Мужчина, который оставил двух своих сыновей в аэропорту Шереметьево, пришел с повинной к следователям, сообщается на сайте Следственного комитета России (СКР). Как ранее сообщили Telegram-канал Mash и ТАСС со ссылкой на источники, он находится в городе Батайске Ростовской области. Сейчас мужчина дает показания.

Инцидент произошел в воскресенье, 26 января. Мужчина прилетел из Хабаровска в Москву вместе со своими малолетними детьми (2011 и 2014 года рождения).

Имя мужчины официально не называется, но, по информации СМИ, речь идет о 41-летнем жителе Комсомольска-на-Амуре Викторе Гаврилове.

Он оставил с детьми записку, в которой было сказано, что ему «нечем кормить семью». Отец попросил не разлучать детей и временно отдать их в приют, а также пообещал за ними вернуться. Мать детей несколько лет не поддерживает связь с семьей.

СКР возбудил уголовное дело. В ведомстве сообщили, что отец «умышленно оставил детей одних, без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии».
Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.