Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Из смерти в жизнь. Часть 3

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Из смерти в жизнь. Часть 3

Другие части можете посмотреть на сайте www.pastorpavel.com

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

2

15 минут послушал что то я не вижу чтобы проповедник читал какие то тексты из библии.

Дальше читаются тексты....но если честно я так и не понял какая главная мысль сей проповеди?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

15 минут послушал что то я не вижу чтобы проповедник читал какие то тексты из библии.

Первая цитата из Писания, Откровение 3:21, была зачитана на 9й минуте; да и не послал меня Господь читать слушающим Писание, ибо сегодня большинство людей могут это сделать сами;
Но Господь послал меня проповедовать Его откровение, которое Он дал мне и совершать Его волю.

Назар написал(а):

Дальше читаются тексты....но если честно я так и не понял какая главная мысль сей проповеди

Как не рожденного физически – не существует для царства человеческого, так не рожденного свыше – не существует для Царства Божьего (Откр. 20:15).
Как не может человек родить сам себя физически, так, тем более, не может человек родиться свыше без духовных отцов (Мал. 4:6; 1 Ин. 2:12-14; 1 Кор. 4:15).
Ибо, как единство (познание) мужа и жены (Быт. 4:1) дает зачатие и последующее рождение физической (плотской) жизни, так фактическое единство отцов с Богом и Его Сыном дает способность родить уверовавшего духовно.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

4

Пастор Павел написал(а):

Как не рожденного физически – не существует для царства человеческого, так не рожденного свыше – не существует для Царства Божьего (Откр. 20:15).
Как не может человек родить сам себя физически, так, тем более, не может человек родиться свыше без духовных отцов (Мал. 4:6; 1 Ин. 2:12-14; 1 Кор. 4:15).
Ибо, как единство (познание) мужа и жены (Быт. 4:1) дает зачатие и последующее рождение физической (плотской) жизни, так фактическое единство отцов с Богом и Его Сыном дает способность родить уверовавшего духовно.

Добрый вечер.
О каких отцах вы говорите ?

"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф.23:8-9)

Помните ли Имя Души своей ?

Пастор Павел написал(а):

Как не рожденного физически – не существует для царства человеческого, так не рожденного свыше – не существует для Царства Божьего (Откр. 20:15)

И зачем подменяете Писание:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откр. 20:15)

Пастор Павел написал(а):

Как не может человек родить сам себя физически, так, тем более, не может человек родиться свыше без духовных отцов (Мал. 4:6; 1 Ин. 2:12-14; 1 Кор. 4:15)

Нет таких слов в Святом Писании.

А вот это есть:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;

и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни
и в святом граде и в том, что написано в книге сей." (Откр.22:18-19)

Отредактировано DMix (Понедельник, 19 ноября, 2018г. 00:19:12)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

5

Пастор Павел написал(а):

Как не может человек родить сам себя физически, так, тем более, не может человек родиться свыше без духовных отцов

Рождает свыше человека Бог, в определенный момент.

Человек может сотни раз слышать цитаты из Библии, проповеди и т.п....Но до определенного момента эти проповеди он вообще может не воспринимать, никакого воздействия они не оказывают. При рождении свыше жизненные обстоятельства человека должны соответствовать слышанному и тогда слово касается сердца, происходит рождение свыше. То есть Бог дает человеку осознание истины.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

DMix написал(а):

Добрый вечер.

И Вам того же желаю.

DMix написал(а):

О каких отцах вы говорите ?
"А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель – Христос, все же вы – братья;
и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф.23:8-9)

О тех отцах, о которых пророчествовал Малахия:
Мал. 4:6 И он обратит сердца ОТЦОВ к детям и сердца детей к ОТЦАМ их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
О тех отцах, к которым обращался Ап. Иоанн:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, ОТЦЫ, потому что вы познали Сущего от начала. …
1 Ин. 2:14 Я написал вам, ОТЦЫ, потому что вы познали Безначального. …
О тех отцах, которым, в частности, был Ап. Павел:
1 Кор. 4:15 …но не много ОТЦОВ; я РОДИЛ вас во Христе Иисусе благовествованием.

И если Вы, DMix, не отвергаете Ап. Павла, как Апостола Господнего, то примИте и касаемо учителей:
Еф. 4:11 И Он поставил одних…и УЧИТЕЛЯМИ,
Еф. 4:12 К совершению святых,…
1 Тим. 2:7 …истину говорю во Христе, не лгу, - УЧИТЕЛЕМ язычников…
2 Тим. 1:11 Для которого я поставлен…и УЧИТЕЛЕМ…

Разуметь и трактовать Писание, не извратив, могут только те, кто, по призыву рабов царя (Матф. 22:3), они же сыны Божии (Рим. 8:19), они же отцы и священники, оставил всё, и, отрешившись от всего, что имел, прошел путь ученика, и кому Господь отверз ум к уразумению Писаний (Лк. 24:45).
С Вами же этого, DMix, пока не произошло; поэтому Вы, потенциально, не можете не извратить написанное.

DMix написал(а):

И зачем подменяете Писание:

Я не подменяю Писание, но говорю истинный смысл написанного, ибо пришел от Того, Чьим Духом написано это Писание.

DMix написал(а):

Нет таких слов в Святом Писании.

Если слепой не видит солнца, то разве это значит, что его не существует?
Всё Писание «говорит» и подводит к рождению свыше, без которого некому и совершаться, некому и Царство унаследовать.

DMix написал(а):

А вот это есть:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей:
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." (Откр.22:18-19)

Если читали и говорите, что знаете, то не будет Вам пред Богом оправдания.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

7

Назар написал(а):

Рождает свыше человека Бог, в определенный момент.

Рождает свыше человека Бог, находящийся в единстве с духовным отцом;
Ап. Павел был в брачном единстве с Отцом и Сыном:
Иоан. 14:23 …и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос. …
Поэтому и мог родить свыше:
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Не находящийся в подобном единстве – родить свыше не может, но сделает слушающего его – сыном геенны, вдвое худшим себя (Матф. 23:15).

Назар написал(а):

Человек может сотни раз слышать цитаты из Библии, проповеди и т.п....Но до определенного момента эти проповеди он вообще может не воспринимать, никакого воздействия они не оказывают. При рождении свыше жизненные обстоятельства человека должны соответствовать слышанному и тогда слово касается сердца, происходит рождение свыше. То есть Бог дает человеку осознание истины.

Первичен духовный отец, находящийся в единстве с Отцом и Сыном (1 Ин. 2:13,14), без которого сыну не откуда и взяться.
Ищущему же Царства Божьего и жаждущему Его воли, в своей жизни, нужно просить у Бога света, искать тесные врата, и, найдя, «тарабанить» в них в молитвах.

Тогда за таковым и придет его будущий отец, который родит достучавшегося и вскормит словесным молоком, чтобы, в последствие, отдать Богу, как жертву всесожжения, в приятное благоухание.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

8

Пастор Павел написал(а):

Я не подменяю Писание, но говорю истинный смысл написанного, ибо пришел от Того, Чьим Духом написано это Писание.

Именно подменяете.
Ставите ссылку на главу и стих - а приводите совершенно другие слова.

Если есть что сказать - то ставили бы вначале оригинал, как первоисточник - затем уже писали ваше толкование.
Иначе же - именно подмена.

Пример вашей подмены:

Пастор Павел написал(а):

Как не рожденного физически – не существует для царства человеческого,
так не рожденного свыше – не существует для Царства Божьего (Откр. 20:15)

А вот оригинал:
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откр. 20:15)

И именно к этому пророчеству далее идут слова:

"и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей." (Откр.22:18-19)

Вы так и не ответили на мой вопрос.
Помните ли Имя своей Души и ее историю ?

Если вы соединились со своей Душой - то должны были это вспомнить.
Душа же пребывает в единстве со Всевышним.
Скрытый смысл молитвы Отче наш

Пастор Павел написал(а):

так фактическое единство отцов с Богом и Его Сыном дает способность родить уверовавшего духовно

Т.е. вы утверждаете, что у вас есть "способность родить уверовавшего духовно".
Я правильно понял ваши слова ?

Отредактировано DMix (Среда, 21 ноября, 2018г. 20:34:00)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

9

Добрый день.
Прошло достаточно времени, чтобы дать ответ на мой вопрос:

DMix написал(а):

Т.е. вы утверждаете, что у вас есть "способность родить уверовавшего духовно".
Я правильно понял ваши слова ?

Посему, молчание - есть знак согласия.

Пастор Павел не выдумывайте никаких посредников между человеком и Богом.
Есть Слово Христа - Слово Живое - тот путь который Он указал.
И исполняющий Слово войдет в жизнь вечную.

Куда вы ведете людей ?
Вы сами-то родились в духе ?

Если дал вам Бог дар проповеди - то несите людям Слово Христа.

Учите пути в Царствие Божие - то чему учил Христос.
Тому где Оно находиться и как войти в Него.

Не забывайте прямые слова Спасителя:
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его" (Мф.11:12)

Здесь прямое указание на самостоятельную работу человека над собой, над своим мышлением.
Работу по исправлениею ума - метанойю(покаяние), работу по успокоению ума
и движению в духе внутрь себя - в Царствие Божие.

"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)

Что думаете насчет реинкарнации ?

Отредактировано DMix (Четверг, 22 ноября, 2018г. 12:55:26)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

10

DMix написал(а):

Ставите ссылку на главу и стих - а приводите совершенно другие слова.
Если есть что сказать - то ставили бы вначале оригинал, как первоисточник - затем уже писали ваше толкование.

Вы, DMix, вероятнее всего, читали и пользуетесь синодальным переводом, ну еще, возможно, переводом пастора Б. Геце;
Так вот даже в этих переводах, если Вы их внимательно изучали, есть расхождения и несоответствия:
Вот Лука записал слова Ап. Петра:
Деян. 2:18 И на рабов Моих и на рабынь Моих…
Который сослался и цитировал пророка Иоиля, где написано:
Иоиль 2:29 И также на рабов и на рабынь в те дни…
Иоиль пророчествовал о рабах, находящихся под игом человеческим, а Петр процитировал – как о рабах Божьих.
Кого уличите: Луку, Петра, Синод или Б. Геце?

Вот уже Ап. Павел цитирует Исайю 64:4
1 Кор. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А у Исайи написано:
Ис. 64:4 Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видел другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него.

И если Вы, DMix, не лицемер, то, прежде, чем обвинить меня, - Вам придется обвинить: или Луку, или Петра, или Павла, или Исайю, или Синод, или Б. Геце.

Бог, Который не допускал ни малейших изменений в текстах книг, как мы привыкли называть, Ветхого Завета, по какой-то причине допустил расхождения в Библиях, даже не выходя за рамки одного перевода Писания.
Я уже не говорю о различных переводах и их несоответствиях текстов, и не буду на это тратить ни Ваше, ни свое время.
Ибо, даже оригинальный текст, написанный на староеврейском, арамейском и старогреческом языках – оригиналом не являются.
Всякий, говорящий, что он верит Писанию – Писанию не верит, но верит себе и своей собственной (или групповой) плотской трактовке вернейшего пророческого слова.

Ибо Оригиналом является Сам Господь Иисус, имя Которому – Слово Божие (Откр. 19:13).
Себя же, со своей собственной трактовкой, - нужно отвергнуться и на своем кресте распять.
Матф. 16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана!...
Матф. 16:24 …если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною;

DMix написал(а):

Вы так и не ответили на мой вопрос.
Помните ли Имя своей Души и ее историю ?

Моя душа, в нашем праотце Адаме, попала в рабство греха и разделения с Богом, в котором и родилась в этот мир (Рим. 5:12).
Ап. Иуда пишет:
Иуд. 19 Это – люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
Так же и Ап. Павел:
1 Кор. 2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,…
А душевная мудрость является мудростью бесовской (Иак. 3:15)

Поэтому, в свое время, будучи позван Господом, - я ее (душу) отверг вместе с ее бесовской мудростью.

DMix написал(а):

Если вы соединились со своей Душой - то должны были это вспомнить.
Душа же пребывает в единстве со Всевышним.

Моя душа пребывала в единстве, только не со Всевышним, но со всенижним;
Поэтому, в свое время, я отвергся себя и взял свой крест, чтобы распять на нем свою душу со всеми ее страстями и похотями, ибо без этого невозможно соединиться не с душой, но с Господом! (Иоан. 14:23; 17:21).
Да и слово Божие не соединяет, но отделяет душу от духа и душевное от духовного.
Евр. 4:12 …оно проникает до разделения души и духа…

Адам, хотя и душа живая, однако в нем все умирают и умрут, если не выйдут (1 Кор. 15:21,22).
Господь же есть Дух животворящий!
Слово же «душа» в Писании, зачастую используется в смысле жизнь физическая (плотская).

DMix написал(а):

Т.е. вы утверждаете, что у вас есть "способность родить уверовавшего духовно".
Я правильно понял ваши слова ?

Нужно ли доказывать женщине свою способность рождать, если у нее уже есть дети?
Господь не оставил меня духовно бездетным:
У меня есть ученики, мои духовные дети, которые, в свое время, оставили всё, и, отрешившись от всего, что имели, пошли за мной;
Сегодня они служат мне, подобно, как Тимофей служил Ап. Павлу.
Пишу, как бы в неразумии, чтобы Вам было понятно, ибо они не мои, но Господни, как и я принадлежу своему Отцу и служу своему Господу.

DMix написал(а):

Прошло достаточно времени, чтобы дать ответ на мой вопрос:

У меня нет своего компьютера, да я и не умею им пользоваться, а учиться нет времени; поэтому в переписке мне служит мой брат, у которого есть и другие обязанности, и иная ответственность.
Вот он принес мне в четверг сразу два Ваших письма, на которые я постараюсь ответить в пятницу, ибо у меня, кроме переписки с Вами, каждый день люди, да и переписываюсь я не с Вами одним, а торопливым и поспешным быть не мудро.

DMix написал(а):

Посему, молчание - есть знак согласия.

Когда мне чего-то очень хочется – тогда я стараюсь быть особенно внимательным.
Вы же, в отличие от меня – очень поспешны.

DMix написал(а):

Пастор Павел не выдумывайте никаких посредников между человеком и Богом.
Есть Слово Христа - Слово Живое - тот путь который Он указал.
И исполняющий Слово войдет в жизнь вечную.
Куда вы ведете людей ?
Вы сами-то родились в духе ?
Если дал вам Бог дар проповеди - то несите людям Слово Христа.
Учите пути в Царствие Божие - то чему учил Христос.
Тому где Оно находиться и как войти в Него.
Не забывайте прямые слова Спасителя:
"От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется,
и употребляющие усилие восхищают его" (Мф.11:12)
Здесь прямое указание на самостоятельную работу человека над собой, над своим мышлением.
Работу по исправлениею ума - метанойю(покаяние), работу по успокоению ума
и движению в духе внутрь себя - в Царствие Божие.
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)

Я не выдумываю; но это слова диавола: «и вы будете, как боги», посеянные в Адама и его жену, сегодня плодоносят в его потомках.
Человеческой плоти всегда, а сегодня, так тем более, очень хочется быть независимой, быть богом.
И уже не нужны: ни Апостолы, … ни учителя, для совершения святых (Еф. 4:11,12), ибо плоть, желая быть сама себе режиссером, самостоятельно может совершиться и научить себя;
Уже не нужны и отцы (Мал. 4:6; 1 Ин. 2:13,14; 1 Кор. 4:15), ибо она (плоть), занимаясь онанизмом, и сама себя может зачать и родить (Рим. 1:25-29);
Да и Царство Божие уже не подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир, но уже подобно строительству башни до небес, поэтому и не хотели придти (Матф. 22:3).
Уже и овен для всесожжения (Лев. 8:18-21) может заколоть себя сам и сам себя рассечь на части, и сжечь голову и части, и жир;
После чего свои внутренности и ноги вымыть водою (Иоан. 13:5-10) и сжечь остальное на жертвеннике (Деян. 2:2-4).
Такую диавольскую ложь может не заметить только ослепленный гордостью и похотью человек.

Или Вы, DMix, думаете, что зря священники-левиты, в жару и холод, приносили жертвы всесожжения, пророчествуя Божий промысел грядущим поколениям?
Или Господь Иисус – уже не Первосвященник?

Если Вы, DMix, да и всякий, слушающий и читающий мои слова, не примет их, которые не мои, но Пославшего меня, так в своих нечистотах и останется;
Да и судей-самовыдвиженцев, и самоучителей уже давно ждет огонь мусорной свалки.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

11

Пастор Павел написал(а):

я ее (душу) отверг вместе с ее бесовской мудростью.

Пастор Павел написал(а):

Сегодня они служат мне, подобно, как Тимофей служил Ап. Павлу.

Вы про эти свои слова пишите далее ?

Пастор Павел написал(а):

Если ...  всякий, слушающий и читающий мои слова, не примет их

Духовно вы не родились, а пали.
Душу вашу отдали за власть над людьми, чтобы служили вам.

Христос ведет людей в Царствие Небесное ибо Слово Его и есть путь - а куда ведете вы ? - к бесдушию !?
Ибо научить можно только тому, что сам умеешь.

И снова вы делаете подмену:

Пастор Павел написал(а):

Уже и овен для всесожжения (Лев. 8:18-21) может заколоть себя сам и сам себя рассечь на части, и сжечь голову и части, и жир;
После чего свои внутренности и ноги вымыть водою (Иоан. 13:5-10) и сжечь остальное на жертвеннике (Деян. 2:2-4).

А вот оригинал :
"Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан" (Ин.13:5)

И снова ложь:

Пастор Павел написал(а):

Да и Царство Божие уже не подобно человеку царю

Оригинал:
"Царство Небесное подобно человеку царю" (Мф.22:2)

И опять подмена:

Пастор Павел написал(а):

я отвергся себя и взял свой крест, чтобы распять на нем свою душу со всеми ее страстями и похотями
ибо без этого невозможно соединиться не с душой, но с Господом! (Иоан. 14:23; 17:21)

Оригинал:
"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его" (Ин.14:23)

Далее сами и пишете - обличаете себя:

Пастор Павел написал(а):

Такую диавольскую ложь может не заметить только ослепленный гордостью и похотью человек.

Как видите - замечаем.

"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21) - это Душа человека.
Соединяясь с которой, входишь в Царствие Божие.
И принимаешь Волю Бога как свою.

Ненавидеть свою Душу, а значит и Бога, который Ее дал, может только Бого-ненавистник.
Если с душой не все в порядке - над этим нужно трудиться.
Для того мы и воплощаемся на Земле.

Чтобы, преодолевая трудности, совершенствоваться - "как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)
а не отвергать душу - в угоду темных сил.

Душа это частичка Творца Всевышнего - отвергая ее, вы отвергаете Всевышнего.

Отредактировано DMix (Суббота, 24 ноября, 2018г. 01:22:17)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

12

Пастор Павел написал(а):

Рождает свыше человека Бог, находящийся в единстве с духовным отцом;

Нет извините но я с вами не согласен. Чтобы быть ап. Павлом надо творить дела ап. Павла. Сегодня этого никому не дано а следовательно доказательств единства с Богом ни у кого нет, кроме их утверждений. Не знаю может кто то и верит а я не принимаю никаких слов на веру.

И вообще у меня нет никаких авторитетов кроме Бога. Я поведал уже на своем веку как так называемые духовные отцы допускают такие ошибки что гибнет человек после их наставлений. И все их единство с Богом заключается лишь в том что они достаточно разумны в своих действиях.

По сути все священники руководствуются своим умом и жизненным опытом, но верят что их руководит Бог. Но любой умный иногда ошибается. Поэтому по моему убеждению надо жить своим умом а не чужим. Совет выслушать я готов, но думать я привык своими мозгами, а не чужими.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Пастор Павел написал(а):

Вот уже Ап. Павел цитирует Исайю 64:4
1 Кор. 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
А у Исайи написано:
Ис. 64:4 Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видел другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него.

Если быть честным то надо признать факт искажения цитируемого текста из Исайи. Либо это поздняя редакция, либо Павел сам искажает смысл слов пророка. Ведь очевидно же что пророк выражал совершенно другую мысль. Либо это не тот текст на который Павел ссылался.

И таких моментов в Новом Завете масса. Очень много ветхозаветных текстов, смысл которых в Новом Завете искажается просто напросто поразительным образом. И самое главное люди делают вид что всё нормально.

Наверное Исайя о таковых писал имеют уши но не слышат, имеют глаза но не видят.

Он закрыл глаза их, чтобы не видели, и сердца их, чтобы не разумели.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Не знаю может кто то и верит а я не принимаю никаких слов на веру.

И вообще у меня нет никаких авторитетов кроме Бога. Я поведал уже на своем веку как так называемые духовные отцы допускают такие ошибки что гибнет человек после их наставлений. И все их единство с Богом заключается лишь в том что они достаточно разумны в своих действиях.

По сути все священники руководствуются своим умом и жизненным опытом, но верят что их руководит Бог. Но любой умный иногда ошибается. Поэтому по моему убеждению надо жить своим умом а не чужим. Совет выслушать я готов, но думать я привык своими мозгами, а не чужими.

Да.
Нужно искать суть.
Для чего дано было Писание - какова основная цель.

А сам Христос говорит так:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
Той правды и тех знаний, которые откроются ищущему.

Зная, что могут исказить или некорректно перевести Писание,
Спаситель дает прямое указание, что нужно пройти в духе в Царствие Небесное и увидеть все самому.

Если сейчас начать спорить где верный текст, а где не верный - то это путь в никуда - топтание на месте.
А посему - "Ищите же прежде Царства Божия" (Мф.6:33)

На условно 1ых Небесах находится место(класс) подготовки Душ к воплощению.
Когда в духе Туда пройдете - то многое что откроется.
И Имя вашей Души вспомните.

(Полезно, для расширения кругозора прочитать Бхагават-Гиту, Упанишады,
в частности Мунда́ка-упаниша́да (санскр. मुण्डक उपनिषद्) )

Отредактировано DMix (Суббота, 24 ноября, 2018г. 12:03:14)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

15

Добрый день Пастор Павел!
Вы пишите.

Как не может человек родить сам себя физически, так, тем более, не может человек родиться свыше без духовных отцов (Мал. 4:6; 1 Ин. 2:12-14; 1 Кор. 4:15).

лат. pastor "пастух".Вам должно бы знать, что входит в обязанности пастуха овец?
Что-же касательно сказанного Вами выше "не может родиться свыше без отцов", то я все более и более удивляюсь той тенденции в христианстве, которая ведет все дальше в дебри махрового псевдодуховного экстремизма.
Слова Павла, о том, что он родил посредством благовестия, не означают, что он родил их духовно свыше и стал отцом их, передавший в словах яйцеклетку духовную для зачатия, а так-же не означает, что он их вынашивал в своей утробе и родил свыше...!!!Все это метафоры и обороты речи.
Да апостол имел власть нести благую весть, поэтому приходя куда либо, он был первым, через которого многие уверовали, и приняли Слово Живого Бога, а этим Словом являлся Господь Йегошуа и весь тот труд, который Он свершил.Павел не мог никого родить духовно, но он мог быть орудием, посредством которого Господень Дух, мог влиять на сердца слушающих и покоряющихся этой благой вести. Только Дух Святой порождает покаяние и изменение мышления, только Дух Святой бросает в сердце Семя Бога Живого и возрождает в сердце Слово Его. Только Дух Святой может родить свыше человеческий дух(душу). А вского рода отцы, должны способствовать этому и помогать возрасти из младенцев в взросло зрелого духовного человека.

Отредактировано филип (Воскресенье, 25 ноября, 2018г. 17:35:13)

0

16

DMix написал(а):

А вот оригинал

Написанное оригиналом никогда не было и быть не может, поэтому и называется – «Писания».
Оригинальным может быть только текст, написанный автором, или под его диктовку;
Даже точная копия – это уже копия.
У Вас, DMix, есть каменные скрижали, написанные Божьим перстом? Или, возможно, книги пророков, написанные ими собственноручно? Ну, хотя бы, послания Апостолов, написанные их рукой или под их диктовку, например:
2 Фес. 3:17 Приветствие моею рукою Павловою,…

Даже если бы всё это у Вас, DMix, было, то для оскверненных и неверных нет ничего чистого, они испоганят, извратят и осквернят всё, что им не дай.
Не дастся таким как Вы, DMix, откровение, не дастся Вам разумение воли Божьей и пути ее достижения, но отнимется и то, что Вы, DMix, сегодня имеете, а это остатки здравого ума.

Отвечаю Вам, DMix, в последний раз, да и то не для Вас, но для читающих нашу переписку, ибо не вижу более смысла бросать Вам жемчуг под ноги.

Вы, DMix, Оригинал никогда не видели, и голоса Его никогда не слышали;
Ваш оригинал нужно подклеивать, когда потрепается; спасать от пожара, если дом, в котором тот находится, загорится и т.д.
А Оригинал, Которому я служу, в защите не нуждается, но Сам защищает и воскрешает кого хочет (Дан. 3:25), и не только!

DMix написал(а):

Как видите - замечаем.

Вы, DMix, себя на «Вы» называете? Или Вы – депутат? Или страшно без общественного мнения?

DMix написал(а):

"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21) - это Душа человека.

Повторюсь: отвечаю не для Вас, DMix.
Царство Божье внутри человека свершается тогда, когда внутрь человека, как в достроенную и освященную Скинию приходит Бог (Исх. 40:33-35);
И тогда уже не человек является царем и богом в своей жизни, но Истинный Царь и Истинный Бог.
А Господь Иисус объясняет это (Иоан. 14:16-24)
Иоан. 14:23 …кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
Что и произошло с теми (Деян. 2:2-4), кого Господь избрал, отделил от мира, омыл словом и приготовил, подобно жертве всесожжения (Лев. 8:18-21; Иоан. 13:5-10)

В не омытого вошел иной дух (Лк. 22:3; Иоан. 13:11) и он пошел и удавился.
Что будет и с Вами, DMix.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

17

Назар написал(а):

Нет извините но я с вами не согласен.

Это Ваше, Назар, право; только нужно помнить, что подобного рода заявления несут за собой и последствия, ибо не зря написано о сегодняшнем дне:
Ис. 24:5 И земля осквернена под живущими на ней; ибо они преступили законы,…
Можно не соглашаться, например, что солнце восходит с востока и т.д.
Но это несогласие не изменит восхода солнца или иного закона и устава Божьего, с которыми человек не согласен;
Это изменит отношение Бога к противящемуся, ибо не зря таковых называют противниками.

Назар написал(а):

Чтобы быть ап. Павлом надо творить дела ап. Павла.

Было два радиоприемника: один был весь истрепанный, побитый, ибо побывал в горячих точках;
Другой же, в отличие от первого, стоял в квартире и имел «приличный вид».
В чем разница, если, как по первому, так и по второму, вещает один и тот же диктор?
Слушать ни второй, ни первый не станет только тот, кто ищет повод, чтобы не слушать.
Хотя претерпеть то, что претерпел Ап. Павел ради Господа и Евангелия, мало кому приходилось.

Назар написал(а):

Сегодня этого никому не дано

Вы думаете, что зря Аарон, а потом и священники-левиты зажигали все 7 лампад (Исх. 27:20; Чис. 8:2)?
Или Бог не следит и не бодрствует над исполнением Своего слова?
Или, по-вашему, 6-ю нужно было затушить?

Назар написал(а):

а следовательно доказательств единства с Богом ни у кого нет, кроме их утверждений.

Если бы доказательства единства с Богом были у Ап. Павла налицо, то разве пришлось бы ему спускаться по стене в корзине (Деян. 9:25)? И это только начало (2 Кор. 11:23-27).
Но действительно – никто не может довериться пришедшему от Господа, если не получит откровения от Бога, подобного откровению, которое получил Симон (Матф. 16:17), а такое откровение Он дает не всем.

Назар написал(а):

Не знаю может кто то и верит а я не принимаю никаких слов на веру.

И Вы, Назар, не верите, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода?
Или отрицаете существование северного и южного полюсов Земли?

Назар написал(а):

И вообще у меня нет никаких авторитетов кроме Бога.

Это красивые слова; на самом же деле у Вас, Назар, нет никаких авторитетов, кроме себя; ибо Бог, Которым Вы сегодня прикрываетесь, и дал такой устав: как для рождения физически, ибо это образ, так и для рождения духовно.

Назар написал(а):

Я поведал уже на своем веку как так называемые духовные отцы допускают такие ошибки что гибнет человек после их наставлений.

Разве Господь не предупреждал о волках в овечьей шкуре?
Но это не значит, что нет истинных!
А то, о чем Вы написали, происходило, происходит и будет происходить с людьми, у которых был выбор доверия не между собой и Богом, но между собой (человеком) и между другим человеком.

Человек, истинно доверяющий Богу и ищущий Его Царства и Его правды, и готовый, ради этого, оставить всё (Лк. 14:26-33), незримо защищен Богом.

Назар написал(а):

Поэтому по моему убеждению надо жить своим умом а не чужим.

Самым сильным гипнозом, о котором человек даже не подозревает, является общественное мнение;
Даже вставший на путь Господень еще зависим от него (Матф. 16:23).
То что говорить о Вас, Назар, если Вы этот путь отрицаете?!

Назар написал(а):

Совет выслушать я готов

Матф. 7:7-14!

Назар написал(а):

но думать я привык своими мозгами, а не чужими.

Для этого они и даны человеку (Матф. 24:39)
На этом буду заканчивать, ибо очень много текста.
Пастор Павел.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

18

филип написал(а):

Добрый день Пастор Павел!

И Вам, филип, того же желаю.

филип написал(а):

Вам должно бы знать, что входит в обязанности пастуха овец?

А Вы бы, филип, доверили незнакомому Вам человеку что-то, для Вас, ценное, не познакомившись с ним, не проинструктировав его и не убедившись, что тот понял ваши инструкции?

филип написал(а):

Слова Павла, о том, что он родил посредством благовестия, не означают, что он родил их духовно свыше и стал отцом их

Тогда и Ваше существование, филип, не означает, что Вас родила Ваша мать, ибо семя принадлежит Вашему отцу, а ткал Вас Бог, как, впрочем, и каждого, разверзающего ложесна.
То, что Вас родила Ваша мать – это всего лишь метафоры и обороты речи, ибо, как клетки, молекулы, так и атомы (нейтроны, протоны и электроны) т.е. то, из чего состоит Ваше (и мое) физическое тело, тоже создал Бог!

филип написал(а):

передавший в словах яйцеклетку духовную для зачатия, а так-же не означает, что он их вынашивал в своей утробе и родил свыше

Сумчатые вынашивают не в утробе, но в сумке, но что это меняет?
Физическое зачатие и рождение является образом духовного, который может пояснить только приходящий свыше.
Ибо, хотя и Бог ткет каждого человека в утробе его матери, тем не менее, без Адама и его жены Он бы не создавал и не создает человека;
Без Адама и его жены не было бы Сифа и Ноя, не было бы и нас с Вами.
И не достаточно только Адама, или только «Евы», ибо нужно, чтобы не просто был Адам и его жена, но чтобы было их познание.
Точно так же, хотя рождаемое духовно именуется и есть чадом Бога, тем не менее, недостаточно одного Господа, как Жениха и Мужа, или одной невесты-жены, подобно Ап. Павлу и всякому, кого Господь избрал, освятил и послал в мир, хотя, в Писаниях, по определенным причинам, их называют отцами.
Нужно, чтобы было совершено единство познания, о котором говорил Господь:
Иоан. 14:23 …кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
К находящимся именно в таком единстве обращался и Ап. Иоанн:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. …
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. …
Служение духовного отца – это служение священника, заключающееся, в частности, в приготовлении и принесении жертв всесожжения (Рим. 12:1), что, пророчески, совершали священники-левиты (Лев. 8:18-21), что, пророчески, показал и Сам Господь (Иоан. 13:5-10);
Который, по неизвестной для Вас, филип, причине, продавливает важность служения духовных отцов: они же сыновья Божьи (Рим. 8:19); они же рабы царя (Матф. 22:3); они же – царственное священство во главе с Первосвященником.
Ибо без них не будет строиться и Тело Господа – Его Церковь.
По Божьему закону и Его уставу им, и никому иному, поручено освящать избранных Божьих: как внешне, так и внутренне, омывая их посредством слова.

Во многом Вы, филип, не далеки от правды, ибо всё это совершает не человек, но Бог, посредством Своего Духа и Своего слова;
Но без человека, без духовного отца и священника, Он этого не делал, не делает и делать не будет.

Там же, где это совершает человек, как первое лицо, строится очередная деноминация.

Но, одно дело знать, а иное – совершать.
Постарайтесь не стать очередным философом, ибо Вы, что-то зная о промысле Божьем, Самого Господа не знаете;
А Царство Божье – это, в первую очередь, принадлежность, а не знания (Быт. 3:6)

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

19

Пастор Павел написал(а):

Написанное оригиналом никогда не было и быть не может, поэтому и называется – «Писания».

Их называют Святые Писания - Евангелия.

Христос учит:
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)
И войти в него можно исполнив следующее:
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)
Здесь подробнее

Пастор Павел написал(а):

Иоан. 14:23 …кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его

Вот именно !
Слово Христа - Ему и нужно следовать.
И путь, указанный Им - есть путь Истинный - о чем я и свидетельствую.

Потому как прошел этот путь - вначале в духе.
Затем и в световом теле Там побывал - испытательный полет.

Христос учит Царствию Небесному.
Тому где Оно находится и как войти в Него.
А чему учите вы ?

Отредактировано DMix (Четверг, 29 ноября, 2018г. 02:49:16)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

20

Доброго Вам вечера Пастор Павел!
Вы пишите.

Тогда и Ваше существование, филип, не означает, что Вас родила Ваша мать, ибо семя принадлежит Вашему отцу, а ткал Вас Бог, как, впрочем, и каждого, разверзающего ложесна.
То, что Вас родила Ваша мать – это всего лишь метафоры и обороты речи, ибо, как клетки, молекулы, так и атомы (нейтроны, протоны и электроны) т.е. то, из чего состоит Ваше (и мое) физическое тело, тоже создал Бог!

Переубеждать я Вас не собираюсь,Бог Вам будет судьей, кем назвались и что проповедуете, за то и ответите, пред Богом.А вот для читающих и слушающих можно и подискуссировать.
Меня родила естественно мама, и рождение свыше имеет образ земного рождения, я вполне согласен с Вами. Только вот как я вижу Вы не вполне компетентны в вопросе рождения свыше.
Вы претендуя на отцовство, а именно в этот термин, Вы вкладываете определенный смысл и значение, как некий соучастник и сопричастник рождаемости, тем самым делаете себя божественным, наделяя себя функцией и определенной божественной субстанцией в сотии с Богом по рождаемости.
Вы не высоко вознеслись уважаемый?
Мы знаем кто нас родил, а Вас мы не знаем!Есть у нас Пастырь и голос Его мы слышим и отзываемся на Его голос, а Ваш голос чужд нам.

"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились
"
(Иоан.1:12,13).

Бог Отец родил Своего Сына, Единородное Слово, так-же Он продолжает это делать и поныне через Сына, Духом Святым.
Никто не спорит, что в жизни всегда кто-то может провозглашать о Свете истинном, чтобы избранные уверовали в Него(Свет), но тот кто несет эту весть, не есть Свет, а только свидетельствует о Свете.
Сам-же Господь очищает Своего избранного от греха и вводит в завет Своей Крови и Дух посредством Слово возрождают этого человека.
Естественно возрожденный младенец ничего не знает как должно знать, для этого и есть старшие, опытные братья и сестры, которые помогают ему возрасти во спасение.

Вы же лукавите и берете с лихвой власть над людьми, чтобы посредством их царствовать над ними, собирать деньги и жить за счет их.Церковь -это собрание святых избранных, которые все являются священством царственным.Все равны перед Богом и всем дана благодать и единое рождение свыше.Вы же и Вам подобные, назвали себя священниками, а народ приходом.Вы одурачили народ, обокрали его.Весь ветхий завет симу тому пример.Первосвященник и священство Его и есть Церковь из священников, которая будет в вечности как единая Скиния Бога с человеками, управлять и служить Богу.

Церковь Господа это равные рожденные свыше люди, скиния из камней живых, где не властвуют друг над другом, а любовью все вместе служат друг другу, новорожденным помогают возрасти до хитона священника и войти в свои права и власть данную ему Богом. Вы же воры, которые обкрадываете народ и не даете ему то, за что было так дорого заплачено.
Так что пастушки и для вас время приходит и за все вы расплатитесь!

Отредактировано филип (Четверг, 29 ноября, 2018г. 18:31:53)

0

21

филип написал(а):

Вы же лукавите и берете с лихвой власть над людьми, чтобы посредством их царствовать над ними, собирать деньги и жить за счет их.Церковь -это собрание святых избранных, которые все являются священством царственным.Все равны перед Богом и всем дана благодать и единое рождение свыше.Вы же и Вам подобные, назвали себя священниками, а народ приходом.Вы одурачили народ, обокрали его.Весь ветхий завет симу тому пример.Первосвященник и священство Его и есть Церковь из священников, которая будет в вечности как единая Скиния Бога с человеками, управлять и служить Богу.

Церковь Господа это равные рожденные свыше люди, скиния из камней живых, где не властвуют друг над другом, а любовью все вместе служат друг другу, новорожденным помогают возрасти до хитона священника и войти в свои права и власть данную ему Богом. Вы же воры, которые обкрадываете народ и не даете ему то, за что было так дорого заплачено.
Так что пастушки и для вас время приходит и за все вы расплатитесь!

Филип, то что Пастор Павел берет с лихвой власть над людьми м собирает с них деньги себе на жизнь - это откуда вы взяли? Допустим он пастор общины, но из этого же не следует того что вы пишите.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Доброго Вам вечера Назар!
Вы пишите мне.

Филип, то что Пастор Павел берет с лихвой власть над людьми м собирает с них деньги себе на жизнь - это откуда вы взяли? Допустим он пастор общины, но из этого же не следует того что вы пишите.

Знаю, знаю Назар!Имея опыт почти 30 летний, видел я так называемых пастырей.Они себя в общине позиционируют как боги и имеют абсолютную власть в общине. Пятидесятники ного-омывающие.в подметки не годятся так называемым пастырям.Вся это проамериканская псевдодуховность.

0

23

филип написал(а):

Доброго Вам вечера Назар!
Вы пишите мне.

Знаю, знаю Назар!Имея опыт почти 30 летний, видел я так называемых пастырей.Они себя в общине позиционируют как боги и имеют абсолютную власть в общине. Пятидесятники ного-омывающие.в подметки не годятся так называемым пастырям.Вся это проамериканская псевдодуховность.

Не везде. Если пастырь будет поступать неправильно то община может его переизбрать. Это вам не православие где попа назначают на приход из центра, а прихожане не влияют на процесс выбора.

Я не знаю что за община у Пастора Павла, поэтому не берусь ничего утверждать. Все таки для таких обвинений нужны факты а не просто какой то свой личный опыт.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Добрый вечер Назар!
Вы пишите.

Не везде. Если пастырь будет поступать неправильно то община может его переизбрать. Это вам не православие где попа назначают на приход из центра, а прихожане не влияют на процесс выбора.

Где есть такая должность, пастор, священник, там, община не может ничего изменить.Вы читали что пишет он и ему подобные. Они заявляют, что их поставил Бог на пастырство, быть священниками. И народ не может ничего.Как священников ветхозаветных народ не избирал,так и этих. Все они на пожертвованиях или прямой зарплате живут.

Приведите мне общину, где не так. И к какому братству таковая относится.И я Вам расскажу что там и как!

0

25

филип написал(а):

Добрый вечер Назар!
Вы пишите.

Где есть такая должность, пастор, священник, там, община не может ничего изменить.Вы читали что пишет он и ему подобные. Они заявляют, что их поставил Бог на пастырство, быть священниками. И народ не может ничего.Как священников ветхозаветных народ не избирал,так и этих. Все они на пожертвованиях или прямой зарплате живут.

Приведите мне общину, где не так. И к какому братству таковая относится.И я Вам расскажу что там и как!

Вы думаете вы один имеете опыт. Я с детства в Молитвенных домах. И сейчас в общине состою. Никаких князьков у нас нет. Так что за всех не надо говорить. Нет фактов для утверждения что Пастор Павел занимается поборами прихожан. Давайте будем аккуратней в выражениях.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

филип написал(а):

Меня родила естественно мама, и рождение свыше имеет образ земного рождения, я вполне согласен с Вами.

Если бы Господь дал ВАМ, филип, один глаз, чтобы видеть, и одну извилину, чтобы осознать; то было бы, с точки зрения Вашего глаза, естественным, когда Он ткал бы Вам и остальное: и голову, и второй глаз, и уши, и рот, и уста, и всё тело?
Так почему же для Вас является естественным приписать Вашей матери Ваше рождение? Вы что, ее обожествили?

Тем не менее, без матери, в которую Ваш отец вложил семя, которое состоит из молекул и атомов, сотворенных Творцом, а не человеком, разве Господь стал бы Вас, филип, ткать?

Если строить из себя, мягко говоря, глупца, к чему Вы, филип, упорно стремитесь, то можно было бы «полезть в бутылку», доказывая непричастность к Вашему рождению ни Вашего отца, ни Вашей матери, записав их в высоковознесшихся, а Вас – в идолопоклонники.

Но, оказывается, в ответственность, возложенную Богом на физических родителей, входит не только половой акт и последующее за ним вынашивание и роды; но быть и нянькою, и вскармливание, и попечение, и воспитание, в которое входит и наказание, и обучение, и бессонные ночи, если заболеет, и т.д.
А самое главное – это передача наследия откровений (Пс. 77:3-8).

И эта вся ответственность Творцом возлагается ни на соседей, ни на близких родственников, ни даже на старших детей, иначе бы и у них, по Вашему, филип, рождению, появилось бы в груди молоко;
Но эта ответственность возлагается на отца и мать!
Поэтому Бог никого, кроме первого Адама, не ткал, не ткет, и не будет ткать без физических отца и матери!

Вот такой вот образ Господь дал людям, чтобы им было проще уразуметь истинное – духовное рождение и возрастание;
Ибо земные родители – потому и земные, ибо могут передать откровения и законы земные, которые дал мой Отец для земли; поэтому Господь однажды сказал:
Иоан. 3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Земные законы и уставы даны человеку для благочестивой жизни человека на земле, и чтобы тот был готов, в назначенное Господом время, оставить всё и, отрешившись от всего, что имел, пойти за пришедшим за ним от Господа, как это, пророчески, исполнила Ревекка (Быт. 24);
Ибо Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир (Матф. 22:2,3); что хорошо разумел Елисей, ожидая приходящего (3 Цар. 19:19-21); ученики Господа (Матф. 4:18-22); Тимофей и Тит, служившие Павлу (Филип. 2:21,22; Тит. 1:4,5) и т.д. И так, до сего дня!

филип написал(а):

Только вот как я вижу Вы не вполне компетентны в вопросе рождения свыше.

Как Вы, филип, считаете: мудро ли бездетной думать, что она лучше знает, как рождать, чем имеющая детей?
Да и что могут видеть плотские глаза (1 Кор. 2:14)?

филип написал(а):

Вы претендуя на отцовство, а именно в этот термин, Вы вкладываете определенный смысл и значение, как некий соучастник и сопричастник рождаемости

На отцовство я не претендую, если говорить о семени, от которого, в свое время, родился и я;
Ибо Один у нас, с «моими» учениками, Отец, Который на Небесах;
Хотя Господь, признавший меня верным, и доверивший мне служение, доверил мне и семя, как некоему сеятелю (Матф. 13:3-12);
Но я претендую на отцовство, как это делал, в свое время, Ап. Павел:
1 Кор. 4:14 Не к постыжению вашему пишу это, но вразумляю вас, как возлюбленных детей моих
И еще как претендую, если касается наставления, вразумления и омытия посредством слова; ибо такую власть и способность имеет только тот, кому Отец доверил Своих овец! Разве не читали:
Иоан. 17:9 …не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне,…
Иоан. 17:12 …тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил,…
Видите, что Господь даже и не молится о всем мире;
Но тех, кого Ему дал Отец, Он никому не перепоручил, ибо, как способность, так и ответственность только на том, кто ее взял на себя, и кому дал ее Отец!

филип написал(а):

тем самым делаете себя божественным, наделяя себя функцией и определенной божественной субстанцией в сотии с Богом по рождаемости.

Вы, филип, с теми, о ком написано:
Иоан. 10:33 …за богохульство и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом.
одного духа.
Ничего, из перечисленного Вами выше, я с собой не делал, ибо что может с собой сделать человек?
Но всё это, и многое другое, совершил во мне и со мной мой Отец и мой Господь; разве Вы не читали:
Евр. 2:11 Ибо и Освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братьями,…
Или вот еще:
Иоан. 17:21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, ТАК и они да будут в Нас едино, -
Если одно единство, если ТАК и никак иначе, то в чем же разница?
Не поэтому ли и Ап. Павел писал:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос.
Ибо именно это единство и дает способность рождать именно Божьих детей, а не диавольскую
подделку!

филип написал(а):

Вы не высоко вознеслись уважаемый?

А Вы, филип, уже и гвозди приготовили?

филип написал(а):

Мы знаем кто нас родил, а Вас мы не знаем!

Вы, филип, разве не замечаете Вашего сходства, даже в постановке предложения?
Иоан. 8:41 …мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем – Бога.
Иоан. 9:29 Мы знаем, что с Моисеем говорил Бог, Этого же не знаем,…
Тогда заметьте хоть мое сходство: ибо Ваш, филип, отец – диавол, и Вы исполняете его похоти, пытаясь вредить делу Божьему.

филип написал(а):

тот кто несет эту весть, не есть Свет, а только свидетельствует о Свете.

Электрическая лампа горит благодаря току электронов, проходящему через нее; и можно сказать, что не лампа является источником света, но поток невидимых частиц, называемых электронами;
Но любой ли предмет, если через него пропустить тот же ток (220V 5А), начнет излучать свет?
Вы, филип, сможете взять этот поток, например, в пригоршни, и даст ли он Вам свет?
Или один оголенный провод (фазу) – в одну руку, а другой (ноль) – в другую, то чем это закончится?
Именно этому Вы пытаетесь учить неутвержденные души, или не читали:
2 Цар. 6:6 …Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него;…
2 Цар. 6:7 …и поразил его Бог там же за дерзновение,…
Так будет со всяким, кого не приготовит священник Господень!

И как не может электрический ток излучать полезный для людей свет без специально изготовленной для этого лампы;
Так званные будут блудить во тьме и мраке без тех, кого Господь избрал, освятил и послал в мир, думая – что ходят во свете.
Поэтому Господь сказал, как о Крестителе, так и тем, кого готовил на дело служения:
Иоан. 5:35 Он был светильник, горящий и светящий;…
Матф. 5:14 Вы – свет мира. …

филип написал(а):

Сам-же Господь очищает Своего избранного от греха

Во времена образов, для назидания кротких и смиренных, - это делал не Бог, но люди (священники из колена Левия);
После вознесения Великого Первого Священника – это поручено совершать тем, кого Он поставил, как и написано:
Еф. 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
Еф. 4:12 К совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова,
Вы что, филип, отменили постановление Господне?
Так мог бы поступить только старший, а значит Отец-Бог!
Видите, филип, куда Вы метите?! Это Вам Ваш отец пообещал (Быт. 3:5)?

филип написал(а):

Естественно возрожденный младенец ничего не знает как должно знать

А каким образом он появился, этот «естественно возрожденный»: в капусте нашли, аист принес, ветром надуло или еще как?
Естественно рождаются только от диавола, и для этого напрягаться (Лк. 14:26-33) не нужно, не нужно и ничего менять в своей жизни.

филип написал(а):

для этого и есть старшие, опытные братья и сестры

Есть такая народная мудрость: семь нянек – дитя без глазу!
Ибо, если бы таков был путь Господень, то молоко появлялось бы не только у роженицы, но и у всех ее окружающих.
Поэтому Ап. Павел писал:
1 Кор. 3:2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею,…
Видите, филип, что это были не старшие и опытные, но родивший!
Почитающие себя старшими и опытными всегда вредили делу Божьему (Деян. 15:5).

Вы, филип, предлагаете из человеков сделать «маугли» и назвать это Церковью Господа;
Да и в остальном у Вас, филип, более похоже на собачью свадьбу, когда в одни уши сеет всякий, кто пошустрее и красноречивее.

филип написал(а):

Вы же лукавите и берете с лихвой власть над людьми, чтобы посредством их царствовать над ними

Как Вы себе это представляете: пришел, взял власть и царствую?
Это Вы, филип, почитаете людей за вещи, которые сами за себя ни думать, ни решать не могут.

филип написал(а):

собирать деньги и жить за счет их.

Отвечаю, как бы в неразумии: я, в свое время, по призыву Господа, оставил всё и сегодня живу в строительном вагончике, десятины не беру и о них не проповедую.
Хотя трудящийся разве не достоин пропитания?

филип написал(а):

Церковь Господа это равные рожденные свыше люди

У Вас что, филип, анархия – мать порядка?
Может ли быть равенство в правах и ответственности между отцом и сыном?
Не поэтому ли Ап. Павел писал:
1 Кор. 7:17 …так я повелеваю по всем церквам.
Тит. 1:5 …как я тебе приказывал:
Мало Вас, филип, в детстве пороли.

филип написал(а):

Вы же и Вам подобные, назвали себя священниками, а народ приходом.

Ваша доброта, филип, впрочем, она не Ваша, но Вашего отца, однажды уже подтолкнула первых людей к грехопадению:
Быт. 3:1 …подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Видите, филип, как Ваш «добрый» отец хочет выставить Бога, в глазах первых людей, злым?
У него это и сегодня часто получается, и не без Вашей, филип, помощи.

Но посмотрите на крокодилицу: с какой нежностью она переносит своих вылупившихся детенышей в водоем и готова отдать за них жизнь;
Если зубастая крокодилица и та имеет любовь и нежность к своим детям, которую (любовь) в нее вложил Господь, то разве Он не вложит несоизмеримо больше любви в сердце того, кого посылает и доверяет ему Своих овец?

Ибо мне приходится опять отвечать Вам, как бы в неразумии: я, пастырь Павел, живу с некоторыми из «моих» учеников и последователей в одном дворе, ибо все поместиться не могут чисто физически, так как я являюсь пастырем не в одной общине и не в одном населенном пункте;
Но с теми, с кем нахожусь рядом - и тружусь посильно, и питаемся мы с одного стола и т.д.

филип написал(а):

Так что пастушки и для вас время приходит и за все вы расплатитесь!

Посмотрели бы Вы, филип, на себя со стороны; Вы похожи на раздутый мыльный пузырь…, но коснись Вас, и Вы лопнете.
Вас бы в 1917 год, в Питер, на броневик, на митинг.

P.S. Правда никогда не льстит, не чешет за ухом и часто больно бьет, но, для принявших ее, она открывает дверь в жизнь.
Вы, критикуя находящихся на одной обочине – сами находитесь на противоположной.
Пастырь Павел.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

27

Доброго Вам дня Пастор Павел!
Вы пишите.

Так почему же для Вас является естественным приписать Вашей матери Ваше рождение? Вы что, ее обожествили?

Да, я вижу Вы вообще очень далеки от откровения о рождении свыше.Вы и о крещении Духовном ничего не слышали наверное!
Само словосочетание"рождение свыше"говорит и указывает на его происхождение.Человек, даже рожденный свыше, не имеет такой функции"рождать"себе подобных!.
Классика Евангелия заключена в том, что Семя Бога брошенное в сердце Духом Святым, возрождает человека свыше,тот кто не родиться от воды и Духа , не спасен. Где Вы вычитали, что какие-то духовные отцы имеют к этому отношение.Господь сказал, что кто не родиться от воды и Духа, не включая в эту цепочку неких отцов.

Сам же Господь сказал ясно, чтобы мы не называли никого отцами, ибо один у нас Отец, который и родил нас Словом и Духом Своим.
и помазание нам дал, для того чтобы Оно нас учило.А в другом месте Господь сказал о Духе Святом, что Он придя научит нас всему.
Не ужели так не понятно, что Дух Господень играет роль матери, Он нас родил посредством Слова Своего.
Вы же пишите ересь, прочитайте ее и подумайте над Вашим перлом,я привел ниже.

Первичен духовный отец, находящийся в единстве с Отцом и Сыном (1 Ин. 2:13,14), без которого сыну не откуда и взяться.

Вы только представьте себе, какую Вы взяли на себя роль, быть первичным духовным отцом.Вы себя вплели в троицу, исключив Святого Духа.Без Вас оказывается никто не сможет родиться свыше, ибо на Вас сфокусировано все спасение в мире.Да откроет Вам Господь глаза, на сию ересь, чтобы успели опомниться и обратится к Нему.

Дух Святой воздействуя на человека, не важно где он и что с ним, побуждает его задуматься о Господе, это может произойти в любой момент и на всяком месте, при любых обстоятельствах и человек начинает искать людей, которые веруют в Бога, где ему в последствии и свидетельствуют о Свете истинном и объясняют о путях Господних. Дух Святой и обличает сердце, в котором происходит покаяние и обращение к Богу, человек вступает в завет с Ним и Господь возрождает крестя такового Духом Своим.Все это происходит спонтанно, может и в общине при проповедях и посещении Духом Святым, может на работе , в молитве, да где угодно!

Человек крещенный Духом, получает печать Божьего запечатления!Рожденный младенец, естественно нуждается в помощи, для этого и существует община, в которой он возрастает от молока(говорящих духовных братьях) к твердой пище(самостоятельному слышания голоса Святого Духа в сердце).
Вы пишите

Ищущему же Царства Божьего и жаждущему Его воли, в своей жизни, нужно просить у Бога света, искать тесные врата, и, найдя, «тарабанить» в них в молитвах.Тогда за таковым и придет его будущий отец, который родит достучавшегося и вскормит словесным молоком, чтобы, в последствие, отдать Богу, как жертву всесожжения, в приятное благоухание.

Вы постоянно подменяете понятия о истинном пути, на человеческие потуги.
Что требуется от Церкви? Принять роды и спеленать младенца, помочь ему возрасти в мужа совершенного!Дух и Слово рождают свыше, отцы, как Вы их называете должны помочь расти, хотя вся Церковь обязана помогать младенцу возрастать.

Вы же сводите важный процесс рождения свыше,до человеческого уровня.
Петр пишет, чтобы всякий уверовавший обращался к светильнику горящему в темном месте(называя светильник, Писанием), и читать и молиться он должен до тех пор, пока не взойдет Звезда утренняя, и не рассветет до полного Дня.Тем самым Петр, дает понять, что Писание и всякие проповеди, есть свет внешний(каким и был Креститель), но когда Христос рождается в сердце, то таковой приобретает благодать, Свет внутренний, который и ведет и наставляет и учит верующего, до полноты Дня, а Днем, Писание называет Христа, кто ходит при Свете внутреннем,тот не спотыкается.

Вы, то нашли тесные врата и знаете что это такое?
Чтобы войти и выйти и пажить найти, надо знать что это такое!
Вы пишите.

А самое главное – это передача наследия откровений (Пс. 77:3-8).

Я Вас очень хорошо понимаю, Вы же некий отец первичный, все только через Вас и никак иначе.Мне очень жаль всех тех, кто окружает Вас.Остается всем вашим ученикам,смотреть к Вам в рот и делать беспрекословно все то чему Вы там учите.Только Вы не учли одного, Вам никогда не удастся пленить и ограничить действие Святого Духа. Вы можете мечтать, что Вы отец первичный и якобы только через Вас действует Отец и Сын, это Ваша фантазия.
Вы пишите.

Земные законы и уставы даны человеку для благочестивой жизни человека на земле, и чтобы тот был готов, в назначенное Господом время, оставить всё и, отрешившись от всего, что имел, пойти за пришедшим за ним от Господа, как это, пророчески, исполнила Ревекка (Быт. 24);

То есть, не хотите ли Вы сказать, что Вы являетесь тем, за которым необходимо последовать всем церквам и общинам, при этом все оставить и присоединиться к Вам!?Я подчеркнул Ваш перл.
А вот Господь нас предупреждает о другом читаем ниже.
и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
(Лук.17:23)
Вы пишите.

На отцовство я не претендую, если говорить о семени, от которого, в свое время, родился и я;

Слава Богу!уже светлее.!
Вы пишите.

Вы, филип, с теми, о ком написано:
Иоан. 10:33 …за богохульство и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом.
одного духа.


Я с теми, кто утверждает, что Господь мой не только якобы делал себя Богом, но то, что Он и есть истинный Бог и Жизнь вечная!

Вы пишите.

Но всё это, и многое другое, совершил во мне и со мной мой Отец и мой Господь; разве Вы не читали:
Евр. 2:11 Ибо и Освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братьями,…
Или вот еще:
Иоан. 17:21 Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, ТАК и они да будут в Нас едино, -
Если одно единство, если ТАК и никак иначе, то в чем же разница?
Не поэтому ли и Ап. Павел писал:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос.
Ибо именно это единство и дает способность рождать именно Божьих детей, а не диавольскую
подделку!

Меня всегда поражала тупость тех, кто любит прикрываться Писанием, другим же отказывать в этом.Прозрейте же Вы наконец-то!!!!!Все что Вы привели, да и Аминь!Но Вы то тут причем-дорогой!!!Речь ведь не идет об одних отцах, речь идет о всех рожденных свыше!!!!Вы-же приведя стихи из Писания, сделали свое резюме, то есть заключение,"что это единство Вам дает способность рождать Божьих детей". Вы в своем уме!!!???
Разве там речь идет об отцах, не о Церкви ли идет речь!!!???
Вы пишите.

А Вы, филип, уже и гвозди приготовили?

Нет, у меня в руке только трость подобная жезлу, чтобы измерить поклоняющихся в храме(общине), а так-же и жертвенник!
Ибо многие проповедуют не тот крест учения.
Вы пишите.

Вы, филип, разве не замечаете Вашего сходства, даже в постановке предложения?

Конечно замечаю, ибо Господь говорит.

Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Я есмь пастырь добрый: пастырь добрый полагает жизнь свою за овец.

(Иоан.10:8-11).

И еще.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец - одно.

(Иоан.10:27-30).
Видите, что говорит Господь о своих овцах!?
 
Вы пишите.

Электрическая лампа горит благодаря току электронов, проходящему через нее; и можно сказать, что не лампа является источником света, но поток невидимых частиц, называемых электронами;
Но любой ли предмет, если через него пропустить тот же ток (220V 5А), начнет излучать свет?
Вы, филип, сможете взять этот поток, например, в пригоршни, и даст ли он Вам свет?
Или один оголенный провод (фазу) – в одну руку, а другой (ноль) – в другую, то чем это закончится?
Именно этому Вы пытаетесь учить неутвержденные души, или не читали:
2 Цар. 6:6 …Оза простер руку свою к ковчегу Божию и взялся за него;…
2 Цар. 6:7 …и поразил его Бог там же за дерзновение,…
Так будет со всяким, кого не приготовит священник Господень!

Вы, вообще-то видели и слышали голос Господа и знаете-ли Вы Его!!!??
То что Вы во всех своих постах, себя ставите в первопричину и в некий источник жизни, я не удивляюсь, ибо мне понятна такая позиция.Мне не понятно одно, Вы или навиный или хитрый, что не понимаете простых вещей.
Кто нас может поразить, детей Божьих, избранных и драгоценных, царственное священство, народ некогда глупый и плотской, а ныне народ Божий!

Вы пишите.

И как не может электрический ток излучать полезный для людей свет без специально изготовленной для этого лампы;
Так званные будут блудить во тьме и мраке без тех, кого Господь избрал, освятил и послал в мир, думая – что ходят во свете.
Поэтому Господь сказал, как о Крестителе, так и тем, кого готовил на дело служения:
Иоан. 5:35 Он был светильник, горящий и светящий;…
Матф. 5:14 Вы – свет мира. …

Вы хоть понимаете, кто такие званные, это люди не рожденные свыше, неверующие.Креститель и есть в новозаветном времени, указывающий на Господа, то есть благовествующий о Нем. Тот кто принял Господа, для того Креститель не нужен, ибо сам Господь учит и наставляет такового Духом, изнутри. Церковь избранных и есть спасенные и возрожденные люди из сестер и братьев, а не из отцов. Вы же вор, всегда обкрадываете избранных, возвышаясь над ними, посредством ложного учения.Церковь является солью и светом этому падшему миру!
У меня к Вам вопрос.
Вы к какой конфессии принадлежите?Только не юлите, ответьте мне прямо?
На остальное отвечу когда приду с работы.

Отредактировано филип (Среда, 5 декабря, 2018г. 09:47:37)

0

28

Продолжение следует.
Вы пишите.

Во времена образов, для назидания кротких и смиренных, - это делал не Бог, но люди (священники из колена Левия);
После вознесения Великого Первого Священника – это поручено совершать тем, кого Он поставил, как и написано:
Еф. 4:11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
Еф. 4:12 К совершению святых, на дело служения, для созидания тела Христова,

Я постараюсь изложить свою мысль таким образом, чтобы Вы ее поняли.
Наш Господь, когда воссел одесную Отца, послал на землю Святого Духа, чтобы Тот выполнил миссию по возрождению Церкви Господа.
И то, что Дух Святой дает дарования для того, чтобы верующие в Него имели способность созидаться.Все что Вы привели из Писания, является не должностью, а всего лишь функцией.Эти функциональные вспомогательные дары, не для того даются, чтобы себя считать на должности, а для того чтобы функционировать. Посмотрите в греческом тексте, все это отглагольные существительные.

Никто и не спорит с тем, что в общине есть старшие, наделенные опытом, есть способные учить, пасти, пророчески мыслить, но это не говорит о том, что пастырь является на всю оставшеюся жизнь господствующим лидером.Все крещенные Духом, суть дети Божьи, в каждом члене Тела Господа, пребывает благодать Святого Духа, каждый возросший, научен Господом и помазание, учит каждого изнутри.
Вы себя, сделали священником, а народ своими учениками.Где в Писании нового завета встретили хоть одно слово, где бы говорилось бы о священниках, и простолюдинах. Апостол Петр, называет некогда не народ, народом Божьим и царственным священством.Цель Бога, из избранных сделать всех возросшими и пришедшими в возраст Христа, в мужа совершенного, так каждый член Его Тела, является царским и священническим наследником, ибо рожден от Царя царей и Первосвященника.
Вот в чем ваше воровство является, Вы обкрадываете народ, скрываете от них,то что им принадлежит по праву искупления Господа.А я знаю, откуда растут ноги.От главного вора.

Вы пишите.

А каким образом он появился, этот «естественно возрожденный»: в капусте нашли, аист принес, ветром надуло или еще как?
Естественно рождаются только от диавола, и для этого напрягаться (Лк. 14:26-33) не нужно, не нужно и ничего менять в своей жизни.

Вы когда что-то пишите в ответ, Вы хоть немного думайте то, что пишите.
Вы что единственный отец первозданный, через которого можно возродиться свыше?
Благая весть еще не утратила своего значения, хотя уже и скоро конец.Жнецы уже при дверях, пожать поля Господни готовы.Вы не слышали ничего о камнях драгоценных разбросанных по всему миру, которых Господь Духом своим соберет в Церковь!!?

Я уже писал Вам как происходит рождение свыше!
Вы пишите.

Есть такая народная мудрость: семь нянек – дитя без глазу!
Ибо, если бы таков был путь Господень, то молоко появлялось бы не только у роженицы, но и у всех ее окружающих.

Во-первых Вы не апостол Павел.
Во-вторых,Павлу как первопроходцу и носителю благой вести приходилось выполнять множество функций, ибо он был наделен всеми дарами Духа для возрождения Церкви из язычников.
Вы же не соблюдая субординации мните о себе сверх того что Вам дано, скромнее надо быть.
Что касается словесного молока, я так Вам скажу, что Вы Церковь Господа не рассматриваете как духовное жилище благодати, как мать, поэтому у Вас роженицей являетесь исключительно Вы!
Вы пишите.

Вы, филип, предлагаете из человеков сделать «маугли» и назвать это Церковью Господа;
Да и в остальном у Вас, филип, более похоже на собачью свадьбу, когда в одни уши сеет всякий, кто пошустрее и красноречивее.

Вы сейчас охарактеризовали именно себя и то, чему Вы там учите.
Мне ничего не надо создавать, Сам Господь сказал:Я создам Церковь Мою(а не Павел пастырь)на Скале, а Скалою является наш Господь!Знаешь как крепко зиждиться камни на Скале, соединенные единым Духом, там нет места для посредничества, и таким как Вы ничего не светит в связке.

Вы пишите.

Как Вы себе это представляете: пришел, взял власть и царствую?
Это Вы, филип, почитаете людей за вещи, которые сами за себя ни думать, ни решать не могут.

Я то как раз умею думать и решать, и если бы у Вас кто нибудь умел бы думать и решать, то я уверен, он бы сделал правильные выводы.
Вы пишите.

У Вас что, филип, анархия – мать порядка?
Может ли быть равенство в правах и ответственности между отцом и сыном?

Я же Вас очень хорошо понимаю, Вы Саулы, которых избрал народ, царствовать над ним. Вам даже никогда и в голову мысль не приходила, что значит то, когда над общиною царствует Бог!
Что Вам ответить на Ваш вопрос!?В Церкви поместной Главою является только Господь и Его Дух, а все члены друг другу братья, у каждого своя функция и все дееспособные, служат друг другу, подчиняются друг другу. Самое главное трепетно относятся с уважением друг ко другу, так как все являются рожденными от Царя и Первосвященника, а Вы должны знать, если кто-то родился от колена Аарона,то таковому не надо пытаться стать священником, он по праву родства таким является. Точно так-же и с теми кто рожден Господом, они родились царскими детьми и по наследству являются священниками.

Что касается как Вы выразились анархии, то и это говорит за себя о Вас, где нет Духа благодати, там устанавливают закон плоти и замещают Параклета своей властью.Вам даже неизвестно что такое братство равных и спасенных, у которых единственным начальником и учителем является Господь и закон Духа умиротворяет всех в единое понимание и уважение друг ко другу.Да и как иначе может быть, когда рожденный свыше младенец, является собственностью Отца и Сына, как можно возносится над ним, даже тогда когда он младенец!Между священниками и царевичами нет старших.
Вы же первозданный отец, естественно не можете позволить Вам перечить Вашим подопечным, ибо Вы их родили и они Ваши сыновья.Но мне дела нет до всякого рода собраний и их именований и порядков. Мне дело есть до Церкви Господа, где все братья похожи на старшего брата Йегошуа!

Вы пишите.

Но посмотрите на крокодилицу: с какой нежностью она переносит своих вылупившихся детенышей в водоем и готова отдать за них жизнь;
Если зубастая крокодилица и та имеет любовь и нежность к своим детям, которую (любовь) в нее вложил Господь, то разве Он не вложит несоизмеримо больше любви в сердце того, кого посылает и доверяет ему Своих овец?

Мне кажется что Вас недолюбили в детстве.
Вы получили любовь в сердце от Святого Духа? Вы еще не познали на деле и практике, как любит Господь?Вы несчастный человек, Ваших потугов не хватит насытить такую малую букашку созданную Творцом, любовью, куда уж Вам до остального.
Вы пишите.

Посмотрели бы Вы, филип, на себя со стороны; Вы похожи на раздутый мыльный пузырь…, но коснись Вас, и Вы лопнете.
Вас бы в 1917 год, в Питер, на броневик, на митинг.

Зачем на меня смотреть со стороны, я себя не проповедываю, и не возвышаюсь над людьми. То что пишу или проповедываю, меня не возвышает нисколько, мое дело всю славу слагать Господу, Его единого делать значимым и чтобы овцы к Нему приближались без всяких проходимцев.Если верующий учит благому и открывает глаза таковому на Господа и учит его, чтобы тот любил Господа и не полагался на человека, тот достоин одобрения.А такие как Вы первопричинные роженицы, не являетесь делателями чистосердечными.
То что касается того, что Вы пытаетесь меня коснутся и я как бы мыльный пузырь исчезну, то я Вам предлагаю попробовать,и мы посмотрим кто исчезнет!

Отредактировано филип (Среда, 5 декабря, 2018г. 09:35:52)

0

29

филип написал(а):

Да, я вижу Вы вообще очень далеки от откровения о рождении свыше.

Филип, попробуйте слезть с броневика и более внимательно отнестись к тому, что я Вам пишу;
Ибо многие, и Вы, филип, в том числе, путают мир с Богом (отсутствие войны), который пришел на землю на 2 Божьих дня благодаря Голгофской Жертве и излился Духом Святым; - с рождением от Бога; читаем:
Лев. 7:11 Вот закон о жертве мирной,…
Лев. 7:13 …пусть он приносит в приношение свое КВАСНЫЙ хлеб,
Надеюсь, что Вы, филип, знаете, что Господь бесквасен?!
Лев. 7:16 …и на другой день оставшееся от нее есть можно.
Лев. 7:18 Если же будет есть мясо мирной жертвы на третий день, … тот понесет на себе грех.

Это образное пророчество о квасном (плотском) мире Бога с плотью на 2 Божьих дня, где началом отсчета является принесение в жертву Агнца Божьего, и заключается в излитии Духа Святого на плоть, а не в дух, как и предупреждал Господь:
Иоиль 2:28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.

Это время отвержения Израиля (Ос. 6:1,2);
Это время отсутствия Господа, Который это, пророчески, показал, находясь 2 дня во гробе;
А без Него нет и света, поэтому Исайя предупреждал (Ис. 60:2);
Без Него нет и жизни, ибо Он есть Жизнь, поэтому Павел писал:
Рим. 11:15 Ибо, если отвержение их примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых
Как и в другом месте написано:
Пс. 106:20 Послал слово Свое и исцелил их, избавил их от могил их.

Видите, филип, что мир (перемирие) Бога с плотью мог существовать и существовал посредством Духа Божьего, даже в отсутствие Его слова, вместо которого БЫЛА ЗАКВАСКА МИРА, а без слова Божьего нет и жизни.

Вы, филип, спутали квасной мир с Богом, изливающийся Духом Святым – с рождением от Бога.
Хотя сегодня уже и это перемирие заканчивается, ибо 2 Божьих дня позади.
С Вами, филип, будет то же самое, что с царем Саулом.

филип написал(а):

Вы и о крещении Духовном ничего не слышали наверное!

Приезжайте и расскажите.

филип написал(а):

Классика Евангелия заключена в том, что Семя Бога брошенное в сердце Духом Святым

Это не классика Евангелия, но Ваша, филип, ложь, ибо семя Бога поручено сеять сеятелям, или Вы не читали:
Матф. 13:3 …вот, вышел сеятель сеять.
Вот Ап. Павел писал:
Гал. 2:20 И уже не я живу, но живет во мне Христос. …
Поэтому и слова, исходящие из его уст – не просто звук, но суть дух и жизнь;
И когда Павел благовествовал, например, коринфянам о Царстве Божьем, то, в последствие, принявшим слово, писал:
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Вот Вам, филип, и Ваша завравшаяся классика лжи и обольщения.

филип написал(а):

Где Вы вычитали, что какие-то духовные отцы имеют к этому отношение.

Возможно в Вашем Писании этого нет, ибо Вы могли повырывать неудобные для Вашей лжи страницы, а в моем есть, ибо я помню предупреждение (Откр. 22:19).
Мал. 4:5 Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
Мал. 4:6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя не поразил земли проклятием.
Вы, филип, не видите разницы между благословением и проклятием, которое придет туда, где не будет единства детей с ИХ отцами?
Но если Вы, филип, думаете, что это о физическом единстве, то давайте прочтем и о физическом единстве:
Матф. 10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч;
Матф. 10:35 Ибо Я пришел разделить человека с отцом его,…
Лк. 14:26 Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего,…

А вот Иоанн пишет об отцах духовных:
1 Ин. 2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. …
1 Ин. 2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. …
И это явно не о мужиках!
1 Кор. 4:14 …как возлюбленных детей моих.
1 Кор. 4:15 …я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.
Разве у Вас, филип, этого нет, или Вы заменили это своими преданиями?
1 Пет. 5:13 …и Марк, сын мой.
1 Ин. 2:1 Дети мои!...
3 Ин. 4 …что дети мои ходят в истине.
1 Тим. 1:2 Тимофею, истинному сыну…
2 Тим. 1:2 Тимофею, возлюбленному сыну…
Тит. 1:4 Титу, истинному сыну…
Для ищущего и жаждущего этого вполне достаточно, а думающие, что зрячи, как им не доказывай, так слепыми и останутся.

филип написал(а):

Господь сказал, что кто не родиться от воды и Духа, не включая в эту цепочку неких отцов.

Как это Он не сказал об отцах, Каковым был и Сам?!
Иоан. 6:63 …слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь;
Иоан. 7:37 …кто жаждет, иди ко Мне и пей;
Иоан. 13:33 Дети!
Иоан. 21:5 Иисус говорит им: дети!...
Евр. 2:13 …вот, Я и дети, которых дал Мне Бог.

филип написал(а):

Сам же Господь сказал ясно, чтобы мы не называли никого отцами, ибо один у нас Отец, который и родил нас Словом и Духом Своим.

Разве это сказано Вам, филип, или, например, детям или подросткам, ходящим в собрание, которых голову зажмет их физический отец между колен и выпорет по голому заду?!
Это сказано тем, кто, исполнив условия ученичества, оставил и дом отца своего, и родство свое (Лк. 14:26-33), и пошел за призывающим, подобно Елисею (3 Цар. 19:19-21), ученикам Господа (Матф. 4:18-22), Титу, Тимофею и т.д.
Ибо отношения отца и сына подразумевают и смирение сына пред отцом, и почитание отца, и послушание…!
А разве можно, даже технически, быть послушным сразу двум отцам? Поэтому Павел писал:
Тит. 1:5 …как я тебе приказывал: кто приказывал: Дух Святой, или Павел?
Филип. 2:22 …он, как сын отцу, служил мне… кому служил: Богу, или Павлу?

Но для обольщенного диаволом (Быт. 3:5) – это очень удобная позиция, чтобы ни перед кем не смиряться, ибо, для такого, анархия – мать порядка, и он сам себе и режиссер и бог.

филип написал(а):

и помазание нам дал, для того чтобы Оно нас учило.

Потрудитесь прочитать то, что написано ранее:
1 Ин. 1:3 …чтобы и вы имели общение с нами; а наше общение – с Отцом и Сыном Его, Иисусом Христом.
Ибо без общения (общности, единства) с теми, кто имеет общение (общность, единство) с Отцом и Сыном (1 Ин. 2:13,14), то помазание, о котором Вы, филип, пишете, быстро превратится в помазание Лота, оставившего Аврама; Саула, ослушавшегося Самуила; Гиезия, Димаса и т.д.

филип написал(а):

А в другом месте Господь сказал о Духе Святом, что Он придя научит нас всему.

Вы, филип, сможете получить, например, денежный перевод, если он адресован не Вам, хотя Вы, возможно, выучили бланк извещения наизусть?! И как будет называться тот, кто будет пытаться это сделать?
Это, филип, было обещано не мне и не Вам!

филип написал(а):

Не ужели так не понятно, что Дух Господень играет роль матери, Он нас родил посредством Слова Своего.

А вот Господь называет Его Отцом, говоря:
Иоан. 10:38 …Отец во Мне…(Иоан. 14:10)
А Вы, филип, называете Его матерью; и уже семя не у Отца, но у матери. Разве это не извращение?

филип написал(а):

Вы же пишите ересь, прочитайте ее и подумайте над Вашим перлом,я привел ниже.

Первичен духовный отец, находящийся в единстве с Отцом и Сыном (1 Ин. 2:13,14), без которого сыну не откуда и взяться.

Насмешников хватало всегда, а сегодня, так тем более; но разве Вы, филип, не читали?:
Иоан. 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
Но вот Сын-Первенец уходит и говорит:
Матф. 16:19 И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
Иоан. 20:23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Так у кого ключи и власть прощать грехи: у Духа Святого, или у сынов человеческих?
А это прямо связано с рождением свыше, хотя, если Вы, филип, так рвете Писание, то как можете что-то увидеть.

филип написал(а):

Вы только представьте себе, какую Вы взяли на себя роль, быть первичным духовным отцом.

Первичным, если использовать это слово, в плотском создании и родоначальником физической жизни был Адам, от которого пошли миллионы и миллиарды;

Но могли ли у Вас, филип, потенциально быть еще братья и сестры, родные по плоти, но которых, по факту, нет?
Все ли женщины рождают каждый год, хотя, физически, могли бы это делать?!
Так в чьей же власти было рождение не родившихся?
Говорю Вам на земном языке и Вы, филип, не разумеете; а думаете, что разумеете небесное.

Первичным же в духовном, если использовать Ваше слово, - является Господь Иисус! Он – есть Первенец!
Поэтому я потенциально не могу быть первичным ни в плотском, ни в духовном.

филип написал(а):

Вы себя вплели в троицу, исключив Святого Духа

Я Его не исключил; я стараюсь быть исполненным Святого Духа, ибо без Него я просто прах, и слова, исходящие из моих уст будут просто звук.

филип написал(а):

Без Вас оказывается никто не сможет родиться свыше, ибо на Вас сфокусировано все спасение в мире.

Давайте еще раз перенесем духовное в образы, чтобы понять:
Разве от Вашей, филип, матери зависело всё рождение в мире? Нет! Но это зависело от Адама и его жены!
Ну а лично Ваше рождение, филип? Уже зависело не от Адама и его жены, но от Ваших родителей!
А теперь попробуйте перенести эти образы в небесное.

филип написал(а):

Мне очень жаль всех тех, кто окружает Вас.

А это практически прямая речь того, кто уже однажды пожалел первых людей (Быт. 3:1-5)

филип написал(а):

Только Вы не учли одного, Вам никогда не удастся пленить и ограничить действие Святого Духа.

Вы хотите сказать, что завтра люди будут рождаться в капусте, их начнут приносить аисты, жены начнут, от ветра, беременеть каждый год, чтобы не ограничивать рождаемости человеческим фактором и т.д.?
Пленить и ограничить Бога невозможно, как невозможно Его заставить делать то, о чем Он не предупреждал ранее и нарушать Его же законы (Ис. 24:5).

филип написал(а):

То есть, не хотите ли Вы сказать, что Вы являетесь тем, за которым необходимо последовать всем церквам и общинам, при этом все оставить и присоединиться к Вам!?

Никто не может прийти ко мне, если не получит откровения свыше; но я действительно являюсь одним из тех рабов, о которых предупреждал Господь (Матф. 22:3; Иоан. 13:20); и у меня действительно есть ключи Царства Небесного.

филип написал(а):

Меня всегда поражала тупость тех, кто любит прикрываться Писанием, другим же отказывать в этом.

Это у Вас, филип, крик души? Или кому-то наступили на хвост?
Значит, по-вашему, филип, - отказывать прикрываться Писанием – это тупость, а прикрываться Писанием – это мудрость? Очень откровенно!

филип написал(а):

Вы, вообще-то видели и слышали голос Господа и знаете-ли Вы Его!!!??

А Вы, филип, - мне поверите?
Если бы я Его не видел и не слышал, то держал бы рот закрытым.

филип написал(а):

Кто нас может поразить, детей Божьих, избранных и драгоценных, царственное священство, народ некогда глупый и плотской, а ныне народ Божий!

Земля и что наполняет ее действительно Господни.
Только Вы, филип, ни разу не были в присутствии Святого Бога, Который сказал: в приближающихся ко Мне освящусь и пред всем народом прославлюсь.

филип написал(а):

Вы хоть понимаете, кто такие званные, это люди не рожденные свыше, неверующие.

Аминь! Но это Вы, филип, не понимаете, кто такие избранные (Лк. 14:16-24)!

филип написал(а):

Церковь избранных и есть спасенные и возрожденные люди из сестер и братьев, а не из отцов.

По-вашему, филип, отцы, познавшие и Отца и Сына (1 Ин. 2:13,14), Телом Господа не являются, а Ваша безотцовщина – является?
Тимофей, служащий своему отцу, уже стал неверным, а ищущие своего – верными (Филип. 2:21,22)?
Только Вам не мешало бы вспомнить: кто вошел в ковчег (их взаимоотношения) и что сказал Господь (Матф. 24:37) и сложить с пророчеством (Мал. 4:5,6).

филип написал(а):

Вы же вор, всегда обкрадываете избранных

Даже если бы кто-то и пожелал это сделать, то это – невозможно!

филип написал(а):

возвышаясь над ними, посредством ложного учения.

Ложным является именно Ваше, филип, учение, так что Ваш суд вернется к Вам (Матф. 7:2); Вы еще и очень старательны в промысле Вашего отца.

филип написал(а):

Вы к какой конфессии принадлежите?

Принадлежащий конфессии – он и принадлежит конфессии, поэтому Богу принадлежать не может;
А я принадлежу моему Отцу и моему Господу!

филип написал(а):

Наш Господь, когда воссел одесную Отца, послал на землю Святого Духа, чтобы Тот выполнил миссию по возрождению Церкви Господа.

Очередное извращение.
Ибо Господь излил Духа Святого на Апостолов, чтобы те приняли силу для исполнения порученного им, т.е. сынам человеческим (Матф. 28:19,20; Деян. 1:8).
Возрождать же можно что-то ранее существующее;
А Церковь Его, на тот «момент», состояла из 12 камней, «лежащих» в ее основаниях;
Да и как это: возрождать Тело Господа? Ибо тот, кто уже в Его Теле – не умирает, ибо он уже перешел из смерти в жизнь!

филип написал(а):

Где в Писании нового завета встретили хоть одно слово, где бы говорилось бы о священниках, и простолюдинах.

По-вашему, филип: Елисей, ученики Господа, Тимофей, Тит и т.д. – были простолюдины? Хотя Господь действительно, часто, избирает ничего не значащее и не мудрое, чтобы посрамить тех, кто почитает себя и значащим и мудрым.
Слово «священник» в Писании, напрямую связано со словом «жертва», а не со словом «простолюдин»; как и слово «отец» - связано со словом «сын»!
Так вот: священник и жертва, отец и сын – это об одном; ибо не может священник отец приготовить, подобно жертве всесожжения, чужого сына, но только, подобно Аврааму – своего; т.е. того, кто, доверяясь Богу, пошел за священником, как Елисей за Ильей, ученики за Господом, Тимофей за Павлом, «мои» за мной и т.д. Поэтому Ап. Павел и писал:
Филип. 2:21 Потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
И это он не о язычниках; но что же угодно Иисусу Христу, и в чем заключается верность?
Филип. 2:22 А его верность вам известна, потому что он, как сын отцу, служил мне в благовествовании.

филип написал(а):

Вы себя, сделали священником, а народ своими учениками.

Вы, филип, как та служанка (Деян. 16:16); ибо это точно так и есть, только это не я себя сделал, но Господь мне поручил и Своих доверил.

филип написал(а):

Апостол Петр, называет некогда не народ, народом Божьим и царственным священством.

Петр так называет «первосвященников» Анну и Каиафу, или фарисеев и саддукеев, или кого-либо им подобного?
Апостол это говорил тем, кто принял его как того, кого послал Господь, а не всем, умеющим читать чужие извещения!
И я так говорю «своим» ученикам, ибо они так же приняли меня, как Господнего посланника.
Обетования, пока человек не услышит их своими ушами в свой адрес, или не прочтет адресованное лично ему – ему не принадлежат!
А то, что принадлежит Вам, филип, - я уже писал!

филип написал(а):

Вы что единственный отец первозданный, через которого можно возродиться свыше?

Конечно же не единственный, но разве это может изменить закон и устав рождения свыше?

филип написал(а):

Жнецы уже при дверях, пожать поля Господни готовы.

Вы еще и на «пророческую» деятельность замахнулись? Прочтите на досуге (2 Фес. 2:1-12); это жать? Разве ради этого Господь пошел на крест?

филип написал(а):

Вы не слышали ничего о камнях драгоценных

Сплетнями не питаюсь; а Истинный драгоценный Камень находится во главе угла, Которому я служу.

филип написал(а):

Я уже писал Вам как происходит рождение свыше!

Ваша технология очень похожа, если бы женщине ветром надуло.

филип написал(а):

Во-первых Вы не апостол Павел.

Но, как за Ап. Павлом, так и за мной – стоит Один и Тот же Господь!

P.S. Внимательно прочитал Ваш, филип, манифест, который выражает стержень Вашей доктрины, а это: «долой Царя!», «свобода, равенство, братство!», «вся власть советам!», «детей в интернаты!», «анархия – мать порядка!», ну и конечно же месть поработителям, типа: «подходи, буржуй, глазик выколю».

Но отвечать на всё не буду, очень много текста; я постарался осветить самое важное, ибо диавол хорошо знает, что Бог не будет, за человека, делать то, что должно делать человеку;
И как физическое рождение и последующее за ним воспитание (Пс. 77:1-8) возлагается не на коммуны, не на интернаты, не на сады и школы, не на старших братьев и сестер, но на родителей, - так и духовное! Умыслы диавола нам не безизвестны.
Пастырь Павел.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0

30

филип написал(а):

Вы хоть понимаете, кто такие званные, это люди не рожденные свыше, неверующие.

Прошу Вашего, филип, прощения, да и не только Вашего, но и всех, кто читал нашу переписку, ибо допустил грех, поставив свое «Аминь» после Вашего заключения о званных.

Ибо званные – это те из Божьего народа, за которыми пришли, из дома Жениха, и позвали их.
Как, в свое время, раб Авраамов пришел за Ревеккой, Илья за Елисеем, Христос за учениками и т.д.;
Но, кто-то пошел за пришедшим за ним и призывающим его, а кто-то, подобно богатому юноше, - нет.

До того, как их позвали, они действительно были не рождены свыше, ибо семя у приходящего; до призвания они читали Писания (закон), и слушали себе подобных, поэтому не могли быть верующими, ибо вера от слышания слова Божьего, исходящего из уст посланного Господом;
Тем не менее – это не язычники или иноверцы, к которым Отец не посылал и не посылает за невестой для Сына Своего, но народ, именующийся Его именем.
Пастырь Павел.

Подпись автора

Больше материала на сайте: pastorpavel.com

0