Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайцзицюань

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Назар написал(а):

А здесь говорится что сатана по своей воле господствует? Нет конечно. Никто ему не даст власть действовать по своему усмотрению. Иначе он бы уже давно землю уничтожил. По вашей же логике. По вашей логике. Вы же считаете сатану исчадьем зла...который хочет всех погубить. Так не губит же. Почему? Да потому что действует в рамках дозволенных Богом. Это логика.  А против логики не пойдешь. Идти против логики это значит идти против истины.

Сатана после того, как вся власть передана Христу, производит просев душ для ЦБ, испытывая веру христиан. Действует он согласно своей воли, но с попущения Христа.

31 И сказал ГОСПОДЬ: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя;
(Luk 22:31-32 RSO)

Единственная защита от сатанинской атаки - это перманентное покаяние (непрекращающееся исповедание грехов)

24 рабу же ГОСПОДА не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Ti 2:24-26 RSO)

Отредактировано air (Четверг, 24 марта, 2022г. 18:00:58)

0

32

air написал(а):

Сатана после того, как вся власть передана Христу, производит просев душ для ЦБ, испытывая веру христиан. Действует он согласно своей воли, но с попущения Христа.

Попущение - это и есть действовать в рамках дозволенных Богом. Почему Он попускает? Потому как ВЫ же сами и заметили - для испытания веры. Ну. Вот это его и функция есть - искусить.  О чем и речь.

Я вот одного не могу понять...а для чего вам непременно надо чтобы у сатана была воля? Вы этим ЧТО именно хотите показать? Переложить ответственность за зло в мире на сатану?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Назар написал(а):

Попущение - это и есть действовать в рамках дозволенных Богом. Почему Он попускает? Потому как ВЫ же сами и заметили - для испытания веры. Ну. Вот это его и функция есть - искусить.  О чем и речь.

Я вот одного не могу понять...а для чего вам непременно надо чтобы у сатана была воля? Вы этим ЧТО именно хотите показать? Переложить ответственность за зло в мире на сатану?

Относительно наличия воли у сатаны идут дискуссии. Я просто привожу ряд мест из Библии, которые свидетельствуют о том, что у диавола есть воля.

Ответственность за зло в мире на тех, кто не видел Бога

11 Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (3Jo 1:11 RSO)

А Бога не видели те, чьё сердце нечистое (т.е. наполнено теми или иными страстями).
Видят Бога только чистые сердцем.

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. (Mat 5:8 RSO)

Очищается сердцем Духом Святым в духовной брани с помыслами.

Отредактировано air (Четверг, 24 марта, 2022г. 18:19:47)

0

34

air написал(а):

А как эта параллель относится к сатане?

типа:
То, что мы живём по законам сатаны, не означает, что у него есть воля?

Сатан это противник.
Что можно интерпретировать следующим образом: всё, что противоречит добру, миру, любви и есть сатан.
Не некая внешняя сила этот ваш сатан, а ваша личная злость, недобросовестность, etc.

0

35

Dima написал(а):

Сатан это противник.
Что можно интерпретировать следующим образом: всё, что противоречит добру, миру, любви и есть сатан.
Не некая внешняя сила этот ваш сатан, а ваша личная злость, недобросовестность, etc.

Если вернутся к основному вопросу данной темы о тайцзицюань, которую тут некоторые комментаторы охарактеризовали, как сатанизм, то как с вашей точки зрения - противоречит она добру, миру и любви?

0

36

air написал(а):

Если вернутся к основному вопросу данной темы о тайцзицюань, которую тут некоторые комментаторы охарактеризовали, как сатанизм, то как с вашей точки зрения - противоречит она добру, миру и любви?

Как таковой тайцзицюань это система упражнений и она нейтральна.
Вопрос в том как человек, который познал тайцзицюань , будет использовать знания - во зло или во благо.

0

37

Я в 19 году начал практиковать гимнастику Тайцзицюань.. потом примерно через полгода загремел в больницу...не знаю совпадение это или не совпадения...Но сейчас я как то побаиваюсь практиковать эти восточные штучки...может я что то неправильно делал...не знаю. Там как то надо направлять правильно энергию...я толком не знаю поэтому думаю может лучше туда и не лезть тем кто не разбирается в этом?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Я в 19 году начал практиковать гимнастику Тайцзицюань.. потом примерно через полгода загремел в больницу...не знаю совпадение это или не совпадения...Но сейчас я как то побаиваюсь практиковать эти восточные штучки...может я что то неправильно делал...не знаю. Там как то надо направлять правильно энергию...я толком не знаю поэтому думаю может лучше туда и не лезть тем кто не разбирается в этом?

Скорее всего, подобные системы надлежит осваивать под руководством учителя.

0

39

Назар написал(а):

Я в 19 году начал практиковать гимнастику Тайцзицюань.. потом примерно через полгода загремел в больницу...не знаю совпадение это или не совпадения...Но сейчас я как то побаиваюсь практиковать эти восточные штучки...может я что то неправильно делал...не знаю. Там как то надо направлять правильно энергию...я толком не знаю поэтому думаю может лучше туда и не лезть тем кто не разбирается в этом?

Ну люди болеют, связано или нет, только врач может сказать.
Недаром ведь говорят, что надо по поводу занятий бегом, спортом и проч., лет после 40 уже советоваться с врачами.

0

40

Назар написал(а):

Там как то надо направлять правильно энергию...я

В цигун энергия сама будет течь правильно при определённых упражнениях.
Есть Малый Небесный Круг, есть Большой Небесный Круг.
8 кусков парчи.
Самые простые упражнения вроде Подъём Неба или Поддержание Луны.

Если отбросить духовную\религиозную составляющую, то получим зарядку. а какой вред от зарядки? одна польза.

0

41

Dima написал(а):

Как таковой тайцзицюань это система упражнений и она нейтральна.
Вопрос в том как человек, который познал тайцзицюань , будет использовать знания - во зло или во благо.

Тогда, вообще, встаёт вопрос о целесообразности познания подобных систем, в результате которого открывается некоторая степень вероятности использования их во зло, в том числе.

Нет познания системы - нет возможности использования знаний во зло.

С другой стороны возникает и такой вопрос: так уж ли это и важно знать именно тайцзицюань, чтобы совершать добрые дела? Если добрые дела можно совершать и без познания тайцзицюань, то зачем тогда эту систему, которая повышает степень риска творить при помощи неё зло, познавать?

0

42

Dima написал(а):

В цигун энергия сама будет течь правильно при определённых упражнениях.
Есть Малый Небесный Круг, есть Большой Небесный Круг.
8 кусков парчи.
Самые простые упражнения вроде Подъём Неба или Поддержание Луны.

Если отбросить духовную\религиозную составляющую, то получим зарядку. а какой вред от зарядки? одна польза.

Вред может быть в том, что человек, зарядившись, не найдёт адекватного приложения этого "заряда".

Такой случай описан в Библии, когда Исус открыл для рыбака Петра каналы божественной энергии, а тот вместо того, чтобы адекватно её использовать (быть ловцом человеков), стал рыбу ловить - и это привело к тому, что лодка переполнилась и стала тонуть.

0

43

Dima написал(а):

В цигун энергия сама будет течь правильно при определённых упражнениях.
Есть Малый Небесный Круг, есть Большой Небесный Круг.
8 кусков парчи.
Самые простые упражнения вроде Подъём Неба или Поддержание Луны.

Если отбросить духовную\религиозную составляющую, то получим зарядку. а какой вред от зарядки? одна польза.

Ну значит просто совпадение...а может я неправильно движения совершал...упражнение я делал - наматывание шелковой нити...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

air написал(а):

Тогда, вообще, встаёт вопрос о целесообразности познания подобных систем, в результате которого открывается некоторая степень вероятности использования их во зло, в том числе.

Когда производят продукт завсегда планируют некий разумный процент бракованных изделий.
Но вот если КРОМЕ брака ничего не получается, то тут разумеется надо от этого отказываться.

0

45

air написал(а):

Если добрые дела можно совершать и без познания тайцзицюань, то зачем тогда эту систему, которая повышает степень риска творить при помощи неё зло, познавать?

Это же разновидность ушу, то есть боевое искусство для защиты и помощи.
В идеале, конечно, а риск в том, что познавший силу применит её во зло.
риск есть, но риск во всём есть.

+1

46

Dima написал(а):

Это же разновидность ушу, то есть боевое искусство для защиты и помощи.
В идеале, конечно, а риск в том, что познавший силу применит её во зло.
риск есть, но риск во всём есть.

Да это точно...но это явно не для толстовцев и не для пацифистов занятия... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Назар написал(а):

наматывание шелковой нити..

Хорошее упражнение.

0

48

Назар написал(а):

Да это точно...но это явно не для толстовцев и не для пацифистов занятия...

Тогда цигун можно практиковать.
В цигун есть элементы, которые явно отсылают к боевым упражнениям, в частности в Восьми Кусках парчи, но явно всё-таки цигун заточен на пополнение и правильное распределение энергии.

0