Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



5-я труба Отк.9.4 – Суд Дома Божия

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тот самый обещанный Суд, когда верующие 2 тыс лет назад были уведомлены, что ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ (1Пет.4.17).
Конкретный, зримый, производимый по всему лицу земли, наглядный для всего мира Суд Церкви,-
когда каждый, называющийся христианином, кто будет жив на тот момент, патриарх ли он или просто верующий, будет проявлен миру язвами саранчи на предмет «Подлинно ли христианин он?»,- когда все воочию, без всяких обиняков и отговорок, увидят различие между подлинным Христа ежедневным послушником и подделкой под него (Мал.3:18).
Когда никто не отвертится и никого не минует, и никто не отсидится в отдельном месте.
.
Первые же 4 трубы Апокалипсиса (Откр. 8 гл) будут предупредительные, во трезвление многих и многих.

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

2

Итак, ещё раз. о том,  На ком будет искать печати Божии саранча 5-й Трубы Апокалипсиса?

Искать Печать Божию будут на тех, кто зовётся Христовыми, - а мучимы саранчой 5-й трубы будут все, кто не имеет этой печати,-
во-1-х,  автоматически мучимы саранчой будут все не-христиане,
и во-2-х,  христиане, не имеющие Духа Христова,
которым потом (при 6-й Трубе) предстоит предъявить Господу покаяние, "что они не в том пребывали и не тем были заняты во Христе",
чтоб затем  через духовное, сверхъестетсвенное, воздействие коней 6-й Трубы Апокалипсиса (Откр.9:14-21) быть смертью по плоти забранными на ложе Авраамово,
чтоб в дальнейшем, перед 7-ю Чашами Божьего Гнева  (гнева и возмездия губителям земли), по сигналу  7-й Трубы оказаться в числе воскрешаемых и восхищаемых христиан (христиан, действительно умерших во Христе, а не умерших  в заблуждении своём о принадлежности Телу Христа и Главенству Его).

Отредактировано Владимир Корчагин (Воскресенье, 3 апреля, 2022г. 19:21:47)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

3

В Вере Бахаи утверждают, что всё будет хорошо, нечего опасаться, мир будет становиться всё лучше и лучше.
Никто не будет мучить, не надо нам этих страшилок.

Вас, кстати, забанили на евре?

0

4

Владимир Корчагин написал(а):

Тот самый обещанный Суд

суд уже идёт, и не один год. нам остаётся только ждать его завершения.
"дело каждого будет испытано" - такое пророчество звучит сейчас из многих мест. да было бы что испытывать.
но когда приходит суд, то в каждом конкретном верующем Бог захочет увидеть 1) любовь 2) дерзновение приходить к престолу благодати.

0

5

Dima написал(а):

Вас, кстати, забанили на евре?

Сегодня и тут - это больше смахивает на регалию, чем на что то отрицательное.

Этим таки можно уже гордиться.

0

6

А так, старина Владимир прав.

Сейчас время 5-й трубы.

6-я - это война при Евфрате, а 7-я - это когда Хозяин придёт забрать Своё и осудить этот мир.

Но прежде необходим суд дому Божьему и всякому, кто провозгласил себя в той или иной манере Христовым.
И это хорошо.
Лучше сейчас для исправления, чем потом вместе с этим миром в погибель.

"Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: «сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает».
Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы — незаконные дети, а не сыны." (Евр.12)

Лично для меня, вот признак моей принадлежности Отцу и церкви Божьей - Его Отеческое наказание.
А не конфессиональное членство и пустые лозунги.

0

7

White Digger написал(а):

А так, старина Владимир прав.

Сейчас время 5-й трубы.

-смею утверждать, что Трубы Апоклаипсиса ещё не начались, ни 1-й, ни 2-й ещё не было.
Мы сейчас пребываем где-то перед снятием 5-й печати, и только потом   Трубы.
Подробности таковы.
Согласно Писания, Восхищение Церкви произойдёт по 7-й Трубе Апокалипсиса, перед 7-ю чашами гнева, и посему, христиане пройдут через 7 катастроф 7-ми Труб, в т.ч. -  через Суд христиан саранчой 5-й Трубы (Откр.9:4-).
.
Сначала отметим, что Книга (свиток), с Которой Иисус снимает печати (Откр. 5 – 6 гл и 8.1), своим содержанием определяет порядок вселенских событий,  которые в итоге - приведут человечество к избавлению от лукавого и от державы смерти его, по воцарению Господа на земле, на 1000 лет, среди всех народов,  когда «Царство мира (царство сатаны) соделается Царством Господа нашего» (Откр.11.15).
При этом, снятие каждой печати со свитка – это как открытие следующей главы Книги, с соответствующими этой главе содержанием и событиями.
.
Т.е.,Под 7-ю печатями книги находится ещё предстоящая история человечества до наступления вечности, - история  в событиях:
предшествующих началу последней седьмины (первые 4 печати) + события последней седьмины (5 и 6 печать) +  1000-летнее Царство Христа (7-я печать) +  Суд Белого Престола.
.
Есть видение, что со снятием 5-й печати начинается последняя седьмина мира сего и  начинают исполняться 6-ть Труб Апокалипсиса,   
со снятием 6-й печати – исполняются 7-я Труба и затем 7 Чаш Гнева,  со снятием 7-й печати – на земле, среди всего человечества начинается 1000-летнее Царство Иисуса Христа, Господа и Бога.
Т.е., Трубы Апокалипсиса, и Чаши, и 1000-летнее Царство  (как должные исполниться с миром событий) - находятся внутри запечатанной Книги, и открываются они (как части содержания Книги) по снятию последних печатей.
.
Итак, 5-я печать (Откр.6 гл).

9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.


.
Как видно из Откр.6.11, некоим итогом событий 5-й печати должно стать убийство сатаной предназначенных к тому людей  во Христе,  которые стояли  (пред миром)  за Христа и за правду Его спасительную.
По Писанию мы видим, что последними убитыми во Христе (буквально перед восхищением Церкви) будут 2 пророка Дня Господня великого и страшного  из Откр. 11 гл (11:14.13),
когда - по убиению и восхищению их - завершатся события 6-ти Труб Апокалипсиса, совершаются два Горя из 3-х (предназначенных человечеству).
.
Итак, душам под жертвенником – по снятию 5-й печати – предложено потерпеть малое время, когда начнутся  и (на протяжении 3,5 лет) совершатся события 6-ти Труб Апокалипсиса и одновременно  с ними - служение 2-х маслин (Откр. 11 гл), -
когда души под жертвеником, уже получившие белые одежды, будут (после служения 2-х пророков) восхищены, как и другие погибшие во Христе люди, -
будут восхищены со всей Церковью на встречу с Господом (Откр.7:9-17: 1Фес.4:14-18), по трублению 7-й Трубы,-
будут восхищены перед 7-ю Чашами Гнева, которые изольёт Господь на всех не принявших Правду Его спасительную, но принявших печать зверя, - изольёт, чтоб «наказать обитателей земли за их беззаконие, когда земля откроет поглощенную ею кровь и уже не скроет убитых своих (Ис.26:19-21), - изольёт, чтоб погубить губивших землю (Откр.11.18).
.
Важно отметить, что и (1) снятие 7-ми печатей, и (2) начало событий 7-ми Труб, и (3) начало излияния 7-ми чаш Гнева -  не произойдёт без предшествующих тому молитв христиан (молитв детей Божиих), благословляющих исполнение этих событий! - Именно дети Божии должны  дать старт этим – от Бога - событиям, поставляя на Небо фимиам молитвами всех святых (Откр.5:8-10-14; 8:3-6; 15 гл; 16:5-7;  Ис.53.10),-  поставляя фимиам для Небесного служения Иисусу Господу, Главе Тела Христова (в соработничестве  Ему ), - когда соратники Христа (христиане,  они же – ежедневные послушники Христа):
во-1-х, во всём согласны с Отцом и Его Планом (с Его волей - угодной, благой и совершенной), громко провозглашая всему миру своё доброхотное АМИНЬ должным по Писанию событиям (ужасно страшным по плоти);
-и во-2-х, они зовут Господа  на Царство (среди всего человечества),  при этом благословляя всё то, что должно прийти прежде (в т.ч., вслух благословляя начало событий Апокалипсиса

Отредактировано Владимир Корчагин (Понедельник, 4 апреля, 2022г. 17:57:14)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

8

look написал(а):

суд уже идёт, и не один год. нам остаётся только ждать его завершения.
"дело каждого будет испытано" - такое пророчество звучит сейчас из многих мест. да было бы что испытывать.
но когда приходит суд, то в каждом конкретном верующем Бог захочет увидеть 1) любовь 2) дерзновение приходить к престолу благодати
.

-Александр, аминь, суды Божии идут, разоблачая неверное среди народа Божия, - но эти суды, увы и увы, не для всех очевидны.
Я же хочу подчеркнуть ситуацию, когда каждый из нас (если мы доживём до 5-й трубы Апокалипсиса) будем разоблачены со всей очевидностью даже для людей мира сего, - когда христиане  будут чётко показаны всем и каждому (1) либо как верные Божии люди, (2) либо как псевдо- христиане, когда духовная дъявольская саранча язвами своими обнаружит разницу (Мал.3.18) между служащими    Господу  и не служащими Ему (но имя Его носящими).
.
Я знаю, что, увы, многие христиане не полагают, что Церковь пойдёт через 2 Горя из 3-х (Откр.9.12, 11; 11.14) и соообщение о мученях саранчой проскаивают, как нечто их не касающееся.
Но все мы (кто носит имя Христовых)-  ВСЕ мы будем испытаны – «ГОСПОДНИЕ ЛИ МЫ на самом деле»? - Вот-вот мы будем засвидетельствованы всему миру «Имеем ли мы Дух Христа (как печать Его на своём челе, см. Откр.9.4; Рим.8.9)? - имеем ли мы дух сокрушающихся о мерзостях, происходящих ныне в народе Божием?» (Иез 9.4).
И да, это будут страшнейшие мучения, которые будут длиться, как ежесекундные пытки от Губителя (Откр.9.11), аж 5 месяцев, когда тем самым откроется разница между (1) мучимыми саранчой и (2) не мучимыми, - как разница между теми:
(1) кому далее понадобится мужество для покаяния в отступлении от Господа своего (что не в том пребывали и не тем были заняты, назывась Христа ежедневными послушниками), чтоб затем – после покаяния - принять смерть по плоти (Откр.6.15),
и (2) теми, кто до 7-й трубы Апокалипсиса (до окончания уже 2-го Горя) ещё останутся на земле верными и приготовленными свидетелями правды Господа, которую они понесут в силе Духа Христова, живущего в них,
когда многим из них опять же будет смерть и мучения по плоти от земных царей, к которым их повлачат по за Христа Господа,- однако эта смерть не отлучит верных Христа от восхищения, - от восхищения в составе Церкви ( см. 1 Фес.4.16).

Отредактировано Владимир Корчагин (Вторник, 5 апреля, 2022г. 16:41:17)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

9

Владимир Корчагин написал(а):

-Александр, аминь, суды Божии идут, разоблачая неверное среди народа Божия, - но эти суды, увы и увы, не для всех очевидны.
Я же хочу подчеркнуть ситуацию, когда каждый из нас (если мы доживём до 5-й трубы Апокалипсиса) будем разоблачены со всей очевидностью даже для людей мира сего, - когда христиане  будут чётко показаны всем и каждому (1) либо как верные Божии люди, (2) либо как псевдо- христиане, когда духовная дъявольская саранча язвами своими обнаружит разницу (Мал.3.18) между служащими    Господу  и не служащими Ему (но имя Его носящими).

да уже скорей бы всё это грохнулось, скорей бы обнажилось. Господь не медлит, ни в коем случае, но скорей бы Он рассеял всю эту тьму, эту муть околохристианства.
люди стремятся в восхищение, позабыв о судах. им со всех кафедр вещают занявшие не своё место в служении (те самые наёмники): оставляйте прошлое! устремляйтесь вперёд!
дух обольщения наступает по "всем фронтам", говоря: спать!
скорее бы уже Господь подошёл и ко мне со своей правдой и судами, молю Его всё это последнее время.
суди меня! - ведь жизнь, которой я живу, эта не та обещанная мне жизнь во Христе. хотя, и по Его воле она такая на данный момент.
пусть при всех, пусть в тайной комнате, пусть будет стыдно и обидно за себя такого слабого и целиком зависящего от Господа моего...но пусть это произойдёт!

как то было мне видение в молитве. вопил тогда в небеса отчаянно, мол, почему Ты меня отставил, почему молчишь.
и вижу, как я стою на коленях перед высоким человеком в белой одежде, держу его за ноги, и смотрю на него снизу вверх.  он смотри в другую сторону, поворачивает ко мне голову и улыбается.
и у меня идёт истолкование: ты рядом, у Моих ног. а вот там (куда Он до этого смотрел) по-настоящему трудно.
да только радости у меня от этого не много, хотя и всё понимаю, в каком я положении.

скорей бы уже Господь послал своих делателей на Жатву - Ангелов Своих, что бы было всё обнажено перед Ним, разоблачено.
тогда уже будет полностью открыто, к чему стремились, за что старались держаться.
а сейчас время "air-ов", время других лукавых делателей, обнаглевших от своей безнаказанности и взлетевших "высоко" от своего умствования..

гряди, Господь, не медли!
и Дух и невеста говорят: приди!

я уверен, что дойдём и пройдём все испытания. потому не не ослепли, не оглохли, не потеплели. и всё это время нам всё больше и больше приходило ОСОЗНАНИЕ того, что без Него мы НИКТО и НИЧТО. потому что звали и зовём Его на царство.
и не для того Он открывал нам свою теплоту, своё величие, кормил и поил нас, что бы бросить под ноги скоту - как поётся в одной песне.

0

10

look написал(а):

да уже скорей бы всё это грохнулось, скорей бы обнажилось. ...
.
скорее бы уже Господь подошёл и ко мне со своей правдой и судами, молю Его всё это последнее время.
...
.
скорей бы уже Господь послал своих делателей на Жатву - Ангелов Своих, что бы было всё обнажено перед Ним, разоблачено.
тогда уже будет полностью открыто, к чему стремились, за что старались держаться.
а сейчас время "air-ов", время других лукавых делателей, обнаглевших от своей безнаказанности и взлетевших "высоко" от своего умствования..
.
гряди, Господь, не медли!
и Дух и невеста говорят: приди!
.
я уверен, что дойдём и пройдём все испытания. потому не не ослепли, не оглохли, не потеплели. и всё это время нам всё больше и больше приходило ОСОЗНАНИЕ того, что без Него мы НИКТО и НИЧТО. потому что звали и зовём Его на царство.
и не для того Он открывал нам свою теплоту, своё величие, кормил и поил нас, что бы бросить под ноги скоту - как поётся в одной песне
.

-скажу честно, Александр, дух радуется, обнаруживая брата в таком (в должном на основании происходящего сейчас на земле всеобщего изуверства и безумия) - положении.
.
.
-Боже Иисус, ждём Твоего Пришествия на землю, сознавая, что Ты в воЦарении Твоём есть единственный и подлинный Ответ на все наши проблемы, вопросы и мечты о справедллиыой и счастливой для всех жизни..
-Иисус, день изо дня звали и зовём Тебя на Царство,
при этом несомненно и неотступно благословляя всё то,  что, согласно воле Твоей, предшествует воцарению Твоему среди всего человечества,-
благослолвляя и соглашаясь с тем, что  во исчерпание Писания Твоего до черты до йоты, должно исполнитьсся прежде, -
в т.ч. соглашаясь с тем, что прежде Пришествия Твоего – во трезваление многих и многих на земле - должны состояться события Апокалипсиса,
и в т.ч., в служении Твоих 2-х Пророков последнего времени (Откр. 11 гл),
в т.ч., в оживлении Израиля,
в т.ч., в явлении чел-ка греха.
.
-Отче, во имя Иисуса, да свершится, согласно воле Твоей и в Твои времена и сроки,  всё необходимое и должное, ради скорейшего завершения мира сего дъявольского изуверского, скотского
-Боже, да свершится всё необходимое и должное ради скорейшего избавления человечества от лукавого и от изуверской державы смерти его
-Господи, уповаем на Тебя, ибо Ты печёшься о благе будущности (в вечности Твоей) всех людей,- да обратятся  (волею Твоей) к Тебе все народы, чтоб принять от Тебя наконец-то Жизнь подлинную, Жизнь во Христе Иисусе
.
-ей гряди и не замедли, Господи, на землю в Царстве Твоём.
-ей, Аминь, Иисус Господь.


=== кто согласен, поддержи, присовокупляя здесь и сейчас на форуме своё АМИНЬ этим молитвенным провозглашениям,- да состоится МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова (Мф.18:18-20; 1Ин.5.14), как мощнейшее оружие, вверенное Господом Церкви Своей, - «и да скажет весь народ: АМИНЬ,- Иисус, ей, гряди и не медли» (Пс.105.48; Откр.22.17), и да будет тем самым поставлен к Небесноиму служению Господа фимиам молитвами всех святых (Откр.5:8-10-14; 8:3-6; 15 гл; 16:5-7;  Ис.53.10)
=== (см. О тайной молитве и о МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова, как о ядерной духовной бомбе  1) http://www.evangelie.ru/forum/t5151.html
2) http://www.evangelie.ru/forum/t30986.html
[/size]

Отредактировано Владимир Корчагин (Суббота, 9 апреля, 2022г. 13:23:25)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

11

-Господи, несомненно и насущно  – ВРЕМЯ НАЧАТЬСЯ СУДУ С ДОМА БОЖИЯ,
несомненно  и неотложно ВРЕМЯ  НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ПОД ИМЕНЕМ ТВОИМ;-
-Отче, во имя Иисуса, суди же Ты нас всех и не медли, ибо, в позор Тебе,  понатворили мы безумия  под именем Твоим, -
суди же Ты нас всех, ибо нет праведного среди нас ни одного,
ни одного...

Отредактировано Владимир Корчагин (Суббота, 26 августа, 2023г. 19:01:42)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

12

Dima написал(а):

В Вере Бахаи утверждают, что всё будет хорошо, нечего опасаться, мир будет становиться всё лучше и лучше.
Никто не будет мучить, не надо нам этих страшилок.

ага,всё лучше и лучше...лучше уже некуда,третья мировая начинается.....

АНЕКДОТ:
Армянскому радио задали вопрос: когда будет лучше?
Радио заскрипело,затрещало и надолго замолчало.
Через пару месяцев опять заскрипело  и сказало: ЛУЧШЕ УЖЕ БЫЛО.

0

13

Маринка написал(а):

ага,всё лучше и лучше...лучше уже некуда,третья мировая начинается.....

АНЕКДОТ:
Армянскому радио задали вопрос: когда будет лучше?
Радио заскрипело,затрещало и надолго замолчало.
Через пару месяцев опять заскрипело  и сказало: ЛУЧШЕ УЖЕ БЫЛО.

О, Боже, тут даже анекдоты...

0

14

Кристина написал(а):

О, Боже, тут даже анекдоты...

думаете кроме оппозиции  не может быть анекдотов? :D

0

15

Маринка написал(а):

ага,всё лучше и лучше...лучше уже некуда

 

  А вот что говорит сама Библия. "И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и НАСТУПИТ ВРЕМЯ ТЯЖКОЕ, КАКОГО НЕ БЫВАЛО С ТЕХ ПОР, КАК СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ, ДО СЕГО ВРЕМЕНИ; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге" (Дан.12:1)
 
   Ангел, возвратившийся с земли, , объявляет, что его дело окончено, мир подвергнут последнему испытанию, и все, кто оказался верен Божественным заповедям, получил "печать Божью"
   Тогда Иисус прекращает Своё посредническое служение в небесном святилище. Он поднимает руки и говорит громким голосом: "СОВЕРШИЛОСЬ!" и заявляет: "НЕПРАВЕДНЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ ДЕЛАЕТ НЕПРАВДУ; НЕЧЕСТИВЫЙ ПУСТЬ ЕЩЁ СКВЕРНИТСЯ;
ПРАВЕДНЫЙ ДА ТВОРИТ ПРАВДУ ЕЩЁ, И СВЯТОЙ ДА ОСВЯЩАЕТСЯ ЕЩЁ" (Откр.22:11). 

   Участь каждого решена - к жизни или же к смерти. Христос  совершил дело примирения для Своего народа и  изгладил его грехи. Когда Христос оставит святилище, земля погрузится во мрак. В это ужасное время ничто не будет сберживать нечестивых и сатана получит неограниченную власть над нераскаявшимися. Долготерпению Божьему пришёл конец.
   Мир отверг Его благодать, презрел Его любовь и попрал Его Закон. Время благодати для нечестивых закончилось Дух Божий, Которому они упорно сопротивлялись, наконец, оставил их. 
  Лишённые покрова Божественной милости, они оказались во власти злого врага. Сатана тогда ввергнет жителей земли в последнюю великую скорбь. Как только ангелы Божьи перестанут удерживать свирепые ветры человеческих страстей, разыграются все враждебные стихии. Весь мир постигнет губительная кара, более ужасная, чем та, что в древности обрушилась на Иерусалим.  (Вб. гл 39. "Время скорби".

0