Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Владимир Познер - не верю в Бога.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1


Владимир Познер достаточно известный ведущий, часто он в своих передачах говорит о том что не верит в Бога. Наверное это не осталось незамеченным в среде верующих и его пригласили на православный канал СПАС.

Сегодня слушал приведенный выше ролик. И если честно логику Познера так и не понял почему он не верит в Бога.

Точнее логика отсутствует. То есть Познер говорит что не верит в Бога потому что Бог жестокий. По его логике надо было сказать что я верю в Бога, но не понимаю почему Бог такой жестокий. Это было бы логично.
Но аргумент его неверия - жестокость Бога. Это просто наивно для такого умного человека как Познер.

На последний вопрос в конце ролика - что вы скажите Богу когда предстанете перед Ним, - Познер отвечает что он спросит у Бога - Господи, Тебе не стыдно что ты создал такой жестокий мир. Как Тебе не стыдно?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Но аргумент его неверия - жестокость Бога

Это не Господь Бог жестокий,  это человек жестокий

А Познера мне очень жаль, тут уже он беседовал с O. Дмитрием Смирновым
познер - протоиерей Димитрий Смирнов 19/03/2012г
https://www.youtube.com/watch?v=A-ELybvK1Vg

О. Димитрий Смирнов. Атеизм - это вещь временная, земная...
https://www.youtube.com/watch?v=oFeWKyQjdEM

29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
(Мф. 9, 29)

Что и требовалось доказать
Голова Берлиоза
https://www.youtube.com/watch?v=T6nsWmoDoA0

Вообще, атеизм заканчивается там, где начинается у атеиста прямой контакт со  свой собственной  смертью

Отредактировано Назар (Понедельник, 17 декабря, 2018г. 14:02:29)

0

3

Kuka написал(а):

Вообще, атеизм заканчивается там, где начинается у атеиста прямой контакт со  свой собственной  смертью

Не всегда. Есть люди которые так и умирают атеистами.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Не всегда. Есть люди которые так и умирают атеистами.

К сожалению, да

0

5

Назар написал(а):

Владимир Познер достаточно известный ведущий, часто он в своих передачах говорит о том что не верит в Бога.

Это его личное , разве можно насильно заставить верить в Бога ? Да и мера веры у всех разная, и даже бесы веруют, вот только конечный результат разный .

0

6

alexey957 написал(а):

Это его личное , разве можно насильно заставить верить в Бога ?

Дело не в том чтобы заставлять верить в Бога. Дело в том что Познер приводит какие то аргументы странные. Он не верит в Бога потому что Бог по его мнению жестокий. Что это за аргумент? Аргумент типа - в огороде бузина а в киеве дядька.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Он не верит в Бога потому что Бог по его мнению жестокий. Что это за аргумент?

Мне интересно , когда вы были ешё не в вере, что думали о Боге ? Я практически мыслил . как и он. В этом нет ничего удивительного , если он избран Богом то уверует а  если нет , значит сосуд низкого употребления. Всё зависит только от Бога.

И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

И никто не может познать Бога , как только через Христа.

0

8

alexey957 написал(а):

Мне интересно , когда вы были ешё не в вере, что думали о Боге ?

я всегда верил в Бога, с детства...сколько себя помню.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

я всегда верил в Бога, с детства...сколько себя помню.

Начнём с того что это просто не реально , вера она сознательна , имеет основу , камень на Котором основывается и возрастает через проявления Его силы в жизни человека. А просто , то и бесы веруют.

0

10

alexey957 написал(а):

Начнём с того что это просто не реально , вера она сознательна , имеет основу , камень на Котором основывается и возрастает через проявления Его силы в жизни человека. А просто , то и бесы веруют.

ну вот сознательно я и верил сколько себя помню. А что дети по вашему не верят в Бога?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

ну вот сознательно я и верил сколько себя помню. А что дети по вашему не верят в Бога?

А  от утробы случайно не помните ? И главное, можете показать вашу веру не на словах а на деле ? На Украине война , помолитесь , чтобы она прекратилась по вере вашей.

Отредактировано alexey957 (Четверг, 10 января, 2019г. 10:40:53)

0

12

alexey957 написал(а):

А  от утробы случайно не помните ? И главное, можете показать вашу веру не на словах а на деле ?

а зачем я буду показывать свою веру? с какой стати?

На Украине война , помолитесь , чтобы она прекратилась по вере вашей.

А вы помолитесь за Украину. Или у вас тоже вера на нуле?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Точнее логика отсутствует. То есть Познер говорит что не верит в Бога потому что Бог жестокий. По его логике надо было сказать что я верю в Бога, но не понимаю почему Бог такой жестокий. Это было бы логично.
Но аргумент его неверия - жестокость Бога. Это просто наивно для такого умного человека как Познер.

На последний вопрос в конце ролика - что вы скажите Богу когда предстанете перед Ним, - Познер отвечает что он спросит у Бога - Господи, Тебе не стыдно что ты создал такой жестокий мир. Как Тебе не стыдно?

Она не отсутствует, просто Познер не умеет четко мыслить, в журналисты идут эмоциональные люди, а не интеллектуалы. Суть его позиции проста: знать есть ли Бог - невозможно. Следовательно, будет ли человек в Бога верить, определяется только его отношением к Богу. Если он Бога любит, он в Него будет верить. Если Он ему ненавистен - предпочтет поставить на то, что Его все-таки нет. (Ну или "даже если есть, то я Ему не поверю никогда").
Вот он и объяснил главное - почему он Бога не может любить.

Вспомнился мне гениальный фильм "Черная дыра" с незабвенным Ван Дизелем...
- Риддик, неужели ты совсем не веришь в Бога?
- Я сидел в тюрьме, я гнил на планете, я видел то, видел се и после этого всего ты думаешь что я могу .... НЕ ВЕРИТЬ в Бога? Да я ненавижу этого негодяя!

Т.е. с одной стороны сама вера в существование зачастую диктуется "могу ли я такого Бога любить", с другой: и фраза "верить в Бога" может пониматься двояко: так например Кутузов знал, что Наполеон есть, но в Наполеона он не верил. Ни в правоту его дела, ни в то, что его военный гений одержит победу над русским оружием. А солдаты, которые за Наполеоном шли, верили в своего императора.

Но конечно жить с пониманием, что Бог существует и все равно отвергать Его власть (позиция Риддика) - это может потянуть не каждый. Поэтому проще думать, что Его вообще нет.

Отредактировано Sleep (Пятница, 11 января, 2019г. 19:33:18)

0

14

Назар написал(а):

А вы помолитесь за Украину. Или у вас тоже вера на нуле?

В отличии от вас не кичусь тем чего у вас  нет , к тому же написано

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.

0

15

Sleep написал(а):

Но конечно жить с пониманием, что Бог существует и все равно отвергать Его власть (позиция Риддика) - это может потянуть не каждый. Поэтому проще думать, что Его вообще нет.

Если человеку не дано или ещё не пришло время , чего осуждать ? Я уверовал в 32 года , до этого не только не веровал но и гнал верующих и даже своих родных , которые уверовали. А пришло моё время и я уверовал , ведь ясно написано

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей
,

  В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей...

0

16

alexey957 написал(а):

В отличии от вас не кичусь тем чего у вас  нет , к тому же написано

а кто вам сказал что я кичусь?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

alexey957 написал(а):

Я уверовал в 32 года ,

  Можете показать вашу веру не на словах а на деле ?
На Украине война , помолитесь , чтобы она прекратилась по вере вашей.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Можете показать вашу веру не на словах а на деле ?
На Украине война , помолитесь , чтобы она прекратилась по вере вашей.

А вы почитайте мой ответ вам, в отличии от вас я понимаю что всё делается по Его воли а не вашей вере.

0