Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?


Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

~Татьяна~ написал(а):

Существует только Творец и Творение .
Если Творец - Бог , то творение кто? Тот , кто отделен от Него , стоит напротив ?

с этим согласен...
а в параллельный мир, в мир ангелов-архангелов-херувимов-серафимов вы верите?
летают дескать где-то там, где нам не видно некие небесные существа и то помогают людям-нам, то гадят им... в это вы верите?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

32

~Татьяна~ написал(а):

Если Творец - Бог , то творение кто? Тот , кто отделен от Него , стоит напротив ?

судя по 2-й главе Бытия, мы действительно отделены от своего Творца... Он Сам отделил нас от Себя... а потом, в конце главы понял что натворил и устами Адама пожалел об этом...
24Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.

вот я бы хотел узнать: кто эти отец и мать человека...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

33

сураз написал(а):

вот я бы хотел узнать: кто эти отец и мать человека...

Если знать, то это конкретно. А конкретно, можно точно определить: отец - интеллект; мать - раз отец обладает сознанием, то самое знание и есть мать. Тут открывается множество направлений осмысления. Например, знания от чувств, а начальный инструмент интеллекта мышление. Если мышление (души) привнести в чувства (тела), то это будет уже "одна - плоть". То есть, осмысленное понимание знаний есть плотское понимание. Тогда как просто знания - буквально(е). То есть, "сын" отца и матери человека - понимание смыслов. Вот библия и описывает весь путь понимания смыслов вещей Бытия человека. И пока мы ковыряем буквальные историко-географические-числовые-именованные и прочая смыслы повествования, мы даже потскоко понимания текста не поимеем. Тем больнее - духовный смысл нам не светит.
Примерно так обстоят дела, если взглянешь вокруг себя.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

34

air написал(а):

мышление и добра и зла?

Не только. Основа - анализ до выбора одного из двух. Примитивно - актуального для себя; развито - осознанно с опорой на опыт прожитого. А там - тепло\холодно; мягко\жёстко;.....

air написал(а):

любовь мысли только доброе?

Любовь - даёт. В нашем случае излучает информацию. Для этого мышление не востребовано вовсе. Оно распято, Слава Иуде! (Он лишь Вознёсшись на древе испустил сатанинские знания туда, где их место - на "землю")

Отредактировано Aleks2312 (Пятница, 8 апреля, 2022г. 10:11:36)

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

35

сураз написал(а):

с этим согласен...
а в параллельный мир, в мир ангелов-архангелов-херувимов-серафимов вы верите?
летают дескать где-то там, где нам не видно некие небесные существа и то помогают людям-нам, то гадят им... в это вы верите?

Все миры внутри человека. Внутри его желания и разума .
Эти небесные существа существуют. У них у каждого своя роль.

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

36

сураз написал(а):

вот я бы хотел узнать: кто эти отец и мать человека...

Чтобы это узнать , надо приготовить разум.
Творца может познать только ставший Творцом.
Человек - это желание получать Свет Творца для передачи ближнему .
Желание должно родиться , обнаружить в себе  разум и душу , научиться  избирать доброе из смеси добра и зла и тогда это будет человек.

Отредактировано ~Татьяна~ (Пятница, 8 апреля, 2022г. 11:01:06)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

37

сураз написал(а):

это была шутка...
я не знаю существовал ли вообще Иисус или не существовал...
я отношусь к нему как к литературному персонажу...

да это не важно - насчёт существования-то...

у нас же остались конкретные тезисы, в которых просматриваются метафизические, морально-нравственные и религиозные аспекты некоторого учения

мы о них и разговариваем

0

38

Aleks2312 написал(а):

Основа - анализ до выбора одного из двух.

если анализ - значит уже мыслишь зло - и грешишь, потому что не по любви это (любовь не мыслит зла)

а всё что не по любви (κατὰ ἀγάπην - Rom 14:15 BGT), то по сатане (κατὰ τὸν ἄρχοντα τῆς ἐξουσίας τοῦ ἀέρος - Eph 2:2 BGT) - по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, (Eph 2:2 RSO)

пневмо-интуитивный эстетерион (в синодальном - чувства) решает проблему мышления зла, определяя образ злой мысли в духовно-эстетическом формате  до её анализа умом

BGT  Hebrews 5:14 τελείων δέ ἐστιν ἡ στερεὰ τροφή, τῶν διὰ τὴν ἕξιν τὰ αἰσθητήρια γεγυμνασμένα ἐχόντων πρὸς διάκρισιν καλοῦ τε καὶ κακοῦ.

RSO  Hebrews 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

0

39

~Татьяна~ написал(а):

Чтобы это узнать , надо приготовить разум.

Ра́зум (лат. ratio), ум (греч. νους) — философская категория, выражающая высший тип мыслительной деятельности[2], способность мыслить всеобще, способность анализа, абстрагирования и обобщения.

разум надо очистить от мышления зла

пока разум мыслит зло, в человеке нет любви

как предлагаете решить проблему очищения разума от злых мыслей?

как не мыслить злую мысль?

0

40

~Татьяна~ написал(а):

Внутри его желания и разума .

не совсем точно

только естественные желания - внутри человека, т.е. исходят из потребности тела (желания плоти, которые, впрочем, могут быть превращены в похоти)

а страстные желания человека не внутри него источник имеют, а снаружи

Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?

диавол хочет, чтобы человек мыслил зло, т.к. при мышлении зла в человеке нет любви

когда человек проводит анализ своей мысли в уме и определяет её, как злую, он уже мыслит зло, т.е. исполняет похоти (ἐπιθυμίας) диавола

+1

41

air написал(а):

если анализ - значит уже мыслишь зло - и грешишь, потому что не по любви это (любовь не мыслит зла)

Ты престидижитаторством  занялся. Это уже двойственная природа всего человека - ума и разума; анализа и синтеза информации. Мы же исключительно о мышлении ума говорили, исключительно о анализе Иисуса Христа. И в твоём смысле, Иисус - зло. А Любовь, действительно НЕ МЫСЛИТ (ничего вообще)

air написал(а):

твердая же пища

не рассматривается в отрыве от "жидкой" - молока матери, знаний чувств. И только совершенные чувства опираются на интуицию из "навыка опытом жизни" следовать верному эволюции пути ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ. Выбор и навык, вещи чуть отличные явлением мышления умом, если он есть.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

42

~Татьяна~ написал(а):

Человек - это желание получать Свет Творца для передачи ближнему .

нет

человек до рождения свыше  - это желание исполнять похоть диавола

а после рождения свыше человек сам становится светом, и желания получать Свет Бога уже нет, потому что человек сам обожествляется и уже Бог в нём живёт, а не человек

передача света ближнему при этом идёт сама собой - без какого-то желания, потому что солнце не может не светить

поэтому сказано не как заповедь, а как напутствие:

Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного. (Mat 5:16 RSO)

Отредактировано air (Пятница, 8 апреля, 2022г. 12:03:07)

0

43

Владимир Корчагин написал(а):

Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?

Вопрос конечно хороший и даже крайне актуальный, но ... я бы сказал - крайне наивный.
Хотя понятно, что сам автор поста таки знает на него ответ.

Да потому, что большинство из них его детишки и дела их отца - их дела.
Ведь Христа распяли никто иной, как самые передовые, самые "духовные" лидеры, самой правильной на тот момент религии.

Где птицы поклевали, где Солнце спалило за неимением корня, а где терние заглушило ... наглухо.

Для меня, к примеру, достаточно смотреть на то, как якобы христиане рубятся в политических темах, оправдывая то одну, то другую, то третью сторону военного конфликта.
И с дикой радостью пляшут на реальных костях погибших либо одной, либо другой стороны.

Но ведь Павел пишет для Христовых, что хотя мы и живём в этом материальном мире, мы не сражаемся, как сражается этот мир, потому что оружие, которым мы сражаемся, — не мирское.
Бог дал этому оружию силу разрушать твердыни, опровергать людские возражения, опрокидывать все надменно воздвигаемые препятствия против познания Бога и брать в плен всякие мысли, подчиняя их Христу.

Но у таких "Град" или "Стрела" - их оружие.
А главная духовная тема - кто сбил Малазийский Боинг?

Короче, ответ на вопрос прост - нравится им жить в этом мире.
Достаточно поклониться через грех и имеешь от него очередную миску чечевичной похлёбки.

А всё потому, что полностью отсутствует такое понятие и практический феномен, как духовность.
Слово есть, понты в эту тему есть, а ... духовности нет.

В этом случае никак не выйдет открыть глаза сердца, чтобы узреть и уразуметь всё то великое и славное, что Бог приготовил своим.
А без этого христианство для человека: либо красивая сказка, либо набор пустых обрядов и ритуалов для как то приспособиться в этой жизни.

Нет мотивации - нет действия: непреложный закон Божий от вируса до человека.

+1

44

сураз написал(а):

ДА! КОНЕЧНО Я ХРИСТИАНИН!
Иисус мне Кто? Иисус мне брат единосущный!
а я - Ему брат!... Иисус мой старший брат...

Отредактировано сураз (Вчера 18:01:19)

-а дъявол тебе кто?

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 8 апреля, 2022г. 12:24:09)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

45

Viktor.o написал(а):

Может потому что они не дремучие религиозные фанаты?

-что таоке дремучий религиозный фанат?

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 8 апреля, 2022г. 12:35:57)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

46

Aleks2312 написал(а):

И только совершенные чувства опираются на интуицию из "навыка опытом жизни" следовать верному эволюции пути ДЛЯ ВЫЖИВАНИЯ.

выживание обычно рассматривается, как выживание в мире (космосе)

Выжива́ние — борьба человека за жизнь при резкой перемене условий окружающей среды, в отсутствии привычных бытовых удобств.

это ничего общего с христианством не имеет

совершенные чувства

речь идёт не о чувствах вообще, а именно о тех чувствах, которые позволяют человеку проводить духовно-эстетический анализ любой мысли до логического анализа умом

ещё в ВЗ был челлендж не мыслить зла на уровне сердца

אִ֣ישׁ׀ אֶת־רָעַ֣ת רֵעֵ֗הוּ אַֽל־תַּחְשְׁבוּ֙ בִּלְבַבְכֶ֔ם (Zec 8:17 WTT) = Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего (Zec 8:17 RSO)

в НЗ этот принцип возведён в абсолют и является признаком Бога, который есть Любовь, не мыслящая зла, и, вообще т.е. не рассуждающая в уме о добре и зле

Бог Агапе οὐ λογίζεται τὸ κακόν (1Co 13:5 BGT)

и богочеловек тоже не мыслит злых мыслей

значения глагола λογίζομαι

[Fri] λογίζομαι impf. ἐλογιζόμην; 1aor. mid. ἐλογισάμην; 1aor. pass. ἐλογίσθην; 1fut. λογισθήσομαι; from a basic meaning think according to logical rules; (1) as an objective reckoning; (a) as keeping a mental record take into account, keep in mind, count (up) (1C 13.5); (b) charge or credit to someone's account, reckon to (RO 4.11); (2) as the result of an objective evaluation consider, look on as, regard as (AC 19.27); (3) as a subjective act of thought have in mind, ponder, think (about) (1C 13.11); (4) as the result of a subjective evaluation have an opinion, think, believe; followed by ὅτι (that) (RO 8.18); followed by the accusative and an infinitive (RO 3.28)

перевод:

от основного смысла мыслите согласно логическим правилам;
(1) как объективный расчет;
(а) по мере ведения мысленной записи -  учитывать, иметь в виду, считать (сверху) (1С 13.5);
(b) взимать или зачислять на чей-либо счет, считать (RO 4.11);
(2) в результате объективной оценки считать, считать, рассматривать как (AC 19.27);
(3) как субъективный акт мысли иметь в виду, обдумывать, думать (о) (1С 13.11);
(4) в результате субъективной оценки иметь мнение, думать, полагать; за которым следует ὅτι (тот) (RO 8.18); за которым следует винительный падеж и инфинитив (RO 3.28)

Отредактировано air (Пятница, 8 апреля, 2022г. 12:20:03)

0

47

сураз написал(а):

это была шутка...
я не знаю существовал ли вообще Иисус или не существовал...
я отношусь к нему как к литературному персонажу...

казалось бы всё! -  достаточно! 
с чел-ком такой бессовестности должен быть закончен всякий христиансикй разговор,- ан нет, с ним возятся, вокруг него бегают,- и разводят мерзостную около-христиансчкую слякоть, - являют псевдохристианство,- так на наших глзах творя посрамление нашего Господа и Бога Иисуса Христа

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 8 апреля, 2022г. 12:23:17)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

48

Владимир Корчагин написал(а):

-что таоке дремучий религиозный фанат?

дремучий религиозный фанат - это тот, кто втемяшит себе в голову какую-то ложную мысль и выдаёт её за истину

как правило, ДРФ не способен к трезвой переоценке своей позиции, не видит в себе грехов и глух для покаяния

он носится, как с писаной торбой, со своими концептуальными бреднями и навязывает их другим

здесь на форуме почти все - дремучии религиозные фанаты

только тот, кто знает о самом себе, что он - дремучий религиозный фанат, тот имеет шансы перестать им быть

ув Владимир Корчагин,
теперь, когда Вам объяснили, что такое ДРФ, готовы ли Вы к тому, чтобы увидеть его в самом себе?

вопрос риторический, можно не отвечать

Отредактировано air (Пятница, 8 апреля, 2022г. 12:40:36)

0

49

Владимир Корчагин написал(а):

казалось бы всё! -  достаточно! 
с чел-ком такой бессовестности должен быть закончен всякий христиансикй разговор,- ан нет, с ним возятся, вокруг него бегают,- и разводят мерзостную около-христиансчкую слякоть, - являют псевдохристианство,- так на наших глзах творя посрамление нашего Господа и Бога Иисуса Христа

ув Владимир Корчагин

Вы находитесь в режиме он-лайн, где идёт обмен мнениями на уровне рациональных тезисов, выраженных через слова человеческого языка (по человеческому обычаю)

в этом формате невозможно не грешить - обязательно возникают споры и разногласия

если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? (1Co 3:3 RSO)

объясните пожалуйста, зачем Вы, как христианин, ввязались в эту, как Вы изволили выразиться, "слякоть",  и даже пытаетесь ещё что-то доказать?

0

50

air написал(а):

выживание обычно рассматривается, как выживание в мире (космосе)

Справедливо. Христианство в мире и имеет место быть.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

51

~Татьяна~ написал(а):

Чтобы это узнать , надо приготовить разум.
Творца может познать только ставший Творцом.
Человек - это желание получать Свет Творца для передачи ближнему .
Желание должно родиться , обнаружить в себе  разум и душу , научиться  избирать доброе из смеси добра и зла и тогда это будет человек.

Танечка, ё-маё!..
у вас, как я понимаю, за вашим многословием ничего нету...
у вас нет ничего существенного...
понимаете, пророческий язык - это не язык философии... это язык притч, сказок, басен, несущий подлинный смысл сути вещей... а суть вещей и суть всего... и смысл всего - это и есть Сам Сущий....
мы здесь живем каждый положенный свой срок, как кому повезёт, а Он СУЩЕСТВУЕТ  всегда...
часто все эти философские изыскания очень сильно похожи не действия извращенцев, которые не достигнув должного уровня развития пытаются взять штурмом Святая Святых... содомскую историю помните?... они ломились в закрытую для них дверь знаний, настоящих знаний...
3И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее....
а кто может открыть её, посмотреть и самое главное - прочитать и посмотреть?....
например (10 глава Даниила), Даниил, когда положил в сердце своём достигнуть настоящего знания и разумения, т.е. узнать то, что написано не извне той книги из Апокалипсиса, а то что написано внутри её и самое главное - понять это написанное... Даниил, прежде чем голодать и посыпать голову пеплом, "положил в сердце своём смирить себя" перед Богом... писания говорят нам ещё об одном таком смиренным человеком перед Богом, имя его - Моше.... тот понимал суть вещей... кротчайший из всех людей перед Богом... а был ещё один совсем некротчайший человек человек перед Богом... помните его имя?... его имя до сих пор живо и один из лучших воздушных кораблей вооруженных сил британской империи носит его имя... знаете это имя?... его имя - Нимрод... в пророках, по-моему у Михея в синодальном переводе он звучит как Немврод... это один и тот же дух, дух Содома, Гоморы, дух Вавилона, дух князя Персии и дух князя Греции...
мне очень хочется чтоб вы поняли то, о чем я здесь написал...

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

52

сураз написал(а):

Танечка, ё-маё!..
у вас, как я понимаю, за вашим многословием ничего нету...
у вас нет ничего существенного...

Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?
??
А что для Вас существенно?
То , что существенно для меня я пытаюсь разбирать уже не один год.
А Вы хотите в двух словах?

понимаете, пророческий язык - это не язык философии... это язык притч, сказок, басен, несущий подлинный смысл сути вещей... а суть вещей и суть всего... и смысл всего - это и есть Сам Сущий....

Сказки , басни , аллегории.....
Символы и знаки ....
Вот сейчас мы проходим парцуф сэарот .
СЭАРОТ - милость , сходящая по волосам высшего к низшему .
Это притча ? Нет , это основа для притчи .
Это аллегория ? Нет , это основа для аллегории .
Это символ? Да. Это символ .
Как рассказать , если поймет только тот , кто понимает притчи и аллегории.

мы здесь живем каждый положенный свой срок, как кому повезёт, а Он СУЩЕСТВУЕТ  всегда...
часто все эти философские изыскания очень сильно похожи не действия извращенцев, которые не достигнув должного уровня развития пытаются взять штурмом Святая Святых... содомскую историю помните?... они ломились в закрытую для них дверь знаний, настоящих знаний...
3И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.
4И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее....
а кто может открыть её, посмотреть и самое главное - прочитать и посмотреть?....
например (10 глава Даниила), Даниил, когда положил в сердце своём достигнуть настоящего знания и разумения, т.е. узнать то, что написано не извне той книги из Апокалипсиса, а то что написано внутри её и самое главное - понять это написанное... Даниил, прежде чем голодать и посыпать голову пеплом, "положил в сердце своём смирить себя" перед Богом... писания говорят нам ещё об одном таком смиренным человеком перед Богом, имя его - Моше.... тот понимал суть вещей... кротчайший из всех людей перед Богом...

Смирить , достичь мира и покоя .
Знаете что такое покой ? Или в каком покое находится Бог ?
Это не сон и не небытие . Это устойчивый выбор намерения в пути . Без шатаний . Бог даёт свой Свет всем , добрым и злым , богатым и бедным. Постоянно.
Покой это постоянство в выборе намерения и действия .

а был ещё один совсем некротчайший человек человек перед Богом... помните его имя?... его имя до сих пор живо и один из лучших воздушных кораблей вооруженных сил британской империи носит его имя... знаете это имя?... его имя - Нимрод... в пророках, по-моему у Михея в синодальном переводе он звучит как Немврод... это один и тот же дух, дух Содома, Гоморы, дух Вавилона, дух князя Персии и дух князя Греции...
мне очень хочется чтоб вы поняли то, о чем я здесь написал...

Я поняла . Нимрод мятежный зверолов , противник Бога . Это хотите мне сказать?
Обладающий сильнейшим желанием достичь уровня Бога .
Так?
Вы можете смириться , а можете пройти искушения Вавилона и вкусить твёрдую мясную пищу , носить одежды из кожи и обладать царской властью ...

Волков бояться - в лес не ходить.
Нет более мудрого , чем опытный .
Дорогу осилит идущий.
Нельзя пройти в Святое Святых , если бояться сделать шаг или отказаться от попытки ввиду отсутствия знания.
Знание и опыт придут если не угашено желание.

Отредактировано ~Татьяна~ (Пятница, 8 апреля, 2022г. 20:28:58)

Подпись автора

Ос.10.12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

53

Aleks2312 написал(а):

Справедливо. Христианство в мире и имеет место быть.

это обмирщённое христианство в мире

а не обмирщённое - не от мира

BGT  John 17:16 ἐκ τοῦ κόσμου οὐκ εἰσὶν καθὼς ἐγὼ οὐκ εἰμὶ ἐκ τοῦ κόσμου.

RSO  John 17:16 Они не от мира, как и Я не от мира.

0

54

air написал(а):

это обмирщённое христианство в мире

иног нет для тебя!

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

55

Владимир Корчагин написал(а):

-Боже, как можно называть жизнью то, над чем надо трястись изо дня день всю эту л-жизнь?
-какой ужас и безумие мы являем перед Тобой, Боже-Отче, - Ты уже  давно для человечества всё приготовил, - и  нас, вот как уже 2 тыс лет, ждут времена Отрады 1000-летнего  Царства Иисусова  среди всех людей, - а мы всё до сих пор тонем в слякоти, в болях, в трагедиях, в изуверстве, в увечиях, в болезнях, в ужасах,  в бесконечных страхах и переживаниях,   в мучениях и в немощах –  в бесконечных проблемах дъявольской державы смерти, проживая не Жизнь (от Бога), но смерть от сатаны…
-Боже, какое посрамление и неблагодарность во всём этом следует  от нас Тебе, -
от нас, не зовущих Тебя на Царство и не желающих принять Его дар подлинной Жизни.…
-Господи, прости
Боже, вступись, Господи, спаси,-
УМОЛЯЕМ, милостью Твоей да прекратится этот дъявольский изуверский мир, где среди людей всё извращено,  всё изуродовано, всё опохабленно - всё засатонело
УМОЛЯЕМ, ей гряди и не медли, избавляя мир от лукавого врага человеков и от скотской державы смерти его
УМОЛЯЕМ,  да придут наконец-то к человечеству времена Отрады 1000-летнего Царства Твоего,-
ибо так жить  нельзя,- ибо ненавистно гнить  в этой л-жизни
-Иисус, УМОЛЯЕМ,  да придут наконец-то к человечеству в итоге всех Судов Твоих времена Отрады 1000-летнего Царства Твоего.

=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- Иисус, ей, гряди и не медли» (Пс.105.48; Откр.22.17), и да будет тем самым поставлен к Небесному служению Господа фимиам молитвами всех святых (Откр.5:8-10-14; 8:3-6; 15 гл; 16:5-7;  Ис.53.10)
=== (см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о ядерной духовной бомбе  1) http://www.evangelie.ru/forum/t5151.html
2) http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html

-Иисус, да будешь Ты познан по судам Твоим,- познан и миром, и христианством!
http://www.evangelie.ru/forum/t97214.ht … ost6844013

Отредактировано Владимир Корчагин (Среда, 6 апреля, 2022г. 12:53:09)

-Боже, с тем, что ныне происходит на земле (см., Ис.59 гл; Пс.11), когда мир отлучён от правды Твоей и от судов Твоих, и значит – отлучён от Жизни,- НЕЛЬЗЯ СОГЛАШАТЬСЯ НИ НА СЕКУНДУ,- ей гряди и не медли,-
-Ей гряди и не медли, Иисус Господь, Бог и Вождь наш,-
и пусть всё то, что предшествует Царству Твоему, в т.ч., события Апокалипсиса, да исполнятся, как воля Твоя угодная, благая и наилучшая для всех, -
да исполнится во исчерпание Писания Твоего до черты до йоты,-
в т.ч., да оживёт Израиль во имя Иисуса, обращаясь к правде спасительной во Христе Иисусе,- да поднимется пророчествующий Сион знаменем народам,- да откроется служение 2-х пророков Твоих из Иерусалима (Откр. 11 гл), да начнётся суд Вавилона (США)
-ей, Аминь,
не медли, не премолчи.

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Почему христиане не говорят людям, что человечеством правит дъявол?