Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Церковь Христа со Христом сораспята.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Если Вы принадлежите к Церкви созданной Христом, то расскажите, как мир лежащий во зле распинает Вас и Церковь?
О себе, как внеконфессионале, верующем во Христа и Его Жертву могу сказать что христианин из меня никудышный, ветхий человек присутствует во мне неотъемлемой частью, большей частью, и только маленькая частичка нового, верует, что Сам Христос будет вытеснять ветхое по мере возрастания во Христе.
Но что это значит возрастать во Христе, если при этом мир лежащий во зле тебя не гонит, считает своим, не ищет тебе гонений и самой смерти, как это было со Христом и апостолами.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

2

Ириней написал(а):

Если Вы принадлежите к Церкви созданной Христом, то расскажите, как мир лежащий во зле распинает Вас и Церковь?
О себе, как внеконфессионале, верующем во Христа и Его Жертву могу сказать что христианин из меня никудышный, ветхий человек присутствует во мне неотъемлемой частью, большей частью, и только маленькая частичка нового, верует, что Сам Христос будет вытеснять ветхое по мере возрастания во Христе.
Но что это значит возрастать во Христе, если при этом мир лежащий во зле тебя не гонит, считает своим, не ищет тебе гонений и самой смерти, как это было со Христом и апостолами.

Ну я как верующий человек родившийся во времена махрового атеизма в СССР, в семье служителя церкви ЕХБ на себе испытал ненависть окружающего мира со стороны воинствующих атеистов. Сейчас конечно ситуация изменилась и вчерашние гонители теперь мне проповедуют как надо веровать в Бога, какой иконке молится и какие свечки в церкви ставить. )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+3

3

Ириней написал(а):

Если Вы принадлежите к Церкви созданной Христом, то расскажите, как мир лежащий во зле распинает Вас и Церковь?
О себе, как внеконфессионале, верующем во Христа и Его Жертву могу сказать что христианин из меня никудышный, ветхий человек присутствует во мне неотъемлемой частью, большей частью, и только маленькая частичка нового, верует, что Сам Христос будет вытеснять ветхое по мере возрастания во Христе.
Но что это значит возрастать во Христе, если при этом мир лежащий во зле тебя не гонит, считает своим, не ищет тебе гонений и самой смерти, как это было со Христом и апостолами.

Как Вы понимаете гонения? Иисус 3 года ходил, учил, проповедовал.   Его не гнали.  Апостолы тоже ходили, учили, проповедовали, образовывали новые церкви.    Всему своё время. Время собирать камни, время разбрасывать камни. Время проповеди и возрастанию в христианской жизни и время гонениям.   Не надо искать гонений на себя. Найдете, но не за Христа, а по плоти.  Достаточно относиться к людям свысока, с высоты своей праведности и люди начнут гнать. только это не за Христа, а фарисейство.   А первых христиан люди любили.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)

+1

4

Гостья написал(а):

Как Вы понимаете гонения? Иисус 3 года ходил, учил, проповедовал.   Его не гнали.  Апостолы тоже ходили, учили, проповедовали, образовывали новые церкви.    Всему своё время. Время собирать камни, время разбрасывать камни. Время проповеди и возрастанию в христианской жизни и время гонениям.   Не надо искать гонений на себя. Найдете, но не за Христа, а по плоти.  Достаточно относиться к людям свысока, с высоты своей праведности и люди начнут гнать. только это не за Христа, а фарисейство.   А первых христиан люди любили.

46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,
47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деян.2:46,47)

Это точно. Тоже хотел об этом сказать....но вы опередили. )

Действительно к великому сожалению верующие ведут себя неправильно в общении с людьми, а потом и возникают эти "гонения". Только гонения эти не за веру получаются а за то что человек плохо себя ведет.

Например один брат читал на работе библию...начальники естественно заметили и начали его потихоньку прессовать. А он называл это "гонениями" за веру) Но извините на работе надо работать, а не читать. Ну это как один из примеров. ))

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

5

Назар написал(а):

Ну я как верующий человек родившийся во времена махрового атеизма в СССР, в семье служителя церкви ЕХБ на себе испытал ненависть окружающего мира со стороны воинствующих атеистов. Сейчас конечно ситуация изменилась и вчерашние гонители теперь мне проповедуют как надо веровать в Бога, какой иконке молится и какие свечки в церкви ставить. )

И меня учили и до ныне учат тому же и более того, противиться злу - силой.
Но это же расходится с учением Христа, поэтому и спросил, как именно Церковь Христа должна сораспинаться со Христом, если учит противиться злому.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

6

Гостья написал(а):

Как Вы понимаете гонения? Иисус 3 года ходил, учил, проповедовал.   Его не гнали.  Апостолы тоже ходили, учили, проповедовали, образовывали новые церкви.    Всему своё время.

Как Вы думаете, когда зло начнёт распинать Церковь Христову гонениями и физическим уничтожением верующих, и должна ли Церковь этому противиться физически, а так же обращаться к власть имущим за защитой?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

7

Ириней написал(а):

Как Вы думаете, когда зло начнёт распинать Церковь Христову гонениями и физическим уничтожением верующих, и должна ли Церковь этому противиться физически, а так же обращаться к власть имущим за защитой?

Я верю Писанию. Написано, что когда придет антихрист, убиваем будет каждый, кто не поклонится ему. И не поможет ни сопротивление, ни власти, ни даже окоп в лесу.   Поэтому физически сопротивляться глупо и смешно, обращаться за защитой?  К кому? К тому кто сам и будет гнать?  Нет. Как в первые века, когда христиан вели на арены, они умирали с Господом, так и последним предстоит.

0

8

Ириней написал(а):

И меня учили и до ныне учат тому же и более того, противиться злу - силой.
Но это же расходится с учением Христа, поэтому и спросил, как именно Церковь Христа должна сораспинаться со Христом, если учит противиться злому.

Это где же Вы такую Церковь нашли? В какой конфессии этому учат?

0

9

Гостья написал(а):

Ириней написал(а):

    И меня учили и до ныне учат тому же и более того, противиться злу - силой.
    Но это же расходится с учением Христа, поэтому и спросил, как именно Церковь Христа должна сораспинаться со Христом, если учит противиться злому.

Это где же Вы такую Церковь нашли? В какой конфессии этому учат?

А в какой не учат и не берут в руки меча?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

Ириней написал(а):

А в какой не учат и не берут в руки меча?

Баптисты, например. В советское время служили в стройбатах исключительно, потому что отказывались брать в руки оружие.

0

11

Гостья написал(а):

Баптисты, например. В советское время служили в стройбатах исключительно, потому что отказывались брать в руки оружие.

Баптисты не берут в руки оружия, но способствуют тому, что бы военная машина работа исправно, правильно я понимаю?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

12

Ириней написал(а):

О себе, как внеконфессионале, верующем во Христа и Его Жертву могу сказать что христианин из меня никудышный, ветхий человек присутствует во мне неотъемлемой частью, большей частью

Да вы не одиноки в этом, и у меня порок на пороке и пороком погоняет, но от этого же больно, кому то не больно, даже в похвалу, а нам больно, и ничего невозможно сделать, это опять Рим. гл.7 "что люблю не делаю, а что ненавижу то делаю", помню как Господь разом от некоторых пороков избавил (например мат, я умом помню что матерился как сапожник, а сердцем даже не помню) а какие то остались, но изменения есть внутри, уже не такой гордый, более смиренный что ли и все в этом роде, а вы представьте если бы все пороки у нас были бы изъяты, то как бы мы вознеслись, боюсь что выше вавилонской башни в несколько раз, потом бы рухнули как денница и погибли. я понимаю так, что это процесс, очищение внутреннего посредством внешнего, не сразу это понял. Бог знает что делает. Павел писал о каком то жале в плоти, чтоб не превозносился, может о подобном же. Все будет хорошо, главное Христу доверять.

 

Ириней написал(а):

Но что это значит возрастать во Христе, если при этом мир лежащий во зле тебя не гонит, считает своим, не ищет тебе гонений и самой смерти, как это было со Христом и апостолами.

Про себя только могу сказать, когда меня Иисус изменил, я думал , а что обо мне подумают те кто меня знает (не самое праведное общество скажем так), но даже тогда в начале пути я просто не мог быть прежним, вообщем понимаю что есть те кто меня считают за дурачка, а сейчас наверное еще больше, они ценят то на что мне плевать, и ненавидят то что я люблю. Тяжело, бывает и становишся в неудобные ситуации, бывает и о Боге говорить тяжело, тем кто не понимать и не желает понимать и т.д., но не говорить не могу, при случае конечно (например разговор о какой нибудь потусторонней ерунде, говорю не то всё, Господь всё), я к чему, не гонения ли это от мира, быть в мире белой вороной, может на нашем уровне, в наше время "медных труб" это и есть подобие притеснений и гонений, не знаю, но глядя на то что сейчас происходит в мире, чую придется побывать в настоящем бою, дай Бог быть Им подготовленным к нему.

Отредактировано маленький (Среда, 21 октября, 2020г. 20:44:07)

0

13

маленький написал(а):

Про себя только могу сказать, когда меня Иисус изменил, я думал , а что обо мне подумают те кто меня знает (не самое праведное общество скажем так), но даже тогда в начале пути я просто не мог быть прежним, вообщем понимаю что есть те кто меня считают за дурачка, а сейчас наверное еще больше, они ценят то на что мне плевать, и ненавидят то что я люблю. Тяжело, бывает и становишся в неудобные ситуации, бывает и о Боге говорить тяжело, тем кто не понимать и не желает понимать и т.д., но не говорить не могу, при случае конечно (например разговор о какой нибудь потусторонней ерунде, говорю не то всё, Господь всё), я к чему, не гонения ли это от мира, быть в мире белой вороной, может на нашем уровне, в наше время "медных труб" это и есть подобие притеснений и гонений, не знаю, но глядя на то что сейчас происходит в мире, чую придется побывать в настоящем бою.

Если зло гонит Церковь и всячески преследует, ищет Церкви смерти, то Вы будете защищать Церковь с оружием в руках или обратитесь к власть имущим, что бы они вас( церковь ) защитили?

Отредактировано Ириней (Среда, 21 октября, 2020г. 20:38:47)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

14

Ириней написал(а):

обратитесь к власть имущим, что бы они вас( церковь ) защитили

К сатане обращаться для защиты от сатаны? Нет не желаю.

Ириней написал(а):

Если зло гонит Церковь и всячески преследует, ищет Церкви смерти, то Вы будете защищать Церковь с оружием в руках

я не знаю как поступлю, не был в такой ситуации, прочие слова это просто пафос, сейчас я не знаю как поступлю, это правда, конечно не хотелось бы воевать, но чувства могут превозмочь мое порочное духовное состояние.

0

15

Ириней написал(а):

Баптисты не берут в руки оружия, но способствуют тому, что бы военная машина работа исправно, правильно я понимаю?

Не поняла вопроса. Какая машина?

0

16

Гостья написал(а):

Достаточно относиться к людям свысока

Тут вы правы, такое видимо бывает у тех кого Бог родив поначалу словно носит на руках (как младенца), даже не замечаешь как возносишься, наверное от чувства приближения к Господу. Но Он махом носом ткнет, всю дурь на раз вышибает, аж в круглой комнате пятый угол приходится искать, поверьте знаю о чем пишу, у меня наказание за подобное длилось года два, может немного больше, кажется не очень элегантно, НО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО. Когда то во мне было больше дури, чем сейчас, которую Ему приходилось выбивать по блату. Господа интересуют дети, не мажоры. Сейчас аж вспоминать смешно, какой дурак был.

0

17

Ириней написал(а):

маленький написал(а):

чую придется побывать в настоящем бою.

почему то сразу не обратил внимание на выделенный текст. я не имел ввиду бой когда надо бегать с автоматом в руках, как бы объяснить? имею ввиду бой когда умереть - значит победить, а остаться жить - проиграть. Когда нет путей, когда все мосты сожжены и когда только одна дорога в пропасть завязав глаза доверившись только Богу.

Отредактировано маленький (Среда, 21 октября, 2020г. 22:26:57)

0

18

маленький написал(а):

я не знаю как поступлю, не был в такой ситуации, прочие слова это просто пафос, сейчас я не знаю как поступлю, это правда, конечно не хотелось бы воевать, но чувства могут превозмочь мое порочное духовное состояние.

То есть Вы не знаете, войдёте ли Вы на крест личной Голгофы или наоборот возьмёте в руки оружие и будете воевать против вхождения на крест?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

19

Гостья написал(а):

Не поняла вопроса. Какая машина?

Военная, на которую призываются работать баптисты и св. Иеговы. они не берут в руки оружия, но военную структуру поддерживают иным способом.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

20

Ириней написал(а):

То есть Вы не знаете, войдёте ли Вы на крест личной Голгофы или наоборот возьмёте в руки оружие и будете воевать против вхождения на крест?

Да то есть я не знаю как поступлю, когда то может и знал, но не сейчас, вся надежда на Господа Бога, как Он даст, для меня глупо доверять самому себе, только Мюнгхаузен сам себя за волосы  из болота вытаскивал, когда уверен в чем то или в ком то, кроме Господа и Его воли, тогда сам себе границу рисуешь, забор ставишь, за который не перепрыгнешь. Как у Иакова сказано: "Если Бог даст и живы будем, то сделаем то то и то то". я же говорю, громкие слова это просто пафос (понты), а за это надо платить, не не это слишком детская провокация для меня, плавали знаем.

А про вхождение на крест, тут и вопроса нет, уже на кресте, там смерть долгая и мучительная, плоть хочет выжить в этом мире, а дух хочет умереть для мира.

0

21

Ириней написал(а):

Военная, на которую призываются работать баптисты и св. Иеговы. они не берут в руки оружия, но военную структуру поддерживают иным способом.

Дак а почему только Баптисты и Свидетели Иеговы я понимаю что многие из нас работают и у нас удерживают налоги, а куда идут эти налоги? Поэтому многие вольно или не вольно участвуют в этом.

0

22

маленький написал(а):

Дак а почему только Баптисты и Свидетели Иеговы я понимаю что многие из нас работают и у нас удерживают налоги, а куда идут эти налоги? Поэтому многие вольно или не вольно участвуют в этом.

В защите отечества земного нет ничего предосудительного, но это не христианство, это патриотизм, а мы говорим о христианстве. Христианин никак не связан ни с чем, кроме Отечества небесного, потому что сораспят Христу и убивать никого не может, его могут, он нет, даже брать в руки оружие не может, и способствовать машине войны тоже.

Отредактировано Ириней (Четверг, 22 октября, 2020г. 10:05:15)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

23

Ириней написал(а):

Христианин никак не связан ни с чем, кроме Отечества небесного, потому что сораспят Христу и убивать никого не может, его могут, он нет,
)

Понимаю, согласен.

Ириней написал(а):

даже брать в руки оружие не может)

Это просто железяка, убивает не оружие, убивает человек, скажем если просто довелось подержать там охотничее ружье или еще какую-нибудь штуку из этого  рода, разве это грех? Не в железке дело, а во внутренности человека, если человек не желает убивать, не в силах ли Бог его оградить от этого? Тут вопрос доверия Богу.

0

24

Ириней написал(а):

Военная, на которую призываются работать баптисты и св. Иеговы. они не берут в руки оружия, но военную структуру поддерживают иным способом.

Ну среди моих знакомых баптистов никто на военных заводах не работает и оружие не производит.   Всё остальное это уже додумки и натяжки.   Типа - купил кока колу, поддержал империализм.  :D   Тогда надо уходить в тайгу и закапываться в землянки.    :rofl:

0

25

Гостья написал(а):

Я верю Писанию. Написано, что когда придет антихрист, убиваем будет каждый, кто не поклонится ему. И не поможет ни сопротивление, ни власти, ни даже окоп в лесу.   Поэтому физически сопротивляться глупо и смешно, обращаться за защитой?  К кому? К тому кто сам и будет гнать?  Нет. Как в первые века, когда христиан вели на арены, они умирали с Господом, так и последним предстоит.

Тема не простая....Одно дело если гонения,  убиение касается лично меня, а другое дело если это затронет ваших детей, сестра, вас, или вообще когда будут издеваться над человеком , убивать несчастных передо мной....То у меня почему-то возникает спокойное и уверенное желание применить силу, и думаю рука не дрогнет. ..И надеюсь что этот человек, которого защитишь,  не предаст тебя анафеме, но прославит Бога, что защитил его...

Прит 24:11: "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?"

0

26

Ириней написал(а):

В защите отечества земного нет ничего предосудительного, но это не христианство, это патриотизм, а мы говорим о христианстве. Христианин никак не связан ни с чем, кроме Отечества небесного, потому что сораспят Христу и убивать никого не может, его могут, он нет, даже брать в руки оружие не может, и способствовать машине войны тоже.

Сейчас трудно понять что значит защищать отечество, и от кого, и что такое патриотизм..
Впрочем и раньше в 40 годы было трудно тем, чьи семьи вывезли в товарных вагонах и выгрузили в лесу, или по стреляли как шпионов, а им надо идти и защищать родину, в которой он лишился всего...
Так и сейчас, кто то планирует войны, отобрав все у бедняка, сложно будет сделать выбор...
А вот если на глазах будут убивать несчастного, а я имею возможность защитить его, и не защищаю его, то уже попахивает трусостью. ..
Впрочем к боязливым относились с пониманием, как во времена Гедеона. .. Здесь наверное если Бог даст смелость , значит надо защищать слабых...
Прит 24:11: "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?"
Каждый поступай по удостоверению ума, ...

0

27

Ветви Авраама написал(а):

А вот если на глазах будут убивать несчастного, а я имею возможность защитить его, и не защищаю его, то уже попахивает трусостью. ..

Это относится не к патріотизму, это несколько иное.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

28

Ветви Авраама написал(а):

Сейчас трудно понять что значит защищать отечество, и от кого, и что такое патриотизм...

Разве апостольное христианство первого века ЗАЩИЩАЛО иудейскую святую землю, когда римляне пришли разрушить Иерусалим и всех евреев увести в рабство и рассеяние?
ХРИСТИАНЕ УБЕЖАЛИ... А евреи нехристи, взяв оружие в руки истреблены стали все...

НИКАКОЙ АПОСТОЛ ВЕРНЫЙ не признаЁт родиной ничто в мире сатаны. ВСЕ ВЕРНЫЕ есть СТРАННИКИ и ПРИШЕЛЬЦЫ в мире сём... ЧУЖИЕ миру и кровным родичам...

НЕТ СЕГОДНЯ ЦЕРКВИ ВЕРНОЙ. Потому что НЕ было ещё ЖАТВЫ!!!

Но уже скоро БОГ в Иерусалиме возродит апостольную церковь в ДУХЕ сильнЕйшую той, что была АЛЬФОЙ в первом веке...

АЛЬФА и ОМЕГА - две апостольные ИЕРУСАЛИМСКИЕ  церкви евреев-христиан,  ПОБЕЖДАЮЩИЕ МИР. Начало и Конец.

А конфесси - это сборища соблазнившихся, ПЛЕВЕЛЫ.... Собраны НА СОБЛАЗНЫ!!! Собраны для сжигания в огне...

Итак КАКОВЫ ПОСЛЕДНИЕ СВЯТЫЕ ЭРЫ ЕВАНГЕЛИЯ?

Да благословит Всевышний разуметь суть всемирного служения верных Его, что назначено на последние дни мира сего. Во имя Яшуа Машаха - аминь.

В Писании довольно много текстов говорят о последних служителях Божьих. Сообщено каковы они будут, где, каким будет их служение.., что произойдёт непосредственно в те дни... Т.е. - в Библии многосторонне обрисовывается суть служения последних святых. Служение, которое произойдёт на планете прежде наступления "дня Господня великого и страшного"...

Под описание этих проповедников и их служения не подходит деятельность ни одной из современных деноминаций христианского мира...

1. служение последних святых будет ВСЕМИРНОЙ ПРОПОВЕДЬЮ-СОСТЯЗАНИЕМ. Прообразом на это являлось служение Илии пророка.
2. служение этих святых будет происходить из Иерусалима. Будет всемирным и ФИНАЛЬНЫМ.
3. Последние святые явятся и проговорят миру после ШЕСТОЙ трубы и ПРЕД НАСТУПЛЕНИЕМ СЕДЬМОГО трубления, т.е. - в самый канун второго пришествия Господня...
4. они так возмутят проповедью своею жителей всей планеты, что те будут радоваться их убийству, будут посылать друг-другу подарки по случаю мученической смерти последних святых Божьих...
5. эти божьи посланники будут убиты на глазах всего мира и намеренно не похоронены. А затем на глазах потрясённого человечества будут воскрешены Вседержителем и ВОСХИЩЕНЫ в НЕБО ко ХРИСТУ ЯШУА, ПРИШЕДШЕМУ с НЕВЕСТОЮ Своею в славе ЯВНОГО мирового правления.
6. по завершении их служения отнята станет "ежедневная жертва и приношение" - т.е. прекращена станет проповедь ЕВАНГЕЛИЯ.
7. финалом их служения будет ЖАТВА - ВЕЛИЧАЙШАЯ СКОРБЬ. Из которой выйдет "ВЕЛИКОЕ МНОЖЕСТВО, ПРИШЕДШИХ ОТ ВЕЛИКОЙ СКОРБИ, омывших (осквернённые ранее) и убеливших одежды свои КРОВЬЮ АГНЦА" - церковь после ЖАТВЫ.
8. служением последних святых воплотится 70-я седмина Даниила. Потому служение их более всего связано с евреями, Израилем и Иерусалимом.
9. Появляются эти святые в Иерусалиме в день, когда план Бождий будет завершён и промедления более не будет...
10. В дни их служения в мире воцарится антихрист - тотальная империя сионистского лжеМашиаха...
11. С адептамаи антихриста и всеми религиозными антихристовыми прихвостнями и будут состязаться последние святые в проповеди их, че и возмутят весь мир...
12. БОГ засвидетельствует о своих последних апостолах, остатке НЕВЕСТЫ, сверхсилами.
13. Христос ЯШУА сказал, что это будет "ИОАНН" апостол, которому "надлежит ПРЕБЫТЬ, ДОКОЛЕ ЯШУА не ВЕРНЁТСЯ"... Получается, что апостольная церквовь Иерусалима первого века была "ПЕТРОМ". А нынешняя возрождённая станет "ИОАННОМ". Альфа и Омега, в которых ГОСПОДЬ ЯШУА...
14. ИОАННУ, пишется в Откровениях, в канун седьмого трубления следует "СЪЕСТЬ ПРОРОЧЕСКУЮ КНИЖКУ и ВНОВЬ ПРОРОЧЕСТВОВАТЬ царям, народам и землям"... Приговоры миру?
15. ИОАННУ "дан будет ЖЕЗЛ для измерения ХРАМА и ЖЕРТВЕННИКА и ПОКЛОНЯЮЩИХСЯ в ХРАМЕ" - т.е. обязанность и силы измерить ВЕРНЫХ ХРИСТОВЫХ, "Пшеницу".
16. а неверных, "Плевелы", "ВНЕШНИЙ ДВОР ХРАМА" сказано "не измерять, но отдать на попрание язучникам"... - суд ДОМУ Божьему и сжигание плевёл...
17. Язычники по слову ИОАННА будут попирать святой город, Иерусалим, 3,5 лет, чем завершатся времена попирания Иерусалима язычниками...
18. Далее ИОАНН исполняет состязание с адептами антихриста, будучи уже "двумя свидетелями во вретище", погибает, воскрешается и восхищается в небо к пришедшему Христу.
19. Явятся эти святые, "ИОАНН-два свидетеля во вретище", по излиянии поздних дождей Духа Святого на ИУДУ, как пишет об этом Захария в главах 12-14..
20. Эти святые, "князья Иуды" по Захарии, возрождённая апостольная церковь Иерусалима по Новому Завету - они попалят огнём всех протвников своих и Божьих... - время суду с дома Божьего.
21. евреи в дни их служения массово начнут каяться, "возрыдав о ЯШУА МАШИАХЕ как о единородном сыне", восклицая о НЁМ: "Блажен ЯШУА Машиах, грядый о имя ЙХВХ"... Это будет ЗАВЕРШЕНИЕ ЖАТВЫ. И разделение мира на два лагеря - на Божьих и антихристовых...
22. По восхищении в небо святых Божьих мир станет очень мрачным... БОГ ни с кем из землян уже не сообщается... Праведники защищаемы, а антихристовы оставлены навсегда, на уничтожение... На антихристовых изливаются семь чаш гнева ЙХВХ...
23. Уничтожение злых начнётся с Армагеддона, с конкретной битвы пришедшего Христа и НЕВЕСТЫ Его с антихристом и воинством антихристовым...

Такими вижу записанные в Слове Божьем предопределения о святых Божьих. Об особенностях их и их служения, о события тех дней. И всё это предопределено только на самый конец мира сатаны... После шестой трубы, второго горя...

0