух был прав.. Святой Дух действительно  отсекает все то от нас, что нам не во Благо

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 17:23:56)

0

23

Kuka написал(а):

Не совсем так: у меня никогда ни голова не болела  от нее раньше и настроение не портилось раньше тоже,  после 6 месяцев духовная тошнота наступила и плохо стало... слушать, действительно, я  ее  не могу, значит Святой Дух был прав.. Святой Дух действительно  отсекает все то от нас, что нам не во Благо

у меня такое тоже бывало. Это зависит от духовного состояния. Если вы себя переборите то снова вольетесь в эту волну. Другое дело - надо ли оно вам....слушать эту мирскую музыку. Она действительно опустошает душу. Как жвачка которую жуешь и не насыщаешься.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Назар написал(а):

у меня такое тоже бывало. Это зависит от духовного состояния. Если вы себя переборите то снова вольетесь в эту волну. Другое дело - надо ли оно вам....слушать эту мирскую музыку. Она действительно опустошает душу. Как жвачка которую жуешь и не насыщаешься.

В нас должен жить Святой Дух, который помогает нам грамотно и правильно различать. Иногда нам кажется, что некоторые вещи, которыми мы увлечены, кажутся нам прaвильными, а также наш собственный выбор пойдет нам во Благо, а на самом деле нет. Из-за того, что мы не слышим или не хотим слушать Святого Духа, мы можем выбрать неправильный путь в жизни, который может привести нашу душу к трагедии

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 18:02:47)

0

25

Kuka написал(а):

В нас должен жить Святой Дух, который помогает нам грамотно и правильно различать. Иногда нам кажется, что некоторые вещи, которыми мы увлечены, кажутся нам прaвильными, а также наш собственный выбор пойдет нам во Благо, а на самом деле нет. Из-за того, что мы не слышим или не хотим слушать Святого Духа, мы можем выбрать неправильный путь в жизни, который может привести нашу душу к трагедии

Мы должны руководствоваться учением Христа, а не какими то внутренними голосами.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

Мы должны руководствоваться учением Христа, а не какими то внутренними голосами.

Мы должны духовно различать,это можно делать только под водительством Святого Духа:

"Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Евангелие от Иоанна 16:13)

Советую посмотреть ЭТО видео

Первый признак работы Духа Святого - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=ij4A2k6onFk

Работа Духа Святого и важность нашего участие - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=sPhzxagY9gA

Что ДОЛЖНЫ делать МЫ если хотим чтобы Дух Святой действовал в нас - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=bq_xnWqBZBc

А ЭТО видео показывает, как слышать Голос Божий
Когда ДИАВОЛ конкретно вмешывается в жизнь человека (мудрый пример) - Людмила Плетт
https://www.youtube.com/watch?v=hLCg3jeaTBI

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 18:36:52)

0

27

Kuka написал(а):

Назар написал(а):

    Ну если голова болит от этой музыки или настроение портится то не слушай. Это и так ясно.

Не совсем так: у меня никогда ни голова не болела  от нее раньше и настроение не портилось раньше тоже,  после 6 месяцев духовная тошнота наступила и плохо стало... слушать, действительно, я  ее  не могу, значит Святой Дух был прав.. Святой Дух действительно  отсекает все то от нас, что нам не во Благо

Отредактировано Kuka (Воскресенье, 7 октября, 2018г. 17:23:56)

Голова болит от стрессового состояния, вызванного сомнением в том, насколько правильно делать то, что хочешь сделать.
От Духа Святого голова не болит.
На самом деле, то, что Вы слушаете является лишь отражением того, что внутри Вас. Если Вас тянет к конкретной музыке, значит Вы этой музыке соответствуете, будете ли Вы ее слушать, или не будете - это вопрос маскировки.
Когда же Вы изменитесь по настоящему, Вам просто многое перестанет быть интересным из того, что было интересно раньше.

0

28

Sleep написал(а):

Голова болит от стрессового состояния, вызванного сомнением в том, насколько правильно делать то, что хочешь сделать.
От Духа Святого голова не болит.
На самом деле, то, что Вы слушаете является лишь отражением того, что внутри Вас. Если Вас тянет к конкретной музыке, значит Вы этой музыке соответствуете, будете ли Вы ее слушать, или не будете - это вопрос маскировки.
Когда же Вы изменитесь по настоящему, Вам просто многое перестанет быть интересным из того, что было интересно раньше.

а у меня часто бывает смена настроения. Я могу длительное время вообще не слушать мирскую музыку. А потом вдруг на неё подсесть на неделю-две. Потом снова отвращение. Никакого желания нет слушать попсу. Так же с фильмами. То на богословские лекции пробивает, то охота что то легкое послушать или фильм художественный посмотреть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

а у меня часто бывает смена настроения. Я могу длительное время вообще не слушать мирскую музыку. А потом вдруг на неё подсесть на неделю-две. Потом снова отвращение. Никакого желания нет слушать попсу. Так же с фильмами. То на богословские лекции пробивает, то охота что то легкое послушать или фильм художественный посмотреть.

Просто текущий баланс духовных потребностей. На текущий момент развития личности.

0

30

Sleep написал(а):

Просто текущий баланс духовных потребностей. На текущий момент развития личности.

Мне тяжело постоянно читать одну Библию, говорить только на богословские темы, слушать только духовную музыку.....по моему нужно иногда смена обстановки. Что то более приземленное. Иначе так вообще можно в фанатика превратится. Надо во всем меру знать, имхо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0