Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Добрый вечер Пастор Павел!
Вы пишите.

Ибо многие, и Вы, филип, в том числе, путают мир с Богом (отсутствие войны), который пришел на землю на 2 Божьих дня благодаря Голгофской Жертве и излился Духом Святым; - с рождением от Бога; читаем:

Я не знаю о каких Вы "многих" пишете, но мудрствуя без причины, Вы запутались в Писании.
Начнем сначала Евангелия.
Как происходит рождение свыше!
Прежде чем стать учеником Господа, необходимо было принять того, кто был послан свидетельствовать о Свете, то есть, Иоанн Креститель-это с греческого, на иврите-погружатель, тот кто погружает.
Человек прошедший погружение в воду и свершивший покаяние. тому открывалась истина о Пришедшем Спасителе. Тот кто уразумел эту истину, оставлял Иоанна и следовал за Йегошуа(Иисусом). Ученик очищался через Слово проповеданное Йегошуа для последующего возрождения свыше от Духа.

Быть чистым, не означало быть искупленным, так как Кровь еще не была пролита за Своих учеников!
Только с учетом принесения Себя в жертву за грех, Господь свершил искупление грехов, но это еще не все.
Он умер и был погребен и воскрес  на третий день и был вознесен к престолу Отца на 40 день, чтобы придти к Отцу со Своею Кровью и начатком Своего подвига, ибо по воскресению Его Он многих воскресил из мертвых, дав им тела бессмертия.

Только после вознесения нашего Господа, Отец взял от Сына Своего все компоненты искупления и Дух благодати мог придти к Его ученикам путем законным.

Дух Святой не мог быть дан ученикам до крестных мук Господних, а без Святого Духа, не может быть и речи не о каком возрождении свыше. Поэтому в день пятидесятницы сошел Дух Святой на учеников и потом на всех тех, кто был предоставлен ко спасению.

Итак, ученики не только были облечены Духом Святым извне, но и изнутри.Слово стало плотью и Дух придя свершил обитель в сердце учеников, возродив их свыше.

Что касается того что Вы привели стих от Иоиля "излию на всякую плоть".Это не означает что Дух будет извне на верующем, но это означает, что Дух придя сотворит Себе обитель.
А вот сотворить Себе обитель, означает то о чем пишет апостол"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа
( Иоан.3:6-8)

[b]я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым[/b].
(Мар.1:8)

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13)

Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

То что я привел выше, было обобщением.
Что касается сути возрождения свыше, оно имеет подтверждение из Писания.
1.Первый свидетель-это водный потоп.
Земля обновленная водою, есть образ очищения Словом, но этого недостаточно, необходимо возрождение свыше от Духа. Поэтому  Ной выпускает сначала ворона, который отлетал и возвращался. Потом Ной  выпустил голубя, который прилетел обратно , так как земля еще не была обсохшей, только спустя семь дней голубь не возвратился.

В этом есть иносказание, ворон по закону Моше есть нечистая птица, поэтому Ной выпустил сначала ворона, чтобы тот мог найти себе пристанище в нечистом сердце. Ведь ворон не разборчивая птица(дух) он может сесть на любой труп. В этом есть урок, что нечестивый не получит дар Святого Духа, путем беззаконным. А вот голубка символ Святого Духа, птица(Дух) разборчивый, Он приходит в сердце при полном процессе очищения Словом и Кровью.

Второй свидетель, Сам Йегошуа.
Дух сошедший на Него, Его немедленно ведет в пустыню. Я не буду описывать все что касается нашего Господа, но для примера это имеет к нам прямое отношение. Мы получив Святого Духа, Дух нас ведет в пустыню нашего сердца.Мы по призыву вышли из Египта, но Египет выводится через пустыню из нас. Дух , Который приходит от Отца. на нас, но ведя нас в пустыню сердца, мы внешним человеком умираем, чтобы возродиться свыше по внутреннему.

Дух извне проникает в наше жилище, посредством смерти в Господе нашем.Этот путь и есть путь в смерть Господа. Чтобы переродиться в новую тварь, необходимо сплести себе кокон(гроб), чтобы там зародилась новая тварь.

Вы пишите.

Это не классика Евангелия, но Ваша, филип, ложь, ибо семя Бога поручено сеять сеятелям, или Вы не читали:
Матф. 13:3 …вот, вышел сеятель сеять.

Моя ложь говорите....!
Итак, еще раз.
Апостолу Павлу Отец вверил благовествование, которое не может быть изменено, и это благовествование возвещено всей твари поднебесной.Это уже свершившейся факт.Церковь из язычников возрождена.Всякий рожденный свыше является благовестником, ибо он свет и соль, в нем обитает семя Божье. Церковь Божья является носителем благовестия.А не отдельные люди.

Вы пишите

мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
Вы, филип, не видите разницы между благословением и проклятием, которое придет туда, где не будет единства детей с ИХ отцами?

Во-первых, этот стих несет в себе два значения.Первое, под Илией подразумевался Иоанн креститель, который пришел пред днем Господа, так-же,второй смысл, что придут два пророка перед пришествием Господа за Церковью.
Во-вторых.
Действительно будет пробуждение великое, какого  не было от начала и до ныне.Эти два пророка принесут завет обновления,им дана будет власть великая и многие возродятся свыше, все будет приведено в порядок, невеста будет приготовлена.Только Вы то тут причем.Я имею откровения о последних днях и знаю как будет что будет.Что происходит с сегодняшним христианством и что ждет его и какие перемены будут и откуда они начнутся.
Вот только Вам пастырь пастушок придется подвинутся и так-же пройти под жезлом железным для принятия благой вести.Можете это принять как пророчество.
Смотри только когда услышишь не воспротивься, а то окажешься в когорте нечестивцев.

Вы пишите.

А вот Иоанн пишет об отцах духовных:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. …
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. …
И это явно не о мужиках!
1 Кор. 4:14 …как возлюбленных детей моих.
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Разве у Вас, филип, этого нет, или Вы заменили это своими преданиями?
1 Пет. 5:13 …и Марк, сын мой.
1 Ин. 2:1 Дети мои!...
3 Ин. 4 …что дети мои ходят в истине.
1 Тим. 1:2 Тимофею, истинному сыну…
2 Тим. 1:2 Тимофею, возлюбленному сыну…
Тит. 1:4 Титу, истинному сыну…
Для ищущего и жаждущего этого вполне достаточно, а думающие, что зрячи, как им не доказывай, так слепыми и останутся.

Я вижу Вы в танке сидите крепко, за броней.
Для ясности рассуждения с Вами, поясняю Вам, я пенсионер, в вере около 30 лет, являюсь не младенцем и не отроком, и не юношей, а отцом. Только не в том смысле, которое Вы придаете написанному.
Поясняю для тех кто в танке.

Писание нам открывает духовный возраст, от младенца до отца.Это не должность и не титул, а достигнутый возраст в Духе.Человек пришедший к Господу и возрожденный свыше, вначале является младенцем, от младенца он возрастает до отрока, потом юношей и отцом.Все это духовное понимание.

Привожу примеры из Писания, где описаны четыре стадии духовного возраста.
1.Иезекилю было показан поток вытекающий из под храма и текущий на восток, это и есть путь благодати,путь Господа,первые тысячи локтей и есть младенчество(по лодыжку). Вторая тысяча по колено(отрочество),третья тысяча по пояс(юноши). И четвертая тысяча это поток, который уносит без всякого сопротивления Господу это отцы.

2.Илия был на горе и перед ним прошли четыре стихии,сильный ветер, землетрясение,огонь и тихое веяние, это и есть путь духовного возраста, от младенчества, до отцовства.

Я понимаю, что у Вас есть свои ученики, то есть сынки, которым росту духовному нет, чтобы не доросли до Вашего отцовства.Вы же себе этот титул присвоили по должности.

А вот истинная Церковь состоит из разных духовных возрастов, но тоже Писание и Дух предупреждают всех, чтобы спешили возрасти до полного зрелого возраста Христова, в мужа совершенного.

Вы пишите.

Но для обольщенного диаволом (Быт. 3:5) – это очень удобная позиция, чтобы ни перед кем не смиряться, ибо, для такого, анархия – мать порядка, и он сам себе и режиссер и бог

А может Вы выбрали удобную позицию не смирятся,а?
Вы то как раз и бог и режиссер в одном лице.Вам никто не чита. Вас очень легко вывести на чистую воду.Вы подчиняетесь епископату?или Вы сами себе начальник, если уж пошло дело о чинах?

А теперь по делу.
Что Вы знаете о смирении....?
Смирением как раз и является тот факт, когда в общении, себе подобных, Вы и смиряетесь, учитесь так сказать приходить к единству Духа,служить, помогать,учиться путям Господним, перенимать опыт, и подчинятся друг другу.Только Вы от этого далеки и Вам это не понять.
Вы и Вам подобные очень хорошо устроились, заняли кафедру и учите учите, а сами-то готовы учиться и смирятся и делать то что Вас попросят. Готовы ли Вы сами учится у других....? Я думая нет!А Вам ой как многому чему надо научится.

Вы пишите.

г.Потрудитесь прочитать то, что написано ранее:
1 Ин. 1:3 …чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
Ибо без общения (общности, единства) с теми, кто имеет общение (общность, единство) с Отцом и Сыном (1 Ин. 2:13,14), то помазание, о котором Вы, филип, пишете, быстро превратится в помазание Лота, оставившего Аврама; Саула, ослушавшегося Самуила; Гиезия, Димаса и т.д.

Меня всегда удивляло то, что многие берут Писание извращая вский смысл и превращают его в отраву.
Кто Вам сказал, что только у Вас есть общение с Отцом и Сыном....!!!!!!???? Эти стихи приводят все конфессии и общины и никто Вам не уступит ни йоты в том, что все они имеют общение с Отцом и Сыном.

Неужели Вы такой наивный, что не понимаете элементарного, что ссылаться на стихи может каждый и каждый претендует на то, что он в истине.Только толку от этих утверждений нет.Сколько сегодня разного рода конфессий и деноминаций и общин не счесть, которые утверждают то, что Вы....?Подумайте на этим!
Я знаю что Вы мне ответите на все это. Вы скажите что все они в заблуждении, а вот Вам Бог открыл истину! Не так ли Павел?

Что касается помазания, то Вы опять все сводите к себе, ставя себя на место Моисея, Авраама, Апостолов и так далее.Я Вам повторял и буду повторять, что тот, кто желает стать учеником Господа и возрасти в духовного отца, тот должен последовать за Господом, а не за человеком, но это не каждому возможно, ибо на то, необходимо в определенное время научится полагаться на то помазание, которое учит изнутри, а не с наружи.
Вы пишите.

А Вы, филип, называете Его матерью; и уже семя не у Отца, но у матери. Разве это не извращение?

А это Вы Богу скажите а не мне.
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
(Деян.13:33).
Можете истолковать слова Отца, каким Он образом родил Сына Своего, кто тут был матерью Ему,а.....?????

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:13)
Вы пишите.

Так у кого ключи и власть прощать грехи: у Духа Святого, или у сынов человеческих?
А это прямо связано с рождением свыше, хотя, если Вы, филип, так рвете Писание, то как можеть.те что-то увиде

Вы ответили сами себе на вопрос, о том, что всякий рожденный свыше, является сыном Отцу Своему, в нем пребывает Отец и Сын, поэтому он имеет власть прощать и оставлять.Только беда то, в другом, Вы то только к себе все это соотнесли, а Писание и Дух благодати являются достоянием всех рожденных свыше верующих, вот в чем разница у меня с Вами.Видите кто ворует у детей Божьих истину.....!!!!???

Вы пишите

Никто не может прийти ко мне, если не получит откровения свыше; но я действительно являюсь одним из тех рабов, о которых предупреждал Господь (Матф. 22:3; Иоан. 13:20); и у меня действительно есть ключи Царствия Небесного

Вы что уже Господь!!!!!, как у Вас удивительно получается подминать слова Господа под себя....!просто диву можно дастся!
Я верю что у Вас есть ключи от Вашей теплушки,и в этом нет никакого откровения и придти к Вам может всякий обольщенный Вами, это правда.Только вот оказия какая, те кто Господень не поведутся на Ваши обольщения.

Отредактировано филип (Воскресенье, 16 декабря, 2018г. 13:01:07)

0

32

продолжение следует.

Вы пишите.

Очередное извращение.
Ибо Господь излил Духа Святого на Апостолов, чтобы те приняли силу для исполнения порученного им, т.е. сынам человеческим (Матф. 28:19,20; Деян. 1:8).
Возрождать же можно что-то ранее существующее;
А Церковь Его, на тот «момент», состояла из 12 камней, «лежащих» в ее основаниях;
Да и как это: возрождать Тело Господа? Ибо тот, кто уже в Его Теле – не умирает, ибо он уже перешел из смерти в жизнь


Писанием раскрывается дух и знание от Господа. Вы себя считаете отцом, а сами простых вещей не понимаете.
Как ученики Господа могли быть возрожденными свыше от Духа до дня пятидесятницы, когда, Господь еще не был прославлен и не принес Кровь нового завета пред Лицо Отца? Дух можно получить только исключительно после искупления. Сам Господь сказал слова еще до Своего искупления на кресте"создам церковь Мою" глагол"создам" говорит о недалеком  будущем, то есть после принесения Себя в жертву, через воскресение из мертвых и вознесения.

Вы Петру верите, что он пишет, читаем.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.(1Пет.2:9-10)

Что касается того, видел ли я Господа и слышал ли я голос Его.Если бы я стал Вам свидетельствовать все то, как спас меня Господь, какими чудесами и знамениями и что происходило в моей жизни и что происходит сейчас, Вы бы просто бы умолкли бы навсегда.Только я Вам нечестивым такой чести не предоставлю, ибо Вы не достойны.Сидите там в Вашем болотце и учите путям своим.

Отредактировано филип (Суббота, 15 декабря, 2018г. 19:37:34)

0

33

филип написал(а):

Я не знаю о каких Вы "многих" пишете, но мудрствуя без причины, Вы запутались в Писании.

Ваши, филип, оправдания более похожи на пену, ибо, или не аргументированы вообще, или грубо подтасованы.
Повторюсь: я не являюсь представителем Писания, но избран и поставлен Тем, Чьим Духом Писание написано, поэтому и не путаюсь в нем, ибо вижу его целостность и смысл.

филип написал(а):

Как происходит рождение свыше!

Когда Господь посылает Своего слугу, подобно, как Он послал Илью за Елисеем и тот, подобно Ревекке (Быт. 24:58), соглашается и идет:
3 Цар. 19:21 А сам встал, и пошел за Ильею, и стал служить ему.
Ибо, кто кому служит, как сын отцу (Филип. 2:22), за тем и последует, того и наследие получит (4 Цар. 2:9).
Вот так и происходит рождение свыше.

филип написал(а):

Прежде чем стать учеником Господа, необходимо было принять того, кто был послан свидетельствовать о Свете, то есть, Иоанн Креститель

Разве можно принять Крестителя не принимая того, чему он учил? Так делали и делают строящие гробницы пророкам и украшающие памятники праведникам, чтобы прикрываться их именами.
Вот что пророчествовал о нем Малахия:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка…
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
И Господь это подтвердил:
Матф. 11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

Вы бы, филип, по пунктам подсчитывали свою ложь, ибо, если не покаетесь – умрете и будете выброшены вон, где плач и скрежет зубов.

филип написал(а):

Человек прошедший погружение в воду и свершивший покаяние. тому открывалась истина о Пришедшем Спасителе

Дайверы тоже погружаются под воду, но это им ничего не открывает, кроме подводных красот; но человек, истинно принявший Крестителя, принял и его учение, поэтому, не раздумывая (тотчас), оставлял всё и шел за Пришедшим за ним (Матф. 4:18-22)

филип написал(а):

Дух Святой не мог быть дан ученикам до крестных мук Господних

А изгоняли они нечистых духов, по-вашему, заговорами?
И врачевали всякие болезни – травами? (Матф. 10:1)
Да и 14-ю главу Ев. От Иоанна Вы, филип, наверное вырвали, ибо там написано:
Иоан. 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Вы, филип, считаете?

филип написал(а):

Моя ложь говорите....!

Утверждаю!

филип написал(а):

Апостолу Павлу Отец вверил благовествование, которое не может быть изменено

Так для чего же Вы его извращаете?
Ибо вот этот-то Павел, которым Вы прикрываетесь, и сказал, что веры от чтения нет и быть не может, как не может женщина зачать, читая книги о зачатии, ибо нужно исполнить написанное; но вера от слышания, а как услышать, если нет сеющего слова, да и что человек может насеять, если его не послал Господь (Рим. 10:14,15)!
Вот этот-то Павел, чье имя Вы, филип, используете, чтобы протолкнуть свою ложь, и сказал, что Господу Иисусу Христу угодно, чтобы сын служил своему отцу, ибо в этом верность (Филип. 2:22), а кто так не поступает – тот ищет своего, а не того, что угодно Господу (Филип. 2:21); что полностью созвучно с тем, чему учил «Илия» Креститель (Мал. 4:5,6).

филип написал(а):

Я вижу Вы в танке сидите крепко, за броней.

Господь – моя крепость, и Он – моя броня!

филип написал(а):

Для ясности рассуждения с Вами, поясняю Вам, я пенсионер, в вере около 30 лет, являюсь не младенцем и не отроком, и не юношей, а отцом. Только не в том смысле, которое Вы придаете написанному.
Поясняю для тех кто в танке.

То, что Вы, филип, называете верой – таковой не является, ибо это обольщение, блуд и нечистота;
Но если Вы, филип, считаете, что это аргумент, так у нас в стаде есть козел, который ни читать, ни писать не умеет, но у него есть не только дети, но и внуки, и правнуки; то его аргумент будет поболее Вашего, хотя он еще не на пенсии.

филип написал(а):

Писание нам открывает духовный возраст, от младенца до отца.

Только младенцев не находят в капусте, их не приносят аисты и не надувает ветром, ибо написано:
1 Кор. 3:6 Я насадил,… кто насадил: Писание, Дух Святой или Павел?
1 Кор. 3:7 Поэтому и насаждающий и поливающий есть ничто… это Павел о ком: о Писании, о Духе Святом или о себе, как сеятеле, который насадил?

филип написал(а):

Это не должность и не титул, а достигнутый возраст в Духе.

Аминь! Ибо духовный отец – это сущность сына человеческого, способного родить духовных детей; чего не могут: ни юноши, ни, тем более, отроки и дети!

филип написал(а):

Я понимаю, что у Вас есть свои ученики, то есть сынки, которым росту духовному нет, чтобы не доросли до Вашего отцовства.

Бес, который в Вас, филип, похож на жабу, которая Вас давит:
Ибо у меня есть ученики, а у Вас, филип, их нет;
Меня Господь признал верным, а Вас – нет;
Мне Господь доверил служение, а Вам – нет;
Я – духовно плодный, а Вы, филип, - холостой;
Да и духовный рост у «моих» учеников есть, ибо взращивает не человек, но Бог!
Вы, филип, не напомните мне: за что Каин убил Авеля?

филип написал(а):

Вы же себе этот титул присвоили по должности.

Присвоить может тот, у кого детей (духовных) нет, хотя он считает, что он – отец, как, например, Вы, филип;
А мне не нужно присваивать, ибо они у меня есть!

филип написал(а):

Вас очень легко вывести на чистую воду.Вы подчиняетесь епископату?

Чистой воды я не боюсь; а вот Вы и сами сейчас, возможно, увидите свою собственную «здравость»:
Вот Ап. Павел, даже не сам, но поручает своему духовному сыну, который служит Апостолу и подчиняется ему, поставить (назначить) епископов (Тит. 1:5-7)
Так кто кому, по Вашей, филип, логике должен подчиняться:
Апостол – епископату; или епископ – Апостолу?
Вот Вам и чистая вода, вот Вам и Ваша здравость!
Вы, филип, считаете?

филип написал(а):

Вы сами себе начальник, если уж пошло дело о чинах?

Тогда, по-вашему, и Господь был Сам Себе начальник, и Апостолы, и Ап. Павел, который писал:
Гал. 1:16 …я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

филип написал(а):

А теперь по делу.
Что Вы знаете о смирении....?
Смирением как раз и является тот факт, когда в общении, себе подобных, Вы и смиряетесь

И.А. Крылов уже как-то подметил такого рода смирение, увековечив это в басне о кукушке и петухе.
Ибо во Второзаконии написано, что непокорность (отсутствие смирения) определяется не по отсутствию смирения перед соседями, но по отношению к словам отца и матери (Втор. 21:18-23)!

филип написал(а):

Вы и смиряетесь, учитесь так сказать приходить к единству Духа,служить, помогать,учиться путям Господним, перенимать опыт, и подчинятся друг другу.

Это из жизни мелких ракообразных; ибо даже более организованные млекопитающие - и те различают: как своих детей, так и своих родителей; посмотрите на миллионную колонию пингвинов, когда родители уходят в океан, а потом возвращаются, или на морских котиков и т.д.
Если у Вас, филип, еще не до конца отнято то,  что Господь обещал отнять (Матф. 13:12), а это произойдет очень быстро, то попробуйте себе представить детей, высаженных на необитаемый остров без тех, кто конкретно несет за кого-то ответственность, и в силах эту ответственность исполнить.

филип написал(а):

Только Вы от этого далеки и Вам это не понять.

То, что я от этого далек, так это Вы, филип, правду сказали, ибо я проповедую и совершаю Царство Божие, в котором и Царем и Богом является Господь Бог, а не Вы, филип, и Вам подобные; но психологию Вашу я понимаю лучше Вас!

филип написал(а):

Вы и Вам подобные очень хорошо устроились, заняли кафедру и учите учите, а сами-то готовы учиться и смирятся и делать то что Вас попросят.

Я не просто готов, но я так живу уже более 20-ти лет, ибо я и смиряюсь, и учусь, и исполняю порученное мне.
Но Вы, филип, знаете, почему диавола сравнивают со змием, ползающем на чреве?
Мы с Вами говорили о Божьем законе и уставе рождения свыше,…Вы же, филип, перевели «стрелки» на обсуждение меня. У Вас закончились Ваши лживые аргументы? Хотя их, обычно, поболее, ибо правда одна, а вариантов обольщения – великое множество.

филип написал(а):

Меня всегда удивляло

Вы, филип, вообще очень удивительный человек: то Вас удивляет то, что я не даю Вам прикрываться Писанием, то Вас удивляет то, что многие его извращают, хотя сами это делаете регулярно уже, как минимум, 30-ть лет, выдирая целыми страницами;
Я же ничему не удивляюсь, ибо предупрежден, и заранее знаю куда иду и какая будет реакция.

филип написал(а):

Кто Вам сказал, что только у Вас есть общение с Отцом и Сыном....!!!!!!????

Разве я это хоть раз сказал? Но я сказал, что Вы, филип, лжете, когда говорите, что такое общение есть у Вас, ибо Ваше общение с бесами.

филип написал(а):

Неужели Вы такой наивный, что не понимаете элементарного, что ссылаться на стихи может каждый

Поэтому Вы, филип, и повырывали их целыми страницами?
Вы, филип, соучастник преступлений, совершенных против законов и уставов Божьих, о чем предупреждал Господь еще через Исайю (Ис. 24:4-6), и будете отвечать за это.

филип написал(а):

Что касается помазания, то Вы опять все сводите к себе, ставя себя на место Моисея, Авраама, Апостолов и так далее.

Я не ставлю себя на место Моисея, Авраама и т.д.; но откровения, которые Господь дал им, даны и для нас, чтобы кроткие и смиренные, через образы, уразумели суть.
Но я действительно один из тех, кого Господь избрал, освятил и послал в мир.

филип написал(а):

Я Вам повторял и буду повторять, что тот, кто желает стать учеником Господа и возрасти в духовного отца, тот должен последовать за Господом, а не за человеком

Так обычно говорят тогда, когда хотят убедить в сказанном самого себя, ибо любой, более-менее здравый человек задаст Вам вопрос: как последовать сегодня за Господом, если Он одесную Отца (Мк. 16:19)?!

А вот Господь сказал, дважды повторив слово «истинно»:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
Так за кем нужно следовать?
Вы, филип, не забываете считать?

филип написал(а):

но это не каждому возможно, ибо на то, необходимо в определенное время научится полагаться на то помазание, которое учит изнутри, а не с наружи.

Всякий, кто разделывал животных, хорошо знает, что ни в одном из них он не нашел ни елея, ни благовонных трав, но только нечистоты и вонь, ибо не зря написано (Мк. 7:20-23).
И в этом помазании сидят бесы, подобно крысам, роющимся в мусорном баке, которые льстят, хвалят, превозносят, советуют и учат таких вот завистливых, гордых, похотливых и боязливых людей, как Вы.

филип написал(а):

А это Вы Богу скажите а не мне.

Разве я, или мой Отец придумали это извращение? Не Ваше ли это, филип, творчество?

филип написал(а):

Можете истолковать слова Отца, каким Он образом родил Сына Своего, кто тут был матерью Ему,а.....?????

Могу, ибо это и мой Отец!
Как первый Адам, так и Господь Иисус – это исключения из правил, без которых не могло утвердиться правило (закон, устав).
Разве Вас, филип, Господь создал, как Адама, у которого не было ни физического отца, ни физической матери?!
Но если Авраам мог родить Исаака, то не тем ли более Бог (Лк. 3:23-38)!

филип написал(а):

Вы ответили сами себе на вопрос, о том, что всякий рожденный свыше, является сыном Отцу Своему

Но это если рожденный, а не в капусте найденный; ибо Вы, филип, не рождены свыше, и отец у Вас иной!

филип написал(а):

в нем пребывает Отец и Сын, поэтому он имеет власть прощать и оставлять.

У рожденного свыше, как младенца, так и отрока – внутренность необрезанного язычника, ибо таковым, по милости Божией, прощены грехи ради имени Его, а отроки еще и пошли за пришедшим от Господа и стали ему служить.
Даже юноши, хотя в них уже пребывает слово Божье, еще не имеют внутри ни Отца, ни Сына и не имеют власти прощать и оставлять; ибо только отцы, познавшие и Отца и Сына имеют с Ними единство, оттуда и власть.

филип написал(а):

Только беда то, в другом, Вы то только к себе все это соотнесли, а Писание и Дух благодати являются достоянием всех рожденных свыше верующих, вот в чем разница у меня с Вами.

Вы сейчас о Писании, которое можно купить в любом книжном магазине, или о власти прощать и оставлять?

филип написал(а):

Вы что уже Господь!!!!!

Вы, филип, хотите количеством вопросительных и восклицательных знаков восполнить недостающую здравость?
Как пророки до Христа, как мой Господь, как Его Апостолы, так и я – говорю слово Божье, которое принять никто не мог, не может и не сможет без откровения свыше.

филип написал(а):

как у Вас удивительно получается подминать слова Господа под себя....!

Зачем мне подминать, если Господь во мне и через меня?!

филип написал(а):

просто диву можно дастся!

Это, филип, не диво, но бесы, которым Вы давно уже дались.

филип написал(а):

Я верю что у Вас есть ключи от Вашей теплушки,и в этом нет никакого откровения

А Господь сказал:
Лк. 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Вы, филип, верите Господу, Который сказал, что Вы, филип, не можете быть Его учеником, ибо не отрешились от всего?
Но если бы Вы даже смогли пролезть сквозь игольное ушко, то всё равно бы не смогли, ибо Вас, филип, никто не звал!

филип написал(а):

Только вот оказия какая, те кто Господень не поведутся на Ваши обольщения.

Мало кто, филип, осознает, что Бог Отец ищет невесту для Своего Единственного и Любимого Сына, которая будет Его Женой навсегда; и Он быстрее не возьмет, если будет сомневаться в человеке, чем возьмет: или боязливую, или самоправедную (оправдывающую саму себя), или себялюбивую, или сребролюбивую, или анархистку, или завистливую и т.д.
И это, филип, не от Вас!

Да и кого можно обольстить строительным вагончиком, в котором я живу, и условиями следования путем Господним (Лк. 14:26-33), которые нужно исполнять.
Это может сделать только тот, кто действительно чтит и любит Бога больше всего остального.

Вам же, филип, остается оправдываться, пытаясь обвинить других, рвать листы из Писания, подтасовывая его, и придумывать себе успокоительное.

филип написал(а):

Вы себя считаете отцом, а сами простых вещей не понимаете.
Как ученики Господа могли быть возрожденными свыше от Духа до дня пятидесятницы

Вот так:
Иоан. 6:63 …Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
А какая может быть жизнь у не рожденного?!
Да и Дух был с ними, как написано:
Иоан. 14:17 …ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Вы, филип, считать не забываете?

филип написал(а):

Дух можно получить только исключительно после искупления.

Сказано очень убедительно; Вы, филип, истинно бог, только с маленькой буквы; бог лжи!
Быт. 41:38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
1 Цар. 10:6 И найдет на тебя Дух Господень,…
1 Цар. 16:13 …и почивал Дух Господень на Давиде…
1 Цар. 16:14 А от Саула отступил Дух Господень,…
Недостает у меня времени писать о Моисее, семидесяти старейшинах, И. Навине, пророках, ибо на каждом из них был Дух Божий;
И все эти примеры не после, но до факта искупления.

филип написал(а):

Вы Петру верите, что он пишет, читаем.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.(1Пет.2:9-10)

Конечно же верю, ибо я подобные слова говорю «своим» ученикам и всем, кто принимает меня, как Господнего посланника;
Но вижу, что у Вас и с памятью сложности, ибо я Вам уже ответил на этот вопрос, поэтому повторю ответ:
«Петр так называет «первосвященников» Анну и Каиафу, или фарисеев и саддукеев, или кого-либо им подобного?
Апостол это говорит тем, кто принял его, как того, кого послал Господь, а не всем, умеющим читать чужие извещения!»
Это, филип, не Вам, и это не о Вас!
О Вас написано в другом месте, читаем:
Иуда 1:8 Так точно будет и с этими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Дальше читайте сами.

филип написал(а):

Что касается того, видел ли я Господа и слышал ли я голос Его.

Я Вас, филип, об этом не спрашивал, ибо знаю ответ; но если Вы думаете, что это Ваш некий козырь, то Вы ошибаетесь.

филип написал(а):

Если бы я стал Вам свидетельствовать все то, как спас меня Господь, какими чудесами и знамениями и что происходило в моей жизни и что происходит сейчас, Вы бы просто бы умолкли бы навсегда.

Ворон, говорят, живет до 300 лет;
Среди долгожителей – большая часть – это необрезанные язычники и т.д.
Это, филип, милость Божья, а не вера, как ворона, или тех долгожителей, так и не Ваша; ибо у Вас ни веры, ни верности нет!
Вы, филип, - завистник и клеветник!

филип написал(а):

Только я Вам нечестивым такой чести не предоставлю, ибо Вы не достойны.Сидите там в Вашем болотце и учите путям своим.

Когда человеку более сказать нечего, и словарный запас логической лжи закончен, то начинаются попытки набивания цены.
Отвечаю Вам, филип, или предпоследний раз, если Вы ответите, а если не ответите, то последний.
Пастырь Павел.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

34

Доброго Вам вечера Пастор Павел!

Ваши, филип, оправдания более похожи на пену, ибо, или не аргументированы вообще, или грубо подтасованы.
Повторюсь: я не являюсь представителем Писания, но избран и поставлен Тем, Чьим Духом Писание написано, поэтому и не путаюсь в нем, ибо вижу его целостность и смысл.

Интересно у Вас получается вести диалог с оппонентом!
Я описал всю последовательность того, как происходит спасение и возрождение свыше, а Вы это переврали так, будто я оправдываюсь....!То что Вы себя возвеличили в посланного и собрали вокруг себя учеников, то в этом нет ничего удивительного и меня не удивляет то что Вы против меня и пишите всякого рода унизительные вещи, я нисколько не обижаюсь, по должности служения мне приходится все это слышать, ибо никому не нравятся обличения.Тем более таким как Вы! Неужели я не понимаю Вашу внутренность!!!Вам никак нельзя уступать, ибо тогда все разрушиться то что Вы построили. Вам тогда скажут те, кто в Вас поверили:-Павел как-же так, мы в тебя верили, а ты оказывается в трех соснах запутался!!!!
Поэтому, держитесь своего до конца, таким как Вы обратного пути нет, ибо сами вырыли для себя яму! Я пишу не для Вас, а для тех кто читает, чтобы они делали соответствующие выводы и анализировали кто из нас прав.

Вы пишите.

Матф. 11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
Вы бы, филип, по пунктам подсчитывали свою ложь, ибо, если не покаетесь – умрете и будете выброшены вон, где плач и скрежет зубов.

Вы сейчас чего хотите доказать, я никак не пойму....?
То что Иоанн с моих слов не приходил!!??
Вы хотите запутать читающих своими извращениями?
Иоанн был послан для того чтобы открыть Иудеям Мессию. Баптисты так называемые и некоторые схожие с их учениями, продолжают нести миссию баптиста Иоанна как бы!
Но для нас нет нужды идти за баптистами, мы знаем что Иоанн хоть и был великим перед Господом, но он являлся другом Жениху, а друг как Вам  известно не является самой Невестой.Сегодня в мире на протяжении двух дней и более проповедуется Иисусово свидетельство, а не Иоанново.
Вы пишите.

Дайверы тоже погружаются под воду, но это им ничего не открывает, кроме подводных красот; но человек, истинно принявший Крестителя, принял и его учение, поэтому, не раздумывая (тотчас), оставлял всё и шел за Пришедшим за ним (Матф. 4:18-22)

Извините, что я забывая о том, что веду диалог с тем, как мне думалось хоть знает элементарные вещи, а Вы и их не знаете.
Слова Господа актуальны и сегодня.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
(
Мар.16:16)
То что касается погружения, Вы зря ехидничаете...Под погружением подразумевается быть погребенным в смерть Господа, а выражается это начальное действие физически в воде, где и заключается завет с Господом, ибо если не умрешь не оживешь, все это духовно надо понмать.
Вы пишите.

А изгоняли они нечистых духов, по-вашему, заговорами?
И врачевали всякие болезни – травами? (Матф. 10:1)
Да и 14-ю главу Ев. От Иоанна Вы, филип, наверное вырвали, ибо там написано:
Иоан. 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

Вы никогда не читали что написано в Писании?
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

(Иоан.7:38-39).
Вы как многие верующие, слышали звон да не знаете где он.
Дух Господа и Ангелы способствовали ученикам, но это не означало что Дух уже в них.В греческом подстрочнике нет такому выражению"на них", там речь идет о "принятии Духа во внутрь" даже сам стих и контекст говорят об этом, как "реки во чреве" а не на голове!
Что касается ветхозаветных пророков и мужей славных, да в них был Дух, но не Дух Невесты, эти люди хоть выдающиеся, но они не есть Невеста, Церковь Господа, но друзья и множество сегодняшних верующих нельзя отнести к Невесте, но к подругам Жениха.

Только с учетом прославленного Господа и Его пролитой Кровью, заключается новый завет, ибо Дух взявший от Господа Йегошуа все компоненты искупления, сподвигнул Отца даровать благодать Духа.

Вы пишите

Так для чего же Вы его извращаете?
Ибо вот этот-то Павел, которым Вы прикрываетесь, и сказал, что веры от чтения нет и быть не может, как не может женщина зачать, читая книги о зачатии, ибо нужно исполнить написанное; но вера от слышания, а как услышать, если нет сеющего слова, да и что человек может насеять, если его не послал Господь (Рим. 10:14,15)!

Перестаньте передергивать мои слова, я утверждаю и утверждал, что возрожденная Церковь на земле существует от дней пятидесятницы и Она не переставала существовать и до сего дня существует. Только Церковь Господа это не конфессии и молитвенные дома, а души искупленные Его Кровью и Духом.
Всегда были и есть благовествующие о Господе люди, ибо Семя Божье в руках Духа Святого, Который пребывает с нами на земле до определенного времени.Избранные Его слышат, Его глаголы и принимают Его, ибо все предоставленные ко спасению, слышат Его и тем кому еще надо услышать, услышат.

Вся наша полемика сводится к одному, а именно, к тому, что Вы выдаете себя за человека, которому якобы только одному даны семена благовестия. Вам не смешно, такое утверждать.....????!!!!! Я понимаю, что вокруг Вас собраны обольщенные Вами и Вы им влагаете в уши ложь лжеевангелия, но выйдя из своей скорлупы, Вы увидите нелепость и бред который Вы несете.
Конечно вера от слышания Слова, кто против говорит, что это не так?
Только благовествующих много и те кто не желают слышать, пусть не слышат, а кто предоставлен к спасению услышат и слышат.

Вы пишите.

То, что Вы, филип, называете верой – таковой не является, ибо это обольщение, блуд и нечистота;
Но если Вы, филип, считаете, что это аргумент, так у нас в стаде есть козел, который ни читать, ни писать не умеет, но у него есть не только дети, но и внуки, и правнуки; то его аргумент будет поболее Вашего, хотя он еще не на пенсии.

Вы опять о чем сейчас пишите....?
О том, что я написал , что нахожусь пенсионером и около  30 лет в вере?
Если об этом, то это не аргумент, а всего лишь констатация факта!Чтобы  Вы понимали, что с Вами ведет диалог не новичок!А зрелый муж в вере!
Который был избран самим Господом, и голос Его я слышал и видел глаз мой. Тот, Который даровал мне благодать и свершил в моей жизни великие дела и служение свое я знаю, выводить начистую воду таких как Вы воров.
Вы пишите.

Только младенцев не находят в капусте, их не приносят аисты и не надувает ветром, ибо написано:
1 Кор. 3:6 Я насадил,… кто насадил: Писание, Дух Святой или Павел?
1 Кор. 3:7 Поэтому и насаждающий и поливающий есть ничто… это Павел о ком: о Писании, о Духе Святом или о себе, как сеятеле, который насадил?

Вы очень хитры, приводя стихи из Писания, давая читающим как бы понять, то, что я, якобы отрицаю то, что написано.Я этого не отрицаю, я изобличаю Вас как вора, который пришел украсть истину благовествования,которую Вы как бы приватизировали исключительно для себя любимого, уча тому,что у Вас только семена истины и что только через Вас отца первозданного, происходит возрождение свыше.
Вот в чем ложь сатанинская!

Апостол Павел был избранным сосудом для язычников, чтобы Господь мог возродить Церковь Свою и Павел как слуга сделал это, а также для устройства были даны предписания и рекомендации.С тех пор Церковь существует и по ныне, до сего дня!В Ней есть благовестники, которые несли и несут Свет благовествования.
Да надо признать, что сегодня время тяжелое и трудное, но и легких дней не было никогда.
Поэтому, католики и православные, претендуют на власть и последовательность от апостолов, что им вверено истинное благовестие, которое они несут и поныне.Все что находится вне их юрисдикции не есть истинно.
Вас они не только слушать не будут, но предадут анафеме.
Поэтому дело не в представителях земных и как бы возложенных на них обязательствах,а в Духе Божьем, Который всегда сохранял верный остаток, и благовестие не прекращалось и поныне не прекратится пока есть еще время.

Много верных в общинах на земле. и также благовестие от которого люди принимают спасение,и это благовестие не в Ваших руках.Что касается "надуло или аисты", перестаньте гнать дурочку, а то можно вообще подумать что Вы больны шизофренией, там в лечебницах много наполеонов и гитлеров, христов и всякого прочего наименования.Господь свершал и свершает спасение через благовествующих по всему миру без Вас.

Вы пишите.

Бес, который в Вас, филип, похож на жабу, которая Вас давит:
Ибо у меня есть ученики, а у Вас, филип, их нет;
Меня Господь признал верным, а Вас – нет;
Мне Господь доверил служение, а Вам – нет;
Я – духовно плодный, а Вы, филип, - холостой;
Да и духовный рост у «моих» учеников есть, ибо взращивает не человек, но Бог!
Вы, филип, не напомните мне: за что Каин убил Авеля?

Вы не помните кто говорил Господу"бес в тебе"?Тогда посмотрите на себя!
Я просто счастлив, что у меня нет моих учеников!Я сам ученик Господа и буду учиться у Него и в вечности.Что касается вообще учеников, которые есть суть братья мои в Господе, которые Господни, то их много у меня по всему миру, ибо так и написано.

11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
13 И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
(Евр.2:11-14)
Вы пишите.

Присвоить может тот, у кого детей (духовных) нет, хотя он считает, что он – отец, как, например, Вы, филип;
А мне не нужно присваивать, ибо они у меня есть

Я еще раз повторяю для слабоумных, что я достиг зрелого духовного возраста и познал Безначального, о Котором Вы ничего не знаете. А отцом, в Вашем понимании, я не собираюсь быть, ибо попаду в когорту лжецов и воров, кем и являетесь Вы. У нас во Христе, все братья и Господь Один и Отец один.Вы же и Ваши дети меня нисколько не интересуют, сект по миру множество и гуру их и не на то способны, Вы им в подметки не годитесь в подвигах нищеты и извращений.

Вы пишите.

Так кто кому, по Вашей, филип, логике должен подчиняться:
Апостол – епископату; или епископ – Апостолу?
Вот Вам и чистая вода, вот Вам и Ваша здравость!

Ой я забыл, Вы же себя считаете апостолом, единственным не превзойденным в мире нынешнем, и все Вам обязаны подчинятся, не так ли?Ну это понятно что сатана не желает ходить в низах, ему подавай самый верх, чтобы никто не мог перед ним перечить,понятно,понятно, как я забыл!!!!

Вы пишите.

Тогда, по-вашему, и Господь был Сам Себе начальник, и Апостолы, и Ап. Павел, который писал:
Гал. 1:16 …я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

А че так!Вроде Петру поручено пасти агнцев и овец, а Павел говорит, что не стал советоваться ни с кем?Где подчинение?
Пишу как бы в неразумии для Вас и Вашей логике.....

Вы пишите.

Если у Вас, филип, еще не до конца отнято то,  что Господь обещал отнять (Матф. 13:12), а это произойдет очень быстро, то попробуйте себе представить детей, высаженных на необитаемый остров без тех, кто конкретно несет за кого-то ответственность, и в силах эту ответственность исполнить.

Я же говорю что Вы больны....
Человек ослепленный своей собственной значимостью, кроме собственных ушей ничего не видит и видеть не желает.Сами себя изобличаете, и понятно что походу отнято от Вас то, что мне обещаете.Вы не признаете общины по всему миру, где эти дети как Вы их называете растут в мужей, конечно не всякая община наполнена Духом Господа, и не всякая община Господня, в этом нет спору, но Церковь жила и живет и будет жить.
Вы пишите.

То, что я от этого далек, так это Вы, филип, правду сказали, ибо я проповедую и совершаю Царство Божие, в котором и Царем и Богом является Господь Бог, а не Вы, филип, и Вам подобные; но психологию Вашу я понимаю лучше Вас!

Ой хитрец,ой какой-же Вы хитрец!!!!
Вы мне приписываете то, что сами и проповедываете своим ученикам, А мои утверждения себе в заслугу ставите.
Вот как раз я и пишу во всех постах о том, что Церковь Господа принадлежит Ему Единому, что нет в Ней господствующих и превозносящихся, там все равны, там есть конечно по функциональности и дарам братья и сестры, которые помогают возрастать до хитона Господа. Но там нет назойливых домогателей господствующих, подобных Вам.

  Вы пишите.

Но я сказал, что Вы, филип, лжете, когда говорите, что такое общение есть у Вас, ибо Ваше общение с бесами.Поэтому Вы, филип, и повырывали их целыми страницами?
Вы, филип, соучастник преступлений, совершенных против законов и уставов Божьих, о чем предупреждал Господь еще через Исайю (Ис. 24:4-6), и будете отвечать за это.

Браво!Давайте еще что нибудь из кладезя бездны вынесете!!!!!
Вы пишите.

Но я действительно один из тех, кого Господь избрал, освятил и послал в мир.

Видите, немного уже исправляетесь, но только немного. уже начали писать"один из тех"!
Но и этого мало.
Господь говорит о Своей Церкви.
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.

(Тит.3:5-7).
Видите разницу между Вашей проповедью и благовестием Господа. Вы себя считаете особенным, а вот Церковь вся освящена и искуплена и обновлена и оправдана.
Вы пишите.

Так обычно говорят тогда, когда хотят убедить в сказанном самого себя, ибо любой, более-менее здравый человек задаст Вам вопрос: как последовать сегодня за Господом, если Он одесную Отца (Мк. 16:19)?!

Более-менее здравый человек как раз и скажет Вам. что только водимые Духом суть есть сыны Божьи.Господь сидит одесную Отца. это Вы правду сказали, но Вы вор и не договариваете всю правду, а правда в том, что Он не оставил нас сиротами, но послал в сердца наши Параклета, Который стал нашим Заступником, Наставником, Учителем и всем тем, кем является Господь, я уже  писал Вам об этои, что Вам этого не понять.
Вы пишите.

А вот Господь сказал, дважды повторив слово «истинно»:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
Так за кем нужно следовать?

Учись сынок!

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:7-15)
Вам неведомо водительство Духом, поэтому Вы и пытаетесь себя поставить на Его место, но Вы жалкий человек бессильный.
Вы пишите.

У рожденного свыше, как младенца, так и отрока – внутренность необрезанного язычника, ибо таковым, по милости Божией, прощены грехи ради имени Его, а отроки еще и пошли за пришедшим от Господа и стали ему служить.
Даже юноши, хотя в них уже пребывает слово Божье, еще не имеют внутри ни Отца, ни Сына и не имеют власти прощать и оставлять; ибо только отцы, познавшие и Отца и Сына имеют с Ними единство, оттуда и власть.

Ваше галиматье  даже не буду интерпретировать, пусть читающие узрят Ваше заболевание, которое явно проявляется в абсолютном превосходстве над другими.

Отредактировано филип (Четверг, 20 декабря, 2018г. 20:44:26)

0

35

Как я и обещал, отвечаю Вам, филип, в последний раз; меня, в отличие от Вас, филип, ничто не удивляет, так как я предупрежден и заранее знаю реакцию большинства, и Вас, в том числе, на проповедуемое мною слово Пославшего меня, как и написано (2 Тим. 4:3,4).

Но всякий земледелец знает, что садить отборные семена в каменистую и закорчеванную почву – это выбросить посевной материал «на ветер».
Поэтому и Господь не дает сегодня откровений подавляющему большинству причисливших себя к Его народу;
Поэтому и эти дни, на время которых Дух Святой был излит на всякую плоть (Иоиль 2:28), - являются днями тьмы и мрака (Ис. 60:2; 2 Фес. 2:1-12; Откр. 13 гл.);
Поэтому Господь, перед пришествием Моисея, допустил порабощение Своего народа, чтобы, из старшего поколения, спасти хотя бы двоих;
Поэтому, перед пришествием Христа Мессии, допустил римскую оккупацию;
Поэтому и сегодня, говорю о шестом Божьем дне по первому Адаму, пока Господь не пустит Свои плуги и не раскорчует каменистую почву сердец тех, кто именуется Его именем, - Он не позволит сеять драгоценное семя в тернии, заранее зная, что они заглушат его, ибо состояние сердец Его народа оставляет желать лучшего.
Но когда Господь пустит Свои плуги, то многие пересмотрят свои ценности и постараются расставить всё, в своих сердцах, мыслях и чувствах на свои места.

филип написал(а):

Вы против меня и пишите всякого рода унизительные вещи

Унизить, или возвысить человека не во власти человека и даже группы людей, но во власти Господа!
А вот использование таких слов, как «сынок», «сынки», говоря о сыновьях в умалительной форме, - являются попытками самовозвеличивания, надмения и превозношения.
Сказать же больному раком, что у него рак – разве это унижение заболевшего?

филип написал(а):

Неужели я не понимаю Вашу внутренность!!!

Надеюсь, что Вы, филип, не понимаете; но тот, кто в Вас, очень хорошо понимает, поэтому и старается, ибо, если Вы примете правду Божию, то он останется бездомным и без власти над Вами; а он этого очень не хочет!

филип написал(а):

Вам никак нельзя уступать, ибо тогда все разрушиться то что Вы построили.

Вы, филип, не учитываете Бога; или Вы думаете, что Господь будет у меня спрашивать: разрушать ли Ему все человеческое, земное, душевное и бесовское – или нет?! Я молю Его, со всяким постоянством, чтобы Он указывал мне и разрушал во мне всё земное, душевное и т.д., и чтобы не допустил вложить это в учеников!

филип написал(а):

Вам тогда скажут те, кто в Вас поверили:-Павел как-же так, мы в тебя верили, а ты оказывается в трех соснах запутался!!!!

Даже Писание – это далеко не три сосны, но я и в нем не заблудился.
А вот Вы, филип, думая о себе, что мудры, опять не учитываете Бога, хотя Его именем постоянно прикрываетесь.
Большинство из тех, кто почитает меня за своего пастыря, идут за мной по откровению от Бога, а не по доверию мне, как последней инстанции, ибо я таковой не являюсь; и их учит помазание от Святого, ибо они имеют общность со мной, а я имею единство с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом (1 Ин. 1:3).

филип написал(а):

Вы никогда не читали что написано в Писании?
Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38-39).
Вы как многие верующие, слышали звон да не знаете где он.
Дух Господа и Ангелы способствовали ученикам, но это не означало что Дух уже в них.

Читал! Но пока не уразумел промысла моего Отца и не увидел целостности написанного (за исключением нюансов перевода из-за плотяности переводивших), то более старался учиться, а не учить.
Учить я начал после повеления Господа и совершаю это уже более 20-ти лет, хотя и учиться не забываю.

Вот Вы, филип, этим местом Писания (Иоан. 7:38,39) и его трактовкой, перечеркнули иное место Писания:
Иоан. 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его, и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Из этого стиха следует, что это один и тот же Дух, Который с ними пребывал и в них войдет;
Что они потенциально не могли бы принять Духа Святого в свои сердца, если бы Его, изначально, не было с ними;
И принять они Его могут только потому, что они знают Его, ибо Он уже с ними есть!

И эти два места Писания (Иоан. 7:38,39 и Иоан. 14:17) нужно сложить, да и не только эти два, но всё Писание, и увидеть целостность, если Господь откроет, а не перечеркивать одно другим, чтобы потом не приходилось врать, клеветать и изворачиваться.

Но если бы Вы, филип, искали правду Божию, а не как оправдаться самому и очернить меня, чтобы увлечь слушающих Вас за собою, то не поленились бы прочитать: кому Господь говорил написанное в Иоан. 7:38,39, а кому в Иоан. 14:17, чтобы не быть духовным наперсточником.

филип написал(а):

Вся наша полемика сводится к одному, а именно, к тому, что Вы выдаете себя за человека, которому якобы только одному даны семена благовестия. Вам не смешно, такое утверждать.....????!!!!!

Внимательный читатель, пересмотрев всю нашу переписку, не увидит и намека, с моей стороны, на то, что я хоть раз заявил о себе, что я единственный.
Вы, филип, исполняя волю Вашего отца – клевещете на меня, но это Ваша работа, и я ее, с благодарностью, принимаю.

Всё наше противостояние сводится к тому, что Вы хотите упразднить связующее звено в цепи пути Господнего, без которого не будет рождения свыше; а без рождения и совершения (возрастания) – не будет и спасения. Вот Вы и стараетесь.

филип написал(а):

Чтобы  Вы понимали, что с Вами ведет диалог не новичок!А зрелый муж в вере!

Мало того, что Вы, филип, принимаете лесть от диавола, так еще и сами себе льстите. За это время Вы научились хитро и искусно обольщать людей, обещая им свободу, хотя сами мертвы и порабощены грехом.

филип написал(а):

и служение свое я знаю, выводить начистую воду таких как Вы воров.

Да будет Вам, филип, известно, что у Господа Иисуса Христа не было и нет такого служения;
Служащие Христу поставлены для совершения святых, чтобы строилось Тело Христово;
Это, филип, у диавола есть служение клеветника избранных Божиих, которое он переименовал, назвав: «выводители воров на чистую воду», «сектоборцы» и т.д.
Но как говорится в мудрой пословице: собака лает, а караван идет.

филип написал(а):

я изобличаю Вас как вора, который пришел украсть истину

Вы, филип, начитались или насмотрелись фильмов по Н.В. Гоголю? Ибо только там черт смог засунуть луну в мешок.
Разве Истина относится к земным сокровищам, что Его можно украсть (Матф. 6:19,20)?
Господь Иисус – есть Истина (Иоан. 14:6)!

филип написал(а):

уча тому,что у Вас только семена истины и что только через Вас отца первозданного, происходит возрождение свыше.

Очередной раз Вы, филип, клевещете на меня, ибо я писал, что Бог дает семена сынам человеческим, которых в Писании называют отцами; водимые Духом Божиим, однако же это люди!
Но, желая устранить важнейшее звено в цепи пути Господнего и разорвать связь между Господом Иисусом и Его святыми, нуждающимися в совершении, Вы, филип, пытаетесь упразднить важность единства между духовными отцами и сыновьями, хотя Господь предупреждал через Малахию о последствиях отсутствия этого единства в день Его посещения (Мал. 4:5,6).
Ибо солнце и дождь, посылаемые Господом, взрастят не только пшеницу, но и всё то, что насадит человек, и чему человек позволит расти.
Но земля (сердца человеческие) взрастившая тернии и волчцы – будет сожжена!
Вот Вы, филип, и стараетесь!

филип написал(а):

Я еще раз повторяю для слабоумных, что я достиг зрелого духовного возраста и познал Безначального

Я же Вас, филип, спрашивал: верите ли Вы написанному:
Лк. 14:33 Так ВСЯКИЙ из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником
Мало того, что Вы, филип, из-за похотливости, жадности и боязливости, никогда ничего не оставляли ради Господа, придумывая себе всевозможные оправдания; но, из-за зависти еще и высмеиваете меня и «моих» учеников за то, что мы, в свое время, ради Господа – оставили всё.

Тот, кого Вы, филип, познали – хотя и является творением Божьим, но участи его не позавидуешь.

филип написал(а):

Ой я забыл, Вы же себя считаете апостолом, единственным не превзойденным в мире нынешнем, и все Вам обязаны подчинятся, не так ли?

Если по Дарвину, так человек произошел от обезьяны; а если по правде – то Вам, филип, осталось совсем немного, чтобы в нее превратиться.
Подчиняться же нужно Богу и Его слову сообразно той структуре подчинения, какую Он установил!

филип написал(а):

Вот как раз я и пишу во всех постах о том, что Церковь Господа принадлежит Ему Единому, что нет в Ней господствующих и превозносящихся, там все равны

Господствующих и превозносящихся в ней действительно не должно быть, хотя могут и быть, как написано:
2 Кор. 12:7 И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть,…
А вот бунтарей в ней нет и не будет, как и написано:
Иуда 8 Так точно будет и с этими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.
2 Пет. 2:10 А более всего тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших.
Это относится и к Вам, филип, ибо Вы пытаясь играть на струнах похоти и гордости, подбиваете людей к непокорности, революции и бунту против Бога, и чтобы разрушить установленную Господом структуру взаимоскрепляющих связей, что приведет принявших Ваше слово к проклятию, разве Вы не читали:
1 Пет. 2:13 Итак будьте покорны…
1 Пет. 2:18 Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам,
1 Пет. 3:1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям,…
1 Пет. 5:1 Пастырей ваших умоляю я,…
1 Пет. 5:5 Также и младшие повинуйтесь пастырям;…
Чтобы Вы, филип, ответили Петру, если бы он Вам это сегодня написал?

филип написал(а):

там есть конечно по функциональности и дарам братья и сестры, которые помогают возрастать до хитона Господа.

Какой отец и какая мать вот так вот огульно оставит свое дитя на попечение всем, и никому конкретно?!

филип написал(а):

Но там нет назойливых домогателей господствующих, подобных Вам.

Если ребенок послушен своему отцу, то разве это назойливость, домогательство и господствование над ним его родителя?! Разве Ап. Павел не выделил эту заповедь, назвав ее первой:
Еф. 6:1 Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе,…
Еф. 6:2 Почитай отца твоего и мать, это – первая заповедь с обетованием.
Ибо это образы для назидания!
Разве Тимофей, который служил Павлу, как сын отцу, - делал это по принуждению (Филип. 2:21,22)?
Гиезий не послушал своего духовного отца и получил, в наследие, Нееманову проказу!

филип написал(а):

Видите разницу между Вашей проповедью и благовестием Господа. Вы себя считаете особенным, а вот Церковь вся освящена и искуплена и обновлена и оправдана.

Я вижу разницу между Вашей, филип, ложью и Божьей правдой: ибо, как не принявшие Христа, хотя и являлись народом Божьим, но Его Церковью не стали; а те, которые приняли Господа – всё оставили и пошли за Ним;
Так и те, которые не приняли Апостолов, то есть тех, кого Господь посылает – Церковью тоже не стали; а те, которые приняли посланных Господом, продавали имения и всякую собственность (Деян. 2:45);
И, хотя и получили дар Святого Духа, однако же постоянно пребывали в учении Апостолов (Деян. 2:42).
Вы, филип, из этого когда-нибудь и что-нибудь сделали?

филип написал(а):

Учись сынок!

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:7-15)
Вам неведомо водительство Духом, поэтому Вы и пытаетесь себя поставить на Его место, но Вы жалкий человек бессильный.

Вот, допустим, Вы, читающий, взяли себе учеников, которые около трех лет были с Вами, ради Вас оставив всё, учились у Вас и служили Вам;
По окончании трех лет Вы, читающий, оставили своим ученикам некое наследие, известив их об этом во всеуслышание.
Но вот находится некий «филип», который не был с Вами, не был Вашим учеником, не оставлял ради Вас ничего из своего, не служил Вам, но надмевался и высмеивал Ваших учеников за то, что они, по любви к Вам, всё свое оставили, ибо этот «филип» свое любил больше, чем Вас и т.д.
Когда же пришло время получать наследие, то этот «филип» отксерил извещение на получение наследия и встал в очередь за ним, чтобы получить его.
Кем, по-вашему, является этот «филип»? И что он получит?

Цитируемое Вами, филип, место (Иоан. 16:7-15) и обетование, имеет конкретного адресата, а это - одиннадцать плюс Матфий, который был с Господом от начала (Деян. 1:21-23).
И если уж использовать Вашу, филип, терминологию, то вором являетесь Вы, ибо, хотя и не сможете украсть того, что Вам не принадлежит, но в сердце своем уже присвоили;
А как Вам самому страшновато присваивать, так Вы подбиваете и других стать Вашими соучастниками.

филип написал(а):

Под погружением подразумевается быть погребенным в смерть Господа, а выражается это начальное действие физически в воде, где и заключается завет с Господом, ибо если не умрешь не оживешь, все это духовно надо понмать.

Аминь! Ибо ответ на это утверждение является тем, за чем я и пришел.
Для этого и послал Господь «Илию», чтобы тот приготовил путь Господу и научил кротких и смиренных сердцем, КАК умереть для себя, чтобы ожить; а по-другому: КАК отвергнуться себя (в пользу кого), КАК взять свой крест, чтобы, распяв на нем свою смерть с ее страстями и похотями, восстать сыном Божьим;
И КАК не уподобиться Израилю, который, выходя из Египта, весь прошел через воду, как пророческий образ будущего крещения в смерть Господню, все 40 лет будучи под облаком Духа Святого, тем не менее, всё старшее поколение, за исключением двух человек, всё перемерло в пустыне (1 Кор. 10:1-6).
Поэтому и описаны, относительно подробно, отношения Илии и Елисея, как отца и сына, и получение сыном наследия отца (3 Цар. 19:19-21; 4 Цар. 2:9-12).
Откуда царь Иосафат был уверен, что у Елисея есть слово Господне?
4 Цар. 3:12 И сказал Иосафат: есть у него слово Господне. …
Ибо Елисей принял пророка, как пророка, и служил ему, как сын отцу, как написано (3 Цар. 19:21):
4 Цар. 3:11 …здесь Елисей, сын Сафатов, который подавал воду на руки Илии.

Поэтому Креститель, пришедший в духе Илии, не только погружал крещаемых в воду, но, что более важно, учил крещаемых отношениям духовного отца и духовного сына, без которых погружение не будет иметь никакого смысла (Мал. 4:5,6). Что и исполнили будущие Апостолы (Матф. 4:18-22; 19:27).
Об этом же писал и Ап. Павел:
Филип. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу
Так поступаете и Вы, филип; но что же угодно Иисусу Христу? В чем выражается вера и верность в делах?
Филип. 2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

Сегодня, пред наступлением дня Господня, великого и страшного, Господь Саваоф будет посылать Своих рабов именно с этим словом (Мал. 4:5,6), чтобы придя, не поразить земли проклятием.
Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома;
И Вы, филип, враг всякой правды, не избежите своей участи.

Ибо всякий, кто не хочет видеть разницы между:
Священником, приготавливающим жертву всесожжения и самой жертвой, которая не может очистить сама себя (Лев. 8:18-21);
Между отцом, способным родить (1 Кор. 4:15) и сыном, который не может ни родиться, сам по себе, ни возрасти (1 Кор. 3:1,2);
Между сыном Божьим, принесшим откровение и творением, нуждающимся в этом откровении (Рим. 8:19);
Между поставленным Господом для совершения святых (Еф. 4:11) и святыми, нуждающимися в тех, кто их может совершить (Еф. 4:12);
Тот слеп, несчастен, жалок, нищ и наг; закрыл глаза и забыл об очищении собственных грехов своих.
Пастырь Павел.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

36

Доброго Вам дня Пастор Павел!

Вы пишите.

Как я и обещал, отвечаю Вам, филип, в последний раз; меня, в отличие от Вас, филип, ничто не удивляет, так как я предупрежден и заранее знаю реакцию большинства, и Вас, в том числе, на проповедуемое мною слово Пославшего меня, как и написано (2 Тим. 4:3,4).

Не обещайте в поспешности, ибо если придется отвечать, то это будет не последний раз!
Что касательно того, что Вы якобы предупреждены и знаете заранее реакцию, на Ваше учение.Все это не более чем прикрытие.

Рассудите сами, разве кто-то из всякого рода сектантов, не подготовлен ли, к точно такой-же защите как Вы?Разве я не знаю, что будете Вы, лично писать, в оправдание своему учению....!!!!???Вам просто  ничего не остается делать, как дискредитировать своих оппонентов, называя их врагами Вашего евангелия. 

Всякое заблуждение или отклонение от истины, берет на вооружение тоже самое Писание, подгоняет некие стихи под свое учение.Но чтобы заблуждение стояло устойчиво, необходимо себя возвести в ранг"отца"  "Илии" "имеющего ключи от Царствия Божьего" "что родиться свыше возможно только через Вас"! Вы не первый Павел, и таковых, я, за свою жизнь, встречал немало. Все сектанты плюс-минус, утверждают почти одно и тоже, в свою защиту, именно прибегая к таким уловкам!

И с пеной у рта, доказывают что они посланные Господом и уполномоченные на посев зерен истины Божьей, ибо эти зерна, только у них, по их словам!Вся суть заблуждений, кроется в одном у всех сектантов, а именно, в том, что как не крути, но все кто слушают таковых, каким являетесь и Вы, выход у слушающих только один, Вы центр всех событий и без Вас никуда, так как спасение только у Вас! Вот где кроется сатана!

Проблема всех пастырей в том, что они варятся в собственном соку и все то что как бы озаряет их, они принимают как откровение от Бога. И чтобы их переубедить или поправить, на то, нужно вмешательство самого Бога, но и это не факт, что те исправятся, ибо одно-бокое в одни ворота самоучение и не признание братьев, которые тоже знают истину, приводит к страшному заблуждению, ибо некому поправить или обличить.

И самое главное, что когда таковым указывают на ошибку или заблуждение, то в первую очередь, в них, срабатывает дьявольская защита, которая блокирует истину.Внутренность заблудшего, говорит ему"кого он вздумал учить путям правды, меня илию и отца, у которого ключи от Царствия Божьего, у которого семена Божьей истины!!!!???".Не для того ли дьявол прельщает человека, своим духом заблуждения, чтобы тот осознал свою прелесть!?

Необходимо внушить очень тонким подходом к сердцу, обольщая его избранностью и особенностью.Как только сердце клюет на эту исключительность и принимает сладкую песню о том, что ты отец и илия, то это означает, что ты познал истину и можешь учить, тебя уже никто не в праве учить или поправлять. "ты Илия и тебе дано благовестие, которое нес Апостол Павел, только тебе одному я открыл истинное положение дел в Церкви - внушает дьявол, все они в заблуждении - продолжает обольщать он, только ты смог увидеть, и тебе я поручаю пробуждение по всему миру, но пока, начни с малого и т.д. и т.п".

Вдумайся Павел, разве я не прав?Вот почему я тебе и написал в одном из постов, что Вы себе вырыли яму, ибо отступать некуда, приходиться идти до конца по Вашему учению.Только, когда очевидное станет явным, и Вы узнаете что Вы не Илия и не отец, способный рождать, а всего лишь-навсего жалкий человек, который скажет пред Господом, а как-же те чудеса и откровения, которые я получал от Тебя и услышишь в ответ,то что для тебя будет не приемлемым.

Когда верующий, возрастает среди братьев, он учиться смирятся, принимать поучения и самое главное, его всегда поправят, чтобы он не уклонился от правды Божьей. Горе пастухам, которые мнят о себе, что только их научил Бог и что они, не нуждаются ни в ком из братьев, а сами уже являются учителями и набрав себе группочку учат в одни ворота, то и получается по Писанию, Кифовы, Павловы и Апполосовы. Все ученики Господни должны быть преображены в Образ Божий, Которым является Тот, Кого именуют Словом Божьим.Все остальные, которые преображены в Павлов, Кифов и Апполосов, никогда не будут Невестой Христа и Его Женой!Но чтобы быть преображенным в Образ Божий, на то, не требуется человеческого вмешательства, ибо это работа Духа Господа. Сердце человека, возрожденное свыше имеет глаза сердечные и оно взирает на Образ Божий и преображается в Тот -же Образ и Образ запречетлевает Себя в сердце

Продолжение следует, буду писать частями, чтобы не мешать все в кучу.

Отредактировано филип (Воскресенье, 30 декабря, 2018г. 12:57:48)

0

37

Вы пишите.

Но всякий земледелец знает, что садить отборные семена в каменистую и закорчеванную почву – это выбросить посевной материал «на ветер».
Поэтому и Господь не дает сегодня откровений подавляющему большинству причисливших себя к Его народу;
Поэтому и эти дни, на время которых Дух Святой был излит на всякую плоть (Иоиль 2:28), - являются днями тьмы и мрака (Ис. 60:2; 2 Фес. 2:1-12; Откр. 13 гл.);

Я понимаю к чему Вы клоните!
Ибо опять намекаете, что у Вас семена и в Вашей власти сеять тому, кому Вы сочтете нужным.

Теперь послушайте что скажу Вам я!
Два пророка Господни, действительно скоро откроются, ибо им будет дана власть провести под жезлом всех верующих, это будет завет обновления.Дух Святой будет взят от среды всех верующих.Прекратится всякое ощущение благодати и присутствия Святого Духа, прекратиться всякое действие даров и способностей духовных, отчасти это уже по всему христианскому миру происходит, но пока что еще Дух Святой на земле.

Верующие пренебрегают Духом Господа, ибо они плоть, как и во времена потопа!Поэтому вся власть будет дана двум Божьим помазанникам, что бы через них привести все к правде Божьей.Этих двух пророков услышит весь мир и восстанут на них все так называемые пастыри и апостолы, все значимые и супер духовные, ибо столкнуться с тем, о чем и не слыхали никогда.И будут все обличаемые в неправде и лжи,в отступлении и заблуждениях!Мало кто из них обратятся от неправды, уводя от истины своих подопечных.

Как раз это и будет временем обновления, возрождения и принятия масла в сосуды свои, приближается крещение Огнем Бога Живого.И этот Огонь принесут два пророка, только через них будет подаваться крещение Огнем, ибо тот кто не получит масла в сосуд свой, не пройдет всех суровых дней антихриста, светильник нечестивого погаснет в ночи.
Я имею великие откровения о наступающих днях!

Поэтому, в своем служении они имеют власть сначала разрушить все ложные основания, которые в них понасаждала блудница,они будут губить, разорять,искоренять, разрушать, и только потом насаждать и созидать.

На все остальное нет смысла отвечать, ибо это пустое.
Делаю резюме, чтобы читающие поняли мое утверждение против Вашего учения.

1. Я утверждал и утверждаю, что нет никаких отцов, которые имеют способность рождать младенцев для Господа, самих отцов я не отрицаю, что есть такой духовный возраст и что познавшие Безначального имею способность помогать многим.
Ибо слова Павла "я вас родил посредством благовестия", понимаются не иначе как метафора, ибо через то, благовестие, которое он нес, и те кто принимал это благовестие, возрождались свыше.
Это подтверждено многими местами из Писания.

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:13)

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

Что пишите Павел  Коринфянам, употребляя иные термины, такие как "насадил" или "положил основание", а прочие на этом основании строят.
Видите это всего-лишь навсего метафоры, которые говорят о благовестии.
В Деяниях апостольских, Павел собрал пресвитеров и предал их учится у Слова благодати более, нежели у апостола, это утверждение апостола.
Ибо апостол сделал свое дело, а далее. он не мог учить их всю жизнь, но предал Слову благодати, Которое каждого учит изнутри более чем все апостолы и пасторы.

Итак, рождение свыше, является прерогативой  Бога Отца, посредством Единородного Слова и Духа Святого.Блоговествующий может быть кто угодно, из возрожденных свыше людей.Ибо не в благовествующем сила и власть, а в Боге открывающем Дверь(Христа).Через осла Бог может проговорить.Все зависит от Бога и от сердца слушающего и покоряющегося.

2.Илия и Моисей придут в лице двух пророков и установят истину и приготовят народ, раздадут масло для последней грядущей ночи.
Других Илиев нет и не может быть.Только через двух пророков произойдет мощное пробуждение и обновление и обращение сердец к отцам и отцов к детям.Весь мир будет этому свидетелем.

3.Семя благовестия в руках Духа Святого и Оно, это Семя дано Церкви а не отдельному человеку.По всему миру, во всех отдаленных уголках планеты несется это благовестие, не факт что оно достигается положительного результата, но за два дня от дней пятидесятницы, этим семенем обладает Церковь, а не Вы, сидящий в своей скорлупе.

4.Вы утверждаете, что Церковь не имела Духа внутри, только якобы во вне на плоть.Это еретическое утверждение, ибо Писание и послания апостолов внимательно нужно читать, они утверждают обратное, что Дух Господа соединен с духом человека, что человек становиться храмом, в котором обитает Дух Божий.

5.Вы себя назвали священником, даже не понимая всего истинного!!!В новом завете нет священников на земле, есть священнодействие, которое называется благовестием.
Что касается истинных священников нового завета, то разве Вы ни читали никогда о том, что ПервоСвященник по чину Мелхиседека, и Его священство истинное, не может быть на земле в этом мире, так как, священником истинным может быть только тот, кто имеет новое тело! Поэтому, когда Господь воскрес из мертвых как первенец, то и по воскресению Его, воскресли многие усопшие, это первенцы из мертвых, это небесная Скиния Бога,ПервоСвященник со своим священством, вошел в небеса, там происходит истинное Богослужение. Здесь на земле,есть только слуги и помощники.

6.Функция пресвитеров,блюстителей, служителей. братьев и сестер, выражается в помощи младенцу.Церковь это духовная мать всем нам, в ней происходят зачатия и роды, в ее утробе покоятся те, кому должно возродится, и только она имеет молоко и пищу, которую она раздает каждому по силе и росту.

Отредактировано филип (Воскресенье, 30 декабря, 2018г. 13:07:48)

0

38

филип написал(а):

Я имею великие откровения о наступающих днях!

Скажите коротко, по Вашим откровениям, те два свидетеля, которым будет дано пророчествовать 1260 дней, начнут своё дело до восхищения Христовых с земли, или после? И кому они будут пророчествовать, и о чём?   

0

39

Доброго Вам вечера Юрий!
Вы пишите.

Скажите коротко, по Вашим откровениям, те два свидетеля, которым будет дано пророчествовать 1260 дней, начнут своё дело до восхищения Христовых с земли, или после? И кому они будут пророчествовать, и о чём?

Можно и коротко, только это тема большая!
Церковь будет взята от земли через воскресение из мертвых и остатка верных(оставшихся в живых) в самую последнюю часть второй половины седьмины.
Два свидетеля начнут свое служение в первой половине седьмины,Церковь будет на земле.Эти два служителя будут нести миссию по возрождению Израиля и Церкви.

0

40

Серафим САРОВСКИЙ О ПОДЛИННОЙ ВЕРЕ подлинных христиан
http://www.evangelie.ru/forum/t12909.html

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

41

филип написал(а):

Церковь будет взята от земли через воскресение из мертвых и остатка верных(оставшихся в живых) в самую последнюю часть второй половины седьмины.
Два свидетеля начнут свое служение в первой половине седьмины,Церковь будет на земле.Эти два служителя будут нести миссию по возрождению Израиля и Церкви.

Спасибо за ответ. Примерно так я себе и представлял Ваши откровения ...
Ну а по моему скромному разумению, эпоха строительства Церкви Христовой началась после остановки течения семидесятой седмины в самой её середине, и закончится эпоха строительства Церкви Христовой [восхищением Христовых закончится]  перед самым началом второй половины семидесятой седмины.  После воскресения и восхищения никто уже не сможет во Христа креститься, чтобы во Христа облечься, а другого пути в Церковь нет ...   
Ну а те два свидетеля  Его будут три с половиною года пророчествовать о возвращении Господа нашего Иисуса Христа со тьмами Своих святых [которые будут восхищены к Нему и с Ним будут]  на землю, чтобы народ Израиля и народы всей вселенной приготовились …
Пауза в отсчёте седмин [конкретно, последней седмины] началась на Пасху, когда распяли Христа, и завеса в храме разодралась посредине. Не исключаю того, что и конец паузы в отсчете седмин будет тоже на Пасху; на Пасху отсчёт остановился, на Пасху и продолжится.  И закончится в праздник труб, через три года с половиною. [закончится воцарением Христа во плоти на престоле Давида в Иерусалиме]
Ну а в промежутке между половинами семидесятой седмины две тысячи лет Господь ежедневно прилагал и прилагает спасаемых к Церкви, как из Евреев, так и из язычников.
Но любое (нормальное) строительство не бывает бесконечным. Придёт и конец созданию Церкви Христовой. [этим концом будет воскресение из мёртвых умерших Христовых, изменению тел живущих Христовых, которые готовы, и восхищению вместе в сретение Господу ...]

* ...  ну для кого секрет, что семьдесят седмин определены не для мира, и не для Церкви Христовой, а только исключительно для народа, к которому принадлежит пророк Даниил, и святого города Иерусалима, чтобы совершились предопределённые события (Дан. 9:24) ? 
Ну а эпоха создания Церкви – это как вставка во время двухдневной паузы в семидесятой седмине, вызванной преступлением изначально Богом избранного народа и Его гневом на народ сей за это преступление  ... 
["двухдневной" - потому что у Господа Бога один день как тысяча лет; преступление их весьма тяжкое – предание смерти Сына Божьего]

0