Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свобода выбора

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Помните определенное время назад мы немного касались свободы выбора, не так давно Бог мне дал ответ на эту тему. Ответ пришел необычно, как то я разговаривал с человеком и вопрос коснулся этой темы и я на нее ответил, интересно ответил, не задумываясь особо, и сразу поймал себя на мысли или Сам Господь заострил мое внимание на эту мысль, откуда эта мысль пришла, ведь я сам задавался этим вопросом, короче, Господь моими же словами дал мне ответ на этот вопрос. Смысл такой, у нас нет выбора захотеть сделать  грех или не захотеть сделать грех, захотеть сделать что то хорошее или не захотеть, это все зависит от того в ком мы, в Боге или в черте, а выбор у нас в том, выбираем мы жить во Христе или по умолчанию в сатане, т.е. мы выбираем только дорогу (каждый день) ту или другую, а что встретится на дороге от нас не зависит. я заметил по себе, что когда больше проводишь времени с Господом, молитва, чтение библии, но особенно молитва, то нет нужды и держаться от греховных вещей, их не хочется, другие желания, другие хотелки, а когда этого не делаешь желания меняются на мирские, да что душой кривить на сатанинские, мир весь во лжи, в сатане, вот и получается, живем миром - его желания проявляются, живем Христом - Его желания проявляются.

0

2

так свобода выбора именно в этом - жить по Христу или по миру.  Кто выбирает?

0

3

Гостья написал(а):

так свобода выбора именно в этом - жить по Христу или по миру. Кто выбирает?

Да видимо только этот выбор мы и делаем, все оказалось гораздо проще чем казалось. Оказывается невозможно жить миром и делать дела Христовы, также и иметь Его чувствования и наоборот.

0

4

Но возможно до этого нужно дорости.

0

5

маленький написал(а):

ту или другую, а что встретится на дороге от нас не зависит. я заметил по себе, что когда больше проводишь времени с Господом, молитва, чтение библии, но особенно молитва, то нет нужды и держаться от греховных вещей, их не хочется, другие желания, другие хотелки, а когда этого не делаешь желания меняются на мирские, да что душой кривить на сатанинские, мир весь во лжи, в сатане, вот и получается, живем миром - его желания проявляются, живем Христом - Его желания проявляются.

Ну так поэтому и сказано - где сокровище ваше там и сердце ваше....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1