Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » РОЖДЕСТВО, НОВЫЙ ГОД , ЕЛКА, ДЕД МОРОЗ--ЭТО ВСЕ ПОКЛОНЕНИЕ ДЬЯВОЛУ?


РОЖДЕСТВО, НОВЫЙ ГОД , ЕЛКА, ДЕД МОРОЗ--ЭТО ВСЕ ПОКЛОНЕНИЕ ДЬЯВОЛУ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

РОЖДЕСТВО, НОВЫЙ ГОД , ЕЛКА, ДЕД МОРОЗ--ЭТО ВСЕ ПОКЛОНЕНИЕ ДЬЯВОЛУ

0

2

Я не верю в эти страшилки. Обыкновенная традиция, не более того.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Обыкновенная традиция, не более того.

Ну, так он и говорит, что это традиция, уходящая своими корнями в язычество, то есть поклонение другим богам

0

4

Kuka написал(а):

Ну, так он и говорит, что это традиция, уходящая своими корнями в язычество, то есть поклонение другим богам

люди ставя елку не подразумевают этим никакого поклонения богам. Поэтому нельзя эти традиции называть каким то поклонением чему то или кому то.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

люди ставя елку не подразумевают этим никакого поклонения богам. Поэтому нельзя эти традиции называть каким то поклонением чему то или кому то.

На самом деле елка -  это и есть оккультное божество, и это не мои слова, а слова Чриста Лукубика, бывшего колдуна, как он говорит:
"Любая вещь, принадлежащая сатане, дает ему право действовать в  тебе и  твоем доме. Елка, карты, оккультные книги, сигареты, эротические журналы, любая косметика, сережки, кольца и даже данные в твоем компьютере, все это светится красным в духовном измерении и дает право демонам входить в твой дом!"
https://www.youtube.com/watch?v=UQEDOAH5prM

Как действуют МОЛИТВЫ - Откровения Бывшего Сатаниста

Отредактировано Kuka (Вторник, 25 декабря, 2018г. 20:45:18)

0

6

Kuka написал(а):

"Любая вещь, принадлежащая сатане, дает ему право действовать в  тебе и  твоем доме. Елка, карты, оккультные книги, сигареты, эротические журналы, любая косметика, сережки, кольца и даже данные в твоем компьютере, все это светится красным в духовном измерении и дает право демонам входить в твой дом!"

Вот прямо любая косметика? И крем для рук тоже? Как насчет дезодорантов?  Читаем что такое косметика - Вещества для придания свежести, красоты лицу, телу. Т.е. это и мыло и шампунь и прочие средства ухода за телом и волосами. Всё в топку?  :crazyfun:  Кольца? Обручальное тоже?  Это что бы никто не знал кто женат, а кто замужем?  :crazyfun:   Кстати, как это он забыл про лавровый лист. Вы знали, что лавровый лист опускали в пищу в знак посвящения языческим богам? Лаврушку в топку. А погремушки? Погремушки были призваны отпугивать от ребенка злых духов. Срочно избавляйтесь от всех погремушек. Да и от вышитой одежды тоже, потому что  орнаменты на одежде тоже имеют то же самое значение - отпугивать злых языческих духов и привлекать добрых, но не менее языческих.  Ну так как? Будете избавляться от лаврушки и погремушек? А то ведь демоны они не дремлют.  Они не будут целый год ждать пока Вы елку в дом внесете.

0

7

Kuka написал(а):

На самом деле елка -  это и есть оккультное божество, и это не мои слова, а слова Чриста Лукубика, бывшего колдуна, как он говорит:

Ну вы же понимаете что его слова никак не могут быть для меня авторитетом...мало ли кто чего говорит.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Ну вы же понимаете что его слова никак не могут быть для меня авторитетом...мало ли кто чего говорит.

То, что карты, например, дома держать нельзя, я встречала в книге Ревекки Браун, христианки, занимающейчя вытаскиваением людей из сатанинских сект.

На православном сайте даже стоит о вреде карт, о нахожднии их дома, об иx оккультизме
https://azbyka.ru/deti/karty-i-ih-simvo … aja-ugroza

А про языческое  происхождение елки в интернете полно информации на эту тему
Оккультные корни; Рождества, елки, деда мороза и пива
https://www.imbf.org/interesnye-stati/o … korni.html

Гостья написал(а):

Вот прямо любая косметика? И крем для рук тоже? Как насчет дезодорантов?  Читаем что такое косметика - Вещества для придания свежести, красоты лицу, телу. Т.е. это и мыло и шампунь и прочие средства ухода за телом и волосами. Всё в топку?    Кольца? Обручальное тоже?  Это что бы никто не знал кто женат, а кто замужем?     Кстати, как это он забыл про лавровый лист. Вы знали, что лавровый лист опускали в пищу в знак посвящения языческим богам? Лаврушку в топку. А погремушки? Погремушки были призваны отпугивать от ребенка злых духов. Срочно избавляйтесь от всех погремушек. Да и от вышитой одежды тоже, потому что  орнаменты на одежде тоже имеют то же самое значение - отпугивать злых языческих духов и привлекать добрых, но не менее языческих.  Ну так как? Будете избавляться от лаврушки и погремушек? А то ведь демоны они не дремлют.  Они не будут целый год ждать пока Вы елку в дом внесете.

Я имела ввиду разумной подход ко всему,  например, пользованием той же косметикой, существует экологическая натуральная косметика, я такой пользуюсь. А в некоторую косметику действительно добавляют клетки человеческого происхождения. Например, еще Москве в Советское время материнский послед после рожениц забирали и замораживали в специальные камеры, которые потом увозились во Францию в фирму Coty,  я это узнала от моей мамы, которая работала медсестрой в этой московской больнице. Сейчас некoторые косметические фирмы уже используют клетки абортированных детей

Кстати, есть еще оккультная косметика, которая, да, производится из натуральных трав, но при производстве этой косметики используют ритуальные оккультные методы, такая косметика была создана одним оккультистом и врачом, которая называется Weleda. Такой косметикой пользоваться, конечно, нельзя

Отредактировано Kuka (Четверг, 27 декабря, 2018г. 13:49:13)

0

9

Kuka написал(а):

Я имела ввиду разумной подход ко всему,  например, пользованием той же косметикой, существует экологическая натуральная косметика, я такой пользуюсь. А в некоторую косметику действительно добавляют клетки человеческого происхождения. Например, еще Москве в Советское время материнский послед после рожениц забирали и замораживали в специальные камеры, которые потом увозились во Францию в фирму Coty,  я это узнала от моей мамы, которая работала медсестрой в этой московской больнице. Сейчас некoторые косметические фирмы уже используют клетки абортированных детей

Поверьте, такая косметика супер дорогая и ею простые смертные не пользуются.  Впрочем и любая натуральная тоже дороже той ерунды, которой я мажу руки.   :D   С ней ни один оккультист связываться не будет. Вывод - пользуйтесь дешевыми кремами и будете в безопасности.

0

10

Назар написал(а):

Я не верю в эти страшилки. Обыкновенная традиция, не более того.

Чего только не придумают религиозные люди.
Конечно традиция и радостный праздник и для взрослых, и для детей!
Давно не была на вашем сайте... :idea:

0

11

Ирина58* написал(а):

Чего только не придумают религиозные люди.
Конечно традиция и радостный праздник и для взрослых, и для детей!

В последнее время радости как то поубавилось. Просто отмечаю наступление нового года. Но по сути это не радует.

Давно не была на вашем сайте...

Да, давно не были,действительно. Но спасибо что не забыли. Это уже много.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

В последнее время радости как то поубавилось. Просто отмечаю наступление нового года. Но по сути это не радует.


Если быть откровенной, то меня тоже не особенно радует приближение нового года... захожу на христианские форумы - и везде одно и то же....из года в год...
Радует, что еще Бог продлевает годы Его долготерпения для человечества.

Отредактировано Ирина58* (Воскресенье, 8 декабря, 2019г. 08:50:42)

0

13

Вот такая же тема, Кука...Интересно что понятия у меня не меняются в этом отношении...И у вас тоже...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

14

Назар написал(а):

Вот такая же тема, Кука...Интересно что понятия у меня не меняются в этом отношении...И у вас тоже...

Я подумала, а Вы написали, читаете мои мысли?  :D

0

15

Kuka2 написал(а):

Я подумала, а Вы написали, читаете мои мысли?

Конечно...я же экстрасенс...а вы думали как...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Конечно...я же экстрасенс...а вы думали как...

Нет, не называйте себя так, потому что  экстрасенс - это не от Господа Бога.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 9 августа, 2022г. 20:13:47)

0

17

Kuka2 написал(а):

Нет, не называйте себя так, потому что  экстрасенс - это не от Господа Бога.

Ну так а кто еще мысли читает?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Ну так а кто еще мысли читает?

Господь Бог

0

19

Kuka2 написал(а):

Господь Бог

Ну Господом Богом же я себя не могу назвать...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

Назар написал(а):

Ну Господом Богом же я себя не могу назвать...

«Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.,» - Книга пророка Исаии, глава 55, стих 8-9

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 9 августа, 2022г. 20:23:26)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » РОЖДЕСТВО, НОВЫЙ ГОД , ЕЛКА, ДЕД МОРОЗ--ЭТО ВСЕ ПОКЛОНЕНИЕ ДЬЯВОЛУ?