Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Добрый вечер Пастор Павел!
Вы пишите.

Ибо многие, и Вы, филип, в том числе, путают мир с Богом (отсутствие войны), который пришел на землю на 2 Божьих дня благодаря Голгофской Жертве и излился Духом Святым; - с рождением от Бога; читаем:

Я не знаю о каких Вы "многих" пишете, но мудрствуя без причины, Вы запутались в Писании.
Начнем сначала Евангелия.
Как происходит рождение свыше!
Прежде чем стать учеником Господа, необходимо было принять того, кто был послан свидетельствовать о Свете, то есть, Иоанн Креститель-это с греческого, на иврите-погружатель, тот кто погружает.
Человек прошедший погружение в воду и свершивший покаяние. тому открывалась истина о Пришедшем Спасителе. Тот кто уразумел эту истину, оставлял Иоанна и следовал за Йегошуа(Иисусом). Ученик очищался через Слово проповеданное Йегошуа для последующего возрождения свыше от Духа.

Быть чистым, не означало быть искупленным, так как Кровь еще не была пролита за Своих учеников!
Только с учетом принесения Себя в жертву за грех, Господь свершил искупление грехов, но это еще не все.
Он умер и был погребен и воскрес  на третий день и был вознесен к престолу Отца на 40 день, чтобы придти к Отцу со Своею Кровью и начатком Своего подвига, ибо по воскресению Его Он многих воскресил из мертвых, дав им тела бессмертия.

Только после вознесения нашего Господа, Отец взял от Сына Своего все компоненты искупления и Дух благодати мог придти к Его ученикам путем законным.

Дух Святой не мог быть дан ученикам до крестных мук Господних, а без Святого Духа, не может быть и речи не о каком возрождении свыше. Поэтому в день пятидесятницы сошел Дух Святой на учеников и потом на всех тех, кто был предоставлен ко спасению.

Итак, ученики не только были облечены Духом Святым извне, но и изнутри.Слово стало плотью и Дух придя свершил обитель в сердце учеников, возродив их свыше.

Что касается того что Вы привели стих от Иоиля "излию на всякую плоть".Это не означает что Дух будет извне на верующем, но это означает, что Дух придя сотворит Себе обитель.
А вот сотворить Себе обитель, означает то о чем пишет апостол"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа
( Иоан.3:6-8)

[b]я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым[/b].
(Мар.1:8)

Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
(1Кор.12:13)

Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши.
(2Кор.1:22)

То что я привел выше, было обобщением.
Что касается сути возрождения свыше, оно имеет подтверждение из Писания.
1.Первый свидетель-это водный потоп.
Земля обновленная водою, есть образ очищения Словом, но этого недостаточно, необходимо возрождение свыше от Духа. Поэтому  Ной выпускает сначала ворона, который отлетал и возвращался. Потом Ной  выпустил голубя, который прилетел обратно , так как земля еще не была обсохшей, только спустя семь дней голубь не возвратился.

В этом есть иносказание, ворон по закону Моше есть нечистая птица, поэтому Ной выпустил сначала ворона, чтобы тот мог найти себе пристанище в нечистом сердце. Ведь ворон не разборчивая птица(дух) он может сесть на любой труп. В этом есть урок, что нечестивый не получит дар Святого Духа, путем беззаконным. А вот голубка символ Святого Духа, птица(Дух) разборчивый, Он приходит в сердце при полном процессе очищения Словом и Кровью.

Второй свидетель, Сам Йегошуа.
Дух сошедший на Него, Его немедленно ведет в пустыню. Я не буду описывать все что касается нашего Господа, но для примера это имеет к нам прямое отношение. Мы получив Святого Духа, Дух нас ведет в пустыню нашего сердца.Мы по призыву вышли из Египта, но Египет выводится через пустыню из нас. Дух , Который приходит от Отца. на нас, но ведя нас в пустыню сердца, мы внешним человеком умираем, чтобы возродиться свыше по внутреннему.

Дух извне проникает в наше жилище, посредством смерти в Господе нашем.Этот путь и есть путь в смерть Господа. Чтобы переродиться в новую тварь, необходимо сплести себе кокон(гроб), чтобы там зародилась новая тварь.

Вы пишите.

Это не классика Евангелия, но Ваша, филип, ложь, ибо семя Бога поручено сеять сеятелям, или Вы не читали:
Матф. 13:3 …вот, вышел сеятель сеять.

Моя ложь говорите....!
Итак, еще раз.
Апостолу Павлу Отец вверил благовествование, которое не может быть изменено, и это благовествование возвещено всей твари поднебесной.Это уже свершившейся факт.Церковь из язычников возрождена.Всякий рожденный свыше является благовестником, ибо он свет и соль, в нем обитает семя Божье. Церковь Божья является носителем благовестия.А не отдельные люди.

Вы пишите

мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
Вы, филип, не видите разницы между благословением и проклятием, которое придет туда, где не будет единства детей с ИХ отцами?

Во-первых, этот стих несет в себе два значения.Первое, под Илией подразумевался Иоанн креститель, который пришел пред днем Господа, так-же,второй смысл, что придут два пророка перед пришествием Господа за Церковью.
Во-вторых.
Действительно будет пробуждение великое, какого  не было от начала и до ныне.Эти два пророка принесут завет обновления,им дана будет власть великая и многие возродятся свыше, все будет приведено в порядок, невеста будет приготовлена.Только Вы то тут причем.Я имею откровения о последних днях и знаю как будет что будет.Что происходит с сегодняшним христианством и что ждет его и какие перемены будут и откуда они начнутся.
Вот только Вам пастырь пастушок придется подвинутся и так-же пройти под жезлом железным для принятия благой вести.Можете это принять как пророчество.
Смотри только когда услышишь не воспротивься, а то окажешься в когорте нечестивцев.

Вы пишите.

А вот Иоанн пишет об отцах духовных:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. …
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. …
И это явно не о мужиках!
1 Кор. 4:14 …как возлюбленных детей моих.
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Разве у Вас, филип, этого нет, или Вы заменили это своими преданиями?
1 Пет. 5:13 …и Марк, сын мой.
1 Ин. 2:1 Дети мои!...
3 Ин. 4 …что дети мои ходят в истине.
1 Тим. 1:2 Тимофею, истинному сыну…
2 Тим. 1:2 Тимофею, возлюбленному сыну…
Тит. 1:4 Титу, истинному сыну…
Для ищущего и жаждущего этого вполне достаточно, а думающие, что зрячи, как им не доказывай, так слепыми и останутся.

Я вижу Вы в танке сидите крепко, за броней.
Для ясности рассуждения с Вами, поясняю Вам, я пенсионер, в вере около 30 лет, являюсь не младенцем и не отроком, и не юношей, а отцом. Только не в том смысле, которое Вы придаете написанному.
Поясняю для тех кто в танке.

Писание нам открывает духовный возраст, от младенца до отца.Это не должность и не титул, а достигнутый возраст в Духе.Человек пришедший к Господу и возрожденный свыше, вначале является младенцем, от младенца он возрастает до отрока, потом юношей и отцом.Все это духовное понимание.

Привожу примеры из Писания, где описаны четыре стадии духовного возраста.
1.Иезекилю было показан поток вытекающий из под храма и текущий на восток, это и есть путь благодати,путь Господа,первые тысячи локтей и есть младенчество(по лодыжку). Вторая тысяча по колено(отрочество),третья тысяча по пояс(юноши). И четвертая тысяча это поток, который уносит без всякого сопротивления Господу это отцы.

2.Илия был на горе и перед ним прошли четыре стихии,сильный ветер, землетрясение,огонь и тихое веяние, это и есть путь духовного возраста, от младенчества, до отцовства.

Я понимаю, что у Вас есть свои ученики, то есть сынки, которым росту духовному нет, чтобы не доросли до Вашего отцовства.Вы же себе этот титул присвоили по должности.

А вот истинная Церковь состоит из разных духовных возрастов, но тоже Писание и Дух предупреждают всех, чтобы спешили возрасти до полного зрелого возраста Христова, в мужа совершенного.

Вы пишите.

Но для обольщенного диаволом (Быт. 3:5) – это очень удобная позиция, чтобы ни перед кем не смиряться, ибо, для такого, анархия – мать порядка, и он сам себе и режиссер и бог

А может Вы выбрали удобную позицию не смирятся,а?
Вы то как раз и бог и режиссер в одном лице.Вам никто не чита. Вас очень легко вывести на чистую воду.Вы подчиняетесь епископату?или Вы сами себе начальник, если уж пошло дело о чинах?

А теперь по делу.
Что Вы знаете о смирении....?
Смирением как раз и является тот факт, когда в общении, себе подобных, Вы и смиряетесь, учитесь так сказать приходить к единству Духа,служить, помогать,учиться путям Господним, перенимать опыт, и подчинятся друг другу.Только Вы от этого далеки и Вам это не понять.
Вы и Вам подобные очень хорошо устроились, заняли кафедру и учите учите, а сами-то готовы учиться и смирятся и делать то что Вас попросят. Готовы ли Вы сами учится у других....? Я думая нет!А Вам ой как многому чему надо научится.

Вы пишите.

г.Потрудитесь прочитать то, что написано ранее:
1 Ин. 1:3 …чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
Ибо без общения (общности, единства) с теми, кто имеет общение (общность, единство) с Отцом и Сыном (1 Ин. 2:13,14), то помазание, о котором Вы, филип, пишете, быстро превратится в помазание Лота, оставившего Аврама; Саула, ослушавшегося Самуила; Гиезия, Димаса и т.д.

Меня всегда удивляло то, что многие берут Писание извращая вский смысл и превращают его в отраву.
Кто Вам сказал, что только у Вас есть общение с Отцом и Сыном....!!!!!!???? Эти стихи приводят все конфессии и общины и никто Вам не уступит ни йоты в том, что все они имеют общение с Отцом и Сыном.

Неужели Вы такой наивный, что не понимаете элементарного, что ссылаться на стихи может каждый и каждый претендует на то, что он в истине.Только толку от этих утверждений нет.Сколько сегодня разного рода конфессий и деноминаций и общин не счесть, которые утверждают то, что Вы....?Подумайте на этим!
Я знаю что Вы мне ответите на все это. Вы скажите что все они в заблуждении, а вот Вам Бог открыл истину! Не так ли Павел?

Что касается помазания, то Вы опять все сводите к себе, ставя себя на место Моисея, Авраама, Апостолов и так далее.Я Вам повторял и буду повторять, что тот, кто желает стать учеником Господа и возрасти в духовного отца, тот должен последовать за Господом, а не за человеком, но это не каждому возможно, ибо на то, необходимо в определенное время научится полагаться на то помазание, которое учит изнутри, а не с наружи.
Вы пишите.

А Вы, филип, называете Его матерью; и уже семя не у Отца, но у матери. Разве это не извращение?

А это Вы Богу скажите а не мне.
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
(Деян.13:33).
Можете истолковать слова Отца, каким Он образом родил Сына Своего, кто тут был матерью Ему,а.....?????

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:13)
Вы пишите.

Так у кого ключи и власть прощать грехи: у Духа Святого, или у сынов человеческих?
А это прямо связано с рождением свыше, хотя, если Вы, филип, так рвете Писание, то как можеть.те что-то увиде

Вы ответили сами себе на вопрос, о том, что всякий рожденный свыше, является сыном Отцу Своему, в нем пребывает Отец и Сын, поэтому он имеет власть прощать и оставлять.Только беда то, в другом, Вы то только к себе все это соотнесли, а Писание и Дух благодати являются достоянием всех рожденных свыше верующих, вот в чем разница у меня с Вами.Видите кто ворует у детей Божьих истину.....!!!!???

Вы пишите

Никто не может прийти ко мне, если не получит откровения свыше; но я действительно являюсь одним из тех рабов, о которых предупреждал Господь (Матф. 22:3; Иоан. 13:20); и у меня действительно есть ключи Царствия Небесного

Вы что уже Господь!!!!!, как у Вас удивительно получается подминать слова Господа под себя....!просто диву можно дастся!
Я верю что у Вас есть ключи от Вашей теплушки,и в этом нет никакого откровения и придти к Вам может всякий обольщенный Вами, это правда.Только вот оказия какая, те кто Господень не поведутся на Ваши обольщения.

Отредактировано филип (Воскресенье, 16 декабря, 2018г. 13:01:07)

0

32

продолжение следует.

Вы пишите.

Очередное извращение.
Ибо Господь излил Духа Святого на Апостолов, чтобы те приняли силу для исполнения порученного им, т.е. сынам человеческим (Матф. 28:19,20; Деян. 1:8).
Возрождать же можно что-то ранее существующее;
А Церковь Его, на тот «момент», состояла из 12 камней, «лежащих» в ее основаниях;
Да и как это: возрождать Тело Господа? Ибо тот, кто уже в Его Теле – не умирает, ибо он уже перешел из смерти в жизнь

Писанием раскрывается дух и знание от Господа. Вы себя считаете отцом, а сами простых вещей не понимаете.
Как ученики Господа могли быть возрожденными свыше от Духа до дня пятидесятницы, когда, Господь еще не был прославлен и не принес Кровь нового завета пред Лицо Отца? Дух можно получить только исключительно после искупления. Сам Господь сказал слова еще до Своего искупления на кресте"создам церковь Мою" глагол"создам" говорит о недалеком  будущем, то есть после принесения Себя в жертву, через воскресение из мертвых и вознесения.

Вы Петру верите, что он пишет, читаем.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.(1Пет.2:9-10)

Что касается того, видел ли я Господа и слышал ли я голос Его.Если бы я стал Вам свидетельствовать все то, как спас меня Господь, какими чудесами и знамениями и что происходило в моей жизни и что происходит сейчас, Вы бы просто бы умолкли бы навсегда.Только я Вам нечестивым такой чести не предоставлю, ибо Вы не достойны.Сидите там в Вашем болотце и учите путям своим.

Отредактировано филип (Суббота, 15 декабря, 2018г. 19:37:34)

0

33

филип написал(а):

Я не знаю о каких Вы "многих" пишете, но мудрствуя без причины, Вы запутались в Писании.

Ваши, филип, оправдания более похожи на пену, ибо, или не аргументированы вообще, или грубо подтасованы.
Повторюсь: я не являюсь представителем Писания, но избран и поставлен Тем, Чьим Духом Писание написано, поэтому и не путаюсь в нем, ибо вижу его целостность и смысл.

филип написал(а):

Как происходит рождение свыше!

Когда Господь посылает Своего слугу, подобно, как Он послал Илью за Елисеем и тот, подобно Ревекке (Быт. 24:58), соглашается и идет:
3 Цар. 19:21 А сам встал, и пошел за Ильею, и стал служить ему.
Ибо, кто кому служит, как сын отцу (Филип. 2:22), за тем и последует, того и наследие получит (4 Цар. 2:9).
Вот так и происходит рождение свыше.

филип написал(а):

Прежде чем стать учеником Господа, необходимо было принять того, кто был послан свидетельствовать о Свете, то есть, Иоанн Креститель

Разве можно принять Крестителя не принимая того, чему он учил? Так делали и делают строящие гробницы пророкам и украшающие памятники праведникам, чтобы прикрываться их именами.
Вот что пророчествовал о нем Малахия:
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка…
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
И Господь это подтвердил:
Матф. 11:14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.

Вы бы, филип, по пунктам подсчитывали свою ложь, ибо, если не покаетесь – умрете и будете выброшены вон, где плач и скрежет зубов.

филип написал(а):

Человек прошедший погружение в воду и свершивший покаяние. тому открывалась истина о Пришедшем Спасителе

Дайверы тоже погружаются под воду, но это им ничего не открывает, кроме подводных красот; но человек, истинно принявший Крестителя, принял и его учение, поэтому, не раздумывая (тотчас), оставлял всё и шел за Пришедшим за ним (Матф. 4:18-22)

филип написал(а):

Дух Святой не мог быть дан ученикам до крестных мук Господних

А изгоняли они нечистых духов, по-вашему, заговорами?
И врачевали всякие болезни – травами? (Матф. 10:1)
Да и 14-ю главу Ев. От Иоанна Вы, филип, наверное вырвали, ибо там написано:
Иоан. 14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Вы, филип, считаете?

филип написал(а):

Моя ложь говорите....!

Утверждаю!

филип написал(а):

Апостолу Павлу Отец вверил благовествование, которое не может быть изменено

Так для чего же Вы его извращаете?
Ибо вот этот-то Павел, которым Вы прикрываетесь, и сказал, что веры от чтения нет и быть не может, как не может женщина зачать, читая книги о зачатии, ибо нужно исполнить написанное; но вера от слышания, а как услышать, если нет сеющего слова, да и что человек может насеять, если его не послал Господь (Рим. 10:14,15)!
Вот этот-то Павел, чье имя Вы, филип, используете, чтобы протолкнуть свою ложь, и сказал, что Господу Иисусу Христу угодно, чтобы сын служил своему отцу, ибо в этом верность (Филип. 2:22), а кто так не поступает – тот ищет своего, а не того, что угодно Господу (Филип. 2:21); что полностью созвучно с тем, чему учил «Илия» Креститель (Мал. 4:5,6).

филип написал(а):

Я вижу Вы в танке сидите крепко, за броней.

Господь – моя крепость, и Он – моя броня!

филип написал(а):

Для ясности рассуждения с Вами, поясняю Вам, я пенсионер, в вере около 30 лет, являюсь не младенцем и не отроком, и не юношей, а отцом. Только не в том смысле, которое Вы придаете написанному.
Поясняю для тех кто в танке.

То, что Вы, филип, называете верой – таковой не является, ибо это обольщение, блуд и нечистота;
Но если Вы, филип, считаете, что это аргумент, так у нас в стаде есть козел, который ни читать, ни писать не умеет, но у него есть не только дети, но и внуки, и правнуки; то его аргумент будет поболее Вашего, хотя он еще не на пенсии.

филип написал(а):

Писание нам открывает духовный возраст, от младенца до отца.

Только младенцев не находят в капусте, их не приносят аисты и не надувает ветром, ибо написано:
1 Кор. 3:6 Я насадил,… кто насадил: Писание, Дух Святой или Павел?
1 Кор. 3:7 Поэтому и насаждающий и поливающий есть ничто… это Павел о ком: о Писании, о Духе Святом или о себе, как сеятеле, который насадил?

филип написал(а):

Это не должность и не титул, а достигнутый возраст в Духе.

Аминь! Ибо духовный отец – это сущность сына человеческого, способного родить духовных детей; чего не могут: ни юноши, ни, тем более, отроки и дети!

филип написал(а):

Я понимаю, что у Вас есть свои ученики, то есть сынки, которым росту духовному нет, чтобы не доросли до Вашего отцовства.

Бес, который в Вас, филип, похож на жабу, которая Вас давит:
Ибо у меня есть ученики, а у Вас, филип, их нет;
Меня Господь признал верным, а Вас – нет;
Мне Господь доверил служение, а Вам – нет;
Я – духовно плодный, а Вы, филип, - холостой;
Да и духовный рост у «моих» учеников есть, ибо взращивает не человек, но Бог!
Вы, филип, не напомните мне: за что Каин убил Авеля?

филип написал(а):

Вы же себе этот титул присвоили по должности.

Присвоить может тот, у кого детей (духовных) нет, хотя он считает, что он – отец, как, например, Вы, филип;
А мне не нужно присваивать, ибо они у меня есть!

филип написал(а):

Вас очень легко вывести на чистую воду.Вы подчиняетесь епископату?

Чистой воды я не боюсь; а вот Вы и сами сейчас, возможно, увидите свою собственную «здравость»:
Вот Ап. Павел, даже не сам, но поручает своему духовному сыну, который служит Апостолу и подчиняется ему, поставить (назначить) епископов (Тит. 1:5-7)
Так кто кому, по Вашей, филип, логике должен подчиняться:
Апостол – епископату; или епископ – Апостолу?
Вот Вам и чистая вода, вот Вам и Ваша здравость!
Вы, филип, считаете?

филип написал(а):

Вы сами себе начальник, если уж пошло дело о чинах?

Тогда, по-вашему, и Господь был Сам Себе начальник, и Апостолы, и Ап. Павел, который писал:
Гал. 1:16 …я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

филип написал(а):

А теперь по делу.
Что Вы знаете о смирении....?
Смирением как раз и является тот факт, когда в общении, себе подобных, Вы и смиряетесь

И.А. Крылов уже как-то подметил такого рода смирение, увековечив это в басне о кукушке и петухе.
Ибо во Второзаконии написано, что непокорность (отсутствие смирения) определяется не по отсутствию смирения перед соседями, но по отношению к словам отца и матери (Втор. 21:18-23)!

филип написал(а):

Вы и смиряетесь, учитесь так сказать приходить к единству Духа,служить, помогать,учиться путям Господним, перенимать опыт, и подчинятся друг другу.

Это из жизни мелких ракообразных; ибо даже более организованные млекопитающие - и те различают: как своих детей, так и своих родителей; посмотрите на миллионную колонию пингвинов, когда родители уходят в океан, а потом возвращаются, или на морских котиков и т.д.
Если у Вас, филип, еще не до конца отнято то,  что Господь обещал отнять (Матф. 13:12), а это произойдет очень быстро, то попробуйте себе представить детей, высаженных на необитаемый остров без тех, кто конкретно несет за кого-то ответственность, и в силах эту ответственность исполнить.

филип написал(а):

Только Вы от этого далеки и Вам это не понять.

То, что я от этого далек, так это Вы, филип, правду сказали, ибо я проповедую и совершаю Царство Божие, в котором и Царем и Богом является Господь Бог, а не Вы, филип, и Вам подобные; но психологию Вашу я понимаю лучше Вас!

филип написал(а):

Вы и Вам подобные очень хорошо устроились, заняли кафедру и учите учите, а сами-то готовы учиться и смирятся и делать то что Вас попросят.

Я не просто готов, но я так живу уже более 20-ти лет, ибо я и смиряюсь, и учусь, и исполняю порученное мне.
Но Вы, филип, знаете, почему диавола сравнивают со змием, ползающем на чреве?
Мы с Вами говорили о Божьем законе и уставе рождения свыше,…Вы же, филип, перевели «стрелки» на обсуждение меня. У Вас закончились Ваши лживые аргументы? Хотя их, обычно, поболее, ибо правда одна, а вариантов обольщения – великое множество.

филип написал(а):

Меня всегда удивляло

Вы, филип, вообще очень удивительный человек: то Вас удивляет то, что я не даю Вам прикрываться Писанием, то Вас удивляет то, что многие его извращают, хотя сами это делаете регулярно уже, как минимум, 30-ть лет, выдирая целыми страницами;
Я же ничему не удивляюсь, ибо предупрежден, и заранее знаю куда иду и какая будет реакция.

филип написал(а):

Кто Вам сказал, что только у Вас есть общение с Отцом и Сыном....!!!!!!????

Разве я это хоть раз сказал? Но я сказал, что Вы, филип, лжете, когда говорите, что такое общение есть у Вас, ибо Ваше общение с бесами.

филип написал(а):

Неужели Вы такой наивный, что не понимаете элементарного, что ссылаться на стихи может каждый

Поэтому Вы, филип, и повырывали их целыми страницами?
Вы, филип, соучастник преступлений, совершенных против законов и уставов Божьих, о чем предупреждал Господь еще через Исайю (Ис. 24:4-6), и будете отвечать за это.

филип написал(а):

Что касается помазания, то Вы опять все сводите к себе, ставя себя на место Моисея, Авраама, Апостолов и так далее.

Я не ставлю себя на место Моисея, Авраама и т.д.; но откровения, которые Господь дал им, даны и для нас, чтобы кроткие и смиренные, через образы, уразумели суть.
Но я действительно один из тех, кого Господь избрал, освятил и послал в мир.

филип написал(а):

Я Вам повторял и буду повторять, что тот, кто желает стать учеником Господа и возрасти в духовного отца, тот должен последовать за Господом, а не за человеком

Так обычно говорят тогда, когда хотят убедить в сказанном самого себя, ибо любой, более-менее здравый человек задаст Вам вопрос: как последовать сегодня за Господом, если Он одесную Отца (Мк. 16:19)?!

А вот Господь сказал, дважды повторив слово «истинно»:
Иоан. 13:20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня.
Так за кем нужно следовать?
Вы, филип, не забываете считать?

филип написал(а):

но это не каждому возможно, ибо на то, необходимо в определенное время научится полагаться на то помазание, которое учит изнутри, а не с наружи.

Всякий, кто разделывал животных, хорошо знает, что ни в одном из них он не нашел ни елея, ни благовонных трав, но только нечистоты и вонь, ибо не зря написано (Мк. 7:20-23).
И в этом помазании сидят бесы, подобно крысам, роющимся в мусорном баке, которые льстят, хвалят, превозносят, советуют и учат таких вот завистливых, гордых, похотливых и боязливых людей, как Вы.

филип написал(а):

А это Вы Богу скажите а не мне.

Разве я, или мой Отец придумали это извращение? Не Ваше ли это, филип, творчество?

филип написал(а):

Можете истолковать слова Отца, каким Он образом родил Сына Своего, кто тут был матерью Ему,а.....?????

Могу, ибо это и мой Отец!
Как первый Адам, так и Господь Иисус – это исключения из правил, без которых не могло утвердиться правило (закон, устав).
Разве Вас, филип, Господь создал, как Адама, у которого не было ни физического отца, ни физической матери?!
Но если Авраам мог родить Исаака, то не тем ли более Бог (Лк. 3:23-38)!

филип написал(а):

Вы ответили сами себе на вопрос, о том, что всякий рожденный свыше, является сыном Отцу Своему

Но это если рожденный, а не в капусте найденный; ибо Вы, филип, не рождены свыше, и отец у Вас иной!

филип написал(а):

в нем пребывает Отец и Сын, поэтому он имеет власть прощать и оставлять.

У рожденного свыше, как младенца, так и отрока – внутренность необрезанного язычника, ибо таковым, по милости Божией, прощены грехи ради имени Его, а отроки еще и пошли за пришедшим от Господа и стали ему служить.
Даже юноши, хотя в них уже пребывает слово Божье, еще не имеют внутри ни Отца, ни Сына и не имеют власти прощать и оставлять; ибо только отцы, познавшие и Отца и Сына имеют с Ними единство, оттуда и власть.

филип написал(а):

Только беда то, в другом, Вы то только к себе все это соотнесли, а Писание и Дух благодати являются достоянием всех рожденных свыше верующих, вот в чем разница у меня с Вами.

Вы сейчас о Писании, которое можно купить в любом книжном магазине, или о власти прощать и оставлять?

филип написал(а):

Вы что уже Господь!!!!!

Вы, филип, хотите количеством вопросительных и восклицательных знаков восполнить недостающую здравость?
Как пророки до Христа, как мой Господь, как Его Апостолы, так и я – говорю слово Божье, которое принять никто не мог, не может и не сможет без откровения свыше.

филип написал(а):

как у Вас удивительно получается подминать слова Господа под себя....!

Зачем мне подминать, если Господь во мне и через меня?!

филип написал(а):

просто диву можно дастся!

Это, филип, не диво, но бесы, которым Вы давно уже дались.

филип написал(а):

Я верю что у Вас есть ключи от Вашей теплушки,и в этом нет никакого откровения

А Господь сказал:
Лк. 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Вы, филип, верите Господу, Который сказал, что Вы, филип, не можете быть Его учеником, ибо не отрешились от всего?
Но если бы Вы даже смогли пролезть сквозь игольное ушко, то всё равно бы не смогли, ибо Вас, филип, никто не звал!

филип написал(а):

Только вот оказия какая, те кто Господень не поведутся на Ваши обольщения.

Мало кто, филип, осознает, что Бог Отец ищет невесту для Своего Единственного и Любимого Сына, которая будет Его Женой навсегда; и Он быстрее не возьмет, если будет сомневаться в человеке, чем возьмет: или боязливую, или самоправедную (оправдывающую саму себя), или себялюбивую, или сребролюбивую, или анархистку, или завистливую и т.д.
И это, филип, не от Вас!

Да и кого можно обольстить строительным вагончиком, в котором я живу, и условиями следования путем Господним (Лк. 14:26-33), которые нужно исполнять.
Это может сделать только тот, кто действительно чтит и любит Бога больше всего остального.

Вам же, филип, остается оправдываться, пытаясь обвинить других, рвать листы из Писания, подтасовывая его, и придумывать себе успокоительное.

филип написал(а):

Вы себя считаете отцом, а сами простых вещей не понимаете.
Как ученики Господа могли быть возрожденными свыше от Духа до дня пятидесятницы

Вот так:
Иоан. 6:63 …Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
А какая может быть жизнь у не рожденного?!
Да и Дух был с ними, как написано:
Иоан. 14:17 …ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
Вы, филип, считать не забываете?

филип написал(а):

Дух можно получить только исключительно после искупления.

Сказано очень убедительно; Вы, филип, истинно бог, только с маленькой буквы; бог лжи!
Быт. 41:38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий?
1 Цар. 10:6 И найдет на тебя Дух Господень,…
1 Цар. 16:13 …и почивал Дух Господень на Давиде…
1 Цар. 16:14 А от Саула отступил Дух Господень,…
Недостает у меня времени писать о Моисее, семидесяти старейшинах, И. Навине, пророках, ибо на каждом из них был Дух Божий;
И все эти примеры не после, но до факта искупления.

филип написал(а):

Вы Петру верите, что он пишет, читаем.

9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.(1Пет.2:9-10)

Конечно же верю, ибо я подобные слова говорю «своим» ученикам и всем, кто принимает меня, как Господнего посланника;
Но вижу, что у Вас и с памятью сложности, ибо я Вам уже ответил на этот вопрос, поэтому повторю ответ:
«Петр так называет «первосвященников» Анну и Каиафу, или фарисеев и саддукеев, или кого-либо им подобного?
Апостол это говорит тем, кто принял его, как того, кого послал Господь, а не всем, умеющим читать чужие извещения!»
Это, филип, не Вам, и это не о Вас!
О Вас написано в другом месте, читаем:
Иуда 1:8 Так точно будет и с этими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти. Дальше читайте сами.

филип написал(а):

Что касается того, видел ли я Господа и слышал ли я голос Его.

Я Вас, филип, об этом не спрашивал, ибо знаю ответ; но если Вы думаете, что это Ваш некий козырь, то Вы ошибаетесь.

филип написал(а):

Если бы я стал Вам свидетельствовать все то, как спас меня Господь, какими чудесами и знамениями и что происходило в моей жизни и что происходит сейчас, Вы бы просто бы умолкли бы навсегда.

Ворон, говорят, живет до 300 лет;
Среди долгожителей – большая часть – это необрезанные язычники и т.д.
Это, филип, милость Божья, а не вера, как ворона, или тех долгожителей, так и не Ваша; ибо у Вас ни веры, ни верности нет!
Вы, филип, - завистник и клеветник!

филип написал(а):

Только я Вам нечестивым такой чести не предоставлю, ибо Вы не достойны.Сидите там в Вашем болотце и учите путям своим.

Когда человеку более сказать нечего, и словарный запас логической лжи закончен, то начинаются попытки набивания цены.
Отвечаю Вам, филип, или предпоследний раз, если Вы ответите, а если не ответите, то последний.
Пастырь Павел.

0