Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?


Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Ведь в этом же есть предательство людей, которые живут сатанинскую обманку, как жизнь единственную и подлинную,
прикладывая к ней всё сердце и разумение своё, другой жизни не подразумевая,-
не предполагая, что Господь давно приготовил им Жизнь и Царство подлинные, Которые Он готов подать человечеству, как Времена Отрады от лица Господа (От Иисуса Христа Спасителя), лишь бы Его попросили об этом.…
.
Разве можно соглашаться с таким положением вещей хотя бы на секунду, выдумывая своему молчанию всяческие лукавые  оправдания…

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

2

-Боже, как можно называть жизнью то, над чем надо трястись изо дня день всю эту л-жизнь?
-какой ужас и безумие мы являем перед Тобой, Боже-Отче, - Ты уже  давно для человечества всё приготовил, - и  нас, вот как уже 2 тыс лет, ждут времена Отрады 1000-летнего  Царства Иисусова  среди всех людей, - а мы всё до сих пор тонем в слякоти, в болях, в трагедиях, в изуверстве, в увечиях, в болезнях, в ужасах,  в бесконечных страхах и переживаниях,   в мучениях и в немощах –  в бесконечных проблемах дъявольской державы смерти, проживая не Жизнь (от Бога), но смерть от сатаны…
-Боже, какое посрамление и неблагодарность во всём этом следует  от нас Тебе, -
от нас, не зовущих Тебя на Царство и не желающих принять Его дар подлинной Жизни.…
-Господи, прости
Боже, вступись, Господи, спаси,-
УМОЛЯЕМ, милостью Твоей да прекратится этот дъявольский изуверский мир, где среди людей всё извращено,  всё изуродовано, всё опохабленно - всё засатонело
УМОЛЯЕМ, ей гряди и не медли, избавляя мир от лукавого врага человеков и от скотской державы смерти его
УМОЛЯЕМ,  да придут наконец-то к человечеству времена Отрады 1000-летнего Царства Твоего,-
ибо так жить  нельзя,- ибо ненавистно гнить  в этой л-жизни
-Иисус, УМОЛЯЕМ,  да придут наконец-то к человечеству в итоге всех Судов Твоих времена Отрады 1000-летнего Царства Твоего.

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- Иисус, ей, гряди и не медли» (Пс.105.48; Откр.22.17), и да будет тем самым поставлен к Небесному служению Господа фимиам молитвами всех святых (Откр.5:8-10-14; 8:3-6; 15 гл; 16:5-7;  Ис.53.10)
=== (см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о ядерной духовной бомбе  1) http://www.evangelie.ru/forum/t5151.html
2) http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html

-Иисус, да будешь Ты познан по судам Твоим,- познан и миром, и христианством!
http://www.evangelie.ru/forum/t97214.html?highlight=#post6844013

Отредактировано Владимир Корчагин (Среда, 6 апреля, 2022г. 14:53:09)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

3

а дьявол это кто?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

4

а может вы Иисуса имеете в виду?

18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

5

сураз написал(а):

а дьявол это кто?

-Сураз, а ты христианин?
- Иисус тебе кто?
и ты кто Иисусу?

Отредактировано Владимир Корчагин (Четверг, 7 апреля, 2022г. 15:55:46)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

6

Владимир Корчагин написал(а):

-Сураз, а ты христианин?
- Иисус тебе кто?
и ты кто Иисусу?

Он не христианин

0

7

сураз написал(а):

а дьявол это кто?

Это двойственность мышления.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

8

Владимир Корчагин написал(а):

Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?

Более того спрошу, почему верующим во Христа не говорят о том, что делающие в Церкви беззаконие служат тому же дьяволу, который ими правит?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

9

1-е послание Иоанна 5:19 Синодальный перевод

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Новый русский перевод

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого.

Современный перевод РБО

Мы знаем, что мы — от Бога, но весь мир — во власти Злодея.

Под редакцией Кулаковых

О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола.

0

10

Владимир Корчагин написал(а):

-Сураз, а ты христианин?
- Иисус тебе кто?
и ты кто Иисусу?

ДА! КОНЕЧНО Я ХРИСТИАНИН!
Иисус мне Кто? Иисус мне брат единосущный!
а я - Ему брат!... Иисус мой старший брат...

Отредактировано сураз (Четверг, 7 апреля, 2022г. 20:01:19)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

11

Aleks2312 написал(а):

Это двойственность мышления.

угу... понятно... это даже дуракам понятно....

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

12

сураз написал(а):

ДА! КОНЕЧНО Я ХРИСТИАНИН!
Иисус мне Кто? Иисус мне брат единосущный!
а я - Ему брат!... Иисус мой старший брат...

Опа.... вы ранее писали, что вы не христианин. Как у вас мнения меняются однако...

0

13

алекс123 написал(а):

Опа.... вы ранее писали, что вы не христианин. Как у вас мнения меняются однако...

по отношению к Иисусу - я христианин, а по отношению к христианам - атеист... так понятно?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

+1

14

Владимир Корчагин написал(а):

Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?

Может потому что они не дремучие религиозные фанаты?

0

15

сураз написал(а):

по отношению к Иисусу - я христианин, а по отношению к христианам - атеист... так понятно?

Круто сказано!

0

16

сураз написал(а):

это даже дуракам понятно....

Не всегда.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

17

Владимир Корчагин написал(а):

Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?

а зачем?

христиане о горнем помышляют, а не о земном

для христиан важен сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа ( см 1Pe 3:4 RSO)

христиане не говорят людям

т.е., Вы считаете, что люди - это не христиане, а христиане - не люди?

верно, это так

но можете ли Вы обосновать это по Библии?

0

18

Viktor.o написал(а):

Может потому что они не дремучие религиозные фанаты?

именно так

они все, как бы, умерли уже... и их жизнь сокрыта со Христом

BGT  Colossians 3:3 ἀπεθάνετε γὰρ καὶ ἡ ζωὴ ὑμῶν κέκρυπται σὺν τῷ Χριστῷ ἐν τῷ θεῷ.

RSO  Colossians 3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

BGP  Colossians 3:3 Albowiemeście umarli i żywot wasz skryty jest z Chrystusem w Bogu.

  DLZ Colossians 3:3 כִּי־מַתֶּם וְחַיֵּיכֶם צְפוּנִים עִם־הַמָּשִׁיחַ בֵּאלֹהִים׃

0

19

сураз написал(а):

по отношению к Иисусу - я христианин, а по отношению к христианам - атеист... так понятно?

совсем не понятно :-) это как?

0

20

сураз написал(а):

по отношению к Иисусу - я христианин, а по отношению к христианам - атеист... так понятно?

а у апостола был другой алгоритм:

с Иисусом - как Иисус, с христианином - как христианин, с атеистами - как атеист...

если возможно, будьте в мире со всеми

+1

21

алекс123 написал(а):

совсем не понятно  это как?

а это значит всем противоречить и самоутверждаться - вместо того, чтобы жить в мире и согласии

0

22

air написал(а):

а у апостола был другой алгоритм:

с Иисусом - как Иисус, с христианином - как христианин, с атеистами - как атеист...

апостол не говорил, что он как атеист. Не клевещите на апостола. Апостол не может быть атеистом.

0

23

air написал(а):

а это значит всем противоречить и самоутверждаться - вместо того, чтобы жить в мире и согласии

возможно

0

24

Владимир Корчагин написал(а):

Ведь в этом же есть предательство людей, которые живут сатанинскую обманку, как жизнь единственную и подлинную,
прикладывая к ней всё сердце и разумение своё, другой жизни не подразумевая,-
не предполагая, что Господь давно приготовил им Жизнь и Царство подлинные, Которые Он готов подать человечеству, как Времена Отрады от лица Господа (От Иисуса Христа Спасителя), лишь бы Его попросили об этом.…
.
Разве можно соглашаться с таким положением вещей хотя бы на секунду, выдумывая своему молчанию всяческие лукавые  оправдания…

а Вас что, это раздражает?

тогда позвольте Вас "поздравить" - Вы живёте в аду

https://youtu.be/YAp6r7d2C78?t=24

0

25

алекс123 написал(а):

апостол не говорил, что он как атеист. Не клевещите на апостола. Апостол не может быть атеистом.

я определил общий алгоритм исходя из 1Co 9:20-22 

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона— как чуждый закона,— не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу,— чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
(1Co 9:20-22 RSO)

слова "Для всех я сделался всем" дают основание для того, чтобы включить атеистов в список тех, кто перечислен в стихах.

т.е., это могло звучать примерно так: для атеиста я сделался внешне, как атеист, не будучи атеистом внутри себя, чтобы спасти хотя бы некоторых атеистов

Апостол не может быть атеистом.

быть атеистом и быть как атеист - это разные вещи

Отредактировано air (Четверг, 7 апреля, 2022г. 23:50:27)

0

26

Aleks2312 написал(а):

Это двойственность мышления.

мышление и добра и зла?

любовь не мыслит зло
любовь не мыслит зло и добро

любовь мысли только доброе?

0

27

алекс123 написал(а):

Опа.... вы ранее писали, что вы не христианин. Как у вас мнения меняются однако...

человек текуч: утром не христианин, а вечером - христианин... а бывает и наоборот..

0

28

сураз написал(а):

ДА! КОНЕЧНО Я ХРИСТИАНИН!
Иисус мне Кто? Иисус мне брат единосущный!
а я - Ему брат!... Иисус мой старший брат...

если Вы имеете с Иисусом одну субстанцию - homoousios , то как Вы определяете старшинство между собой?

0

29

air написал(а):

а у апостола был другой алгоритм:

с Иисусом - как Иисус, с христианином - как христианин, с атеистами - как атеист...

если возможно, будьте в мире со всеми

это была шутка...
я не знаю существовал ли вообще Иисус или не существовал...
я отношусь к нему как к литературному персонажу...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

30

сураз написал(а):

а дьявол это кто?

Существует только Творец и Творение .
Если Творец - Бог , то творение кто? Тот , кто отделен от Него , стоит напротив ?

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?