Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Есть ли в этой схеме мошенничество?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Сегодня хотел запломбировать зуб в платной клинике. Пришел в клинику, врач посмотрел зуб, сказала что надо сделать снимок, озвучила стоимость - 800 рублей за рентген. ОК. Затем сделали снимок, и озвучили стоимость услуги по лечению - 17 тыс. рублей. Я естественно отказался. У своего постоянного врача-стоматолога лечение ну минимум в три раза дешевле. Поэтому считаю что это скрытая форма мошенничества. С тебя берут деньги за рентген, за консультацию...затем называют нереальную цену за лечение...пациент почесывает затылок и отказывается.  Идеальная схема. И вроде бы не к чему придраться. Тебя же предупреждали о стоимости снимка. Всё. До свидания. Я все таки не выдержал и сказал администрации и врачу что вы соучастники в этом лохотроне. Вы соучастники в обмане людей. Пока сидел ожидая приглашения наблюдал как люди выходят с кабинетов - платят 800 рублей и уходят. Затем я поступил так же - заплатил 800 рублей и ушел. Но я в отличии от других сказал администратору что они мошенничают. Ваше мнение?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Сложный вопрос.  С одной стороны без рентгена врач не знает что делать. С  другой...  Наверное должен быть прайс лист на остальные услуги, что бы человек мог хотя бы примерно понимать, что его ожидает.  Я , когда попала к стоматологу платному, ещё до рентгена спрашивала его о примерной стоимости лечения.   О минимальной, о максимальной и о возможной в моем случае.  Врач попался адекватный и примерную стоимость озвучил. Ну конечно плюс минус пару тройку тысяч. Точнее без рентгена он сказать не мог.   Но есть же разница когда говорят 5-8 тысяч или 15-20. Вот как то так.  Ну и в любом случае за прием у врача в платной клинике надо платить. Они же работают не от государства и его зарплата складывается только из денег клиентов. Он же не может бесплатно целый день всех принимать, а потом все уйдут.  Т.е. идя в платную клинику, надо отдавать себе отчет, что платить придется в любом случае.   А Вам стоило заранее узнать стоимость лечения в этой клинике, например по отзывам в интернете. Ну и теперь уже, надо написать самому.  Что бы после Вас кто то другой уже шел подготовленным.   У меня дочка всегда так поступает прежде чем идти к врачу, ищет отзывы, в том числе и о ценах.  Бывает, что реально квалифицированная помощь, стоит больше.   Т.е. полечились в дешевой стоматологии, приобрели проблемы. Полечились в дорогой, и забыли дорогу к стоматологу на года.   В общем - они конечно не мошенники, потому что услугу Вам оказали, и деньги за нее взяли.  А то, что Вы не ознакомились с их расценками заранее, они не виноваты.  Это все равно как Вы купите вещь, а в соседнем магазине она в два раза дешевле.  Нууу... надо было сначала по всем магазинам пробежаться и сравнить. Тем более, что сейчас это можно сделать виртуально, не выходя из дома.

0

3

Гостья написал(а):

А Вам стоило заранее узнать стоимость лечения в этой клинике, например по отзывам в интернете.

Я узнавал - от 3500 сказали.

Ну и в любом случае за прием у врача в платной клинике надо платить.

Есть клиники в которых не берут за прием. Несколько лет назад был в одной клинике с меня запросили за пломбу - 35 тысяч. Я просто встал и ушел. Врач меня проводила до стойки админа...наверное боялась что я там пожалуюсь...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Сложный вопрос.

Сейчас во всех сферах такие схемы...вызываешь компьютерного мастера - приходит делает ремонт а потом выставляет счет дороже компа в два раза. У знакомой забрали в ремонт компьютер потом потребовали за его ремонт 50 тысяч.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Сейчас во всех сферах такие схемы...вызываешь компьютерного мастера - приходит делает ремонт а потом выставляет счет дороже компа в два раза. У знакомой забрали в ремонт компьютер потом потребовали за его ремонт 50 тысяч.

ну поэтому я всегда сначала узнаю цену.  А если не говорят, то не связываюсь.

0

6

Назар написал(а):

Есть клиники в которых не берут за прием. Несколько лет назад был в одной клинике с меня запросили за пломбу - 35 тысяч. Я просто встал и ушел. Врач меня проводила до стойки админа...наверное боялась что я там пожалуюсь...

Ну вот они берут за рентген. Повторюсь - в платной клинике не может быть бесплатного приема.  По определению.   И это надо принять как данность.   Вы же не работаете бесплатно в своей сфере?  Кстати о пломбе - Вы ушли с пломбой или без пломбы?

0

7

Гостья написал(а):

Ну вот они берут за рентген. Повторюсь - в платной клинике не может быть бесплатного приема.  По определению.   

Нет. Есть клиники в которых осмотр производится бесплатно.

Кстати о пломбе - Вы ушли с пломбой или без пломбы?

вы прикалываетесь? 35 тысяч запломбировать зуб. Для вас это нормальная цена?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Гостья написал(а):

ну поэтому я всегда сначала узнаю цену.  А если не говорят, то не связываюсь.

Так это мошенничество - когда озвучивают цену не соответствующую реальности? Вопрос темы именно в этом а не в том как надо действовать - узнавать цену заранее и т.п. Это понятно что надо заранее узнавать цену. Вопрос темы в другом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

И вроде бы не к чему придраться. Тебя же предупреждали о стоимости снимка. Всё. До свидания. Я все таки не выдержал и сказал администрации и врачу что вы соучастники в этом лохотроне. Вы соучастники в обмане людей. Пока сидел ожидая приглашения наблюдал как люди выходят с кабинетов - платят 800 рублей и уходят. Затем я поступил так же - заплатил 800 рублей и ушел. Но я в отличии от других сказал администратору что они мошенничают. Ваше мнение?

На мой взгляд мошенничество.
Наверное при лечении зуба пациента будут кормить трюфелями и чёрной икрой, не иначе, а иначе что за цены за лечение?

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

10

Назар написал(а):

Нет. Есть клиники в которых осмотр производится бесплатно.

вы прикалываетесь? 35 тысяч запломбировать зуб. Для вас это нормальная цена?

Нет. Вас можно было понять, что Вам пломбу поставили, а Вы встали и ушли не заплатив.  :crazyfun:

0

11

Ириней написал(а):

На мой взгляд мошенничество.
Наверное при лечении зуба пациента будут кормить трюфелями и чёрной икрой, не иначе, а иначе что за цены за лечение?

А Вы точно знаете сколько стоят расходные материалы?  Какова плата за содержание клиники  и сколько обходится содержание персонала?   И потом - не нравится, идите к бесплатным врачам, по полису. В чем проблема?    У меня нет таких денег, я не хожу к платным врачам. У дочери с зятем есть и они не ходят к бесплатным. И хорошо, что есть выбор.   Кто то может себе позволить хорошее лечение за хорошие деньги, кто то находит что похуже, но подешевле.  Это рынок.   Надо просто искать клинику по карману и всё.  Или лечиться по полису бесплатно.   Хорошие расходные материалы стоят дорого. Хороший квалифицированный врач стоит дорого.   Никто же не возмущается, что шуба из норки не стоит столько же, сколько китайский пуховик.  Все понимают разницу. Почему в этом случае вы разницы не видите?

0

12

Гостья написал(а):

А Вы точно знаете сколько стоят расходные материалы?

Расскажите, узнаем.

Подпись автора

Бог неисповедим, Истина недоказуема, любовь больше ереси. (Ириней)

0

13

Гостья написал(а):

А Вы точно знаете сколько стоят расходные материалы?

И сколько стоят расходные материалы? Почему в других платных клиниках цена в три-пять раз дешевле?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Гостья написал(а):

У дочери с зятем есть и они не ходят к бесплатным.

ну спросите у них - 17 тыс. за пломбу - это нормальная, адекватная цена? Половина средней месячной зарплаты.

Рынок это понятно...и что теперь можно заламывать такую цену на услуги которая в голову придет? А если человек не спросит заранее цену....ему поставят пломбу а потом будут требовать пол миллиона за лечение. Это же рынок. Скажут - ну надо было спрашивать сколько стоит. А вы не спросили. Ну вот давайте - платите теперь. Продавайте квартиру, берите кредит...Нормальный рынок, да?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

И сколько стоят расходные материалы? Почему в других платных клиниках цена в три-пять раз дешевле?

Возможно потому что у них другие расходные материалы и врачи другой квалификации.

0

16

Назар написал(а):

ну спросите у них - 17 тыс. за пломбу - это нормальная, адекватная цена? Половина средней месячной зарплаты.

Рынок это понятно...и что теперь можно заламывать такую цену на услуги которая в голову придет? А если человек не спросит заранее цену....ему поставят пломбу а потом будут требовать пол миллиона за лечение. Это же рынок. Скажут - ну надо было спрашивать сколько стоит. А вы не спросили. Ну вот давайте - платите теперь. Продавайте квартиру, берите кредит...Нормальный рынок, да?

А Вы когда  в магазин приходите и берете товар с полки, Вы цену спрашиваете? Или на кассе только начинаете возмущаться почему так дорого? Рынок есть рынок. Если они будут заламывать, к ним никто не пойдет. И никто никого не заставляет делать именно там. Идите туда, где Вас лично устраивает соотношение цена/качество.  Вот сегодня хотела сдать на антитела. В одном месте 700 рублей, в другом 1100.  И что? Я не стала возмущаться, что дорого, а просто пошла туда, где дешевле. Хотя... прочитала отзывы, многие жалуются на эту дешевую лабораторию.  Каждый выбирает куда идти, туда где дешево или туда где хорошо.

0

17

Гостья написал(а):

Возможно потому что у них другие расходные материалы и врачи другой квалификации.

Совершенно всё то же самое.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Гостья написал(а):

А Вы когда  в магазин приходите и берете товар с полки, Вы цену спрашиваете? Или на кассе только начинаете возмущаться почему так дорого? Рынок есть рынок. Если они будут заламывать, к ним никто не пойдет. И никто никого не заставляет делать именно там. Идите туда, где Вас лично устраивает соотношение цена/качество.  Вот сегодня хотела сдать на антитела. В одном месте 700 рублей, в другом 1100.  И что? Я не стала возмущаться, что дорого, а просто пошла туда, где дешевле. Хотя... прочитала отзывы, многие жалуются на эту дешевую лабораторию.  Каждый выбирает куда идти, туда где дешево или туда где хорошо.

А почему вы с магазином сравниваете. А давайте сравним с электроэнергией. Давайте вам завтра цену установят не три рубля за киловат а 100 рублей за киловат. Как вам такой вариант? Это же рынок. Зачем сопоставлять покупательную способность граждан? Нарисовал с потолка цену - и все дела.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

А почему вы с магазином сравниваете. А давайте сравним с электроэнергией. Давайте вам завтра цену установят не три рубля за киловат а 100 рублей за киловат. Как вам такой вариант? Это же рынок. Зачем сопоставлять покупательную способность граждан? Нарисовал с потолка цену - и все дела.

А вот это не верное сравнение.  У меня нет выбора у кого покупать электроэнергию. А вот в какую клинику идти, выбор есть.  Даже бесплатную пломбу в конце концов можно поставить.  Именно поэтому я и сравниваю с магазином.  Подруга недавно из Москвы приехала, говорит там есть кафе где чашка кофе стоит 80 рублей, а есть где 800,  возможно есть и дороже, она туда не заходила.    :D  Они так отсеивают бедных. Ну не хотят богатые с бедными сталкиваться за чашкой кофе. И за это готовы заплатить.   И так собственно кругом.  А электроэнергия это не рынок. На рынке есть выбор. Ведь почему то Вы пошли именно в эту клинику, а не в ту, где дешевле? Хотя Вы знаете о их существовании и даже знаете их цены и даже что расходные материалы у них те же. Видимо в той, что дороже, есть что то , что отличает её от тех что подешевле?   Это всё равно, что возмущаться почему БМВ дороже Калины. Те же 4 колеса и руль. :D    Ну а что касается покупательской способности.... если бы их услуги не были востребованы, они бы уже прогорели и разорились бы.  Просто это не Ваш сегмент рынка. Найдите свой.   Если я - пенсионерка, то для меня большинство платных услуг не доступно.  Да, мне приходится довольствоваться бесплатными.  Ну что ж... Мне теперь требовать закрытия платных клиник или что бы они мне пломбу за 500 рублей ставили?  Вот такая у меня покупательская способность.    :D  Люди вкладывают деньги.  Покупают дорогое оборудование.  Покупают хорошие расходники, платят хорошую зарплату персоналу.   Естественно они хотят за всё это получить выгоду. И пока находятся для них клиенты, они будут держать цену. Упадет спрос, начнутся акции, скидки и т.д.   Это и есть рынок.  Но у человека должен быть выбор - хорошо и дорого или попроще, но подешевле. А люди хотят что бы и хорошо и дешево.  Нуууу.... бывает конечно, но очень уж редко.

0

20

Гостья написал(а):

А вот это не верное сравнение.  У меня нет выбора у кого покупать электроэнергию.

А кого это должно волновать есть у вас выбор или нет? Рынок же. Не нравится - отключайте электричество.

А электроэнергия это не рынок. На рынке есть выбор.

А бензин это рынок? Давайте завтра все заправки установят цену - 500 рублей за литр. И у вас будет выбор на какой заправке покупать - на Лукойле или на Газпромнефти. Почему они не устанавливаю такую цену? Потому что сопоставляют покупательную способность граждан. Они не с потолка цену берут. А, давай типа тысячу рублей сделаем за литр а не нравится - пусть не покупают. У нас же рынок.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

если бы их услуги не были востребованы, они бы уже прогорели и разорились бы.

Так а чего они прогорят? если они в день сто человек на тысячу обуют только на зубах причем без всяких напрягов то это что маленьких доход?

Люди вкладывают деньги.  Покупают дорогое оборудование.  Покупают хорошие расходники, платят хорошую зарплату персоналу.   Естественно они хотят за всё это получить выгоду. И пока находятся для них клиенты, они будут держать цену. Упадет спрос, начнутся акции, скидки и т.д.   Это и есть рынок.

Нет, никакой это не рынок. Это мошенничество.  И извините у вас нет логики в ваших рассуждениях и примерах. Зачем спорить с очевидным? 17 тысяч за лечение зуба - это совершенно не реальная цена. Даже олигарх откажется платить такие деньги. А обычный человек тем более.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

А кого это должно волновать есть у вас выбор или нет? Рынок же. Не нравится - отключайте электричество.

А бензин это рынок? Давайте завтра все заправки установят цену - 500 рублей за литр. И у вас будет выбор на какой заправке покупать - на Лукойле или на Газпромнефти. Почему они не устанавливаю такую цену? Потому что сопоставляют покупательную способность граждан. Они не с потолка цену берут. А, давай типа тысячу рублей сделаем за литр а не нравится - пусть не покупают. У нас же рынок.

Ну и не будет никто покупать и они разорятся.

0

23

Назар написал(а):

Так а чего они прогорят? если они в день сто человек на тысячу обуют только на зубах причем без всяких напрягов то это что маленьких доход?

Ну вот Вы напишите отзыв, второй, третий.... и к ним никто не пойдет. Пишите не здесь, а в соцсетях. Пишите в черный список Вашего города.

Назар написал(а):

Нет, никакой это не рынок. Это мошенничество.  И извините у вас нет логики в ваших рассуждениях и примерах. Зачем спорить с очевидным? 17 тысяч за лечение зуба - это совершенно не реальная цена. Даже олигарх откажется платить такие деньги. А обычный человек тем более.

Да?  :D   На самом деле люди , имеющие деньги, готовы платить и больше.  :D   И платят. И не олигархи.    Но вопрос в другом - Вас ведь никто не заставляет лечиться именно в этой клинике. Я не очень понимаю Ваше возмущение. Вы же говорили, что есть клиники, где это всё гораздо дешевле. Кто мешает лечиться там?   Я реально не понимаю.

0

24

Гостья написал(а):

Да?     На самом деле люди , имеющие деньги, готовы платить и больше.     И платят. И не олигархи.    Но вопрос в другом - Вас ведь никто не заставляет лечиться именно в этой клинике. Я не очень понимаю Ваше возмущение. Вы же говорили, что есть клиники, где это всё гораздо дешевле. Кто мешает лечиться там?   Я реально не понимаю.

Да какая разница кто мешает...вопрос темы не в этом. Мой лечащий врач стоматолог заболел...поэтому по рекомендации записался к этому врачу в эту клинику. Что тут непонятного в моем возмущении? 17 тысяч за пломбу...вы вообще адекватно оцениваете  услуги? Не похоже.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Гостья написал(а):

Ну вот Вы напишите отзыв, второй, третий.... и к ним никто не пойдет. Пишите не здесь, а в соцсетях. Пишите в черный список Вашего города.

Да я написал. Не волнуйтесь.....Их администратор через час после отзыва отзванивалась и разбиралась почему я так написал. По телефону я ей еще раз повторил тоже самое что написал в отзыве. Зачем звонила - непонятно...чего хотела - я так и не понял. Чтобы отзыв что ли удалил?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Назар написал(а):

Да я написал. Не волнуйтесь.....Их администратор через час после отзыва отзванивалась и разбиралась почему я так написал. По телефону я ей еще раз повторил тоже самое что написал в отзыве. Зачем звонила - непонятно...чего хотела - я так и не понял. Чтобы отзыв что ли удалил?

Конечно. Ведь люди прочитают и не пойдут.  Вы всё правильно сделали.

0

27

Назар написал(а):

Да какая разница кто мешает...вопрос темы не в этом. Мой лечащий врач стоматолог заболел...поэтому по рекомендации записался к этому врачу в эту клинику. Что тут непонятного в моем возмущении? 17 тысяч за пломбу...вы вообще адекватно оцениваете  услуги? Не похоже.

У нас по осени картошку продавали по 150 рублей ведро. А одна бабушка сидела с ведром картошки по 300 рублей.  Да, цена не адекватная. Но над ней просто смеялись и покупали у тех кто продавал дешевле. Потом она пропала. Не знаю снизила цену или таки кто то купил за 300.    Видите ли я о чем.... Для каждой категории людей, есть свой сегмент рынка. Вы просто попали не в свой сегмент.   Мне не понятно Ваше возмущение. Я же не возмущаюсь, что не могу купить себе БМВ.  :D   И мне не понятно как можно отвалить за машину больше десяти лимонов.  Но кто то же покупает. Мне понятно что за цена на телефон 100 тыс, когда с теми же функциями можно купить за 25.  Но опять же - кто то же покупает. Значит это их сегмент рынка.    Вот и всё. Я даже боюсь озвучить Вам цену, за которую себе сделал зуб мой зять.  А он не олигарх. Но когда помонитори все варианты, то понял, что лучше отдать столько, чем потом иметь проблемы.  Отдал и не пожалел.  Хотя для меня сумма запредельная.  :D   Возможно это лучшая клиника в Вашем городе. И есть люди, которые готовы заплатить.  А Ваше возмущение это всё равно, что возмущаться почему БМВ не стоит столько же сколько Калина или почему Эпл не стоит столько же сколько самсунг.  :D  Понятие адекватная цена вообще очень расплывчатое. Я расскажу Вам как мы со свахой  поняли что понятие дешево/дорого это вообще ни о чем...   Наши  дети купили квартиру. И вот сваха рассуждает со мной - у меня кухня дешевая, за 10 тыс. , у соседки дорогая за 25 тыс. , наши то наверное дорогую будут брать. Звонит сыну - вы дорогую кухню будете покупать?  Тот в ответ - да ты что мама, нам дорогая не по карману, мы средненькую купим, тысяч за 80-100 не дороже.  :D  :D  :D Сказать, что сваха была в шоке , это не сказать ничего.   Один мой знакомый так занавески в квартиру покупал. Говорит заказываю, а сам думаю, ну сейчас тысяч 30 заломят... А ему - 80 тыс.    :D  А жена говорит -  да это хорошая цена за такие  занавески.    :D   Ну что, спрашиваю - купил? Купил, говорит. Обещал же жене , что у нее будут такие какие она захочет.  :D    Ну а мог бы и не покупать такие, а купить за 5 тыс.  :D    Ну не Ваша это клиника и всё.  Делов то. Это для других, для тех кому 17 тыс. на пломбу не дорого.    Мне, например и  та цена, что Вас устроит, будет казаться  не адекватной, при моей пенсии. Ну и что?  Ну проще смотрите на мир.    Есть Ваше, есть не Ваше.  БМВ не Ваше, Вы же не возмущаетесь? И пломба за 17 тыс. не Ваша. А для того кто ездит на БМВ возможно вполне нормальная цена.

0

28

ёлки палки...причем тут БМВ и картошка? Здесь совсем другая ситуация. Чтобы срубить с человека деньги за 10 минут, ему делают снимок а затем озвучивают неадекватную цену за услугу. Человек отказывается и в итоге клиника в куражах. Сейчас такая форма мошенничества. Вы просто слава Богу не нарывались на таких аферистов. Она могла сказать мне и 35 тысяч. Как сказали в другой клинике. Могла сказать и 50 и 60. Ну если бы сказала 50 тысяч вы все равно бы продолжали мне доказывать что это вполне даже нормально для рынка?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Т.е Вы считаете, что они вообще пломбы не ставят? Живут только на рентгене?

0

30

Гостья написал(а):

Т.е Вы считаете, что они вообще пломбы не ставят? Живут только на рентгене?

Ставят наверное. Но как я понял политика клиники такова чтобы в основном на потоке нахлобучивать таких доверчивых клиентов как я. И работать не надо и при этом прибыль идет. Но а если кто то согласится ставить пломбу за половину месячной зарплаты то и это хорошо. Пусть ставит. Через месяц вылетит эта пломба - еще придет ставить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0