Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ереси.ортодоксалов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здравствуйте.
Тут я посредством Слова могу показать ереси основные в ортодоксальном христианском Богословии.
В частности культ, святых, монашество, целибат, девство, отпущение грехов, канонизация,мощи, затворничество.
Все докажу из Слова и им же подтвержу.
Обьясню почему церковь вытащила неверное понимание из Слова обосновав свои ереси.
Тема для тех кто чувствует неправды в Церкви и в то же время чувствует что там есть и истинное, а именно поклонение Господу.

Подпись автора

Словом Господа сотворены Небеса, и Духом уст Его все воинство их.

0

2

Как известно католики православные задекларировали свое Словопонимание на Никейском соборе.
Призываю к серьезному диалогу по пониманию Слова.
Все ереси их я тут покажу в свете Слова а не из своих предпочтений, пониманий.
Обьясню почему они скатились к тем или иным ересям, ложностям.

Отредактировано Ренат (Воскресенье, 16 декабря, 2018г. 13:35:37)

Подпись автора

Словом Господа сотворены Небеса, и Духом уст Его все воинство их.

0

3

Прошу вас не выкладывать тут ролики, прошу удалить их.
Тут будут обсуждение на базе Слова по существу.
извините за просьбу

Подпись автора

Словом Господа сотворены Небеса, и Духом уст Его все воинство их.

0

4

Ренат написал(а):

Прошу вас не выкладывать тут ролики, прошу удалить их.
Тут будут обсуждение на базе Слова по существу.
извините за просьбу

Там не ролики, там как раз и обсуждается все по-существу, как раз по вашей теме

Отредактировано Kuka (Понедельник, 17 декабря, 2018г. 00:36:11)

0

5

Kuka написал(а):

Там не ролики, там как раз и обсуждается все по-существу, как раз по вашей теме

Это их обсуждения, прошу удалить ролики, извините не хочу вас обижать.Ведь иначе каша получится.

Подпись автора

Словом Господа сотворены Небеса, и Духом уст Его все воинство их.

0

6

Ренат написал(а):

Здравствуйте.
Тут я посредством Слова могу показать ереси основные в ортодоксальном христианском Богословии.

Навряд ли вы православным докажите их неправоту. Они вам тысячи аргументов приведут в оправдании своего учения. Много раз дискутировал с ними и по иконам и по мощам святых и т.п. - бесполезно. Ничего вы им не докажите.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Навряд ли вы православным докажите их неправоту. Они вам тысячи аргументов приведут в оправдании своего учения. Много раз дискутировал с ними и по иконам и по мощам святых и т.п. - бесполезно. Ничего вы им не докажите.

Возможно и так, и в том воля Божия,у меня нет претензий переубедить но показать всего лишь.
Но посредством Слова.
Дело в том что  каждый пребывает в определенных духовных состояниях попускаемых Богом.Невозможно дать твердую пищу тем кто не переварит ее и повредит себе.
Ибо лучше человеку пребывать в ложностях когда он в определенных злах.

Подпись автора

Словом Господа сотворены Небеса, и Духом уст Его все воинство их.

0

8

Назар написал(а):

Навряд ли вы православным докажите их неправоту. Они вам тысячи аргументов приведут в оправдании своего учения. Много раз дискутировал с ними и по иконам и по мощам святых и т.п. - бесполезно. Ничего вы им не докажите.

Мне в этом плане нравится фраза Кураева по этому поводу. Он сказал примерно такое:

"Неужели ты думаешь, что того стиха из Библии, что ты мне цитируешь, я раньше не читал?"
Это относилось к методе "верующих в Слово" доказывать свои утверждения.

0

9

Sleep написал(а):

Мне в этом плане нравится фраза Кураева по этому поводу. Он сказал примерно такое:

"Неужели ты думаешь, что того стиха из Библии, что ты мне цитируешь, я раньше не читал?"
Это относилось к методе "верующих в Слово" доказывать свои утверждения.

естественно. всё они читали...прекрасно  знают все эти заповеди о запрете делать всякое изображение и т.п....

Я и говорю что весьма наивно пытаться их убеждать цитируя им то что они и так читали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Навряд ли вы православным докажите их неправоту.

В общение пришла старица из православной церкви , хотела узнать . как перейти в определённую церковь ХВЕ ибо начала молиться на иных языках и ей посоветовали перейти в церковь пятидесятников , притом совет дал священник её церкви. Ей дали простой совет , чтобы она сама помолилась Богу о этой нужде. Ей снится сон ; идёт она по дороге в эту церковь а на пути у неё кладбище и на воротах висит огромный замок. Она всё прекрасно поняла. Каждый перед Богом ходит индивидуально и отвечает каждый за свои дела , так что и в православии есть дети Божьи, как и во многих других конфессиях и они не поступают по делам их проповедников.

0

11

Назар написал(а):

естественно. всё они читали...прекрасно  знают все эти заповеди о запрете делать всякое изображение и т.п....

Я и говорю что весьма наивно пытаться их убеждать цитируя им то что они и так читали.

Особенно если убеждающий не знает как правильно пишутся термины (пишет "ортодоксалов" вместо "ортодоксов"), и называет "ортодоксальным богословием" то, что в таковое никогда не входило (монашество, целибат, девство, иконы и т.п.). Нетрудно представить, как такое "доказывание" выглядит в глазах грамотного человека, имеющего высшее богословское образование.

0

12

Ренат написал(а):

Здравствуйте.
Тут я посредством Слова могу показать ереси основные в ортодоксальном христианском Богословии.
В частности культ, святых, монашество, целибат, девство, отпущение грехов, канонизация,мощи, затворничество.
Все докажу из Слова и им же подтвержу.
Обьясню почему церковь вытащила неверное понимание из Слова обосновав свои ереси.
Тема для тех кто чувствует неправды в Церкви и в то же время чувствует что там есть и истинное, а именно поклонение Господу.

Ренат все отступления вами перечисление,  при желании они могут обосновать, хотя бы для своей пасты.  Но есть более страшные вещи о которых прихожане не знают, а их священники стесняются об этом говорить...
В иерейской службе, епископ или митрополит или патриарх садится на троне во святилище , и когда идёт славословие Богу, то рядовые священники кланяются сидящему на троне, потому что считается что он становится настоящим Богом, Христом....
Ничего вам это не напоминает? Сколько раз задавал вопрос этот православным учителям, и никто не стал отвечать...
Вот ссылка на мои рассуждения, если вам будет интересно...
https://youtu.be/t3YV82WXTfE

0