Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С лукавыми по лукавству их

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

3Ездры.3:21
С сердцем лукавым первый Адам преступил заповедь, и побеждён был; так и все от него происшедшие.

Исходя из этого становится понятным, что Адам был сотворён с сердцем склонным к лукавству,  имеющим в  свободной воле возможность  как следовать непорочному и святому, так и лукавому.
Не удивительным становится и его падение  в этом случае, ибо Адаму до грехопадения неизвестно было ни что такое соблазн, ни что такое грех, ни что такое смерть. ни что такое проклятие и покаяние.
Все эти понятия пришли к Адаму уже после падения.  Удивительное ли дело, что Адам не знал и пал, а мы знаем о грехе всё и грешим денно, и нощно, вот что удивительно, поэтому конечно же не нам судить Адама.
И так,  склонность к лукавству была заложена в Адама при его сотворении, что и послужило его падением через искушение Адама духом лукавым. 
Все последующие от Адама были рождены от рода лукавого и прелюбодейного,  в котором рождаются и умирают по ныне и до скончания века будет.
И так, склонность к непорочному и лукавому заложена в человека изначально,  из этого и надо исходить в рассуждениях о святости и греховности человека.
Теперь переходит к рассуждению над пророчеством Давида, который открыл нам закрытое, что Бог с лукавыми поступает по лукавству их.
Что это значит по лукавству их?
Какой смысл кроется в этом пророчестве? 
По лукавству их это как?
К примеру, Васю обманул сосед, обманул по крупному, так что Вася попал в не просветную денежную каббалу. Вася взял топор и пошёл убивать соседа. Вася поступит с лукавым по его лукавству?
Второй пример.
Вася не стал брать топора и убивать соседа, а обратился к Богу с молитвой о заступничестве.
Бог услышал .
Что сделает Бог с соседом, какие у вас варианты?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

2

Ириней написал(а):

Второй пример.
Вася не стал брать топора и убивать соседа, а обратился к Богу с молитвой о заступничестве.
Бог услышал .
Что сделает Бог с соседом, какие у вас варианты?

Накажет. Какие еще могут быть варианты?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Накажет. Какие еще могут быть варианты?

Опишите, каким образом накажет и как вернет Васе похищенное обманом?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

4

Ириней написал(а):

Опишите, каким образом накажет и как вернет Васе похищенное обманом?

Откуда я знаю как накажет. Я не Бог. Думаю что воздаст по справедливости. Бог же справедлив.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Откуда я знаю как накажет. Я не Бог. Думаю что воздаст по справедливости. Бог же справедлив.

А почему бы Богу не поступить с соседом так же,  как Он поступил с фараоном и египтянами, которые притесняли евреев и Бог обманом вывел Свой народ из Египетского рабства, и не просто вывел ни с чем, но изъял у египтян всё, что египтяне не доплатили за работу евреям, то есть с золотом и серебром, и прочими изделиями. В данном случае Бог поступил с фараоном и египтянами по их лукавству и более того, погубил их в море.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

6

Ириней написал(а):

В данном случае Бог поступил с фараоном и египтянами по их лукавству и более того, погубил их в море.

Ну. А как же вы пишите Бог вывел обманом? Какой же это обман? Всё по справедливости было сделано.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Ну. А как же вы пишите Бог вывел обманом? Какой же это обман? Всё по справедливости было сделано.

По справедливости, но обманом. по лукавству фараона. Бог говорил с фараоном устами Моисея, и принудил фараона отпустить евреев всего на три дня, умолчав о том, что евреи покидают Египет навсегда. Бог мог бы вывести Свой народ и без обмана лукавых, но Он сделал так, что египтяне сами отдали золото и серебро - плату за ограбленный труд. В данном случае, а мы разберём и другие, Бог с лукавыми поступил по лукавому, как и за зло воздаёт злом праведным, а милостивым по милости их.
Считаю несусветной глупостью и безрассудством пытаться лукавить с Богом, Бог перелукавит всякое, ибо Всеведущий.

Отредактировано Ириней (Пятница, 22 мая, 2020г. 20:47:31)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

8

Ириней написал(а):

Считаю несусветной глупостью и безрассудством пытаться лукавить с Богом, Бог перелукавит всякое, ибо Всеведущий.

Так египтяне даже не знали Бога. Причем тут лукавство? Они не лукавили а просто тупо эксплуатировали евреев и не хотели отпускать своих рабов.  Тут по моему не лукавство, а просто желание обогащаться эксплуатируя чужой труд. Все очень откровенно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Они не лукавили а просто тупо эксплуатировали евреев и не хотели отпускать своих рабов.

В этом и было их лукавство на которое Бог ответил Своим лукавством, обманом.
Бога перелукавить никто не сможет.

Бог обманывает духом лжи пророков царя Ахава

9 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
3Цар.22: 19 – 25

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

Ириней написал(а):

В этом и было их лукавство на которое Бог ответил Своим лукавством, обманом.
Бога перелукавить никто не сможет.

Да какое это лукавство? Лукавство это обман.  А египтяне считали евреев рабами и эксплуатировали их совершенно открыто.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Да какое это лукавство? Лукавство это обман. 

Я уже размещал ссылку, как Бог через духа лжи ввёл пророков Ахава в дух заблуждения. Трудно было лукаым идти против рожна Божьего - духа лукавого, который Бог ввёл в уста пророков.
Вот ещё одно свидетельство Писаний, как Бог может духом лукавым ввести в погибель лицемерных христиан.

Бог вводит духом лжи лицемерных христиан на погибель 2Фес.2:11.

1 Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2 не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3 Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего –
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.

Поэтому с Небес от Бога может прилететь не только Дух истины, наставляющий возлюбивших истину, но и дух лжи, дух лукавый  от того же Бога для наставления погибающих во всякой неправде.
Это к чему?
Это к тому, что мы имели основательное рассуждение, когда с Небес наставляет Дух Истины, Дух Любви, а когда с тех же Небес наставляет дух лжи, дух всякого лукавства и неправды.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0