Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум« Общение без границ« ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9) « Текст для размышления на сегодня « Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу...(Луки 4:18 )» «Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум « Общение без границ «Чтобы тьма исчезла, должен воссиять свет« Иисус.ru Межконфессиональный христианский форум «Общение без границ « ПРАВИЛА ФОРУМА Иисус.ru - не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение. (1-e Петра 3:9)

Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Ереси.ортодоксалов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте.
Тут я посредством Слова могу показать ереси основные в ортодоксальном христианском Богословии.
В частности культ, святых, монашество, целибат, девство, отпущение грехов, канонизация,мощи, затворничество.
Все докажу из Слова и им же подтвержу.
Обьясню почему церковь вытащила неверное понимание из Слова обосновав свои ереси.
Тема для тех кто чувствует неправды в Церкви и в то же время чувствует что там есть и истинное, а именно поклонение Господу.

0

2

Как известно католики православные задекларировали свое Словопонимание на Никейском соборе.
Призываю к серьезному диалогу по пониманию Слова.
Все ереси их я тут покажу в свете Слова а не из своих предпочтений, пониманий.
Обьясню почему они скатились к тем или иным ересям, ложностям.

Отредактировано Ренат (Воскресенье, 16 декабря, 2018г. 13:35:37)

0

3

Прошу вас не выкладывать тут ролики, прошу удалить их.
Тут будут обсуждение на базе Слова по существу.
извините за просьбу

0

4

Ренат написал(а):

Прошу вас не выкладывать тут ролики, прошу удалить их.
Тут будут обсуждение на базе Слова по существу.
извините за просьбу

Там не ролики, там как раз и обсуждается все по-существу, как раз по вашей теме

Отредактировано Kuka (Понедельник, 17 декабря, 2018г. 00:36:11)

0

5

Kuka написал(а):

Там не ролики, там как раз и обсуждается все по-существу, как раз по вашей теме

Это их обсуждения, прошу удалить ролики, извините не хочу вас обижать.Ведь иначе каша получится.

0

6

Ренат написал(а):

Здравствуйте.
Тут я посредством Слова могу показать ереси основные в ортодоксальном христианском Богословии.

Навряд ли вы православным докажите их неправоту. Они вам тысячи аргументов приведут в оправдании своего учения. Много раз дискутировал с ними и по иконам и по мощам святых и т.п. - бесполезно. Ничего вы им не докажите.

0

7

Назар написал(а):

Навряд ли вы православным докажите их неправоту. Они вам тысячи аргументов приведут в оправдании своего учения. Много раз дискутировал с ними и по иконам и по мощам святых и т.п. - бесполезно. Ничего вы им не докажите.

Возможно и так, и в том воля Божия,у меня нет претензий переубедить но показать всего лишь.
Но посредством Слова.
Дело в том что  каждый пребывает в определенных духовных состояниях попускаемых Богом.Невозможно дать твердую пищу тем кто не переварит ее и повредит себе.
Ибо лучше человеку пребывать в ложностях когда он в определенных злах.

0

8

Назар написал(а):

Мне в этом плане нравится фраза Кураева по этому поводу. Он сказал примерно такое:

"Неужели ты думаешь, что того стиха из Библии, что ты мне цитируешь, я раньше не читал?"
Это относилось к методе "верующих в Слово" доказывать свои утверждения.

0

9

Sleep написал(а):

Мне в этом плане нравится фраза Кураева по этому поводу. Он сказал примерно такое:

"Неужели ты думаешь, что того стиха из Библии, что ты мне цитируешь, я раньше не читал?"
Это относилось к методе "верующих в Слово" доказывать свои утверждения.

естественно. всё они читали...прекрасно  знают все эти заповеди о запрете делать всякое изображение и т.п....

Я и говорю что весьма наивно пытаться их убеждать цитируя им то что они и так читали.

0

10

Назар написал(а):

Навряд ли вы православным докажите их неправоту.

В общение пришла старица из православной церкви , хотела узнать . как перейти в определённую церковь ХВЕ ибо начала молиться на иных языках и ей посоветовали перейти в церковь пятидесятников , притом совет дал священник её церкви. Ей дали простой совет , чтобы она сама помолилась Богу о этой нужде. Ей снится сон ; идёт она по дороге в эту церковь а на пути у неё кладбище и на воротах висит огромный замок. Она всё прекрасно поняла. Каждый перед Богом ходит индивидуально и отвечает каждый за свои дела , так что и в православии есть дети Божьи, как и во многих других конфессиях и они не поступают по делам их проповедников.

0

11

Назар написал(а):

естественно. всё они читали...прекрасно  знают все эти заповеди о запрете делать всякое изображение и т.п....

Я и говорю что весьма наивно пытаться их убеждать цитируя им то что они и так читали.

Особенно если убеждающий не знает как правильно пишутся термины (пишет "ортодоксалов" вместо "ортодоксов"), и называет "ортодоксальным богословием" то, что в таковое никогда не входило (монашество, целибат, девство, иконы и т.п.). Нетрудно представить, как такое "доказывание" выглядит в глазах грамотного человека, имеющего высшее богословское образование.

0