Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » В 2017 году РФ сохранит объем экспорта вооружений на уровне $14 млрд


В 2017 году РФ сохранит объем экспорта вооружений на уровне $14 млрд

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Москва. 5 января. INTERFAX.RU — Россия, как ожидается, поставит в 2017 году на экспорт вооружение и военную технику на сумму около 14 млрд долларов, сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник.
https://news.mail.ru/economics/28340267/

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Москва. 5 января. INTERFAX.RU — Россия, как ожидается, поставит в 2017 году на экспорт вооружение и военную технику на сумму около 14 млрд долларов, сообщил «Интерфаксу» в четверг информированный источник.

Это хорошо или плохо?Я в экономике слабо разбираюсь.
Намой взгляд, торговать смертью или тем, что может убивать сразу многих, это грешное дело.

0

3

Шмуэль написал(а):

Это хорошо или плохо?Я в экономике слабо разбираюсь.
Намой взгляд, торговать смертью или тем, что может убивать сразу многих, это грешное дело.

Для экономики хорошо .Огромные деньги в бюджет. Но продавать оружие потенциальным врагам, считаю недальновидной политикой. С точки зрения пацифизма гуманизма и т.п....тоже ничего хорошего. Но кого это волнует? Мир жесток, к сожалению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

Для экономики хорошо .Огромные деньги в бюджет. Но продавать оружие потенциальным врагам, считаю недальновидной политикой. С точки зрения пацифизма гуманизма и т.п....тоже ничего хорошего. Но кого это волнует? Мир жесток, к сожалению.

Да, я так и думал. Это явный успех экономики РФ. Но почему-то я думаю, что польза для народа едва ли будет от этого ощутимой.

0

5

Шмуэль написал(а):

Да, я так и думал. Это явный успех экономики РФ. Но почему-то я думаю, что польза для народа едва ли будет от этого ощутимой.

Народу уже давно пора понять что никто о них заботиться не намерен. Надеяться не на кого...Социальное государство уже в прошлом и судя по всему пока власть даже не знает что ей строить...остатки старого доламывать или может реставрировать? что строить? стратегия власти абсолютно непонятна ни народу ни западным коллегам...камо грядеши, Русь? :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Для экономики хорошо .Огромные деньги в бюджет. Но продавать оружие потенциальным врагам, считаю недальновидной политикой. С точки зрения пацифизма гуманизма и т.п....тоже ничего хорошего. Но кого это волнует? Мир жесток, к сожалению.
.

Оружие продается потенциальным друзьям, как правило. Именно потому, что потенциальные враги оружие у вас не купят: они не будут подымать вам экономику. Они оружие купят у потенциальных друзей, или купят свое.
В любом случае, оружия в мире достаточно. Купят, либо у вас либо у них.
На деньги, вырученные от продажи оружия будет разрабатываться оружие более совершенное. Если же прибыли от оружия не будет, то новое разрабатывать будет совсем уж затратно. Оборонка - это тот еще пылесос.

Насчет гуманизма: Вы заметили, с кем воюют сейчас обычно? С теми, у кого нет нормального оружия. С теми, у кого оно есть, договариваются. В современном мире современное оружие, особенно ядерное, давно превратилось из инструмента агрессии в инструмент сдерживания.
Все по пословице: "Хочешь мира - готовься к войне".

0

7

Sleep написал(а):

Оружие продается потенциальным друзьям, как правило. Именно потому, что потенциальные враги оружие у вас не купят: они не будут подымать вам экономику. Они оружие купят у потенциальных друзей, или купят свое.
В любом случае, оружия в мире достаточно. Купят, либо у вас либо у них.
На деньги, вырученные от продажи оружия будет разрабатываться оружие более совершенное. Если же прибыли от оружия не будет, то новое разрабатывать будет совсем уж затратно. Оборонка - это тот еще пылесос.

Насчет гуманизма: Вы заметили, с кем воюют сейчас обычно? С теми, у кого нет нормального оружия. С теми, у кого оно есть, договариваются. В современном мире современное оружие, особенно ядерное, давно превратилось из инструмента агрессии в инструмент сдерживания.
Все по пословице: "Хочешь мира - готовься к войне".

Сегодня друзья а завтра враги....такое сплошь и рядом......

Я и говорил что с эконгмической стороны торговать выгодно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Сегодня друзья а завтра враги....такое сплошь и рядом......
            Я и говорил что с эконгмической стороны торговать выгодно.

Вы правы, брат. Сегодняшние друзья или нейтральные страны завтра могут стать врагами. Такое бывает. И тогда получится, что мы вооружили врага, который прольёт нашим оружием кровь наших солдатиков.
С экономической точки зрения может торговля смертью и выгодна, но с точки зрения Б-га - это явное зло. И Россия попалась в плен зла, полюбив торговлю смертью.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Новости. Политика. Экономика. » В 2017 году РФ сохранит объем экспорта вооружений на уровне $14 млрд