Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О взаимной любви

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Послание к Римлянам 13 глава   
     Дорогие друзья, что и кому должен верующий?
К примеру, я уверовал вне Церкви, что должна Церковь мне и что должен я Церкви?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

2

Ириней написал(а):

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Послание к Римлянам 13 глава   
     Дорогие друзья, что и кому должен верующий?
К примеру, я уверовал вне Церкви, что должна Церковь мне и что должен я Церкви?

Для начала надо определиться что такое Церковь. Церковь это люди, Глава которым Христос.  Христос Глава, Церковь - тело.  А христиане - члены этого Тела.  Не может рука жить вне тела и глаз и нога.  А что должны члены тела друг другу в теле? Заботиться друг о друге о подчиняться голове.    Если Вы уверовали, то теперь Вам надо присоединиться к Телу Христа. Обычно это делается через крещение.

0

3

Ириней написал(а):

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Послание к Римлянам 13 глава   
     Дорогие друзья, что и кому должен верующий?
К примеру, я уверовал вне Церкви, что должна Церковь мне и что должен я Церкви?

Ну вообще то сие писалось к Римской общине уверовавших в Иисуса. Они собирались вместе, общались...и естественно как и в любом обществе возникали какие то разногласия, ссоры... Вот Павел и увещевает их.

Если вы находитесь вне Церкви, то вы никому не должны и вам никто не должен. Вы сами по себе. Верите как то по своему. Ну...значит так вам нравится. Это ваш выбор.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Гостья написал(а):

Если Вы уверовали, то теперь Вам надо присоединиться к Телу Христа. Обычно это делается через крещение.

А зачем мне Церковь, которая не оказала мне любви?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

5

Назар написал(а):

Если вы находитесь вне Церкви, то вы никому не должны и вам никто не должен.

Верно!
Уверовавший вне Церкви ничего Церкви не должен, но является должником всякому, кто оказал ему любовь, то есть милость, заботу и долготерпение.

Отредактировано Ириней (Воскресенье, 25 октября, 2020г. 18:47:48)

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

6

Ириней написал(а):

Верно!
Уверовавший вне Церкви ничего Церкви не должен, но является должником всякому, кто оказал ему любовь, то есть милость, заботу и долготерпение.

Новый Завет вообще то учит что вне зависимости от того как к христианину относятся люди - христианин должен оказывать милость. Напомню что сказано благословляйте проклинающих вас...Или у вас какое то особое учение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Новый Завет вообще то учит что вне зависимости от того как к христианину относятся люди - христианин должен оказывать милость. Напомню что сказано благословляйте проклинающих вас...Или у вас какое то особое учение?

Если следовать учению Павла, то я ничего врагам не должен, а должен только тем, кто меня любит.
И что делать, если учения в Новом Завете разные, какого держаться?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

8

Ириней написал(а):

Если следовать учению Павла, то я ничего врагам не должен, а должен только тем, кто меня любит.
И что делать, если учения в Новом Завете разные, какого держаться?

Разбираться надо...вникать в контекст. Как по мне так Павел ну никак не мог противоречить словам Христа - благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Значит Павел озвучивал другую какую то идею...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Ириней написал(а):

А зачем мне Церковь, которая не оказала мне любви?

Т.е. Вам Христос не нужен?

0

10

Ириней написал(а):

Если следовать учению Павла, то я ничего врагам не должен, а должен только тем, кто меня любит.
И что делать, если учения в Новом Завете разные, какого держаться?

Наоборот. Вы должны всех любить. Даже тех, кто Вас не любит. Как Христос.

0

11

Гостья написал(а):

Т.е. Вам Христос не нужен?

Сможете ли доказать, что Христос хотя бы тенью Своей присутствует в той Церкви, которая не оказал мне любви?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

12

Назар написал(а):

Разбираться надо...вникать в контекст. Как по мне так Павел ну никак не мог противоречить словам Христа - благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Значит Павел озвучивал другую какую то идею...

Давайте разбираться, почему Павел учит тому, чему Христос не учил?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

13

Ириней написал(а):

Давайте разбираться, почему Павел учит тому, чему Христос не учил?

Я вам уже сказал что не считаю что Павел учит вопреки учению Христа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Назар написал(а):

Я вам уже сказал что не считаю что Павел учит вопреки учению Христа.

А если Павел учит согласно Христа, то что по Павлу я должен врагам, кроме взаимной любви?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

15

Ириней написал(а):

А зачем мне Церковь, которая не оказала мне любви?

Ну вы бы оказали любовь кому то в Церкви. Глядишь и вам бы вернулось. А то мы почему то ждем что нам кто то должен оказывать знаки внимания а мы никому не должны. Кто хочет иметь много друзей тот и сам должен быть дружелюбным. В церкви такие же люди как и вы и я - обычные, несовершенные существа.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

16

Назар написал(а):

Ну вы бы оказали любовь кому то в Церкви.

А зачем мне оказывать любовь кому то в Церкви, мне и без Церкви есть кому любовь оказывать, тем же нищим, тем же обездоленным без исследования как они веруют и веруют ли вообще.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

17

Ириней написал(а):

А зачем мне оказывать любовь кому то в Церкви, мне и без Церкви есть кому любовь оказывать, тем же нищим, тем же обездоленным без исследования как они веруют и веруют ли вообще.

Ну вы же жалуетесь что вам никто не оказал любви в церкви...но вы ведь тоже никому любви там не оказали. Почему вам обязаны оказывать любовь в церкви а вы не обязаны? В церкви такие же люди как и вы, как и я....

Я вам выше уже писал что здесь всё дело в целях...если вам церковь не нужна, то это ваш выбор...вам не нужно общение с единомышленниками ( В чем я правда весьма сомневаюсь.Было бы не нужно вы бы не постили на христианских форумах).

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

Ну вы же жалуетесь что вам никто не оказал любви в церкви.

Я не жалуюсь, а говорю, что мне Церковь, которая не оказала мне любви, не нужна, подать нищему можно и без Церкви, в которую вошли лютые волки не щадящие стада...

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

19

Назар написал(а):

Я вам выше уже писал что здесь всё дело в целях...если вам церковь не нужна, то это ваш выбор...вам не нужно общение с единомышленниками ( В чем я правда весьма сомневаюсь.Было бы не нужно вы бы не постили на христианских форумах).

Церковь и поиск единомышленников не одно и тоже, Церковь конфессиональна, единомышленники могут принадлежать к любой конфессии или не принадлежать ни к какой.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0